Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город святой Инессы

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Город святой Инессы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:50 pm

Первое сообщение в теме :

Город святой Инессы - Страница 2 Oaea_i11

Единственный город, парящий в небесах над миром. Увидеть его можно только в ясную погоду. Но чаще всего, он скрыт облаками, что его опутывают не столько природного, сколько магического характера.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город святой Инессы - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Город святой Инессы - Страница 2 68317710Город святой Инессы - Страница 2 117Город святой Инессы - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Чт Дек 27, 2012 10:26 am

Стоило кораблю причалить, как девушка первая оказалась на земле. Она даже не стала дожидаться, когда опустят трап. С поразительной ловкостью, пробежавшись по борту, не забыв при этом поднять подол платья, кошка спрыгнула на каменную мостовую. Долго сидение на одном месте и безделье угнетали. А тут целый новый город, да еще такой необычный.
- Ну же копуши, хватит уже раскланиваться!- Тишка поймала себя на мысли, что переняла от Лиса манеру подключать к эмоциям и движения ушами. Сейчас они нервно подрагивали от предвкушения чего-нибудь необычного. Пришлось несколько раз глубоко вздохнуть, что бы успокоится. Ведь и коту, и ангелу пришлось много потрудится, а значит им потребуется отдых. Тиш немного расстроилась. Хотя если они снова будут препираться, то у нее будет возможность заняться одним важным делом, а по следам разрушения, этих двоих отыскать не составит труда. Она вновь улыбнулась, ожидаю когда ее спутник сойдут с корабля.
- Куда пойдем сначала?- поинтересовалась ушастая колдунья. "Хорошо бы по дороге отыскать портного и магическую лавку"
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лис де Лавер Пт Дек 28, 2012 10:52 am

- Можно просто представится, для начала, - Лис взял сверток, хмыкнув. - А ты так надеялся, что сможешь потом и некомпетентность мне ввернуть к случаю? Не вышло и не вышло бы, уж поверь, я не такой дурак, как ты думаешь. И не слабак. - Еще одна ухмылка.
- Да всегда пожалуйста, обращайтесь. - Лис был сама вежливость, когда к нему подошел капитан. - Всегда рад помочь, если надо. - Его лицо сияло лучезарной улыбкой самодовольства, а уши лишь добавляли полную картину: одно было отведено в сторону, а другое, наоборот, стояло торчком, намекая, что во всеоружии и готово к чему угодно, но лучше всего к достойной награде или какому-нибудь блудству. Его-то заслуги было куда больше, что они сюда добрались, нежели ангела, которому и надо было, что мечами махать да руками, громя несчастных пиратов, которым было не совладать с ангелом. Да, это была проблема. Но Лис еще надеялся узнать, где у Азраэля слабое место, а не у него, так у ангелов вообще, так на будущее. Мало ли что?
Известие о награде было весьма кстати, тем более, что планы Лис уже выстроил. И они были грандиозны. Он уже решил, что купит себе Бордель! О, да! Это будет величайшим подарком себе на окончание Университета. Осталось дело за малым, за деньгами, собственно, и вот через какой-то час ему дадут его награду за спасение всего корабля. Может этого и хватит, мало ли, чего они везли такого ценного. Может капитан не хило раскошелится. А если и не хватит, то можно будет набрать хотя бы первый взнос, а там договорится с владельцем близлежащего Борделя, чтобы стать его совладельцем. Даже такая перспектива была более, чем заманчива. А если бы владелицей была еще и женщина, то вдвойне прекрасно. Осталось дело за малым, собственно найти близлежащий Бордель и узнать, сколько дадут в золоте награду за спасение корабля и груза. От мыслей Лиса отвлек новый знакомый.
- Да, пожалуйста, как раз стоит прогуляться, разведать что и как, пять пар глаз лучше трех, может кто, что найдет, что другой не увидит. - Лис направился к трапу и спокойно сошел на землю. - Ну, у нас несколько вариантов, как минимум, - Обратился он к Тиш, - легкая пробежка по местам, чтобы узнать, где потом отпраздновать неожиданный заработок или отправимся на поиски чего-то более конкретного? - Кот загадочно подмигнул девушке. Хотя и отпраздновать он бы не был против с ней лично, без пернатых и прочих, но тут уж как пойдет, в принципе можно и потерпеть компанию, еще некоторое время. А потом насладится уже отсутствием всяких ангелов за спиной и рядом. Ангелы где живут? В облаках? Так тут как раз и есть везде облака, пусть живет, сколько ему надо и желательно, где-нибудь подальше от него, Лиса. А еще желательнее, на другой облаке, островке этого воздушного города.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город святой Инессы - Страница 2 E16xid10
Город святой Инессы - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город святой Инессы - Страница 2 2lxjxs10Город святой Инессы - Страница 2 68705510Город святой Инессы - Страница 2 68746310Город святой Инессы - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Азраэль Пн Дек 31, 2012 1:31 pm

Времени выделили не так много, значит на спокойный сон можно было не рассчитывать, разве что немного позже. Ангел отвлекся от созерцания города, когда на палубу поднялись Леонард и Арианна. При виде последней у Азраэля невольно сузились глаза, но он быстро взял себя в руки. Он ничего не забывал, надо было лишь подождать, потом он выяснит все, что ему нужно тем или иным способом.
- Вы вольны поступать так, как сочтете нужным, граф. Главное, чтобы вы одним глазом присматривали за вашей спутницей, так на всякий случай, - Азраэль вновь отвлекся, на этот раз его привлекло то, как Тиш самостоятельно спустилась к корабля. Он все-таки предпочел дождаться трапа, а потом уже спокойно пройтись до пристани. Кажется все уже заразились желанием немедленно осмотреть небесный город, однако Познавший Тьму сейчас хотел только отдыха. - Вы можете пока осмотреться, а я пойду сразу на площадь, возможно там будет какая-нибудь таверна или что-нибудь в этом духе. - собственно уговаривать кого-то идти с ним, ангел не собирался, поэтому просто пошел по самой широкой улице и не прогадал - вскоре ноги привели его на широкое открытое пространство, которое украшали несколько фонтанов и крылатых статуй. Азраэль быстро нашел желаемое - небольшой ресторан под открытым небом. Большинство столиков были не заняты, поэтому он спокойно выбрал самый крайний, чтобы была возможность время от времени осматривать саму площадь. Теперь можно было восстановить силы, казалось, что еще пара шагов и он бы просто рухнул.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Город святой Инессы - Страница 2 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Леонард Сб Янв 05, 2013 12:18 pm

Ариане не нужно было произносить свои опасения в слух. Леонард видел, как вспыхнула, спокойная до этого аура девушки, а легкое касание до ее мыслей лишь подкрепило догадку. У вампирши были причины бояться этого человека. Граф это учел, но особого значения не придал. Он уже давно ничего не боялся, а удивить безумца пока смог только факт перемещения в незнакомое место. Но чувство это длилось не так уж долго.
- Не волнуйтесь, любезный, это сокровище я не отпущу от себя ни на шаг,- Леон был сама доброжелательность. Правда взгляд его был холоден. Мужчина даже не старался улыбнуться. Ведь это означало продемонстрировать клыки. А раскрывать себя Леонард не спешил. Для начала стояло узнать противника. Но про то, что он будет держать Ариану подле себя, вамп не врал. Ведь кровь сородича, это самый сильный наркотик и источник силы. То как он легко проник, пусть и на мгновенье, в мысли девушки, наталкивали на определенные размышления.
В чем он был согласен с Азраэлем, так это в том что светлое время суток, он бы предпочел провести в помещении. Но отступать Леонард не имел привычки.
- Легкая прогулка вполне подойдет. Выбирайте направление, друзья мои. Гара едва сдержался, что бы не добавить слова "ушастые".
Леонард
Леонард

Город святой Инессы - Страница 2 2yvkvo11

Сообщения : 628
Очки : 1980

Город святой Инессы - Страница 2 14_fev


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Ариана Вт Янв 08, 2013 1:54 pm

Ариана естественно не подозревала, что в ее голове несколько мгновений "копались". Блок против ментального воздействия с нее спал давным давно, можно сказать в прошлой жизни, когда она еще только только была обращена.
Держась все также поодаль от Азраэля, она улыбнулась на действия и слова Лиса - все-таки такой позитивный ушастый ей встретился впервые. На Тиш вампиресса лишь мельком взглянула, опасаясь поймать осуждающий взгляд.
Оглядев незнакомую обстановку, девушка подумала, что прогуляться действительно стоит. Красота, необычность - она никогда не была так высоко над землей (а может и была, но не помнит...)
- Можно прогуляться, только куда? - наконец подала она тихонечко голос, устремив на Леонарда.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Город святой Инессы - Страница 2 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Ср Янв 09, 2013 5:41 am

Разделяться очень не хотелось, но уважать желания других все же нужно. Тиш с некоторым сожалением посмотрела вслед удаляющемуся ангелу. Но... повернувшись к оставшимся, кошка вновь улыбалась. Она подбоченилась и, обозрев округу, будто что-то увидев, улыбнулась еще шире и скомандовала:
- А мы пойдем туда,-указывала она на красивую улочку, что петляла между домами. Выбор этот был не случайным, хотя Тишка и не показала вида. По всей вероятности, худого мальчика лет семи, что так старательно им махал и звал за собой, видела только она. "Надеюсь, ты нам просто покажешь город." Девушка взяла де Лавера под руку. Так прогулку было куда приятней. "И спокойней." Не то что бы ведьмочка боялась призраков, но чаще всего их появление не сулило ничего хорошего. "Но ведь город назвали именем Святой. Значит ничего слишком плохого тут произойти не могло."
Девушка еще раз взглянула на мальчика. Тот, разведя руки в стороны, балансировал на краю крыши. "Наверное просто вот так вот хулиганил и свалился."
Улочка меж тем оказалась богата на всякие мелкие лавочки. Дразняще пахло свежей выпечкой, встречались ювелирные магазинчики. Магические лавки. Красивые вывески так и пестрели яркими буквами. И наконец портняжный. Туда и потянула Тиш Лиса, в первую очередь, делая вид, что не замечает, как призрак мальчика рассерженно топает ножкой.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лис де Лавер Ср Янв 09, 2013 12:58 pm

- Как хочешь, - Лис пожал плечами, внутренне довольный, что ангел свалил и взяв под руку Тиш, направился туда, куда она указывала. - Пойдемте, город осмотрим, мало что тут полезного есть. - Впереди была неизвестность и возможно, коту удастся найти искомое, случайно. Все же эта улица казалась ему довольно оживленной. А не найдет желаемое, хоть вывеску или указатель на это. Скоро его нос учуял еду. Сил было действительно потрачено много и Лис, на некоторое время высвободившийся от руки Тиш скользнул к прилавку и купил несколько булочек, что ему сложили в пакет. Лис быстро вернулся и протянул Тиш пакет.
- Выбирай, а то не думаю, что если пернатый возвратиться, - "не дай небо", - он принесет что-то с собой. - Он обернулся к остальным. - А вы будете? - Сам зажевав булку с котлетой, довольный собой уже более флегматично дал Тиш себя затащить в другую лавку.
- Ты что хочешь новый наряд? Или что-то конкретное? - Лис заприметил полку с сорочками и стал ее разглядывать. "Интересно, какая бы подошла Тиш?"
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город святой Инессы - Страница 2 E16xid10
Город святой Инессы - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город святой Инессы - Страница 2 2lxjxs10Город святой Инессы - Страница 2 68705510Город святой Инессы - Страница 2 68746310Город святой Инессы - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Азраэль Сб Янв 12, 2013 4:37 pm

Видимо остальные решили пойти в другую сторону. Ангела не сильно расстроило это обстоятельство, все равно он бы не смог сейчас достойно отвечать на колкости Лиса, а как вести себя с Арианной и ее новым кавалером было совсем непонятно. Конечно, чуть позже, взвесив все факты и опасности можно было рискнуть вновь вспомнить инцидент в лавке. А пока можно было насладится прекрасной едой, которую довольно быстро принесли. Но не успел он приступить к заслуженной награде, как за его столик села девушка. Она резко отличалась от всех, которых он видел до этого. И дело было не столько в облике, сколько в том, как она себя держала. Короткая прическа, неприметная одежда, левый глаз закрыт повязкой, чем-то напоминающей пиратскую. И в то же время от нее исходила такая мощная энергия, столько властности было в каждом движении, что Познавший Тьму невольно залюбовался и даже забыл про обед. И про безопасность - все столики вокруг неожиданно оказались заняты довольно угрожающего вида личностями, по большей частью одетыми как матросы.
- Значит вот как выглядит таинственный чернокрылый ангел, только что прибывший в город, - девушка внимательно осмотрела Азраэля и кивнула каким-то своим мыслям. - Неплохая идея, скрыть большую часть своих сил и продемонстрировать их только перед врагами, которым и так не суждено выжить. Вот только, у некоторых есть подзорные трубы, а еще прекрасная память.
- И чем же мне может грозить подобный срыв покровов? - Ангел улыбнулся и налил себе в бокал вина. Жаль не было второго бокала, но эту оплошность тут же исправил подбежавший официант. Он же наполнил бокал таинственной незнакомки, после чего буквально испарился.
- Предложением работы. Единовременной или постоянной. Зависит от твоего согласия и твоего успеха. Можешь считать это своеобразным испытанием. - Даже зная его возможности, она не выказывала никакой обеспокоенности или страха. Эта девушка нравилась Азраэлю все больше и больше.
- А я думал, что такая малость, как спасенный груз тоже чем-нибудь мне зачтется. - Спокойно сказал он. Впрочем это было лишь предположение, но кто еще мог все так хорошо разглядеть?
- Уже зачлось - ты же смог со мной встретится. Впрочем, если тебе нужны деньги...
- Нет, этого более чем достаточно. Хотя я не могу говорить за своих спутников, которые тоже сыграли свою роль в этом деле.
- С ними я вопрос решу после, сейчас у меня дела с тобой.
- Хороший подход, - ангел не удержался от похвалы. - Я согласен, что нужно сделать?
- Работа не простая - тебе нужно отыскать сущую безделицу - небольшой осколок каменной плиты. Ничего больше от тебя не нужно. Размер не больше ладони, цвет иссиня черный, ты сразу его узнаешь. Трудность в том, что точно не известно где он находится. Я уже потратила множество средств и людей на его поиски, но кроме слухов ничего. Где-то неподалеку спрятан некий храм. Я не знаю где он, я не скажу что тебя ждет внутри. Делай что хочешь, но принеси мне этот осколок. Я в долгу не останусь.
- Думаю, что мне потребуется определенное время, но я это сделаю, - кивнул Азраэль. И сразу загадка - что же в себе может хранить подобная вещь? Это он выяснит позже.
- А теперь можно подождать твоих друзей, им тоже хочется получить причитающуюся награду.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Город святой Инессы - Страница 2 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Леонард Пн Янв 14, 2013 5:34 am

Милая девушка со звериными ушками выбрала направление и Леонард согласно кивнул. Да какая собственно разница, куда идти в незнакомом городе? Вампир был сыт, пока, и лишь дневное время суток заставляло его быть более медлительным и вальяжным. Единственное о чем он не подумал, это то что прогулка может затянуться, а носить с собой и скрипку, и саквояж не очень то удобно. Но расставаться с ними, а уж тем более передавать Азраэлю, хотелось еще меньше. Это неудобство начинало раздражать графа. Вампир все меньше стал обращать внимание на окружающие его достопримечательности, хотя от предложенных Лисом пирожков отказался достаточно вежливо, не забыв поблагодарить за беспокойство.
- Возможно вы тоже хотите что-то приобрести?-поинтересовался Фабре у Арианы, глядя на то, как зеленоглазая утаскивает в магазинчик своего кавалера. Для себя то он уже давно отметил, что платье на девушке явно позаимствовано у кого-то. Куда с большим удовольствием он увидел бы ее в вечернем платье и на приеме у Валуа. Бархат, парча, шелка... Леон взглянул на свою спутницу, оценивая ее фигуру. "Да, ей определенно подойдет округлое декольте." Для своей покойной жены, мужчина сам подбирал наряды. Решив проверить еще одну вещь, Леонард попытался передать эту свою мысль, о том что следует сменит наряд, Ариане. После чего направился вслед за Тиш и Лисом. Даже если вампирша откажется от его предложения, возможность хоть на пару минут уйти с солнца не стоило упускать. Правда на пороге он немного замешкался, но положение спас весьма кстати появившийся хозяин магазина.
- Проходите, проходите. Стоя в дверях вы не сможете оценить мои работы и качество тканей!
Приглашать вампира дважды не пришлось и он шагнул в лавку. То что судьба его с этой минуты решена, торговец еще не догадывался.
Леонард
Леонард

Город святой Инессы - Страница 2 2yvkvo11

Сообщения : 628
Очки : 1980

Город святой Инессы - Страница 2 14_fev


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Ариана Пн Янв 14, 2013 7:38 pm

Поблагодарив Лиса за пирожок, Ариана все же отказалась. Во-первых, она была не голодна, а во-вторых, почему-то обычная пища не вызывала в ней того восторга, котрый одолевал, когда она пила кровь.
Следуя за парочкой вместе с Леонардом, девушка остановилась возле магазина одежды. Она зарделась, когда вампир начал ее осматривать. Чего это вдруг, она не понимала, ей прекрасно было и в той одежде, что нашла для нее Тиш. Да, и потом денег не было, а быть кому-то обязанной, странное и не очень приятное чувство.
Мужчина все же зашагал к магазину, девушка же решила его подождать, но потом произошло что-то странное. Ей до жути захотелось сменить свое ничем не примечательное платье, на что-то более значимое.
Она испугалась этого чувства, но уже ничего поделать не могла.
- Леонард, Вы не купите мне какой-нибудь наряд... в долг? - догнав мужчину, нерешительно спросила Ариана.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Город святой Инессы - Страница 2 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Ср Янв 16, 2013 12:45 pm

Тишка от пирожка не отказалась. Правда, после все ее внимание приковали наряды. Да тут было из чего выбрать. Радушный хозяин тут же бросился демонстрировать и ей и Ариане все что имелось в его распоряжении. Но платья мало интересовали кошку. Выбор Тиш пал на штаны, по всей видимости мужские, свободную простую рубаху и корсет. Подобное очень разочаровало торговца и он бурча что-то о совершенном безвкусии уделил все свое время Ариане надеясь, что хоть эта милая госпожа сделает выбор в пользу платьев. Проходя мимо витрины с сорочками и Лиса, Тиш привстала и шепнула парню на ухо:
- Белая, с тонкими лямочками и ленточкой-завязкой по всей длине...- Ее губы коснулись щеки де Лавера. Подмигнула и скрылась в примерочной, прихватив с собой и нижнее белье.
После недолгой возни она появилась в новом наряде. Он не сильно отличался от того, что пришлось оставить в подземелье у оборотня. Кошка повертелась у зеркала и наклонилась, что бы поправить сапог. Когда же она выпрямилась, то взвизгнула от неожиданности. Прямо перед ней было лицо старой дамы. Она с укором и разочарованием оглядела ведьмочку и заявила: " Это пигалица одета как конюх. Не думаю что они нам помогут." После чего важно проплыла мимо и растворилась в воздухе.
- На себя посмотри, карга старая,-бросила сердито зеленоглазая в пустоту и тут же зажала себе рот рукой. Разговоры с самой собой обычно до добра не доводили и заставляли окружающих задумываться о состоянии душевного здоровья.
- Нас наверное Азраэль уже заждался, а кое-кого и награда...-нервно хихикнула Тишка. И умоляюще добавила:-Лис, если не сложно, заплати за одежду, обещаю все вернуть. И пойдемте уже отсюда.
Все свои ценности, а именно драгоценный камень, были оставлены в домике с вкусно пахнущими скляночками. За то что бы продавщицы молчали о произошедшем.

Но на этом приключения не закончились. Когда они возвращались обратно, дорогу преградили пятеро человек. Двое арбалетчиков, двое мечников и один, разодетый в пестрый, словно попугай, кафтан человек. Он то и вышел чуть в перед.
- Это вы прибыли недавно на корабле?- он попеременно указал тростью на Лиса, Леонарда, Ариану и Тиш.- Но одного кажется нет. Но я уверен, что вы передадите и ему нашу просьбу.- мужчина сделал небольшую паузу и повысив голос продолжил,- Убирайтесь из города немедленно и не суйте свой нос куда не следует. Тогда, может быть, спасете свои жизни.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Лис де Лавер Ср Янв 16, 2013 2:30 pm

Ухо отреагировало раньше Лиса, который повернул голову вслед упорхнувшей в примерочную, Тиш.
- Аа? Эй любезный! - Он дождался, пока к нему подойдут, хотя бы на мгновенье. - Мне надо такую белую с тонкими лямочками и лентой по всей длине. Есть?
- Все есть, - продавец покопался на полке и вытащил одну. - Только лямки тоже из лент.
- Заверните. - Лис взял сорочку, осмотрел ее, пощупал. В целом ткань была мягкой, приятной. Тут вышла Тишка. Снова уши отреагировали быстрее хозяина.
- Ты чего? Мышь что ли увидела? - Лис пожал плечами.
- Все берем. - Он вытащил из кармана монеты, которых осталось уже не так много. Вернее в кармане осталось всего 3 золотых. Но Лис надеялся, что без денег он все же не останется. Он же должен еще получить обещанную награду!
- Вот, держи, - сказал кот и вручил Тишке сверток с сорочкой. - Хочу тебя в ней увидеть. - "Чтобы потом снять ее!". - Его лицо светилось от самодовольной улыбки.
Внимание на Ариану и ее кавалера Лис не сильно обращал, так поглядывал, внутренне радуясь, что за еще один наряд платит не он. Ведь ему бы уже точно не хватило денег.
Улица же решила, что хорошему настроению пребывать на физии кота хватит.
- Это почему это еще один? Нас там было много. Целый корабль. Так вы о ком? О капитане или о другом маге? А может о корабельной мачте? - Лиса начало утомлять такое нахальство. Задор после битвы с пиратами еще не пропал. - Нам ваш город не нать и с проблемами и без проблем. Так что не сотрясайте воздух зря. Получим свое и уйдем. А будете надоедать, из принципа останемся. А теперь фить-фить, - он небрежно помахал пальцами. - Дайте пройти, не видите, дама устала, того и гляди упадет без еды. - Лис взял Тишку под локоть и напролом повел сквозь стену из незнакомцев, что не ожидали такой наглости, а потому невольно расступились. С другой стороны, вероятно, у них не было приказа пока убивать наглецов. Лис же в свою очередь не стал оглядываться и быстрым шагом пошел по улице, а затем свернул на соседнюю, где все в скорости набрели на Азраэля в компании еще нескольких незнакомцев, часть из которых была вооружена.
- О! А вот и еще экскорт. Мы еще не успели толком и потоптать местную брусчатку, а уже пользуемся успехом, - он оглядел окружающих. - Причем не только у мужчин, но у и дам. Здрасьте, леди. - Кот театрально перегнулся пополам, отводя руку в сторону в поклоне. Затем поднялся и повернул голову уже к Азраэлю. - Тебя видно очень бояться, что выделили столько народа. Нас пыталась припугнуть всего пятерка смельчаков. Так тебе сообщили уже, когда нам нужно рвать когти из этого таинственного города, чтобы не залезть в какую-то таинственную чужую проблему?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город святой Инессы - Страница 2 E16xid10
Город святой Инессы - Страница 2 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город святой Инессы - Страница 2 2lxjxs10Город святой Инессы - Страница 2 68705510Город святой Инессы - Страница 2 68746310Город святой Инессы - Страница 2 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Азраэль Сб Янв 19, 2013 8:50 pm

- А это без сомнения талантливый маг, быстро освоивший управление воздушным судном? - девушка перевела взгляд единственного глаза на Лиса и компанию. - Я как раз закончила обсуждать вопрос с вашим спутником и теперь задаю его вам - чего же желает ваша душа за оказанную помощь? В рамках разумного разумеется.- Тут она заметила, как подошел тот самый человек, что пытался выдворить Тиш и остальных их города. - Вы только посмотрите! Сам сэр Ролонд почтил нас своим присутствием! Так вот кто пытается распугивать моих гостей раньше, чем я успею хоть поговорить с ними.
- Леди Адель, - коротко произнес названный Ролондом человек. Его охрана уже приготовилась к отражению возможной атаки. - Я лишь указал им, как сохранить собственные жизни. И они бы сделали это, если бы не попытались впутаться в очередную вашу авантюру. Что вы задумали на этот раз? Вы только и делаете, что позорите честь вашей фамилии!
- Довольно! - Азраэль встал и посмотрел в глаза новоприбывшему. - У вас и так наверняка много важных дел и вы хотите немедленно ими заняться. - В словах ангела прозвучали нотки магического приказа.
- Да, у меня действительно много важных дел, счастливо оставаться! - Ролонд повернулся и вместе с охраной зашагал прочь.
- Благодарю, - Адель, с интересом наблюдавшая за происходящим, улыбнулась уголком рта. - Жаль у меня ни разу не получилось вот так его заткнуть. Но что вы все стоите? Садитесь, в ногах правды нет.
- Просто я умею разговаривать с такими людьми, - вернул улыбку Азраэль, усажваясь обратно. - Полагаю, мы быстро разберемся с этим вопросом, чтобы более не задерживать высокую леди. - Эти слова были адресованы Лису и остальным.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Город святой Инессы - Страница 2 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Леонард Вс Янв 20, 2013 2:33 pm

- Разумеется!- уголки губ вампира тронула едва заметная улыбка,-Все что пожелает моя леди.
"Удача?!"- пока Ариана выбирала себе новый наряд, Леон мог ненадолго погрузиться в размышления. "Значит она стала вампиром сравнительно недавно, ведь я едва только коснулся ее разума. Но ку да же делся ее наставник?"- глаза графа стали медленно темнеть,-"Бросил?"- Быстрый взгляд на девушку,-"Наверняка. Кто добровольно бросит такой великолепный холст и источник силы? Или поступили так же как и с ним когда-то?"
Фабре пришлось отвернуться и изобразить заинтересованное разглядывание костюмов, что бы остальные не видели, как изменился его взгляд. Мужчина глубоко вздохнул. Не время сейчас поддаваться слабостям. Мужчина глубоко вздохнул. "Раз Ариана одна, то я не упущу своего шанса..." Но для начала нужно было привязать к себе вампиршу...
Наконец все определились с нарядами. Лис расплатился за вещи для Тиш.
- Идите, я вас догоню,- Произнес вампир, задержавшись, словно бы искал куда положил кошель.
Стояло всем покинуть магазин, как Леонард приблизился к торговцу.
- Покажите мне вон ту шляпу,- попросил мужчина, указывая на полку, что была за спиной у хозяина лавки. Стояло тому отвернуться, как вампир, оказавшись у него за спиной, крепко схватил его за плечи, а в ею вонзились острые клыки. Леон сделал всего несколько глотков. Он не был голоден и опустив на пол обмякшее тело торговца, уже привычно соединил следы укуса в один неглубокий порез. Человек сидел и ошалело пялился на вампира.
- Нужно осторожней бриться друг мой, так и голову потерять можно,- Произнес глядя в глаза Фабре, внушая человеку, что тот порезался приводя себя в порядок. То что этим утром у него были покупатели торговец забыл навсегда, а скрипач, взяв монеты, что отдал за покупки Лис и поспешил догонять остальных.
Подоспел он как раз к весьма непростой ситуации, вернее она могла быть таковой, если бы ушастый не взял свою подругу за локоток и не провел мимо наглецов. Леонард не любил, когда в его сторону тыкали всякими острыми предметами и говорили что делать. Но нападать средь бела дня, а потом в спешке покидать город хотелось еще меньше. Поэтому мужчина последовал примеру кота. Он деликатно предложил свою руку Ариане и неспешно прошествовал мимо вооруженных людей. Но сюрпризы на этом не закончились. С Азраэлем их ждала некая особа. Леди Адель. Так ее назвал разряженный франт, что только что угрожал им. И как выяснилось из его же слов, компанию вписали в какую-то авантюру. Впрочем, для начала следовало выяснить условия и задачи. А может это и вовсе касалось не всех.
Вампир никогда не забывал о манерах. Ну почти никогда. Он подставил стул сначала для Арианы, потом сел сам.
Леонард
Леонард

Город святой Инессы - Страница 2 2yvkvo11

Сообщения : 628
Очки : 1980

Город святой Инессы - Страница 2 14_fev


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 2 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Ариана Вт Янв 22, 2013 4:14 pm

Ариана достаточно быстро выбрала себе платье, покрой был элегантным, но все-таки простым. Черный цвет ткани резко контрастировал с ее белыми волосами и бледной кожей. Напряжение Леонарда девушка не ощущала, пребывая в хорошем расположении духа от того, что обновила свой гардероб. Она даже переоделась в это новенькое платье, прикупив еще и туфельки на маленьком каблучке.
Кажется Лис Тише тоже что-то прикупил.
"Какие добрые люди!" - подумалось вампирессе, когда она выходила со всеми на улицу. Правда Леонард отстал, ну, может у него свои дела.
На улице им повстречалась подозрительная компания, которая еще и грозить принялась. Сказать, что Ариана испугалась - ничего не сказать. Кроме всего прочего, девушка почувствовала нечто странное. Поднеся кисть руки к лицу, вампиресса открыла рот от удивления - ее конечность распадалась на множество мелких частиц и напоминала дымок.
Распад увеличивался, и вот уже руку с пальцами она не видела. Никто на это внимания не обратил, ибо все были заняты компанией, которая огрызалась и предупреждала.
Мгновение и все прекратилось, ее нагнал Леонард и взял под руку. испуг прошел, а вместе с ним и странное действие.
Когда ее проводили куда-то, девушка как всегда плохо помнила, занятая своими умозаключениями. Только когда вампир предложил сесть, Ариана вздрогнула и послушно уселась, разглядывая незнакомых ей существ и Азраэля, которого не могла не заметить.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Город святой Инессы - Страница 2 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения