Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город святой Инессы

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 16 Empty Город святой Инессы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:50 pm

Первое сообщение в теме :

Город святой Инессы - Страница 16 Oaea_i11

Единственный город, парящий в небесах над миром. Увидеть его можно только в ясную погоду. Но чаще всего, он скрыт облаками, что его опутывают не столько природного, сколько магического характера.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город святой Инессы - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Город святой Инессы - Страница 16 68317710Город святой Инессы - Страница 16 117Город святой Инессы - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город святой Инессы - Страница 16 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Рэйкор Вт Дек 12, 2017 11:59 am

Лицо Рэя моментально приняло искреннее изумление от слов Элнинода, одна бровь поднялась, а другая - изогнулась в приличной дуге.
- Был захвачен под контроль призраком? - чуть слышно повторил Рэйкор за седовласым абсолютно машинально, с трудом связывая услышанное.
До этого Рэй не осознавал того, что там, у дерева, случилось.
Прежде чем маг как-то ответил, вмешалась Лау, пытаясь что-то растолковать старцу, будто это требовалось. Они (маги волшебной шляпы) прекрасно знали, в какой ситуации путники оказались из-за безумных событий в ходе опытов шляпников с Дланью и Оком Ба. Рэй и сам взялся за голову левой рукой, уперев последнюю на колено. Зрительный контакт он продолжал поддерживать с Элнинодом.
Как только Лаурен закончила, Рэй получил невербальное подтверждение этому, кинув на неё взгляд, и теперь заговорил сам, всё так же наклонив голову, которая опиралась на ладонь.
- Я хочу: купальню с горячей водой; научиться призывать воду, эль, вино и прочее; прочитать кодекс вашей гильдии, чтобы понять, то ли это место, с которым я хотел бы связать своё будущее или нет, - Рэйкор говорил абсолютно безэмоционально, смотря старику прямо в глаза.
- А! И это ваше око Ба. Я не доверяю подобным силам, поэтому и желаю избавиться от него... неё... этого, короче, - добавил он, вспомнив, об основной причине, по которой они с Лау здесь оказались, начиная изъясняться всё эмоциональнее, - Аспид говорил, что за содействие, нам будет причитаться, но пока всё что нам предложили, это право присоединиться к гильдии, хотя то, что это награда, говорят лишь ваши слова и не более, а у нас с вами ценности могут быть-то абсолютно разные. А, да, Ваш портрет... какая-то магическая карта призыва, видимо. Спасибо, конечно, но только если это не часть компенсации за возвращение ока, а личная благодарность, - фразу он сопроводил тяжёлым выдохом, выпрямлением спины и небрежным протягиванием руки с выставленными двумя пальцами, которыми предполагал взять обсуждаемый предмет, если Элнинод не передумал и подал бы его.
Рэйкор
Рэйкор

Город святой Инессы - Страница 16 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 16 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Вт Дек 12, 2017 12:53 pm

Элнинод молча переводил взгляд с Лау на Рэя, видимо все для себя решив.
«Какая невозмутимость. Они дают мне понять, что согласны сохранить мою тайну, если я не выдам то, о чем догадался сам. Что ж. Хорошо. Я готов принять условия этой игры, хотя их доводы кое где и выглядят нелепо. Ну кто откажется от силы Бога, мотивируя это подобной несуразицей, да ещё и с возможностью при этом вступить к нам в гильдию.»
- Думаю, я все не так понял. Раз уж мы поняли друг друга. Разумеется, карта - моя личная благодарность, для сглаживания непонимания между нами. Что-то на меня нашло. Наверное, я стал слишком стар. – Взяв себя в руки он улыбнулся, протягивая и передавая Рэю карту.
- Прошу. Следуйте за мной. Я приставлю к вам ученика, который покажет вашу комнату и предоставит все что нужно. Разве что, я все же неуверен, что с обучением магии о которой вы просите все будет так же просто. – Несколько извиняющимся голосом сказал он, и тут же улыбнулся. – Но, я подберу вам ученика, который владеет подобными талантами из сферы воды. – Выйдя в коридор, он провел пару обратно в самый низ, где кипела жизнь и бегали туда-сюда студенты и ученики разного возраста. Выловив из них девочку лет двадцати, с россыпью веснушек на лице и всклокоченными рыжими волосами, которая при этом склонила голову и замерла в ожидании, он отошел в одну из ниш коридора где гомон был не так слышен и сообщил. Стоило отметить, что на Рэя в запачканной одежде, и уж на Лау, с её хвостом и ушами, частично без одежды бросали удивленные взгляды почтив се, нов идя что пара вместе с Элнинодом продолжали свой путь.
- Это Пирит. Ученица гильдии, основная специализация – школа воды. Это Рэйкор… - Он замялся, поняв, что кроме имени не знает ни титулов ни статуса гостей, но быстро придя в себя поправился. Пирит при этом разглядывала Лау, видимо о чем-то задумавшись и слегка приоткрыв ротик.
- Господин Рэйкор, маг школы воздуха, насколько мне известно, и Госпожа Лаура… - Здесь он совсем стушевался, так ак не смог верно идентифицировать таланты или же рассу девушки, и быстро сменил тему, переведя взгляд на рыжую ученицу. Видя, что та витает в облаках, он щелкнул пальцами у её уха, привлекая внимание и нахмурившись.
- Пирит! Ты меня слушаешь?! – Строго вопросил он, и удостоившись кивка и внимания, продолжил.
- Размести их в свободной комнате для гостей, а затем подбери одежду, дай прочесть копию свода правил гильдии и покажи наши купальни, если они не захотят личную ванну – для тебя это не должно стать проблемой. Так же, ты назначаешься их сопровождающей, и освобождаешься от других обязанностей, по моему указу. Выполняешь все их поручения, если они не перечат правилам гильдии. – Дождавшись кивка от Пирит, он быстро ретировался, улыбнувшись вымученной улыбкой паре и быстро скрылся в толпе.
Пирит тем временем посмотрела на Лау и Рэя, так же улыбнувшись и не зная, как быть. Часть, в которой ей представили пару, она пропустила мимо ушей, задумавшись о чем-то своем. Она было открыла рот, чтобы что-то сказать, но так и не вымолвив не звука, закрыла его – не зная, как себя вести.
«Раз пара пришла с одним из глав гильдии, к ним нужно обращается на Вы, как к господам из высшего сословия, или это будущее ученики из бывших крестьян, оказывавшиеся одаренными, или жертвы чьих-то экспериментов, выдернутые из лап некромантов, и поэтому они сейчас такие потрепанные на вид, а у женщины лисьи уши и хвост?» Подобных Лау Пирит раньше не встречала, а увлеченная ходом своих мыслей, снова приоткрыла ротик и отстранилась от происходящего, так что Лау и Рэю пришлось бы сначала привлечь её внимание, чтобы не стоять здесь и дальше как дуракам, пока девушка сама вернется к реальности.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 16 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лаурен Ср Дек 13, 2017 8:34 am

Вроде бы, слова Лаурен подействовали на Элнинода и тот даже начал немного успокаиваться. Девушка специально не стала отвечать на вопрос о награде, так как посчитала, что в данной ситуации это будет лишним. Зато Рэйкор не постеснялся озвучить всё, что он желал в настоящий момент. Лаура даже как-то неловко зависла, уставившись на Рэя. Маг явно не был знаком с понятием скромности. С другой стороны, лисохвостая поймала себя на мысли, что и она сама была не против отмокнуть в горячей ванне.
Лаурен приподнялась из-за стола, после Элнинода, дабы проследовать за ним. Чуть подвинув свой пустой бокал к центру стола, она забрала гребень и полоски ткани с собой. Рано или поздно, но ей всё же удастся, как следует заняться своими волосами…
Выйдя из помещения, старик направился вниз по лестнице, а лисья сущность проследовала за ним, держась чуть впереди Рэйкора. Миновав несколько этажей, они спустились на самый нижний – цокольный, в котором туда-сюда бегали какие-то сущности, озадаченные своими хлопотами. Почему-то в этот момент Лаурен почувствовала себя довольно неловко и постаралась максимально низко натянуть ту тунику, что сейчас была на ней, дабы прикрыться. Благо краснеть ей долго не пришлось, так как Элнинод выловил из толпы какую-то рыжую девчушку и стал представлять их друг-другу.
- Просто Лаура. – поддержала она старика, когда тот замешкался с её представлением. Правда так называемся Пирит в этот момент «летала» где-то в облаках. Шляпник, сделав ей замечание, начал обрисовывать задачу, а закончив, ушел куда-то по своим делам, оставив пару наедине с юной магессой.
Рыжевласая, видимо так и не поняв, что от неё требуется, так и стояла напротив Рэя и Лаурен. «Она вообще слышала, что Элнинод ей говорил?!» - немного возмутилась про себя Лаура, но пока никак этого не демонстрировала.
- Эм… - протянула лисохвостая, когда пауза затянулась, после чего поинтересовалась – Мы ждем чего-то?

Лаурен

Город святой Инессы - Страница 16 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Город святой Инессы - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 16 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Рэйкор Чт Дек 14, 2017 2:31 pm

Рэй забрал предложенную карту и, посмотрев на Лаурен, решил по её виду, что лисохвостая не против того, что это маленькое вознаграждение, если его можно было считать таковым, будет покоиться не у неё. Рэйкор спрятал изображение Элнинода во внутренний карман своей верхней одежды, попытавшись рассмотреть его повнимательнее на предмет магического происхождения.
После этого троица направилась вниз, а Рэйкор продолжил изучать и запоминать строение магического заведения.
"Все такие молодые" - с толикой грусти мужчина отметил для себя, что по возрасту был старше большинства бегающих студентов-шляпников. Он быстро пришёл к выводу, что к его годам, те уже выпускались и участвовали в проектах по типу Ба или других заданиях, доступных членам гильдии, о которых упоминали старшие маги.
Девчушка, выбранная Элнинодом, понравилась Рэю сразу по нескольким причинам. Во-первых, она была рыжей, а этот цвет всегда оставлял на душе отпечаток, который маг сам для себя окрестил огоньком ещё в юности. Во-вторых, девушка, вроде как, являлась магом воды, стихии, которая была Рэйкору интересна, но ранее никогда не доступна, сколько бы он не пытался постичь её самостоятельно. Ну и в-третьих, это была... девушка(!), а женскому обществу он был всегда рад чуть больше, чем мужскому, если дело не касалось конкретных задач, сопряжённых с выживанием.
Старик ещё не закончил представление и наставления, а Рэй только и дожидался пока тот удалится. Конечно, ведь то, что маг услышал, было безграничным полем возможностей. Элнинод так и сказал: "Выполняешь все их поручения"! Да, конечно, там была часть про устав и правила гильдии, осталось их прочитать и найти дыры, чтобы попасть везде, куда можно, и получить доступ ко всему самому интересному.
Проводив его взглядом, Рэй начал, буквально отвечая на вопрос Лаурен:
- Мне кажется уже дождались, все трое. Ну что, рыжая!? Ты слышала старика. Никакого официоза, ты достаёшь и делаешь всё что потребуется, а мы поможем тебе реализовать что-то, о чём ты давно мечтала сама. Не дело пахать на кого-то без личного интереса. У тебя-то прав явно меньше чем "всё что угодно, что не перечит правилам"! Что скажешь, Пирит?! - маг сделал шаг к девчонке и, глядя на неё сверху вниз из-за разницы в росте, подтолкнул ту плечом в плечо, подначивая как-то по-свойски.
Рэйкор
Рэйкор

Город святой Инессы - Страница 16 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 16 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Вс Дек 17, 2017 7:09 pm

От слов Лау, Пирит вернулась к реальности, довольная уже тем, что знает имя девушки. «И чего они ждут? Думаю, стоит спросить.»
- И чего мы ждем? – Тут же выпалила девочка, поправляя прическу и глядя на Лау. Вместе с тем, в ожидании ответа, томится ей не пришлось, парочка была и правда странной, Рэй тут же на все ответил.
- Ааа! – Понимающе протянула рыжая, растягивая губы в хитрой улыбке.
- Правила гильдии такие непонятные и запутанные. – Нарочито смущенно заметила девушка. - Думаю, забраться в лабораторию Алкагеста и взять для исследований что-нибудь из его запасов не будет считаться нарушением никаких правил. Мы ведь все вернем на место, никто и не узнает. – Закручивая пальцем один из локонов в кудряшку, застенчиво предложила Пирит. Видимо Лау и Рэю достался в провожатые тот ещё чертёнок. – Алкагест здесь главный среди старичков, занимающихся трансмутациями, преобразованием и вживлением магических свойств в простые предметы. Поэтому, у него в лаборатории много всего интересного, главное не попасться в его защитные ловушки, но, думаю это и не понадобится. Вы ведь здесь недавно, вас он ещё не видел. Есть у меня идея… Я отведу вас в купальни, а-то несет от вас, я скажу, словно от пещерных троллей, только что выбравшихся из старого пыльного чулана, да и вид не лучше. А сама тем временем найду вам одежду и захвачу кого-то из студентов, для подстраховки. – Заулыбавшись внезапно подвалившейся авантюре, Пирит с лёгкостью перехватила на себя инициативу. От возбуждения, пока она излагала свой план, рукой она задела мантию, в которую были облачены все студенты Шляпы, демонстрируя довольно яркий и открытый наряд под ним. Впрочем, она быстро застегнулась, не дав разглядеть подробности. Видимо, под плащом студенты были вольны носить любую одежду, но вот строгие накидки было одним из условий.
- Да? – Опомнившись, она глянула на Лау и Рэя уже двинувшись прочь из коридорчика, но опомнившись, что согласие сообщников в таком деле тоже штука важная.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 16 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лаурен Пн Дек 18, 2017 10:54 am

Лаурен даже успела чуточку нахмуриться и навострить уши в тот момент, когда Пирит поинтересовалась тем же, чем и она мгновение назад. Благо Рэй, как всегда, был прямолинеен и быстро навели юную шляпницу на нужные мысли.
А мысли у неё были довольно-таки странные. Сказанное Рэйкором, видимо, подтолкнуло её для осуществления какого-то личного дела в лаборатории Алкагеста. При этом, она хотела использовать лисью сущность и мага, стоявших перед ней для достижения желаемого. Лауре это не очень понравилось: идти на подобную авантюру без веской причины ей вовсе не хотелось. К тому же, если что-то пойдет не по плану, то это может плохо сыграть на их репутации в дальнейшем. Поэтому, когда Лау двинулась за рыжевласой Пирит, она произнесла:
- Да, наверное. Правда, я не очень понимаю, зачем нам нужно брать что-то у Алкагеста, если в этом есть хоть капля риска? – явно выделив слово «брать», она подразумевала непосредственное воровство.

Лаурен

Город святой Инессы - Страница 16 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Город святой Инессы - Страница 16 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения