Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Двафур

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Деревня Двафур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:29 pm

Первое сообщение в теме :

               Деревня Двафур - Страница 3 Oeeeze13

Поля, луга и домики. Довольно странные, если говорить об обычных фермерах. Вот только здесь живут не фермеры и вообще никто не растит на лугах ничего. Здесь обитают невысокого роста существа, который поклоняются солнцу. Правда они не строят храмы, но зато у них в календаре много праздников посвященных ему.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

               Деревня Двафур - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

               Деревня Двафур - Страница 3 68317710               Деревня Двафур - Страница 3 117               Деревня Двафур - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Лазурь Вс Окт 12, 2014 7:30 pm

-Нет, я не жрица, я простая девушка и я понятия не имею куда меня на этот раз выкинуло. - Лазурь вновь обернулась посмотреть на домики вдали. Запустив руки в волосы и немного растрепав их, полукровка развернулась обратно к Нейтану и сделала ему несколько шагов навстречу.
-Насколько я правильно слышала от монахов, мир этот называется Мистерия. Они конечно между собой перешептывались, не лично мне говорили, но все же. Мой тебе совет, путник. Кем бы ты ни был раньше, королем, властелином, великим воином, забудь, хотя нет, не забывай, просто не веди себя как вел раньше, ибо тут же тебе покажут что ты слаб и что ты не мог носить свой титул. - пожав плечами магичка снова двинулась по дороге.
Лазурь
Лазурь

               Деревня Двафур - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

               Деревня Двафур - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Нейтан Пн Окт 13, 2014 1:49 pm

Первые слова девушки поразили викинга, заставив запомнить кое-что на будущее - нужно быть осторожней, раз магия тут доступна не только служителям богов. Следующие действия незнакомки заставили чуть приподнять руку с топором, так, на всякий случай, ради защиты, это было сделано на машинальном уровне.
- Мы мертвы? - в голове воина не могло уложиться одно, если это другой мир, значит кто-то забрал его жизнь. Другого объяснение и быть не могло, но кто посмел? Неужели Нейтан был поражен каким-то лучником, решившимся не показывать себя и поразить викинга сзади, стрелой?
"В сердце или в голову?" - мысли пронеслись мгновенно, - "Никогда не думал, что мне будет любопытно, как я погиб".
- Не мог обладать своим титулом? Твои слова только раззадорили бы мой народ, но я приму твой совет... - Нейтану не хватало частички информации - имени девушки, но сейчас его больше волновало совсем другое, - Можно ли вернуться в свой мир? 
Викинг продолжил следовать за девушкой.
Нейтан
Нейтан

               Деревня Двафур - Страница 3 5323113

Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Лазурь Пн Окт 13, 2014 4:15 pm

От удивления девушка даже споткнулась и не заметила толком обо что.
-Нет, мы живы, просто помимо наших миров во вселенной множества других и ты выпав из своего мира попал в новый этот. - Немного внимательней посмотрев на своего попутчика, девушка что-то там думала у себя в голове, но мыслей так и не озвучила, а просто шагнула дальше.
-Кажется нельзя вернуться назад... - немного тише уже ответила полукровка ведь эта тема задевала любого, все таки там был родной дом.
-Я Лазурь. И если ты идешь со мной, но иди рядом, а не со спины. Так мне неудобно. ведь я не вижу что ты делаешь за моей спиной, с все время поднимающимся топором.
Лазурь
Лазурь

               Деревня Двафур - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

               Деревня Двафур - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Нейтан Пн Окт 13, 2014 4:32 pm

- Живы... - это разочаровало Нейтана, что непременно отразилось на его интонации, - Боги покарают меня.
Последнюю фразу он сказал практически шепотом. Получилось так, что викинг нарушил клятву, обещание, данное богам и своему народу. Он должен был защищать их вплоть до своей смерти, но как ему это сделать, будучи в этом проклятом мире? 
Замечание девушки так же не осталось без внимания. Викинг взглянул на свой топор, как будто хотел увидеть в отражении лезвия какой-то знак или подсказку, но видел лишь самого себя. Живого, невредимого, нарушившего клятву. Парень наконец-то поравнялся со своей спутницей.
- Куда мы идем? 
Хотя какой смысл был в этом вопросе? Сейчас Нейтану было все равно, куда держать путь, тут он не встретит свой народ и знакомые земли, так же, как и не услышит своих богов. Ему остается только одно - найти новый смысл своей жизни.
Нейтан
Нейтан

               Деревня Двафур - Страница 3 5323113

Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Лазурь Пн Окт 13, 2014 4:38 pm

-В этом мире нужно на что-то жить свои деньги ценностей не имею, хотя если это золото или серебро, то тут ты разживешься, пока деньги не кончатся, поэтому я иду к домикам, ибо встретить хоть какого нибудь человека и спросить нужна ли ему помощь... Возможно найду того, кому нужна, а потому пойду выполнять задание, ты если хочешь пойдешь со мной или же пойдешь искать свою дорогу. Одной тут не так плохо, спокойней, вот только и помощи ждешь только от самой себя.
Магичка замолчала, не хотела раздражать лишней болтливостью горюющего викинга. Первый дом был закрыт, а потому она пошла дальше.
Лазурь
Лазурь

               Деревня Двафур - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

               Деревня Двафур - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Нейтан Пн Окт 13, 2014 4:53 pm

- Если они ищут помощи и мы можем им помочь, значит они слабы. Давай заберем все ценности силой, - постепенно возвращались старые привычки, которыми викинги жили с самого их появления. Набеги и грабежи, грабежи и набеги, - Зачем тратить силы на их задания, если можно получить все и сразу?
Казалось, что Нейтан забыл, как буквально несколько минут назад Лазурь использовала на нем магию, от которой он не сразу избавился. Нейтан - один из самых рассудительных и стремящихся к знанию викинг, сейчас готовый убить мирного жителя ради легкой наживы.
- Я голоден, а в этих... домах наверняка есть еда, - не смотря на свои речи, он так и не рискнул снова достать свой топор, а потому просто положил ладонь на его лезвие, - Неужели ты готова упустить такой шанс?
Нейтан
Нейтан

               Деревня Двафур - Страница 3 5323113

Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Лазурь Пн Окт 13, 2014 5:15 pm

Лури, что только что была спокойна в миг разозлилась, она не была стражем мирных людей, но данная позиция викинга её не понравилась.
-Иди да поймай себе еду, найди себе воды и будь доволен, но не смей трогать добро людей, которые своим трудом себе нашили, а если так сложно постараться для себя, то просто попроси, они не откажут тебе в еде и крышей над головой на день. Ну и мужики пошли. - фыркнув себе под нос, магичка стремительно пошла дальше. Интересно, а у них с викингом получится дружить или нет?
Лазурь
Лазурь

               Деревня Двафур - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

               Деревня Двафур - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Нейтан Пн Окт 13, 2014 5:42 pm

- Я много встречал людей, которые размышляли как ты. Видел людей, которые не могли отказаться от своих ложных богов и почитали их до своей смерти. У них у всех один конец - смерть, от руки более сильного, - Нейтан все таки не решился перечить своей спутнице, пропуская мимо очередной дом, он шел наравне с ней. Сейчас они только что сформировавшаяся команда, при чем ценность Лазури была куда выше только что попавшего в этот мир викинга. Это объяснялось тем фактом, что о мире она знает куда больше, чем Нейтан, - И если не мы, то кто-нибудь другой заберет их жизнь.
Зато теперь он видел разницу между собой и девушкой. Если бы только рядом с ним были его верные воины, то он бы захватил это место и жил бы в свое удовольствие. Они бы быстро разобрались, что и как происходит в этом мире и занимались бы своим обычным делом. Как жаль, что их нет.
- Где же твои трудолюбивые люди?
Нейтан
Нейтан

               Деревня Двафур - Страница 3 5323113

Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Лазурь Пн Окт 13, 2014 7:05 pm

-Но я пока что все еще жива, хотя еще недавно это было под вопросом. - нахмурившись, девушка подошла к очередному дому и снова обнаружила замок на двери.
В этот момент впереди из очередного дома, вернее из окна вылетела табуретка в сопровождении звука битого стекла.
-Куда ты дел этот проклятый амулет, старый пень?! - кричала сверху бабка на старика, который со всех ног выбегал из дома.
-Спасите меня молодой человек, эта баба совсем с ума сошла. Дура старая! - уже громче заорал мужик прячась за викинга, да только из окна в их сторону полетел большущий сапог и кажется попал викингу в голову.
Лазурь
Лазурь

               Деревня Двафур - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

               Деревня Двафур - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Нейтан Пн Окт 13, 2014 7:22 pm

Картина, которую Нейтан видел показалась ему одной из самых жалких. Старик, бегущей от своей, видимо, жены вызвал отвращения у викинга своим поступком. В родном мире женщина могла стоять над мужчиной только в одном случае, а ссоры никогда не покидали их дома. Тут же все полностью наоборот, здесь царит равноправие, по крайней мере, так казалось чужеземцу. 
- Я угомоню твою бабку за... - не успел Нейтан договорить, как в него полетел сапог, но тут же был отбит рукой, которая отправила его в правую сторону, - За небольшое вознаграждение. 
Последние слова были сказаны с небольшой ноткой злости в голосе, а левая рука, которая до этого поглаживала лезвие топор, потянулась к его рукояти.
- Чем тебе не задание, а, Лазурь? - на этот раз викинг позволил себе ухмылку, но еще не начал идти разбираться с буйной бабкой, ожидая ответа старика и реакции девушки.
На самом деле, желания покончить с бабкой и сорвать небольшой куш у викинга не было, оно пропало после разговора со спутницей, сейчас он просто хотел ее подразнить.
Нейтан
Нейтан

               Деревня Двафур - Страница 3 5323113

Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Лазурь Пн Окт 13, 2014 10:28 pm

Сердитый взгляд темно-синих глаз девушки буравил парня как мог. Магичка чувствовала провокацию в его словах по ничего не могла с собой поделать, она снова злилась.
- Только попробуй.- зашипела Лури поднимая сапог. - Я ведь тебя свяжу раньше, чем ты до двери то добежишь, а главное я не прерву магию и ты фиг выберешься!
-Старый дурень, ты с кем там языком чешешь, а?! - снова развопилась баба и кинула из окна второй сапог, да только теперь он попал в бок полукровки.
-Ай.- чуть с обидой в голосе сказала Лури потирая ушибленный бок.
-Придет срок, милок и она сама угомониться, ровно как и я, а пока шестеренки этой кочерги работают пусть развлекается.
Отчего то девушка улыбнулась, первый раз в присутствии викинга.
- Я могу вам заплатить за то, что вы сходите в замок и принесете еще один амулет благо много их там было, одинаковых.- продолжил старик разговор о деньгах.
Лазурь
Лазурь

               Деревня Двафур - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

               Деревня Двафур - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Нейтан Вт Окт 14, 2014 1:35 pm

Реакция девушки вызвала только положительные эмоции внутри Нейтана, которые он не спешил показывать ей. Но завершением всего этого стал прилетевший ей в бок сапог, тут уж викинг не смог сдержать улыбку.
- Старик, - парень посмотрел ему в глаза, - Где находиться тот замок?
"Старые добрые времена возвращаются, если там есть те, кто охраняет замок или этот чертов амулет, то задание не будет отличаться от привычных мне. Набег и разбой".
Викинг начинал входить во вкус, а мысль о, возможно, предстоящей битве только подбадривала его, но он вовремя вспомнил, что сейчас он не со своими воинами и даже не одиночка, он в компании девушки, которая слишком яро заботиться о чужом имуществе, а значит принимать решение одному не слишком хорошая идея.
- Что скажешь? Это мы искали? - посмотрев в глаза Лазури произнес Нейтан.
Нейтан
Нейтан

               Деревня Двафур - Страница 3 5323113

Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Лазурь Вт Окт 14, 2014 2:45 pm

Старик заметно стал счастливее, ведь его только спасти от убийства собственной женой.
- Этот амулет помню в тронном зале на статуе висит, от него плодородие повышалось, он формой солнышка. Замок давно опустел, уже 40 там ни единой человеческой души, но поговаривают, что живет там кто-то... возможно монстр. Пеш[/u[u]]ком туда идти два дня, щас я вам еды и воды на дорогу дам в оба конца. - старик ушел, а смущенная слишком открытым взглядом Нейтана девушка, отвернувшись собирала сапоги, чтобы вернуть их на место.
- Да, думаю это то, что я искала.- повернув голову Лури задорно показала язык викингу после чего не смогла сдержать улыбку.
Лазурь
Лазурь

               Деревня Двафур - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

               Деревня Двафур - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Нейтан Вт Окт 14, 2014 3:36 pm

Поведение Лазури показалось странным и не логичным представителю викингов. У него в краях так не поступали, даже дети, а потому он не знал, как реагировать на сей знак и что он несет, но улыбка девушки явно дала понять Нейтану, что что-то хорошее, так что недоумении быстро сошло с лица, уступая место привычным чертам.
Тем временем старик вернулся, в руках у него были два мешка - каждому по одному. Сначала он подошел к викингу, отдавая один из них и хотел было направится к девушке, но сильная рука легла ему на плечо и старику ничего не оставалось как отдать еще один викингу. Тут сыграла не жадность или голод, а простое воспитание. Нейтана взяли под крыло и пока что это меньшее, чем он отблагодарить девушку. Закинув груз на плечо, он подошел к Лазури.
- Что же, в путь? - сказал викинг, после чего, уже тихо добавил, - Монстры?
В мире викинга, монстрами называли либо сильных воинов и воительниц, либо существ, которых усмирили боги и ему просто было интересно, кого называют монстрами здесь.
Нейтан
Нейтан

               Деревня Двафур - Страница 3 5323113

Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

               Деревня Двафур - Страница 3 Empty Re: Деревня Двафур

Сообщение  Лазурь Вт Окт 14, 2014 5:05 pm

-Вам надо идти по дороге в город, там в один момент покажется на отшибе это поместье. Спасибо еще раз. - откланялся старик и ушел в дом где его встретили очередные вопли старухи.
Лури же не стала как то комментировать жест парня с сумкой еды, конечно она сначала протянула руку, чтобы самой забрать и понести, но Нейтан решил понести все сам, чтож пусть.
-В путь. - магичка кивнула и посмотрела на дорогу, которая уводила на восток, а уже после этого чуть коснулась плеча викинга направляя на дорогу, ну чтоб не стоял.
-Да, тут насколько я понимаю их куча, и это самые разные существа. Это может быть маленький шестиногий монстр который ядом плюется, а еще у него настолько прочная шкура, что ты быстрее топор сломаешь, нежели победишь эту тварь. А если такие, которых магия не берет, или же огромные они и клыкастые, а главное передвигаются так неслышно, и нападают так внезапно, что жизнь чувствует, что может покинуть тело. Разные монстры тут водятся, и я не хотела бы встретить их.

:go2: Дорога в город
Лазурь
Лазурь

               Деревня Двафур - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

               Деревня Двафур - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения