Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страждущая тюрьма

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Страждущая тюрьма

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:17 pm

Первое сообщение в теме :

Страждущая тюрьма - Страница 2 Yiedye10

Это не совсем обычная тюрьма. По преданию, здесь заточили девушку-принцессу, что была столь самовлюбленна, что убила всех своих служанок, что посмели быть красивее ее. Может ее дух до сих пор здесь томится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Страждущая тюрьма - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Страждущая тюрьма - Страница 2 68317710Страждущая тюрьма - Страница 2 117Страждущая тюрьма - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Лазурь Сб Сен 03, 2016 8:05 pm

:goout2: Городская улица

Лазурь просто напросто была сбита с толку. Компания увеличивалась, а стража просто гребла всех подряд под одно общее обвинение. Даже голос перехватило от возмущения и растерянности. Девушка ясно понимала, что кричать сейчас вообще не было ни какого смысла. Даже если и услышат, то скорей всего только те, кто как и она движутся в темные закрома темницы в роли виновных.
-Осторожно!- вырвалось у полукровки, когда в неё врезался один из незнакомцев, заставив девушку пролететь пару ступенек. Состояние Лазурь перешло в возмущение. Стражу хотелось запереть вместо себя, в надежде, что у этих глупцов хоть какой то разум появится и они перестанут сажать абы кого в темницу, а шумной птице пошел бы кляп.
Наконец, когда длинная дорога в неизвестность закончилась, открылась тьма, которая погрузила в себя "виновных" одного за другим.
-Объясните мне, что тут происходит, пожалуйста. Я вообще ничего не понимаю. - потребовала девушка как только дверь закрылась.
Лазурь
Лазурь

Страждущая тюрьма - Страница 2 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Страждущая тюрьма - Страница 2 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Хин Вс Сен 04, 2016 1:19 pm

:goout2: Городская улица
Гоблин отчаянно пытался кричать, что он тут не причём и вообще не при делах, но кто его слушал. Ему только и оставалось, что забурлиться в камеру вместе со всеми и забиться в самый дальний и тёмный из её углов. Голоса он предпочёл не подавать, ровно как и заводить диалоги и что-то рассказывать у преступников. Наверняка вместе с ним сейчас опасные убийцы и головорезы. От этого Хина забила мелкая дрожь. Попасть в такую компанию он совсем не желал. Тем временем уверенная и размеренная речь одной из задержанных ещё больше пугала, подобное хладнокровие всегда выбивало гоблина из равновесия. Впрочем, вопрос был задан интересный, но сам Хин не за что бы не решился задавать его, ему было очень, очень страшно.
Хин
Хин

Страждущая тюрьма - Страница 2 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Сен 04, 2016 10:21 pm

:goout2:Городская улица
Тория конечно не могла не обрадоваться, что все обошлось без боя. Но сказать, что ситуация сильно изменилась, нельзя было. Компанию все так же продолжали вести вперед, толкая в бока и не давая шансов оправдаться. "Извини, если не совсем так ответила, как ты хотела, - подумала девушка, не закончив разговора с Ананель, - Но что еще оставалось делать? Я не обладаю твоей силой в обычном состоянии, да и "смелым нравом", раз уж на то пошло". Тори даже слегка усмехнулась сама себе, но осматривая место, куда подходили ошибочно арестованные, тут же изменила выражение лица на более серьезное. "Отлично, мы все-таки в тюрьме. Черт."
- Черт, - в такой несправедливой ситуации трудно было не ругаться, да еще и попугай вдруг замахал крыльями, чуть ли не ударив по лицу девушку.
Спускаясь все ниже в подвал непонятного магического здания, Тори почувствовала мурашки по коже. Нервно сжимая сзади одной рукой собственную шею, Блэкиар шагала вниз, все больше переживая, что замкнутые подземные пространства не могут хорошо влиять на психику. Как, собственно, и отсутствие света. Уже в камере, оборачиваясь за захлопнутую стражем дверь Тория снова не сдержалась и практически рявкнула от раздражения, ударяя кулаками о дерево:
- Аааргх! Да что же это такое! Черт, ну почему-у...
Последнее "почему" было жалобно протянуто уже съезжая спиной по стенке вниз. "Ананель, Шики может помочь нам?" - говоря по правде, девушка действительно устала оказываться в довольно беспомощных ситуациях, оттого даже не сразу посмотрела на сокамерников обиженным на судьбу взглядом.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Страждущая тюрьма - Страница 2 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Страждущая тюрьма - Страница 2 A9a5c810Страждущая тюрьма - Страница 2 118Страждущая тюрьма - Страница 2 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Шаой Пн Сен 05, 2016 11:43 pm

:goout2: Городская улица
Тюрьма казалась душной, злой и увесистой, как надгробная плита. Не слышно было ни стонов, ни криков, ни ругани, даже ветра толком не было, точно и тому претило это загадочное узилище. Шаги стражи и грохот доспехов звучали здесь так удручающе, что дренея тянуло запеть. Что угодно, хотя бы марш или молитву, не то его товарищи по несчастью вот-вот от уныния собственный смертный приговор в исполнение приведут. Но он так и не запел. Тошно.
С неизменной бесцеремонностью пленных втолкнули в здание - прямо в шум, топот и грохот переполненного карцера. Под надгробием кишела жизнь.
"А внешность обманчива"
Попытка задать вопрос стражникам была погребена еще в зародыше: на полуслове его оборвали грубым рявкньем, скорее всего не услышав вовсе. Шаой только и успел, что поймать за плечо чуть не грохнувшегося от толчка Джока, да и то слишком поздно.
"Сколько народу, - паладин молча осматривался, запоминая дорогу. - Мы рискуем застрять здесь не на один день, если здесь кому-либо вообще есть дело до разбирательств. Кажется, свобода и справедливость ни для кого из нас не предусмотрена"
И действительно, во мраке коридора скрывались затхлые казематы, один из которых предназначался для сплошь невиновно-случайной компании.
- Что ж, - кашлянул воздаятель, проверяя закрывшуюся дверь на прочность. - Я - Шаой, паладин Света. Будем знакомы.
Ответом ему было отчаянное завывание, от которого у храмовника сжалось сердце. Он опустился рядом с Торией, осторожно коснувшись ее ладони.
- Оставь отчаяние, - мягко потребовал паладин. - Может статься, что у местного управления еще есть голова на плечах и нас отпустят.
Служитель Света отчаянно не желал верить в причастность девушки ко взрыву. Вопреки ее внезапной метаморфозе, вопреки словам о "хозяине" он противился мысли, что сероглазое дитя действительно черно душой. Тот, кем она одержима - может быть, но не сама девушка.
Попытавшись высмотреть во тьме хоть кого-то, воздаятель вместо этого наткнулся на повисший в воздухе вопрос второй пленницы. Он вздохнул, поднялся на ноги, осторожно прошел вперед, держась стены и стараясь ни в кого не влететь. Новоприобретенные рога пару раз шоркнулись о стену.
- Мы все здесь потому, что не далее как с час тому назад посреди людой улицы взорвался портал. Всплеск энергии отбросил многих прохожих назад, вследствие чего многие вдобавок к закономерному дурному настроению получили травмы. Прибывшая стража повязала полдюжины прохожих, то есть - нас, как причастных к преступлению. Логика мне их не ведома, не спрашивайте, - Шаой усмехнулся, в который раз жалея, что при нем нет его молота - в темноте ему казалось, будто он говорит сам с собой.  - Я все еще надеюсь, что у невиновных есть шанс попасть на свободу. Вопреки всему.
"Всему, ха! Я здесь всего пару дней, а уже жалуюсь. Не дело это!"
Скользя ладоню по каменной кладке, паладин читал молитву. Тихо, одними губами, прося Свет не оставить узников и их тюремщиков в этот час. Он также попробовал воззвать к своему покровителю и проверить, работает ли здесь магия, попытавшись исцелить ссадины у девушки, в которую влетел Джок.
Шаой
Шаой

Страждущая тюрьма - Страница 2 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Страждущая тюрьма - Страница 2 Post2210Страждущая тюрьма - Страница 2 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 2 Png_1810Страждущая тюрьма - Страница 2 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Судьба Ср Сен 07, 2016 5:32 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
- А у виновных? – раздался в темноте недовольный голос Джока, одновременно с этим компания могла заметить, что попугай замолчал, видимо темнота сделала свое дело и теперь птица то ли уснула, то ли находилась в похожем состоянии.
- Между прочем ты не забыл, что из-за этой внезапной остановки наш поход до Сириуса откладывается и мое освобождение тоже? Меня между прочем тоже не греет мысль о том, что я все еще таскаю эти рабские наручи! Договор был совсем иным! – мужчина продолжал бухтеть, стоя у стены и не видя, впрочем как и любой другой из узников, что в темнице стало посвободнее, а все потому, что незаметно исчезли Феррон и Циэр, а вместе с минотавром исчезла и странная болезнь, что заразила Шаоя, у которого так и не получилось применить магию, видимо помещение темницы не позволяло это сделать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Лазурь Пт Сен 09, 2016 2:19 pm

Эмоционировать вровень со второй девушкой Лазурь не стала, ибо идентичных ролей в одной постановке не бывает, а сейчас был истинный спектакль! Девушке очень хотелось сначала покричать, потопать ногами, побить стражников, но здравый смысл и то, что толку в этом в данный момент нет, перевешивали желания Лури.
Темнота была непроглядная, того и гляди врежешься в соседа по несчастью, хотя ощущения полнейшей слепоты были интересны девушке. Она вытянула руку вперед и ей повезло ни на кого не наткнуться.
-А я Лазурь. – после слов Шаоя, хорошие манеры подтолкнули девушку представится незнакомцам. Все-таки какое-то время ей придется быть в этой компании, хочет кто-то этого или нет.
Со слов еще одного попаданца было ясно, что данные тюремные обстоятельства сильно омрачали их дела, а влезать в еще одно дела пока что полукровка не видела смысла. Совсем недавно ворвалась как ураган в компанию и вот, она уже осталась и без дела, без компании и в тюрьме.
-Ну дела…- девушка погрузилась в собственные мысли, время от времени прислушиваясь к разговорам в камере.
Лазурь
Лазурь

Страждущая тюрьма - Страница 2 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Страждущая тюрьма - Страница 2 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Хин Пн Сен 12, 2016 9:44 pm

Темнота к счастью была Хину только на руку. Он решил, что уместным будет замаскировать своё присутствие укрывшись в углу за магией тени. Благо обстановка располагала. Так он и поступил, выжидающе наблюдая за происходящим из своего укрытия. Возможно стоило попытаться бежать с помощью скачка, но гоблину попросту было страшно предпринимать что-то серьёзное, будь то разговор или бегство.
Хин
Хин

Страждущая тюрьма - Страница 2 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Тория Блэкиар Пн Сен 12, 2016 10:13 pm

Слова дренея заставили Торию поднять взгляд, но не изменить своего пессимистичного настроя. Девушка хотела ответить что-то в роде "да никто нам не поможет" или "вряд ли правосудие здесь имеет хоть какую-либо адекватность", но не стала, вместо этого решив, что лучше и правда представиться.
- Я - Тори, со мной путешествует дух подруги, если вдруг я заговорю как-то странно - это она, Ананель, - девушка говорила не слишком громко, но очень четко, почти отчеканивая слова, словно наизусть. Горгону внутри она решила тоже представить, но не совсем откровенно, во всяком случае, на данный момент именно Ананель была ей ближе всех остальных рядом. "Как ты?" - заодно мысленно спросила Тори у нее.
Затем представилась и другая девушка. Тут уж и пират оживился, попугай его хотя бы молчал, но мужчина признал собственную "вину", и стало в принципе понятно, что именно он причина главного недопонимания со стражей. Его упоминание Сириуса заставило Блэкиар встрепенуться на месте, вспоминая город и все, что предшествовало попаданию в тюрьму. А дальше была тишина, наверное, все призадумались о своей судьбе, кто-то наверняка мечтал и о скорой свободе, но вот Тори как раз наоборот, уже чуть ли не готовилась к худшей участи. "Вот бы и правда позвали Шики", - мелькнуло в мыслях. Все же, надежда не умирает.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Страждущая тюрьма - Страница 2 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Страждущая тюрьма - Страница 2 A9a5c810Страждущая тюрьма - Страница 2 118Страждущая тюрьма - Страница 2 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Шаой Ср Сен 14, 2016 12:31 am

В детстве Шаою всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к демонам, разница, почему небо в очередной раз рухнуло ему на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять. 
Тем паче, что вопрос "почему" до тошноты быстро отпадал. Предчувствие настойчиво пилило вариант "случайность" и "безответственность служащих", и наиболее глубокие измышления на эту тему останавливались на планке "сколько еще раз мне предстоит побывать за решеткой, есть ли в этом воля судьбы и что Свет желает мне показать?". А, по скольку темнота располагает к философским размышлениям, ответы и на эти вопросы находились быстрее, чем им следовало бы. 
Дреней остановился у стены, от безделия простукивая каменную кладку. Тюрьма была магической, и вряд ли у местных кирпичей были обыкновенные изъяны в духе подозрительных пустот за ними, полезных заметок, выпиленных наощупь выбитым железным зубом или еще каких приятных сюрпризов, но попытаться стоило. 
"Лазурь - кажется, магия и здесь не работает, Тори, Джок тоже здесь... А где остальные? Еще должен быть зелёный коротышка, обладатель моего лица и Циэр, где они?"
Рука сама потянулась к шерстистому лбу, и - о чудо! - на его месте оказались простые роговые наросты. Шаой облегченно провел ладонью по лицу, запустил пальцы в гриву спутанных волос. Неправду говорят, что у соседа и трава всегда зеленее. Свое лицо все-таки лучше, чем чужое. Хоть и с рогами. 
Он окликнул пропавших по имени, но ответа не получил. Да и в камере стало тише и прохладнее, нечего было и искать кого-то в этой норе, что площадью меньше пресловутых трех сосен. Был ли то портал, или же первый допрос - об этом камни молчали. 
- Нас теперь пятеро? - после минуты молчания голос прозвучал столь непривычно гулко, что воздаятелю пришлось сразу же понизить его до шепота. 
Следом воздух взрезал возмущенный тенор. Дреней нахмурился, что было в такой тьме почти незаметно, сел у стены, не сводя задумчиво сияющего взгляда с воздуха перед собой. 
- Я ничего не забыл, - без тени недовольства возразил Шаой. - Полагаю, это не все претензии? Не мог бы ты рассказать сейчас о том, что еще тебя не устраивает и в чем заключается твое "был совсем иным"? И, если ты что-то знаешь о местных законах и порядках - тоже. Это важно. 
"Свет всеобъемлющий, ведь мне не придется спрашивать у него, как устроить побег?" 
Он не забыл о Нире. Знал он и то, что времени у них мало. Но идти, не ев несколько суток и не имея при себе ничего, кроме порваных штанов и пары рукодельных бандажей - самоубийство. Стоило ли воздаятелю раньше взять на себя ролль лидера? Вероятно. В любом случае, ему было проще признать свой недочет, чем начинать винить оринитофила. Это было аморально и просто неправильно. 
- Я должен был раньше попросить тебя предупредить, есть ли у тебя разногласия с законом в Инь Яне и только после этого идти по его центральной улице. 
Он потянулся, стараясь не дремать без надобности. Надо было думать. Надо было выстоять.
Шаой
Шаой

Страждущая тюрьма - Страница 2 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Страждущая тюрьма - Страница 2 Post2210Страждущая тюрьма - Страница 2 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 2 Png_1810Страждущая тюрьма - Страница 2 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Судьба Пт Сен 16, 2016 10:01 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
Да, темница была магической, а потому теневая пленка Хина продержалась не долго и распалась, будто всосавшись в пол. Если бы гоблин решился еще раз задействовать магию, то на этот раз бы не получилось ровным счетом ничего.
Ананель ничего не ответила на вопрос Тории и никак не проявляла себя, она словно ожидала чего-то. Возможно того, что этот самый неизвестный Шики, которого она так настойчиво требовала у стражника – появится и решит большую часть ее проблем, но, а пока…
- А заключается он в том, что я должен был провести вас до Сириуса всего лишь. А после с меня бы их сняли! – Джок стукнул наручи друг о друга, как бы намекая, чего он хочет больше всего, - Инь Янь свободный город, тут обитают самые разнообразные расы и надо очень постараться, чтобы кого-то упекли в тюрьму. Интересно, каким образом постарались вы? – мужчина сплюнул куда-то на пол, - И нет, конкретно с Инь Янем у меня разногласий нет, на меня будут коситься все, пока я не сниму этот чертов опознавательный знак!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Лазурь Пн Сен 19, 2016 7:06 pm

С досадой упершись спиной в тюремную стену, девушка глазами следила за голосами, что звучали в непроглядной тьме. Последнего заключенного, что увели сразу после Лазури, не было видно и слышно, что крайне настораживало полукровку. Уж лучше слышать, где опасность, нежели быть вне видении того, с какой стороны она может наступить. Компания со своими причудами, как в прочем чаще всего и бывает. Лури даже не удивил путешествующий дух подруги Тории, лишь стало интересно, почему только дух, но тема могла быть не самой приятной, поэтому развивать её девушка не рискнула. Ей оставалось только слушать то, что говорят уже знакомые друг другу люди, понять, в чем вообще может быть её польза и найти хотя бы любой способ выбраться из этой западни. Ноги устало ныли от напряжения и, не отрывая спину от стены, девушка сползла на пол и села, стараясь не думать, что может быть на полу от предыдущих заключенных. Она невольно влилась в новое дело и всеми силами пыталась понять, в чем его суть.
Лазурь
Лазурь

Страждущая тюрьма - Страница 2 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Страждущая тюрьма - Страница 2 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Хин Вт Сен 20, 2016 9:39 am

Не сработавшая магия, на которую гоблин так привык полагаться повергла его в шок. Постаравшись посильнее вжаться в стену, он тщательно шевелил ушами ловя каждый звук, при этом не забывая осматривать своё окружение маленькими глазками бусинками. Когда сокамерники сообщили, что он находиться в том самом городе свободы, на который он так возлагал надежды уши у гоблина прям таки завяли, а голова опустилась.
«Этот город такой же, как и остальные. Я не сделал ничего, а меня уже засадили за решётку. Просто за то, что я оказался в этом городе.»
Хину было грустно и страшно. А ещё довольно неприятно. Он устал от такого обращения, но повлиять на ситуацию никак не мог. Гоблин чертовски боялся даже того, что сокамерники начнут проявлять к нему интерес. К сожалению как всегда не вовремя в дело решила вступить Шери.
В тёмной камере сотканная из материи тени девочка была почти невидима. При её появлении гоблин обречённо застонал, садясь на пол и обнимая колени, уткнувшись в них лицом. Шери же не теряя времени, словно торнадо принялась носиться по камере.
- Что это за место? Мне здесь не нравиться, я чувствую слабость. Ой, решётка? И такие рааазные люди. – Задумчиво разглядывая собравшихся вынесла вердикт тень. Похоже слабое освещение ей ничем не досаждало.
- А это? Птичка! – Радостно хлопнув в ладоши сообщила Шери глядя на спящего попугая. Её звонкий голос был здесь немного неуместным.
- Хин, ты видел? Видел? Смотри, такой большой и красивый. – Повернувшись прямо в сторону гоблина поинтересовалась девочка. От того, что тень привлекает к нему ненужное внимание он чуть не провалился сквозь землю. Вместо того что бы что-то отвечать гоблин тихонько захныкал, так и не поднимая головы.
Шери же утешать его не собиралась. Куда уж там, когда здесь находиться столь замечательный птиц. Жаль только девочка как не старалась не могла до него дотянуться своими маленькими чёрными ручками. Уже совсем отчаявшись, она попросила человека, на плече которого сидел птиц.
- Можно, можно? – Всё так же продолжая тянуть свои ручонки, сжимая и разжимая маленькие пальчики.
Хин
Хин

Страждущая тюрьма - Страница 2 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Тория Блэкиар Ср Сен 21, 2016 10:37 am

Тория, не поднимая голову, слушала разговор Шаоя и мужчины с попугаем, все так же сидя на корточках, облокотившись спиной к стене. Девушка в отличие от дренея, почему-то не слишком обратила внимание на то, что в камере народу стало меньше, видимо, подобные пропажи больше не удивляли - уж сколько раз ей приходилось по велению неизвестных сил перемещаться порталами. 
Дреней перешел к извинениям, судя по всему, он и пират не являлись случайными прохожими, как остальные в камере; Тория же принялась осматривать содержимое сумки, невольно радуясь, что вещи у заключенных не забрали. Хотя, те, чтое девушка носила с собой мало могли помочь, даже небольшой походный кинжал, теперь лежавший на дне сумки вряд ли мог даже внешне смахивать на толковое оружие. "Да и какая разница, драться я не умею", - мысленно "ободрила" себя девушка. Нащупав в темноте мешочек с мелом, Тори вдруг ощутила сильное желание рисовать, просто начертить что-нибудь, даже в темноте, здесь. Аккуратно отломав маленький кусок, она все же достала его из сумки и провела на полу перед собой линию, пытаясь понять, нормально ли ее видно, к тому же, глаза к темноте привыкли быстро. "Как же я не хочу здесь быть, под землей, в камере..." Возмущение пирата вдруг привлекло ее внимание и Тори решила высказать свое мнение:
- Как нам освободить-то тебя от наручей? Вряд ли у кого-то здесь есть кусок мыла с собой... хотя, конечно, всегда можно отрезать кисти рук.
Вдруг странная черная тень вихрем промчалась мимо Тории, от неожиданности девушка чуть не подпрыгнула с места, невольно высказав ругательство. Похоже это нечто было на маленькую девочку, что только больше пугало, а потом существо еще и начало весело разговаривать, словно не в тюрьме находится и на площади с детьми.
- Что за... - еще раз высказалась Тори, понимая, что ничего не понимает.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Страждущая тюрьма - Страница 2 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Страждущая тюрьма - Страница 2 A9a5c810Страждущая тюрьма - Страница 2 118Страждущая тюрьма - Страница 2 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 2 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Шаой Ср Сен 21, 2016 11:02 pm

"Свободный город" звучал обнадеживающе. Пока же в голове зрели теории и надежды насчет местного  порядка, Джок продолжал любезно высказывать свое "фи". 
- Оказались не в то время не в том месте, когда кое-кого призвала к себе сила притяжения, - фыркнул паладин. - А черт его знает, как. Но сотворить заклинание, что повалит на земь пол улицы не в моих силах, увы, равно как и открыть даже самый простенький портал... 
"Портал!"
Лазурь, как и Тория, выглядела потерянно и ошеломленно. Ее "занесло" вполне могло обозначать "телепортировало", ибо девушка выглядела достаточно трезво, чтобы так просто заблудиться на центральной улице и удовлетвориться ответом "барышня, вы в Инь Яне". И тогда стража собирала всех, кто попал под магическое воздействие. Его компанию наверняка просто захлестнуло волной, и сама магия от чрезмерной близости прошла по поверхности их тел как молния через проводник, не причинив вреда. Коротышка либо тоже попаданец, либо шарил по карманам, пользуясь моментом и каким-нибудь заковыристым заклятием - в бытность миротворцем Шаой вдоволь нагляделся на такие "шалости". 
Но выдавать свои надумки воитель пока не спешил. Он обернулся на голос Тории, в темноту вырвался медленный вздох. 
- Наручи может снять только специалист, верно, парень? Хотя вариант с отрезанием оригинален, ничего не скажешь, - дреней хмыкнул, представляя себе ампутацию во всей красе. - Так вот, специалист этот сидит в Сириусе, и возьмется за волшебный напильник, когда моя персона с Джоком явится к нему на чай. 
Природа "чая" дальнейшего была оставлена тайной - идея ворошить могилы дренею претила до сих пор. 
- Не пробовал носить мантию с длинным рукавом? - осторожно, с нотками сочувствия спросил Шаой. 
Тут произошло нечто совершенно неожиданное. Из вроде пустого угла донесся голос, при том не Циэра и даже не гоблина, а кого-то меньше и увертливей.
- Откуда здесь ребенок? - растерялся служитель Света, силясь разглядеть малышку в темноте. - Хин - твой друг, малыш? 
Паладин широко улыбнулся, а глаза его сощурились, испустив пучки веселых морщинок, похожих на нарисованные ребенком солнечные лучики. Тонкий голосок искрился любопытством столь чистым и невинным, что ему представилась собственная сестра - еще совсем юная и большеглазая, задолго до того, как маленькое храброе сердце отдалось жреческому призванию. Удивительно, но воспоминание не причинило ожидаемой боли, а на душе впервые за долгое время стало по-настоящему тепло, спокойно и радостно. Шаой застыл на несколько мгновений, а потом вздрогнул и рассеянно заморгал. Наваждение исчезло, как летний сон. Воздаятель протянул руку туда,  откуда доносился голосок, ожидая наткнуться на хрупкое плечико и холщевую одежку.
Шаой
Шаой

Страждущая тюрьма - Страница 2 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Страждущая тюрьма - Страница 2 Post2210Страждущая тюрьма - Страница 2 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 2 Png_1810Страждущая тюрьма - Страница 2 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 2 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Судьба Сб Сен 24, 2016 5:50 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
- Нельзя! – мрачно отрезал Джок, силясь не заорать на всю темницу, ибо тянуло к нему «ручки», нечто абсолютно черное с голосом ребенка. И только то, что это обычное дело в Инь Яне – останавливало мужчину от истерий по поводу чудища в темнице, к тому же существо было явно знакомо с тем зеленым карликом, который оказался, заперт с ними всеми.
- Эй, ты… - рыкнул на Хина Джок, - Если не отзовешь эту тварь, то я из тебя котлету сделаю! А ты… - это уже было в сторону Тории, - Заткнись со своими странными предложениями по отрубанию рук, а то не успеешь оглянуться, как будешь валяться на полу со сломанной шеей!
Кажется, кто-то забыл про сцену с помятым стальным доспехом, когда Блэкиар не своим голосом просила кого-то позвать. Нужно было по крайней мере остерегаться, чего Джок не делал… А вот сама Тория внезапно могла слишком хорошо начать видеть в темноте, а все потому, что глаза ее снова стали змеиными. И смотрела она вовсе не на рисунок, который пыталась начертить на полу, а на мужчину с попугаем на плече, испытывая острое желание – сломать именно его шею. Некая сила заставила ее приподняться, Ананель внутри начинала командовать, желая загасить жизнь раздражающего ее существа. И тут за дверью послышались шаги, а потом тяжелый засов отодвинули, дверь открылась, давая разглядеть узникам в освещенном коридоре маленькую старушку в окружении высоченных стражников.
- Кто из вас Ананель? – немедленно спросила она, рассматривая всех в темнице.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения