Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская казарма

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская казарма - Страница 14 Empty Городская казарма

Сообщение  Моргана Анубис Пн Май 20, 2013 12:41 pm

Первое сообщение в теме :

Городская казарма - Страница 14 Oaeaie12

Здание расположено в отдалении от центра города, но это не мешает блюстителям порядка выдвигаться и пребывать на место за достаточно короткое время. А вот сбежать отсюда весьма проблематично.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская казарма - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Городская казарма - Страница 14 68317710Городская казарма - Страница 14 117Городская казарма - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская казарма - Страница 14 Empty Re: Городская казарма

Сообщение  Танталас Пн Янв 15, 2018 9:47 pm

«Снова смерть…» — печально отметил в мыслях Танталас, без какого-либо разрешения позволив себе отодвинуть стул от стола и осторожно сесть на него.
«Чем могла насолить демону целительница?» — вопрос, конечно, был риторическим. Известно же, демонам, да и прочим темным тварям, не нужно много причин, чтобы убить кого-то.
Вопрос Амаи заставил Танталаса врасплох, заставляя того погрузиться в большие раздумья. Он ставил себя в один ряд с этими самыми тварями, сравнивая себя с ними, но общих черт, как бы не хотел корить себя за убийство, не видел.
«Я защищал! Я раскаиваюсь!» — твердил он себе, и собравшись с мыслями, поднял на девушку взгляд.
— Не думаю, что вам интересна мифология моего мира, интересны мои Боги. Быть может я и перестал быть мейстером, нарушив свои обет, пролив кровь, но на моих убеждениях это никак не сказалось. Я защищал близких мне людей от участи быть проданными в бордель! — выдержав недолгую паузу, Танис тихо проговорил. — Приводите свой приговор в исполнение, каким бы он ни был…
Танталас
Танталас

Городская казарма - Страница 14 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Городская казарма - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская казарма - Страница 14 Empty Re: Городская казарма

Сообщение  Судьба Чт Янв 18, 2018 2:07 pm

- Мейстером? – было видно, что Амая удивилась, тут же решив спросить, - То есть Вы – целитель?
Больше молодая женщина вопросов не задавала, ожидая ответа Танталаса, заодно и раздумывая о чем-то своем. При чем настолько сильно увлеклась, что не обратила никакого внимания на волну нового вопля, доносящегося из подвала. Воплю на этот раз был подкреплен грохотом, но никто на него не отреагировал. Не было слышно звуков приближающихся шагов и испуганных разговоров. Кажется, в эффективности необычной тюрьмы люди тут работающие были более чем уверенны и не велись на подобные провокации.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская казарма - Страница 14 Empty Re: Городская казарма

Сообщение  Танталас Чт Янв 18, 2018 10:49 pm

Танталас был удивлен не меньше, чем Амая. Она первая в этом мире, кто верно истолковала данное звание.
— Д-да… Наверное… — смешанно ответил полукровка. В голосе читались неуверенность, страх и сочувствие. Танталас, заслышав вновь этот страшный рев, обратил свой взор к двери, ожидая, конечно, что ворвется клыкасто-когтистое нечто и начнет рвать, метать, грызть, ломать. Холодный пот потек по лбу, но ничего не происходило. Мужчина посмотрел на Амаю, затем снова на дверь, и снова на Амаю.
— Если так можно сказать об убийце… — решил продолжить он их разговор. — Нарушивший догматы более не может зваться мейстером. — и выдержав недолгую паузу, он осмелился все же спросить. — Простите, но какое это имеет отношение? Я не уверен, что силы света до сих пор подконтрольна мне. Эта Ки Ян… Не знаю как, но она подавила мою магию своей… Она маг крови?
Танталас
Танталас

Городская казарма - Страница 14 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Городская казарма - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская казарма - Страница 14 Empty Re: Городская казарма

Сообщение  Судьба Сб Янв 20, 2018 1:37 pm

Несколько подозрительно глядя на Танталаса, Амая уже было хотело отправиться вместе с ним к тем самым пострадавшим детям и посмотреть, как он будет их лечить, но тут пошел разговор про подавление магии и идея отпала сама собой.
- Ки Ян не подавляет магию, - отрицательно покачала головой Амая.
Некоторое время она стояла молча, глядя на Танталаса, а потом произнесла следующее:
- Наш мир живой сам по себе, светлым существам в нем трудно выживать. Одна ошибка может стоить жизни, а это само по себе влечет некоторые изменения. Так ангелы могут легко пасть, а светлые маги потерять свою магию.
И снова молчание, пока на Танталаса как-то странно смотрят.
- Что если я предложу Вам сделку, которая не только спасет от участи взаимодействия с Ки Ян в борделе или смерти, но и возможно вернет магию, но в ответ Вы будете должны стать наставником для одной заблудшей души и наставлять ее именно на свет, не давая свернуть во тьму? – тихо произнесла Амая, под очередные вопли неизвестного в подвале.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская казарма - Страница 14 Empty Re: Городская казарма

Сообщение  Танталас Вс Янв 21, 2018 9:38 pm

«Какой несправедливый этот мир — Мистерия.» — горько отметил мысленно Танталас.
— Несправедливо. — тихо произнес Танис. — Не по отношению ко мне или всем светлым магам, а вообще. Очень печально, что ваш Живой Мир не отнимает магию у некромантов и других им подобным.
Танталас внимал сделке с Амаей. Она казалась ему до жути простой, но разве может быть просто вернуть на путь Света заблудшую душу? Навряд ли…
«Достойное испытание.»
— Я бы ответил, что эта сделка пик вашего милосердия к убийце. — и немного поразмыслив он добавил. — Возможно, но магия света может не вернуться?
— У меня есть одна просьба к вам. — робко выдал мужчина. — Я прошу вас найти моих друзей, тех самых сестер — Кристин и Николос. Выглядят как эльфийки, маленькие, худенькие… — Танталас, привстав из-за стола обозначил рукой их примерный рост. — У Кристин красные глаза, у Николос синие. Впрочем, у вашей стражи наверняка описание есть… У меня есть немного денег и кое-какие ценные магические артефакты. Я готов отдать все, лишь бы они не угодили в руки Ки Ян!
Танталас
Танталас

Городская казарма - Страница 14 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Городская казарма - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская казарма - Страница 14 Empty Re: Городская казарма

Сообщение  Судьба Вт Янв 23, 2018 3:18 pm

По виду Амаи – молодая женщина не готова была рваться на помощь подругам Танталаса, о чем ему и сказала:
- Девушки предпочли сбежать с места задержания, оставив Вас одного, - медленно начала она, двигаясь в сторону двери, - Кроме этого, одной из девушек предъявлено обвинение в намеренном причинении вреда здоровью, - остановившись у двери, Амая испытывающее посмотрела на полукровку, - Инь Янь большой город, тут легко затеряться в толпе и вовсе не обязательно, что до девушек доберется Ки Ян, ведь она была вместе с нами, когда девушки сбежали.
Еще помолчав, Амая приоткрыла дверь для Танталаса в приглашающем жесте.
- Нельзя спасти тех, кто не хочет быть спасенным. Пойдемте, я отведу Вас в главный храм, жрица уже должна была вернуться после своей маленькой прогулки.
И снова тюрьму сотряс безумный вопль, до которого никому не было дела.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская казарма - Страница 14 Empty Re: Городская казарма

Сообщение  Танталас Ср Янв 24, 2018 9:36 pm

По виду Амаи было видно, что помогать у нее не было никакого желания, да и ответить на вопрос Танталаса она так и не удосужилась. Требовать чего-либо полукровка не смел, уж не в том положении он находится. Сейчас именно эта леди диктует здесь правила, Танталасу остается лишь только продолжать просить.
— Это я их отправил. Мы были просто в невыгодном положении, там был человек-кот с мистерианской лихорадкой, по ее вине произошла та вспышка магии света, из-за которой началось все… Я не мог бежать. Меня этому не учили. — он выдержал недолгую паузу. — Но девчонки… Нет, я не верю, чтобы Кристин могла кому-то умышленно навредить! И я не мог позволить ей остаться на суд Ки Ян — в таком случае и она, и Николос, и Долахан, и Краш — все бы стали ее пленниками в борделе.
Проводив Амаи взглядом к двери, он вновь услужливо обратился к ней.
— Я не прошу их защитить, я прошу их найти. Раз она нарушила закон, пусть ответит, пусть лучше отбудет срок здесь вместе с сестрой, нежели в тщетных попытках меня спасти, попадется на крючок Ки Ян! — и выдержав паузу, ожидая ответа, мужчина уверенно шагнул к двери. Ужасный вопль пугал уже не так сильно, тот зверь под замком все-таки, да и стража ведет себя так беспечно, что, видимо, и вправду бояться нечего.
— Пойдемте.  
Танталас
Танталас

Городская казарма - Страница 14 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Городская казарма - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская казарма - Страница 14 Empty Re: Городская казарма

Сообщение  Судьба Пт Янв 26, 2018 3:18 pm

- Она бы осталась не на суд Ки Ян, а на суд семьи основателей. Ведь Вас не передали владелице борделя и сейчас Вы разговариваете со мной, - было заметно, что Танталас невольно оскорбил Амаю, решив, или намекнув на то, что правит балом в городе именно Ки Ян.
Больше Амая ничего не сказала, выведя мужчину в коридор, она двинулась дальше выше и вскоре Танталас прошел мимо стражников на первом этаже, но на этот раз, для того чтобы покинуть негостеприимную тюрьму.
- Я займусь Вашей сбежавшей компанией, как только доставлю Вас в храм и обрисую обстановку другим, - все же примирительно произнесла молодая женщина. Ну, в самом деле, не думал же полукровка, что Амая все бросит и побежит искать сестер и тех двоих, кто еще был в закусочной? – Кстати говоря, - меж тем продолжала одна из семьи основателей, - Один из Ваших знакомых уже должен находиться в храме. Тот, кого покусали пчелы.
И они вышли из здания тюрьмы.



:go2: Городская улица
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская казарма - Страница 14 Empty Re: Городская казарма

Сообщение  Танталас Сб Янв 27, 2018 10:30 pm

Танталас внимал речам Амаи, кажется, не примечая в ней некой обиды. Ну как ему, страннику, иномирцу было думать? Конечно, глупо было предполагать, что Ки Ян правит таким большим городом, но факт оставался фактом, что она имеет в нем свой вес, учитывая одни из последних четких воспоминаний полукровки — стража достаточно почтительно с ней общалась.
Тем не менее, Танис был нескрываемо рад обещанию девушки. Лукавство или действительно она позаботится о поисках Кристин и Николос — мужчина не думал, он попросил своего, и просьба была услышана.
— Вы очень добры, госпожа. — учтиво он поклонился ей в спину, следуя за девушкой мимо стражников.
На слова о знакомом мужчина вопросительно вскинул бровь, но догадавшись о ком идет речь из уст Амаи, охнул.
— О-о-он! — удивился Танталас уже выходя из тюрьмы, но затем помрачнел. — Я надеюсь ему воздастся еще… Это его корысть послужила причиной тому, что случилось.
— Кто она? — после недолгой тишины спросил Танис. — Та заблудшая душа. Уж не та ли жрица, которую вы упоминали? — в голове немного не укладывалось, как он — мейстер, может наставлять на путь жрицу? — Разве не сами жрецы должны наставлять нас всех на верный путь?

:go2: Городская улица
Танталас
Танталас

Городская казарма - Страница 14 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Городская казарма - Страница 14 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения