Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пригород

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Пригород

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 2:34 pm

Первое сообщение в теме :

        Пригород - Страница 17 Eaaea10

Множество мелких, но не потерявших свей привлекательности – домиков, ждут заезжих гостей… Заменяя таким образом необходимость в постройке гостиниц…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Пригород - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

        Пригород - Страница 17 68317710        Пригород - Страница 17 117        Пригород - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Ёш Вт Июн 19, 2018 6:00 pm

Проблема была в том, что в растениях Ёш не разбиралась. По крайней мере, в водных. Она была знакома с лесными и горными травами, деревьями и кустами, и то только теми, которые относились к ее миру и были привязаны к местообитанию шеров, а тут совершенно незнакомая штука – морские водоросли, да еще и агрессивные, явно магические и пожирающие все на своем пути. Вторая проблема была в том, что она не знала, что такое «растворитель», правда, быстро сообразила по названию, что эта штука должна растворять… но как на нее отреагируют водоросли, шера тоже не знала.
И третья проблема состояла в том, что она все еще старательно пыталась расслышать всю суть сказанного Хрисом, а не только отдельные слова. Девушка повернула к рогачу оба уха, развернула их во всю ширь и, хмурясь, старательно прислушивалась, несмотря на головную боль, но его голос все равно то появлялся, то исчезал. Вид у нее при этом, наверное, был довольно глупый – вот тебе и «очнись».
Ситуацию спас, как не странно, фэйри. Его усиленный магией голос Ёш расслышала без труда, машинально дернула ухом в его сторону – и тут же в голове у нее что-то сухо чпокнуло, после чего в уши хлынул водоворот звуков окружающего мира. Словно кто-то снял с ее головы приглушающую все звуки подушку. Шум дождя, шелест и чавканье из дома, шаги, ничем не приглушенные голоса спутников…
Облегчение на лице шеры нарисовалось столь явно, что не заметить его было очень трудно.
– Вот теперь я вас слышу, – выдохнула она и провела по лицу ладонью, стряхивая с него капли воды. Бесполезное, в сущности, занятие под дождем, она все равно снова вымокла… но вода сверху и вода внизу – совершенно разные вещи. Дождей Ёш не боялась.
– Я в порядке… Идти могу, пострадали уши, а не ноги, – на всякий случай шера пошевелила ушами и ступнями, словно убеждаясь в своей правоте. – Голова раскалывается только, но это пройдет потом.
Девушка перевела взгляд на захваченный водорослями дом. Из-за головной боли концентрироваться на чем-то все еще было довольно сложно, но в целом зрение тоже постепенно приходило в норму. Но об этом Ёш умолчала. Если ее сочтут бесполезной, но могут не взять с собой, а отсиживаться в стороне она не хотела, слишком уж не любила чувствовать себя обузой. Метко стрелять она сейчас не может… но это от нее и вроде бы пока и не требовалось.
– Я не маг… Но знаете что? Я думаю эту штуку сюда приманили. Племянница Дэльфины выливала что-то в большую дыру в купальне, и пахло оно отвратительно. А сама она между тем ушла и до сих пор дома не появлялась. Я думаю, вся эта трава из той дыры и торчит!
Шера поднялась на ноги, одернула промокшую рубашку и виновато развела руками, посмотрев на Хриса.
– Я плохо слышала, что ты говорил, извини. И в травах тоже не разбираюсь. Но если Кай умеет делать лед, может стоит попробовать проморозить эту штуку у корня и обрубить? – она указала на ржавый трофей рогача. – И вылить в дыру этот твой растворятель для верности… или побрызгать на нее, если она будет пытаться мешать… как он действует? Растворяет растения? Зачем такой нужен? Это от сорняков?
Ёш
Ёш

        Пригород - Страница 17 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

        Пригород - Страница 17 Post210        Пригород - Страница 17 U__aaa11        Пригород - Страница 17 A9a5c810        Пригород - Страница 17 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Христал Раан Чт Июн 21, 2018 1:06 pm

Христал не сразу заметил, какие трудности испытывает Ёш, пытаясь разобрать его вольный доклад на тему сельскохозяйственных познаний. А когда до него, наконец, дошло, чем обособлено столь пристальное внимание собеседницы, - устыдившись замолчал. Обладая регенерацией планарных созданий, очень просто забыть о слабостях иных. «У меня не было времени поинтересоваться, к какому виду полуросликов она относится» - оправдался он, предполагая, что так ему станет больше известно о физических данных ушастой знакомой.
Он кивнул понимающе, растеряно, ежась от замогильного голоса фейри и покрепче сжимая найденный топор. Вот к чему, пожалуй, он не привыкнет: голосовые манипуляции крылатого пикси оставляли ассоциации со склепами и засевшими в них ожившими мертвецами. Благо они на воздухе, а не в душном склепе, и, если они что-то предпримут с хищной травой, трупов не планируется.
Наконец, все «гости столицы» собрались в одном месте. Тифлинг тихо выдохнул – ситуация с фейри разрешилась, тот спасен и находится под их присмотром. Про «услугу» его шершня, он в суете позабыл, и ситуация не располагала к столь мелочным обидам. Особенно когда шло обсуждение дальнейших действий. Так замкнув импровизированный круг, им предстояло пораскинуть мозгами.
«Магию?» - задумался Раан, услышав вопрос Кая. Он непроизвольно глянул на свои руки, прикидывая что сказать и будет ли с этого толк. Трюк с тьмой он использовал сравнительно недавно, прибегнув к нему, чтобы выбраться из темницы. И то, скорее бессознательно. В крепости под присмотром кузнеца у него не было ни единого шанса узнать что-либо о своих способностях, которыми обладали все тифлинги, в силу своей крови имеющие предрасположенность ко тьме. Тогда, скорее удачное стечение обстоятельств уберегло его от пристального внимания служителей Косута, священников, воспитывающих сирот по идеалам их пламенного бога. Затем был Геррин, странствующий паладин, в свое время разгребавший немало дерьма оставленного разного рода колдунами. Зная о любопытстве Хриса и его предрасположенности, он подавил зачатки магии тифлинга на корню. Лишь недавно, в экстренных обстоятельствах они вновь дали о себе знать. Тогда он был слишком вымотан, чтобы придать этому значение и теперь, погрузившись с рогами в чужие проблемы отталкивал как можно дальше тревожащие его мыли.
- Нет. Мои познания о магии на уровне сельских баек и представлений бродячих артистов. – покривил Хрис душой. И какой толк от способностей, когда не можешь их должным образом использовать? Любая, даже безобидная на вид форма магии способна натворить немалых бед. И глупость только отягощает обстоятельства.
- Думаешь это та разговорчивая девица устроила из дома тетушки теплицу? За что люблю людей, так за их оригинальные задумки как убить себя и окружающих. – шутка, если это и было на нее похоже получилась дохлой. Ёш права. Под предлогом борьбы с подводной дрянью, та разлила в купальне какое-то зелье, купленное или выданное ей кем-то. Вопрос зачем? Как говорится было бы преступление, а повод всегда можно подогнать.
- Если есть корни и мы знаем, где они, тогда все проще. Не надо шарить по дому, пробиваясь через лианы в поисках эпицентра. Они агрессивны? Я имею ввиду эти отростки? Они реагируют на живых или просто распространяются вдоль стен? – спросил он Кая и Триля, как имевших напрямую с ними дело. – Если это какая-то растительная магия, то возможно не направленного действия и ее пределом будет область разрастания. Подобравшись к корням через купальни можно быстро пресечь ее распространение. – он кивнул, полностью соглашаясь с идеей Еш, заморозить и обрубить корни. – Но, вдруг они живые, как скажем рой пчел, и в корнях находится центр колонии? Тогда «это» будет защищаться и у нас будут проблемы. Кай, на сколько еще хватит твоей магии? Если эти водоросли окажутся разумными и бросятся на нас, как только мы появимся на пороге? Я имею виду, что смог бы отвлечь их на себя и дать вам немного времени. Магией я не владею, зато я стойкий. – Самодовольно усмехнулся тифлинг, слегка покачнувшись. Будь он в идеальной форме, все прошло бы достаточно гладко. Хрис чувствовал, что еще не восстановился, но как говорится кто, как не он? Остальные уже достаточно устали, в то время как у него даже получилось поспать.
- Не знаю как в здешнем месте, но, когда я однажды видел, как художник разлил растворитель у себя под окнами, сад его жены довольно быстро окочурился. Алхимики получают его из каких-то едких веществ. Знаю только, что в состав обычно входит спирт. Вот он растениям точно не по нраву. В конце концов это увеличит наши шансы на успех.

Христал Раан
Христал Раан

        Пригород - Страница 17 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

        Пригород - Страница 17 Vetoch12        Пригород - Страница 17 Mod1510        Пригород - Страница 17 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Триль Сб Июн 23, 2018 8:01 am

Для того, чтобы спуститься на ладонь вымахавшего до неприличных высот блондина, Мухе пришлось спрыгнуть из-под защищавшего его макушку трубного козырька и прошествовать по мокрой крыше к Кани. Та только-только встала на лапки, как опять получила по голове целой серией капель. Фэйри не смог сдержать улыбки: вроде бы и лишена была хитиновая мордочка возможности к мимике, а что-то в ней явственно выдавало охватившее его спутницу раздражение. Может, плотно-плотно сжатые мандибулы? Или находящиеся в почти горизонтальном положении усики?
Его собственные крылья мгновенно намокли, превратились в мокрые бесполезные тряпки. Фэйри с разочарованием почувствовал, как магические способности его оставляют: теперь, пока не просушатся, колдовать он не сможет. С запозданием Муха осознал, что не предупредил об этом ни Кая, ни кого-либо ещё. Он ведь и Гласом теперь пользоваться не может. Ладно, авось удастся докричаться...
"В случае чего с ним поговорю я", - пообещала мысленно шершень. Муха не стал спрашивать, как именно она собирается это делать, но понадеялся, что жало при этом не используется. Он озабоченно проверил на ходу крышечку тубы с письмами, но та сидела плотно и влагу внутрь не пропускала. Леди Рефрих хорошо позаботилась о сохранности его драгоценной ноши!
Он дошёл до Кани, взялся одной рукой за её "загривок" и мягко повёл к руке гиганта. Шершень туда смело залезла, а сам Муха пару секунд поломался. Его никогда в жизни не касался ни один человек, кроме Ребекки Рефрих, и прикосновениям её сильных и красивых рук он научился доверять вне зависимости от того, что они с собой несли. Но это была не Ребекка. Да и ручища была не в пример больше; в этой ладони он целиком уместится. Однако вид преспокойно устроившейся прямо в центре ладони Кани его убедил и фэйри осторожно шагнул вперёд.
Он испуганно пригнулся, когда Кай накрыл их второй ладонью от дождя. Миг головокружительного перемещения - и вот их уже высаживают на карниз, прикрытый краем крыши. Муха соскочил незамедлительно. Кани задержалась.
Она хотела поговорить с Каем, воспользовавшись своей способностью к прямому мысленному общению при контакте с кожей. Однако не удалось. Почему - шершень не ведала. Неудача её разозлила; она бы даже сердито пожужжала, да вот только жужжание умела издавать лишь крыльями, а те, намокшие, сейчас не могли достаточно быстро вибрировать. Шершень прошмыгнула вслед за Мухой на подоконник. Там они и устроились рядышком.
Гигант прямо у них на глазах уменьшился обратно. "Ну и ну. Как он это делает?"
"Тоже хочешь так уметь?" - ехидно спросила Кани-эсс.
"Нет", - немного подумав, отвечал фэйри. - "Мне комфортно и так..."
"А вот я бы очень хотела", - мечтательно сообщила ему шершень. Муха представил королеву весп размером с дом и содрогнулся. "Я спрошу для тебя у Кая, может ли он тебя научить", - пообещал он.
Фэйри прислушался к тому, что говорили внизу. Тройка товарищей по несчастью сейчас обсуждала способы избавления от лиан. Сам он порекомендовать, конечно, ничего не мог, зато услышал направленный в его сторону вопрос от Христала. Муха бессильно взмахнул бесполезными крыльями, приложил руки ко рту рупором и заорал на пределе лёгких:
- Послушайте, я не уверен!.. Меня слышно?
“Не дело, так я скоро охрипну”
Его обдало градом капель. Кани встряхнулась, как мокрая собака, вгляделась в пелену дождя, взмахнула усиками и ухнула с карниза вниз. Выправилась кое-как, получила каплей по голове, развернула крылышки и преодолела-таки несколько горизонтальных метров, отделявших её от тех троих. Приземлилась она на ухо Ёш, в которое немедленно вцепилась лапками. И принялась быстро-быстро думать, посылая прямые мысленные сигналы в сознание ушастой:
“Я - Кани-эсс, королева шершней, ты видела меня с Трилем. С фэйри. Он передаёт, что лианы растут сами, на нас вроде не реагировали, а что с ними делать - мы не знаем. Триль не может колдовать, когда у него крылья мокрые, так что пускай сидит пока там”
И по совету Мухи добавила:
“Ах да, я не кусаюсь, не бойся. Слушай, я тут от дождя укроюсь...” - с этими словами она перелезла с кончика уха на его внутренний край. - “Если неудобно - пересади меня куда-нибудь, только мне нужно тебя касаться, чтобы говорить…”
Фэйри же сидел себе там, где его ссадили, и наблюдал, тихо радуясь тому, что что с ним есть Кани.
Триль
Триль

        Пригород - Страница 17 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Кай Сб Июн 23, 2018 10:14 pm

Рассчитывать на других - такое себе удовольствие. Каю оно вообще несвойственно было. Одно дело, когда под боком родной и сто лет - в прямом смысле - знакомый партнер. Или собственноручно созданное существо, которое не способно предать или бросить в беде. Но с этими господами и дамами они были знакомы аж один вечер, и то поверхностно. В обычной ситуации атлант просто ушел бы - потому что шансы на победу у них были не больше спутницы фейри, а то и меньше. Оружия нет, магии нет, разведданные кривые и в основном догадки. Нет, конечно, могло быть и хуже - ушастая, по ее словам, могла ходить, да и рогач опять вызывался лезть поперед батьки в пекло. Несмотря на отсутствие работоспособной руки. В целом, можно было что-то попробовать предпринять. И если не выйдет, тогда уже линять отсюда куда подальше. Чай не один такой домик поблизости стоит, может соседи старушки гостеприимнее окажутся, без странных фокусов с привлечением растительных монстров.
Идея с растворителем магу понравилась. Можно было подпалить корень, если погубить по-другому не получится. Чтобы наверняка. А то кто знает, способны ли обрубки к самостоятельной деятельности. В таком случае лед и топор им не шибко помогут.
- Там много этой растворяющей жидкости? Если нет, то ее использование может только раззадорить тварь. В дом лианы могли прорасти просто потому, что им нужно было место. После вредительства вряд ли они останутся в спокойном состоянии. К тому же, мы действительно пока не знаем, что из себя представляет источник. Моя магия ограничена по времени и расстоянию. Как только я отойду от гостиной, лед внутри начнет таять и лианы опять полезут наверх и наружу. Я смогу часть приморозить в купальне, но на многое вам лучше не рассчитывать. Я двое суток толком не спавши, зато колдую почти постоянно. Руками мне эту гадость трогать совсем не хочется.

О причинах, по которым юная сеньорита могла напустить на них эту гадость, ледяной догадывался. Там могло бы быть банальное нежелание ждать, пока Дэльфина помрет сама и несколько профорсировать это событие, дабы заполучить ее добро в наследство. А приход незваных гостей мог бы заставить сеньориту действовать быстро и убить несколько зайцев одним ударом. Если бы не химера в верхних комнатах и не тот странный эльф с неизвестным хозяином. И не повышенный интерес к Ёш с обеих сторон.
Кай слишком хорошо был знаком с магией иллюзий. И хоть и не был способен видеть сквозь них, голова у него пока еще варила. Но лучше бы он был неправ, и все это оказалось неудачным стечением обстоятельств, а не чьей-то извращенной игрой в маньяка-садовода.
Оглашать спутникам свои догадки маг пока не торопился.
- В подсобке есть что-то, что сойдет за оружие? Лампа, свечи, лучина? Иной источник огня?
Лезть внутрь смотреть самому пока не хотелось. Сидеть на траве, пусть и мокрой, под дождем как-то даже расслабляло.

_______
Мороз - 6/8
Кай
Кай

        Пригород - Страница 17 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

        Пригород - Страница 17 Palitr13        Пригород - Страница 17 Image22        Пригород - Страница 17 Palitr12        Пригород - Страница 17 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Ёш Вт Июн 26, 2018 5:51 pm

У нее в ухе пчела.
У нее в ухе ПЧЕЛА!
Нет, не пчела. Не пчела, шершень. У нее в ухе шершень!
Честно говоря, осознание этого ничуть не утешало.
Ёш замерла, напряженная, словно струна, только ощутив прикосновение цепких маленьких лапок на нежной внутренней поверхности уха. В первый момент она инстинктивно дернула им, чтобы стряхнуть назойливое насекомое, но шершень держалась крепко и принялась мысленно говорить, так что Ёш вытаращила глаза – то ли от ужаса, то ли от удивления и замерла, высоко вскинув уши, стараясь не двигать ими лишний раз. Во-первых, не хотелось невольно стряхнуть пчел… шершня под дождь, а во-вторых, только дурак будет провоцировать пчелу, залезшую тебе в ухо. Огромную разумную кусачую пчелу с во-от таким вот жалом. Пусть она даже и не пчела вовсе и говорит, что не кусается. Ёш вот тоже обычно не кусалась, но если пришлось бы спасать свою жизнь или она сильно испугалась бы…
Впрочем, разумность шершня несколько успокаивала, но не избавляло от неприятных ощущений от передвижения насекомого по уху (еще и внутри!), мурашек по всему телу и инстинктивного желания затрясти головой и ушами, чтобы стряхнуть помеху.
Так что шера сглотнула и аккуратно, двумя пальцами, взяла шершня за тельце и со всей возможной осторожностью пересадила на волосы, согнув над ней одно ухо, образуя своеобразный «навес» от дождя. Лучше уж так, чем она будет ползать внутри, бррр. Хотя держать ухо в одном положении было жутко неудобно.
- Триль… эээ, я так понимаю, это Муха? Точнее, его шершень говорит, что во-первых, он не может колдовать, пока у него крылья мокрые, а во-вторых, лианы растут сами по себе и на них с пче.. шершнем не реагировали. И что с ними делать, они не знают. Я вот знаю только то, что эти водоросли жуют. Чавкают, по крайней мере, знатно. А раз чавкают, значит, у них есть, чем чавкать… если не хочется трогать их руками, но придется, может, потрогаем их через какой-нибудь мешок? Перчаток у нас ни у кого вроде бы нет.
Девушка неуютно повела плечами и поднялась с земли, встряхнув промокший хвост. Дохлый номер при все еще льющем дожде, но привычка – вторая натура. Очень хотелось встряхнуться целиком, но не хотелось стряхивать крылатую пассажирку.
Я поищу что-нибудь, что горит, - она шмыгнула в пристройку и огляделась. Тут хотя бы дождя не было. – Мешок искать или нет? Тут есть… эээ.. какая-то холстина… в крайнем случае ее можно поджечь…
Может, помимо свеч или лампы тут найдется что-нибудь съедобное. После всех пережитых волнений и регенерации нужно было точно что-то съесть. Голод еще не был сильным, но уже чувствовался…. Так. Лапма. Лампа или свечи…
«Надеюсь, лампы в этом мире выглядят не как-нибудь непохоже на наши», – подумала она и вздохнула.
Волей-неволей вспомнишь свой мешок, оставленный в доме! Там было и огниво, и еда… и, кстати, очень хорошо горючий мох!
Шера вспомнила кое о чем и выснулась из дверного проема.
Если растворятель едкий, он наверняка умеет гореть, да? Если что, можно разделиться и попробовать поджечь эту штуку в одном месте, чтобы она отвлеклась на него, пока кто-то будет рубить корень. Вряд ли оно умеет думать сразу во много сторон и решать сразу много проблем.
Ёш
Ёш

        Пригород - Страница 17 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

        Пригород - Страница 17 Post210        Пригород - Страница 17 U__aaa11        Пригород - Страница 17 A9a5c810        Пригород - Страница 17 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Христал Раан Чт Июн 28, 2018 5:30 pm

Разумны ли водоросли никто не знал, разве что трогать их голыми руками не стоило. Значит лезть на рожон как он изначально собирался было плохой идеей. Так же несерьезной казалась часть плана, где он полагается на остальных.
По лицу Хриса было видно, что его терзают мучительные раздумья. План с огнем был хорош тем, что провернуть все можно в соло – просто поджечь к чертям купальню. Тем более в подсобке он видел масляные лампы, накрытые сверху колпаками из цветного стекла. Явно декоративные и ненужные, вроде тех, что были в гостевой. Лампы были измазаны краской и в отличие от колпаков имели налет сажи от частого их использования: хозяйке было не в первой оканчивать работу в ночи.
Однако, план с поджогом может обернутся крахом, так как в доме, куда перекинется огонь находились живые люди. Действовать нужно было аккуратно, что значило командную работу. И он сам вызвался на передовую, потому что хотел быть полезным, потому что у него хватало на это сил, и потому что глупо было бы сказать «нет» аргументируя это паническим недоверием.
- Растворителя примерно с четверть бочки. Хватит на то, чтобы пропитать факелы. – Прикинул Хрис. Жидкость в мастерской хранилась в глиняной амфоре с плотно закрытым горлышком. Рядом был склад мелкой керамики, мисочек, где отмачивались кисти. Сосуд не выглядел объемным, но окажись он хотя бы в половину заполненным, для их плана этого вполне достаточно.
- У нас по-прежнему мало информации. – вздохнул Хрис, следя как шера юркнула в мастерскую и чем-то там грохотала.
«Растут сами по себе и лучше их не касаться» - повторил он себе, прикидывая что будь он в болотистой местности у себя на родине, первым делом искал бы эльфийского друида. Круг топей – достиг небывалых успехов в подобных выходках. Обычно так они ловили непрошеных гостей, или вылавливали то, что от них оставалось. Он поежился.
- Тогда тебе не стоит пока покидать пределы действия своей магии. – сказал он, выслушав Кая. – По крайней мере до тех пор, пока мы не определим точно, куда бить и кого жечь. Только мало приятного стоять под ливнем. – Он запрокинул голову, высматривая просветы в тучах. Они были, на востоке, где небо чуть светлело. Утро обещало быть пасмурным, но до него еще нужно дожить. – Я разведаю что происходит в купальне, только помогу Еш с подготовкой.
Из мастерской давно доносился звонкий голос ушастой. Ее самодеятельность восхитила тифлинга и он внес несколько дополнительных идей.
- Да, холстина, - то, что нужно. Но укрываться ей бессмысленно. Попробуем разодрать на тряпки и сделать факелы. С пропиткой разберемся. – Хрис расчистил пространство в мастерской, заваленное картинами, попросту оттащив их к стене. Художница явно была зациклена на море – такое разнообразие однотипных пейзажей он никогда не встречал: корабли, фрегаты, пристань, открытое море, маяк. С другой стороны, Раан счел, что в искусстве он точно не разбирается и некогда отвлекаться а эту ерунду. Так он расчистил пятачок мастерской, притащив с углов все что они смогли найти полезного: масляную лампу (почти пустую), сосуд с растворителем, (заполненный наполовину), садовые инструменты.
- Не густо… - Хрис оглядел трофеи. – Разве что картины пустить на растопку, но полагаю если хозяйка проснется и не обнаружит своих творений на растопку пойдем уже мы. С факелами было бы проще – я могу разломать лопату и грабли для древка. Но холстины на все не хватит. Тем более я не полностью уверен в том, что растворитель загорится. Лампу я нашел, но при ней не было ничего, что могло бы поджечь масло. – Он виновато махнул хвостом. Кончик хвоста задел картину, оставив на ней полноватую царапину, разрезающую торчащий над волнами маяк пополам. «Дьявол» - едва слышно прошипел он, попятившись к выходу из мастерской. - «Троль в хрустальной лавке».
- В купальню, два входа? Из дома и со двора? Через дом мы не проберемся. Окон там тоже не было. Если дверь со двора так же закрыта на замок – сейчас это единственное, что сдерживает эти растения. Как только мы откроем дверь … что-то произойдет. – он не успел договорить. С крыши послышалось тихое чавканье и из трубы, откуда был недавно спасен Триль показались первые ростки. Уже «нагло» ощупав края трубы под защитным козырьком, растения по-свойски поползли на крышу. Однако второй этаж был еще по-прежнему свободен, настолько можно было бы судить, глядя на окна и балкон.

С противоположной стороны дома (парадного входа) заскрипели колеса. У ворот остановилась коляска, запряженная пегой кобылой. Фонарь, прикрепленный к крыше, осветил ворота усадьбы и часть тропинки к главному входу. Однако пассажир долго колебался, прежде чем кучер – небольшого роста и прямой осанкой мужчина, кутающийся в плащ не догадался слезть с облучка и раскрыть перед дверью зонт. Буквально в ту же минуту, на него обрушилась всклокоченная девица, нелепо обмотанная в шаль. Что-то пролепетав она оттолкнула кучера от себя, ища опоры в коляске. На ногах она стояла очень неуверенно, но активно жестикулировала, шатаясь в такт своим жестам. О чем они говорили не было слышно с такого расстояния, но кучер, поддерживающий зонт, и следящий за тем, чтобы сеньорита не рухнула на землю, беспомощно оглянулся, ища поддержки со стороны парадного входа в усадьбу.
Христал Раан
Христал Раан

        Пригород - Страница 17 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

        Пригород - Страница 17 Vetoch12        Пригород - Страница 17 Mod1510        Пригород - Страница 17 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Триль Чт Июн 28, 2018 7:53 pm

Тебе, кстати, очень повезло, что тебя не прихлопнули на месте”, - поведал Муха своей спутнице, которую как раз аккуратно пересаживали из уха на голову. - “Я не знаю, как именно ты к ней умудрилась обратиться, но способ это, кажется, очень неестественный. К тому же ты насекомое. Люди редко жалуют насекомых. По правде говоря, они испытывают к вам отвращение...
Тебе тогда стоит задуматься о кличке, которой тебя наградили”, - огрызнулась холодно шершень. Она доверилась твердой хватке пальцев ушастой и сдержала естественный порыв ужалить девушку. “Видишь, говорю же, не причиню тебе вреда...” - это она уже адресовала прямо и только Ёш. - “Только в следующий раз бери меня ближе к тораксу, хорошо? А лучше вообще не бери и скажи, куда перелезть
Кани-эсс уютно устроилась под ушным навесом и застыла - ни дать ни взять экстравагантная заколка для волос. Только расположенная в несколько нестандартном месте.
Я вам, боюсь, не помощница. Могу только подгонять Триля. Если вы высушите ему крылья, то он может что-то наколдовать. Фантомов там своих или вспышек. Только вряд ли поможет. Можно пока оставить его там. Кстати, у тебя поразительные уши! Если бы у Триля такие были, он был бы намного милее...
Шершень настойчиво прятала содержание своих переговоров с Ёш от Мухи, и “подслушивать” он не мог. Поэтому он молча вслушивался в переговоры остальных иномирцев. Идея сжечь лианы ему понравилась. Фэйри всегда испытывал смесь ужаса и благоговения перед пламенем: его собственный народ всячески избегал любого контакта с жадной огненной стихией. Впервые он увидел её обузданной в жилище леди Рефрих: огромный замок отоплялся многими десятками каминов и печей. Помнится, в лаборатории у неё были свечи, и ещё была такая маленькая горелка с опущенным в масло фитильком. Она горела ровно, ярко, сильно, очень горячо, леди Рефрих зачастую накаливала в ней иглы или металлические печати…
Не кисни там, они тебя не бросят”, - сообщила ему назидательно Кани. - “Я пока побуду с ними. Вот это ночка, да?
Потом она вернулась к разговору с Ёш.
Триль будет сохнуть долго, но у меня-то крылья не впитывают, и хитин тоже. Если подсобите, то я снова смогу летать. Могу поискать в доме остальных людей. Если кто-то спит, то у меня есть отличный способ разбудить”, - похвалилась Кани-эсс.
Ни Муха, ни его спутница не заметили, что растения уже пробираются на крышу - Мухе мешал козырёк окна, а у шершня было слишком слабое зрение.
Триль
Триль

        Пригород - Страница 17 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Кай Ср Июл 04, 2018 9:14 pm

Идея трогать лианы через мешок радовала не больше, чем вариант трогать их без оного, по правде говоря. Но если выбора не будет, придется заморозить в себе свои опасения и действовать быстро.
- Холстина есть, горючее есть, осталось соорудить палки и достать огниво. И надеяться, что факелы не погаснут раньше времени. Сидеть мне тут недолго осталось, заклятие почти исчерпало себя, так что не идти с вами причины нет. В купальню мы со двора заходили. С замком подсоблю, если что.
Маг перевел взгляд на крышу, откуда лезла растительность, и тихо вздохнул. Если эта гадость оплетет весь дом, прорубаться сквозь нее внутрь они долго будут. Вряд ли лианы исчезнут, если им корешок срубить. Хорошо если расти перестанут.
“Годная же у них подкормка была… Растительная магия? Алхимия? Или все-таки чудище?”
Кай встал, отряхиваясь и отжимая край рубахи. Смысла в этом мало было, но хоть как-то воду с себя снять стоило.

________
Мороз - 7/8
Кай
Кай

        Пригород - Страница 17 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

        Пригород - Страница 17 Palitr13        Пригород - Страница 17 Image22        Пригород - Страница 17 Palitr12        Пригород - Страница 17 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Христал Раан Вт Июл 10, 2018 2:38 pm

«Договорились…» – словно читая их неторопливые мысли, растения решили продолжить отвоевывать свое пространство.
Уловив чавкающий звук, Хрис оглядел крышу, настолько это позволяло с его точки обзора. У трубы что-то копошилось, и не надо быть остроглазым ястребом, чтобы не опознать в утолщающихся отростках водоросли.
- Тогда поспешим. – резюмировал тифлинг, и сграбастав найденные садовые трофеи, поочередно воткнул лопату и грабли в землю, и придавив ногой, выкрутил железные насадки из пазов, без особого труда расшатав старые крепежи-резцы. Топор трогать не стал. Отполированная временем деревянная рукоять уже нагрелась в ладони и привычным ему оружием оттягивала руку. После недолгих колебаний Хрис все же решил пойти на «дело» именно с ним. Из двух получившихся палок от граблей и лопаты, он разломал одну, так что в их арсенале теперь были две короткие палки для факелов и одна длинная, которой сподручней действовать на расстоянии.
- Обмотай нужное холстиной и пропитай остатками масла. Чтобы наверняка. Остальные может пропитать растворителем?  - кивнул он Еш. И посчитав, что с порчей имущества здесь закончил, тифлинг сделал знак, что пойдет первым на разведку, как и собирался.
За этим всем хрустом стука колес он так же не услышал, как и не заметил света фонаря у торца здания.
К купальне он покрался в обход мимо гостевых окон, беседки и аптекарского сада. Совсем уж тихо идти не получалось – земля была скользкой от дождя и хлюпала, когда он опускал в грязь босые ноги. Проходя мимо окон обеденной залы, не удержавшись, он заглянул в них, но увидел лишь плотные, едва колышущиеся занавески. За ними елозили отростки, нагоняя мысли о смертельном коконе.
«Не слишком удачная шутка для незваных гостей. Возможно, она предназначалась не нам?» - не смотря на все заверения спутников, Хрису бы не хотелось перекладывать всю вину на племянницу художницы, разлившую в купальне зелье, как она сама сказала по чьему-то увещеванию. Может быть ее ввели в заблуждение и пытались ее руками избавиться от художницы. Не зря она так настаивала на визите толпы странных существ в свой дом. А он, дурак, привык радоваться любой возможности получить сытную пищу и хороший сон. Проведенные в скитаниях годы просто обязывали ценить это и цепляться за любую возможность найти короткий приют.
Теперь, во всяком случае у него появилась отличная возможность отплатить за гостеприимство. И не только у него. Хрис, надеялся что остальные думают так же. Один он врят ли справится и как сказал Кай сдерживающее заклятие на лианах слабеет, поэтому необходимо поспешить.
Он был уже у купальни и подойдя практически вплотную к двери прислушался. Внутри шорох превращался в особо громкое хлюпанье и чавканье, ориентировочно в месте, где была каменная чаша. Выходит их предположение верно и центр неприятностей был именно здесь.
«Пора начинать» - Хрис оглядел дверь, однако замка не обнаружил. Осторожно потянул ее, но как оказалось она была заперта изнутри. «Логично, хоть и неприятно. Придется ломать» - подумал тифлинг, примеряясь к стыкам петлей. Он опустил топор.
Казалось, в этот момент рост водорослей прекратился. Травяная масса замерла, словно нашкодивший пес, неуверенно трепеща отростками. А внутри купальни их ожидали джунгли из водорослей, пропахшие морской соленой водой. Казалось, море решило устроить здесь свой небольшой филиал, пропитав сыростью каждый миллиметр купальни. Трудно будет здесь что-либо поджечь, даже используя масло.
- О, боги. Да этот «ботаник» совсем поехал. – тифлинг не смог скрыть удивленного возгласа, когда под напором топора хлипкая дверь сдалась и открыла искомый «сад». Хрис попятился, однако отростки водорослей, здесь, у купальни особо утолщённые и напоминающие сытых змей не предпринимали никаких попыток извернуться или напасть на него. Они были неподвижны, выдавая себя едва уловимой пульсацией, и чавканьем просачивающейся сквозь пористые покровы воды.

У главных ворот тем временем извозчик, так и не дождавшись подмоги уговаривал нетрезво стоявшую на ногах сеньориту, подождать в коляске, пока он позовет кого-нибудь на помощь. Та упрямо упиралась, буквально рвалась домой и практически повиснув на наголову меньше ее человеке, выдвинулась в сторону входа. Но в момент, когда они совместными усилиями преодолели ворота, послышался треск ломаемой тифлингом двери.
- Нужно … позвать … как это … а… охрану. Да! – замешкалась она, в ответ на вопросительный взгляд извозчика. Тот явно жалел, что именно в его смену выпала такая непредсказуемая работенка.
- А разве дом не охраняется?
- Конеч … но! Но! Но… нужен … ключ …. И верные слова … Куда я дела ключ? – пьяным голосом громко воскликнула сеньорита, лихорадочно перебирая складки юбки и выкручивая шаль. Скорее всего под «охраной» она имела ввиду какой то простой магический ритуал, созданный специально на подобные случаи, и кто знает, что тогда может произойти.
Христал Раан
Христал Раан

        Пригород - Страница 17 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

        Пригород - Страница 17 Vetoch12        Пригород - Страница 17 Mod1510        Пригород - Страница 17 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Ёш Чт Июл 12, 2018 6:13 pm

Ёш, получив четкие указания, некоторое время еще возилась с импровизированными факелами, тщательно вымачивая обрывки холстины в масле и наматывая ее на палки, на все три - на всякий случай. Идея пропитать остальное растворятелем не показалась ей удачной и растворитяль она так и оставила в бутылке. Куда удобнее плеснуть на растения, если уж растворятель хорош в борьбе с ними, чем расходовать его на тряпки.
Из-за этого в купальне она задержалась, так что, когда закончила со всеми делами и подняла голову, рогача внутри уже не было, а у Ёш как раз остался один вопрос. Факелы она сделала, а вот как их поджечь? Ее огниво осталось в ее же вещьмешке, который сейчас мирно покоился на втором этаже оплетенного лианами дома, а было ли что-то похожее у спутников, она не знала. Кай, вроде бы, умел замораживать, вряд ли маг может колдовать две противоположные стихии...
- Если высушить Мухе крылья, он сможет поджечь масло? - поинтересовалась она у уцепившегося за нее шершня, собирая факелы в охапку. Волочить все их одновременно было не слишком удобно, но Ёш надеялась, что справиться. С ними же не нужно никуда лезть..
Голову кольнуло болью и она поморщилась.
- Кстати, почему ты зовешь Муху другим именем? - с интересом спросила шера, направляясь к выходу и подсобки. - Он представился по-другому. Это его родовое имя?
На улице по-прежнему лил дождь. Ёш поморщилась и снова наклонила ухо в подобие навеса. Пока она была внутри, не было необходимости прятать шершня от дождя, а здесь снова пришлось терпеть...
Христал уже пропал из виду и Ёш собиралась его догнать, чтобы помочь, но, как оказалось, слух вернулся к ней очень вовремя. Стука колес она не услышала за дождем и чавканьем от водорослей, но голоса расслышала прекрасно  - и в ужасе вскинула уши и распушила мокрый хвост. Правда, ухо она тут же опустила, вспомнив о шершне, но менее беспокойно не стало.
- Там кто-то пришел! - выпалила она. - У ворот! И собирается позвать охрану! Я сбегаю к Хрису, предупрежу!
Она припустила с места большими прыжками, прижав к себе факелы. Длинную палку, правда, она выронила через пару прыжков, но останавливаться и подбирать не стала. Потом. Надо было предупредить рогача.
- Хрис! Там кто-то у ворот хочет позвать охрану!
Какая жалость, что лил дождь! Если бы не он, можно было бы попросить шершня или Муху слетать и разведать, кто там!


//НРПГ. Пост вне очереди по просьбе Рехсты
Ёш
Ёш

        Пригород - Страница 17 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

        Пригород - Страница 17 Post210        Пригород - Страница 17 U__aaa11        Пригород - Страница 17 A9a5c810        Пригород - Страница 17 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Триль Пт Июл 13, 2018 4:26 pm

Бедняга Муха всё сидел себе под злосчастным козырьком да водил рассеянно ладонями по крылышкам, аккуратно последние сжимая в попытке выдавить из них излишки влаги. Ему оставалось только молиться, что дождь всё-таки сойдёт на нет. В какой-то момент он вспомнил, что сидит спиной к окну, повернулся и посмотрел внутрь: не копошатся ли с той стороны злосчастные лианы? Не придётся ли ему совершать прыжок веры с этого карниза? Он знал, конечно, по личному опыту, что ему с его небольшим весом падения с высоты не слишком опасны; если поднять того же Христала на пропорциональную нынешнему положению Мухи высоту и бросить вниз, от рогача останется кровавое пятно и куча переломанных костей. А он, фэйри, должен уцелеть. Ну, может, крылья помнутся, если упадёт неправильно…
Ещё и Кани в какой-то момент мысленно от него отгородилась. “Надеюсь, они меня тут не бросят, и проблему как-нибудь решат”, - пожал плечами Муха. Из его поля зрения большая часть спутников уже пропала, все были заняты операцией по уничтожению хищной растительности.
Кани-эсс тем временем не покидала своего местоположения у основания услужливо пригнутого уха Ёш. Шершень крепко вцепилась в волосы, и издалека, вероятно, походила на крутую дизайнерскую заколку для волос. Функции которой она вполне могла бы при желании исполнять.
“Не сможет”, - отвечала она своему двуногому транспортному средству. - “Его способности нацелены на обман и отвод глаз, как у бабочки-калиго, только иначе он всё это делает”...
Шершень замешкалась, догадываясь, что её сравнение могло быть и непонято. Она передала в голову собеседницы изображение здоровенной бабочки, рисунок на раскрытых крыльях которой сильно напоминал глаза хищной птицы. Человека не обманет, а вот кого-то со слабым зрением - вполне.
“Он умеет показывать твоим глазам то, чего на самом деле нет”, - пояснила Кани-эсс. - “Но не поджигать. По-моему, его народ вообще боится огня. Лесные жители. У меня огонь тоже панику вызывает”, - она даже попыталась коротко прожужжать крылышками, но те были слишком влажными. Кани перешла ко второму заданному ей вопросу.
“Его зовут Триль”, - твёрдо сообщила она. - “А он отказывается это признавать. Потому что боится”, - в эмоциональном фоне королевы шершней так явно прорезалась ярость, что даже Ёш могла её ощутить.
Почувствовал и Муха - он вздрогнул на своём насесте под окном.
“Я не могу всё тебе рассказать”, - молвила Кани-эсс, - “он просто трусливый дурак. Он хочет вернуться туда, где ему сделали больно. Хочет вернуться к людям, которые дали ему это дурацкое имя. Уф! Представляешь? Я, конечно, на грязную муху совсем не похожа, я всё-таки королева-веспа, но даже мне это имя подошло бы больше, чем ему!”
Она вцепилась покрепче, когда ушастая побежала к Христалу. И подумала о том же.
“Я б слетала, но дождь… Впрочем, если ты поднесёшь меня к окну, я могу пролететь сквозь дом, не попадая под капли. И посмотреть. И вернуться”, - высказав своё нехитрое предложение, шершень вернулась к попыткам пожужжать. Вибрации помогали осушить крылья поскорее; ещё немного - и она будет готова к вылету.
Триль
Триль

        Пригород - Страница 17 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Кай Вс Июл 15, 2018 7:09 pm

Наверное, ему тоже стоило запастись импровизированным орудием казни. Но, по правде, ковыряться в пристройке и еще что-то там ломать не хотелось. Да и магией все же сподручнее было, пусть и колбасить потом будет ой как неслабо. Тем более, что пока никто огнива не нашел, судя по всему. Ну или не сказал об этом вслух. Вряд ли оно было в купальне, а без огня от факелов толку ноль. От тех же вил было бы больше пользы. Можно было провернуть веселый фокус с доставанием своего огнива из спальни - но для этого надо было увеличиться, а потом уменьшиться, а потом либо опять увеличиваться и ломать при этом дом, либо сигать из окон. Либо опять колдовать себе спуск. И это при том, что лианы сразу полезут наверх, а оставаться в их компании не хотелось.
“Жалко, что ту штучку, которая подгоняет размеры органики под пожелания владельца с собою не захватил… Сделали бы водоросли размера водорослей, а не черти чего без всяких извращений. И дело с концом...”
Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля, а пока Кай потопал следом за Христалом, готовясь прикрывать чем есть. Ёш оставалась в пристройке, и можно было надеяться, что она что-нибудь придумает интересного, пока они первыми лезут на амбразуру. Ну или на что оно там, такое мягкое, мерзкое и ползучее.
Стоило им дошагать до купальни, как лед в прихожей дома начал трескаться и осыпаться, а температура возвращаться к нормальной комнатной. Больше ничего магического растения не сдерживало.
На выламывание двери Кай смотрел с ангельским терпением, не мешая рогатому орудовать топориком. Содержимое внутреннего помещения его не сильно удивило - это Хрис не видел зарослей внизу во всей своей красе. Наверное, водоросли его тоже раньше не видели, раз так притихли и никого жрать-хватать не спешили. В голову лез всякий бред, из серии “От сердца и почек дарю вам цветочек.” Из-за недосыпа, не иначе.
- Ну что, хочешь эту штуку себе в качестве питомца забрать? Или будем с ним по-плохому? Я так понимаю, что до моря его на ручках донести не получится... - “Хотя я бы мог попробовать, но нет, не-не-не.”
Прискакавшая хвостатая барышня оповестила о новых сложностях. Или наоборот подмоге. Хотя если новоприбывших схватят лианы, пока они тут будут сюсюкаться, то дело примет не самый лучший оборот. Если это, конечно, не тот товарищ или дамочка, которые все это заварили. Их хватать можно и нужно, хотя вина и не доказана. Но не в судью же играть, право слово. Он просто хочет назад свои вещи и отоспаться. И напиться, да.
- Охрана это хорошо, а вот трупы не очень. Отойдите подальше, что ли.
Маг встал прямо напротив открытого проема с водорослями и швырнул в сердцевину в каменной чаше шар темной энергии максимального размера - полуметра в диаметре. Чтоб наверняка.
Кай
Кай

        Пригород - Страница 17 125a10
Звездная пыль: 16020
Сообщения : 1138
Очки : 3144

        Пригород - Страница 17 Palitr13        Пригород - Страница 17 Image22        Пригород - Страница 17 Palitr12        Пригород - Страница 17 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Христал Раан Пт Июл 20, 2018 11:33 am

Собственно, дверь он не трогал. Только выломал петли, неаккуратно порубив в щепки прочную древесину. Топор оказался тупой и оставшиеся на двери следы напоминали скорее вмятины. Приложив немного сил, он справился, со смесью любопытства и отвращения осмотрев открывшееся зрелище на случай нападения прикрывшись снятой с петель поврежденной дверью. Растения затихли и напоминали ему скорее не цветник любителя флоры, а затаившегося зверя, столкнувшегося с неведомой ему доселе разновидностью косули. Глупо было бы предполагать, что у травы есть разум, но подобная мысль прочно угнездилась у него в голове. Ему казалось, что, так же как он рассматривает склизкие лианы, те таращатся на него. И это навевало жути.
- О чем ты? Моя слабость – ручные бесы. Всегда хотел, однако цены на них непомерные. – театрально вздохнул тифлинг, не сводя настороженного взгляда с клубка растений. – Но селекция морских огурцов как-то меня не прельщает. Придется выкорчевывать. И по-хорошему с этим парнем явно не получится. Дадим ему имя? Как на счет Остин? – шутка ли, но остроты Кая привели его в чувство. Он все же оглянулся – маг выглядел крайне усталым и раздраженным. Хрис вспомнил сколько тот за вечер колдовал и решил, что тоже хочет поскорее разделаться с этой неприятностью и нормально отдохнуть. Может быть онемевшая рука придет в норму или в запасах у радушной хозяйки найдутся лекарства.
Однако, новости Ёш оптимизма вовсе не добавили.
- Дыханье Заркиса, как невовремя! – простонал он, едва не выронив дверь. Все таки держать ее и топор одной левой было не очень удобно, и толкнув плечом свою ношу, он прислонил ее к стене, освобождая проход им и растениям изнутри.
С лианами что-то творилось. До этого они представляли из себя логово безумного садовника, разрастаясь тонкими лианами-червями вдоль стен дома. Однако в этот момент, лианы не росли, а уплотнялись из тонких отростков превращаясь уже в щупальца, толщиной с человеческую руку. И их было чертовски много.
- Кажется, наш Остин, решил познакомится поближе. А был таким милым фикусом. – Хрис послушно отпрянул с пути мага, инстинктивно чуя опасность. Причем с обоих сторон. Отходя назад, он потеснил стоявшую с припасами Еш, закрывая ее от возможных последствий, и тут же зачарованно, словно в замедленном сне наблюдая за шаром темной магии. Вот он, небольшой сгусток тьмы, притягивающий все внимание тифлинга, нарастает в руках мага, вот срывается с пальцев, словно неохотно перетекая в точку, где жадно клубились щупальца. В этот момент ему более всего хотелось протянуть руку, коснуться шара пульсирующей тьмы. Коснуться изначальной магии, которой принадлежала его кровь. Однако к счастью ли, но рука была парализована, он лишь дернул логтем, а вторая была при деле – сжимала топор. Миг, и столкнувшись с клубком растений тьма взорвалась, поглощая окружающий свет. Даже его глаза, приспособленные ко тьме, не могли видеть в абсолютном мраке, который воцарился в небольшом пространстве купальни.
Хрис опомнился лишь тогда, когда рожденные во тьме искры разнеслись по обломкам щупальцев растения, прожигая в них дыры. Вспомнил он и об охране.
- Нужно еще немного времени. Сможешь их задержать? Или если все пойдет не так, приведи охрану сюда. Разберешься в ситуации. – поспешно выпалил он просьбу, искренне надеясь, что Ушастая послушает и не будет ныть, что здесь интересней. Да здесь магия, а там … очередные неприятности с законом?
- Дьявол!
Несомненно, магия тьмы – опаснейший враг живых существ. Склизких и травянистых тем более. Ком растений, расположившийся в купальне еще уплотнялся, когда его настиг «шар тьмы», пробив несколько, особо толстых лиан. Теперь они, отделенными от сердцевины отростками барахтались на полу, быстро иссыхая, скукоживались и … бесследно исчезали. Хрис списал это на эффект от заклинания Кая, но так ли должно действовать на самом деле его заклинание? Оно же послужило сигналом. Растение ожило. Уплотняющиеся отростки будто втягивались по спирали, образуя толстый ком в центре купальни.
Сидевший на подоконнике Триль отчетливо мог видеть, как отростки, облепившие окно гостиной, покидают комнату, оставляя за собой мокрые следы. Точно нити размотавшегося клубка кто-то собирает воедино и очень поспешно. С считаные мгновения гостиная была свободна не только от лиан, но и от склизких следов, испаряющихся практически мгновенно, словно в комнате царил сухой жар. Но ведь температура была неизменна. Остались даже следы сажи в камине, капли воска на столе и остатки трапезы.
Ком нарастал, уплотнялся, шевелился клубком гигантских червей-водорослей. Запахло морем, рыбой и морской травой. Оторванные шаром тьмы отростки давно исчезли. Поверх них копошились уплотнившиеся водоросли. И словно услышав безмолвный приказ, десяток таких отростков метнулись к Каю. Они не были острыми кольями, не обладали шипами и скорее напоминали щупальца осьминога, покрытые слизью. К тому же они были довольно плотные, в чем Хрис успел убедится.
- Дьявол!. – тифлинг взмахнул топором на опережение, отклоняя, или скорее отбрасывая первый особо резвый отросток. Тот встретил удар напористостью падающего дерева, на пути которого внезапно возник забор. – Да он силен как буйвол!. – прохрипел от натуги Хрис, все же отбросив от себя щупальце, отскочив в сторону и рубанув по последовавшему за ним сплетению лиан. Топор легко погрузился в мягкие водоросли, брызнувшие водянистой слизью. Наученный опытом со змеептицей, Хрис старался держаться от неизвестной жижи подальше, с неприятным удивлением отмечая с какой легкостью растения регенерируют прорубленную прореху, оплетая ее и топор тонкими нитевыми отростками. Чтобы не лишится оружия, он поспешил его выдернуть.

Десяток толстых, с бревно отростков-щупальцев заслонили проход в купальню, ограждая уплотнившуюся сердцевину от непрошеных гостей и почуяв в них опасность, предпочти зачищаться нападая. Преимущественно в направлении Кая. Отростки мягкие, напоминают зеленые щупальца гигантского осьминога, из которых сочится прозрачная слизь. Что-то подсказывает что с ней лучше не контактировать.
С другой стороны, уплотняясь в купальне, водоросли очистили дом, странным образом, не оставив никаких признаков их пребывания внутри. Разве что парочка картин все же валяется на полу.

- Ключ! – торжественно объявила сеньорита, предоставив сопровождающему ее извозчику помахиванием у него перед носом безделушки. Она и вправду была ключом из бронзы, украшенным тонкой резьбой повителью.
- Хорошо. Тогда я сопровожу вас до двери. – настаивал пыхтящий от натуги мужчина. Шутка ли быть опорой для женщины, нетрезво стоящей на ногах, одновременно держа над ней зонт. Он бы и рад от нее избавиться поскорее, да не может придумать как это сделать потактичней.
- Неа! Я хочу пзвать ох… охрану! – радостно заключила она, направляя рукой с ключом в сторону входных дверей. Открыла рот и закрыла, уловив уже громкие звуки со стороны купальни.
- Эй, нарушители! Тише. Мне надо… сос … соредотооочится! – уже во всеуслышание объявила она, а кучер испуганно вжал голову, ожидая неприятностей. Ему до ужаса хотелось убраться как можно дальше от этой усадьбы.
Христал Раан
Христал Раан

        Пригород - Страница 17 81278610
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 970
Очки : 974

        Пригород - Страница 17 Vetoch12        Пригород - Страница 17 Mod1510        Пригород - Страница 17 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Триль Сб Июл 21, 2018 7:16 pm

Понаблюдав за тем, как отростки водорослей по ту сторону окна покидают помещение, Муха вздохнул с облегчением. По крайней мере, теперь можно было не бояться, что эта дрянь выломает стекло и доберётся до него, пока рядом нет никого из способных ему помочь. Муха обхватил колени покрепче. Мысли Кани-эсс от него сейчас были полностью скрыты, и на какое-то время маленький фэйри оказался предоставлен самому себе.
Шершень, конечно, всё ещё пребывала с Ёш и ждала от той ответа.
Нападение сокола перед Вратами. Попадание в клетку, где ему угрожало смрадное, невидимое во мраке существо. Слишком близкое знакомство со страшными Вурвеном и Луань Шао (не говоря уже о жуткой летающей кошке Исиль!). Уродливая птица здесь, в небесах над особняком Дэльфины. Паук. Водоросли. Притаившаяся над выходом трубы неведомая тварь. Чересчур много всего произошло за последние сутки. Чересчур часто оказывался он на волосок от смерти. Непозволительная роскошь! Ведь туба за его спиной всё ещё хранила драгоценные письма от леди Рефрих. Письма, которые должны были попасть по адресам: иначе кто, как, когда поможет его возлюбленной госпоже?..
Нет, хватит попусту рисковать собственной шкурой! Необходимо добиться от кого-нибудь прямого ответа: как ему вернуться домой? На его миниатюрные плечи возложен очень важный груз, и никаким обстоятельствам не помешать доставке этого груза.
Фэйри достал тубу, проверил крышечки на обоих её концах, надеясь, что вода внутрь попасть не сумела. Под дождём всё-таки пробежался. А пока проверял, прислушивался - вдруг станет что ясно о положении дел у остальных иномирцев. По доносящимся до него смутным звукам ничего понятно не было.
Триль
Триль

        Пригород - Страница 17 12110

Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

        Пригород - Страница 17 Empty Re: Пригород

Сообщение  Ёш Пн Июл 23, 2018 6:51 pm

Спорить и ныть Ёш не стала и, едва Христал озвучил свою просьбу, она коротко кивнула, сбросила свою ношу на траву возле купальни постаравшись, чтобы она не валялась под ногам мага и рогача и отправилась к воротам, осматривать, кто там явился и "тянуть время".
Она и сама понимала, что толку в бою с лианами от нее в нынешнем состоянии будет немного. Что она может против них сейчас? Слух вернулся, но голова все еще адски болела и будет болеть еще несколько часов. Однажды в горах ей с группой не посчастливилось оказаться недалеко возле горного обвала, и после того грохота, что произвели тяжеленные падающие каменюки, голова у всех точно так же раскалывалась. Чувствительные большеухие шеры плохо переносили громкие и резкие звуки, а химера своим криком и вовсе едва не лишила Ёш слуха. Рассказывать об этом спутникам она не стала - зачем им лишняя информация под руку сейчас? - но она терпеть не могла быть бесполезной. Координация скоро вернется, как только пройдет головная боль, а до того если она может быть полезной в другом месте - она будет там, где нужно.
"Сиди пока", - вспомнила она о вопросе шершня. Дождь так и лил, не переставая, а отпускать пчелу королевских кровей в опасный дом было не лучшим решением - как бы с ней там ничего не случилось и расстроенный владелец после не попытался бы за нее отомстить. - "Сейчас сбегаем к воротам и глянем, кто там... Триль так Триль.. просто он представился не так. Почему он хочет вернуться, если там ему было больно и плохо? Это такая магия?"
Главых ворот она достигла быстро, но еще некоторое время пряталась в тени под деревом, разглядывая обстановку, удивленно подняв ухо. Второе ухо она все так же держала над шершнем, что требовало, к слову, довольно серьезного напряжения, поскольку уши у шеры были подвижные и то и дело дергались.
"Ого, да это же племянница хозяйки!" - девушка удивленно округлила глаза при виде сцены перед воротами. - "Что она тут делает, пришла посмотреть на дело своих рук?"
Правда, спустя полминуты, предположение о вине сеньориты в сознании Ёш несколько покачнулось. Девушка была пьяна, причем пьяна в стельку. Вряд ли злодей станет являться на место преступления пьяной... разве чтобы замести следы и отвести от себя подозрения?
Но водоросли еще были на месте...
Шера неуверенно оглянулась на дом. Отсюда было видно не очень хорошо, но ей показалось, что лиан вроде бы стало меньше... если это и так, то у рогача и Кая дела идут неплохо, и им только и требуется, что время...
"Как же ее звали? Крис? Курс?"
Впрочем, дольше тянуть было нельзя и шера выскочила из своего укрытия под дождь.
- Сеньорита Крус! - выпалила она, прижав уши, постаравшись казаться как можно более невинной. Впрочем, она и без того вымокла до нитки, так что наверняка вид у нее, босой, одетой в мокрую рубашку с чужого плеча, был довольно жалобный... если не сказать - жалкий. То, что хмельная сеньорита еще днем приняла ее за маленькую девочку сейчас, пожалуй, было только на руку.
- Это не нарушители, это я! Вы же меня помните, да? Вы сказали, что я могу остановиться в вашей комнате!
Ёш
Ёш

        Пригород - Страница 17 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

        Пригород - Страница 17 Post210        Пригород - Страница 17 U__aaa11        Пригород - Страница 17 A9a5c810        Пригород - Страница 17 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 31 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения