Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Райский уголок

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Райский уголок

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:25 am

Первое сообщение в теме :

Райский уголок - Страница 4 Oia_da10

Скрытый от любопытного взгляда пляж, создает место уединения…
Запах дивных цветов дарит блаженство…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Райский уголок - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Райский уголок - Страница 4 68317710Райский уголок - Страница 4 117Райский уголок - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Фев 23, 2018 1:20 pm

-Туман, вестимо, с моря притянуло. Температурная инверсия. Когда на суше холоднее, чем на море либо наоборот. Тогда туман и возникает. О, простите, бывает и меня накрывает... - Дерек сконфужено замолчал. 
-Дерек, вот ты о своем мире рассказывал, а почему вы столько лет ничего не меняете? 
-Что именно не меняем? Власть, законы? Всех все устраивает, вроде. Большинство законов вполне справедливы. Маги - менталисты беспристрастны в решениях, виновные всегда наказаны. Правда, семьям простых нельзя иметь более двух детей. Это от того, что земли мало. 
-Но, к примеру, в твоей семье шестеро детей. 
-Это потому, что мы - стихийники. Не всем дано такое разрешение. И еще маг всегда должен выбрать себе в спутники жизни только кого-то из простых. 
-Для "свежей крови"? 
-Да. Только вот очень часто бывает, что в таких браках рождаются дети без волшебных способностей. Поэтому, очень редко делаются исключения. Миру нужна магия для его целостности и самого существования. Уверен, что даже мое исчезновение нанесло, хоть и малый, но урон. 
-Даааа, это сложно. - Руж наклонила голову набок. - Столько условностей. 
-Ко всему привыкаешь. - пожал плечами Дрегон, рассматривая лес вокруг, но было спокойно, тихо и очень зелено. Туман  отступал. Памме продолжала "допрос": 
-Как ты попал сюда? 
-Перепил с друзьями, заплутал и пришел к каменным вратам, а там такой же, как и я хмельной, дворф. А потом толкнул меня в спину, мол, вали, куда знаешь. 
-И куда ты свалил? 
-В очень красивый парк. Недалеко от небольшого поселения. Там был трактир странный - в стволе большого дерева. Снаружи - мал, изнутри - огромен. Там я повстречал Широ. 
-Широ, а как ты попала сюда? И почему пошла с Дрегом? Он тебе понравился? Или как? - Руж с интересом взглянула на Яшу.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Райский уголок - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Райский уголок - Страница 4 Palitr13Райский уголок - Страница 4 7dr10Райский уголок - Страница 4 Post210Райский уголок - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Широяша Пт Фев 23, 2018 4:41 pm

Широ запустила пальцы в волосы.
Это очень дурацкая история, в подробности которой я не хотела бы вдаваться. Но, если коротко, я повелась на деньги. Я была на мели, что Дерек прекрасно видел. У меня чуть больше золотого было. Ночевала под открытым небом. Я была достаточно известна под прозвищем Бездушная. Это обеспечивало работу. Но тогда было какое-то затишье. И я очень обрадовалась большим деньгам. Но это было подставой. Я перевернула всю алхимическую лабораторию и у заказчика в доме. Потом поскользнулась на луже из зелий и упала к вратам. Очнулась у «Хмельной кувшинке». Просто была в панике. А Дерек помог. Можно сказать, спас. Вот с тех пор я и здесь. Хотя, на мой взгляд, три портала за месяц — это перебор. А так всё нормально.
Широ усмехнулась своим словам.
И, кстати, я одна интересуюсь, сколько нам ещё чесать?
Широяша
Широяша

Райский уголок - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Райский уголок - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Фев 23, 2018 5:51 pm

--Дааа... - рассмеялся маг. - Можно сказать, завлек легкой наживой, а теперь измываюсь. К слову, три портала за месяц многовато и для меня, и для моего резерва. Но, открывая свои, хоть знаешь применно, куда целишься, а тут молишься богам, чтоб хоть приземлиться живым. 
Вокруг все так же шелестел лес. Соло топала рядом, принюхиваясь к воздуху. Ее хвост отрос еще сильнее и Дрег только удивился такой невероятно быстрой регенерации. 
-О, Светлые, сколько же нам еще шагать? - Руж повторила слова Широ. 
-Ну, это, скорее всего, следовало бы узнать у тебя. Что именно мы ищем? 
-За водопадом должен быть небольшой постоялый двор. Нам туда. 
-Ну, тогда, видимо, стоит найти этот водопад, а уж после и постоялый двор отыщется. Если он есть, то туда должны вести хоть какие-то тропинки, дорожки... - Дерек довольно улыбнулся. - К слову, Руж, ты во сне все какого-то Эрика вспоминала. Звала его. Это кто? Только давай без вранья - твой рассказ о Черном маге на уши не натянешь. 
-Ну, это, это мой жених, вообщем. 
-Даже так! - приствистнул Дрегон. -Так зачем ты меня кадрила?! 
-Да я о нем не знаю ничего! Меня ему родители просватали. Мол, договор такой еще в нашем с ним детстве был. Теперь вот его отец - лорд Аркнест потребовал исполнения договора. Мне-то уже шестнадцать. Пора и замуж... 
-Замуж в шестнадцать?! Хорошие у вас здесь обычаи. 
-Когда женщина, родив минимум пятерых детей, к тридцати уже старуха и умирает рано, то когда же еще? 
-Моей матери почти шестьдесят, а выглядит она получше многих тридцатилетних... Странные причины, если честно! 
-Я от него и сбежала. И историю всю эту специально придумала. 
-Так! Тебя здесь вообще ждут?! 
-Да. Подруга ждет. Ингэ. Это правда. Она мне скрыться поможет
-Да чтоб тебя гоблин утащил! Садись и рассказывай все, как есть! 
Внезапно среди деревьев показались вооруженные всадники на лошадях. Дрегон обнажил мечи, закрывая собой обеих девушек. Всадники окружили их. Один из них - высокий светловолосый юноша соскочил с лошади и быстрым шагом приблизился к магу. Его встретило лезвие меча, приставленное к шее. 
-А вы не боитесь, что мои воины иссекут вас в лохмотья? - в глазах юноши блеснул азарт. 
-А вы не слишком ли рано хвалитесь, не зная противника? - прищурив глаза, ответил Дерек, не убирая меча. 
-Мое имя Эрик Сваттэ лорд Аркнест. И я разыскивают свою невесту леди Памме Руж. Вижу, вы надежно ее охраняли. За это вы получите обещанное вознаграждение и сверх того награду и от меня. Уберите меч, лорд Дрегон. Я пришел с миром. 
-Что ж, это действительно леди Руж. Но, думаю, вначале вам стоит все поговорить с ней, а ж после называть своей невестой. 
-Если б леди Руж подождала моего визита в ее родовом поместье, я лично обьяснился бы с ней. И не пришлось бы ехать на другой конец Мистерии в ее поисках. 
Дрег опустил меч. Многие из всадников спешились, оставляя мечи у седел и подходя ближе. Они приветствовали  путников и занялись обустройством лагеря. Маг спрятал мечи. Встреча была невероятной и весьма кстати.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Райский уголок - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Райский уголок - Страница 4 Palitr13Райский уголок - Страница 4 7dr10Райский уголок - Страница 4 Post210Райский уголок - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Широяша Пт Фев 23, 2018 6:16 pm

В руках Широ материализовался кинжал, как только люди подошли ближе. Она заслонила Руж с другой стороны. Зрачки девушки сузились, а в горле клокотал рык волка. Она была готова в любой момент сорваться с места и вцепиться в глотку. Да и история Руж немного разозлила Широ. Она ведь тоже вляпалась похоже. Когда Дерек отложил оружие, Широяша лишь опустила кинжал, ничуть не расслабляясь.
Мы слушаем, — сказала Широ.
Широяша
Широяша

Райский уголок - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Райский уголок - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пт Фев 23, 2018 8:19 pm

Пока "влюбленные" о чем-то спорили, отойдя немного в сторону, Дрег решил просто отдохнуть. Слабость после такого выброса энергии еще была и, хотя маг крепился и не показывал усталости, головная боль и ломота в костях, словно при лихорадке, давали о себе знать. Дерек вспомнил, что у него в сумке все еще зелья, купленные в Экроне и зельевар особо расхваливал одно, обещая, что оно восстановит резерв и даст невиданную силу. Дрегон порылся в сумке и извлек на свет маленький прозрачный пузырек с золотистой жидкостью. Соскоблив воск и открыв пробку, маг вдохнул запах. Зелье пахло персиком и чем то пряным. Пожав плечами, Дрег отпил из флакончика почти половину, памятуя о том, что внем две дозы. 
Внезапно один из всадников громко закричал, указывая на него пальцем. Остальные невольно попятились, Руж широко распахнула глаза, а Эрик схватился за меч. Сам Дерек почувствовал неприятное жжение во всем теле и рукава его рубахи вдруг с треском лопнули на плечах. Штаны тоже рвались на икрах и бедрах, лопнул ремень ножен, а мечи со звоном упали на землю. Ремень штанов неприятно врезался в тело. Дрегон поднялся, задев макушкой ветвь. И понял, что он стал выше. Его бицепсы теперь были невероятного размера, шея странно утонула в плечах, а ноги вздулись словно их ужалила сотня ос. 
-Да чтоб меня тролль укусил! Что за хрень здесь происходит?! - воскликнул маг, недоуменно осматривая свое тело.
Вместо ответа Эрик, с некоторой опаской, протянул ему блестящий, словно зеркало, щит одного из своих воинов - из него на Деноро взирал огромный детина с горой мускулов. Мужчина несколько минут просто хлопал глазами, а после разразился отборной бранью в адрес зельевара из Экрона. Самым "добрым" обещанием мага было сожжение репродуктивных органов продавца, причем по-живому и на глазах у всей его семьи, если такая имелась.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Райский уголок - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Райский уголок - Страница 4 Palitr13Райский уголок - Страница 4 7dr10Райский уголок - Страница 4 Post210Райский уголок - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Широяша Сб Фев 24, 2018 7:27 am

Широ отступила на несколько шагов от Руж, всё ещё следя за ней. Контракт был? Был. А значит надо выполнять. Широяша успела почти задремать, стоя под деревом, как вдруг один из всадников громко заорал, показывая куда-то в сторону Дерека. Широ сама обернулась. И просто не поняла что делать. Её напарник просто превратился в гору мускулов. А ещё на нём порвалась вся одежда. Абсолютно вся.
Брых фэк! — ругнулась девушка, поспешно отвернувшись.
Её уши загорелись одновременно от постыдности произнесения ругательства и вида Дрега.
Ладно, у меня три вопроса! — рявкнула она. — Ты что сделал? Чем ты думал, пока делал? И что это, Бездна тебя проглоти, такое?!
Широ провела рукой по воздуху, наскоро соорудив что-то типа бриджей.
Держи. На большее меня не хватает, — не поворачиваясь, сменобраз протянула одежду напарнику.
Её резерв был на самом деле наполовину пуст после этого заклинания.
Широяша
Широяша

Райский уголок - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Райский уголок - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 24, 2018 8:22 am

От забористых эпитетов в адрес ситуации, зельевара и жизни вцелом, покраснели не только Широ и Руж, но и добрая половина присутствующих, включая лорда Аркнеста. И вновь со стороны Памме этот восхищенный вздох. Еще бы! Не каждый же день перед тобой маячит голый зад (и не только) знакомого мужика. Дерек скривился и и спустил стон, принимая из рук Широяши бриджи и натягивая их на себя. 
-Давай без крика! Это странный побочный эффект от зелья, что мы купили в Экроне. С заживляющим же было все хорошо. Вот я и решил поправить здоровье тем, что повышает... Ах ты тварь зубастая!!!!  Силу и резерв! Вот тебе и повысил... Силу. Сколько же это "счастье" длиться будет? Но... - маг сдержал очередную порцию ругательства и вздохнул, пытаясь успокоиться. - Будем. Искать. Положительные. Стороны. 
Выдохи не помогли. Но следующий ушат словесных помоев Дерек выплескивал уже шёпотом, сквозь стиснутые зубы. 
Подобрав мечи, Дрег уселся в стороне. К нему подошел один из солдат:
-Лорд Дрегон, в подобных зельях есть трава Евшар. Она часто вызывает вот такие реакции и, конечно, Вас должны были предупредить о подобном. Но,  это длится не очень долго. День - два придеться потерпеть. У Вас хоть одежда запасная есть? 
-Спасибо. Есть. Пока в плащ закутаюсь. Как там наши "молодые"? 
Ответ не понадобился - к ним уже шли Эрик и Руж. Последняя лучилась счастьем, но поглядывала на мага с опаской. 
-Я должна попросить у вас прощения. За обман и за все злоключения. Наш контракт закончен и Эрик выдаст вам плату. Я, конечно, не в праве требовать от тебя исполнения всех пунктов. Хотя, твой зад я все же увидела.- Памме хохотнула. - Я попрошу прощения и у Широ. Спасибо. Вы оказались хорошими телохранителя ми и отличными людьми. Лагерь Эрика простоит здесь еще пару дней, а потом мы отправимся по морю в Экрон. Там будем знакомиться ближе... Приглашаем на корабль и вас. 
Эрик согласно кивал и в конце протянул руку Дрегу:
-Спасибо вам. Я прошу прощения за все, что с вами происходило, поверьте, это будет должным образом вознаграждено. Ведь здесь есть и моя немалая вина. 
Дрегон устало вздохнул и покачал головой:
-Я разочарован в тебе, Руж. Но, рад, что все обошлось. Больше не ври людям и не подставляй их подобным образом.. Даже, если это наемники. Людям легче охранять заказчика, борясь с реальными угрозами, чем ждать придуманных. И с вами лично я не поплыву. Мне по горло хватит и тебя, и моря. О Широ ничего сказать не могу. Спрашивай сама. 
Памме виновато отпустила глаза, Эрик немного осуждающие взглянул на мага. Но, памятуя о статусе наемника и о его нынешней силе, предпочел промолчать.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Райский уголок - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Райский уголок - Страница 4 Palitr13Райский уголок - Страница 4 7dr10Райский уголок - Страница 4 Post210Райский уголок - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Широяша Сб Фев 24, 2018 9:01 am

Широ слушала словесный понос напарника.
Дерек, то что ты говоришь всё шёпотом ситуацию не облегчает. К тому же у меня хороший слух.
Девушка вздохнула. На вопрос Руж она ответила:
Знаете, мы ведь теперь непонятно где из-за вас. Как я поняла, здесь нет крупных городов или поселений, а значит — нет работы. Что делать наёмникам без работы? Да и я не собираюсь просиживать штаны на свои двадцать алмазов в Безной забытом крае. И я лучше останусь рядом с Дереком. Вряд ли я найду себе компанию лучше, а одиночества хватило уже по самые гланды. Буду признательна, если вы доведёте нас до ближайшего постоялого двора, а там мы сами со всем разберёмся. И да, то, что меня вываживают Бездушной не значит, что оно так на самом деле.
Девушка спрятала оружие и мотнула косой. Её зрачки сузились от злости.
Широяша
Широяша

Райский уголок - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Райский уголок - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 24, 2018 10:02 am

Дрег был доволен ответом Широ. Ему не хотелось терять напарница. Пусть вместе они были короткое время, но он успел привыкнуть к ней. 
-Извини, Яша. Не сдержался. Надеюсь ЭТО быстро пройдет. Чувствую себя быком. Зато, резерв полон, хоть сейчас портал ставь. Хотя, нет, еще не поставлю. Что ж, переждем день-два и будем сваливать отсюда. 
-Лорд Дрегон, если вы пойдете на восток, от моря, то в снежных долинах живут люди. И там будет работа. - улыбнулся все тот же солдат. 
-Я же неплохо вам заплачу. Зачем еще работа? - удивилась Руж. 
-Затем, что деньги имеют обыкновение заканчиваться. Особенно, в тех местах, где людей маловато. Хотя, здесь нам и золотой запас драконов не понадобился бы. Куда их тратить? - огрызнулся маг. 
-В моей свите есть человек, знающий здешние места. Он проведет вас. Конечно, за мой счет. - вмешался Эрик. 
-Конечно, я предпочел бы, чтоб расчитывалась леди Руж. Ведь это благодаря ей мы оказались в этой дыре. - сьязвил Дрегон. 
Руж залилась румянцем и достала из корсажа два кошеля. Один отдала Деноро, второй - Руж. Маг, не глядя, сунул кошель в сумку. 
-Даже не будешь пересчитывать? 
-Даже не буду. Надеюсь, вычла за ненабитое тату? 
-Не надейся... - бросила Памме и сердито отвернулась. 
Лагерь был разбит. На костре варилась похлёбка в большом котле. Стреноженые кони и Соло ходили рядом, щипая траву. Солдаты разбили два больших шатра для Эрика и Руж. Дрег невольно скривился - это ж сколько поклажи нужно за собой таскать?! Ну, некоторые любят роскошь и удобства даже в походах. Последней каплей стал большой деревянный чан с горячей водой для "омовения леди Руж после долгого пути". Маг прыснул в кулак и предпочел скрыться за деревьями. 
-Широ, где-то должен быть водопад. Шум даже сюда слышно. Отдохни, а потом разузнаешь где он. Только не вздумай превращаться сейчас! Крылья оборву! Знаю ведь, что нехило черпнула из резерва! Идем со мной, пообедаем и согреемся. Нужно просто воспользоваться возможностью и нормально отдохнуть. 
Дерек сердито взглянул на напарницу и вернулся к костру. Вскоре, он уже весело болтал со стражниками, хохоча над разными историями.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Райский уголок - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Райский уголок - Страница 4 Palitr13Райский уголок - Страница 4 7dr10Райский уголок - Страница 4 Post210Райский уголок - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Широяша Сб Фев 24, 2018 12:23 pm

Широ задумавшись, поймала кошель на автомате. И точно также засунула его в пространственный карман. Девушка смотрела как разбивают лагерь. Сама она от предложенной палатки отказалась, предпочтя спать снаружи. Если они сегодня не уйдут. Когда Дерек подошёл под деревья, смеонбраз дёрнулась, не признав напарника.
А, это ты. Извини, не привыкла ещё, — сказала она.
Девушка фыркнула в ответ на фразу Дерека. А потом показала язык и, с громким «кар», взлетела.
«Я не маленькая девочка, силы рассчитать могу,» — подумала она, глядя на водопад.
Широ приземлилась снова и села рядом с костром, взяв себе миску похлёбки.
Широяша
Широяша

Райский уголок - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Райский уголок - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 24, 2018 1:20 pm

Некоторые из охраников втихаря поглядывали на Руж, тихо переговариваясь у костра. Всего их было двенадцать человек, с Эриком - тринадцать. Дрег усмехнулся - не лучшее число для путешествия. Но, кто знает все эти здешние правила. Со своим богом в чужой храм не ходят. Маг повернулся и опрокинул одного из соседей:
-О, извини. Я к таким габаритам не привык. 
-Да ладно, - рассмеялся воин, - оно и понятно - к такому привыкнуть годы нужны. Но, это пройдет. Мой брат - маг воды- тоже как-то в подобное вляпался. Только из него фонтан бил весь день. Так Адриан вынужден был в озере сидеть. А на дворе холодновато было. Так то. 
-Мда уж, весело ему пришлось. 
-Сначала, конечно, не очень, но потом вместе смеялись. - заверил мага воин. - А вы с напарницей давно вместе? 
-Нет, недавно. А что? 
-Ну, так как вы не пара, можно я к ней подкачу? 
-Ну, - засмеялся Дрегон, - я не считаю это хорошей идеей. 
-Имеешь на нее виды? - понимающе кивнул воин. 
У Дерека сразу пропала всякая симпатия к этому типу, но он холодно ответил:
-Виды не виды, но советую тебе катиться в другую сторону. 
-Эй! - возмутился стражник, но мгновенно сник, увидев глаза мага. 
К ним подошел Эрик:
-Это обещанное. - лорд Аркнест протянул небольшой мешочек. - Проводник согласился вам помочь и его услуги я оплатил. Вы точно не поплывете с нами? - вопрос был вежлив, но в нем сквозило нежелание. 
Деноро покачал головой и Эрик, вздохнув с облегчением, ушел в свой шатер. Дрегон встал со своего места и подошел к Широяше:
-Сегодня ночуем с ними, а завтра берем обещанного проводника и бодро покидаем этих... Соло я переседлал. Руж ее нам подарила. Отдал ей все ненужные сумки, но всю провизию оставил себе, как компенсацию. Я в этом теле вечно жрать хочу! Будто теперь меня двое! И хожу словно утка - вразвалку. Скажу честно, чувствую себя словно камней на спину взвалил. 
Маг с неким отвращением взглянул на себя. Гора мышц иногда заменяет интеллект. Это он знал не по наслышке.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Райский уголок - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Райский уголок - Страница 4 Palitr13Райский уголок - Страница 4 7dr10Райский уголок - Страница 4 Post210Райский уголок - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Широяша Сб Фев 24, 2018 2:17 pm

Широ не без аппетита съела похлёбку и отошла обратно к деревьям. Девушка смотрела на тёрки солдата с Дереком и ухмылялась. Она была достаточно далеко и не слышала ни слова, но понимала, что разговор идёт на повышенных тонах. Сменобраз потянулась и легла на траву, оперевшись спиной на дерево.
Тут так тут. Хотя, я бы ушла уже сейчас. Не по душе мне такое количество людей. А то, что есть охота это нормально. Ты же мышцы отрастил? А растить их из чего было? Так что ешь пока мы тут и не парься. Ты как хочешь, а я на этом дереве посплю.
Широ зевнула и обернулась белкой. Сменобраз пошевелила усами и забралась повыше. У основания ветки она прикрыла глаза и провалилась в сон.
Широяша
Широяша

Райский уголок - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Райский уголок - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Фев 24, 2018 4:13 pm

Дерек,  не обращая внимания на смешки остальных, насыпал себе еще одну порцию похлёбки, взял хороший кусок свежезажаренного копытного, похожего на косулю и взял на заметку, что данное существо вполне съедобно. После этого он закусил пирогом с патокой, нашел его слишком сладким и со спокойной душой улегся спать, взяв себе дополнительное одеяло. 
Утром, вполне бодрый и довольный жизнью маг, практически смирившись со своим внешним видом, собрал свои вещи, взял у лорда Аркнеста новые ножны, которые по счастливой случайности были среди снаряжения и пошел переговорить с проводником. 
Невысокий, коренастый бородач по имени Луто понравился Дрегу. Луто сразу разложил перед магом карту и показал маршрут. Нужно было подняться по берегу реки Великой Бездны дойти до гор, а после через перевал спуститься к городу Трэбур. Там можно было наняться в патруль и неплохо заработать. Дерек кивнул, но слова проводника о снегах заставили Дрегона задуматься о теплой одежде. Луто пообещал, что недалеко есть ночлежка в которой можно будет разжиться теплыми вещами. Но от лишних трат их спас Эрик. Он подарил Дереку и Широ два меховых плаща из шкуры какого-то снежного кота. Было очевидно, что за невероятной щедростью лорда Аркнеста стоит не менее невероятное желание поскорее от них избавиться. 
Именно поэтому, маг еще сытно позавтракал, перебрал сумку, пополнив запас вяленого мяса, пряников, сухарей, лепешек и сыра. Неспеша наточил и отполировал клинки и только после этого, пообедав, он покинул лагерь, оставив позеленевшего от злости и нетерпения Эрика. Выход еще немного задержала бы Руж, которая пыталась все утро надарить Яше разных женских безделушек, а после, обливаясь слезами, прощаясь с магом и Бездушной, но Эрик унял невесту, прикрикнув на нее. Памме огрызнулась в ответ, но отошла. К сожалению наемников, Соло пришлось оставить в лагере. Ящерица не выдержала бы снега, даже здесь пресмыкающемуся было уже холодновато. 
Теперь путь наемников лежал на Северо-Запад.
:go2: воды Лиситеи.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Райский уголок - Страница 4 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Райский уголок - Страница 4 Palitr13Райский уголок - Страница 4 7dr10Райский уголок - Страница 4 Post210Райский уголок - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Райский уголок - Страница 4 Empty Re: Райский уголок

Сообщение  Широяша Сб Фев 24, 2018 4:48 pm

Широ проснулась с первыми лучами солнца и, позабыв о том, что лежит не на такой уж и широкой ветке, загремела вниз. Девушка обратилась и, потирая ушибленное место, пошла завтракать. Дерек ел неспеша, явно наслаждаясь эффектом своего присутствия.
"Круто, конечно. Сижу себе, ничего не делаю, а всех раздражаю," - Широяша усмехнулась. Один из солдат шарахнулся от неё.
Потом на Бездушную налетела Руж со своими безделушками.
- Мне ничего не надо, - в сотый раз повторила Широ. - Серьги? Они парные, а у меня одно ухо проколото. Браслеты потеряю, цепочки запутаются в волосах. Да мне это просто как зайцу пятая лапа! Себе оставьте. Я серьёзно, оставьте себе.
Широ отпихнула заказчицу и повернулась к Луто, объяснявшему Дереку маршрут. Девушка внимательно следила за картой. Она уже успела её запомнить со всеми пометками, поэтом больше не нуждалась в таковой. Девушка могла от руки нарисовать точь-в-точь такую же.
Широяша успела ещё и пообедать, хотя надеялась уйти пораньше. Руж просто накинулась ей на шею. От Дерека её отцепить удалось. Широяша обернулась вороном и села на плечо напарнику, укоризненно покачав головой. Дерек двинулся за Луто, а Широяша вместе с ним.
:go: Воды Лиситеи
Широяша
Широяша

Райский уголок - Страница 4 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Райский уголок - Страница 4 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения