Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закрытый парк Кицунэ

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:41 pm

Первое сообщение в теме :

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Eaia_e10
Кицунэ - это редкие девятихвостые магические лисицы. Их кровь и мясо дорого ценится, чего уж говорить о шерсти. Однако животные приобретают все магию только в глубокой старости – поэтому жители Инь Яня закрыли парк, где они обитают, чтобы не соблазнять посетителей…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 68317710Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 117Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Кинара Ср Апр 04, 2018 2:37 pm

Пожилая кицуне пояснила, как храниться души в хранилище. Скорее всего, она увидела непонимание окружающих по этому вопросу. А Тиссэри и Кинара, в ходе своих речей, наблюдали, как изменяется выражение лица полудемона. Эвиан явно не ожидал такого от тех, с кем только недавно познакомился. Кин была несомненна рада такой реакцией, что даже на душе ей как то полегчало. Тайра же согласилась внести свою лепту в задуманное, на что аловолосая ответила коротким кивком. Видимо девушка, не очень жаловала город и мечтала свалить из него поскорее. Кинаре было сложно сказать, где шансов на побег у Тайры было больше, с ними или в одиночку, потому что не представляла в полной мере способности девушки.
- Мы не будем медлить, но и бросаться сломя голову - тоже. - Тисс убрала лапку с Эвиана и прищурила глазки, виляя двумя хвостами. - Помимо осторожности нам нужно вооружиться внимательностью, аккуратностью и точным знанием того, куда двигаться. - Лисичка встала и направилась к хозяйке. Она только улеглась ей на руки, когда Эвиан задал им вопрос. Оборотница думала, что мальчик не будет задавать его. Может потому что это очевидно или он забудет про такие формальности в своём пылу. "И всё-таки спросил" - Будто с улыбкой подумала лисичка. "Он быстро учится".
- Так сказал, будто бы и не пригодится совсем. - Кинара пропустила сквозь улыбку небольшой смешок, немного отвлекаясь от основного вопроса. - Потому что вы меня очень сильно выручили. - Она переводила взгляд с Эвиана на Тайру, потом посмотрела на старейшину лисиц, и вновь вернулась к демонёнку. - Без вас я бы не смогла пройти к кицуне. Скорее всего, даже не узнала бы о них. И, конечно же, они бы мне не помогли. - Она продемонстрировала браслет, уточняя о какой помощи она говорит. - Да и к тому же... Что то мне подсказывает, что не просто так мне оказали эту услугу. - Девушка, улыбаясь, посмотрела на старушку. Изначально уверенности в последних своих словах у неё не было. Но надо же было хоть как то прервать бранную речь своей совести о том, что помогать каждому встречному-поперечному не правильно, а иногда даже опасно для собственной шкуры. Поэтому она убедила себя что отвечает "добром на добро". Так же аловолосая прекрасно знала, по какой причине Тисс так волнуется за жизнь парня и полностью поддерживала её в этом. Они обе пережили смерть дорогих им людей и по их собственному мнению, достаточно хорошо могут понять каково сейчас Эвиану. Как ни прискорбно думать о подобном, но боль всё-таки сближает. Лисичка потёрлась носом о руку хозяйки, тем самым подбадривая её, чувствуя перемены в настроении. Кинара погладила свою подопечную в ответ на заботу, едва заметно улыбаясь.
Естественно в своих мыслях рыжики проморгали слова лисицы о полудемоне, однако, как казалось оборотнице, смогли во время "вернуться" к разговору. Эвиан подтвердил догадки Кинары о том, что Тайра полукровка одним своим взглядом. "Раз теперь это не секрет, позже смогу спросить точнее. Иначе моё обнюхивание могут не правильно понять" - Облегчённо вздохнула она.
- Есть ли возможность, что Мбгага может сдать нас семье основателей? Думаю, если он торгует всем, то и не побрезгует подобной информацией. -  Девушка обратилась к пожилой кицуне. - Да и какая выгода ему от возвращения Музы? - Она перевела взгляд на рогатого. - Нам нужна карта города и Мистерии, в общем. Ещё неплохо было бы запастись провиантом, но это, как и когда это сделаем лучше решить сейчас. Когда будем выбегать из хранилища, нам будет не до этого.
Кинара
Кинара

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 68407610Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Palitr14Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Palitr12Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Тайра Вт Апр 10, 2018 11:56 pm

Пепельноволосая задумчиво взъерошила волосы - чего-то лисы недоговаривали, так активно снаряжая их в поход за душами.
- А без ящера этого совсем никак? - на всякий случай поинтересовалась она у кицунэ, - может, вы нам из своих дадите проводника? - Ну раз уж лисы так сами заинтересованы в успехе кампании.
Все же косвенно девушка тоже была заинтересована в том же - чем скорее они добудут душу сине-зеленого, тем быстрее уберутся из города. А может быть ей просто хотелось немного отсрочить тот момент, когда нужно будет всерьез задуматься о своих собственных планах на будущее.
Тайра даже отстраненно позавидовала мальчишке - у него была вполне определенная цель и решимость идти к ней. Кинара к некоторому удивлению пепельноволосой тоже как то сразу прониклась важностью предстоящего дела и очень здраво стала рассуждать о подготовке - видимо проворачивать не совсем законные делишки им с лисичкой не впервой.
Эвиана тоже несколько удивило такое участие в его судьбе в общем-то малознакомых спутниц. На вполне законный вопрос Тай честно ответила
- Путешествовать в одиночку тут небезопасно, а к вам я уже как-то привыкла.
На намеки рогатого о ее не совсем чистом происхождении, девушка только фыркнула - искренне не понимая что в этом может быть интересного.
Тайра
Тайра
С острым язычком

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 22311Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Судьба Вт Апр 17, 2018 4:32 pm

- Будучи полукровкой? Никак. Но Муза мог сделать тебя чистокровным де… - начала одна из кицунэ, но ее тут же подхватили под ручку и со словами, - Нам пора! – исчезли из пещеры, растворившись в портале.
Старшая лисица, да и все остальные сделали вид, что ничего не произошло и они ничего не видели, как ни в чем не бывало, отвечая сначала Тайре:
- Мы можем довести вас до определенного места, но в само здание заходить нам нельзя. Так как кицунэ несмотря на почет славятся не самыми своими добрыми качествами - на ряд построек в городе наложена печать, запрещающая нам в них входить, - женщина слабо улыбнулась Тайре, мол, хотели бы, да не можем помочь
- Карты Мистерии не существует, но карту Инь Яня я могу вам нарисовать, - вклинилась их проводница.
- Ну, и да, сейчас ночь, а ночью в городе небезопасно, - произнесла старшая кицунэ, посматривая на Эвиана.
- С другой стороны тех, кого мы сопровождаем – вряд ли кто решится трогать, - вставила свое веское слово совсем уж малышка лет пяти, правда, когда на нее обратили внимание, девочка поспешила скрыться за пушистым хвостом взрослого сородича.
- Ну, и что вы решили? – подвела итог староста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Эвиан Пт Апр 20, 2018 10:26 am

- Сделать кем?! - выпалил Эвиан. Хотя он прекрасно понял, что сказала лисица, - зачем? Почему? Зачем бы Музе понадобилось делать такое? - сказал он вслед лисицам, растворившимся в подсвеченном воздухе.
Но остальные, кажется, не намерены были продолжать этот разговор. Старшая кицуне говорила о более насущных проблемах, которые волновали Тайру и Кинару. Эвиан не переживал за то, кто именно их будет провожать, с кем можно, а с кем нельзя пройти в министерство, и будет ли у них карта города или придется ориентироваться на ходу. Он сидел, обхватив себя руками за предплечья, и пытался уложить в голове свалившееся на него откровение. Он пристально заглядывал в глаза старшей кицуне, но и поймав её взгляд, не мог никак истолковать его. И только она произнесла, что в городе ночью небезопасно, как совсем юная лиса намекнула, что их компании, тем не менее, бояться нечего. Лисицы что-то не договаривали. Что-то гораздо более значительное и неприглядное, чем Эвиан думал изначально. Что-то, чего, кажется, они опасались сказать. Будто они все знали о нем больше, чем он сам о себе. С другой стороны, если есть шанс выдвинуться раньше, а на улицах - не важно по какой причине - им ничто не угрожает, то он мог и пренебречь всеми этими тайнами - лишь бы не медлить.
- Если можно идти прямо сейчас, то ночь меня не пугает. Но с чего к нам должно быть особое отношение на улицах? - спросил он, поглядывая на спутниц.
Едва ли Тайра или Кинара могли отвадить от компании возможную опасность. Тогда в том ли дело, что он ученик Музы или в том, что он выглядит как демон? Он опять ничего толком не понял и уже устал не понимать. Оттого вид тоже мало понимающих, но вроде бы участливых спутниц вернул ему ощущение твердой почвы под ногами. У них были свои причины помогать, но они были. И он со смесью благодарности и недоумения запоздало ответил Кинаре:
- Да... так, наверное, будет лучше, - потом перевел взгляд на Тайру и продолжил: - если вы хотите дождаться рассвета, то пусть так.

Эвиан
Эвиан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 5_aa11Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 118Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 4_aa13Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Кинара Пн Апр 23, 2018 3:05 pm

Кинара не сильно заострила внимание на то, что Муза может сделать с Эвианом. Хотя информация и была интересна, но сейчас совершенно бесполезна для оборотницы. Одному лишь полу демону не давало покоя сказанное. Он явно такого не ожидал и находился какое-то время в состоянии шока, обняв руками самого себя. А лисицы видимо не хотели поднимать эту тему. Даже свою болтушку им пришлось увести, что бы ещё чего интересного не сказала. "Жаль, что подобным образом не всем, получается, заткнуть фонтан красноречия" - с сожалением думала Тисс. По словам старейшины, их лисички не могли нам помочь в предстоящем деле.
- Стоп. Что?- Аловолосая недоумевая, посмотрела на Тайру. - Ящер? Мбгага - ящер? - Спрашивала она довольно спокойно, однако на лице можно было увидеть небольшое удивление. Видимо оборотница предполагала, что работорговцем будет человек или демон, какой, но уж точно не зверолюд.
- Хорошо. Спасибо и на этом. - Ответила Кинара проводнице, улыбнувшись. "Только сейчас вспомнила, что кто-то уже говорил про карту Мистерии. Точнее про её отсутствие. Только вот кто и когда? И как я могла про это забыть? " Слова старейшины об опасностях, заставили насторожиться. Это значило что город далеко не безопасное место. Кин взяла очередной графин, понюхала содержимое. Ягоды, пара травок и яблоки. Без алкоголя. Сделала небольшой глоток. Приятный кисло-сладкий вкус хорошо утолял жажду и, сделав уже пару больших глотков, повернулась к Эвиану.
- Скорее всего, особое отношение не к нам, а к кицуне. - Девушка поправила чулку, которая так и норовила залезть в глаз. – Все в городе осведомлены, что не стоит вставать у них на пути или мешать сопровождать кого-то. – «Или что-то в этом роде». И в очередной раз Кин задумывается поспрашивать у местных про лисиц. Тисс потянулась на руках девушки и нырнула в сумку. Она и от туда услышит завершение разговора.
- Я думаю, что нужно как следует отдохнуть. - Осмотрев спутников, вздохнула. - Понимаю, что вам поскорее хотелось бы выдвинуться, но не хотелось бы рисковать, двигаясь ночью. Да и не надо будет беспокоиться, что кто-нибудь из нас, например, упадёт от усталости в пылу погони. - Кинара повернулась к старейшине. - Вы же позволите нам переночевать у вас?
Кинара
Кинара

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 68407610Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Palitr14Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Palitr12Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Тайра Сб Апр 28, 2018 8:43 pm

Девушка состроила кислую мину на вопрос оборотницы
- Угу. Преотвратная тварина. И у меня нет ни малейшего желания встречаться с ним еще раз. Может Муза и мог держать на коротком поводке таких тварей как этот ящер и кот, но сейчас-то его нет. А из нас троих никому такое не по силам.
Пепельноволосая посмотрла сначала на оборотницу, к которой как ни странно испытывала некоторую симпатию. Наверное из-за пережитого вместе в лисьей норе - все же нечасто можно встретить тех, кто готов грудью встать на защиту незнакомого человека. "Хе-хе или не совсем человека. надеюсь, это не какая-то звериная натура пробуждается, о которой все толкуют"
Затем Тай перевела взгляд на совсем съежившегося мальчишку. Открывшаяся перспктива его совсем не радовала - это очевидно. Как и очевидно то, что он оказался втянут в какую-то большую игру вокруг этого сине-зеленого. Смысла которой не понимал ни сам Эвиан, ни они с волчицей тем более. О которой знали, но помалкивали их гостеприимные хозяйки.
- Вы говорили, что семья основателей захочет посадить Эвиана под замок, чтобы другие не смогли им воспользоваться... Кто такие эти другие? Эта какая-то предполагаемо-возможная опасность? Или вполне реальная? Если это так, то не стоит ли нам действительно выдвигаться прямо сейчас, пока еще может сыграть на нашей стороне элемент неожиданности? Хотя, если честно, я тоже с ног валюсь от усталости.

Тайра
Тайра
С острым язычком

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 22311Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Судьба Пн Апр 30, 2018 4:20 pm

Кицунэ уже было открыла рот, чтобы ответить Эвиану на его заданный вопрос, но тут вмешалась Кинара, которая как раз-таки очень правильно истолковала чужой намек.
Когда огневолосая замолчала, лисица кивнула с легкой улыбкой на губах и подтвердила:
- Действительно. Жители уважают нас, как кицунэ и не посмеют вставать у нас на дороге, а вас можно представить, как наших гостей и вопрос о чем-то дальнейшем отпадет сам собой.
Далее кицунэ замолчала, ведь мнение компании о том, что делать дальше вновь разделились. Эвиан хотел выдвигаться сразу, Кинара желала передохнуть, а Тайра еще раздумывала меж этими двумя вариантами.
- Насколько мы знаем, больше не существует другого существа, столь сильно привязанного к Музе на духовном уровне, - медленно заговорила старшая лисица, - В этом есть свой плюс и свой минус. Плюс в том, что да, вы можете отдохнуть, прийти в себя и только потом отправиться дальше. Минус в том, что те другие… - хвостатая посмотрела на Тайру, - И темные и светлые, множество опасных личностей – будут искать этого мальчика в желании воспользоваться его способностью подарить Музе память.
- Мы бы могли назвать предполагаемые имена, - встряла другая взрослая лисица, - Но зачем? Что это вам даст, если вы их не знаете?
- Так что отдыхать или нет, - продолжила, улыбаясь, старейшина, - Решать только вам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Эвиан Чт Май 03, 2018 10:46 pm

- Если вы судите о привязанности, по тому, что я здесь и говорю с вами, то как другие могут узнать об этом? Откуда они узнают, кто я, как выгляжу и действительно ли смогу пробудить Музу? Если я и сам в этом не уверен... И вы говорили, будто в ваших силах как-то изменить мой облик, чтобы можно было спокойно путешествовать, ведь так? - обратился Эвиан к старшей кицунэ. Преображение Кинары обнадеживало. Всё-таки смена облика могла бы здорово облегчить дело. В прошлый раз под действием чар Музы он чувствовал себя на городских улицах спокойно как никогда.
Слушая разговоры спутниц и лисиц, Эвиан совсем расхотел отдыхать. Известие, что теперь все, кому только заблагорассудится, начнут вдруг за ним охоту, взбудоражило и создало ощущение легкой паники.  Стало совсем не до сна. Едва ли он сможет нормально отдохнуть, оставшись в лисьем логове, тогда как неведомые противники могут караулить его где-нибудь поблизости. К тому же, Эвиан с давних пор привык путешествовать с наступлением темноты. Ночь не только таит в себе неизвестность, но и скрывает от посторонних глаз. Так он всегда чувствовал себя в большей безопасности, чем днём. Раз уж ему нужно одинаково беспокоиться и за светлых, и за темных личностей, то днём на улицах бывает хоть отбавляй и тех, и других. Ночью их меньше. И слова Тайры о том, что неожиданное появление может сыграть им на руку, звучали вполне разумно. Кицунэ и их гостей никто не посмеет тронуть, а значит им не должно составить труда найти Мбгагу и министерство душ, не попадаясь лишний раз на глаза зевакам. Только вот ни Тайра, ни Кинара явно не горели желанием встречаться с человеком-ящером. Эвиан считал его не менее жутким, но хотел встречи и поскорее.
- Раз так, я хочу идти прямо сейчас, - ответил Эвиан. Но и вынуждать измотанных спутниц бродить в такое время по тревожным улицам в поисках Мбгаги ему не хотелось. - А что если вы нагоните меня днём? Я боюсь упустить время. Но вам, наверное, будет даже безопаснее пойти на рассвете. Без меня у вас не должно возникнуть неприятностей.
Эвиан
Эвиан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 5_aa11Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 118Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 4_aa13Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Кинара Пн Май 07, 2018 2:48 pm

Аловолосая не знала, жаждала ли она встречи с их новым спутником или нет. Однако от любой информации о нём можно было сделать хоть какие-то представления, а так же предположить чего можно от него ожидать.
- Охотно тебе верю. - Отозвалась Кинара на слова Тайры о Мбгаге. Об искренности пепельноволосой можно было судить по её выражению лица и интонации голоса. - Надеюсь, мы недолго с ним пробудим. - У девушки было двоякое чувство. Она не знала лично этого ящера и не могла для себя решить, как ей относится к нему. Только лишь по рассказам судить его не хотелось, но и пренебрегать словами Тайры, Кин тоже не желала.
На улыбку пожилой кицуне Кинара легко кивнула головой. " А ещё это привлекает не нужное внимание, "- её взгляд направился на сумку в немом вопросе. " Как будто мы станем незаметнее, если они не станут нас сопровождать. " - Ворчала лисичка из сумки. Она всё пыталась улечься, но не могла найти правильный угол приземления своих хвостов. " Я не говорила ничего против. " - Девушка улыбнулась своим мыслям и вновь вернулась к разговору. Всё это время Эвиан что-то вещал лисицам, потом они ответили ему и Тайре. Естественно оборотница услышала ответ на свой вопрос, однако понимала, что всё зависело от мелкого. Она продержится максимум сутки. А если на небе сейчас сияет луна, то и того больше.
- Когда я говорила про риск, - в голосе оборотницы отчетливо слышались рычащие нотки. Звучали они скорее как возмущение, нежели злоба. - Я беспокоилась о вас. - Она посмотрела на мальчика, замерев на пару мгновений, затем отвела взгляд и тяжело вздохнула. Врат ли он понимал, что своей заботой только что назвал девушек беззащитными в объятьях ночи. - Что до безопасности - лучше не разделяться вообще. Причины могу перечислить по пути. - Кин махнула рукой, как знак согласия выдвигаться сейчас.
-Справишься? – Заглядывая в лицо Тайре, тихо спросила оборотница. Конечно, она не сомневалась, что девушка выдержит ночь без сна, но они же не знали, сколько точно им предстоит без него обходиться.
- А вот имена пригодятся. - Тисс высунула голову из сумки, когда краем уха услышала про возможных преследователей. Информация иногда бывает весьма полезной. - Даже если мы их и не знаем, как говорится, мир тесен. Если встретив кого, чего думаю, желать нам не стоит, уже будем точно знать что и от кого им нужно. Какое ни какое преимущество.
Кинара
Кинара

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 68407610Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Palitr14Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Palitr12Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Тайра Пт Май 11, 2018 10:33 pm

Тай лишь скептически хмыкнула, заметив некоторое сомнение в глазах оборотницы. Конечно она тоже не стала бы делать окончательных выводов о незнакомце, основываясь лишь на словах другого в общем-то незнакомца... Но экстравагантный вид ящера и его манера поведения быстренько расставят все по своим местам.
- Я тоже на это надеюсь, - конечно она несколько погорячилась, объявив о своем желании двигаться с компанией только до городских стен, так как оказаться в какой-нибудь непролазной глуши одной, без карты и нормального снаряжения ей тоже не очень-то хотелось - наверняка тут обитают существа и пострашнее Мбгаги. Так что пепельноволосая планировала двигаться с компанией  до ближайшего нормального человеческого поселения, лечше бы до города. В данный момент времени мальчишка был гарантом их безопасности - ведь лисам было нужно, чтобы он выполнил что предназначено, а вот в будущем он мог стать, напротив, источником неприятностей, из-за всех этих личностей "светлых и темных". Но... до этого будущего еще нужно было дожить. А по своему пусть и небольшому жизненному опыту в этом переменчивом мире, Тайра уже поняла, что нужно выбирать выгоду здесь и сейчас, а не какие-то отдаленные перспективы. Так как в любой момент тут может произойти что угодно - может кто-нибудь свалиться прямо на голову, может унести в такие дали, о которых и подумать страшно, а может и вторая голова вырасти... А может и ничего такого неслучится, и тогда придется разгребаться самой с последствиями своего выбора, но опять же сначала нужно до них дожить.
На предложение мальчишки остаться отдыхать в лисьей норе, Тай ответила лишь неопределенным взглядом и вздохнула - она уже успела заметить, что юный полудемон обладал некоторой непрактичностью и наивностью взглядов. Лично у нее не было ни малейшего желания испытывать гостеприимство кицунэ дольше, чем следует, тем более, что в их радушность она как-то не очень верила. По каким-то их лисьим причинам, им нужно было, чтобы мальчишка вернул Музу. Только и всего.
Тай улыбнулась несколько возмущенной такой заботой аловолосой
- Согласна. Пришли вместе и уходим тоже вместе, - потянулась всем телом, чувствуя как уставшие мышцы начинают противно ныть, и ответила оборотнице - ночь, день. А потооооум, - пепельноволосая протяжно зевнула, тряхнула головой, пытаясь сконцентрироваться на настоящем и предстоящем деле, пусть Эвиана наверняка и удивляет такое участие в его проблемах, и так же как и хвостатая спутница волчицы уцепилась за как бы вскользь упомянутых именах вероятных противников. В том, что информация никогда не бывает лишней она была полностью согласна с лисичкой. Вообще маленький зверек оказался на редкость разумным
- Мне тоже кажется, что знать хотя бы имена этих личностей будет не лишним. И что, среди них нет никого, с кем союз мог бы оказаться обоюдовыгодным для Эвиана?
Откуда эти самые личности узнали об ученике сине-зеленого, конечно тоже стоило бы понять... но ведь лисы тоже как-то об этом узнали. Значит это уже никакая не тайна...
Тайра
Тайра
С острым язычком

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 22311Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Судьба Пт Май 18, 2018 4:15 pm

- Весть о том, что Музу сопровождал светловолосый паренек – достаточно быстро распространилась по всей Мистерии. В основном к этому приложили руку маги, посылая вести во все уголки нашего мира, - улыбнулась старшая кицунэ, - Почему к твоей персоне столько много внимания? Потому что обычно Муза не терпел рядом с собой обычных существ, его окружением были мощные маги и те, кто просто нравился живой иллюзии. Само собой юных мальчиков в их числе не было.
- За мальчиком могут охотиться Цу Дэ, Ки Ян, мистер Кто, Тирий, Камилла и Многоимен, Первый или же сама Присцилла, - ответила Кинаре и Тайре другая более молодая лисичка, тут же невозмутимо пожимая плечами, - Это если не брать во внимание всех старост любого города, в котором он окажется. Некоторые будут следовать желанию уберечь память Музы и оставить его в забытье. Другие же попытаются воспользоваться, преследуя свои иные корыстные цели!
В это время старшая кицунэ протянула руку и погладила Эвиана пальцами по щеке. Сам юноша ничего не почувствовал, но вот Кинара, Тисс и Тайра могли увидеть, что внешность их знакомого изменилась. Теперь у юноши были черные волосы, красные глаза и… лисьи рыжие ушки с одним единственным хвостом.
- Так тебя примут за одного из нас. Хотя не совсем конечно, ведь в нашей расе нет мужских особей, - хмыкнула кицунэ, усаживаясь на своем месте удобнее и кивая на кицунэ-девочку, которой можно было дать от силы десять лет, - Нии вас проводит.
А вот женщина щелкнула пальцами и морок спал. Они больше не находились в пещере. Они сидели просто на траве в парке. Не было никакой норы, они никуда не ползли и не проваливались. Все, что они видели – было обманом. Их дурили с самого начала.
Но вот лисицы и пикник – были настоящими. Только непонятно. Неужели они спали просто так… на траве?
- Ну, что, вы готовы? – тоненьким голоском спросила эта самая Нии, отходя чуть в сторону и оборачиваясь в сторону компании.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Эвиан Вс Май 20, 2018 9:07 pm

Выяснилось, что их, казалось бы, неприметное путешествие с Музой на самом деле расползлось слухами по Мистерии, в таких направлениях, о которых Эвиан и не знал ничего. В этом всё ещё непонятном и чужом мире он успел приобрести какую-то известность. Что его совсем не радовало. Он всегда только и хотел, что скрыть своё естество и быть как можно незаметнее. И зачем этим дотошным магам понадобилось рассылать вести? Он ведь не единственный, с кем путешествовал Муза, судя по словам кицунэ.  
Тем временем, к удивлению Эвиана, спутницы мигом стряхнули с себя сон и усталость, готовые разделить с ним путь. Сначала Кинара чуть ли не разозлилась от предложения Эвиана заночевать им вдвоем с Тайрой у лисиц. Тайра, видимо, меньше всех хотела куда-либо выдвигаться в такое время, но и она не захотела ночевать с лисами. А даже встрепенулась и насторожилась от слов кицунэ о том, что за Эвианом могут охотиться какие-то подозрительные личности. Из списка имен Эвиану были знакомы разве что Тирий, который вроде как числился пропавшим, Цу дэ, о которой упоминал Муза и Присцилла, от которой Морфикус умолял Музу его защитить. Он мог себе представить, что маги действительно разнесли по свету весть о нем. Но вот всю эту тёмную толпу невообразимо могущественных существ - а только такие в этом мире могут позволить себе охоту на кого-либо - он себе даже представлять не хотел, чтобы не опускать руки раньше времени. Если даже Морфикус, против которого Эвиан был как кролик против хищника, боялся и Тирия, и Присциллы, то что говорить об их жалкой компании? Да кто угодно размажет их всех, по мостовой, если захочет. Оставалось надеяться, что если какие-то маги и правда погонятся за ним, то сами же перекалечат друг друга по пути.
Потому Эвиан и не горел желанием услышать список потенциальных охотников - чтобы не гоняться потом от мерещащихся теней за спиной. Не успел он вновь собраться с мыслями после оглашения имен, как старшая кицунэ мягко коснулась пальцами его щеки. Он чуть вздоргнул от такого жеста, но не уловил его смысла. Только посмотрев на спутниц и услышав разъяснение лисицы, он осознал, что что-то не так.
- Нет мужских особей... погодите-ка, - Эвиан вскочил на ноги, чтобы понять, что же все-таки произошло, но на первый взгляд всё было по-старому: те же потрепанные штаны, та же накидка. Он привычным движением провел ладонью по макушке, и вместо рогов пальцы наткнулись на что-то мягкое и мохнатое. Он недоуменно ощупал это что-то как следует и опознал в мохнатых выростах уши как у кицунэ. В общем-то он не очень понимал, каким образом будет выдавать себя за лиса неизвестного происхождения и усомнился, не доставят ли уши проблем, но всё же обрадовался и такой замене рогам. Потом, оглянувшись через плечо, он заметил приличных размеров хвост за спиной и тут уже совсем оторопел. В настолько чужой шкуре он себя еще не чувствовал. Но и это меркло перед спасением Музы. Уж ради такого он готов был перевоплотиться хоть в двуногого чёрта.
- А как скоро это всё исчезнет? - спросил Эвиан, не желая вернуть свой облик в неподходящий момент.
Вдруг лисица щелкнула пальцами - и норы как ни бывало. Ночная поляна под открытым небом, тонкий шелест листвы и звезды. Опять их обманули - Эвиан уже даже не испугался. Лишь поскорее нашел глазами Тайру и Кинару, как бы проверяя не исчезли ли они вместе с декорацией. Спутницы, к счастью, остались на месте. Не желая больше терять времени, он двинулся к их новоиспеченной провожатой.
- Кажется, готовы. Я готов.
Эвиан
Эвиан

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 5_aa11Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 118Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 4_aa13Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Кинара Чт Май 24, 2018 7:46 am

Оборотница кивнула Тайре в знак одобрения. Время проведения плана было ограниченно. Нужно было сделать всё быстро и ночевать не в городе. Оставалось надеяться, что за день они успеют уйти достаточно далеко от города, что бы перевести дух. А ещё еда, вода... И непонятный спутник. Как только кицуне начала перечислять имена, волчица и лисичка навострили уши почти в прямом смысле. Тисс приметила, что пепельноволосая тоже предпочла знать своего врага, если не в лицо, так хоть по имени." Тирий пропал или умер неизвестно. Остальных я не знаю. " - Думала Кинара, жуя очередной кусок хлеба. " А разве тогда Кловер не говорила про Присциллу? Ей тогда ещё плохо стало. Видимо тоже опасная особа. " - Вступила лисичка. " М-да. Кловер вообще "везло" по пути, судя по тому, сколько подозрительных, странных и сильных людей хотели её либо "помощи", либо смерти". - Девушка вздохнула. " Тяжко придётся, но думаю, нам не в каждом городе будут старейшины представляться лично. Эта мысль утешает. " - Внимание аловолосой привлекла старшая кицуне, которая превратила Эвиана в мальчика-лисёнка. Выглядело очень мило, и его действительно было не узнать в такой маскировке.
- Не беспокойся. По Мистерии путешествуют множество других рас помимо кицуне и тебя непременно с ними спутают. И кстати, тебе очень идёт. - Кин осторожно принюхалась к мальчику, который вертелся, осматривая свой пушистый хвост. Она хотела удостовериться, что в нём не распознают полудемона по запаху. И действительно, иллюзия была настолько хороша, что скрывала запах демона, привнося лисий дух. - На всякий случай придумай в кого у тебя такие большиииие уши. - Весело улыбнулась девушка, наблюдая за Эвианом. Однако вопрос о спадании морока волновал и её тоже.
Тут же по щелчку пальцев морок, который показали всей частной компании, растаял, словно крылья мотылька на огне. Осмотревшись вокруг, Кинара только подивилась их таланту и пожалела, что сама так не умеет. Довольно полезные способности. " Надеюсь, в их словах правды больше чем было в этой норе ". " Мне больше интересно, где они тогда живут." - Изумилась Тисс, высунувшая голову из сумки на мысли хозяйки. " Возможно, они там гостей не принимают и хорошо скрывают свой дом. Я их понимаю ". - Ответила Кин духу.
- Готова. Только не забудь про карту, уж очень она нам пригодится. - Оборотница поднялась на ноги, зазвенев ремнями и поправляя сумку.
Кинара
Кинара

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 68407610Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Palitr14Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Palitr12Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Тайра Сб Май 26, 2018 10:17 pm

Хотя эти имена, что назвала лисьехвостая, и не были знакомы пепельноволосой, кроме пары уже слышанных от того же Музы со товарищи, все же список недоброжелателей получился весьма внушительным. "Кажется этот Муза был порядочной сво... эмм... еобразной личностью, раз уж такая прорва народа так "жаждет" его возвращения. И настоящих друзей, готовых бы ему помочь либо не имел, либо лисы о них скромно умолчали." Тай даже в очередной раз задумалась - так ли уж ей по пути с рогаликом и его проблемами, но все же наврядли вся эта алчная толпа уже побросала свои дела и пихаясь локтями собралась за городскими стенами... И если они не будут долго возиться и живенько уберутся из города, то вполне могут разминуться с ними. Наверное.
То, что даже вполне обычные люди будут не рады видеть мальчишку, конечно было не очень хорошо, так как с такой приметной внешностью затеряться в толпе ну никак не получится, люди явно заметят эвиана и будут говорить. А слухами, как известно, земля полнится, так что скорее рано, чем поздно эти слухи могут докатиться до кого не надо.
К счастью, лисы тоже считали мальчишку чересчур приметным, так как одним мановением руки старшая кицунэ превратила полудемона в нечто другое. Тай критически осмотрела лохматые остроконечные уши и длинный хвост - на ее сугубо человеческий взгляд мальчишка нестал незаметнее, но хотя бы уже не выглядел как полудемон, сопровождавший Музу. Да и вообще - ушки вместо рогов смотрелись как то симпатичнее что ли.
Одновременно с этим превращением мир вокруг них моргнул и в одно мгновение переменился. Больше не было высоких каменных сводов и грубых серых стен. Вокруг простирался тот же лес, укрытый глубоким куполом сумеречного неба.
Пепельноволосая хмуро огляделась, и, как ни была раздосадована тем, что их снова надули, причем по старой схеме "Как деревенских дурачков на ярмарке, чесслово!" все же не сдержала короткий смешок, представив как их развеселая компания ползает на карачках по небольшой полянке. Лисы наверняка славно повеселились, наблюдая за ними.
Тай пожала плечами, искренне сомневаясь, что они действительно готовы к тому что их ждет, но тоже поднялась с травы вслед за всеми. В любом случае оставаться здесь она не собиралась.

Тайра
Тайра
С острым язычком

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 22311Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытый парк Кицунэ - Страница 15 Empty Re: Закрытый парк Кицунэ

Сообщение  Судьба Вт Май 29, 2018 3:38 pm

- Пока не встретишь Музу или пока сам этого не захочешь, - улыбнувшись, произнесла старшая кицунэ, отвечая на вопрос Эвиана, а затем кивнула Кинаре, - Карту вам дадут, когда подойдете к министерству душ.
Маленькая лисичка уже ждала компанию чуть в отдалении и когда путники двинулись к ней, медленно пошла прочь от места, на котором, если бы кто оглянулся, уже никого не было. Должно быть лисицы вновь скрыли свое пребывание от посторонних глаз иллюзией.
- У нас было скучновато до вашего появления, - как бы, между прочим, произнесла малышка, косвенно подтверждая мысли Тайры о том, что лисицы явно развлекались зрелищем чужих поползновений по норе и якобы падением в пропасть пещеры.



Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения