Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселение магов

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Поселение магов

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:54 pm

Первое сообщение в теме :

Поселение магов - Страница 2 Aieeza10

Здесь царит атмосфера магии, такой разной и непредсказуемой. Если что-то было вначале одним, может стать после обеда другим. Но если нужно найти что-то связанного с магией или узнать о пропитанном ею предмете - лучшего места не найти. Во всяком случае, так думают сами обитатели этого места.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселение магов - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Поселение магов - Страница 2 68317710Поселение магов - Страница 2 117Поселение магов - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Меланья Чт Авг 30, 2012 6:00 am

-Кроме того, что нас, кажется, разбросало так,что вряд лимы все сильно близко к тому,ради чего в таверне собирались?-никаких специфицеских запахов от еды Мел не почувстовала, хотя на обоняние не жаловалась, а потому к еде приступила смело, пожав плечами, когда парень сказал,что сыт. Содержимое бутылки она тоже понюхала, немедленно фыркнув и пробурчав что-то вроде:"Алкоголь!.."
-И почему все считают,что поголовно все кентавры чуть ли не запойные пьяницы,что выставляют спиртное даже мне?..Хоть лошадью не называют-и на том спасибо.- с этими словами Меланья поставила бутыль на пол,явно не собираясь к ней притрагиваться, и отломила себе кусок хлеба.-Что касается ситуации...в общем, то, что нас разбросало,а не послалос куда-то в одну точку странно. Я, конечно, не ас в телепортиции, я ею не владею и не планирую владеть-не смогу, наверное, привыкнуть,-но этот момент меня немного удивляет. Либо этот Святой Фонарь, что сейчас в саду сидит(я заметила,что его туда перенесло) что-то в заклинании напортачил, либо ещё что... Не знаю. Так или иначе, нашему поялению не удивились- что само собой разумеется:тут же везде маги! Это их город. Надо думать, им приходилось и порталы ставить и телепортироваться, так что тут всё ясно. А то,что они к нам, как к чужакам, не отнеслись настороженно... Думаю, это потому,что это объясняется тем, кто они есть. Маги.Магия их оружие и их защита, потому особых опасений на наш счёт у них нет: случись что они нас в два счёта скрутят, особенно учитывая то,что ты,как ты сам говоришь, в магии вообще не ас,а я не владею никакой магией, которая могла бы быть активной в бою.Случись что, они с нами справятся быстрее, чем с новорожденными котятами.
Меланья
Меланья

Кентавр
Поселение магов - Страница 2 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Кайрон Чт Авг 30, 2012 3:40 pm

Кайрон смотрел на Меланью, спокойно поедающую угощение. "так, пока с ней все нормально, но боюсь это только пока..."
знаешь, мне кажется это все не случайно. Здесь слишком много непонятных моментов, начавшихся до нашего появления здесь... Он на секунду запнулся, размышляя правильно ли делает, рассказывая кентаврихе свои наблюдая предположения, но в конечном счете решил, что плохого из этого выйти не может. Вр-первых ваше появление в таверне. После того, как наступила тьма, испугались все, кроме паладина и наемника. Во-вторых ребенок... Сильная несостыковка  с рассказом святош про сложность миссии. И в третьих...  Я чуть-чуть знаком с магией телепортации и... Вот что я скажу, хочешь верь, хочешь нет, а это довольна простая магия... Если привыкнуть, конечно...    Кайрон замолчал и задумчиво почесал голову. Портянув руку, он отломил небольшой кусочек хлеба и поднес его к глазам. но есть одна проблема... Слишком большой гостеприимство магов. Если бы все было подстроено, то с нами бы так не сюсюкались. Тебя вылечили, а также поставили нам еду и даже выпивку... Хотя возможно в них есть что-то нехорошие, например яд или магия.   Он улыбнулся и отбросил кусок обратно на стол. 
Кайрон
Кайрон

Поселение магов - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Поселение магов - Страница 2 Halloween3Поселение магов - Страница 2 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Меланья Пт Авг 31, 2012 7:55 am

-Тогда почему я спокойно ем и ещё не труп, если там яд? Нет,я понимаю, что у меня тело большое и яд может бесследно в крови раствориться-это действительно так. Если он не сильный. Если собираешься угрохать, для чего надо тратить силы на лечение?Прибей пока противник не может тебе ответить.- Меланья пожала плечами, отправляя в рот последнюю ложку супа.-А так выходит как-то глупо, прости меня. И это относится как к яду так и к магии. Нецелесообразное расходование сил и веществ. Не знаю,как у вас, человеков, а у меня учитель бы открутил ученику, потратившемуся на такое, голову. Я молчу о попранных законах гостеприимства... Хотя, его вечно мало кто соблюдает...Как ещё мир не перевернулся?..
А на счёт переноса...Может, сбой какой-то, независящий от Фонаря этого? Мало ли, что могло случиться в этом плане. Попалась какая-то внешняя причина и всё.
-Мел принялась за второе, не подавая никаких признаков отравления или того,что на неё проклятие наложили.-Ты слишком напряжён,вот что я тебе скажу. Мне даже интересно: ты удовольствие-то от жизни получаешь, подозревая всех подряд? Или готов жить в вакууме просто потому, что везде ищешь подвох?..Смотри, от такого нервы бывают ни к чёрту. Несколько срывов и всё. Привет гробу-помрёшь от истрёпанного подозрениями и волнения сердца. Ну и из-за постоянного нервяка. Может быть и другой результат, но тоже плачевный...


шрифт
Меланья
Меланья

Кентавр
Поселение магов - Страница 2 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Кайрон Сб Сен 01, 2012 9:44 pm

яды бывают разные. К примеру есть такие, которые берут под контроль твой мозг и тело, а также есть яды которые можно, активировать при помощи других веществ... Мне от этом как-то учитель рассказывал... Кайрон мысленно улыбнулся своим воспоминаниям, но на лицо его хранило серьезное выражение. К сожалению, я на практике их никогда не видел... Ну а это не важно. Важно то, что такие яды есть и их можно использовать... Ну и то, что это вполне вписывался в конструкцию "зачем лечить"... Он  постучал костяшками пальцев по столу. 
хотя знаешь, возможно, ты права... Я слегка параноик, но это часто спасает жизнь... Мне...  А насчет удовольствия от жизни я могу вот что сказать: у всех разное понятие об удовольствии, и многие люди получают весьма большое удовлетворение от банального убийства...ну или еще чего-нибудь похуже. 
Он встал с лавки и, скинув торбу, принялся в ней рыться. Вскоре он извлек два яблока и несколько перьев, а также три корешка. Перья он осторожно уложил в левый карман штанов, а корешки в правый. Сделав это, он взял одно из яблок и, надкусив его, сел на обратно на лавку. 
  И не дожидаясь следующих вопросов, я и сплю хорошо, и существуют люди, которым я доверяю. Хм... и я, пожалуй, могу сказать, что ты  попала  в список этих личностей... Пока мы здесь... Кстати, яблочко не хочешь? Он взял второе яблоко и протянул его Меланье. 
Кайрон
Кайрон

Поселение магов - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Поселение магов - Страница 2 Halloween3Поселение магов - Страница 2 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Меланья Вс Сен 02, 2012 5:49 am

-Или я чего-то недопонимаю из-за воспитания, которое мне дано, или я права.- Меланья мотнула головой.- Тем более, зачем им кентавр в подчинении? Нашего брата считают дикими существами, которые не способны не на что, кроме как дебоширить по пьяни. Собственно, мужчины такими и являются зачастую. Ты думаешь, что при такой славе кто-то будет связываться с нами вообще, даже если это не на всех распространяется?
Мел действительно не понимала, зачем помогать, для того, чтобы отравить потом. Ну не укладывалось у неё в мозгах это, такие уж у неё мозги были, что ей казалось такое поведение дикостью.
-Во всяком случае,- кентаврийка закончила с последним блюдом уже и даже успела запить,- если тут что-то и было отравлено, ты-то не ел, Так что у тебя есть шанс что-нибудь придумать, чтобы я к предкам не отправилась...Благодарю. Не обидишься, если я потом съем?
Меланья
Меланья

Кентавр
Поселение магов - Страница 2 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Кайрон Пн Сен 10, 2012 7:26 pm

-Я уже признал то, что я параноик.- Сказал Кайрон глухим голосом и откусил кусочек от яблока. - а кентавров они могли попросту не видеть... Лично я вижу твоего брата впервые. А если верить твоим словам, то будет хорошо, если больше и не увижу.-  
Он замолчал и продолжил молча жевать яблоко. Ему уже надоело сидеть в комнате и ожидать прихода мага. "так... Нужно использовать время с пользой... Обыскать шкаф, пойти прогуляться по улице или найти мага? Наверное, для начала найду мага, а затем пойдем смотреть город..."  Он повернулся к Меланье и посмотрел на нее. -ты поела? Может прогуляемся по городу, посмотрим достопримечательности? Заодно попробуем развести мою паранойю...   Кайрон подошел к двери и открыл ее.  Осмотревшись, он  заметил парнишку, приведшего их в этот дом. - о! Слушай, а где твой учитель? А то мы тут прогуляться по городу решили...
Кайрон
Кайрон

Поселение магов - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Поселение магов - Страница 2 Halloween3Поселение магов - Страница 2 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Меланья Вт Сен 11, 2012 1:41 pm

-Ну не всё так плохо.- Меланья с удовольствием потянулась, признав, что еды могло быть и побольше.- Точнее, не все дикие... Правда, сказать, что все культурные тоже неправильно... Так... примерно пополам, если грубо выражаться...
Кентаврийка, пока спутник её (надо же, так и не удосужилась имя спросить!), стала оглядывать полки, любопытствуя книгами. Даже сняла одну, решив просмотреть. Надеялсь,что ей удасться понять, с чем ей придётся иметь дело.
Меланья
Меланья

Кентавр
Поселение магов - Страница 2 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Кайрон Вт Сен 18, 2012 5:14 pm

- хей, парень, ты что заснул? - Кайрон пристально посмотрел на парнишку. -ты меня слышишь?-
Он постоял еще пару секунд, наблюдая за Лукасом, но ученик чародея так и не ответил.  Пожав плечами, Кайрон направился в сторону двери. У самой двери он обернулся и обвел помещение магазина взглядом. "ну нет, бросать товарища нехорошо, хотя... Я же вернусь." Он махнул рукой и вышел из здания. 
Оказавшись на улице, Кайрон первым делом осмотрелся, решая в какую сторону направится. " тут ведь наверняка есть что посмотреть... Или где подзаработать... В любом случае, нужно вернуться на главную площадь, а там уж посмотрим.   Он еще раз осмотрелся, выбирая нужное направление и, сдела выбор, направился вперед. 
К сожалению, выбор был сделан неправильно, и вместо мест предполагаемого назначения, Кайрон оказался у небольшого фонтана. 
Кайрон
Кайрон

Поселение магов - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Поселение магов - Страница 2 Halloween3Поселение магов - Страница 2 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Элайза Вт Сен 18, 2012 5:21 pm

trace Врата

Совершенно неожиданно Элайза оказалась среди облаков. Дракончик неуклюже перекувыркнулся в воздухе, потом раскрыл крылья, стараясь вернуть равновесие. Получилось это довольно быстро и еще раз перекувыркнувшись, на этот раз осознанно, Эля замахала крыльями, выравнивая полет. Капельки влаги оседали на чешуе, что было довольно неприятно, но не смертельно. Хуже, что ничего не видно.
Но вот впереди показалась этакая серая громадина. Эля устремилась в ту сторону и попала в какое-то поселение. Очень странно. Что бы городу делать посреди небес? Ну да ладно, чего только на свете не бывает.
Элайза сделала несколько кругов, примериваясь, а после села на крышу одного из домов и огляделась.
Народу было немного и на дракончика никто пока не обращал внимания. А она как раз присмотрела небольшой фонтанчик внизу. Кто бы знал, как за сто лет у нее в горле пересохло!
С радостным писком Эля устремилась к воде и слету нырнула в фонтанчик, для нее бывший целым бассейном, вызвав кучу брызг.
Элайза
Элайза

Поселение магов - Страница 2 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Кайрон Вт Сен 18, 2012 5:51 pm

 Кайрое подошел к фонтану и, заглянув внутрь, провел  пальцем по поверхности воды, вычерчивая свое имя. Вдруг что-то резко пронесись мимо него и врезалось в воду, вызвав фонтан брызг, накрывший парня.  - что за?! Кайрон резко отпрыгнул от фонтана, стараясь оказать  на безопасном удалении от возможной опасности. " что это за херня была?!"  Он внимательно осмотрелся, стараясь понять откуда прилетел то, что только что упало в фонтан. Ничего не заметив, он достал свои любимые кинжалы и двинулся к воде.  Приблизившись, он осторожно заглянул внутрь. -ты еще что такое?!- Кайрон с удивлением уставился на плескавшегося в воде дракона. 
Кайрон
Кайрон

Поселение магов - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Поселение магов - Страница 2 Halloween3Поселение магов - Страница 2 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Элайза Вт Сен 18, 2012 5:59 pm

Эля радостно плескалась в фонтане, попутно напиваясь водицы, оказавшейся прохладной и освежающей. Но задерживаться там надолго не стоило, а то застудит еще себе что-нибудь. Хоть дракону это и не страшно, но все же человеческие стандарты на ее сознание повлияли. Дракоша уцепилась за бортик фонтанчика передними лапами и переместилась на него, помогая себе удерживать равновесие хвостом. После чего повернула голову к столь бесцеремонно обратившемуся к ней парню, посмотрев на него умными глазками.
"Яшмовых драконов что ли никогда не видел?" - как бы говорили они.
Элайза покрепче ухватилась коготками за бортик фонтанчика и отряхнулась, словно собака, осыпав человека градом ледяных брызг.
Элайза
Элайза

Поселение магов - Страница 2 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Кайрон Вт Сен 18, 2012 6:16 pm

 Существо совершило несколько нырков и вылезло на берег, обдав Кайрона еще одной порцией брызг." тише тише... все нормально, успокойся..." Парень несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь унять эмоции. К сожалению, ему не удалось сделать это полностью, но зато теперь его лицо выражало лишь   спокойствие и равнодушие. " так.. И что это у нас такое? и почему оно так внимательно на меня смотрит?" Он посмотрел в чересчур умные глаза зверька. [b]- дракон? Какой-то маленький... Яблочко хочешь?-[b] Кайрон сунул кинжалы обратно в ножны и скинул торбу. Достав оттуда яблоко, он осторожно положил его на борт фонтана и катнул к Элайзе. 
Кайрон
Кайрон

Поселение магов - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Поселение магов - Страница 2 Halloween3Поселение магов - Страница 2 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Элайза Вт Сен 18, 2012 6:26 pm

Наблюдая за тем, как ее пытаются прикормить, Эля весело расправила крылья, показав парню раздвоенный язычок. Для нее это было сродни смеху, хотя для человека такой жест мог бы показаться издевательским. Однако есть ей все же хотелось, поэтому она подобралась поближе к яблоку, не спуская взгляда с парня. Ухватила его передними лапами и подкатив к себе тщательно обнюхала. Кто его знает, что там может быть, в этих яблоках. Но вроде все было в порядке, да и от аромата, исходящего от плода у дракоши аж слюнки потекли.
Эля откусила кусочек, прожевала, проглотила... и не церемонясь уже заглотила все оставшееся яблоко целиком, чуть не подавившись при этом. И снова выжидательно уставилась на человека - что он теперь потребует за угощение?
Элайза
Элайза

Поселение магов - Страница 2 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Кайрон Вт Сен 18, 2012 7:05 pm

Дракониха распустила крылья и высунула змеиный язык, после чего подползла к яблоку и стала его изучать. 
- не бойся. это совершенно обычное яблоко. Вот, видишь?- Кайрон достал еще одно яблочко и откусил от него кусочек. "такс... значит это дракон, а что мы знаем о драконах? Большие, сильные, мудрые существа с твердой чешуей и длинными острыми клыками и когтями... Этот вроде не большой, да и сильным его не назовешь... А как насчет остального? "  Кайрон внимательно наблюдал за тем, как Элайза поедала яблоко. "так... По поводу клыков легенды не врут, как и по поводу когтей..." Он сделал еще один укус и осторожно положил яблоко перед Драконихой, которая как раз закончила поедать свое. " вот, у меня больше нет, а ты, кажется, голодный. Кстати... Про драконов говорят, что они очень умные и умеют говорить...  Ты ведь умеешь?
Кайрон
Кайрон

Поселение магов - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Поселение магов - Страница 2 Halloween3Поселение магов - Страница 2 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 2 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Элайза Вт Сен 18, 2012 7:15 pm

Дракончик фыркнул и покосился на второе яблоко. Есть хотелось, но во-первых Эля все-таки была хищником и одной кроличьей еды ей не хватало. А вот кроликом она как раз и не прочь была подзакусить. А во-вторых есть надкушенное яблоко...
Элайза выказала свое "фи", столкнув яблоко с бортика хвостом. Плод упал на землю и треснув покатился по дороге. Дракоша проводила его голодным взглядом, но упрямства из не стала показывать, что готова была его слопать. Она снова уставилась на парня. Он что, опыты над ней решил ставить?
Говорить Эля могла, но для этого ей пришлось бы обернуться человеком - чтобы говорить в драконьем облике, дракоша была еще слишком молода. Да и о чем тут говорить?
Дракончик почесал шею задней лапой, удерживая крыльями равновесие, раздумывая, где бы стянуть что-нибудь посерьезней яблок.
Элайза
Элайза

Поселение магов - Страница 2 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения