Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:59 pm

Первое сообщение в теме :

                 Ярмарка - Страница 2 Ee13

Здесь, где толпами ходит народ и то тут то там снуют купцы - можно купить все, что только душа пожелает.

                 Ярмарка - Страница 2 Ee0903790687cfc740b15c0a57b6169b

Самый разнообразный выбор овощей, ягод, фруктов, рыбы, мяса - просто потрясет ваше воображение...

                 Ярмарка - Страница 2 B95d6c0044757e0e308921f00ce12126
А если вы устали и проголодались - место и еда - всегда найдется.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                 Ярмарка - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

                 Ярмарка - Страница 2 68317710                 Ярмарка - Страница 2 117                 Ярмарка - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Чт Май 02, 2013 8:55 pm

- ЧЕГО??? - Бард был готов выпрыгнуть из ящика, который закрыл фокусник, при этом глаза его были как блюдца. - Не смей меня пилить этой штуковиной! Эй ты чего? Чего там делаешь? Мой размер для чего? Нет, я не хочу знать это и не хочу, чтобы это было моим размером! - Послышался шум пилящего дерева, от чего Бард весь невольно съежился, кастеря на чем свет стоит фокусника и его ящик. Но боли не последовало. Бард вытянул шею на сколько смог и углядел ботинки, но вот были они под неестественным углом. В ужасе, он пошевелил ногами и они отозвались ему, правда немного затекли, внутри было не очень удобно. Те же ботинки, что Бард видел, не шевелились.
- Это подстава? Ха! Эм. Ну, Бард. Можешь так назвать. И это, если что, чур без обмана, а то я быстро растрендю, что это за ноги такие. - Бард немного успокоился, но все равно внутри ощущалось легкое покалывание. Сейчас так, а потом эдак. Никогда не знаешь наперед. Может он успокоил просто. Эти фокусники. Шарлатаны они, вот кто.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 2 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Чт Май 02, 2013 9:11 pm

- Тише-тише-тише! - Зашипел Салли, - Там же зрители, чего расшумелся? Для этого ящика у тебя отличный размер, чтобы не подумали, что слишком маленький. - Он показал головой, сейчас так трудно было найти хорошего помощника. - Не подстава, иллюзия! Как можно так говорить, о чужом труде? - Ли закутался в широкие одежды и выглядел оскорбленным до глубины души. - Зрителям нужно что-то захватывающее, как я могу их разочаровать? Так что рот на замок, деньги как условились, представление начинается! - Ящик вновь вернулся в изначальное положение. Занавес поднялся, все уставились на ящик с Бартом. - Итак, этот отважный юноша решил послужить для всех вас примером моего могущества! Скажи что-нибудь всем собравшимся здесь! - Великий Салливан постучал по ящику.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 2 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пт Май 03, 2013 8:42 am

"Да уж, труд. Пускать людям туман в глаза." Но говорить это Бард не стал. Правда и делать радостное лицо тоже. Занавес открылся и он увидел как толпа глаз смотрит на него. Вернее на его голову и ноги, вот только ноги были не его. Но сейчас заботило другое. Тут было слишком много внимания, а его как-то очень резко не захотелось. А еще нужно было же подавать какие-то признаки жизни. Фокусник заговорил, а Бард еле удержался, чтобы не закатить глаза. "Черт!"
- Вообще, я согласился на этот номер, лишь доверившись могуществу великого волшебника, но если что-то пойдет не так, мне уже будет все равно. Так что я очень надеюсь на вашу поддержку, ведь если вы будете молится за меня, я буду помнить каждого из вас! - Конечно это была ложь, но сейчас это было не важно. - Великий волшебник, я вверяю тебе свою жизнь! Не подведи, - почти шепотом добавил Бард и внутренне приготовился.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 2 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Пт Май 03, 2013 3:02 pm

- И это очень мудро с твоей стороны, кто еще сможет гарантировать тебе, что с тобой ничего не случится? - Салли старался вновь погрузится в восточный образ. Надо было все-таки запросить полноценную группу помощников, чтобы и звук и освещение все время были под контролем...А да ладно, когда это все складывалось как нужно? - Итак! - Он выдержал театральную паузу. - Сейчас я покажу вам, что моя сила не имеет границ! - Фокусник стал было пилить тонкие бруски дерева между половинками ящика, когда пила вдруг застряла. Это Ли случайно наткнулся взглядом на стражников. "Эй, у меня же есть разрешение, чего это я разволновался. Хвала Элберет, на этот раз я об этом не забыл!" У бродячих артистов далеко не всегда хорошие отношения с законом. Великий волшебник уже собирался вернутся к представлению, но зубья прочно застряли в дереве. Все попытки вернуть инструмент в исходное положение привели лишь к тому, что второй ящик все-таки упал и псевдоноги выпали на всеобщее обозрение.
- Упс....
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 2 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пт Май 03, 2013 4:59 pm

Замерев в ожидании, пока его пилили, Бард пытался изобразить на лице, если не вселенское счастье, то хотя бы не панический страх. В конце концов, ему удалось сделать подобие непринужденного лица. Все было спокойно пока вдруг скрежет пилы не прекратился. Бард повернул голову и посмотрел на фокусника, который уставился куда-то в зал. Проследив за его взглядом, Бард увидел стражников. Странное чувство заворочалось внутри и тут послышался шум и следом крики толпы. Люди повскакивали со своих мест, крича: "Шарлатан!" И улюлюкая. Бард стал крутится внутри ящика. Ему все это совсем не нравилось. Он снова посмотрел в зал и увидел, что стража, поначалу просто праздно стоявшая, смотрела прямиком на сцену. А еще через полминуты один из них прокричал: "Это он! Хватайте его!" И все стражники ломанулись через узкий проход на сцену.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 2 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Пт Май 03, 2013 5:11 pm

Это был провал, полный провал. Обычно любую промашку можно было обратить в шутку и продолжать представление с более простых фокусов, да и вообще аккуратно подвести все к финалу, но...Но сейчас нужно было бежать и как можно быстрее. Ли совсем-совсем не нравились крики стражников. "За что? Я же еще ничего не успел сделать! Да и кто будет на меня думать за ту пару монет?" Руки уже действовали сами по себе, открыв крышку и помогли выбраться Барду.
- Скорее, скорее, скорее! - Фокусник стал двигать ящик к лестнице на сцену, чтобы свалить его под ноги преследователям. - Не стой ты столбом! - Занавес вновь рухнул, отделив парней от остальной части шатра, а Салли уже несся через лабиринт переходов, пытаясь опрокидывать вниз все, что только могло притормозить погоню. Карты уже прилетели обратно к хозяину и удобно устроились в очень потайном кармане, куда никто не догадается заглянуть.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 2 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пт Май 03, 2013 5:28 pm

Ситуация резко переменилась и запахло жареным. Причем очень близко. "Значит это за ним?" Немного замешкавшись вначале, он толкнул крышку и вскочил, спрыгивая с ящика на пол сцены.
- Ты еще и преступник! - Настроение Барда было хуже некуда. Он рванул вбок сцены пробегая мимо занавеса с другой стороны от стражников и ломанулся к выходу. Уповая на то, что за ним гнаться не будут, так как страже нужен фокусник, он был поражен услышать: "Вон второй, за ним! Не дайте ему уйти!"
"А меня-то за что? Я вообще его не знаю!"
Бард выскочил на улицу и затормозив резко повернул направо, кинувшись мимо людей и лотков куда глаза глядят.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 2 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Сб Май 04, 2013 7:41 am

Одежду пришлось скидывать на ходу, поскольку широкие рукава только мешали при беге, а мантия и вовсе путалась в ногах и снижала скорость. Зато получилось удачно накинуть свой костюм на зад проходящей мимо лошади, что позволило выиграть пару минут пока стражники разбирались что к чему. С сожалению Ли эта местность была совсем не знакома и куда именно бежать он не знал. Единственным спасительным маяком был его фургончик, но уехать на нем невозможно - скорость была далеко не главным достоинством Жозефины. Вот еще один поворот и Салли на месте.
- Жозефина! Девочка моя, мы влипли! Слушай, не знаю сколько я еще смогу тут нарезать круги, ты пока вида не показывай, хорошо? Если меня все-таки поймают, проследи куда, а дальше сама знаешь. Удачи девочка, да хранит тебя пресветлая Элберет! - Он успел дать лошадке один кусочек сахара, прежде чем сзади послышался шум погони. - Пора бежать!
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 2 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Сб Май 04, 2013 3:33 pm

Пробежав, как показалось Барду, достаточное расстояние, чтобы выйти из опасного кольца стражников, он остановился перевести дух, облокотившись о столб. Беготня его вымотала, зато одежда почти высохла. Только это небольшое утешение. Денег он не получит и это тоже настроения не прибавляло.
- Замечательно! Просто потрясающе! еще не хватало, чтобы меня стали считать его сообщником. А ведь все возможно, учитывая, что обычно фокусникам помогают те, кто их знает, а может и вместе работают. Интересно, что он сделал? Нет, не хочу знать.
Бард выпрямился и постарался сделать вид, будто ничего не случилось. Если он пойдет спокойно, то не привлечет внимания. Может, стражники и не заметили его лица, а он тут расстраивается. Завернув за угол, он прошел мимо уже знакомого лотка с рыбой и тут ощутил тупой удар по голове, от которого все поехало перед глазами и подкосились ноги. Последнее, что он услышал было: "Попался, негодяй! Думал ускользнуть. Эй Гард, один есть." После чего отключился, лежа уже на земле.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 2 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вс Май 05, 2013 11:12 am

Бежать, бежать, бежать! Люди и декорации ярмарки проносились мимо с огромной скоростью. Главное было отвести внимание преследователей от Жозефины, а там будь что...Удар, боль по всему лицу и медленное падение к земле. Оказалось, что Салли пока оборачивался посмореть, не увидел появившегося прямо перед ним стражника и врезался на полной скорости в сияющий нагрудник.
- Ой-йой... - Он провел рукой по лицу, пытаясь придти в себя. В этот момент кто-то поднял его за шкирку, так что ноги никак не могли коснутся пола. - Господин начальник, господин начальник, я не понимаю, что произошло! Совсем-совсем! Это какая-то ошибка! - Пытался докричаться до слуха закона, пока его куда-то тащили. Как оказалось это была общая камера для ожидающих высокого решения преступников. Ли швырнули на холодный пол, а вскоре принесли и Барда, тот был без сознания.
- Эй, партнер, подъем! - Затряс фокусник парня за плечи.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 2 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вс Май 05, 2013 12:56 pm

Очнулся он от тряски. Голова просто раскалывалась. Кое как открыв глаза, он увидел перед собой лицо фокусника. Некоторое время Бард еще смотрел мутным взглядом на фокусника, а потом поняв кто перед ним, схватил того за грудки и тоже стал трясти.
- Это все ты! Это все из-за тебя! Что ты такое сделал? Да еще и меня втянул в это! - Бард огляделся. Он был в камере за решеткой. Они были не одни. Он вскочил на ноги, отпуская одежду фокусника и пошатнулся, схватившись за голову. Сделав пару шагов, он схватился за решетку.
- Эй там! Выпустите меня! Я ни в чем не виноват! Это ошибка! Я вообще не знаю этого человека! За что меня схватили! Я просто пришел посмотреть на представление! - Голова сильно болела и почему-то хотелось дико пить.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 2 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Пн Май 06, 2013 9:54 am

Чего-чего, а вот тряски вместо слов благодарности он услышать не ожидал. Ну откуда Салли мог знать о стражниках? Или что им не понравится представление?
- Я-я-я-я-я, - пытался произнести что-то осмысленное фокусник, однако из-за того, что голова болталась вперед-назад, получалось неважно. – Н-н-н-нич-е-е-е-го н-н-н-н-е делал! – Бард наконец-то отпустил Ли и тот смог закончить фразу. – Что ты так бурно реагируешь? Это всего лишь какое-то недоразумение, как только они поймут кого схватили, то сразу меня отпустят. А я уже постараюсь добиться для тебя помилования. – Салли как мог, поправил одежду и постарался придать себе приличный вид. Заодно осмотрел камеру, в которую они попали. Тут уже сидело несколько человек, возможно тоже случайно пойманные.
- Боюсь, что я пока не смогу выплатить тебе твои двадцать пять процентов, выручку я получить не успел. – Ли уже услышал знакомый стук в углу – кто-то играл от нечего делать в кости. – Бард, у тебя нет пары монет в долг?
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 2 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пн Май 06, 2013 3:43 pm

- Бурно реагируешь? Бурно реагируешь? - От собственного голоса у Барда вновь закружилась голова. - А как мне надо на это все реагировать? Ты только посмотри! Это не дворец ,не банкет, не комната с ванной и чистым бельем! Это тюрьма!!! - Кричать выходом не было. Пришлось сбавить обороты.
- Ну да, конечно ,сейчас они тебя сразу послушались и отпустили. Это я ничего не сделал. Но и мне придется попотеть. Стража же тупые как бревно. - Бард, сдерживался как мог. - Лучше покайся сразу и во всем признайся. А меня вообще не знаешь. Это правда. И я тебя знать не знаю. Черт, ну как так угораздило-то? - Он все еще сокрушался ,когда до него дошла просьба фокусника. - Чего? - Не сразу нашелся с ответом Бард. - Ты в своей уме? И не подумаю тебе чего-то давать, даже если бы и было. Это ты мне должен, а за тюрьму уже и не 25%, а гораздо больше. Они мне двинули по голове. Может у меня сотрясение?
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 2 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Май 07, 2013 4:52 pm

- Только посмотри, опять кричишь, а ведь я еще толком ничего не сказал, - Ли всплеснул руками, ведь его предыдущее утверждение было полностью подтверждено. - Ну да, это не царские хоромы, но во всем этом тоже должны быть свою плюсы. Наверняка, мы просто их еще не заметили. - С этим были небольшие трудности. Салли то мог смотреть на все с точек зрения величайших магов, которыми был, но вот убедить в этом Барда...Та еще задачка!
- Признаться в чем? Что я плохо распилил деревяшку? Я фокусник, а не плотник! - Он поднял нос, демонстрируя что выше всех обвинений. - Так что, я сразу отрицаю свою вину в любых преступлениях, а ты раз уж вызвался, все равно будешь моим партнером - двадцать пять процентов вины твои, как и зарплата, которая чуточку задержалась...Так что нет пары монет? Ну поищи в карманах, хотя погоди, вот же у тебя за ухом! - В каком бы положении Ли не оказался, изменять себе было невозможно. Так из волос Барда появилась несколько медяков, вполне годных для первой ставки. - И вообще не дуйся, а рассказывай, кем ты был до того, как был ослеплен блеском моего величия? - Он уже подобрался к кучке играющих и без лишних слов вклинился на следующем кругу. Правила были простые - пять костей, стандартные комбинации из пар, троек и старших последовательностей. Салли играл с умом - первые несколько игр держался в минимальной прибыли, иногда проигрывая, чтобы усыпить бдительность остальных.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 2 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 2 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Май 07, 2013 8:08 pm

"Да он сумасшедший!" Бард стоял вытаращив глаза. Он даже кричать уже не мог от возмущения, поэтому просто махнул рукой, вздохнув.
- Можешь искать тут хоть царскую ванну. - Хотелось просто проснуться и понять, что все это только сон. Кошмарный сон. - Что? - Бард повернулся к фокуснику. - 25% моей вины? Да я ничего не сделал! Это ты попросил меня помочь, так в чем моя вина? В помощи? - Пока Бард снова разглагольствовал, фокусник успел уже проделать какие-то очередные махинации и вытащил из-за уха Барда медяки. Инстинктивно, он пошарил у себя в кармане, проверяя все ли на месте и даже вынул оставшиеся деньги. - Прекращай. Я больше не хочу играть в эти игры.
"Да он и правда, не в своем уме!"
- А тебе какая разница? Я просто шел с одной деревушки в академию и все. А дальше бред какой-то. Все изменилось. Вместо ливня солнце, вместо дороги город. А теперь еще и тюрьма. - Бард вздохнул и снова погладил ушибленный затылок.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 2 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 2 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 2 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения