Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселение магов

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Поселение магов

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:54 pm

Первое сообщение в теме :

Поселение магов - Страница 10 Aieeza10

Здесь царит атмосфера магии, такой разной и непредсказуемой. Если что-то было вначале одним, может стать после обеда другим. Но если нужно найти что-то связанного с магией или узнать о пропитанном ею предмете - лучшего места не найти. Во всяком случае, так думают сами обитатели этого места.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселение магов - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Поселение магов - Страница 10 68317710Поселение магов - Страница 10 117Поселение магов - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Даника Беличье-Море Пн Май 15, 2017 9:14 am

Даника все переводила взгляд из стороны в сторону, надеясь, что Камиэль просто возьмет и выскочит из-за угла - но этого, разумеется, не произошло. А тут еще и Лиззи решила высунуть свой острый язычок… белка с трудом сдержалась от тог, чтобы повторить движение Двэйна, но по отношению к недожрице. "Ладно, мачту тебе в зад, сейчас тебе повезло, в следующий раз не ручаюсь!" Ну не мог, не мог Миэль вот так бросить их, ну не производил он такого впечатления! Ах, ну да, впечатления; Даника горько улыбнулась: она сама-то тоже производит неплохое впечатление, и никто не знает, что и у нее руки по локоть в крови. А если Мистерия его куда-то сама отправила? Это возможно, но как и куда?
Из омута невеселых мыслей ее выдернул торговец, требующий платы за товар - ну что же, хоть кто-то здесь держит себя в руках.
- Хорошо, а сколько эти торты стоят? - поинтересовалась девушка, кинув быстрый взгляд на остальную компанию - мол, если не хватит у меня, вам тоже придется платить!
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Поселение магов - Страница 10 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Поселение магов - Страница 10 Vetoch13Поселение магов - Страница 10 Palitr12Поселение магов - Страница 10 4_aa12Поселение магов - Страница 10 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Доминус Ностэр Сб Май 20, 2017 10:22 am

Не успел Доминус перевести дыхание, как на него вновь обрушился шквал ругани, но уже не от Двэйна, а непосредственно от владельца лавки с проклятыми тортиками.
- Как не из-за них? Стоило откусить кусочек, так вот, что получилось! - ангел вытянул руки вперед, продемонстрировав торговцу свои ладони. - Уважаемый, я и мои друзья никак не можем тратить время на разборки, а потому вы мне лучше скажите, эффект от этой вишенки временный?
“Неужто здесь считается нормой молчать каждый раз даже тогда, когда собеседник в корне не прав?” - кроткий взгляд в сторону группы. К разговору подключилась Даника, видать, пожелав как можно быстрее разрешить начинающийся конфликт.
- Не по божески как-то требовать деньги с жертвы. К тому же какие два торта, когда попробовали только один? Зачем же так обманывать? - хранитель вытянул руку вперед, преграждая путь леди. -Я тебе признателен за твою доброту, но не спеши оплачивать то, за что по хорошему должны заплатить мне, - шепнул он ей.
К слову, оставшиеся из группы продолжали тихо отмалчиваться в сторонке.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Поселение магов - Страница 10 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Судьба Пт Май 26, 2017 12:06 pm

[av=http://s17.postimg.cc/3rusplxz3/NPCpng_6578042_24002151.png]
- У меня денег нет, - на взгляд Даники ответила Элизабет.
- Мы не можем тратить просто так деньги, нам еще отсюда на корабле улетать надо! – завздыхали Кастиил с кассандрой.
- Перед тем как что-то пробовать в лавке без разрешения, надо за это что-то заплатить! – не унимался торговец.
Мужчина уже хотел было назвать Данике цену, как почти что позеленел от злости, заслышав слова Доминуса.
- Это я то лгун? И это мне говорит вор?! – вскрикнул торговец до глубины души оскорбленный таким поведением ангела, после чего, трясясь от возмущения, полез рукой в карман передника, достал маленький свисток и поднес его к губам.
Кто бы знал, что такая маленькая штучка может выдавать такой оглушающий ор, что чуть перепонки не лопнули, при чем не только у компании, но и просто мимо проходящих путников.
- Вор! Стража, стража! – заверещал торговец, тыкая пальцем в Доминуса.
- Надо срочно валить! – завопили штаны Даники и пару раз треснули ее по заду, чтобы собралась и что-нибудь придумала.
При этом близнецы и сама Элизабет, затыкая уши, шарахнулись от торговца, просто потому что свист был невыносимый.



______
Очередность: Даника, Доминус, Двэйн.
Если Двэйн не появится к следующему кругу, то будет выведен из квеста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Даника Беличье-Море Пт Май 26, 2017 5:16 pm

То, что происходило дальше, произошло так быстро, что Даника с трудом успевала на все реагировать. Она на какое-то мгновение растерялась, но тут ее штаны, которые оказались буквально живыми, напомнили о своем существовании... но одновременно они и вернули способность мыслить. "От Лиззи и ребятишек помощи ждать не придется," - лихорадочно соображала белка, - "Нужно как-то действовать и быстро!"
А потому, Даника, только осознав, что Доминус ей прошептал, прикрикнула на него таким тоном, каким обычно от нее добивался послушания отец - грозным и внушительным:
- А ну, тихо! Не мешай, когда старшие разговаривают! Твоя матушка просила меня заботиться о тебе, и как ты мне в этом помогаешь?! Достаточно уже нашкодил на сегодня! - и, одарив его ясным взглядом "Молчи и не мешай!", громко обратилась к торговцу, зажимая уши от пронзительного свиста:
- Господин, прошу, не надо стражи! Этот большой ребенок... он... видите ли, нездоров! У него случается такое, что ведет себя как большой ребенок, но сам не понимает, что творит и говорит! Просто не слушайте, что он говорит! - белка уже сама начинала верить в то, что она говорит, потому что как и Камиэль с демонами, так и Доминус с тортами вели себя не совсем адекватно. - Я должна следить за ним, но не справилась, прошу, не надо стражи! Я заплачу за это торты, не надо только стражи! Я заплачу! Скажите только, сколько надо!
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Поселение магов - Страница 10 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Поселение магов - Страница 10 Vetoch13Поселение магов - Страница 10 Palitr12Поселение магов - Страница 10 4_aa12Поселение магов - Страница 10 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Доминус Ностэр Сб Май 27, 2017 11:09 pm

И вот казалось бы. ничего оскорбительного в адрес продавца не было сказано, всего лишь указали на ошибку происходящего, как тот залился краской, словно синьор-помидор, и принялся звать стражников.
“Замечательно. Если тут стражи порядка такие же “адекватные” как и в прошлом городе, то нужно отсюда как можно скорее убираться”, - Доминус схватил пальцами правой руки рукав Даники. - “О чем эта женщина пытается с ним договориться? Неужто хочет солгать? Нет, так нельзя поступать. Будучи ангелом я не имею права врать”.
- Просто бежим, - хранитель потянул девушку в сторону молчаливой группы.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Поселение магов - Страница 10 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Судьба Ср Май 31, 2017 3:28 pm

Но Домину и Даника не успели скрыться, тогда как Двэйну и Элизабет с близнецами повезло больше. При чем было не ясно, мужчина направился за жрицей или предпочел попытать счастье один.
Пока белка объяснялась с торговцем, нагрянула стража, которая в этом городе выглядела весьма своеобразно что ли… это были две девушки в светло-голубых воздушных одеждах: тунике и штанах, на их ногах были удобные лодочки, да и вообще передвигались девушки по воздуху, будто феи паря над землей, пользуясь заместо крыльев волшебной пыльцой.
- Нарушители порядка, лучше не двигайтесь! – произнесли они хором и уставились на парочку.
В это время продавец нахмурившись, переваривал информацию, которую ему в виде лапши развесила на ушах Даника.
- Дурачок что ли? – тыкнув пальцем в Доминуса, уточнил он у белки.



___________
Очередность: Даника, Доминус.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Даника Беличье-Море Чт Июн 01, 2017 9:04 pm

Казалось бы, Даникина речь вышла убедительной (еще бы, белка сама в нее поверила), но тут этот большой ребенок снова принялся ставить палки в колеса! Ну что такое! "А может и правда оставить его здесь? Его ведь только спасать от бед придется" - на мгновение в голов бывшей пиратки появилась такая мысль, но она тут же исчезла - "Что за мысли, зелень подкильная?! Тебя учили же не быть предателем! Да тебе бы уже язык вырвали и глаза бы выжгли!" Эти мысли будто бы дали сил белке, и она дернула рукой, отчего Доминус точно выпустил бы ее рукав, и крепко схватила ангела за руку:
- Стоять, кому сказала?! Кому сказала, не мешать?! Не мешай старшим разговаривать! - повторила она свои предыдущие слова тем же влиятельным тоном и обернулась к торговцу, но успела только открыть рот, как стражи закона выкрикнули приказ. "Ну, только этого не хватало!" Даника благоразумно застыла на месте, но все же сказала Доминусу повелительным тоном:
- Стой и не двигайся, - потом она повернула голову к стражам порядка и, не обращая внимания на их одеяния (не до того!), заговорила, - - Я прошу прощения за моего "большого ребенка", вы, может, услышали, но он просто... не всегда понимает, что делает. Ну, то есть... он иногда понимает, а потом вдруг перестает понимать. Никак нельзя понять, когда это произойдет, поэтому я должна за ним следить, но сейчас отвлеклась, и вот... я прошу, не надо никаких разборок или наказаний, я заплачу за испорченный товар! - стараясь говорить по возможности спокойно, сказала Даника, после чего обернулась к торговцу:
- Вы даже не представляете, какой он иногда бывает! - "Не спускай с него глаз, Даника, не спускай с Доминуса глаз"
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Поселение магов - Страница 10 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Поселение магов - Страница 10 Vetoch13Поселение магов - Страница 10 Palitr12Поселение магов - Страница 10 4_aa12Поселение магов - Страница 10 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Доминус Ностэр Пт Июн 02, 2017 7:26 pm

Но не успела Даника одернуть свой рукав, как подле них в воздухе появились некие девушки в светлых одеждах. Они были на вид столь прекрасны, хрупки и невинны, что хранитель на долю секунды невольно сравнил их с ангелами. Женский звонкий голосок окончательно “прибил намертво” ноги Доминуса к земле, не позволяя и шага сделать в сторону. Забавно, что слова пиратки и вполовину не производили на него того эффекта,что своей аурой создавали сражницы. Казалось бы, одна и та же фраза, однако как по разному может звучать!
- Поразительно, - шепнул брюнет.
От разглядывания прелестных божьих созданий отвлек хамоватый голос торговца и его небрежное прикосновение к оголенному торсу. - А? Что? Каким я там бываю?
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Поселение магов - Страница 10 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Судьба Пн Июн 05, 2017 1:29 pm

Стражницы зависли в воздухе, сурово вглядываясь в Данику и Доминуса, пока торговец настороженно слушал слова белки. Хорошо, что ангел в этот момент не выступал, хоть немного подтверждая слова Даники о своем плачевном состоянии.
- Таких людей обычно в общество не выпускают, - недовольно хмыкнул торговец, пожимая плечами, - Вам надо жить где-то в отдалении и лучше следить за своим братом.
Почему мужчина решил, что ушастая и ангел – родственники, как раз-таки было ясно, кто еще за дурочками будет следить и волноваться кроме родных?
- С вас… - на секунду замолчав, торговец осмотрел пострадавшую выпечку, а после вернул взгляд на Данику и улыбнулся, - Два золотых.
- Надувательство! – тут же возмущенно выкрикнули штаны, - Он тебя дурит!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Даника Беличье-Море Вт Июн 06, 2017 6:06 pm

Увлеченно пытаясь прекратить конфликт, Даника почти не слушала, что говорил Доминус. Она ведь сама начинала верить в то, что говорила. Да и фразу, обращенную к ней, она не разобрала, поэтому проговорила:
- Погоди пожалуйста, попозже поговорим, - а вот торговца она слушала внимательно и следила за тем что делают стражницы. И, что самое удивительное, несмотря на то, что в какой-то миг она была готова ударить Доминуса, слова торговца ощутимо задели ее; даже в определенном контексте эта фраза с трудом могла бы намекать на пиратское прошлое, но все же Даника решила аккуратно вступиться за своего "брата":
- Ну да, в чем-то вы правы... но все-таки хочется надеяться на лучшее и заботиться, мы все ведь далекие-далекие братья по крови, разве нет? - грустной полу-улыбкой проговорила девушка, - Господа стражницы, я сейчас только достану деньги, ничего больше! - добавила она, широкими заметными движениями доставая из сумки две золотых монеты. И в тот же миг она подумала, что будет в будущем спрашивать у торговцев об их товарах, чтобы не купить вдобавок к штанам говорящую рубашку или сапоги.
- Да тише вы! И вы туда же?! - прошипела Даника штанам, после чего повернулась к торговцу, про себя думая, что два золотых - это еще немного за маленький скандал,
- И их тоже не слушайте, возьмите эти деньги и простите за беспокойство!
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Поселение магов - Страница 10 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Поселение магов - Страница 10 Vetoch13Поселение магов - Страница 10 Palitr12Поселение магов - Страница 10 4_aa12Поселение магов - Страница 10 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Доминус Ностэр Ср Июн 07, 2017 11:00 pm

“Боже, как же эти стражницы прекрасны!” - продолжал восхищаться ангел. - “Как жаль,что мы познакомились с ними при таких обстоятельствах”.
Рядом парящие девушки никак не давали брюнету покоя, постоянно отвлекая от происходящих, более важных, событий. Покуда Даника отважно “воевала” с алчным торговцем, хранитель только и делал, что разглядывал изумительных девушек и лишь иногда переводил взгляд на свои ладони.
“Не при таких обстоятельствах”, - грустно вздохнул Ностэр, возвращаясь с небес к разговору с пираткой. - Да-да, потом обязательно поговорим… И… Спасибо…  
Кто-то из прохожих, как показалось мужчине, выкрикнул: "Он тебя дурит!", впрочем Белка не придала этим словам особого значения, тогда как ангел более и слова вставить смел.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Поселение магов - Страница 10 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Нойрэй Сб Июн 10, 2017 8:30 am

Город мирских грехов::Порт :goout2:
Портал разверзся в воздухе так же, как это происходило ранее и из него, вместе с потоком морского воздуха "выплыл", на парящей над землей книге, кот. Ной уже не первый раз передвигался этим необычным способом по этому миру, казалось бы и сюда он попал так же, только выглядело это весьма спонтанно. Граф осматривался по сторонам вися в метре над землей, с интересом изучая место куда попал, и давался диву, насколько разнообразны местные города и как же сильно друг от друга отличаются жители этого мира. Глазам его предстала престранная картина, которую он, очевидно, не понимал. Как может понять что-то существо, которое попало в гущу событий, как говорится: "с корабля на бал", но его заносчивость и самоуверенность не дали просто промолчать и выждать, когда же ему дадут слово или хотя бы обратятся к нему, а потому он вклинился в диалог, прямо посреди разговора.
- Уверен, что это не делегация по встрече высокопоставленного лица, так что не мог бы мне кто-то объяснить, куда же нелегкая меня опять занесла?
Заканчивая реплику, пушистый кот приподнялся над землей немного выше, стараясь к себе привлечь внимание не повышая голоса.
"Да уж, правила хорошего тона, я, видимо, успел позабыть за долгое время пребывания на корабле среди шпаны".
Нойрэй
Нойрэй

Поселение магов - Страница 10 2qk1mw10
Звездная пыль: 230
Сообщения : 1237
Очки : 9241


http://vk.com/Leon_Altman

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Судьба Вт Июн 13, 2017 4:13 pm

- Эй, ты… - и Даника почувствовала, как ее щипают за зад, - Дурочка. Ты хоть знаешь цену деньгам? Два золотых – это достаточно приличное состояние. Вспомни за сколько ты меня купила, а теперь представь, что эти торты должны стоить примерно так же!
При этом неизвестного в штанах совершенно не смущало, что его слышат и все остальные.
- Ничего страшного, - не слишком приветливо отозвался торговец, забирая предложенные Даникой монеты, но не уходя в свою лавку, возможно, потому что тут появился летающий разговаривающий кот. По сути ничего необычного для города магов, а потому… - Не желаете купить живой десерт? – не ответив на вопрос Нойрэя, предложил торгаш при этом завлекающее улыбнувшись.
Поняв, что конфликт исчерпал сам себя – парящие девушки-стражи полетели дальше по своим делам, оставив компанию дальше разбираться со своими проблемами самостоятельно.



________
Очередность: Даника, Доминус, Нойрэй.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Даника Беличье-Море Ср Июн 14, 2017 7:27 pm

По правде говоря, Даника с трудом сдержалась от того, что бы не запрыгать от радости, что все так благополучно завершилось. На деле, две монеты были действительно не маленькой суммой, учитывая непостоянный доход белки, но это куда лучшая альтернатива аресту. Арест - а там допрос, возможно с заклинанием, которое не даст солгать, а вот что потом будет... но опять Данике додумать до конца не дали. Как только торговец переключил свое внимание на кота (- Ой, говорящий котик!), Даника зашипела:
- Я тебя не покупала, ты сам привязался! Будь любезен, уйди и убери свои руки! - затем она обернулась к Доминусу, - Ну что, пойдем искать остальных? И, пожалуйста, только не трогай еду руками, хорошо? Здесь, как видно, так не принято...
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Поселение магов - Страница 10 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Поселение магов - Страница 10 Vetoch13Поселение магов - Страница 10 Palitr12Поселение магов - Страница 10 4_aa12Поселение магов - Страница 10 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселение магов - Страница 10 Empty Re: Поселение магов

Сообщение  Доминус Ностэр Пт Июн 16, 2017 9:28 am

Чей-то настойчивый голос продолжать сыпать оскорбления в сторону Даники. Ангел принялся оглядываться по стороном, однако никого так и не сумел разглядеть. В какой-то момент брюнет по привычке захотел почесать в растерянности затылок, как боковым зрением он заметил оттягивание в воздух штанов пиратки. Прислушавшись, он все же понял, что звук исходит также от одежды.
- Эм, Даника, либо меня все еще не отпустило с кекса, либо твои штаны ожили, - пролепетал Ностэр.
Как всегда внимание мужчины быстро переключилось с одной проблемы на другую, а именно: парящий кот, которому наглый торговец пытался впарить проклятую выпечку.
“Он мне напоминает Коду”, - с грустью вспомнил о старом товарище.
Впрочем, долго разглядывать парящих в небе хранителю не дал голос девушки. - Да-а-а, давай поищем остальных... И … Еще раз спасибо…
Крылант (пускай и бывший) еще раз посмотрел на котика. - Уважаемый, не слушайте этого шарлатана, от этих тортов Вам станет только хуже. Посмотрите, что он только со мной сделал, - Доминус вытянул руки, демонстрируя свой глаз и рот на ладонях.
Доминус Ностэр
Доминус Ностэр

Поселение магов - Страница 10 C4tjxu10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 464
Очки : 468


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения