Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Великой Бездны

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Река Великой Бездны

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 9:15 pm

Первое сообщение в теме :

Река Великой Бездны - Страница 5 Oe_oea10

Неглубокая, но очень чистая река, настолько холодна, что даже дневные лучи не могут ее прогреть. Поэтому не каждый отважится искупаться в ней.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река Великой Бездны - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Река Великой Бездны - Страница 5 68317710Река Великой Бездны - Страница 5 117Река Великой Бездны - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Фев 26, 2018 7:35 pm

Луто уже достаточно пришел в себя. Его рана заметно затянулась, он повеселел насколько это было вообще возможно в данной ситуации. Ветер пронизывал до костей и Дерек не мог унять дрожи. Пить он более не стал. "Спиртное вызывает временное расширение сосудов и круга друзей" - это была одна из излюбленных поговорок его отца и Дрег следовал ей почти всегда. 
-Спасибо, что спас, я уже думал, что мне кранты. Мы на другом береге, верно? - Луто неловко похлопал Дрега по плечу. 
Маг молча кивнул. 
-Погано, конечно, но чуть выше есть брод, у валунов, там перейдем, когда вода чуть схлынет. Там же можно  и привал устроить. Мой напарник сказывалась, что там тоже схрон есть, токма я вот не знаю где именно. 
-Оказывается, я не зря тебя спас... - голос Дрегона дрожал от холода. 
Луто, пошатываясь побрал вперед, высматривая тропку, конечно, если после ливня ее можно было вообще отыскать. Но проводник и спустил радостный вопль и поманил их рукой. Маг передернул плечами от холода и пошел вслед за мужчиной, подождав Широ. Одной рукой он слегка приобнимал девушку, пытаясь ее хоть немного согреть, в другой нес плащ и сумку. 
К счастью для мокрых и чихающих путников, Луто привел их к небольшому шалашу. В середине было сухо и лежала большая охапка дров. Дрег выпустил искру и быстро разжег снаружи большой костер, вещи были отправлены сушиться, а маг в одних портках, занимался готовкой еды. Он благодарил судьбу, что Широ спасла его сумку. Лепешки, конечно, намокли, но их можно было высушить и над костром. 
-Нужно лечь спать всем вместе. Предлагаю Широ лечь посередине. Так и теплее будет. Вещи мокрые - укроемся, наверняка сильно простудимся, а здесь, в шалаше пара одеял есть. - Луто немного виновато посмотрел на мага и Бездушную. Дерек согласно кивнул - в словах проводника была истина. Оставалось дождаться согласия Широяши. А пока Дрег сидел у благодатного огня и восстанавливал запас магии.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Река Великой Бездны - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 5 7dr10Река Великой Бездны - Страница 5 Post210Река Великой Бездны - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Широяша Пн Фев 26, 2018 7:44 pm

Широ снова закашлялась, но уже не от алкоголя. В горле першило, девушка наглоталась ледяной воды. Услышав про брод, она лишь кивнула. Хоть что-то хорошее.
На этом берегу реки тоже был схрон. Лепёшки в сумке намокли, но были вполне съедобны. Широ хлопнула себя по лбу и достала единственную сухую вещь, про которую вспомнила. Меховой плащ. Она попыталась завернуть всех хоть как-то со спины. А спереди прилепила теневое покрывало. Оно было совсем небольшим, но было. Костёр дарил долгожданное тепло, и сменобраз пододвинулась ближе.
Знаете, мне сейчас по барабану на приличия, согреться бы, — хрипота так и не прошла, но голос Широ уже звучал немного веселее.
Широяша
Широяша

Река Великой Бездны - Страница 5 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Река Великой Бездны - Страница 5 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 27, 2018 8:05 am

Спать было тепло. Пару раз маг поднимался к костру, подкидывая новые ветки и сучья, чтоб тот не затух. Ближе к утру дрова из схрона закончились. Дрег починил себе штаны, благо они разорвались лишь внизу, натянул их на себя и, забрав из угла шалаша топор, отправился за дровами. 
В леске он выбрал несколько крепких, но небольших молодых деревьев, свалил их и стал обтесывать ветви. Толстые ветки обрубывал и складывали в кучу, ствол разрубывал на бревна, а потом колол на чурки. Вскоре к Дереку присоединился Луто - он носил дрова к шалашу. Маг хорошо согрелся. Такая утренняя "зарядка" разогнала кровь по венам не хуже тренировки с мечами. 
-Послушай, маг, ты же вчера на меня зелье потратил, я бы хотел помочь. Здесь видел травки некоторые. Из них мазь от ран делают. У меня в сумке есть свечи из жира - растопим, вот и основа. Варить недолго. Сделать? - Луто переминался с ноги на ногу. Дрег, расколов еще один чурбак, поставил топор на ствол дерева и улыбнулся проводнику:
-Спасибо, Луто, если умеешь, сделай. Что тебе еще нужно? 
-Котелок маленький. Знаю, у тебя есть. А в городе я тебе новый отдам
-В городе я себе и сам куплю, но спасибо. А котелок попроси у Широ. Пускай она из моей сумки достанет. - Дерек принялся за следующий чурбак. - Хотя, погоди, помоги мне дрова донести, чтоб по сто раз не бегать. 
Луто кивнул, и отошел в сторону, рассматривая траву и вырывая нужную. Маг следил за ним с интересом, запоминаю что именно он рвет. Вскоре мужчины вернулись к шалашу. Дрегон подал проводнику котелок и стал наблюдать, что Луто делает. А тот выбрал плоское полено, мелко нарезал на нем травы и положил их в котелок, залив водой. 
-Какие пропорции? - не выдержал маг. В Имме он весьма успешно занимался зельеварением, но здесь все травы были совсем другими. 
-Вот смотри, это рунна, ее нужно две хороших горсти. А это - придорожник его нужно лишь три больших листа, потом добавляешь десять стеблей вот этого, мы называем эту травку снежным комком. Она цветет такими пушистыми шарами. Все измельчаем и заливаем чашкой воды. Варим минут десять. Чтоб хорошо прокипели, потом накроем и пусть состоит и остынет. А когда уже еле теплое, процеживаем от травы и смешиваем с двумя жировыми свечами в котелке, хорошо помешивая, пока не соединится. Такая мазь быстро залечивает раны. - объяснял Луто, показывая все магу. 
Дерек кивал, запоминая, травинки он положил себе в книгу, между листов, чтоб после найти похожие. Благо, он вчера высушил том у костра, повесив на ветви дерева. Дрегон и Луто так увлеклись, что не обращали внимания на все вокруг и даже забыли о холоде.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Река Великой Бездны - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 5 7dr10Река Великой Бездны - Страница 5 Post210Река Великой Бездны - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Широяша Вт Фев 27, 2018 10:21 am

Широ встала как-то позже всех. Девушка мотнула головой, сгоняя остатки сна, и вышла на солнце.
Дерек уже даже успел привести себя в порядок. Широ потрогала прореху на штанах, но, махнув рукой, подумала:
«И так сойдёт. Потом новые куплю».
Яша подошла Дереку, всё же оставаясь на почтительном расстоянии. Когда он закончил, девушка подобрала охапку дров и запихнула в карман. А потом вывалила их все рядом с деревом. И кинула в Луто котлом.
Широяша внимательно следила за действиями Луто. Зельеварение тоже было полезным, но мозги Широ были забиты абсолютно другим. Дерек втянулся в это дело, и сам запоминал.
Может, вы этим позже займётесь? У нас много других дел. Хотя бы, надо добраться до постоялого двора. Там мы всё купим. Я, конечно, за экономию, но насобирайте и положите. Лучше выдвинуться пока нет дождя. Сомневаюсь, что это явление редкое.
Широяша
Широяша

Река Великой Бездны - Страница 5 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Река Великой Бездны - Страница 5 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 27, 2018 12:00 pm

Голос Широ заставил Дрега и Луто вздрогнуть. Проводник как раз закончил смешивать жир с отваром. После он слил все в большую склянку из-под мяса, которую предварительно хорошо вымыл  и обсушисвёрнутыа. Плотно закрутив крышку, Луто передал банку Дереку:
-Осторожно, очень горячая, здесь вполне раз на пять хватит. Если, конечно, раны не особо большие будут. Извини, Широ, мы тебя не заметили. 
-О, да, прости, Широ. Но, нужно ведь. Я в Имме неплохим зельеваром считался, но здесь ни единой знакомой травинки, дерева, растения... Вот сейчас место воина занял ученый. 
Дерек виновато улыбнулся, отряхнул штаны, снял с дерева плащ и рубаху, оделся и сложил сумку. Лепешки превратились в крошево, но Дрег просто сложил их в тряпицу и завязал ее узлом. В пустую флягу из-под зелья маг набрал воды. Вскоре сборы были окончены, одеяла свёрнуты и забраны с собой (да простят их другие путники), впрочем, Луто пообещал после вернуть их на место. Кострище залили водой, а дрова сложили в шалаше и около него. 
Путь по другому берегу реки был немного легче - здесь не было такого количества камней. Вскоре показались большие валуны, которые будто кто нарочно насыпал у излучины. Благодаря им, речка здесь была совсем мелкой и сквозь воду проступало каменистое дно. Первым пошел Луто, Дерек преодолел препятствие быстро и без происшествий. Через несколько часов пути перед спутниками выросла горная гряда. Пока что небольшая. Но и здесь был приятный сюрприз - в гору вела хорошо протоптаная тропа. Это и был перевал. Здесь уже было холодно по-настоящему.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Река Великой Бездны - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 5 7dr10Река Великой Бездны - Страница 5 Post210Река Великой Бездны - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Широяша Вт Фев 27, 2018 1:43 pm

Учёный — это хорошо. Но нам нужно время. Я не знаю, есть ли в Мистерии времена года. У нас они сменялись очень резко. Мы были готовы к тому, что пойдёт снег каждый день. В течение трёх дней приблизительно в одно и то же время опадали листья с деревьев и начинались бураны. И горе было тому, кто в этот момент оказался на улице. Даже коней и другую живность заводили в пристройки к домам. Я попадала так. Снегом засыпало по уши. Обморожение, сильная болезнь. Потом долго восстанавливалась. Короче, ничего приятного. Мой мир был жесток, поэтому я не жду ничего хорошего и от этого. И считаю, что лучше нам добраться до любого посёлка пока погода хорошая.
Широяша двинулась следом за Дереком, который быстро обокрал дерево на одеяла и потопал вперёд. Девушка обернулась волком. Её камзол не успел высохнуть как следует, а так было однозначно теплее и удобнее идти. Вскоре показался самый настоящий перевал. И подул ещё более холодный ветер.
Широяша
Широяша

Река Великой Бездны - Страница 5 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Река Великой Бездны - Страница 5 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Фев 27, 2018 3:01 pm

Теплый плащ мешал подниматься по каменистый тропе, но так сохранялось хоть какое-то тепло. Широ обернулась волком и трусила впереди. Возможно, девушке так было и теплее, но голыми лапами по камням... Все выше и выше, ветер пронизывает до костей, но вдруг перед глазами развернулась величественная панорама - снежная долина, белоснежное покрывало в окружении гор. 
Дрег восхищенно вздохнул, забывая на короткое мгновение о том, как он замерз. 
-Внизу, вон там у подножия, небольшой постоялый двор. Там можно купить для вас теплые вещи. Кто же знал, что я так вас подведу. Аккуратно спускайтесь - здесь и шею себе свернуть! - крикнул Луто. 
-Смотри сам не свались! Хватит мне приключений у реки! - Дерек взглянул в указанном направлении. Там чернела маленькая точка и как же далеко до нее было! 
Ночевать пришлось на узком уступе, под каменным карнизом. Все вновь лягли спина к спине, но маг так и не смог заснуть от холода. Его сон был краткими клочками беспамятства. К тому же, в этом снежном царстве не было одного - огня. И Дерек впервые в жизни видел столько снега и чувствовал такой холод. 
Последующий день, и еще один они спускались с одной скалы на другую и казалось этому нет конца. Точка внизу то увеличивалась, то уменьшалась и Дрегон потерял веру в то, что ее можно достичь. 
Но, он ошибался. К вечеру четвертого дня они наконец добрались до добротного деревянного дома, в три этажа. Горячая еда, горячая ванная, чистая одежда, мыло и невероятное тепло. Едва голова мага коснулась мягкой подушки, он мгновенно провалился в крепкий сон.
:go2: Снежные холмы::трактир "Коленка дракона"
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Река Великой Бездны - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 5 7dr10Река Великой Бездны - Страница 5 Post210Река Великой Бездны - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Широяша Вт Фев 27, 2018 4:00 pm

Холод пробирал до костей даже через густую шерсть. Да и в лапы было прохладно, но Широ упрямо трусил по камням вниз. Во время ночёвки девушка обернулась крысой, чтобы сэкономить дефецитное место на уступе. Да и потом оборачиваться обратно отказалась. По крайней мере, пока эти двое не спустятся.
Широяша успела даже поспать в сумке Дерека, пока он спускался. К холоду ей было не привыкать, а размеренное покачивание сумки убаюкивало сменобраза.
Когда под ногами пошёл снег, Широ соизволила встать на четыре лапы и снова потрусить рядом с напарником, слушая байки Луто. Да и волчий слух не был лишним в этой ситуации. По меркам Яши, пришли они достаточно скоро, хотя постоялый двор, казалось, то отдалялся от них, то снова приближался. Широяша, как и Дерек, вопреки своему обыкновению, даже не обшарила углы комнаты, а уснула, как только ей голова коснулась одеяла.
"Теряю хватку," - подумала она, прежде чем окончательно отключиться.
:go: Заснеженные холмы. Трактир «Коленка дракона»
Широяша
Широяша

Река Великой Бездны - Страница 5 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Река Великой Бездны - Страница 5 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Ср Авг 26, 2020 12:55 pm

:goout2: Город Экрон : Пригород

Под водой утопленники пробыли недолго - таинственному существу они нужны были живыми. Мутная тьма чужого подводья сменилась кристальной чистотой ледяного ручья, на чей берег, усеянный галькой, и вытащили водоросли свою добычу. Следом из воды показалась бледная голова то ли морской химеры, то ли сомнительной красы русалки. Химера из воды высунулась наполовину, недовольно затрясла за ноги атланта и вновь мелодично зашипела про сделку. Атлант, будучи придушен основательно, на сию возню никак не реагировал и вообще не дышал, медленно серея кожей. На шее багровел припухший след от лиан. Вследствии шатаний бездыханного ныне тела зеленоватая слизь с ладони Кая отлетела в сторону, да так удачно, что шлёпнулась лежащей рядом шере прямо в лоб. Русалка только сейчас вспомнила, что тут ещё один утопленник и переключилась на Ёш, вновь схватила ее за ноги и, призвав из воды водоросли, перевернула вверх головой, чтобы воду из девчонки вытряхнуть и хоть кого-то привести в чувство. Для закрепления эффекта ушастую ещё и похлопали по щекам.
- Очнисссссь, очниииисссссь!
Хвост бестии нетерпеливо шлёпал по воде, разбрызгивая холодные капли мелким дождем.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 5 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 5 Image22Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Ср Авг 26, 2020 6:15 pm

Ёш очнулась больше от холода - чувствительную от ожогов, только-только восстановившуюся кожу обожгло мелкой ледяной взвезью. Шера дернулась, хрипло вдохнула и судорожно закашлялась, отплевываясь темной водой. Во рту стоял отвратительный привкус тины. Что-то сильно трясло ее за ноги и шипело, как змея, изображение перед глазами - она все же решилась их открыть - тряслось и прыгало, мешая рассмотреть хоть что-нибудь, да еще и было перевернутым. Первое, что поняла шера, вяло возвращаясь в реальность - что она не умерла (иначе почему так плохо?), второе - что вокруг не комната без окон в страшном особняке загадочного графа, а третье - что за ноги ее сильно трясет за ноги какое-то зеленое страховидло. Вид снизу впечатлял до глубины души, и шера сначала дернулась в ужасе... но оно трясло ее за ноги и умоляло очнуться.
Вряд ли это означало, что оно хочет сожрать ее прямо на месте.
- Хва... кха-кха!- сипло выдавила девушка и снова закашлялась. Горло саднило, голос был хриплый, привкус тины во рту был отвратителен. Ужин, между прочим, пропал зря, словно его и не было, вместе со всей проглоченной за время непрошенного купания водой. - Хва... тит... хватит! Отпусти!
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 5 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 5 Post210Река Великой Бездны - Страница 5 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 5 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 5 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Ср Авг 26, 2020 7:08 pm

Когда ушастая девочка заговорила, огромные глаза химеры стали ещё больше и довольно засияли. Тряска за конечности прекратилась и русалка засмеялась, даже в ладоши захлопала. А потом опустила-таки шер на гальку, но выпутывать из водорослей не спешила. Потыкала пальцем в мага и сказала:
- Ссссломалссся. Починишшь - отпущщщу, если нет - утащщщу.
Куда именно утащит, уточнять она не стала, и так понятно было.

Тем временем, Кай продолжал не подавать признаков жизни. Только серебряное кольцо на его пальце тревожно запульсировало - Ваккро чувствовал, что что-то не так и собирался из кольца вылезать, если ситуация не изменится и хозяин не очухается. Этот странный мир и количество приключений на хозяйскую задницу скакуна изрядно раздражали. Нет, хаос он любил и практиковал когда мог, но здесь ему развернуться как следует все никак не давали, гоняя то в кольцо, то из кольца. И жрать хотелось.

Слизь на ладони мага успешно самовосстановилась, готовясь произвести стратегический залп в следующую жертву. Но без наводчика и каких-либо посторонних шевелений мирно пузырилась себе на своем месте.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 5 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 5 Image22Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Ср Авг 26, 2020 8:39 pm

- Сломался? - растерянно пробормотала шера, вставая на дрожащие ноги и пытаясь проморгаться. Ее шатало, голова кружилась и она решительно ничего не понимала. Где она? Как она тут оказалась? Кто это страшилище и что ей надо починить?
Впрочем, когда она увидела, кто на самом деле "сломался", все мысли из ее головы улетучились. Шера испытала целый калейдоскоп ярчайших эмоций за какие-то кратчайшие мгновения: узнавание, радость, облегчение, осознание и ужас.
- Кай! - ахнула она и бросилась к безжизненному мужчине, позабыв и о страшилище с его угрозам, и о склизких водорослях, по-прежнему обвиваших ее хвост и ноги, словно кандалы. На последнем шаге она на них же и поскользнулась и, не удержав равновесия, шлепнулась в грязь рядом с магом. - Ты что, умер? Кай? Кай!
Маг ожидаемо не ответил, а Ёш, запаниковав, насторожила уши, пытаясь понять, дышит ли он и зашарила по его шее, пытаясь нащупать пульс. Теоретически она знала, что делать с теми, кто нахлебался воды, но на практике дело осложнялось тем, что утопшего по-хорошему следовало перевернуть вниз головой и хорошенько поколотить по спине, чтобы вытряхнуть из него воду, а шера вряд ли смогла бы атланта даже приподнять, чтобы повернуть. Она с силой похлопала его по щекам, стараясь привести в сознание, потрясла, несколько раз изо всех не особо великих сил нажала на грудную клетку, словно надеясь запустить его сердце, и все время безостановочно ругалась от отчаяния. Маг был бледный, как полотно, аж серый, и девушка впадала в панику только от одной мысли, что она останется тут одна, в незнакомом мире и незнакомом месте, наедине с жутким страховидлищем.
- Вставай, раздери тебя горные духи! - всхлипнула шера и, отчаявшись, с силой стукнула мага кулаком по груди. - Не смей помирать!
Оставалось только одно средство, на силу которого Ёш особо не надеялась. В детстве она точно видела, как шаман вдохнул жизнь в ребенка, свалившегося с камня в горную реку. Ёш шаманом не была, но и выбора у нее особо не было, так что она, мысленно взмолившись предкам, набрала воздуха в грудь - сколько смогла, и, склонившись над магом, попыталась повторить тот же трюк с вдыханием жизни через рот. Она очень, очень надеялась, что ее невеликих жизненных сил хватит на такое могучее "шаманство".
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 5 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 5 Post210Река Великой Бездны - Страница 5 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 5 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 5 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Чт Авг 27, 2020 8:02 pm

На счастье атланта, утонуть как положено он не успел. Иначе слабые удары по груди ему вряд ли чем-то помогли. Вот если бы шер попрыгала сверху или конь копытом саданул, тогда может быть. Водоросли химеры в ванне так сильно сдавливали горло, что ни воздух, ни вода внутрь почти не попали, а та, что натекла в нос и рот, оттуда вытекла в процессе растряски и возюканья по гальке.
Сердце, хоть и слабо, но все же билось. Все что требовалось для возврата к нормальной жизнедеятельности - хороший глоток свежего воздуха.
Стоило Ёш применить свой "шаманский метод" и воздуху пойти куда надо, кровь понеслась вместе с ним по телу, и вскоре ледяной сам сделал первый, хриплый вдох. Закашлялся, мимоходом стряхнул слизь с руки куда-то в сторону, попав при этом в Ёш, схватился за горло, перевернулся на бок и открыл глаза. Взгляд пал на рыбообразное существо, с огромным интересом наблюдавшее все это время за процессом починки сломанной ею же двуногой игрушки. И когда до мозга Кая начала доходить хоть какая-то осмысленная информация, он на чистом адреналине врубил Испитие, окутывая всех присутствующих собственной аурой с остатками темной силы самого мага. Мог бы и темным шаром с перепугу запустить, да сил не хватило - дышалось и то с трудом.
Накрыло всех. Химера, чуть ранее топорщившая во все стороны свои плавники и радостно скалящаяся зубастым ртом, приуныла, сползла глубже в реку и перевернулась брюшком вверх. Даже водоросли как-то поникли, больше не удерживая Ёш за стратегические места, а вяло на них обвисая. Зато Каю стало хорошо, просто отлично. Силы возвращались, хоть и медленно, идущая от речки прохлада бодрила, и даже кислородное голодание теперь воспринималось мозгом через искаженную призму чего-то приятного.
Маг сел. Осмотрелся. Ничего не понял, но по застарелой привычке отметил новую местность, полное отсутствие вещей и инвентаря, и присутствие двух обнажённых особей женского пола, одну из которых он таки опознал. Все остальное требовало дополнительного выяснения, но вместо вопроса из горла вырвался невнятный и болезный хрип вперемешку с кашлем, в честь чего это самое выяснение пришлось отложить. Взгляд перешёл на водоросли-лианы. Оставаться рядом с ними решительно не хотелось. Как и подле неизвестного чуда морской природы. Хоть Кай и не помнил частично, что происходило во время его пребывания в графской купальне, но связать свое плачевное состояние с этой штукой сумел.
Ушастая своим присутствием определенно радовала. Ожоги на ней почти зажили, потому маг, не мудрствуя лукаво, подхватил ее на руки, и, слегка пошатываясь, побрел от берега прочь, в сторону виднеющегося на горизонте леса.

Ёш - состояние апатии на два хода.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 5 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 5 Image22Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Ёш Пт Авг 28, 2020 4:22 pm

Сработало!
Ёш так бурно обрадовалась возрождению мага, словно и не воевала когда-то с его коллегами в лесах, искренне их ненавидя. Но  почти Кай не вписывался в рамки ее представления о магах, к тому же, она была  с ним знакома и они прошли некоторое количество передряг вместе… да и вообще, получилось же!
Впрочем, радость ее длилась недолго и окончилась совершенно внезапно – от накатившей на сердце тоски. Радостно вздернутые уши шеры мгновенно поникли, хвост шлепнулся в грязь, и она даже не стала стирать с плеча слизь, которой восставший маг зачем-то в нее запулил. Ей вообще расхотелось что-либо делать и куда-либо идти, и она, повинуясь инстинкту, опустилась на землю и осталась сидеть там, тупо глядя на происходящее без каких-либо вообще проявлений чувств.
Наверное, это просто была усталость. За последние два дня случилось столько всего, что это просто не укладывалось в голове. Новый мир, переполненность новыми сведениями и впечатлениями, голод – постоянный голод, отсутствие возможности нормально поесть! – всякие твари, новые знакомства, она трижды чуть не погибла… ничего удивительного, что сейчас ей не хочется ничего. Ни делать, ни видеть. Вообще. Просто ничего. Хотелось вот так вот сидеть на берегу незнакомой реки, в незнакомом месте и бесцельно возить пальцами по холодной грязи.
Впрочем, такой возможности ей не дали – поднявшийся Кай поднял ее на руки, выпутал из водорослей и куда-то понес. Ёш даже не сопротивлялась. Хочет – пусть несет, в самом деле, только вот зачем?
«А рыба как же?» – вяло подумала она и покосилась за плечо мага, но химеру не разглядела. Должно быть, та удовлетворилась тем, что Кай починился и уплыла к себе домой, в реку.
Версия была не совсем убедительна, но дольше о ней думать шера тоже не хотелось. Она молчала довольно продолжительное время, потом все же подняла хвост и перекинула его через себя, чтобы не волочился по земле.
– Знаешь, никогда не думала, что скажу такое магу, но я очень рада, что ты жив, – все же заметила она и вздохнула. – Хотя я понятия не имею, как мы тут оказались. И где это. Меня водоросли в утащили в лохань, а тебя?
«Где ты вообще был? Мы же расстались возле пожара», – растерянно подумала она и нахмурилась.  – «Он ушел к стражникам, а я к колодцу…»
– Я вообще ничего не понимаю, – проворчала она, подтянула хвост повыше и снова вздохнула. – Надо найти еду… все мои вещи остались… там. Вместе с запасом на черный день.
«Что вообще происходит?»
– Это ты подговорил ту страшную рыбу меня вытащить? – шера подозрительно покосилась на атланта. – Кивни, если да!
Вопросы в ее голове теснились и множились, и удержать их в себе было совершенно невозможно почти физически, несмотря ни на что.
Ёш
Ёш

Река Великой Бездны - Страница 5 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Река Великой Бездны - Страница 5 Post210Река Великой Бездны - Страница 5 U__aaa11Река Великой Бездны - Страница 5 A9a5c810Река Великой Бездны - Страница 5 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Великой Бездны - Страница 5 Empty Re: Река Великой Бездны

Сообщение  Кай Пт Авг 28, 2020 8:02 pm

Галька похрустывала под ногами, плавно переходя в негустую траву. Лесок приближался, за ним еле заметно маячили горы. Кай обернулся и увидел, как русалку сносит течением все дальше от них, и ее водоросли за компанию. Выдохнул. Что это за место он не знал, но тут ему уже нравилось. Гораздо больше темного каменистого леса и безумного пригорода. Назад к людям не хотелось, как минимум прямо сейчас. В планах значились отдаление от неведомой зверушки, стоянка в более-менее безопасном месте, заживление собственного пострадавшего горла и добыча еды. Жрать хотелось просто невероятно. Но ловить что-либо конкретно в этой реке могло стать чреватым очередными приключениями.
Ушастая тоже не знала, как они сюда попали и помнила не больше самого мага. Развеять ее подозрения в собственной причастности к перемещению из графьего каменного мешка он не мог, потому просто пожал плечами. Память буксовала на пребывании в ванной комнате и каком-то гадком чувстве с этой комнатой связанном. Жалко, конечно, снаряжение. Но если такова цена за избавление от царящего там безумия - он к ней готов. Вопрос, насколько самой Ёш нужны ее вещи и было ли там что-то для нее очень важное. Сам Кай был благодарен богам за сохранность амулета, не слетевшего даже после обнимашек с лианами. Что это они оставили на нем следы маг был более чем уверен, пусть и не помнил деталей.
Левая рука слегка скользила и держать ею девушку это несколько мешало. Переместив хвостатые тылы ближе к локтю, Кай взирал на остатки размазавшейся по чужому телу слизи и на то, как свежая порция вновь формируется в ладони. Почему-то захотелось этой слизью в кого-нибудь запульнуть. Хоть бы в ту же Ёш. Но пока в приоритетах оставалась ходьба и маг бодро чесал в сторону леса, не выпуская потенциальную жертву веселья из рук.
Кай
Кай

Река Великой Бездны - Страница 5 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr13Река Великой Бездны - Страница 5 Image22Река Великой Бездны - Страница 5 Palitr12Река Великой Бездны - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения