Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город святой Инессы

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Город святой Инессы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:50 pm

Первое сообщение в теме :

Город святой Инессы - Страница 15 Oaea_i11

Единственный город, парящий в небесах над миром. Увидеть его можно только в ясную погоду. Но чаще всего, он скрыт облаками, что его опутывают не столько природного, сколько магического характера.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город святой Инессы - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Город святой Инессы - Страница 15 68317710Город святой Инессы - Страница 15 117Город святой Инессы - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Рэйкор Вт Ноя 21, 2017 2:03 pm

Если на изменение температуры после перемещения из Журра Рэй внимания не обратил, то, войдя в покои Арарама, не отметить жару царящую в помещении было невозможно, даже дышать стало гораздо сложнее.
Рэйкор не торопился что-то сказать. Внимая речам архимага, он принял своеобразное приглашение, медленно прошёл и небрежно плюхнулся в пустующее кресло, потягиваясь на нём. Мужчина сейчас своим видом казался надменным властным инфантом, которого побеспокоили какие-то холопы, а не самые могущественные маги главной магической гильдии мира, в который он попал. Впрочем, последнего он знать не мог.
Проходя внутрь помещения, Рэйкор бегло изучал его содержание. По пути к креслу взору мага подвернулся старик, которому ещё утром этого же дня Рэй чуть не перерезал горло от уха до уха. На секунду на лице Рэйкора проявилось неловкое смятение и виноватость. Маг немного поджал губы, поднимая брови.
Арарам не сказал ничего интересного, хотя, услышав истинное, или же просто другое, имя Лаурен, маг одарил её ехидным смешком и взглядом исподлобья.
Чудесным образом между путниками на столике появилась вода. Рэй взял свой бокал последним и убедился в содержимом, понюхав жидкость. Отреагировал он на неё с меньшим энтузиазмом, чем Лаурен:
- После всего случившегося, можно было бы хотя бы эля нам наколдовать, - улыбнулся он Арараму и сделал лишь небольшой глоток, продолжив играться бокалом в руке, покручивая последний.
Лаурен вела себя серьёзно и говорила прямолинейно. Рэйкора это больше чем устраивало и он добавил к её словам:
- Не очень-то хочется, чтобы кто-то со своими собственными желаниями и целями сидел у тебя в голове, согласны? - обвёл он всех троих мужчин взглядом, - Мне ничего такой ценой не нужно, да и вообще могущества я не ищу.
Тут Рэй поставил бокал обратно на столик, и согнулся в кресле, расположив руки в замке предплечьями на коленях, принимая самый серьёзный вид.
- А вот вопросов у меня много. Слишком много, наверное, - он сделал многозначительную паузу, - не знаю даже с каких начать.
- Мистер Кто, - неожиданно вспомнил он, глядя на Аспида, - я не знаю кто это, но это имя прозвучало наряду с другими, как будто вы кому-то противостоите. Вы маги. Хорошо. Кстати, какие цели и взгляды разделяет ваша гильдия? И вот этот мистер. Он что, вам мешает? Зачем вам ваш проект?
Как и сказал Рэй, вопросов было слишком много и разных, стоило ему подумать, как они начинали валиться ворохом. Он сам себя оборвал:
- Мне нужна информация. Где я? Скажите как или помогите попасть в Томмирин или Афар Амек и можете забирать ваш глаз. Хотя я всё же послушал бы ваши истории... только на свежую голову.
Мозг Рэйкора работал активно, но из-за окружающей духоты и накопленной усталости кроткий зевок всё же вырвался из его рта.
Рэйкор
Рэйкор

Город святой Инессы - Страница 15 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Вт Ноя 21, 2017 10:01 pm

Просьбу называть девушку Лау маг принял, о чем сообщил ей кивком, а от слов Рэйкора о выпивке поморщился, и жестом ладони попросил Аспида посодействовать, после чего перед Рэйкором стакан воды сменился бокалом холодного эля.
После завершения формальностей, архимаг пристально сощурил взгляд на Лау, будто пытался прочитать в её эмоциях и движениях ответ на вопрос, который собирался задать.
- Правда? – Вкрадчиво поинтересовался он.
- Сила, равная по мощи божественной. И вы, Лаурен, готовы вот так просто распрощаетесь с ней. Не будете просить научить её контролировать, не будете просить награды, ни информации, ничего? Вот так просто? – Вопрос был задан довольно пренебрежительно, но взгляд архимага говорил о том, что ответ на него очень важен. Пока Лау раздумывала над ответом, он продолжил, взглянув на Рэйкора.
- К примеру, ваш спутник… Хоть он и кривит душой, относительно подчинения другим сущностям, я явно ощущаю в вашем теле нечто помимо Ока. Но это ваше дело. – Быстро сменил тему старик, уже смакуя на губах следующую фразу мага.
- Такой ценой… Значит ли, что вы для себя уже все взвесели и решили, и все дело лишь в плате? Можете не отвечать. – Прежде чем Рэй успел ответить, Арарам вскинул руку и продолжил.
- Что до ваших вопросов, я вполне могу дать на них ответ. Тот, о ком вы спрашиваете просто обожает заключать сделки, на первый взгляд весьма выгодные, но по итогу приносящими выгоду лишь составителю контракта. Надейтесь, что ваши дороги не пересекутся с ним и его приспешниками. Наша гильдия не ведет с ним борьбы, и наши дороги редко пересекаются, разве что личные мотивы кого-то из магов, или их высокие идеи. Мы действительно возлагали некоторые надежды в случае успеха проекта Беспечный Ангел, по нашему мнению, он способен изменить мир к лучшему, но произойдет это очень нескоро. Как вы могли видеть, система слишком нестабильна, и может атк никогда и не принести плодов. – Арарам пожал плечами, продолжая отвечать Рэйкору.
- Что касается вашего расположения. Вы у меня в кабинете и по совместительству спальне, в городе святой Инессы, в центральном шпиле башни гильдии магов. Стоит заметить – единственной гильдии магов на всю Мистерию, насколько мне известно. – Не без толики гордости сообщил старик. - Про места, о которых вы спрашиваете я ничего не знаю. – Он указал на остальных магов и те так же отрицательно покачали головами. – Но, если эти места находятся в Мистерии, мы предоставим вам портал в нужное место, и конечно же перед дорогой – комнату для отдыха. Взамен на возвращение силы Ока, вам будет достаточно такой платы? Вы, как и ваша спутница, не разделяете мнения носительницы Длани, и готовы распрощается пусть и с неконтролируемой, но приближенной к божественной силой? – С таким же прищуром спросил он, глядя то на Лау то на Рэя, хитрыми бегающими глазками, вовсе не старческими. При этом двое других магов принялись задумчиво почесывать бороды. Элнинод так же сидел спокойно. Все же, брат сестер, который скрывался под его личиной был совсем другим человеком, хотя, вполне вероятно, если у старика представится возможность, позже он расспросит парочку о произошедшем в деревне.
Вместе с тем, в комнате было ещё одно существо, которое больно задели слова архимага.
«Я… не эксперимент. Я око Ба. Я храню её мудрость… Всё не так как он говорит.» Чужие мысли ослабленного воплощения метались на задворках сознания Лау, при этом метки лисье сущности и Рэйкора слегка запульсировали, а на руках выступили мурашки, словно в комнате было холодно, а не топилось как в печи.
Это не укрылось от взглядов магов, и если мастера напряглись, то Арарам лишь улыбнулся.
- Око все слышит, не так ли? Как оно общаться… Думаю, оно делает это через вас? – Его взгляд устремился на Рэйкора. Почему архимаг пришел к таким выводам непонятно. Либо ему предоставили ложную или неполную информацию, либо ответственные за наблюдение маги не разобрались до конца в произошедшем и подали неверные сведения главе гильдии. А может, это была всего лишь какая-то проверка.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лаурен Ср Ноя 22, 2017 7:46 am

Наконец и Лаурен начала испытывать дискомфорт от довольно высокой температуры, что царила в покоях Арарама: на её лице проступили несколько капель пота, которые даже не смогли должным образом остудить запылившуюся кожу. Лисья сущность так же решила поправить прилипший амулет, аккуратно проведя кончиками пальцев между шеей и самой веревкой, на которой он держался.
Рэйкор, издавший ехидный смешок вынудил лисью сущность покоситься в свою сторону, но никакой дальнейшей реакции не последовало. Уже после, хвостатая вновь захотелось освежиться: она взяла бокал и сделала очередной глоток. А когда Рэй поддался сонливости и зевнул, девушка, будто специально повторила за ним, прикрывая рот тыльной стороной ладони.

- Правда. – подтвердила Лаурен – Готова. Это же ваш… Глаз. И вы сами хотели его вернуть. Не так ли? – черновласая дернула ушками и мельком глянула на Аспида, после чего вновь обратилась к Арараму, но уже с немного удивленной интонацией – Зачем? Этот, как вы его называете, Ба или же Беспечный Ангел - очень опасен. Даже те, кто знал о его возможностях и был обязаны его хранить, не справились. Что же тогда сулит мне - той, кто и понятия не имеет о том, как совладать с такой мощью? Я не сгожусь. То, что произошло у древа рядом с деревней Ауэль живой тому пример. – она уставилась в пол и на секунду задумалась, после чего отпила из стакана и добавила – Что касается награды… - Лау подняла взгляд обратно – Если вы пожелаете отблагодарить нас, то я с удовольствием приму эту благодарность. Но, пока Вы сами ничего не предложили. – сделав явный акцент на слове «сами», она в очередной раз выпила воды и повернула голову в сторону пламени, которое игриво танцевало в красивом камине.
Лаурен продолжила слушать Арарама, положив руку с гребнем и веревочкой на спинку кресла.
Услышав знакомый голос Ба изнутри, Лаурен решила поинтересоваться - «То есть, ты хочешь сказать, что все эти маги врут?»
- Око все слышит, не так ли? Как оно общаться… Думаю, оно делает это через вас? – хоть архимаг и посмотрел на Рэйкора, но Лаурен решила ответить вперед:
- Да, слышит. И я его слышу. Не более того. – четко произнесла хвостатая, обратив свой взгляд на Арарама, но уже через мгновение засомневалась – а действительно ли она сама контролирует себя и свою речь..?

Лаурен

Город святой Инессы - Страница 15 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Город святой Инессы - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Рэйкор Ср Ноя 22, 2017 1:57 pm

Рэй заметил заменившийся напиток, только когда задал все свои вопросы, уж очень он был занят до этого рассуждениями.
- Ха, да это была шутка, - пробубнив под нос, изобразил он неловкое удивление, посмотрев на архимага, который слишком серьёзно воспринял то, что Рэйкор ёрничал.
Однако отказываться от спасительно прохладной и столь сладкой для языка выпивки маг не стал. Он взял и начал смаковать напиток мелкими глотками, слушая толкования Арарама.
"Мистер Кто... что за идиот? Только идиот мог так назваться, а эти говорят о нём, будто он какой-то великий заговорщик и гений обмана. Посмотрел бы я на этого клоуна... наверное, и рядится как шут." - Рэй сопровождал рассказ архимага собственными мыслями на счёт загадочного злодея.
Когда Арарам и другие маги изобразили незнание о местах названных Рэйкором, да и приправили это тем, что других гильдий магов в мире больше нет, Рэй смутился но продолжил слушать, хотя предложенное не совсем устраивало его.
Потом Лаурен вставила свои пять копеек, отвечая архимагу насчёт общения с Ба, и Рэйкор заметно смутился, решив уточнить.
- Так, по порядку, - начал он, - Во-первых, не знаю что там у нашей лисы, но я ни с кем не общаюсь, видения меня не посещают, голосов в голове нет и я надеюсь оставить всё как есть. Хотя нет! - воскликнул он, - вчера было что-то, но ещё до встречи с глазом и... я не помню слова. Во-вторых, нечто помимо Ока... Это Вы об этом? - задрал он левый рукав с неподдельным интересом на лице, демонстрируя артефакт, - А в-третьих, судя по всему, мы сейчас не на Эристадне. Что это за материк? У вас плавают туда корабли? Если вы и этого не знаете, у меня к вам предложение.
Рэй даже не пытался скрыть хитрый прищур.
- Это, как вы говорите, единственная гильдия магов, а значит, здесь сосредоточено множество знаний и ресурсов. Я хочу доступ к ним и комнату не на сутки, а пока не найду способ вернуться домой. Будем считать это платой за добровольный отказ от этого вашего глаза, - он сделал краткую паузы и добавил, - ненавижу торговаться.
После этого маг развалился в кресле и допил хмельной напиток.
- Да! - в озарении вскрикнул маг, - И научите меня тоже так создавать, вынужден заметить, такое божественное пойло! Это обязательное условие! - Рэй поднял брови и часто закивал, глядя то на Арарама, то на Аспида, давая понять, что это глупая просьба на сей раз не шутка, а серьёзное, несмотря на свою нелепость, требование.
Рэйкор
Рэйкор

Город святой Инессы - Страница 15 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Ср Ноя 22, 2017 10:49 pm

После рассуждений и заключений Лау, архимаг бросил быстрый взгляд на Элнинода, который в ответ пожал плечами и покачав головой слегка развел руки в стороны.
Затем маги выслушали и Рэйкора, после чего снова заговорил Арарам. Выглядел он при этом несколько удивленным, видимо по причине того, что неправильно понял ситуацию.
- Я понимаю, вы ещё не осознали до конца. Весь этот мир куда вы попали – крайне странное место. Насколько мне известно, а известно мне многое – сюда можно попасть, всегда через врата с гномом, но отсюда невозможно выбраться. Мне жаль, что я вынужден сказать вам это, но домой вернутся вы не сможете, и никто в этом помочь не сможет. Ни Кто, ни Ничто, как бы это не звучало. – Он действительно выглядел огорченным.
- Впрочем, я, похоже, знаю, как вас отблагодарить. Вы бы могли вступить в нашу гильдию, за содействии в исследовании, и проявления желания помочь и вернуть столь ценный артефакт, думаю это будет достойной наградой. У Вас, господин Рэйкор, уже есть некоторые магические навыки, что упростит изучение новых школ и заклинаний, и вы бы смогли лучше разобраться с тем, что скрывается в вашем теле, если я вас верно понимаю. Наши библиотеки открывают доступ к обширным знаниям. Книг там действительно много. Ха. – Он задумался, но затем продолжил. – За всю свою жизнь я успел прочесть не больше четверти. - Снова небольшая пауза и задумчивый и долгий взгляд в сторону лисьей сущности.
- А вот с госпожой Лаурой все обстоит несколько сложнее. Я не чувствую в ней магической силы, кроме той, что дарует ей Око, и освоение даже простеньких заклинаний без дополнительных составляющих дастся вам с большим трудом. С другой стороны, сосудом вопреки моему предположению Око выбрало именно Вас. Думаю, вместе, мы смогли бы лучше его изучить, а если вы вступите в гильдию, мы не будем торопится и сделаем всё постепенно, исключая даже малейшие риски. – Он указал на метки Лау и Рэя. – Предполагаю, такое решение устроит всех, включая Око, если я прав. Что скажете, господа? – Он спросил всех собравшихся, и Аспид с Элнинодом после некоторого раздумья кивнули.
Око так же отмалчиваться не стало, общаясь с Лау.
«Я уже не знаю, что правда, а что ложь. Если бы я могла соединится в единое целое. Мои силы были растрачены у древа. Маги знают о частях Ба, знают много. Я бы хотело получить их помощь.» В подтверждение мыслей Ока, метки на руках парочки погасли.
- Прежде чем вы ответите. – Впервые за все время заговорил Элнинод. – Вы должны понимать, что именно за дар предлагает вам Архимаг Арарам. Другим требуется провести годы и десятилетия в обучении, а затем проявить себя в испытании, прежде чем они станут одними из нас. Множество существ пытается, но преуспевают лишь единицы.  Вам будет открыт доступ к сокровищнице знаний, возможность брать и выполнять задания гильдии, что обеспечит вам безбедной существование и возможность проводить собственные исследования и изучать что-то новое. Одним из направлений может стать алхимия, либо исследование артефактов, как вы убедились, у нас много магов, которые специализируются именно на этом. Думаю, то что находится в вас, господин Рэйкор, а также амулет, что висит на шее Лауры являются именно что артефактами, хотя и весьма странными. – Маг закончил говорить, возвращаясь к своему напитку, но теперь вступил в беседу Ржыебород.
- Не стоит забывать и об ограничениях. Фактически, их всего два. Первое - Вы обязаны беспрекословно подчинятся вышестоящим членам гильдии. Это необходимое правило, и можете быть уверены, без крайней нужды никто не будет к нему прибегать. И второе – убийство согильдийца, преднамеренное или же нет, карается изгнанием. При этом ваша память будет очищена, а все накопленные знания и полученные в гильдии заклинания изъяты, и более никогда не сможете их восстановить. Эти правило распространяется на всех, от новичков и до мастеров с архимагом. – При этом он смотрел на Рэя, ловя его движения, видимо намекая на недавнюю расправу над Сапфир.
- Все так. – Подтвердил слова Рыжеборода и Элнинода Арарам. – Я так же понимаю, что столь внезапное предложение может вас шокировать, поэтом можете повременить с ответом, если вам нужно время на принятие взвешенного решения. - Дружелюбно и осторожно подвел черту Арарам, плотнее закутываясь в плед , переводя взгляд на огонь и делая глоток горячего чая.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лаурен Чт Ноя 23, 2017 11:12 am

Лаурен, в отличие от Рэйкора знала, что Мистерию нельзя было покинуть. По крайней мере, так ей говорил Элнинод при их первой встрече. Архимаг так же это подтвердил. Являлось ли это истиной или же шляпники просто не хотели, чтобы носители Беспечного ангела покинули этот мир? Лаура в любом случае не могла получить ответ на этот довольно важный вопрос. По крайней мере, сейчас. Но тот факт, что этот мир куда более странный, нежели мир Источника – на лицо.
Предложения Арарама о вступлении в гильдию шляпников наверняка заинтересовало Рэйкора. Лау кинула беглый взгляд на Рэя и увидела в его глазах некую детскую радость. Естественно. Вряд ли хоть какой-то маг смог бы отказаться от такого.
Архимаг по большей части был прав насчет Лаурен. Она действительно не была предрасположена к изучению и использованию магии. Ей никогда не удавались даже самые простецкие заклинания и фокусы. Хотя в одном он просчитался – все сущности мира Источника имели в себе искорку магии. Просто та находилась в глубокой спячке и для того, чтобы её разжечь, могло потребоваться не малое количество времени и ресурсов. Или же, после того, как Лау попала в этот мир, эта искра… угасла окончательно?

Получив от Ба очередной послание, девушка поспешила с ответом - «Соединиться? С Дланью? Это вряд ли. Длань сама выбрала Рехсту, а та, видимо, очень далеко отсюда. И судя по всему – она не желает кому-либо помогать. Наверное. Что же насчет помощи… мне нужно время всё обдумать и взвесить. Я не до конца доверяю этим… шляпникам».
Слова Элнинода о том, что нечто сидит в теле Рэйкора немного смутило Лаурен и та лишь добавила очередной пункт в список вопросов, которые нужно было задать своему спутнику.
Когда же седовласый маг упомянул амулет Лауры, та опустила свой взгляд, бегло подумав - «Откуда он знает о том, что это какой-то артефакт, а не просто безделушка?».
А вот прозвучавший кодекс правил был слишком прост. Всего лишь два правила – исполнять приказы и не убивать членов гильдии – «А что будет, если я откажусь выполнять указания? Что будет, если мне укажут убить кого-то из гильдии?!». Эти условия хоть и казались простыми, но могли иметь кучу нюансов, о которых стоило бы спросить. Но, потом.
В итоге Лаура ответила архимагу практически не раздумывая:
- Тут Вы правы. Такие решения не принимаются вот так… Нам... - она посмотрела на Рэя и вспомнила, что тому не нравятся обобщения, после чего поправилась – То есть, мне нужно время всё обдумать.

Лаурен

Город святой Инессы - Страница 15 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Город святой Инессы - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Рэйкор Пн Ноя 27, 2017 8:50 am

Арарам попытался убедить Рэйкора в том, что из Мистерии не было выхода. На это у мага были немного другие взгляды. "Допустим, что Источник не материк за океаном, а мир на одном из других небесных тел мерцающих на ночном небе" - вспомнил Рэй многочисленные звёзды, которые видел перед вхождением в портал. Маг не догадывался, что звёзды - не планеты. Жизни на них быть не могло, однако, кто знает, может он был не так далёк от истины, считая, что родной мир где-то в космосе? Арарам не смог заставить его принять тот факт, что в родные края путь закрыт. "Нет, просто они не знают как это сделать. Может быть они и не могут покинуть этот мир, потому что они сами отсюда. Я всего лишь прохожу мимо" - успокоил себя Рэйкор позицией, принимающей свою собственную истину. Домой не тянуло. К чему возвращаться? К скромному дому и скудным пожиткам? Нет. Здесь события происходили с завидной интенсивностью, а это не могло не вызывать интереса у любопытной натуры.
И вот оно. Архимаг вскользь делает предложение Рэю и Лауре вступить в гильдию. Детский восторг охватывает мага, но он тут же подавляет эмоции. То, к чему он стремился годами, сейчас подают на блюдечке, хоть и без красивой каёмки. "Нет-нет, нужно разобраться со всем, прежде чем ввязываться в подобное" - приходит к рациональному заключению Рэйкор, слушая дополнения от Элнинода и Аспида.
- Звучит интересно, но что-то как-то всё слишком просто, - откровенно включается Рэй после слов Лаурен, - Я не стремлюсь броситься в омут с головой и получить десяток начальников-командиров в ваших лицах, поэтому хотел бы почитать какой-нибудь устав или кодекс. Думаю, в вашей организации есть подходящая книженция. Ответ я буду готов дать после ознакомления. Надеюсь, здесь в почёте предусмотрительность, - подытожил он, пытаясь определить довольны ли Аспид и Элнинод его словами или же на их лицах закрались тени недовольства и презрительности.
- Лаурен права, сейчас бы не помешала небольшая передышка и, желательно, горячая купальня. Есть такие в "Волшебной шляпе"? - развалился маг в кресле, разводя вальяжно руки, посмотрев с улыбкой на Лау.
Рэйкор
Рэйкор

Город святой Инессы - Страница 15 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Пн Ноя 27, 2017 10:20 pm

Недолго обдумав слова гостей, и в очередной раз глянув на Лау и Рэя, он согласился.
- Хорошо. Рыжебород и Элнинод приставят к вам учеников гильдии, которые, в свою очередь, покажут вам комнаты, найдут новую одежду, ответят на ваши вопросы, и предоставят то, о чем вы просите. Мне же предстоит приготовление к ритуалу извлечения Ока. – Видимо трактуя нерешительность Лау и Рэя как завуалированный отказ, Арарам решил, что глаз все же придется извлечь, и других вариантов нет.
Двое магистров так же сочли что разговор закончен, и направились к выходу, дабы выполнить распоряжения архимага.
Когда магистры подходили к дверям, архимаг все же окликнул Рэя.
- Знаете, юноша. Если вы все же считаете, что вступление в гильдию дается вам слишком просто, и именно это вас сдерживает, вы можете пройти испытание гильдии, как это делают все остальные, дабы не чувствовать себя особенным. Думаю, ваших магических навыков должно быть достаточно дабы попытать свои силы. Подумайте об этом тоже. –
Не ожидая ответа от Рэя сиюминутно, его взгляд устремился в огонь камина.
Глаз ничего не ответил Лау. Видимо все было именно так. Силы были потрачены почти что полностью, и даже осознанное ментальное общение частенько было трудной задачей. Оставалось загадкой, как глазу удавалось провернуть все те трюки с выбросом силы в пустыне.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лаурен Вт Ноя 28, 2017 11:19 am

Ба почему-то так и не дал никакого ответа. Скорее всего, потому, что знал о мотивах Лаурен. Девушка действительно хотела избавиться от Ока как можно скорее, но что-то внутри подсказывало ей, что торопиться, явно не стоит. Ей нужно было время – как минимум одна ночь.
Лисохвостая допила воду, что была в стакане, после чего поставила его на стол.
- Благодарю, - одобрительно кивнув Арараму и мельком глянув на Аспида с Элнинодом, Лаура была готова покинуть покои архимага. Слова старика о том, что он будет готовиться к ритуалу извлечения Глаза, немного смутили лисью сущность. Вряд ли это будет легкая и приятная процедура. Лишь бы не смертельная…
Когда Арарам окликнул Рэйкора, Лаурен машинально дернула ушами в сторону архимага и так же обернулась. Хорошо, что ей не предложили подобного. Вряд ли бы она вообще справилась с каким-то магическим испытанием.
Лау перевела взгляд на Рэя, в ожидании, когда тот ответит, после чего была готова проследовать за магистрами.

Лаурен

Город святой Инессы - Страница 15 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Город святой Инессы - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Рэйкор Вт Дек 05, 2017 8:50 am

Рэйкор выразил своё согласие с архимагом немым кивком, когда тот предложил учеников гильдии в качестве местных гидов. После этого мужчина встал с кресла и направился к выходу. Он замер в пол оборота перед дверьми, когда его окликнул Арарам с предложением пройти вступительный экзамен. Что-то подобное практиковали и магические гильдии источника, поэтому Рэя ничего не удивило, однако состав теста заинтересовал.
- Я подумаю, - с хитрым прищуром сказал он, улыбнувшись глазами архимагу.
После этого Рэйкор повернулся к старцу спиной и встретился глазами с Лаурен. Всем своим видом за счёт расслабленности, спокойствия и умеренной улыбчивости маг хотел дать понять лисоухой, что сейчас переживать вроде не о чем. Он кивнул подбородком вперёд, говоря ей "пойдём".
Что бы ни планировал Арарам, Рэй принял решение довериться на данном этапе, так как неизвестность существования с частицей ока его пугала куда больше. "Окаянного браслета и так через глаза" - лишь подумал он, машинально бросив на руку взгляд.
Рэйкор
Рэйкор

Город святой Инессы - Страница 15 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Чт Дек 07, 2017 11:03 am

[av=http://s12.postimg.cc/gn2ourbzh/image.png]
Попрощавшись с архимагом, Элнинод и Аспид вышли в коридор вместе с Лау и Рэйкором, прикрыв за собой дверь и направились вниз по лестнице. Спустя первый же пролет, Элнинод отделался от Аспида, уверив того, что сам позаботится о гостях и приставит к ним кого-то из учеников, а ему будет лучше проверить Кобру.
Когда же они остались наедине, он провел Лау и Рэя ещё на этаж ниже и пригласил в очередную комнату башни, заметно меньше по сравнению с покоями архимага. Всего на этаже таких комнат расположилось пять. Не видя башни снаружи, было крайне трудно сказать, какова планировка помещения и не задействована ли тут магия. Впрочем, войдя в кабинет можно было обнаружить большой стол, на котором были разложены груды бумаги с записями и различные предметы по типу шара, непонятных закрученных палок и прочего.
- Прошу, садитесь. Я знаю, вам должно быть не совсем уютно после случившегося сейчас находится здесь, вам нужна ванна и новая одежда, отдых и сон. Обещаю, я не займу много времени. -
Спешно собирая предметы и перекладывая в единственный шкаф, он рассеяно, даже смущенно продолжил, извлекая из того же шкафа бутылку вина и три фигурных стакана. Там же нашлась не хитрая снедь, в виде вяленного мяса и подсушенных фруктов.
- Я хотел бы поблагодарить вас. Не знаю, что бы случилось, не разреши вы проблему у древа. Должно быть Совэн по-прежнему воплощал в жизнь свои противоречивые планы.
Никогда бы не подумал, что созданные силой Ока призраки могут иметь такую огромную силу, затуманивать разум, воплощать в жизнь страхи из недр сознания… -
Понимая, что уходит от темы, он наполнил бокалы, и без тостов медленно потягивая вино и съев кусочек мяса, продолжил.
- Понимаю, вас не заинтересовала перспектива вступления в нашу гильдию, обещания награды и вам от меня и гильдии ничего не нужно. Наверняка у вас есть свои тайны и свои причины, и избравшее вас Око лишь помеха на пути. Но прошу вас, принять это. – Сделав на основе недавней реакции Лау и Рэя, и отчетов выводы относительно видимой альтруистичности и скрытности, Элнинод тем самым непроизвольно дал понять, что в требовании награды нужно быть более настойчивыми, раз уж судьба была к ним столь благосклонна.
Тем временем, седобородый извлек и положил на стол карту, на который был изображен его портрет.
- Если вам когда-либо понадобится помощь, можете воспользоваться ей. Просто разорвите её, и я постараюсь открыть к вам портал и прийти на помощь. – Старичок выглядел несколько смущенным, неуверенный в своем поступке. Он выпил остатки вина и поднялся, собираясь проводить гостей и вручить их кому-то из учеников, как и обещал, если бы у пары прикюченцев не нашлось что сказать, спросить или же обсудить. Хотя по его виду казалось, что он терзается в раздумьях, и не уверен как ему поступить дальше. Будто у него что-то вертелось на языке и он не знал, говорить или нет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лаурен Пт Дек 08, 2017 10:04 am

Поймав умиротворенный взгляд Рэйкора, Лаурен решила не задерживаться и направилась в сторону двери, вслед за магистрами, как-то неловко пожимая гребень в руках.
Миновав один из этажей, Аспид, по совету Элнинода решил проведать Кобру. Впрочем, это было не столь важно. Лисья сущность продолжила шагать вслед за седовласым магом, осматривая местные интерьеры. При этом, она старалась держаться так, чтобы Рэй оставался чуточку позади, а оказавшись у нужной комнаты, Лаура подождала, пока шляпник откроет дверь и проследовала внутрь, предварительно поглядев на Рэйкора.
Зайдя в помещение, лисохвостая бегло осмотрелась: рабочий кабинет небольших размеров – ничего сверхъестественного.
- Что Вы, всё в порядке. – кратко ответила черновласая на предложение Элнинода. Впрочем, она не побрезгала предложением и чуть отряхнувшись сзади, поспешила присесть за стол.
Лаурен вновь посмотрела на Рэйкора, а затем пристроилась чуть поудобнее для того, чтобы выслушать  речь старика.
После того, как Элнинод отпил вина, Лау решила последовать его примеру. Взяв свой бокал, девушка сделала довольно затяжной глоток, выпивая половину его содержимого с закрытыми глазами. Довольно промычав, она поставила посудину на стол: по выражению лица Лаурен было понятно, что напиток ей понравился. Даже как-то слишком. Видимо, настал момент, когда и она почувствовала себя в некой безопасности.
Лисья сущность продолжала слушать Элнинода. И лишь после того, как он вручил парочке карту, Лаура решила ответить:
- Спасибо, - янтарноглазая чуточку улыбнулась, пытаясь снять напряжение с Элнинода - надеюсь, что этого не потребуется. – сделав краткую паузу, она добавила – А что насчет вступления в гильдию, то Вы поняли нас не совсем правильно. Просто нам нужно время подумать. То же самое касается и Ока. За последние два дня произошло столько всего, что и в голове не укладывается. – закончив, девушка сделала очередной глоток из бокала, допивая всё до последней капли.

Лаурен

Город святой Инессы - Страница 15 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Город святой Инессы - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Рэйкор Пт Дек 08, 2017 11:42 am

Следуя за магистрами волшебной шляпы, Рэй погрузился в свои мысли насчёт произошедших событий последних суток. Только входя в покои Элнинода, он вернулся к реальности. Бегло осмотрев убранство, маг прошёл к столу, трогая по пути все непонятные предметы, что попадались под левую руку.
Предложение мужчины в возрасте присесть, Рэйкор молча принял, как и бокал наполненный вином, хотя его маг уже пил с меньшим удовольствием, чем эль в покоях Арарама. Рэй выслушал слова Элнинода и немного смутился. Лау попыталась внести какую-то ясность насчёт своих мыслей о вступлении в ряды шляпников. Рэйкор полностью разделял её позицию и его вообще немного удивило, почему кому-то показалось, что они именно против.
- Сказать по правде, я всегда мечтал стать членом одной из известных гильдий магов... просто о вашей я слышу впервые. Откуда взяться рвению? Всё что мне известно, вы управляетесь с разными школами, многие из вас владеют заклинаниями, о которых я даже никогда не слышал, некоторые из вас фанатики, одержимые глобальными планами по изменению мира, а ещё у вас вроде как недурной замок. Или что это? - Рэй оглядел своды потолка.
В поведении старика прослеживались какая-то неестественность.
- Всё шло не так, последние два дня везде, где мы с Лаурен были. Сложно поверить в то, что теперь на горизонте всё спокойно. А ещё это око... Вы же сами хотели его получить обратно? Почему Арарам остался недовольным тем, что мы его готовы отдать. Или мне показалось!? - Рэйкор заискивающе нахмурил брови, с трудом пытаясь в этот момент отгрызть часть от практически резинового сухофрукта, взятого со стола.
Рэйкор
Рэйкор

Город святой Инессы - Страница 15 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Судьба Вс Дек 10, 2017 7:56 pm

[av=http://s12.postimg.cc/gn2ourbzh/image.png]
Стараясь сохранять спокойствие Элнинод умолк на некоторое время, бросив быстрый взгляд на карту, которую так никто и не взял.
«Наверняка, они знают куда больше чем дают понять. Не принимают награды, оказались в центре событий с нашим проектом, заслужили личную аудиенцию и интерес самого Арарама, при этом от него ему тоже ничего не нужно. Нет, что-то здесь не чисто. Даже если поверить, что они попали в Мистерию через врата, всё что с ними происходит завязано на гильдию.  Хотел бы я знать, что же здесь происходит и какова их цель. Да и парень хорош. Сказать, что всегда хотел вступить в гильдию, но сдержанно воздержаться когда ему это предлагает сам архимаг. Я бы в его годы прыгал от радости.»
В попытке вернуть контроль над ситуацией он заговорил, допив вино из бокала и сидя в кресле подался вперед, прижимая рукой карту, словно решился на какой-то шаг.
- Что ж, раз вы считаете, что моя помощь вам не пригодится… - В очередной раз неверно истолковав слова Лау, он потянул карту на себя и тут его глаза округлились. Он медленно поднял взгляд на Лау, затем на Рэя, и ухнул в кресло.
- Не может быть! С самого начала это была всего лишь игра. Вы разрешили ситуацию у древа, но на аудиенции у Арарама ни слова не упомянули о том, как я облажался, что был захвачен под контроль призраком созданным Оком и полностью потерял контроль над ситуацией. – И действительно, если бы Лау и Рэй припомнили недавние события, они бы точно вспомнили, что седобородый старик несколько раз бросал на них быстрые взгляды, и когда дело заходило о разговорах о оке и докладе украдкой вытирал лицо. В тот момент это казалось логичным из-за жары в комнате, но теперь становилось понятно, что причина может быть и другая.
Он схватился за голову, продолжая размышлять и развивать эту мысль, кто из гильдии мог так поступить, и зачем кому-то это было нужно? «Но не могли же они действовать в одиночку. А ещё в докладах была паучиха. Неужели и она с ними заодно? Гном Привратник меня раздери!» Стоило подумать о огромной, жуткой паучихе, как Элнинода посетила очередная мысль.
«Это мог быть лишь один человек – Мистер Кто. Узнал о наших испытаниях с Ба и послал своих подопечных все разрушить. Теперь они пытаются притворится ничего не знающими жертвами случая и выжать нас словно созревший плод? Вон, маг уже начал задавать вопросы, начал с далека, с сущих, ничего не значимых мелочей. Пытается усыпить бдительность? Возможно, если они всего лишь заключили с ним контракт по незнанию, и ищут способ его расторгнуть, мы сможем все исправить. Но они ведут себя, будто все вокруг чистая случайность. Условие запрета распространятся о происходящем? Хорошо.»
Пытаясь взять себя в руки, он спросил.
- Чего вы хотите на самом деле? – Даже Око, находящееся на задворках сознания Лау не осталось в стороне, и любезно сообщило девушке.
«Он… напуган. Решил, что вы работаете на что-то, или кого-то из темных. Я вижу, как его душа наполняется сомнениями.»
В отличии от Лау, которая получила хоть немного разъяснений от Ока, Рэю оставалось лишь гадать что здесь только что произошло, и почему курс происходящего так резко переменился, словно Элнинод сошел сума, или попал под чей-то контроль.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 15 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лаурен Вт Дек 12, 2017 9:03 am

Выслушав Рэйкора, Лаурен так же отметила, что Элнинод до встречи с Арарамом предлагал отдать им Око. Хотя, когда она намекнула об этом в покоях архимага, тот лишь сделал вид, что не понимает о чем идет речь.
- А зачем нам нужно было об этом говорить? – удивилась лисоухая, когда Элнинод решил поделиться своими мыслями на этот счёт – По вашему поведению и так было понятно, что эту тему поднимать не стоило. К тому же, я почти уверена, что Арараму всё известно и без нас.
Лаура даже немного отклонила торс назад, когда седовласый неожиданно схватился за голову, а в его глазах заиграли некие нотки безумия?
- Вы в порядке? - только успела произнеси черновласая, как Элнинод задал встречный вопрос:
- Чего вы хотите на самом деле? – и если бы не голос Ока, который бегло объяснил, что же на уме у мужчины на самом деле, то она бы не на шутку заволновалась о его состоянии.
- Пожалуйста, послушайте внимательно. Трудно поверить нашим словам, а особенно в то, что всё произошедшее – чистая случайность. Но это именно так. К тому же, если бы мы хотели скрыть свои деяния у древа Ма… - она задумалась, вспоминая название – …кил? То вряд ли бы хоть кто-то из присутствующих там остался в живых. Мне кое-как удалось сдержать Око под контролем! – янтарноглазая посмотрела куда-то в сторону и пробурчала себе под нос – До сих пор не понимаю как… - после чего продолжила на обычной интонации – Подумайте сами, какая бы нам была выгода? Вряд ли бы мы вообще тут сидели и пили, между прочим, очень вкусное вино, если бы хотели заполучить силу вашего Беспечного ангела. А просто бы присоединились к Длани и её владелице. - пока Лаурен говорила, она активно жестикулировала руками, а договорив, сложила их крест-на-крест перед собой, закончив одним лишь словом – Вот.

Лаурен

Город святой Инессы - Страница 15 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Город святой Инессы - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения