Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Зураса

Страница 33 из 33 Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 33 Empty Храм Зураса

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Храм Зураса - Страница 33 Ae_dei10

От храма уже остались одни руины. Ранее он был величественен и богат, а сейчас в нем отпадают остатки былой роскоши и величия. Множество мародеров уже побывало здесь, но всегда есть шанс, что еще не все найдено.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Храм Зураса - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Храм Зураса - Страница 33 68317710Храм Зураса - Страница 33 117Храм Зураса - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Храм Зураса - Страница 33 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Энрик Салазар Сб Апр 18, 2020 11:06 am

- Бисоно дите* - фыркнул драконорожденный в адрес девушки, меж тем продолжая сверлить взглядом Шаоя.
Как и было задумано, ряд колкостей попал в самую цель, задев тифлинга-переростка, что прямо сейчас пытался испепелить Салазара взглядом
"Проверка пройдена", - подытожил тот, вполуха слушая хоть и спокойные, но явно возмущенные речи великана, "Дьявол не отказался бы от сделки. Или тут же попытался прибить на месте за неуважение. Похоже он и вправду не тот, за кого я его принял. Правда я не уверен стоит ли мне начинать радоваться"
Все же отношения со священнослужителями у Энрика были весьма и весьма натянутыми. Он отрицал факт существования богов и не мог удержаться от возможности поиграть на нервах у "истинно верующих", они же справедливо обвиняли Салазара в ереси и пытались прибить при первой же возможности как богопротивное создание, богохульника и дьяволово отродье. Исключения, конечно, бывали, но они были скорее такой редкостью, что пересчитать их можно было несломанными пальцами одной руки незадачливого плотника. С другой стороны ему могло повезти и назвавшийся паладином Шаой мог оказаться следователем какой-нибудь благородной клятвы. Или аристократа. Последнее, кстати, было более вероятно - с такой-то тушей в защитники податься было проще простого.
Возможно ему можно было доверять, а посему он позволил себе припасть спиной к облюбованному шкафу и отвернуть голову от странной парочки, чтобы избавить себя от зрелища одевающейся девушки. Манеры, все-таки, стоило соблюдать. Секиру Салазар отпустил из рук, поставив рядом с собой. Похоже драться все же не придется. Пока что.
Слух Салазара неожиданно привлек резкий звук, донесшийся из одного из книжных шкафов, словно бы кто-то резко подвинул стол по деревянному полу, а затем с той же стороны послышалось цоканье когтей по камню. А в следующий момент на него в прямом смысле набросилась некая странная помесь совы с котом, в верещании которого неожиданно узналась Ильдарис.
- Ты же не думала что старик Салазар оставит тебя дяво* знамо где? - поинтересовался он слабо улыбаясь находку
Упоминание Уарды и Синдари подло кольнуло его совесть. Они ведь и вправду спасли его, не дав утонуть, ценой собственных душ, заключив нечестную сделку с демоном.
"Ну уж нет", - отбросил он в сторону сомнения, - "Себя они тоже спасали. Я не просил их тащить меня. А они пытались втянуть в непойми что когда поняли что сглупили."
Из быстрых объяснений Ри он смог понять только то, что оба незнакомца были какими-то священнослужителями, что сейчас находились на службе у какой-то королевы мертвых. Он в душе не чаял, хорошо это или плохо. Конечно судя по речам Ильдарис, что сейчас почему-то назвала себя Сильфом, эта самая невеста сделала что-то нехорошее и якобы была известна во всем мире. Только вот жителем Мистерии - как назвал это место гном-привратник у портала Салазар не был, а посему был уверен что это попросту не его дело.
А вот резкий выпад Рене в сторону "подзащитной" его как раз таки задел.
- О'коса?** - рыкнул Энрик, бросая яростный взгляд через плечо в ответ на требование Рене, - Тебя в твоей келье не учили не лезть в чужие разговоры, хамло ты регильнутое!
Судя по тому что до этого сказала Сильф, она тоже была последовательницей пути неисповедимого. И, хоть судить по первой брошенной фразе было рано, однако для себя Энрик явно сделал вывод что она принадлежит как раз к тому, наиболее привычному типу священников, которых он люто недолюбливал. Он сделал мысленную пометку не спускать с нее глаз - мало ли что ей там нашепчут ее боги.
Шаой предложил выбираться, на что Энрик согласно кивнул, открепляясь от стены и играючи взваливая секиру на плечо
- Должен уточнить. "Отсюда" это откуда? - поинтересовался Рик, - И куда?
В целом он понятия не имел куда его забросил этот портал. Ну библиотека, ну какая-то невеста мертвых тут слуг набирает, и? А где именно они территориально? Безопасно? И как далеко до ближайшего трактира?
А тут еще и Рене
- Кажется эта дама попросила тебя помолчать? - тихо и мягко напомнил он Ильдарис выпад Рене, - Я бы не стал ей отвечать.
Свободной от оружия рукой Салазар не глядя схватил с полки пару книг и даже не смотря о чем они отправил их в рюкзак, справедливо полагая, что они пригодятся ему позднее.
*Нужна ты мне
**или что?
Энрик Салазар
Энрик Салазар

Храм Зураса - Страница 33 210

Сообщения : 450
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 33 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Вс Апр 19, 2020 7:53 pm

Книги, что схватил Салазар, были по возможности делать доспехи из драконьих пластин, а также сказка о темном принце, сошедшем с ума, имя у которого было Ира.
Только вот сам вопрос ящера мог вызвать вопросы уже у самого Шаоя, он ведь не проходил этой дорогой, а появился через портал в кабинете. Для него все здесь было ново и лишь одна Рене осталась из тех, кто путешествовал по канализации, но только запомнила ли она дорогу?
А пока Эскорца оставалась позади, Шаой, Салазар и Ильдарис могли понять, что единственный выход в стене, ведет их в вонючий тоннель со смрадным плещущимся содержимым.





____________
Если надумаете выходить, то делаете переход в Городскую канализацию
Очередность: Рене, Шаой, Салазар, Ильдарис.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 33 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Пн Апр 20, 2020 4:02 pm

Как же она устала от того, что всякое отребье в этом мире может разгуливать свободно и на людей голос повышать! Удастся ли к этому когда-нибудь привыкнуть? Сам факт существования этого чешуемордого ублюдка являлся уродливой насмешкой над Шестерыми и над их законами. Каждое слово, что слетало с его гнилых уст, служило очередным плевком в сторону истинной веры. В каждом его движении чувствовалась угроза, а глаза так и блестели звериной, первобытной, слепой злобой. Пародия на человека.
Но она не стала ему отвечать. Её отвлекла богиня.
«вот почему существует Церковь», - раздался в ушах долгожданный шёпот. Рене улыбнулась под маской. 
«пока мы не победим, вот такие твари разгуливают по этой проклятой земле, поэтому ты, мы, мы должны идти дальше»
Её улыбка, однако, быстро сменилась тревожно закушенной губой. С её телом что-то сделали. Не является ли она теперь тоже?..
Нет! Учинённое над нею – лишь попытка её остановить. Заставить сомневаться. Она несёт в себе чистые помыслы, она – сосуд Каерлан, и во имя Каерлан она будет сражаться до самого конца. Она проживёт как можно дольше, смеясь в лицо злу. Она очистится в огне.
А для начала можно попытаться этому самому огню скормить несколько нелюдей. Улыбка – вернее, полубезумная гримаса, невидимая под жёлтой стеклосталью, - вернулась на лицо Рене. Она нежно прижала икону к груди, перед тем как вернуть её в сумку. Удостоверившись в последний раз, что все вещи при ней, инквизитор быстро догнала остальных, на ходу пригладив грязные волосы.
- Я была груба, - признала она будничным тоном, надеясь, что это в свете нынешних обстоятельств сочтут за извинение. Просить прощения по-настоящему Эскорца не собиралась: с чешуйчатого урода шкуру бы снять и на туфли пустить. – Отсюда действительно стоит выбираться. За этим проёмом, - тут голос её сорвался, потому что ей захотелось расхохотаться, и она еле-еле с этим желанием справилась, - лежит канализация, но я знаю дорогу. Там есть крепость. Там есть люди, которые могут нам помочь. И нелюди тоже, - поспешно добавила она, и это даже не было ложью – ведь она встречала там эльфок-волшебниц и ангелов-целителей.
Она взглянула Шаою в морду.
- Я должна искать Бушера. Вот в чём моё проклятие. Я хочу поскорее с этим разобраться.
«Хочу». О, в её случае это было больше чем просто «хочу»; в отношении здоровяка она отныне испытывала дикую, необузданную ярость, которой так и хотелось дать волю. Выплеснуть её на монстров вокруг. Но с одним кинжалом, измотанная, она против двоих рослых нелюдей не попрёт. Только погибнет. Притом погибнет неправильно. Каерлан пока что её смерти не хотела; богиня требовала изворачиваться и продолжать. Быть может, она пыталась таким образом узнать побольше о желаниях и возможностях Седьмой Сестры.
- Но я не представляю, как за ним угнаться и как его выследить. Над нами, однако, целый город. Бушер – фигура приметная: где бы он ни прошёл, его запомнят. А ещё мне нужно вновь встретиться с Каином и Присциллой. Вернуть им должок. Я либо предам их Багровому Пламени, либо погибну.
Она сухо кашлянула, опять подавив смех. Голос её чуточку (и очень кстати) охрип.
- Кроме того, мне не помешало бы вымыться и вооружиться вновь. Так что, что бы вы ни решили, я отсюда ухожу единственным знакомым мне путём. Следуйте за мной, если хотите на поверхность.  
Факела она по пути не заметила. Артефакт кто-то унёс. Но теперь он уже не был для неё так важен; богиня, кажется, поселилась в ней.
:go2: Город Карлионис :: Городская канализация
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 33 Post2310Храм Зураса - Страница 33 Post210Храм Зураса - Страница 33 7dr10Храм Зураса - Страница 33 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 33 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Шаой Пт Апр 24, 2020 1:08 am

За накалившейся обстановкой дреней наблюдал со спокойствием нависшего над горной тропой булыжника, который вроде бы пока никуда не катится и ни на кого не падает, но лучше бы рядом с ним никто не чихал. Служба в рядах шаттратских миротворцев научила его тому, что зарождающиеся драки вовсе не обязательно разгонять силой: иногда достаточно немого присутствия на горизонте.
Иногда.
- Увы, я здесь такой же попаданец, как и вы, - Шаой поспешил сменить тему, бросая на ящера мягкий взгляд и застегивая пряжку плаща. – Но выход отсюда, как мы успели выяснить, всего один.
Они спустились в погреб. Здесь, среди осколков битых бутылей и до боли знакомых ледяных камней ему отчего-то стало паршиво. Маячащая на горизонте золотая точка зудела, как надоедливая муха, и зазвучавшие эхом слова Эскорца наполнили его сердце досадой и тоской. Неправильно все это. Зло нельзя делить на большое и малое, нельзя надеяться обхитрить его, победить, играя по его правилам – непременно повязнешь в нем сам, и оттого лишь прибавишь врагу силы.
И он уже увяз. Судьба, казалось, не оставила ему выбора – даже наиболее безобидный выход мог обернуться для мира губительным перевесом, мог повлечь за собой сотни смертей и нескончаемую вереницу страданий. Имел ли он право выбирать? Имел ли право хладнокровно вести войну, торговать жизнями незнакомых ему людей?
- Я понимаю, - Шаой задержал взгляд на Рене, и лазурные блики заиграли на поверхности маски. – Значит, мы еще встретимся. Надеюсь лишь, что не по разные стороны поля боя.
Он кивнул на кусок тлеющей плоти, когда-то принадлежавший, видно, кому-то из умертвий. Подобной участи не заслуживал никто – даже безумные фанатики, ненавидевшие все, что было от них отлично. Кому-то неживой инквизитор мог показаться забавной контроверсией, оксюмороном, остроумной насмешкой; но какое остроумие может быть в бессердечности?
Воздаятель хотел было задать Рене какой-нибудь вежливый вопрос, но тут взгляд его наткнулся на темнеющее в углу подвала пятно. Безупречный пружинящий шаг сбился, и, пропустив Эскорца вперед, дреней свернул в сторону, лишь рассеянно бросив по дороге:
- Ступайте. Я вас нагоню.
…Тело мальчика оказалось еще более хрупким и маленьким, чем ему думалось раньше. Неестественно бледный, он тонул в луже черной и липкой, как степная лихорадка. Залатанная одежда пропиталась кровью и потемнела, потяжелела, словно бы то не кровь была вовсе, а сам ужас, что переполнял малыша перед смертью. Шаой знал, что такая смерть похожа на стремительно настигающий сон; в иных обстоятельствах он бы даже назвал ее милосердной – но не здесь. В этом убийстве, как и во многих других, не было смысла и не существовало оправдания - и потому за него стоило мстить.
- Когда-нибудь дух твой обретет покой, дитя. Пускай я и клялся в верности живым, но я сделаю все, что в моих силах, чтобы и твоей муке настал конец, а зло не ушло безнаказанным.
Он опустился на одно колено, чтобы закрыть остекленевшие карие глаза. Пальцы ласково пробежались по слипшимся от крови и грязи волосам, прикрыли страшную рану воротом рубашки. Дреней чувствовал, что берет на себя ношу, с которой может не справиться. Что совсем скоро ему придется выбирать, какой добродетели служить, и что не должно ему между местью и защитой выбирать первую.
Но он должен попытаться. Ведь, в конце концов, таков его путь и его доля; ноша веры тяжела, но она – единственная защита против Тьмы.
С этой мыслю он поднялся и поспешил вслед за остальными, ступая в полнящийся смрадом тоннель.
:go2: Город Карлионис :: Городская канализация
Шаой
Шаой

Храм Зураса - Страница 33 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Храм Зураса - Страница 33 Post2210Храм Зураса - Страница 33 Palitr12Храм Зураса - Страница 33 Png_1810Храм Зураса - Страница 33 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 33 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Энрик Салазар Пн Апр 27, 2020 6:23 pm

В голосе Рене не слышалось сожаления. Скорее скупая констатация факта. Впрочем, Салазар и не ожидал услышать чего-то иного. В конце-концов он прекрасно понимал что в чужих глазах он выглядит истинным богомерзием и неважно, сколько мостов он построил бы в своей жизни - будь он мостостроителем, конечно.  Спасибо что не заболел переизбытком железа в крови - или как там выражался тот Калдирский костоправ - от таких-то разговоров?
- Ага, - отозвался он неопределенным тоном, то ли принимая извинения, то ли подтверждая высказывание святослужащей о грубости, то ли саркастично намекая что извинения у нее были весьма хреновые.
Он старался слушать больше, чем говорить, благо что внимание к нему несколько поослабло. Пары злобных фраз как и всегда оказалось более, чем достаточно, чтобы отбить любопытство к своей практически не расположенной к беседе персоне. Так он узнал наиболее ценную для себя информацию - неподалеку был город. Большего и не требовалось. Правда вот спешная поправка про город людей и нелюдей его даже рассмешила. И даже расставила пару точек над "И".
"Забавная сортировка. Люди и все остальные" - мысленно подметил он, - "Да, старик, попал ты конкретно"
Рик прекрасно понимал что даже мимолетный союз со священослужителями опасен. Рано или поздно они начнут либо напевать о всех преимуществах и дарах своего бога, либо сожгут как еретика. И сейчас, случайно оказавшись в компании Рене с Шаоем он понимал лишь то, что умудрился залезть в бочку, полную ядовитых змей.
Еще он понял, что сатироподобный паладин тоже был не из этого мира родом, и что Рене разыскивает некого "Бушера". Последнее имя он запомнил хотя бы для того, чтобы предупредить бедолагу о надвигающемся бедствии. Священники никогда и никого не разыскивают просто так, потому что соскучились. Имена некоего Каина и Присциллы он также запомнил. Тем более что имя девушки показалось ему смутно знакомым. Представившаяся "Сильфом" потеряшка-Ильдарис казалось знала гораздо больше. Энрик дал себе заметку распросить ее о произошедшем поподробнее на ближайшем привале. Но пока действительно стоило уходить. Какой бы отвратной на самом деле не была эта идея.
Когда Рене скрылась, сам Энрик задержался ровно на секунду, скосив глаза на восседавшего на его плече зверьке
- Пообещай мне кое что - попросил он у Ильдарис, вполголоса, стараясь, чтобы склонившийся над чьим-то телом Шаой его не услышал, - Держись от них подальше
Ему бы сейчас веру в этих товарищей хотя бы вполовину такую же крепкую, как у них - в объекты своих поклонений. Но увы, интуиция буквально орала о том, что ему придется следить за своей спиной куда уж тщательнее, чем обычно.
:go2:
Канализация
Энрик Салазар
Энрик Салазар

Храм Зураса - Страница 33 210

Сообщения : 450
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 33 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Ильдарис Пн Апр 27, 2020 6:48 pm

Ильдарис лишь презрительно фыркнула на оскорбление и проигнорировала монашку. Она не особо любила религии и прочее.
-Естественно я буду держаться от низ подальше!- шепнула на ухо или туда где оно должно было быть Ри.-Можно я пока на тебе в этом виде посижу? Не хочу, чтобы видели меня в человеческом виде. И мы глубоко под землей, так что вон та вонючая дыра - единственный выход. Думаю, ты догадался, куда он ведет...
Лиандра в виде кшинка поудобнее сложила крылья и на подобии шарфика обернулась на плечах ящера. Она так и не узнала его имени, но еще успеется. Она всегда была упрямая и упорная. А если что-то ей интересно - она это узнает. Вот только желудок предательски заурчал и на пространство разошелся довольно громкий звук.
-Знаешь, ты мог бы сказать мне свое имя. Было бы проще. Не люблю по внешнему виду звать. Мы тут с тобой в одной лодке как бы. И о боже, прости за это. Я не виновата! Я ничего отравленного вроде не ела. А от стресса у меня такого не бывает! Думаю меня прокляли. Хотя я тоже проклятиями владею, но не такого масштаба. Эх, научиться бы! Если тебе интересно, то могу пока пошептать во время дороги пару интересных историй касаемо произошедшего... Кроме той части, которую я забыла. Я довольно часто забываю всякие мелочи. Насколько я поняла, выпав из реки душ, тут было жертвоприношение. Та самая невеста мертвых и ее брат каин сделали Рене и Шаоя своими слугами. Они должны найти Бушера и какого то мальчишку. Забыла как его... Эвин чтоле? Ох, не могу вспомнить... Так вот, этот Бушер вроде убил кучу людей. Не думаю, что стоит с ним пересекаться. Вариантов несколько, но чую одним местом, что это верзила покрепче тебя будет. А мальчика я не знаю зачем. Потом этот брат невесты устроил кое-каку мерзость с Рене, так что лучше ее не трогай. В свое время я видела то, что могло привести к этому и уже тогда я была довольно нестабильна. Так что советую молча за ней плестись и быть готовым уносить ноги. Такие мухоморы бывают очень быстрыми и опасными. Ну а так то я просто тут посидела была. Нашла кстати книжку про травничество, тебе нужна? Я не очень разбираюсь во всяких травках, вдруг ты знаешь что?
Ильдарис старалась внятно, но тихо шептать в предполагаемое ухо ящера, чтобы другие не слышали, но ящер смог понять, что тут творилось. Поумалось ей, что это будет полезно. Да и вроде секира за спиной, так что пока что он в бой не вступит. А она сама только деру даст нормально. Не может же она драться одними кинжалами? Магией владеть она не может, артефактов боевых у нее нет, а своими зубочистками такую шкуру не пробить, да и в целом мало что сделать можно. А вот скрытные атаки в большой куче разбойников, когда добыча напугана самое то... Да только тут она теперь добыча на каждом повороте. А теперь еще и в мерзкую канализацию шагать... О нет, облик она не сменит, а потом выльет на себя всю воду и отмоется от вони эксрементов. Хотя на ней все еще есть остатки той слизи и мерзости от той зомборыбки.. А потом вновь издала пукающий звук уже в темном проходе и вновь извинилась перед всеми.
:go2: Канализация
Ильдарис
Ильдарис

Храм Зураса - Страница 33 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Храм Зураса - Страница 33 4_aa13Храм Зураса - Страница 33 Vetoch14Храм Зураса - Страница 33 1year310Храм Зураса - Страница 33 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 33 Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения