Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Великой Бездны

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Река Великой Бездны

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 9:15 pm

Первое сообщение в теме :

Река Великой Бездны - Страница 6 Oe_oea10

Неглубокая, но очень чистая река, настолько холодна, что даже дневные лучи не могут ее прогреть. Поэтому не каждый отважится искупаться в ней.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река Великой Бездны - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Река Великой Бездны - Страница 6 68317710Река Великой Бездны - Страница 6 117Река Великой Бездны - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Вс Авг 30, 2020 2:27 pm


Ёш смотрела через плечо Кая на поблескивающую реку, все удаляющуюся с каждым шагом атланта, на расстилающийся вокруг пейзаж и молча удивлялась, как же природа вокруг была не похожа на ту, что была за стенами поместья. Там было море, сады, шумный человеческий город, огромные дома, набитые непонятными штуками. Тут же - ледяная прозрачная река, усыпанный галькой берег, лес и горы. Она не помнила, видела ли она горы в прошлые два дня. Как-то было не до того. Огромное море, незнакомые деревья и травы, чужие запахи и страшные дома - это да, но горы?
"Разве может быть все так непохоже в одном месте?" - с сомнением думала она. Разве поместье птичьего графа стоит настолько далеко от поместья Дэльфины?
- Тут все не так, как в месте, где мы были вчера, - все же заметила она.
Кай молчал, не отвечая на вопросы - только плечами пожимал, но у Ёш не было сейчас особого желания его донимать. Во-первых, судя по отметинам на шее атланта, говорить ему может быть попросту больно (его что, душили?), а во-вторых, усталость и апатияя, так внезапно накатившая на нее у реки, по-прежнему давила на плечи, так что шера только молча радовалась, что сейчас не надо идти самой. Ехать на атланте было куда удобней и легче, только немного... склизко. Наверное, Кай вымазался в тех отвратительных водорослях, но заострять на этом внимание Ёш тоже не стала. Велика важность, потом можно и вытереться. Все равно она сама тоже не была самым чистым шером в мире, хотя, казалось бы, отскребалась в купальне от остатков мерзкой вонючей мази - только затем, чтобы перепачкаться в грязи на берегу реки. Что ж... она никогда не была особо аккуратной.
Девушка вздохнула. Уши ее, полностью отражая душевное состояние, по-прежнему были уныло опущены.
- Ты не видел остальных? - все же спросила она у Кая. Надежды на то, что Христал и Муха-Триль были где-то рядом, были невелики, но может, пока она была в поместье у графа, Кай их нашел?
Ёш поерзала на месте и снова глянула по сторонам.
- Мы же не в городе, да? - озвучила она свои подозрения. До этого момента они были в городе. Здесь же вокруг она не видела ничего, что напоминало бы человеческие дома.
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 6 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 6 Post210Река Великой Бездны - Страница 6 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 6 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Пн Авг 31, 2020 9:04 am

Судя по продолжающимся вопросам, объяснять происходящее придется именно Каю, хотя что конкретно сказать по этому поводу он не знал. Больше всего их приключения напоминали развлекаловку для экронской знати, где главными подозреваемыми в глазах мага выступали птицеграф и приснопамятная сеньорита. Почему она? Так водоросли кто на них в саду натравливал? Вот именно что. Но. Шер была права, местность никак не походила на городскую. Здесь совсем не пахло морем, температура и влажность воздуха разительно отличались от городской, да и географически все это если и находилось в одной области, то явно в разных широтах. Жалко, что до карты ледяной так и не добрался.
Деревья все приближались, ничего особо опасного пока поблизости не наблюдалось, и маг, восстанавливавший доселе свои духовные энергорезервы, разрешил тьме заняться лечением пострадавшего горла, сосредотачиваясь в первую очередь на внутренних повреждениях.
Уже войдя в лес он спустил Ёш с рук на траву, отошёл на пару метров и сказал, все ещё слегка хрипя:
- Мы явно не в городе и я без понятия, где и как это вышло. Насчёт Христала и Мухи - вроде бы в том горящем доме был пацан Дэльфины, он тебе ничего не говорил про них? Или не помнишь?
Слизь на руке так и просилась в полет, и Кай, слегка веселясь, запульнул ею в ушастую мишень. Это чем-то напоминало игру в снежки, вот только снега не было. Но и так сойдёт.
- Из пожара мне удалось вытащить только тебя и мальчишку. Потом дом рухнул и оттуда вылезла гигантская огненная ящерица, которая почти нас сожрала. Открылся портал в дом того самого графа, к которому нас звали в гости, я закинул вас туда и там отрубился.
Детали о приключениях в спальне, ванне и море он пока решил опустить. Горло болело, а воды рядом не было. Но сначала лечение, потом вода и еда. В лесу наверняка кто-то должен был водиться. С такой-то плотностью и хаотичностью населения, в этом мире скорей уж незаселенная местность являлась редкостью. Думать о том, что тут чьи-то охотничьи угодья или типа заповедника - хоть бы того же Фазанна, - ему не хотелось. К демонам их всех с их магией и заморочками.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 6 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 6 Image22Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Пн Авг 31, 2020 5:33 pm

– Мы с Пако не успели толком поговорить… Ай! Чего ты кидаешься? – не ожидавшая подвоха шера не успела увернуться от комка зеленоватой дряни и тот попал ей в плечо. Девушка возмущенно засопела, кинула на Кая очень укоризненный взгляд и стряхнула слизь с плеча. На съедобность, впрочем, машинально проверила – лизнула выпачканный в зеленоватой дряни палец и тут же скривилась, вкус был отвратительный, так что Ёш пришлось спешно зажевывать гадость пучком сорванной травы. Та тоже на вкус была не горный водопад, но все же была съедобна и не настолько отвратительна, как та дрянь, которой Кай в нее запустил. Если это остатки от водорослей, то и правильно, что она не стала их даже пробовать! Фу-фу-фу.
Ёш сорвала еще пучок и принялась осторожно оттирать слизь с плеча, стараясь не слишком сильно нажимать, чтобы не повредить ненароком еще слишком чувствительную после ожогов кожу. Трава оставляла на плече зеленоватый след, но это шеру совершенно не беспокоило.
Как ни странно, в лесу ее самочувствие улучшилось. По крайней мере, удушающая тоска и усталость отступили, и она чувствовала себя вполне живой. Грязной, голодной, выпачканной в какой-то дряни, но живой.
– Мы только и успели, что парой слов перекинуться, – объяснила она. – Он упал в колодец в том огромном домище, не знаю уж, как, я услышала, как он кричит и бросилась его вытаскивать, но пока возилась, все вокруг загорелось и мы едва успели убежать… в море, – она нахмурилась, потому что в этом самом месте ее воспоминания начинали путаться. – И чуть не утонули… и больше я ничего не помню, даже как ты нас вытаскивал, и ящерицы никакой не помню. Я… я видела Христала, пока мы бежали, но это было что-то вроде видений, а не он настоящий. Я не уверена, что мне не показалось.
Шера поежилась и передернула ушами, вспомнив отчаянный бег сквозь огонь и дым.
– А потом я очнулась уже в незнакомом доме, там опять была кровать с кучей тряпок и совсем не было окон! Вымазанная какой-то дрянью и вся замотанная, как в погребальную простынь. Там был какой-то жуткий мужик, который тыкал меня странным магическим амулетом, он все время крутился, и женщина, Патока. Она толком ничего не сказала, только все время говорила про господина и рассказала, что нас с Пако принес какой-то беловолосый… гхм, красавчик, – шера усмехнулась и неопределенно дернула ухом. – Я надеялась, конечно, что это ты, но толком мне никто ничего не говорил, сказали, что ты отдыхаешь и тебя беспокоить не надо. Они даже с Пако поговорить не дали, он только и успел, что сказать, что надо выбираться из этого дома, потому что тут опасно. И замолчал… а потом и вовсе пропал.
Ёш нахмурилась и замолчала ненадолго. Между белыми бровями пролегла озадаченная морщинка.
– А я не помню, куда он делся. Я пошла в другую комнату – поесть, там не было никого, но мне просто необходимо было поесть, иначе я бы совсем не вылечилась, но там по мне стали скакать… какие-то странные искры, – шерсть на хвосте шеры распушилась при одном воспоминании, – и поджигать все вокруг! Я пыталась все потушить, но бесполезно, и мне пришлось убежать обратно в комнату, там была помывочная, и я обливалась, пока искры не потухли! А потом в гостиной кто-то заговорил, я пошла послушать, и тут на меня налетели эти водоросли и утащили в лохань! О, предки… это все звучит, как какой-то бред!
Шера сердито затрясла ушами, отказываясь верить в то, что говорит, но реальность происходящего это не изменило. Это все звучало, как бред, это было бредом и вообще походило на какой-то порядком подзатянувшийся кошмар, если бы не одно но: Ёш в жизни не покидала территорий шеров и о быте людей имела самые смутные представления (браконьеры в лесу и солдаты на войне в счет не шли). Она бы в жизни не выдумала столько подробностей, все эти тряпки, зеркала, мягкие штуки для сиденья… помывочные домики и комнаты, одежду, незнакомую еду, город и все остальное. Да и другой мир сам по себе! Все это настолько расходилось с ее обычной жизнью, что, как ни странно, полностью подтверждало ужасающую реальность происходящего. Не могло это быть кошмаром – до этого кошмары Ёш снились исключительно о войне.
– В общем, – она отбросила измочаленный пучок травы в сторону и развела ушами, признавая полное свое бессилие, – я очнулась на берегу, когда меня за ноги трясла та страхолюдная рыбина. А рядом валялся ты. Она сказала, что ты сломался, и что если я тебя не оживлю, то она меня утащит в реку… так что, как понимаешь, выбора у меня особо и не было. Поэтому я и спросила, не ты ли ее послал, чтобы меня вытащить.
Шера весело фыркнула и вздохнула.
– Но все равно, я так жутко рада, что ты не утонул и что ты здесь! Не представляю, что бы я делала тут одна. У меня голова кругом идет от всего этого! – девушка потерлась щекой о зеленоватой плечо. – Хотя, может, это и от голода. Все, что я съела, из меня же и вывернуло на берегу вместе с водой. И толку-то от того ужина…
Ёш наконец-то выдохлась и перестала тараторить и нетерпеливо приплясывать на месте. Она понятия не имела, понял ли Кай хотя бы половину из сказанного, но внутри нее накопилось столько всего, что ей просто необходимо было с кем-то всем этим поделиться, иначе ее голова рисковала бы лопнуть от обилия непонятного и невероятного.
– Жалко, что эта рыбина не прихватила с собой мою сумку, – с досадой сказала она. – Будь у меня праща, мы бы раздобыли еду в два счета, а так… трава съедобная, но она не слишком нажористая, да и вкуса у нее почти никакого. Да и гребень жалко…
Жалко было не только гребень – его для Ёш вырезал брат, но и отцовский нож. Но толку было сожалеть сейчас о вещах? Счастье, что она жива, здорова и не поджигает все вокруг, особенно после того, как чуть не сгорела и чуть не утонула в один день. Вещи – это такие условности… пусть и памятные и дорогие сердцу.
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 6 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 6 Post210Река Великой Бездны - Страница 6 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 6 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Ср Сен 02, 2020 4:07 pm

Кай наблюдал за дегустацией слизи и местной зелени с тщательно скрываемым интересом юного натуралиста. И немножко разведчика, да. Не то чтобы он сам собирался есть неведомую субстанцию или траву, но с голодухи и не такое употребить можно. Ёш, видимо, пока не пребывала в столь отчаянном состоянии. Атлант же жаждал мяса, желательно прожаренного. С другой стороны, воспоминания о недавних событиях и вид чужих ожогов навевал неоднозначные ассоциации. К сожалению, питаться чем-то придется несмотря ни на что. Лучше уж в лесу искать дичь, чем у речки рыбачить. Вода доверия на данный момент не вызывала вовсе.
Девушка продолжала вещать о своих приключениях, и часть из них действительно можно было принять за плод больного разума, или видения под воздействием дыма, или жара. Ледяной и сам не до конца был уверен, что полностью в порядке и адеквате, как тогда, так и сейчас. Желанию запустить свежесформированной бякой в милую спутницу  осознание сего никак не мешало. Вот хотелось и все тут.
Позитивно же, даром что слизь.
Горло он совсем долечил, убрав остаточную охриплось и внешние следы.
- Искры на тебе я тоже видел, они появились когда мы в море купались. Как ты сейчас себя чувствуешь? Что-то необычное есть? Ну, кроме голода, ожогов и… - шпляк! Новый комок летит в сторону лица собеседницы - ...слизи.
Если шер вдруг начнет все вокруг поджигать, то в лес им лучше не соваться. Не, жареное мясо в таком раскладе они может и получат, но как бы им самим шашлычком не стать… Даже раздеваться не надо, и так а-ля натюрель. Во всем остальном факт общей обнаженности мага никак не смущал. Даже забавно было, разнообразия ради не обращать внимания на приличия и прочую морализаторскую ересь для существ среднего звена. От местных температур ни сам Кай, ни, судя по всему, шер особых неудобств не испытывали.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 6 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 6 Image22Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Чт Сен 03, 2020 5:58 pm

Ёш так же не страдала от отсутствия вещей. Мораль шеров в плане одежды отличалась от людской, но была проста и понятна – обнаженное тело в их обществе не считалось чем-то неестественным и неприличным. Тело – это то, что дала тебе природа, что может быть естественней и зачем его прятать? Хочешь – ходи в одежде, хочешь – без, холодно – оденься, жарко – сними все. Так что девушка вообще не видела никакой проблемы в том, что и она, и Кай оказались без кучи тряпок посреди леса. Она, наоборот, наслаждалась тем, что вокруг в кои-то веки была комфортная температура – не влажно, не жарко, ни, тем более, горячо, пахнет свежей зеленью, прохладой и землей. Никакого огня, который пытается тебя убить или отвратительной глубокой воды, которая хочет тебя утопить.
Все это было бы просто блаженно, если бы не непонятная ситуация и отсутствие еды. Особенно второе.
Ёш растерянно почесала за ухом, вытянула руки перед собой и плавно повела хвостом туда-сюда, проверяя свои ощущения. Никакой искрящей колкости не ощущалось, волосы и шерсть на хвосте не вставали дыбом и не потрескивали – возможно просто потому, что еще не успели толком просохнуть и были влажными. Шера провела пятерней по волосам, распутывая мокрые пряди – если гребня нет, то лучше уж так, а то потом высохнет и вовсе не раздерешь, собьется в колтуны, после чего по-звериному встряхнулась от кончиков ушей до кончика хвоста, обдав все вокруг мелкими брызгами.
– Я в порядке, – наконец констатировала она. – Ничего необычного, никаких… предыскровых состояний, по крайней мере пока я не высохла окончательно.
Шера поймала за хвост мысль и нахмурилась.
– Хотя если ты говоришь, что искры появились после того, как я чуть не утопла в море, тогда я не знаю, влияет ли вода на то, что они появляются. Ведь я тогда точно не была сухой. А что касается ожогов, то они залечатся, только нужно все же нормально пое… да бесова сила, чтоб тебя!
Она успела уловить движение Кая, но увернуться совсем не получилось, так что мерзкая зеленоватая слизь со смачным «Чвяк!» размазалась ей по лбу и тут же принялась стекать вниз. Шера содрогнулась от отвращения и ярости и, ладонью резко собрав то, что удалось собрать и безбожно размазав остальное по лицу, со всей силы запустила в Кая его же собственным снарядом., метя прямо в самодовольную магическую физиономию.
«Он еще и усмехается!» – окончательно взбеленилась она.
– Ты… ты… – Ёш аж задохнулась от возмущения, пыталась соскрести с лица остатки слизи и при этом подавить в себе сильнейшее желание броситься на мага с кулаками (затея в принципе безнадежная без оружия). – Ты, гнусное магического порождение вонючего шхола и горного козла, раздери тебя духи трех пещер! Какого черта ты творишь?!
«Надеюсь, эта дрянь хотя бы не ядовитая», – мелькнула запоздалая мысль, и отскребаться Ёш принялась с тройным усилием. То, что она ее пробовала, еще ни о чем не говорит, а вот если впитается через кожу… брбрбрбр!
– Это не смешно! – рявкнула она, злобно сверкнув на мага глазами и раздраженно стегнув по ногам хвостом, который ходил из стороны в сторону с такой силой, что будь на нем лезвие, можно было бы использовать его вместо косы.
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 6 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 6 Post210Река Великой Бездны - Страница 6 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 6 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Чт Сен 03, 2020 9:26 pm

Если сначала наблюдение за шерой в естественных, так сказать, условиях было продиктовано интересом, то чем дальше маг смотрел, тем милее все это выглядело. На моменте с ругательствами он уже еле сдерживался чтобы не начать ржать в голосину на всю округу, но тогда их возня ушла бы совсем не туда. Возможно, вместе с разобидевшейся или разгневанной вкрай шерой. А Кая сейчас интересовало другое.
Море, вода, сырая экронская магия или жар и сухость воздуха сейчас им были недоступны, и в фактор риска пока что не входили. Но. Был ещё один фактор, который мог послужить своеобразным "зажиганием" для чрезмерной искристости белой шубки. Стресс. Предсмертное состояние. Возможно, ещё какие-нибудь чувства, которые маг наблюдать ранее не имел возможности. Ну и кроме того, что мешало совмещать приятное с полезным? Ничего. В разумных пределах, конечно. Ушастая так забавно злилась, что не позадирать ее было бы большим упущением. А злость - хороший источник сил, в том числе и для его оголодавшего коня, который в условиях подобной голодовки смирно сидеть не станет.
Маг ухмыльнулся краем рта, поймал рукой летящие обратно ошмётки и добавил их к новому шарику слизи, перекатывая его между ладонями.
- Видишь ли, тут такое дело. Мы в неизвестном месте только вдвоем. Без оружия, снаряжения и с непонятными изменениями в организме. Думаю, ты уже заметила, что со мной тоже не всегда все в порядке и как это контролировать я пока не знаю. Но. Я привык работать с напарником, которому доверяю полностью и безоговорочно, причем с прошедшим серьезную подготовку на все случаи жизни. Эту самую жизнь мы с тобой друг другу уже спасали, так что считай в расчете. А вот над доверием и самоконтролем в стрессовой ситуации нужно работать отдельно. Поэтому…- маг резко посерьёзнел и с силой швырнул в девушку слизь. - Выбирай. Сможешь мне доверять и делать, как я говорю? Несмотря ни на что? Усмирить свои инстинкты и желание тянуть все подряд бездумно в рот? Не кидаться на помощь к посторонним без разрешения, подвергая риску себя и меня? Нужно ли оно тебе или расходимся, а дальше каждый выживает как может?
Кай и сам не до конца был уверен, что стоит возиться с муштрой и воспитанием. Ёш всё-таки была девушкой и наполовину зверем. С одной стороны, выживать вместе проще, но прошлую спутницу он не уберёг. Это неожиданно больно вдарило по самолюбию и ещё чему-то в груди. Повторять не хотелось. С другой - в разумности и способностях ушастой он уже успел убедиться на практике, и видел в ней потенциал для развития. Плюс, у нее уже имелся некий военный опыт, хоть и не такой богатый, как у самого атланта или его партнёра. Доверять, конечно, на таком уровне он уже вряд ли кому-то сможет. Но попробовать можно.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 6 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 6 Image22Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Пт Сен 04, 2020 4:25 pm

В этот раз Ёш ожидала от Кая очередной подлости, так что от нового летящего комка слизи уклонилась с небрежной ловкостью.
– Доверие – обоюдная штука, гнусная ты четвероногая змея! – огрызнулась она. – Откуда я могла знать, что с тобой не все в порядке, если ты молчишь, как на допросе, скажи на милость? Ни ты, ни я толком друг о друге ничего не знаем, кроме того, что мы вынуждены были узнать за эти два дня, откуда я могу знать, что кидаться в кого попало слизью – не твое любимое развлечение и что ты не можешь это контролировать? Неужели ты не мог об этом сказать еще с первого раза? А если не мог, то хоть бы намекнул или подал знак! Я не телепат, я не могу знать, что для тебя нормально, а что нет!
Она стояла напротив Кая, гневно метя хвостом и прижав уши. Кай, может быть, и говорил отчасти правильные вещи – она даже мельком услышала в них схожесть со словами ее отца, которые он говорил ей давным-давно, еще когда она только пришла в отряд добровольцем… но он и сам был не идеален, и спускать магу его ошибки Ёш не собиралась.
– То, что ты требуешь – не доверие, а контроль! «Делай, то, что я говорю, несмотря ни на что», подумать только! Я признаю, что у тебя больше опыта и ты намного лучше ориентируешься в этом мире – но рано или поздно я тоже к нему привыкну. Я готова слушать тебя, как слушала бы любого более опытного командира, но беспрекословно подчиняться в любой ситуации – уж извини. Прежде, чем требовать доверия и подчинения от меня, ты и сам должен научиться мне доверять и хотя бы обозначать свои действия, а не делать их и заставлять меня гадать, что ты сделаешь в следующий момент, когда решишь, что это правильно! Я не бросилась бы одна на помощь кому попало – я думала, что на помощь мог звать Муха, которого похитили и унесли куда-то в этот дом! Я обратилась бы к тебе за помощью или советом, но ты свинтил за минуту до этого, не сказав, куда ушел, отговорившись тем, что у тебя «дела», оставив меня одну с подозрительным незнакомым магом и тем мальчишкой с котом! К кому мне было обращаться еще, если никто, кроме меня, криков о помощи не слышал, а маг был занят своим делом? Я не могла позвать на помощь – никто меня не слушал, тебя не было, счет шел на минуты! А когда уже добралась до места и поняла, что это не Муха, ты предлагал бы мне бросить несчастного ребенка в колодце посреди огненного ада, чтобы он мучительно умер? Я не человек, но даже для меня это бесчеловечно!
Шера гневно топнула ногой, подхватила с земли шишку и с досадой запустила ее в атланта.
– Если бы ты сказал, куда пошел, я бы знала, где тебя искать, не тратя время! Если бы ты был со мной, ты помог бы мне вытащить мальчишку раньше, чем я смогла или хотя бы позвал бы кого-нибудь, кто смог бы это сделать, если не хотел сделать этого сам! Он был слишком тяжелый для меня, он весил почти как я, поэтому я так долго провозилась! Тысячи «если бы»! В том, что так случилось, есть часть и твоей вины, не надо перекладывать все на мои плечи! Не я подожгла тот дом, не я похитила Муху и не я виновата в этом, не я запихнула ребенка в колодец – и не только я ушла в центр событий, даже не сказав, куда пошла! Тут мы оба хороши. Ты привык работать с напарником – и я тоже не привыкла работать одна. Но если хочешь доверия от меня, учись доверять мне сам. Мы должны быть в равных условиях. Ты что-то думаешь и делаешь это тут же, не ставя меня в известность о своих планах решениях, при этом требуешь от меня беспрекословного подчинения. Тебе не кажется, что это просто нечестно? Я прекрасно знаю, что кажусь младше, чем есть на самом деле, но я не ребенок, Кай, и я вполне способна оценить ситуацию! Ты более опытен – я готова слушать тебя и делать, как ты говоришь, если буду понимать все, что происходит и буду знать, что это необходимо. Сейчас мы не в бою, где требуется полное сиюминутное подчинение командующему, знаешь ли, ситуации совершенно разные. Можно и обсудить планы действий и прийти к правильному решению вместе. Как равноправные напарники, а не как господин и подчиненный. «Иди сюда, делай то, не суй это в рот!»
Ёш громко и презрительно фыркнула, как рассерженная кошка, и выдохнула, выговорившись наконец. О том, что она вообще два дня назад не допускала и мысли, чтобы доверять людям, и тем более – магам, и тем более делать так, как они скажут, она пока говорить не стала. Шера передернула ушами и добавила уже гораздо более миролюбивым тоном:
– И я не могу перестать тянуть все в рот. Это не инстинкт, это жизненная необходимость. У меня, – она ткнула себя пальцем в грудь, – два желудка и очень быстрый обмен веществ, я почти всегда голодная и очень быстро слабею и выхожу из строя, если не поем. Я не бываю сытой более двух часов, мне нужно есть много и часто, или понемногу и постоянно… особенно если мир вокруг сходит с ума. А как я узнаю, что для меня съедобно, а что нет, если не попробую это? Я ем почти все! Трава вон съедобная, хоть и малопитательная. Твоя слизь могла бы быть отличной закуской, но, к сожалению, это не так и она отвратительна, лучше даже и не пробуй.
Девушка покосилась на Кая лиловым глазом, ожидая его реакции. Она явно ждала, что он в очередной раз запустит в нее своим отвратительным снарядом и была готова уклоняться.
Как видишь, нет ничего страшного в том, чтобы рассказать кому-то, что для тебя нормально, а что – нет. Ты тоже можешь попробовать так сделать, может, тебе и понравится, и тогда мне не придется гадать, в чем дело, если тебе в очередной раз придет в голову постонать, покричать или швырнуть в кого-нибудь слизь.
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 6 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 6 Post210Река Великой Бездны - Страница 6 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 6 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Пт Сен 04, 2020 7:44 pm

Мда, такой экспрессии и прозорливости от Ёш он не ожидал. Они действительно не были знакомы и говорила она вполне логичные вещи. Но суть была не в правоте или самом содержании ответа. В откровенно физическую агрессию ее не сорвало, искр не наблюдалось. Выводить ещё больше смысла не имело - сам Кай при усиленном капании на нервы от почти постороннего существа либо ушел бы от него, либо вырубил, если бы мог. Ёш не ушла и вывалила целый короб обоснованных с ее стороны претензий. Что указывало на склонность к диалогу и обсуждению условий. Кое-что атланту действительно стоило прояснить, раз уж они дошли до стадии переговоров.
Где-то в начале речи спутницы маг отошел к ближайшему дереву и сел на траву, внимательно внемля. Некоторые ее слова вызывали диссонанс, который магу не нравился. Он не чувствовал, что кидание слизи в кого-нибудь - это что-то ему несвойственное. С другой стороны, он не помнил, чтобы раньше подобное практиковал. Это деяние воспринималось как шутка, как нечто забавное. Не обижаются же дети друг на друга при игре в снежки? Не говоря уже про взрослых. Хотя да, шер из другого мира и у них вообще могли не знать о подобной игре.
- Ты права. Ты не телепат. Я же всю свою жизнь вплоть до этого мира им был, потому говорить ртом для меня так же странно, как тебе на языке жестов, например. Мой напарник тоже был телепат - атланты редко между собой пользуются устной речью. С иными существами близкие и доверительные отношения практиковать не принято, ибо те из нас, кто ходят между мирами, относятся к военной организации со своими правилами и ограничениями.
Слизью я раньше не бросался, снегом - да. У наших детей кидание снежками одна из любимых игр зимой, и ничего обидного под этим не подразумевается. Просто развлечение для улучшения настроения или снятия напряжения.

Комок слизи с руки вновь вяло отправился в сторону шер. А маг вытер правую ладонь о траву, вздохнул и продолжил:
- Я замечаю что со мной что-то не так уже после того, как это состояние проходит. Со стонами было исключение. Потому мне и нужен рядом кто-то, кто способен эти странности как-то проконтролировать и прикрыть меня в случае чего. Я мог бы плюнуть и не просить твоего участия и поддержки, не говоря уже о доверии - есть кое-кто, кто знает меня намного лучше и дольше, но у него есть свои ограничения и постоянно пребывать рядом он не может.
Шишка стукнулась о макушку Кая, но он счел это достаточно приемлемым, особенно после объяснений про снежки. Дождался, когда ушастая выскажется. Понял, что ему нужно подкрепление, иначе они тут до самой ночи будут взаимными упреками обмениваться.
Повернул камень на серебряном кольце и оттуда потекла темная дымка, плавно формируясь в большого черного коня.
- Знакомься, это Ваккро. Он теневой скакун и половину времени неосязаем привычными способами. Видимо, ты не обратила внимания, что у того дома я сначала отправил его в разведку, чтобы знать наверняка, есть там кто-то живой или нет. И уже потом пошел к сержанту чтобы попросить его о содействии в поисках. Мне и в голову не могло прийти, что там есть обход, и что ты сама туда ломанешься. Хорошо что Ваккро его тоже нашел, иначе мы бы не успели вас вытащить. И в случае с котом совсем не обязательно было лезть на ветки к животному и пугать его ещё больше. А если бы он тебя сожрал? Я тоже не настолько отмороженный, каким хочу казаться, и если бы он на тебя напал, кошака пришлось бы убить. Или, как минимум, конкретно покалечить. В итоге это вылилось бы в ещё большее количество проблем. Почему я считаю, что могу требовать подчинения и контроля? Все просто. Мне около ста десяти лет, большую часть из которых я выживаю в разных мирах и разных условиях. Возраст, плюс опыт, плюс знания дают мне определенное право решать, не так ли? Особенно в ситуациях, где диалог между нами невозможен. Я крупнее и сильнее, но за тобой не угонюсь, если вдруг ты решишь действовать наобум. На данный момент из-за ситуаций с непосредственным твоим участием я понес весьма ощутимый урон и сижу с голым задом незнамо где. Ничего из того, что у меня осталось, я терять не хочу. И да, доверие должно быть обоюдным. Уже то, что я предлагаю тебе свое прикрытие говорит о том, что достаточно доверяю, разве нет?
Тем временем теневой скакун заинтересованно обнюхивал ушастую девушку, косясь попеременно на ее хвост и уши. Разбросанную тут и там слизь он брезгливо обходил, стараясь не вляпаться. Какого демона хозяин этим обзавелся, Ваккро не понимал, но пока его не спрашивали, сам не лез. Хозяину зачем-то нужна была эта самка, хотя раньше они неплохо обходились вдвоем. Но скакун уже успел убедиться, что эти места небезопасны, потому не возражал. Даже лизнул на пробу чужое мохнатое ухо.
Тема с двумя желудками Кая заинтересовала, это объясняло всеядность. Но не предупредить он не мог.
- Есть огромное количество вещей, которые кажутся безобидными или не особо подозрительными на вид, но могут тебя уничтожить. Пока что единственное общее, что я заметил между своими странностями, так это прием пищи, хотя внешне она от привычной мне ничем не отличалась. Мой желудок также достаточно закален, но это как-то не помогает. Даже магия тут бесполезна. А если ты сожрешь что-то не то, откачать тебя я не смогу. Одна моя знакомая в этом мире уже попила чайку у доброй бабушки. Превратилась в размякшую куклу и ее зарезали у меня на глазах.
Всё, он это сказал. Сказать, что стало легче или приятней - вовсе нет. По каменной морде лица, наверное, это было достаточно заметно. Если придется ещё какие-нибудь аргументы приводить, то ну его в бездну, и так лимит откровенности превысил. Будь Кай до сих пор членом Корпуса его б точно на гауптвахту за излишнюю болтовню отправили. Но чего уж сейчас.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 6 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 6 Image22Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Пн Сен 07, 2020 5:40 pm

«Мать моя женщина, огроменная конища!»
Явление черного коня изниоткуда – из дымки в животное! – потрясло Ёш едва ли не больше, чем все события за два дня. Вот это чудо так чудо, не то что огнем плеваться или сосульки делать! Лошадей она встречала редко – в шерских лесах люди предпочитали передвигаться пешком, так было безопаснее, а на редких торжищах, куда ее пару раз в детстве брал отец, подходить к коням ей строго-настрого запрещали. По сравнению с шерой конь был просто огромный и показался ей страшным чудовищем, которого сдерживает только воля атланта. Вон у него ноги какие, а уж зубья… чего доброго, клацнет – и голову откусит!
Ничего удивительного, что она застыла на месте, боясь двинутся, пока эта копытная махина ее обнюхивала, фыркая в волосы, а уж когда он лизнул ее за ухо, глаза у нее стали совсем огромными, словно она ожидала, что этот страшный зверь вот-вот кинется на нее и отжует оба уха вместе с хвостом.
Жуть жуткая.
Из-за столь впечатляющего знакомства, она пропустила часть речи Кая мимо ушей, пока конь наконец не удовлетворил свое любопытство и она не решилась все же осторожно сделать пару шагов назад, разрывая расстояние между ними.
«Ничего, вроде не кинулся», – шера диковато покосилась в сторону коня и отошла еще на шаг. Знакомься, ха! – «Я не видела его раньше… как его не заметить-то можно было?!»
Впрочем, прослушала она все же далеко не все.
– У нас тоже есть снежки. Но снежки – это когда приятным снегом кидаются, а не противной слизью, – проворчала девушка. – Так себе у тебя было детство, если слизь заменяла снег. А касаемо урона, так я могу сказать то же самое – я так-то тоже с голым задом неизвестно где. Так что тут мы с тобой совершенно в равной ситуации.
Ёш тяжело вздохнула и провела ладонью по лицу, убирая с него волосы.
– Что ж, предлагаю в ней и оставаться, – подытожила она уже совсем другим тоном. – Начнем прямо с этого вот момента. А то если мы будем сейчас снова перечислять, кто в чем прав и виноват, так и до ночи проругаемся, а сытнее от этого ни ты, ни я не станем.
Она потерла плечо, брезгливо стирая ошметки засохшей слизи, плечо и покосилась на Ваккро. Ходит там... копытами топочет...
– Между прочим, мне довольно привычно говорить на языке жестов, просто ты его не знаешь, – заметила она. – Людям сложно к нему привыкнуть, потому что у них ушей и хвоста нет, а в патрулях в лесу лучше жестами говорить, чтобы не услышали… и… и мне  очень жаль, что так случилось с твоей знакомой, правда. Я понимаю, что ты чувствуешь. У меня брат от яда умер, еще в первую волну... у нас был праздник, игры охотников, они раз в четыре года тогда проходили. Мы совсем опасности никакой не ждали, но люди… м-маги, пустили облако яда, то ли сонный какой-то, то ли еще чего. От него начинаешь двигаться тяжело, как сквозь воду. А следом и сами напали. Кто смог убежать, тот смог. Меня, маму и брата отец увести успел, а Йиш…
Шера тяжело вздохнула – говорить о смертях близких  и о войне вообще она очень не любила, это было больно даже спустя годы.
– Нам шаманы погибших потом даже съесть не разрешили, – горько пожаловалась она. – Пришлось сжигать, как чужих… тех, кого нашли.
Она потеребила шерсть на пушистом кончике хвоста, выбирая из нее лесной сор и сухие хвоинки.
– Но вообще если я съем что-то ядовитое, то оно само и выйдет, так всегда было, стошнит и все дела. Мне, конечно, хорошо не будет, но все же я и не умру… Если это, конечно, не магический яд, а пищевой, –  шера задумчиво повела ушами. – Если магический, то ничего не выйдет, это точно. Ладно… ладно, я очень постараюсь не жрать ничего подозрительного и не пить чай у всяких старушек! А теперь мы можем поискать какую-нибудь не подозрительную и не ядовитую еду?
Ёш подозрительно повела ухом за спину, сделала неопределенный указующий знак хвостом в сторону Ваккро и как можно более небрежно поинтересовалась:
– Лошади же едят траву, верно?
Не то чтобы она прямо думала, что кони плотоядные… но уточнить не мешало бы, просто на всякий случай. А то этот черный гигант к ней уже принюхивался.
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 6 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 6 Post210Река Великой Бездны - Страница 6 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 6 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Пт Сен 11, 2020 6:51 pm

Теневой скакун чуял страх и опаску, которую внушал этой самке, и это было вкусно. Не удержаться и не попугать её ещё больше он не смог - на словах о корме насмешливо фыркнул и сам ответил на вопрос, опережая Кая:
- Я ем не траву. И я не лошадь.
Маг в их общение не вмешивался, только глаза закатил и кинул в сторону Ваккро свежую слизь. Конь изогнулся и задумчиво посмотрел на стекающую по крупу жижу. А потом на Кая. Не, хозяин по-всякому чудил за те двадцать лет, что они были знакомы, но это было что-то новенькое.
Маг в ответ на красноречивый взгляд в свою сторону только коварно лыбился. Потом встал и, игнорируя возмущенный конский фырк, обратился к Ёш:
- Если в вашем языке жестов есть базовые сигналы, не включающие в себя использование хвоста и ушей, думаю, я смог бы их использовать для коммуникации между нами. В случае чего. Если нет, то могу предложить известные мне. Но это на досуге. Еда сама к нам не идёт, значит, пойдем за ней. С тебя выслеживание, с меня оружие. И вода на первое время.
На правой руке атлант наморозил традиционную сосульку и передал спутнице на погрыз.
Известие о том, что своих погибших шеры съедают не удивляли - Кай знал много подобных культур. В некоторых из них близких существ съедали ещё при жизни. Он и сам умудрился вляпаться в такую. Параллели проводить не хотелось, лучше уж он сосульками будет голодающее существо пока подкармливать.
Лес впереди изобиловал хвойными вперемешку с листовыми деревьями. Встречались также кусты и заросли в обрамлении редкой и суховатой травы. Солнце клонилось к верхушкам холмов, за деревьями пробивались только отдельные лучи. В кронах тут и там слышалось чириканье, но самих птиц видно не было. Меж деревьев еле заметно для простого обывателя, но вполне различимо для опытного следопыта и разведчика вилась охотничья тропа, и если идущий по ней обладал достаточной внимательностью, то смог бы различить следы нескольких человек, прошедших по ней не давнее чем вчера. Совсем в стороне от тропы, за несколькими рядами колючих кустов, можно было учуять слабый запах молодого парнокопытного, не то оленя, не то косули.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 6 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 6 Image22Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Ср Сен 16, 2020 2:00 pm

Ёш шарахнулась от Ваккро, только чудом сдержавшись и не отпрыгнув как можно дальше. Огроменный черный конь изниоткуда - это еще можно было принять (Кай все-таки маг!), но говорящая лошадь в ее мировоззрение вписывалась слабо. Она подозрительно покосилась на коня, потом - на Кая, подозревая розыгрыш. Для верности она еще и ущипнула себя, чтобы исключить иллюзии и галлюцинации, с которыми в последний день тоже было не все в порядке, но боль была вполне ощутимой - от избытка чувств девушка знатно перестаралась, ойкнула и принялась растирать пострадавшее предплечье.
- Ты выглядишь, как лошадь, у тебя четыре ноги, хвост и копыты, а значит, ты лошадь, что бы ты не ел! - довольно дерзко заявила она и все же переместилась поближе к Каю, на случай, если его конь все же питался шерами. Правда, удержаться от следующего вопроса она все же не смогла (но честно пыталась целых пару минут!) и все же поинтересовалась: - А что ты ешь, если не траву?
Впрочем, Кай своим предложением поохотиться быстро переключил ее внимание, и она, сжевав предложенную соскульку в два хрупа, обрадованно устремилась вперед, в лес, расставив уши для лучшей слышимости.
Тропу она обнаружила сразу, как только вгляделась получше. Никто ее особо-то и не скрывал.
- О, смотри, - девушка остановилась на полушаге, не донеся ногу, наклонилась к земле, чтобы рассмотреть следы получше. - Тут следы! Только вчера кто-то шел. Не меньше двух человек. Похоже, это охотничий путик... это хорошо! Значит, тут есть дичь... и могут быть ловушки, в которые она попалась...
"И охотники, которые пришли их проверять", - подумала она и машинально перешла на особой, бесшумный шаг, которым шеры обычно и передвигались по лесу, ступая мягко и осторожно. Уши ее рассекали воздух над головой, подрагивая и ловя малейшие звуки. Жаль, что нельзя было влезть на дерево! По деревьям передвигаться в лесу Ёш было намного привычней, но тогда их взаимодействие с Каем значительно бы усложнилось. Надо и правда как выдастся свободное время обучить его нескольким жестам, чтобы было сподручней. Или узнать те, что привычней для него. Никогда не угадаешь, когда такое знание может понадобится.
Учуять оленя она не могла при всем желании - обоняние ее ничем не отличалось от человеческого, но вот слабый хруст веток она уловила и остановилась, повернув на звук сначала чуткие уши, а потом уже и голову. Различить, что там такое хрустело, с земли было невозможно, но на то, что в глубине леса кто-то был, шера готова была поспорить.
Эх, посмотреть бы сверху!
- Там кто-то есть, - негромко и озадаченно сообщила она Каю и указала хвостом направление, в сторону кустов.
"Может, это те, кто шел до нас?" - она нахмурилась с сомнением и на всякий случай приготовилась к худшему. Ну то есть уклоняться и бежать, если понадобится.
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 6 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 6 Post210Река Великой Бездны - Страница 6 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 6 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Пт Сен 18, 2020 12:03 am

Понаблюдав ещё чуток за произведенным на шер эффектом, теневой скакун жадно втянул в себя остаточные эманации вокруг. А когда услышал вроде бы такую простую и понятную логику, тупо взял и сардонически заржал. Потом, уже откровенно издеваясь, развернулся задом и задрал хвост, демонстрируя всем присутствующим вполне себе конские причандалы. Мол, какая я тебе лошадь, вот, смотри, натуральный жеребец! Кай решил не дожидаться, до чего ещё дойдут препирательства спутников и развернул Ёш к себе, отвлекая от зрелища и отвечая на вопрос:
- Ваккро что-то вроде низшего злого духа и человеческая еда ему не нужна. Достаточно темной энергии, которая появляется когда ты злишься, боишься или тебе больно. В местах смертей и на поле битв ее тоже много. Он иногда дурит, но просто так сильно вредить не будет. Да, Ваккро?
Конь на это фыркнул, принимая во внимание, и пошел следом за упрыгавшей вперёд девушкой. Маг собрался было соорудить и себе сосульку, но обратил внимание, что слизь с левой руки испарилась, как и все ее следы вокруг. Новая не появлялась. Решив пока не загадывать, вернётся эта штука или нет, он все же сделал себе кусок льда и принялся его задумчиво обсасывать. Лес от виданных им ранее мало отличался, что даже было несколько странно - редко в столь разных мирах попадались схожие виды, тем не менее, сходство могло быть лишь внешним. Грибов, ягод или ещё чего из растительного и съедобного маг не увидел, зато ушастая явно на что-то наткнулась.
Кай обогнул скакуна и подошёл к Ёш поближе, разглядывая следы вместе с ней. К людям хотелось и не хотелось одновременно - логика и опыт подсказывали, что с человека проще добыть необходимое для выживания, но с другой стороны, вряд ли здесь будет ошиваться ещё кто-то голый и безоружный кроме них. А значит, они в невыгодном положении, и шанс нарваться на кого-то опасного куда выше, чем на сердобольного. Учитывая, что серьезный боец тут только он сам… А из имущества у них разве что свои тушки, его побрякушки и конь... Как он уже говорил ранее, ничего из этого терять не хотелось.
- Ёш, как у тебя с рукопашным боем? Если не умеешь хорошо драться и все будет плохо - беги. Сможешь незаметно глянуть сверху кто там и сколько их?
Сам маг ломиться или посылать Ваккро пока не желал. Сквозь кусты бесшумно он не пройдет, и ещё недостаточно стемнело, чтобы темная дымка коня слилась с окружением.

Птичьи трели в кронах притихли, когда путники поравнялись с их деревьям и начали переговариваться внизу. Метрах в шести над землёй из дупла в старой сосне неподалеку выглянула любопытная серая белка, причем размером она была с хорошо отожравшегося бобра. Шуршащий за дальними кустами зверь оказался молодой косулей, никаких двуногих и четвероногих не заметившей, зато активно ищущей чего б пообщипать вкусненького. Звук копытц потихоньку отдалялся, так как здесь ей ничего не перепало. Зато глубже в лесу трава была зеленее и мха побольше.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 6 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 6 Image22Река Великой Бездны - Страница 6 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 6 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Вт Сен 22, 2020 5:12 pm

С рукопашным боем у Ёш было не то чтобы плохо, просто - никак. В рукопашной схватке против человека она не имела ни малейших шансов, а шанс того, что в лесу ходят ее соплеменники (или хотя бы кто-то, схожий с ней размером и параметрами), был ничтожно мал, как бы не хотелось ей верить в обратное.
А вот посмотреть сверху она как раз могла. Когда Кай это предложил, шера просияла, словно солнышко, согласно кивнула и быстро, как белка, взобралась на ближайшее дерево, растворившись в листве. На этом дереве, по счастью, никаких агрессивных котов не водилось, да и конфликтовать с местными обитателями шера не собиралась. Особо высоко и далеко тоже не полезла, просто взобралась повыше и с очень удобной для этого ветки оглядела окрестности на наличие опасности и того, кто шуршал в кустах, внимательно присматриваясь и прислушиваясь.
Искомое обнаружилось довольно быстро. Несколько минут шера разглядывала косулю, остро сожалея о том, что при ней нет пращи - сейчас бы она ой как пригодилась! Но правда вместе со всеми вещами пропали где-то в особняке птичьего графа, а долго жалеть о том, чего нет, шера не умела. Так что она поспешила вернуться обратно на землю в обоих смыслах - полезла вниз и с высоты нескольких метров попросту спрыгнула, не тратя лишнее время, бесшумно приземлившись в траву перед Каем.
- Там всего лишь косуля, - довольно сообщила она, отряхивая ладони и указывая ушами и хвостом в сторону кустов. - Одна, больше никого и нет. Она, правда, уже в лес уходить собралась... будем пробовать ловить? - в голосе шеры прозвучало сомнение. Косуля косулей, но оружия не было ни у нее, ни у Кая, только его страшная говорящая лошадь да магия. В полезность магии при охоте шера не слишком верила, но впрочем, не собиралась ни сообщать об этом Каю, ни держаться за мнение, как за категорическое. Она только рада была бы, если бы ошибалась, потому что жрать хотелось невыносимо. Наверху, пока Кай не видел, Ёш все же немного пожевала листьев, но сытости они не добавили ни на грамм.
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 6 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 6 Post210Река Великой Бездны - Страница 6 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 6 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 6 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 6 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Судьба Пт Янв 22, 2021 4:29 pm

Но ответа Кая Ёш так и не услышала, ибо в какой-то момент почувствовала, что проваливается. И вроде земля была твердой, пока ушастая на ней стояла и разговаривала...
Тогда в чем же дело?
Да-да, портал, будь он не ладен.
И вот, последнее, что шер могла видеть - это Кая недалеко, который ничего бы уже не смог сделать. А после наступила темнота.


:go2: Город Инь Янь - Величественный храм Инь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения