Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красная комната

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Красная комната

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 27, 2011 4:14 pm

Первое сообщение в теме :

Красная комната - Страница 4 Eize_a10

Считается, что красный цвет возбуждает воображение. В этой комнате вы можете как возомнить себя кровожадным пиратом, осматривающим свои трофеи, так и легендарным завоевателем, достойным ходить по лепесткам роз, ну и конечно насладиться самым лучшим из своих завоеваний.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Красная комната - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Красная комната - Страница 4 68317710Красная комната - Страница 4 117Красная комната - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Судьба Пт Янв 01, 2016 1:57 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/12/17/664460_655029_siniy.png]
Мнение Брезара о Лео, не укрылось от Музы, но ему было плевать, главное, чтобы исполнял то задание, которое мужчина намеревался ему поручить.
Когда крылатый подал голос, Муза обернулся и нахмурился. А ведь точно, он не помнил, чтобы юноша раздевался, когда его только привели он был в каком-то тряпье, а потом и вовсе разгуливал в чем мать родила.
- Не пойдет! – качнув головой, Муза взмахнул рукой, в тот же момент на Ромеро появилась одежда, да вернулись крылья.
Повернувшись же к эльфу, он приказал:
- С этого дня и до момента пока я не отменю свое решение – ты становишься личным телохранителем Леандро. Если юноша заболеет, поранит палец, споткнется и упадет – отвечать будешь лично передо мной. Если травмы будут серьезнее, - тень пробежала по лицу Музы, - Ничто тебя не спасет.
С этими словами мужчина зашуршал на выход, не оборачиваясь, решив, что те двое и так последуют за ним.


:go2: Холл
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Янв 02, 2016 11:41 am

Манера общения и поведения Брезера заставили Леандро слегка порозоветь от смущения, однако он по-прежнему был серьёзен и хмур. Полукровка попросту не знал, чего ожидать от нового знакомого и, на всякий случай, держался поближе к Музе.
Хозяин же, тем временем, оценив весьма скромный наряд парня, решил, что так дело не пойдёт и принарядил его. Рубаха, свободные штаны, накидка из плотной ткани, подпоясанная широким ремнём, кожаные сапоги и длинный чёрный плащ с глубоким капюшоном - кудрявый в восторге осмотрел себя со всех сторон и, счастливо улыбнувшись мужчине, преклонил перед ним голову.
- Благодарю вас, мой господин. - не будь рядом этого остроухого парня, Лео бы точно не удержался и от души потискал этого доброго волшебника, но глядя на то, как Брез стал перед Музой на колени, брюнет решил, что такое поведение будет не уместно. А в следующий момент, произошло то, что крылатый вообще, едва ли мог предвидеть...
"Телохранитель? Для меня?" - удивлённо уставившись на хозяина, парень медленно перевёл взгляд на белобрысого и слегка приоткрыл рот, как-будто желая что-то сказать или возразить, но так и замер. - Я... Мне не нужна Нянька!" - удивление резко сменилось негодованием. - "Учитывая то, с какой завидной частотой я влипаю в неприятности, этот бедолага покоя знать не будет! Так нельзя! Не честно, что он будет отвечать за мои неудачи..."
Вот только возразить господину он так и не решился. Слово Музы - закон, перечить ему, после всего того, что он для него сделал, было бы наглостью. Поэтому вздохнув, кудрявый покорно кивнул остроухому и проследовал на выход вслед за хозяином.

:go2: Холл
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Красная комната - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Красная комната - Страница 4 Help210Красная комната - Страница 4 Post2310Красная комната - Страница 4 Help310Красная комната - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Бриза О`Грейс Сб Янв 02, 2016 1:07 pm

Как только Муза сделал шаг, Брезар тут же поднялся и быстрым движением отступил в сторону, открывая дорогу своему господину. Затем бросил насмешливый и любопытный взгляд на пернатого: «Значит у этого голодранца есть крылья… интересненько. А летать он умеет?» Мужчина принял к сведению все указания хозяина, запоминая дословно слова. Кажется, черноволосый был очень не доволен тем, что к нему приставили охранника: «Хех, как будто мне это радость доставляет. Ничего, юноша, придется нам побыть в одной связке. Эй, куда это ты так потопал?!» Как только Леандро сделал шаг вперед, Брезар резким, но безопасным движением, дернул за руку обратно на себя, как бы предупреждая, чтобы темноволосый шел рядом с ним. Сам же, не отпуская руку и милейше улыбаясь, шептал ангелу, идя за господином и не теряя бдительности:
- Будешь идти рядом со мной. Мне моя жизнь очень даже дорога, чтобы из-за такого как ты лишаться ее. И да… на счет твоих волос указаний не было: отстанешь или убежишь вперед – обрею. Или покажу такой рай, что ты забудешь все на свете.
С лица не сходила нагловатая, но обворожительная улыбка. А глаза переместились в сторону паха Лео. Понятное дело, что ничего подобного делать Брезар не собирался, но напугать крылатика, чтоб тот не подставил белобрысого, было нужно. Вторая рука привычно покоилась на рукояти меча. А все внимание было сосредоточено на тех предполагаемых опасностях. Ведь наверняка не просто так Музе понадобился Брез для охраны пернатого.
:go: Холл
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Красная комната - Страница 4 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Красная комната - Страница 4 Palitr12Красная комната - Страница 4 Vetoch14Красная комната - Страница 4 Lam10Красная комната - Страница 4 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Энрик Салазар Вс Ноя 03, 2019 10:39 pm

Начало

Салазар зажмурился, ожидая того, что появление в ином мире будет жестким. Еще мальчишкой он не раз слышал у костров истории бывалых авантюристов о том, сколь болезненным бывает перемещение. По их рассказам это было похоже на то, словно бы неведомая сила стирает тебя в порошок, чтобы собрать из пыли где-то в другом месте. На удивление Рика перемещение прошло весьма удачно. Словно бы неведомый проводник обнял его за плечи и уложил на мягкую перину с просьбой закрыть глаза и не беспокоиться больше ни о чем.
Энрик открыл глаза, молчаливо уставившись на незнакомый алый потолок. Стараясь не шевелиться он обвел взглядом помещение, пытаясь понять куда его занесло. Судя по интерьерам, он сделал предположение что он находится либо в особой комнате особенной гостиницы, либо в комнате придворной дамы с невероятно плохим вкусом.
- Хм. Думаю рано говорить что-то вроде "Ого, и это все мне?", - проворчал он, опрометчиво поднимаясь на локте.
Не то со скрипом, не то со стоном ложе на которое выбросило Салазара резко ушло вниз, не выдержав его богатырского веса, заставив самого ящера моментально округлить глаза и инстинктивно что есть сил вцепиться в одеяло.
- Мерда! - только и вырвалось из Энрика, когда его зад с разгону ударился о деревянный пол
Кровать была безнадежно испорчена - судя по всему не выдержала одна из ножек, из которой с мясом вырвались гвозди и немногочисленные крепления. Возможно столяр и мог бы починить ее, но Салазар никак не мог прикинуть сколько с него могут стребовать за ремонт.
"Быть осторожным, си?" - вспомнилось ему последнее напутствие гнома-привратника.
Нужно было сваливать, пока его присутствие не обнаружили и не заставили платить за нанесенный ущерб. Выхода было два - через окно и двери. Притом, как справедливо полагал Рик, если учесть что хозяин сего помещения уже спешил узнать что именно тут произошло, то выбор у него был невелик.
Конечно у Салазара было много вопросов, но извиняться за то, что чертов портал не мог перенести его на пару метров левее в сторону пола ему хотелось меньше всего, а посему, преодолев комнату в пару больших шагов, больше похожих на прыжки, Энри отодвинул в сторону занавески и высунулся из окна, пытаясь прикинуть насколько высоко он находится и не особо ли людно на улице.
Энрик Салазар
Энрик Салазар

Красная комната - Страница 4 210

Сообщения : 450
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Судьба Пн Ноя 04, 2019 1:43 pm

Но, выйти через окно Салазар не успел. В какой-то момент дверь широко распахнулась и со словами:
- И что это тут за нетерпеливый негодник тут шумит? – в комнату вошла невысокая девица в откровенном черном кожаном платье. Декольте было почти до пупка, разрез на правом бедре – почти до талии. Оставалось загадкой – на чем это платье вообще держится?
Девица была босиком, а в руках держала короткую, но толстую черную плеть.
Зеленые глаза, ярко-красные волосы чуть ниже плеч. Один изъян был у прелестницы – это шрам, пересекающий левое веко, спускающийся на щеку.
- Э? – перестав изображать пылающую страстью жрицу любви, рыжая уставилась на Салазара, как баран на новые ворота, - Драконы что, уже тоже в извращенцы подались?
Интимным голосом спросила она, кажется, беря себя в руки.
- А то благородная кровь, благородная кровь… Тьфу! – сделала шаг в комнату и закрыла за собой дверь. Осмотрев Салазара, хмыкнула, - Ну, раздевайся касатик, буду над тобой доминировать! Грязный извращенец!!!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Энрик Салазар Пн Ноя 04, 2019 5:17 pm

Рука Салазара остановилась на полпути к окошку, стоило только двери сзади распахнуться.
Он моментально развернулся, незаметно положив руку под плащем на фальшион, на случай если прямо сейчас придется обороняться. Но, при виде кого именно принесло его поприветствовать, брови Рика моментально поползли вверх. Вот тут-то уже не было никаких сомнений касаемо того, что попал он именно в бордель, а не куда-либо еще.
Первой повисшую паузу прервала все же посетительница, первой переборов удивление.
"Дракон?" - мысленно переспросил Рик, инстинктивно потянувшись к голове и как бы невзначай почесав щеку.
Ну точно - капюшон спал после бесцеремонного перемещения в новый мир, моментально раскрыв его облик первому же попавшемуся случайному свидетелю
- Мерда!, - проворчал Энрик, привычным движением возвращая капюшон на свое законное место.
Тем не менее - эта спонтанная ошибка дала ему немного информации о мире, куда он попал.
Во-первых, здесь существовали подобные ему. Во-вторых, они явно считались олицетворением всего самого наилучшего и, похоже, были почти что в почете.
Хотя с другой стороны, у него дома хватало личностей которые публично рассказывали о благочестии, втайне творя такой непотреб, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
И в третьих - сия очаровательная особа, похоже, посчитала его своим клиентом и была не против его обслужить.
Когда мир с ходу улыбается тебе, значит ты уже стоишь по колено в навозе и пока еще не догадываешься об этом. И даже не подозреваешь, что один неверный шаг скроет тебя в этом самом навозе с головой.
"Как бы не оказалось, что это она тут "посетитель", а не я" - пронеслась мысль у Салазара в голове, дав невероятного пинка, что заставил действовать хоть и спонтанно, но моментально.
- Не утруждай себя, амика, - покачал пальцем Энрик, - Ты мне пока не по карману. Так что накинь вот пока не простудилась. Тем более что я тут по другому вопросу.
Юрким движением он подхватил одеяло с кровати и кинул в сторону девушки, после чего скрестил руки на груди, легонько улыбаясь.
- Скажи мне лучше вот что, это правда что у владельца есть проблемы и он ищет того... - голос Энрика становился все вкрадчивее по мере того как он продолжал говорить, склоняясь над девушкой так, чтобы их глаза были на одном уровне - ...кто способен его от этих самых проблем избавить?
Энрик Салазар
Энрик Салазар

Красная комната - Страница 4 210

Сообщения : 450
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Судьба Вт Ноя 05, 2019 9:12 am

Но девица не воспользовалась возможностью прикрыться, вместо этого она зажала хлыст под мышкой, сваляла покрывало в кулек и бросила его обратно на кровать.
- Если ты тут не за удовольствием, - нахмурилась незнакомка, - Тогда что тут делаешь?
Девица пронаблюдала, как капюшон обратно натягивают на голову и подумала, что видимо незнакомец то ли скрывается, то ли стесняется, но выяснять, что к чему она не хотела, хоть и была должна.
Дракон говорил странные вещи и вел себя странного. Девушка уже готова была отмахнуться, что никаких проблем у хозяйки борделя нет, вот, живет же припеваючи и не знает хлопот. Но в последний момент передумала и заглядывая в глаза напротив, задала вопрос интимным шепотом:
- А владелец у нас кто?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Энрик Салазар Вт Ноя 05, 2019 7:41 pm

- Да откуда же я знаю, амика? - разочарованно вздыхая отозвался ящер выпрямляясь, - Я же наемник, а не пророк. Тут я недавно, мой кошель пуст, а местный кабак полон слухов. Вот я и выбрал тот, который мне казался наиболее прибыльным.
Салазар говорил это уверенно совершенно не беспокоясь на том, что он немного темнит. Так или иначе, в его словах не было ни капли лжи. В конце концов, он действительно был не местным, денег в привычном понимании у него не было, а про то, что в питейных заведениях всегда можно было нагреть уши так, что мало не покажется. Единственное в чем он слукавил, так это в том, что выбирать ему ничего не приходилось. В конце концов, это он сейчас пытался этот самый слух одновременно пустить, проверить на подлинность и тут же заработать на нем, если вдруг он неожиданно попадет в точку.
- Как ты там сказала? Благородная кровь, си? - продолжал он, - Что может быть благороднее помочь девушкам в беде, даже если они и сами в состоянии за себя постоять
Под конец фразы он даже позволил себе улыбнуться и какое-то мгновение это даже выглядело искренне. Впрочем достаточно быстро оскал Салазара завял и его губы искривились в привычной усмешке.
- Говоря короче, - устало проговорил Энрик, подойдя к двери и положив руку на дверную ручку, Если я ошибся, и эти лэккакацции пустозвонят почем зря, просто скажи и я пойду искать работу где-то в другом месте
Энрик Салазар
Энрик Салазар

Красная комната - Страница 4 210

Сообщения : 450
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Судьба Ср Ноя 06, 2019 8:23 am

Чем больше говорил Салазар, тем шире становилась улыбка рыжеволосой незнакомки. Создавалось впечатление, что ящер тычет в небо, пытаясь выглядеть максимально не подозрительно, но тычет мимо.
Как только Салазар положил руку на дверную ручку, то мог услышать тихий трагический вздох. Девица прошла к кровати и уселась на нее, закинув ногу на ногу.
- Я думаю, - сказала она насмешливо, - Что ты либо неумелый шпион, либо попал сюда случайно. Впрочем, в обоих случаях это грозит тебе работой в этом интересном заведении. А потому я бы десять раз подумала прежде, чем выходить из комнаты, пытаясь покинуть здание, о котором ты ничего не знаешь.
Девица помолчала, мня пальцами алую простынь, не мигая глядя на драконорожденного и продолжая хитро улыбаться:
- Предлагаю сделку и если не хочешь получить по рогам, то выслушаешь меня.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Энрик Салазар Чт Ноя 07, 2019 8:06 am

После фразы девушки насчет работы, Рикки лишь вопросительно вскинул правую бровь, но руку с выходной двери так и не убрал. Под конец речи девушки, в момент, когда она сделала небольшую паузу, Рик позволил себе небольшой смешок.
- А ты умна. Запугивать ничерта не умеешь, правда, но головка работает мольто бенэ, - признал Салазар ответив на хитрую улыбку девушки уже более искренним оскалом и ироничным взглядом, - Да и насчет проблем, я похоже оказался прав, си? Шпионы, говоришь, к вам зачастили?
Энрик был уверен, что в случае чего прекрасно сможет пройти и напролом, если, разумеется, у местных обитателей не было какого-нибудь противного волшебного козыря в рукаве. Впрочем, если вовремя отрезать руку по плечо, никто не успеет этот самый козырь вытащить. И все же...
- А вот я думаю, что ты не представляешь, с кем имеешь дело, амика! - отозвался Энри, - Я уверен, что твое предложение сулит мне еще больше проблем, чем если я просто попытаюсь уйти отсюда. Но с другой стороны, ты создаешь хорошую интригу, мимо которой я пройти попросту не могу
Легким движением Салазар выудил из бокового кармашка своей скромной котомки фляжку с пойлом и встал в непринужденную позу, всем видом давая понять, что он внимательно ловит каждое слово.
- Итак? Я само внимание. Рассказывай, что именно у тебя там стряслось?
В голову прокралась одна маленькая догадка, но озвучивать ее драконорожденный пока не собирался ввиду отсутствия явных доказательств. А значит, нужно было просто дождаться, пока девушка сама подтвердит его предположение
Энрик Салазар
Энрик Салазар

Красная комната - Страница 4 210

Сообщения : 450
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Судьба Сб Ноя 09, 2019 1:19 pm

Похлопав рядом с собой по кровати, девица меж тем е стала дожидаться, когда незнакомец присядет на и без того пострадавшую от него мебель.
- Ты находишься в борделе Греховного города, который принадлежит самой Моране! - при этом не уточнила, что именно принадлежит - город или бордель, попутно внимательно наблюдая за выражением лица ящера, - Это тебе там ни какой-то бордель в Инь Яне, отсюда ты точно не сбежишь, если конечно не подмажешься к хозяйке, но что-то я сомневаюсь, что ее соблазнит это твое... - и тут рыжая произнесла, плохо имитируя голос самого Салазара, - Защищу от всех проблем!
Тихо посмеявшись, рыжая провела кончиком языка по верхней губе.
- Я хочу, чтобы ты помог мне кое-что добыть в этом здании, после чего я проведу тебя безопасным выходом так, что никто и не узнает, что ты тут был!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Энрик Салазар Сб Ноя 09, 2019 2:33 pm

Больше всего на свете Салазар не любил, когда его выставляют дураком. Сильнее этого он не выносил, когда перевирали его собственные слова. И тем не менее - пусть это и стоило слегка прикушенного языка - он смог сдержать ругательство которое готовилось сорваться с его языка.
"Каммомиларси, Рикки. Она просто пытается задеть твою гордость. Будто бы от нее что-то осталось." - подумал он, выслушивая то что говорила незнакомка, тем не менее игнорируя ее предложение присесть.
И все же - дверную ручку он отпустил, вместо этого скрестив свои руки у себя на груди, внимательно ловя каждое слово.
- Вот как?, - иронично поинтересовался Энрик, - Не очень-то и сильно ты любишь эту самую "Морану", амика, раз уж хочешь вынести что-то из под ее носа.
Все начинало потихоньку вставать на свои места. Если эта дамочка не хотела его крупно подставить - а название одного только города намекало на то что хотела, то становилось ясно что именно эта дама тут забыла. Ну, или хотя бы, пыталась найти.
- По крайней мере я понимаю о каких "шпионах" идет речь, - выдохнул Салазар, нарочно выделяя слово "шпион".
Мысленно он прикидывал насколько широкими могут оказаться коридоры. Само собой он уже бывал в подобных заведениях и, в большинстве случаев, коридоры были достаточно узки, чтобы в них можно было действовать клинковым оружием. Не говоря уже об излюбленной секире. А вот противник с копьем, шпагой или даже простейшим ножом наоборот, будет чувствовать себя вольготно. Козырем же драконорожденный не хотел пользоваться ибо ему не улыбалась перспектива ходить с ощущением того, что он вдоволь накушался золы и пепла.
- Я уточню. Я не защищаю от проблем, как ты там себе возомнила. Я их создаю. Людям на которых указывают те, которые мне платят. Я так подумал, что ты это как раз поняла. И раз тебе нужна моя помощь... - Энрик усмехнулся, - - ...значит тихо отсюда выбраться все равно не получится. Мы это оба прекрасно понимаем
Даже если это и был новый мир, он все-таки был очень сильно похож на старый. Интриги, запугивания и постоянная необходимость идти либо у кого-то на поводу, либо по горам трупов. И пусть он мог взять и сжечь кого бы то ни стало по пути на выход или пасть от смертельного ожога легких, а речь девчонки так и несла дешевым блефом, все же было что-то что заставляло его сидеть и выслушивать все что скажет эта особа.
Привычным движением он достал из бокового кармашка своей котомки флягу с элем и перевел свой взгляд на нее.
- Сента, пер фаворе, что ты задумала прямо: что за вещь, где лежит, чи фа ла гуардиа, что я должен делать. А не полузагадками вокруг да около, - обратился он к девушке, параллельно борясь с крышкой
Энрик Салазар
Энрик Салазар

Красная комната - Страница 4 210

Сообщения : 450
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Судьба Вт Ноя 12, 2019 11:54 am

- Почему тихо не получится? – переспросила девушка, пока что игнорируя все остальные изречения Салазара, - Получится, я же как раз об этом говорила! – оскорблено поднявшись со своего места, незнакомка в полушутливом тоне посоветовала драконорожденному, - Ты слушай ухом, а не брюхом!
Сделав два уверенных шага в сторону Салазара, девица остановилась, пристально глядя ему в глаза.
- Я не обязана любить Морану, - подбоченившись, она зло выплюнула, - Меня тут держат против воли и отпускать не собираются!
Прикусив губу, глубоко вздохнула, будто успокаивая саму себя. Затем продолжила:
Половину слов, что говорил драконоподобный, девица не понимала, а потому все больше хмурилась, раздумывая, может ну его? Пусть ящер сам разбирается со своими проблемами в борделе?
- Это печать, - тем не менее, продолжила незнакомка холодным тоном, - Она хранится в темнице, в одной из комнат. Получив ее, я обрету свободу, - усмешка, - И помогу тебе со свободой.



___________
Салазар, в каждом посте, где будет незнакомое нерусское слово - делаете сноски и прописываете перевод.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Энрик Салазар Вт Ноя 12, 2019 9:09 pm

Салазару стоило некоторых усилий подавить торжествующую ухмылку. Для человека, что старалась задеть чужую гордость девица как-то слишком поддалась на легкую провокацию.
«Что же будет, когда я намекну что ушей-то у меня нет?» - подумал он, пряча усмешку под флягой, делая вид что пьет.
Хотя, какой к черту вид? За последние минут 15 на него вывалилось столько всего, что его мозг, будучи полностью трезвым, наотрез отказывался воспринимать происходящее серьезно. Энрик действительно сделал добрый глоток из фляги и тяжело выдохнул. Ввязался же на свою голову. Что-то ведь настойчиво подсказывало что тут не так все просто как ему пытаются донести. Вот только что же именно?
Рик замер на полудвижении, неожиданно для себя столкнувшись взглядом со своей собеседницей. Он, конечно же, видел боковым зрением, что она поднялась с ложа, но не ожидал что она вот так вот  быстро пересечет комнату и окажется рядом. Тихо вздохнув еще один раз, он все же отлип от алкоголя — жажду он утолил, а относительно трезвый рассудок ему еще понадобится.
«Ага, конечно же. Держат против воли. Поэтому-то ты такая радостная сюда минуту назад залетела?» - подумалось драконорожденному.
Не то, чтобы ему действительно было с чем сравнивать, но все же ему доводилось видеть и путан и рабов. Что бы там рыжая не говорила, но она совершенно на нее не походила на напуганную своей учасью забитую наложницу. Было тут что-то еще, что она не договаривала, но Энрик так и не мог понять, что же именно. Но было что-то в речи девушки что все же заставило его насторожиться.
Как мог знать сам Салазар, печати были нужны чтобы магическим образом что-то блокировать или подавлять. Имелся ли ввиду выход из борделя? Вряд ли. Ибо незнакомка явно сказала что она обретет свободу. Не «смогу сбежать» а именно «освободиться». Это играло достаточно важную роль, ибо будучи любителем играть со словами так, чтобы затаить правду, Рик незамедлительно обратил внимание на эту фразу. Словно бы — драконорожденный прищурился — часть ее души и силы были прикованы к этому месту. Большая часть, если он думал в правильном направлении.
- Вот как... - проговорил он себе под нос.
Действительно, если выбраться из борделя было так сложно, как говорила девчонка, значит на него было наложено заклинание, и притом не из слабых. А если уничтожение печати будет способно дать ей достаточно сил, чтобы как-то противостоять данному заклинанию, значит перед ним был не совсем обычный человек. Да и человек ли?
Но опять же — а что если это ловушка? Темница — не слишком ли удобное место? Проводить ничего не подозревающего будущего узника в место, откуда тащить его до пыточных устройств будет легче всего?
Будь воля Энри, он прямо сейчас бы попробовал выкинуть нахалку в окно, а потом прыгнуть следом, если с ее телом, разумеется, в полете ничего не случится. Это было бы проще и быстрее. Вот только...
- Ин аванти*! Я прямо за тобой, - проговорил Салазар, отходя от двери и делая приглашающий жест
«И даже не думай, что я с тебя глаз спущу», - добавил он уже мысленно.
Любопытство и банальное желание проверить, не ошибся ли он все же победили. Да и если девчонка действительно говорила правду, ну не мог же он просто так оставить ее один на один с ее проблемами? В тот момент алкоголь уже успел ударить , уже будучи в легком подпитии, его собственная свобода отошла на второй план. Впрочем, мысль о том, что лишнее внимание будет кстати, все же
____________________________________
*Вперед!
Энрик Салазар
Энрик Салазар

Красная комната - Страница 4 210

Сообщения : 450
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Красная комната - Страница 4 Empty Re: Красная комната

Сообщение  Судьба Чт Ноя 14, 2019 3:19 pm

Подойдя вплотную к двери и взявшись за ее ручку, девица впрочем, не спешила ее открывать, вновь уставившись на Салазара оценивающим взглядом.
- Только это... - произнесла она и замолчала, будто бы подбирая слова, - Как я уже сказала, ты похож на дракона. А они обычно к Моране не обращаются. Они могут быть какими угодно, но слишком гордые, чтобы зависать на острове демонов, а потому как клиент - ты не можешь находиться в борделе, а потому тебе нужно снять доспех и отдать мне на хранение свое оружие, - выставила вперед свободную руку, примирительно добавив, - По крайней мере пока мы не дойдем до подземелья, тебе придется изображать невольника, да к тому же размазню, иначе никто не поверит, что я тебя поймала.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения