Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселение магов

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Поселение магов

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:54 pm

Первое сообщение в теме :

Поселение магов - Страница 11 Aieeza10

Здесь царит атмосфера магии, такой разной и непредсказуемой. Если что-то было вначале одним, может стать после обеда другим. Но если нужно найти что-то связанного с магией или узнать о пропитанном ею предмете - лучшего места не найти. Во всяком случае, так думают сами обитатели этого места.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселение магов - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Поселение магов - Страница 11 68317710Поселение магов - Страница 11 117Поселение магов - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Нойрэй Сб Июн 17, 2017 11:56 am

Еда графа не так уж сильно интересовала - он как-никак долгое время провел на корабле, постоянно получая еду и сюда он прибыл не таким уж и голодным, но тем не менее он был весьма заинтригован "живыми десертами", поэтому обернулся было он на продавца, собираясь ему задать несколько вопросов и начал приближаться к торговцу, но тут молодой граф обратил внимание на то, что голосов тут на одного больше, нежели присутствующих. Источник он так и не смог определить, после чего его взору предстали руки парня.
- Что это за чертовщина!? - кот несколько опешил, не понимая, собственно, что за безумие он только что увидел, - это... заставило меня опешить.
Это действительно смущало хвостатого графа. Он видел весьма странных существ, но то, что он увидел сейчас... это добавило градусов безумия в паломничество кота.
Нойрэй
Нойрэй

Поселение магов - Страница 11 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Судьба Пн Июн 19, 2017 3:46 pm

- Как это не покупала? – изумленно вопросил некто невидимый, а затеем снова ущипнул Данику за зад. А затем одновременно с Доминусом добавил, - Я дух штанов, которые ту купила, дурочка. Неужели еще не поняла?
А вот ангелу нужно было держать рот на замке или, по крайней мере, дождаться пока они не уйдут подальше от злополучной лавки. Услышав о себе и своем товаре нелестные слова снова, торговец покраснел пуще прежнего, затем в белку полетели золотые, отданные ею недавно в качестве откупа, а затем пространство вокруг вновь разорвал противный свист, шарахнувший по слуху Нойрэя наверное больше всех.
Стражницы не успевшие улететь далеко – вернулись и уже достаточно мрачно разглядывали всех собравшихся.
- Что на этот раз? – хором, вопросили они.
- Клевета! – произнес торговец, тыча пальцем в Доминуса, - Мне плевать, что он юродивый, я хочу, чтобы его как-то наказали!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Даника Беличье-Море Вт Июн 20, 2017 11:27 am

- Штаны? - рассеянно произнесла Даника. Штаны?! Ну конечно же! Пока она пыталась уладить конфликт, она даже не подумала, что лапают ее собственные штаны! А ведь понять это было несложно понять... ладно, надо учиться признавать свои ошибки.
- Поняла я, поняла, ну перестань щипаться! Не до этого мне было, - девушка уже сделала шаг, чтобы наконец уйти от этой злополучной лавки, но тут у Доминуса опять шило в заду зачесалось ("Ему что, нравиться по башке получать?") и он попытался предупредить кота о мнимой опасности.
- Замолчи! - закричала белка, но было уже поздно, в нее полетели монеты. Даника почувствовала, что очень хочет рассердиться и хорошенько поколотить и наивного дурака ангела, и дурака торговца, который совершенно не умеет торговать, но вместо этого она ощутила чудовищную усталость. За один очень длинный день она успела вырасти до великанши, уменьшиться обратно, потерять новых знакомых, чудом выжить в шторме, найти и снова потерять новых знакомых, попрощаться со старыми штанами и купить новые, которые разговаривают и лапают, а теперь еще и это! Вдобавок девушка поняла, что она сильно голодна (попозже никак нельзя было понять?!). Но несмотря на усталость, она все еще была зла на Доминуса, которого ей самой хотелось хорошенько отшлепать, и на торговца. Да, они виноваты, но все было улажено, а коту торговец мог сказать, что парень юродивый и потребовать подтверждения самой Даники! А так такой истеричный торговец последних покупателей от себя отвадит!
- Да вы просто издеваетесь, - проговорила Даника с усталым раздражением, пока торговец опять достал свой дурацкий свисток. Уши просто из принципа она закрывать не стала, а монеты поднять не позволило ущемленное чувство гордости. А услышав, что торговец прокричал стражницам (хотя время от времени было нелегко, из-за свиста в ушах немилосердно звенело), покраснела уже Даника. Да как он смеет требовать наказания, даже признавая, что парень юродивый?! Проявляя чудеса самоконтроля, белка ничего этого вслух не сказала; указывать торговца его собственную глупость бесполезно, этот идиот и это примет за оскорбление. Надо действовать по-другому...
- Пожалуйста, я тебя уже умоляю, молчи и ничего не говори, - негромко проговорила Даника Доминусу, после чего развернулась к стражницам, - Госпожи страницы, могу ли я кое-что высказать в защиту?
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Поселение магов - Страница 11 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Поселение магов - Страница 11 Vetoch13Поселение магов - Страница 11 Palitr12Поселение магов - Страница 11 4_aa12Поселение магов - Страница 11 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Июн 22, 2017 12:19 pm

Котика удалось отговорить от покупки, чему Доминус был сердечно рад. Впрочем, его восторга никто кроме него самого не разделял. Вредный торговец закатил целую сцену истерики, показушно принявшись разбрасываться деньгами, за которые еще минуту назад готов был содрать с ангела всю шкуру. Даника тоже рассердилась на несчастного хранителя, который разве что из самых лучших побуждений хотел отвести от беды летающего кота.
- Но я ведь хотел помочь, - Ностэр стыдливо попытался убрать руки за спину, дабы не смущать еще больше окружающих. - Простите…
На визг ненормального торговца вновь прилетели стражницы.
“Ну что за человек ты такой! Второй раз позоришь перед этими очаровательными девушками”, - рассерженно глядел на толстого мужчину. - “Вот увидишь, за такие поступки в рай точно не попадают”.
Брюнет молчал, сегодня в роли его спасительницы выступала пиратка, а кот… Кот, возможно, мог бы стать единственным свидетелем сие проявления неадекватного поведения толстяка, показания которого могли бы ослабить подозрения стражниц и дать парочке наконец-то возможность двигаться дальше.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Поселение магов - Страница 11 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Нойрэй Пн Июн 26, 2017 11:12 am

Вероятнее всего, Нойрэй сейчас бы отпускал колкие остроты, но вот беда: книга, на которой летел пушистый, рухнула на землю, уронив вместе с собой графа, который от удивления даже мяукнул. Тот, конечно же, этого точно не ожидал - его магия никогда не подводила, но сейчас. Видимо, что-то пошло не так и магия не срабатывает. Коту было непонятно. Разговор тек своим чередом, а конфликт всё развивался, но граф все же нашел момент чтобы вклиниться:
- Что тут происходит и почему моя магия не работает?! - воскликнул хвостатый в сердцах.
Он провел у себя в голове достаточно короткую логическую цепочку и выдал самое очевидное, по-крайней мере для него, умозаключение:
- Это же из-за вас, барышни? - обратился молодой граф к стражницам, явно не скрывая своего недовольства.
Теперь-то он почувствовал себя беззащитным, сидя рядом со своим фолиантом, который он не мог поднять никаким способом, кроме как телекинезом и без возможности воспарить самостоятельно.
Нойрэй
Нойрэй

Поселение магов - Страница 11 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Судьба Вт Июн 27, 2017 4:40 pm

Прекрасные стражницы смотрели то на торговца, то на Доминуса, то на брякнувшегося на землю кота. При этом они внимательно слушали Данику и ее штаны, которые видимо решили окончательно доконать белку и толкали ее под задницу к упавшим монетам со словами:
- Скорее подбирай, не то этот толстый хмырь их заберет.
- Нет, это не мы, - произнесли девушки все так же хором, остановив свой взгляд на Нойрэе, - Мы пока что никого не лишали тут магии, однако… - тут же перевели они взгляд на Данику, - Вы нарушаете общее спокойствие, а потому мы вынуждены просить Вас пройти с нами.
С этими словами девушки наконец-то коснулись ступнями земли, посматривая на всех, кроме торговца. Видимо на этот раз, правда, была на его стороне или же был еще какой-то неизвестный путникам фактор.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Даника Беличье-Море Вт Июн 27, 2017 5:17 pm

Из-за того, что происходило дальше, Даника решила, что ее штаны страдают той же болезнью, что и Доминус: не знают, когда надо держать рот на замке. То, что у штанов рта быть не может, ее не волновало, происходящее было намного важнее. На обратила она внимания и на вопли кота (он даже не к ней обращался), бормотание Доминуса не представляло ничего интересного (именно так говорят попавшиеся благородные разбойники), а стражницы ее хотя бы слушали. Радовало, пожалуй, то, что истеричный торговец молчал.
- Не мешай, - хлопнула она себя по бедрам, надеясь утихомирить штаны: если она не подберет деньги, а стражницы все же дадут ей слово, то будет еще одна "улика" против торговца. Тут же Даника подумала о том, что отец научил ее одной очень полезной вещи: не разрывать сделок. Если разорвет представитель другой стороны, то ты будешь в удобной роли жертвы, а в сторону разрывателя, предавшего слово, будут косо поглядывать. Поэтому Даника не стала поднимать деньги - это означает также нарушить контракт, нет-нет, не поднять - значит никак не нарушать, остаться чистой. Но стражницы не дали ей слово, а попросили удалиться вместе с ними - скорее всего, на уединенный разговор, возможно там же вынесут приговор. Но пока что причин впадать в истерику, чем, видимо, торговец промышляет в несвободное от работы время, Даника устало улыбнулась и сложила руки на груди:
- Ну, я сторонница мирного решения неприятностей, - девушка взяла Доминуса под руку и перевела взгляд обратно на стражниц, - куда прикажете идти?
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Поселение магов - Страница 11 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Поселение магов - Страница 11 Vetoch13Поселение магов - Страница 11 Palitr12Поселение магов - Страница 11 4_aa12Поселение магов - Страница 11 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Доминус Ностэр Чт Июн 29, 2017 9:34 am

Мистер кот наконец-то спустился с “небес на землю”, не при помощи кого-то со стороны если верить его словам. Хоть стражницы и утверждали, что к сему действию непричастны, сам Доминус прекрасно помнил местные тюрьмы, где использовать магию становилось практически невозможно. С другой стороны, куда больше брюнета смущала ситуация с Даникой, ибо её штаны были красноречивей некуда, пускай говорили они вполне логичные вещи.
- Хорошо, - согласился хранитель. - “Почему у меня такое дурацкое предчувствие, будто они собираются судить только меня, а не этого жирного безбожника?”
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Поселение магов - Страница 11 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Нойрэй Сб Июл 01, 2017 12:00 pm

Хвостатый изрядно напрягся, анализируя ситуацию. Сама суть происходящего ему была непонятна. Кот не на шутку разозлился, когда в очередной раз попытавшись взлететь у него ничего не вышло. Со стороны это напоминало словно кот готовился к прыжку. Когда стражницы предложили девушке пройти куда-то, молодой граф не мешкая вмешался, надеясь урегулировать свою проблему при помощи местных органов правопорядка:
- Уважаемые, уделите мне хотя бы мгновение! - Ной привлекал к себе внимание, - видите-ли, я столкнулся с некоторой проблемой именно в вашем городе. Исходя из этого, я думаю, что вы можете мне помочь или разъяснить, что здесь происходит. Просто посмотрите на меня. Это, - кот кивнул на фолиант, - сокровище всей моей семьи, заполняемое годами, я носил его с собой при помощи магии, но теперь...
Пушистик огорчённо вздохнул, стараясь это сделать как можно более демонстративно.
- Я совершенно не понимаю, что мне делать...
Нойрэй
Нойрэй

Поселение магов - Страница 11 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Судьба Пн Июл 03, 2017 4:17 pm

- Прошу за нами, - в очередной раз хором произнесли девушки, поднимаясь в воздух с помощью левитации и поднимая за собой Данику с Доминусом, впрочем, все зависли, когда кот начал привлекать к себе внимание.
Немного помолчав, одна из девушек приподняла над землей и самого Нойрэя, правда книга при этом перекочевала в руки стражницы.
- В Мистерии животные не колдуют, - произнесла девица задумчиво разглядывая фолиант, чтобы затем перевести взгляд на кота, - Только если ты не черный маг, прячущийся под шкурой животного.
Вот так просто обвинили и Нойрэя, после чего потянули за собой по воздуху. Видимо ему, также как и парочке придется объяснять свое странное поведение, рискуя при этом потерять дорогую сердцу вещь в лице семейной книженции. А пока троица поднималась все выше и выше над городской улицей и перенаправлялась к мощного вида постройке, что находилась выше.
При этом на этот раз штаны Даники предпочли хранить молчание по неизвестной девушке причине. А может быть просто послушались совета девушки.



:go2: Город святой Инессы
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Даника Беличье-Море Вт Июл 04, 2017 12:57 pm

Ну, пока что все складывалось неплохо: Доминус спокойно согласился пойти вместе со стражницами, это уже хорошо. Удивительное это ощущение, парить в воздухе! Даника пару раз неловко взмахнула руками, неуверенно чувствуя себя в воздухе. Уж что-что, а летать ей еще не приходилось. Однако тут вмешался кот; хотя Данике по-прежнему казалось, что кот обращался не к ней, но все же она решила ответить:
- Уж извините, господин кот, но от меня в вашем деле никакой, - негромко проговорила белка, после чего повернулась к стражницам. Однако теперь и котик попал под совершенно неуместное обвинение: а если кот иномирец? Впрочем, свои слова Даника решила придержать при себе: вот когда их будут судить, вот тогда она и скажет все в свое оправдание! Белка повернулась к Доминусу и резко поднесла палец к губам; понять этот жест было просто - обычно так делают люди, когда просят кого-то промолчать. Не отводя пальца от губ, Даника перевела взгляд туда, куда они отправлялись. А затем мелькнула мысль, что детишки могли за то время, что они выясняли отношения с торговцем, дернуть за нужную ниточку. Мысль, несмотря на свою дикость, была приятной, и Даника решила думать о хорошем, готовясь к даче показаний.

:go2: Город святой Инессы
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Поселение магов - Страница 11 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Поселение магов - Страница 11 Vetoch13Поселение магов - Страница 11 Palitr12Поселение магов - Страница 11 4_aa12Поселение магов - Страница 11 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Доминус Ностэр Вт Июл 04, 2017 7:15 pm

Стражницы попросили ангела проследовать за ними, приподняв парочку своей магией над землей, чему, впрочем, хранитель и не особо сопротивлялся. На секунду Доминусу показалось, что ему вернули его крылья.
“Как же приятно ощущать эту невесомость в воздухе”, - брюнет невольно завел руки назад в надежде ощутить мягкость  своих белоснежных перьев, однако там его ожидала лишь голая спина и полное разочарование. - “Боже, если ты все же слышишь мой голос, то умоляю, избавь сей сосуд земной от скудных чар темных. Я, твой верный слуга, о большем и не прошу”...
От внутреннего обращения к Богу отвлекли громкоозвученные вопросы кота. К его несчастью, тот был взят под стражу равно как и Даника с Ностэром. Очень хотелось помочь бедолаге, однако пиратка наказала парню держать рот на замке, что, собственно, он и продолжал делать.


step Город святой Инессы
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Поселение магов - Страница 11 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 11 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Нойрэй Ср Июл 05, 2017 10:56 am

- Мистерия? Это так вы называете этот мир? Я по-возможности запишу о нём в свою книгу.
Кот опешил от внезапного обвинения. Благодаря долгим годам проведённым в паломничестве, молодой граф успел наслушаться всякого, в том числе и о так называемых "черных магах", коих в его мире не было. Любая магия там была дозволена к изучению, главное знать меру. Хвостатый уже точно знал, что ему предстоит доказывать местным, что он не тот, кем они его считают. Единственное, что могло подмочить его репутацию, поэтому Олерфиост признался прямо:
- Я не колдун в теле животного, я Олерфиост, мы все владеем магией разного типа.
Ной нисколько не сопротивлялся тому, что его подняли в воздух, да и возможности таковой не представлялось, сейчас он являлся просто котом, а не сильным и благородным представителем своего вида. Тем более, возможно, это был последний раз, когда он мог насладиться перемещением по воздуху, поэтому пушистый позволил себе расслабиться и поплыть по течению, не создавая лишний раз самому себе проблем.
:go2: Город Святой Инессы
Нойрэй
Нойрэй

Поселение магов - Страница 11 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения