Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парк

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Парк

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:40 pm

Первое сообщение в теме :

                       Парк - Страница 5 7bf7089bae7765995dd97a8c90e0961c

Город очень гордится своим парком, за которым ухаживают только лучшие садовники, причем потомственные. Сюда приходят, чтобы отдохнуть, призвать вдохновение, а может, познакомится. Почему бы и нет.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                       Парк - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

                       Парк - Страница 5 68317710                       Парк - Страница 5 117                       Парк - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Чайка Вс Май 31, 2015 10:25 pm

Как только феникс значительно приблизился к противнику, Чайка, не долго думая, взмыла в воздух, не желая больше ни видеть ничего из этого и ни участвовать. Женщина быстро удалялась от парка по воздуху. Вспыхнувшее пламя она заметила только из далека, поэтому кто это был и как это было точно Чайка сказать не смогла бы. Крик феникса она тоже ели расслышала.
- Тихо, Яйо, все успокоилось, все позади, - нашептывала  она твердому яйцу, сжимая теперь его обеими руками и спрятав меч обратно в ножны.
« Нужно быстрее добраться до летающих остовов!»
Она была в шоке, она не ожидала такого скорого поворота событий. Чайка боялась больше не за себя, а за этого малыша. Женщина попыталась не думать о том, что не сможет выполнить просьбу Марии. Она это сделает, она пообещала.

:go: Мельница
Чайка
Чайка

                       Парк - Страница 5 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Июн 01, 2015 12:59 pm

Он ошибся. Это была проекция, но ничего. Ведь бой только начался. Однако, противник решил ретироваться. Как именно, Мэлло не понял, ни никого после его атаки уже не было. Он повернул голову и увидел что и позади него тоже никого нет. Он покрутил головой и после поднял ее вверх. В темнеющем небе было видно, как удалялась женщина. Значит она тоже была магом. Однако, предпочитала использовать меч. Возможно, на этом бы все и закончилось. Да, она пообещала ему бой позже, но его можно было провести когда угодно, встреть он ее случайно. Он не тяготел к вечным битвам, так немного позабавится. В принципе он уже это сделал. Но тут было еще одно "но". Яйцо. Оно было не его и не имело к фениксу никакого отношения, однако же слова незнакомца он помнил и они явно не состыковались в тем, что он видел. Думать об этом Мэлло не мог, у него начинала болеть голова, поэтому он просто решил догнать особу и убедится, что верно все понял изначально. Не долго думая, он обернулся фениксом и взмыл в воздух, стремительно поднимаясь вверх. Использовать магию для подъема он не хотел, для этого надо было тратить силы, а преследовать незнакомку можно было долго, это была лишняя трата сил. Крылья же другое дело.

:go2: Мельница
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

                       Парк - Страница 5 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

                       Парк - Страница 5 60452810                       Парк - Страница 5 Iskusi10                       Парк - Страница 5 61676110                       Парк - Страница 5 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Исиль Вт Май 16, 2017 10:34 am

1
Исиль
Исиль

                       Парк - Страница 5 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 118                       Парк - Страница 5 Zrit710                       Парк - Страница 5 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Исиль Вт Май 16, 2017 10:51 am


                       Парк - Страница 5 Helpi10

Городская улица :goout:

Сыч привел Бритту и Стивена, сидевшего в сумке, к старому каштану, сейчас щедро "светившему" своими соцветиями во все стороны. Вдалеке, между стволов, мелькали огни факелов преследователей, не более десятка, но и этого достаточно, чтоб не хотеть нарываться. Но парк пока не обыскивали, только по алее сновали, поднимаясь все выше к замку, к которому эта алея вела.
Сыч приземлился, и начал когтями терзать дерн, приглашая и Бритт присоединиться к этому занятию. Девушка сразу заметила небольшую канавку, круг в подтоптаной и выеденной зверьем траве вокруг каштана, диаметром около пары локтей. Там-то и силился поднять и разрыть сыч, демонстративно цепляя траву когтями и силясь с нею взлететь.
Исиль
Исиль

                       Парк - Страница 5 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 118                       Парк - Страница 5 Zrit710                       Парк - Страница 5 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Вт Май 16, 2017 12:28 pm

:goout: Городская улица
Возле толстого старого дерева птица замерла на пару секунд, но затем снова продолжила свое нетипичное животному поведение. Только теперь она металась не в воздухе, а когтистыми лапами драла траву и землю в низине под деревом. Подцепить дерн и взлететь у птицы не получать, но, казалось, именно это она и пытается сделать. "Потом окажется, птица просто больная, а мне придется жить на дереве, пока люди не успокоятся", - подумала Бри, оглядываясь еще раз по сторонам в целях безопасности. Теперь женщиной овладело еще и простое любопытство, нежели только инстинкт самосохранения. "Что же ты там ищешь? Мышь?" - уже опускаясь на колени между широких корней подумала горгулья. Руками она ухватилась за землю, словно за толстый ковер, впиваясь пальцами в нее, предварительно подвинув сумку со Стивом больше за спину для удобства, и потянула дерн на себя, "помогая" птице.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 5 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 5 Image10                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 Image11                       Парк - Страница 5 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Стивен Ср Май 17, 2017 10:44 pm

                       Парк - Страница 5 600625842 Городская улица

"И снова остановка... Да что же там происходит?!", - недоумевала жаба, сидя в сумке. Скука взяла над адъютантом верх и, и он высунулся из неё. По началу подумав, что они с девушкой таки выбрались за пределы враждебного города, однако, через мгновение Стивен понял что находился в городском парке и, судя по всему разъярённая толпа настигала его и Бритту. Амфибия обернулась и увидела занятие горгульи, копавшей дёрн вместе с совой. "Ну ладно, копать - так копать...", - подумал слуга, отметив про себя огромную странность ситуации и обещая самому себе узнать об этой птице больше, и начал сильно ёрзать на спине своей новой знакомой, требуя опустить его на землю, но не издавая при этом звуков из-за опасности привлечь внимание тех людей.
Стивен
Стивен

                       Парк - Страница 5 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

                       Парк - Страница 5 Lam10                       Парк - Страница 5 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Исиль Чт Май 18, 2017 7:35 pm


                       Парк - Страница 5 Helpi10

Стивен застал ровно себе дергающую дерн свою спасительницу. Но продлилось это состояние едва ли десять секунд. Потому что...
В следующий момент, когда Бритта взялась за пуки травы, очерченные кругом, чтоб дернуть на себя, мир расступился.
Чтоб вобрать в себя и Бритту, и Стивена, и...

- Я следил за тобой - произнес в пустоте, в которой они оказались, голос, знакомый, свободный, уверенный. - Не бойся, тебя здесь не найдут.
Вокруг была темнота и пустота.
- Если ты, - говоривший не был в курсе о присутствующем постороннем, о Стивене, - мне доверишься, тут станет гораздо уютнее. Ты заступилась за меня.

Перед внутренним взглядом Бритты четко возник давешний беглец-эльф. Но что-то до конца мешало поверить в истинность происходящего. В следующий момент - землянка.  С очагом и с одеялами, лежащими на земле. Но, таки, одеяла...
Если бы Стивен выглянул из сумки на поясе Бритт, жаба бы разглядел только темное пятно портала под ним. Все остальное пожирала арканная пустота.
Исиль
Исиль

                       Парк - Страница 5 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 118                       Парк - Страница 5 Zrit710                       Парк - Страница 5 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Пт Май 19, 2017 5:37 pm

Мигом окружение Бритты, парк, деревья и трава, мелькание огней за спиной и шум людской речи - все обернулось темнотой в одну секунду. Исчез куда-то и сыч. Только Стивена в сумке Бри чувствовала, потому вернула ее себе на колени, приобняв руками, будто защищая. В пустоте прозвучал голос, и горгулья его узнала - как же не узнать, с него началась вся беготня по крышам.
Обнадеживали слова о безопасности, и Бритта действительно доверилась, хотя бы потому, что такой исход ситуации ей нравился больше, чем погоня.
Пустота рассеялась и перед собой горгулья увидела лицо того самого эльфа, которого легко можно было спутать с женщиной или даже подростком. Только сейчас он говорил гораздо уверенней, размеренно произносил каждое слово, словно некий мудрец.
Видение перевернулось еще раз, теперь Бри сидела на полу среди одеял, рядом с небольшим очагом. Женщине вдруг показалось, что находится она теперь под деревом, в землянке, в которую сама же и вошла, только как это произошло просто не помнит. Она осторожно повела головой, осматриваясь и все так же прижимая сумку - Стивена - к себе. Жаба высунулся из сумки, и Бри мягко притронулась к его голове, чуть погладив, мол, все хорошо. "Конечно доверюсь, со мной тут больше никто так "вежливо" не общался. Заступилась... Да я не знала, что делаю. До сих пор не знаю", - в голове сформулировался более развернутый ответ на все услышанное, чем Бри высказалась вслух.
- Спаси-и-бо? - Слово благодарности она произнесла скорее неуверенно, все еще оглядываясь по сторонам, - Так, а... что именно произошло там?
Под "там", Бри имела в виду ту небольшую площадь и весь инцидент с мужиком, магией, "ведьмами" и прочим.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 5 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 5 Image10                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 Image11                       Парк - Страница 5 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Стивен Пн Май 22, 2017 6:33 pm

Воле Стивена не суждено было сбыться. Совершенно неведомым образом Жаба оказалась вновь в сумке своей спутницы и не могла увидеть перемены окружающей обстановки, но перемены в своём состоянии амфибия уловила очень отчётливо: ей было крайне не комфортно, будто окружающая действительность бесконечно тяжким грузом давила на маленькое пупырчатое тельце. Желая узнать что происходит и считая, что вне сумки будет легче, адъютант высунулся из своего "убежища". На его голову мягко легла рука девушки и в иной ситуации он бы успокоился и умилился, но зрелище абсолютной темноты всюду вокруг заставляло его волноваться. Масла в огонь подлило поведение горгульи, а именно её пространные вопросы в ответ голосу, звучавшему из ниоткуда.
- Б-бритта, что происходит?, - задал слуга вопрос странным тоном, в котором можно было различить нотки паники. С подобными явлениями он сталкивался в первый раз, а смута в его рассудке не позволяла ему попытаться вспомнить что-то подобное.
Стивен
Стивен

                       Парк - Страница 5 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

                       Парк - Страница 5 Lam10                       Парк - Страница 5 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Исиль Чт Май 25, 2017 3:45 pm


                       Парк - Страница 5 Helpi10
- А какая разница? - удивился эльф, потянувшись за своей сумкой и начав в ней рыться. - Я же сказал, что не вор. Тут достаточно не быть человеком, чтоб на тебя всех собак начали вешать. Тебе ли не знать. Кстати, кто ты?
Стивен по-прежнему видел только полный мрак, хотя и чувствовал руку Бритты, ее оберегающее касание. Похоже, новая хозяйка всерьез отнеслась к предложению "взять его себе".
А вот эльф не ожидал, что в его убежище окажется два посетителя, а не один:
- Кто это?! - он аж вскочил на ноги, выронив свою котомку. Потолок землянки был едва-едва в его рост, а Бритт приметила, что горло эльфа явно наспех перебинтовано: на беленых лоскутах проступали капли крови, пятна подсохшие, но свежие, не расплывшиеся.
- Это... это жаба? Твой фамильяр? - разглядев земноводное, высовывающееся из сумки горгульи, он немного расслабился. А с тем начала расступаться и непроглядная тьма, окружавшая Стивена - с "фамильяром" Бритт их умеренно-гостеприимный хозяин мог и примириться.
Исиль
Исиль

                       Парк - Страница 5 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 118                       Парк - Страница 5 Zrit710                       Парк - Страница 5 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Пт Май 26, 2017 11:45 am

Бритта уселась по-удобнее, в привычную для себя позу, скрестив ноги. Сумка со Стивеном оказалась как раз в получившемся "гнезде". Женщина наблюдала за движениями эльфа внимательно, отмечая для себя его схожесть с эльфийским народом своей родины. Тут же она подумала и о совпадении языков, несмотря на то, что мир чужой, все понимают друг друга.
Медлить с ответом на вопрос горгулья не стала, в ее интересах сейчас было объясниться с новым знакомым, а не играть в игру "кто хитрее".
- Бритта. Это мое имя. Как мне называть тебя? - женщина резко опустила взгляд на Стивена, его присутствие было замечено, - Нет, он... Верный спутник.
Бри продолжать историю не стала, решив, что Стивен и сам представится, дружелюбия жабе было не отнимать. Только теперь, подняв свой взгляд вновь на удивленного эльфа, горгулья заметила его ранение, кровавые бинты вокруг шеи выглядели плачевно.
- Я могу поправить это, если нужно, - Бри приподняла кисть руки и пальцем указала в сторону эльфа, было понятно, о чем она говорит.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 5 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 5 Image10                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 Image11                       Парк - Страница 5 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Исиль Пт Июн 09, 2017 5:17 pm


                       Парк - Страница 5 Helpi10
- Зови меня Вуньо. - ответствовал эльф на вопрос о его имени.
Жаба не подавал признаков не только интеллекта, но и вовсе жабьего какого-то инстинкта, просто сидел себе тихонечко, не отсвечивая, лишь изредка надувал зоб, но не издавал ни звука.
- Что значит, поправить? - уточнил эльф, садясь на корточки напротив Бритты и доставая из какого-то угла мех с водой, который предложил и гостье. Вылечить пораненное горло он был, конечно же, не прочь, кто ж откажется.
- Я, как уже говорил, не вор, а курьер. Ничего незаконного, просто тут нашего брата не любят. И этот подонок пытался меня ограбить. - разъяснил он ситуацию. - Но я спрятал флакон в доме этого скота, как учуял. Надо его забрать. Думаю, нам обоим в этом городе ловить нечего, надо убираться, и я знаю как. Если поможешь, помогу и тебе ускользнуть.
Исиль
Исиль

                       Парк - Страница 5 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 118                       Парк - Страница 5 Zrit710                       Парк - Страница 5 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Чт Июн 15, 2017 10:48 am

"Вуньо", - мысленно повторила имя горгулья, закрепляя в памяти. О предложении подлечить рану эльф, кажется, отозвался с интересом, так что, Бри решила не томить и объясниться.
- У меня есть некоторый дар исцеления, - магией называть Бри способности не стала, все еще не освободившись до конца от чувства преследования, - Ложись передо мной или садись спиной ко мне, мне нужно будет ощутить рану ладонями, быть в удобном положении. Немножко медитации - и ты здоров. Кажется рана не слишком серьезная, но давай я посмотрю.
Бритта последний раз практиковала навык давно, но сноровку не потеряла. Нужна была лишь концентрация, потому горгулья аккуратно достала Стивена из сумки и усадила рядом. Сама же поменяла посадку, выпрямив спину и сделав несколько глубоких вдохов-выдохов с прикрытыми глазами, руки сложила перед собой. Подняв уверенный взгляд снова на эльфа, Бри довабила:
- И еще, я в деле. Ты прав, этот город удачи нам не сулит.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 5 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 5 Image10                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 Image11                       Парк - Страница 5 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Исиль Вс Июн 18, 2017 9:49 pm


                       Парк - Страница 5 Helpi10

Вуньо поколебался - сидеть смирно спиной к горгулье ему явно было не по себе. Впрочем, он моментально прикинул и другое - казалось бы, убивать его, или пытаться схватить Бритте не было никакого резона, а в этом пространственном кармане власть, если так можно было назвать, была его и выкинуть девушку в случае незапланированно-резких движений он, пожалуй, успеет. Так что, эльф кивнул, сел перед ней, скопировав позу и принялся разматывать свою повязку.
- У него были серебряные кольца на пальцах, - пожаловался он, - я не мог перекинуться и уйти. Там ожоги и он мне пытался сдавить горло, чтоб вырубить. На меня такой трюк не действует, но помял основательно.

От Бритты не укрылось, как напряжена спина Вуньо и как судорожно он вдохнул от ее касания, но сидел молча и терпеливо, стараясь не отвлекать, пока девушка делала, что нужно, чтоб вылечить его рану. И не забыл поблагодарить, в отличии от того раза, когда она ему помогла на улице.

- Итак, ситуация у нас... Стой. Где твой спутник? - вдруг спросил эльф.
Действительно, жаба Стивен куда-то пропал, причем так, что никто не заметил.
Исиль
Исиль

                       Парк - Страница 5 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 118                       Парк - Страница 5 Zrit710                       Парк - Страница 5 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

                       Парк - Страница 5 Empty Re: Парк

Сообщение  Бритта Вт Июн 20, 2017 8:22 am

В голове у Бри сразу появились новые вопросы, но задавать пока она их не стала, к тому же, лечение требовало концентрации. Ранение было липким, свежим, должно быть, прикосновение рук горгульи было неприятно эльфу, но тот терпеливо поддался процессу. "Начинать отношение с вынужденного доверия - неплохо", - какая-то подобная мысль пронеслась в подсознании Бритты, пока ее сознательная энергия была направлена на заживление магического ожога. Кожа эльфа затягивалась быстро, и спустя некоторое время его шея вернула себе прежнее нормальное состояние.
Горгулья убрала руки и глубоко вздохнула, задерживая дыхание на несколько секунд, затем выдохнула, словно отпуская всю впитанную отрицательную энергию вместе с характерным жестом руками. Суставы ладоней слегка ныли, но небольшая разминка-встряска избавила от этого ощущения быстро. Тут же было замечено и отсутствие Стивена.
- Куда он мог исчезнуть? - Бри вскинула брови и осмотрелась вокруг себя, заглянув и в сумку. Горгулья вдруг предположила, что жаба вполне могла быть и шпионом, все это время притворяясь беззащитным существом, но тогда не было смысла ему сидеть тихо, пока стража наступала на пятки. Бри пожала плечами и уставилась на Вуньо, видимо, ожидая дальнейших указаний.
Бритта
Бритта

                       Парк - Страница 5 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

                       Парк - Страница 5 Image10                       Парк - Страница 5 Vetoch13                       Парк - Страница 5 Image11                       Парк - Страница 5 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения