Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поднебесная

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Поднебесная

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:59 am

Первое сообщение в теме :

Поднебесная - Страница 9 Azeeiz10

Диву даешься, глядя на эту красоту, что царит вокруг. Водопады обрушиваются с гор, великолепные строения высятся на пиках скал, благоухание ароматов наполняет воздух, и хочется смотреть не отрываясь на величие этого места.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поднебесная - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Поднебесная - Страница 9 68317710Поднебесная - Страница 9 117Поднебесная - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Марселина Магнэт Ср Июн 28, 2023 8:44 am

"Значит, всё-таки, колдун. Но, такой юный? Возможно, не человек." - сделала вывод бледная, видя, каким образом шутник очистил свою одежду.
- А вот с этим не поспоришь. - внезапно вставила свои пять копеек Марселина сразу после того, как юный колдун оценил действия Витты по спасению своего товарища, но вампирша не обращалась к кому-то конкретно, ибо в этот момент она стоя на своём месте, ненавязчиво обводила взором всё вокруг, ну так на всякий случай, а то, когда незаметно подрался кто-то один, могут быть и другие "шутники" в засаде. А действия черноволосой Марселина и в правду сочла более чем, грамотными и своевременными. Она ценила, когда компаньоны в экстренных ситуациях действуют, а не паникуют.
Когда юноша-маг заговорил непосредственно с вампиршей, та спокойно заговорила с ним в ответ:
- Журр, чем бы о не был, подождёт. - сразу же отмахнулась она и продолжила долгожданным вопросом, ради которого, собственно, и подходила к парочке:
- Мне бы узнать для начала, где я вообще, и я не только про страну...
"Пустыня рядом с Царством нефрита? Эх, шансы на то, что это мой мир, тают. Но, как тогда объяснить, что мы говорим на всеобщем языке? Хотя, может он более всеобщий, чем казалось. Демоны с той стороны почему-то тоже говорили на нём, как на родном. А, может, я сама не ведая того, говорю уже не на всеобщем, ибо неизвестно, что там при перемещении произошло у меня с головой."
Когда юнец в чёрным бросил недовольную фразу в адрес вампирши, та с укором посмотрела на него.
"Он даже не понял, что часть про молодость была не только про шутника. И не стыдно ему таким образом - обесценивать извинения своей спутницы?"
Марселине сейчас определённо было что ещё сказать ему в ответ, но учитывая, что она видела парнишку впервые в жизни и даже не знала его имени, сочла не уместным учить его жить и что-то объяснять, и по этому оставила этот его словесный выпад, без ответа, одарив лишь осуждающим взглядом и скрестила руки на груди.
Внимательно наблюдая за речью Витты обращённой к колдуну, Марселина старалась ухватиться за любую деталь, которая пригодилась бы для выстраивания картины происходящего, но полезных фрагментов было пока очень мало. Сейчас бледная поняла только, что черноволосая и юнец куда-то спешат и где-то твориться какая-то заварушка, а колдуна они видят впервые в жизни, так же, как и она.
- Если это будет необходимо. А что именно - пока сама не знаю. - флегматично ответила вампирша на вопрос юнца на счёт её вооружения и намерений.
Марселина Магнэт
Марселина Магнэт

Поднебесная - Страница 9 69697610

Сообщения : 72
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Пт Июн 30, 2023 9:02 pm

Задумчиво посмотрев на Тень, безымянный юнец заулыбался, будто бы действительно собираясь называть так тех, кого полукровка ему посоветовал и тут же выдавая:
- Значит и твоя спутница путана? - не было похоже, что парень продолжает издеваться, он лишь примерял незнакомое для себя слово на ту, кого счел похожей на знать. Возможно это был бы комплимент Витте при других обстоятельствах, но не сегодня.
- Ясное дело, Вы в Мистерии, - ответил парень уже светловолосой воительнице, попутно поясняя, - В городе Инь Янь.
Еще немного помолчав, незнакомец вздохнул и почти покаялся, виновато глядя на Анданте.
- Просто после нападения на город много раненных и убитых. Повсюду, куда ни глянь - люди скорбят и рыдают. Мне захотелось слегка разрядить обстановку, пусть это и не очень хорошо, но никто ж в итоге не пострадал, - сложив руки в молебном жесте, парень покаялся, - Вы простите меня?
Отходя чуть в сторону, чтобы на этот раз не заляпаться в иле, парнишка опустил руки, чтобы осмотреть троицу более вопросительно:
- Так известно кто. Та же, кто напал и на Инь Янь - ведьма Присцилла.
И то ли время подошло, то ли камень, спрятанный в декольте Витты - отозвался на названное имя, но в мгновение ока подвеска накалилась так, что обожгла нежную кожу груди демоницы, продолжая печь еще сильнее. В этот самый момент будто что-то услышав, парнишка резко дернул головой в сторону деревьев, откуда Тень и Витта ранее вышли.
- Нужно уходить! - шепнул он, делая еще пару шагов назад.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Тень Сб Июл 01, 2023 7:38 pm

К удивлению Тени Витта вдруг решила... его утешить? Во всяком случае он воспринял это именно так, когда она вдруг поделилась странной историей о недоумке, умершем от отравления еще более нелепого, чем могло бы быть у полукровки - не шути очередной демоненок над ними. Тень даже сипло рассмеялся. История действительно смешная.
- Хах. Ладно. Твоя взяла. О более смешной смерти можно только мечтать! - улыбнулся он ей, но затем тут же  посерьезнел, вернув лицу ворчливое выражение. Следующий вопрос Витты застави вспомнить Амара и его сестру. Кажется они упоминали кого-то, кто стоял за нападением, верно? Какая та злая ведьма или вроде того. Тень никогда не слышал о ком-то столь опасном и причудливом в своем родном мире, но ведь дорога путника может быть бесконечной - есть земли в которые не светит солнце, а значит происходит то, что не видно и не слышно другим. Он не мог знать всего, верно?
Блондинка, кажется, все же не была наемницей, и возможно даже такой же чуждой этому городу как они сами. Но полукровка не рискнул спускать с нее глаза, доверяясь только словам. Хорошо. Она не напала на них сразу, но быть может выжидала момента? Ждала когда Витта неосторожно подтвердит, что краденное у них?
Слова мальчишки сбили его с толку и заставили едва не прыснуть со смеху, впрочем Тень быстро сделал вид, что закашлялся.
- Оу... - протянул он, старательно скрывая улыбку, - Боюсь, что нет. Моей прекрасной спутнице... пришлось бы очень постараться, чтобы достичь таких... кхм, кхм, вершин.
К счастью ребенок не стал углубляться в детали и заговорил совсем о другом. Тень мстительно подумал, что прощение - удел богини, и совсем не обязывает его отпускать обиду за неудачный розыгрыш, но признал, что у шутника хотя бы была информация куда более важная. Она подтверждала правоту Витты.
- Мистерия? - Тень опустил голову, силясь осознать сказанное. Мог ли он верить чужим устам? А если одно и тоже говорили ему сразу несколько существ? Значит он в другом мире? Совсем один неизвестно где? Разве такое не бывает только в героических повестях и легендах? Но Тень совсем не герой оттуда. Кто решил, что давать ему такую неправильную роль - хорошая идея? Кто решил поступить с ним так жестоко?
- Нет, я не хочу, чтобы это было правдой, - Тень коснулся пальцами висков и замер, - Нет. Я не мог оказаться в подобном. Это просто исключено. Мне надо... надо обратно. Я имею ввиду... домой.
Даже если он не был там кому-то нужен. Так намного лучше. Лучше чем этот странный шанс начать жизнь с чистого листа! За тяжелыми переживаниями полукровка не заметил чужого испуга. Не заметил он и тревожного возгласа мальчишки.
- Ох, Витта. Лучше бы я никогда этого не слышал, - это не было похоже на извинение, за недоверие, однако таковым являлось.
Тень
Тень

Поднебесная - Страница 9 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Витта Анданте Сб Июл 01, 2023 10:07 pm

81 И.п
При попытке молодого шутника обозначить Витту под не совсем этичным словом, демон даже бровью не повела. Ее называли оскорблениями и похуже. Да и она сама являлась существом в понимании многих намного хуже, чем самая обыкновенная блудница. Тем более мальчишка, похоже, и вправду совсем не знает о значении этого слова. Но своего спутника она всё-таки попыталась ущипнуть за мягкое место в отместку за его невольное веселье.
- Но лучше так никого не зови, - просто бросила сероглазая.
Бледная незнакомка, похоже, также же оказалась переселенкой в этот большой и такой чужой мир. И судя по всему, женщина оказалась тут совсем недавно.
- О, поздравляю с прибытием в другой мир. Нас, иномирян, тут даже слишком много! – невольно развеселилась десонесса, прекрасно понимая, на чью голову, сейчас свалилось все осознания, что ему говорили правду. Маленькое удовлетворение, от свершившегося, яркой искоркой осветило мрачное сознания. Увидев его полное растерянности лицо, Витта даже мстить за поджаривание передумала. Ее мстительность была вполне удовлетворена этим.
- Ну, раз вы просите юноша… То как же мое холодное сердце не растает под этим напором? – и подмигнула в резко приподнявшимся настроении. Да и объяснения женщина сочла вполне удовлетворительным. Это конечно не снимало все подозрения с только что встреченного незнакомца, но пока он не кажется враждебным.
Ее узнанная информация от детишек о некой ведьме, что сейчас терроризирует всех, оказалось правдивой. Из этого она сделала великолепный вывод, что сейчас в Мистерии происходит война. И куда бы она ни пошла, скрыться от нее не получится. Неутешительно, однако, она живет сейчас, но ведьма в виде опасности все же намного дальше, чем их возможные враги в этом городе.
- Тень, ты бы все равно узнал истину рано или поздно, - чуть не вскрикнув от новых выкрутасов камушка и заметив, что шутник резко передумал быть в шутливом настроении Витта стала мгновенно собранной и серьезной. А когда еще и позабытый на время краденый артефакт начал все больше накаливаться, то женщина мгновенно поняла, что к ним пришел писец. Либо хозяйка камушка нашла пропажу, либо лисы наконец очухались. Демон пыталась прислушаться к мелодиям душ, пытаясь понять, сколько этих преследователей, – Но сейчас не до твоих расстройств, ноги в руки и бежим, пока с нас шкуру живьем не содрали! – на мгновение отвернувшись, женщина достала побрякушку и быстро переложила ее в сумку.
- Сможешь нас проводить из города? Нам очень надо, – демон потянула своего спутника в сторону, куда уходил незнакомец. Убегать от неизвестных недоброжелателей с местным было все еще сподручнее. И раз тот сам вызвался… То почему бы и нет? Хотя это все очень подозрительно, но других вариантов у них больше нет.
Витта Анданте
Витта Анданте

Поднебесная - Страница 9 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Марселина Магнэт Сб Июл 01, 2023 11:12 pm

"Значит, всё-таки другой мир." - сделала вывод вампирша после заявления юного мага о её нахождении в некой Мистерии. Конечно, одни лишь его слова нельзя было считать абсолютным доказательством того, пока Марселина сама всего не увидит, но она полагала, что, её сомнения это лишь защитный механизм разума и вероятнее всего, всё обстоит именно так, как и сказал маг. Кроме того, Магнэт ведь уже успела морально приготовиться к такому повороту событий, так что теперь дело оставалось за малым - переосмыслить свои цели без оглядки на старый мир. А, поскольку путь Марселины в который раз начался с нуля, её главные задачи пока свелись до основного минимума: выжить и освоиться в новом мире. Однако, в этот раз начало нового пути было несколько сложнее, чем в предыдущие разы в жизни вампирши. Сейчас она ничего не знала о географии, политическом устройстве нового мира, существах его населяющих и неведомых опасностях. Все её знания пока сводились лишь к этому месту у воды среди скал и троице незнакомцев, так что вампирша чувствовала себя словно на небольшой полянке окружённой бескрайним туманом полной неизвестности. И, Магнэт пришла к выводу, что лучше ей не блуждать в этом "тумане" в одиночку. Кстати, как раз во время этой мысли, брюнетка удивила Марселину своим поздравлением...
- В смысле? Вы что, тоже не отсюда? - приподняв одну бровь и склонив голову на бок, спросила вампирша глядя на парочку.
"Ну, что ж, может так даже и лучше." - только подумала Марселина, как сразу же насторожилась, едва только юный маг резко посмотрел в сторону. Блондинка не слышала ничего в том направлении, но предположила, что у мага могли быть свои способы обнаружения. И, вампирша не прожила бы столько лет, если бы встречала каждую неведомую напасть в лоб, так что, сочла разумным - покинуть это место вместе со всеми.
- Так, экстренно вступаю в клуб иномирцев, так что мне тоже очень надо. - вторя брюнетке, деловито заявила бледная первое, что пришло в голову и поспешила за троицей.
"Главное, чтобы тени по пути было побольше, а то придётся досрочно выяснять, как у них тут относятся к вампирам..."
Марселина Магнэт
Марселина Магнэт

Поднебесная - Страница 9 69697610

Сообщения : 72
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Пн Июл 03, 2023 2:11 pm

Внимательнее прислушавшись, Марселина смогла уловить приближающийся к их месту топот. Некто с хрустом ломал сухие ветки, свободно лежащие за земле и тяжело дышал пастью. Звук доносился со стороны росших деревьев, но никого пока видно не было. А вот Витта по мелодии души спокойно определила, что к ним приближается стая демонических гончих. Вот так, теперь уже ни она одна была в этом месте демоническим существом. С другой стороны стая состояла из восьми существ – устрашающе, но ведь они не были высшими демонами…
Тем временем парнишка лишь нервно губу закусил:
- Мне нельзя покидать это место, но я могу вас спрятать, идемте, - скороговоркой произнес юноша, торопливо шагая к одной из скал, рядом с которой как раз лилась вода, брызгая во все стороны. Не промокнуть и пройти – не получилось бы ни у кого.
- Если хотите, то я проведу вас к дедушке, - перекрикивая шум воды, чуть нервно вещал парень, подходя совсем уж вплотную к высоченной мощной скале, да прикладывая к ней пятерню.
В какой-то момент устрашающий вой позади заглушил даже шум воды и из лесопосадки начали выбегать существа, отдаленно похожие на собак.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Тень Пн Июл 03, 2023 6:54 pm

Удивленный резко посерьезневшей Виттой, Тень нахмурился, обернувшись в сторону зарослей, но ничего такого не услышал. Разве что легкий едва различимый гул вдалеке, но опять же - его могли издавать водопады. Полукровка не стал сопротивляться, когда туфельки потащила его за противным шутником, но и не принял происходившее за чистую монету сразу.
- Да ладно тебе! Этот умник небось снова нас разыгрывает, только и всего! - сказал он Витте, заметив как она торопилво переложила найденную ими вещицу в сумку. Похоже, та все еще вибрировала. Да и светилась как-то совсем не мирно. Связано ли это было с происходящим?
Странная наемница решила не оставаться с опасностью в одиночку и отправилась за ними. Не то, чтобы Тень был против новых попутчиков, однако и он, и Витта, связанная с ним сделкой, едва ли могли верить ей так просто. Пока они не избавились от камня, во всяком случае.
- Учти, блонди. В нашем клубе иномирцев есть четкий запрет на ножи в спину. Понимаешь, что я имею ввиду? - скептично протянул он. Мальчишка, бросишвийся убегать от опасности, внезапно не оставил их одних и предложил помощь, что насторожило полукровку еще сильнее. Они не могли верить ни ему. Ни незнакомой иномирке, если та действительно такой была. Хах... нет, он не хочет говорить слово иномирка. Ему совсем не нравится принимать такую правду. Впрочем... ему пришлось принять совсем не эту правду прямо сейчас.
Тень в изумлении ахнул, когда со стороны зарослей раздался леденящий душу вой. Собаки? Из кустов вдруг выскочили несколько черных, должно быть взявшихся прямо из ада, тварей. Ох, это были совсем не собаки. И совсем не шутка.
- А знаешь... - Тень вдруг сжал руку Витты, - Может ты и права... Надо убираться отсюда.
Тень
Тень

Поднебесная - Страница 9 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Витта Анданте Вт Июл 04, 2023 10:29 am

82 И.п
- Да, мы тоже не местные, но как я уже успела понять это не что-то особенное. Мир кишит представителями из других миров, - пожав плечами, поделилась несекретной информацией Витта.
Демоны. На этот раз за ними бегут гончие. Целых восемь особей весьма целенаправленно двигались в их сторону. Это новость весьма насторожило женщину, ведь не зря эти низшие твари имеют подобное название. Кто-то должно быть, пустил их по следу. Хотя почему кто-то? Скорее всего, это были либо лисицы, либо жертва их кражи. Но поскольку утащенный ими артефакт ведет себя как-то странно, то Витта бы все же поставила на хозяйку черного рынка. Заметила все-таки!
- Тень, поверь мне хотя бы на этот раз, это не шутка, - на застывшем лице не было и следа улыбок или ленивой томности, как обычно, было. Ситуация была крайне серьезной и Витта хотела, чтобы мальчик это понял, но не впал в истерический испуг. Жесткость и ледяное спокойствие сплелись воедино. Чтобы не происходило, демонесса не станет паниковать.
Когда юноша сказал, что может их спрятать, то демон незамедлительно кивнула и потянула Тень прямо в водопад. Фора на обдумывания им бы пригодилась. А думать тут есть над чем. Первый вопрос — это как выйти из города. А чтобы выйти надо для начала знать, где выход. Второй, что делать с гончими? Прятаться от них вечно не получится. Тут остается либо перебить, либо переждать в надежде, что они сами уйдут… Но в обоих случаях они могут затянуть время и дождаться хозяев этих тварюшек и тогда им точно конец. Да и не факт, что перебить целых восемь пусть и низших демонов получится. Когти и зубы в некоторых случаях это железный аргумент.
- Меня зовут Витта, а моего недружелюбного спутника Тень, - прикрыв глаза, женщина представилась, таким образом показывая, что не против чужого присутствия. Если они желают иметь хоть какие-то шансы выйти из этого чертового города не вперед ногами, то сильная и вооружённая подмога не помешает.
Тут по округе раздался ужасающий до глубины души вой. Он был громок, страшен и неминуем. Эти твари охотились и предупреждали своих жертв, что они непременно их настигнут и разорвут на куски. Демонесса сощурилась молча, смотря на чужую шавку, посланную по их души.
Женщина почти вздрогнула, когда милаш сжал ее руку, но сдержала этот неловкий порыв. Ей оставалось только в знак поддержки также сжать чужую ладонь. Все же ее спутник в этом неприятном контракте еще очень юн, который раз подумала об этом демон.
- Да, и чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее мы сможем закончить наше дельце… - и умыть руки от опасного камушка по чьему следу идет разъярённая и очень опасная особа.
- Хм, боюсь, что беспокоить твоего дедушку в этой заварушке будет излишне, - демон покачала головой не желая привлекать внимание еще большего количества жителей этого городка – Если я дам тебе бумагу и чернила, то ты сможешь хотя бы нарисовать примерную карту этого места?
Витта Анданте
Витта Анданте

Поднебесная - Страница 9 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Марселина Магнэт Вт Июл 04, 2023 12:07 pm

Вампирша допускала, что юный маг не так прост и в теории мог таким образом заманивать троицу в некую ловушку для каких-то своих целей, но его поведение выглядело вполне правдоподобным, да и времени на раздумья не было. Доносившийся уже сквозь гул водопадов топот говорил блондинке о том, что это, вероятно, стая неких зверей. У Марселины, конечно, был обширный опыт в умерщвлении различных монстров, но то были твари из её мира, где она охотилась на них на своих условиях и в большинстве случаев дело было один на один, в то время, как здесь приближается нечто совершенно неизвестное и много. Конечно, воинский азарт взыграл в душе старого кровавого дракона, и та на секунду задумалась о том, а почему бы не проверить, что это там такое приближается и выяснить, кто здесь более опасное чудовище от которого следует убегать, но, тем не менее, опыт, холодная логика и инстинкт самосохранения мгновенно одержали верх, говоря, что лучше было бы сейчас всё же унести ноги, если есть такая возможность.
- Хороший запрет, мне нравится. - утвердительно покивав головой, спокойно ответила вампирша на ходу юноше в чёрном плаще.
"Кишит инормицами? Странный мир." - подумала Марселина над словами брюнетки.
Блондинка легко проследовала за магом к скале не взирая на брызги воды, словно не замечая их, так что вскоре оказалась мокрой с ног до головы. Однако, по какой-то причине, стала аккуратно закатывать рукава по локоть.
- Не знаю, кто твой дедушка, малой, но, если можешь каким-то образом нас спрятать прямо сейчас, то лучше поторопиться. - так же перекрикивая шум воды, быстро проговорила вампирша в ответ юному магу.
- Марселина Магнэт. - твёрдо представилась вампирша глядя на Витту с Тенью и добавила уже чуть мягче:
- Можно Марси.
Вой позади заставил вампиршу обернуться. Она бегло насчитала восемь голов. И, так уж совпало, что эти твари были похожи на адских гончих из её родного мира.
- О-о-о, после стольких лет? - произнесла бледная так, слово увидела старого заклятого врага. Позабыв про маскарад она даже хищно оскалилась засветив клыки, если, конечно, кто-то из спутников вообще смотрел в её сторону в момент появления этих тварей. Заряжать арбалет уже не было времени, так что не отходя от троицы, вампирша немедленно извлекла меч из ножен и встала в боевую стойку, отставив одну ногу назад и занеся меч за собой, готовясь встречать первую из демонических гончих, что добежит до неё.
Марселина Магнэт
Марселина Магнэт

Поднебесная - Страница 9 69697610

Сообщения : 72
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Сб Июл 08, 2023 1:59 pm

- Ха Сун, - после того, как все представились, подал голос парнишка, продолжающий трогать неприступно-крепкую поверхность скалы. И то ли он волновался, то ли испугался, то ли вообще подошел не к нужному месту – но ничего особенного не происходило.
Парень был слишком занят своим делом, чтобы смотреть по сторонам, а потому и не заприметил нечеловеческих клыков в азартной улыбке охотницы.
- Сейчас-сейчас! – бормотал он, вздрагивая с каждым новым воем гончих.
Не знающие страха и пощады демоны уже бежали в сторону компании у водопада. Одна из них вырвалась вперед, разогналась как следует и прыгнула, собираясь повалить выступившую вперед Марселину, чтобы безжалостно вцепится острыми зубами той в горло.
- Сейчас-сейчас! – Ха Сун даже взмок не только от водопада, вытирая выступивший пот со лба тыльной стороной ладони.
За первой гончей прыжок почти одновременно повторили еще две, на этот раз метя не только в вампиршу, а еще в Витту и Тень, вот только парочку вдруг резко схватили и потянули вперед. Это парень наконец-то открыл проход в скале, пытаясь затащить внутрь полукровку и демоницу.
- Скорее! – это он сказал еще и светловолосой воительнице.
Внутри скала была будто бы пещерой. Факелов никаких не имелось, пространство было погружено во тьму. Но существа, видящие в темноте – могли бы заметить узкую винтовую лестницу, ведущую куда-то наверх в бесконечность.
- Карту я могу попробовать нарисовать, - все еще тревожным голосом согласно кивнул Ха Сун.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Тень Сб Июл 08, 2023 11:32 pm

Адские псы приближались, очевидно, намереваясь растерзать их на части. Были ли у троицы хоть какие-то шансы против них? Тень не был воином, он был вором. Витта была сильна, но по плечу ли ей были себе подобные противники? А блондинка... Тень понятия не имел насколько сильна она, однако по оружию мог понять, что бои не были чем-то чуждым ей. Вот и сейчас она смело выступила вперед, будто бы разозлившись от одного вида этих демонов.
Они с Виттой нетерпеливо ждали пока мальчишка наколдует хоть какое-то спасение, но у того что-то не получалось. Тогда полукровка материализовал в руке теневой кинжал и обернулся назад, как раз когда одна из тварей кинулась на Марселину. Две другие бросились уже к ним, но в этот момент парень ощутил как кто-то сзади потянул его во вдруг появившийся проход. Тень не стал сопротивляться. Он посмотрел на Витту и кивнул, торопливо следуя во тьму туннеля. ох, снова они! Кинжал тут же пропал у него из рук, растворившись в темноте. Тень коснулся каменной стены, пытаясь ориентироваться наощупь.
- Замечательно. Снова убегаем от тварей под землей! - тихо проговорил он.
Тень
Тень

Поднебесная - Страница 9 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Витта Анданте Вс Июл 09, 2023 9:51 pm

83 И.п
Похоже, у Витты началась череда жизни, когда ей везет как утопленнику. Женщина без каких-либо эмоций смотрела на представившуюся им Марселин, которая с неистовой яростью кинулась на низших демонов. Похоже, воительница не любит демонических созданий. Ну, их вообще никто не любит. Даже сами демоны зачастую не любят себя. Но так люто недолюбливать демонов могут только представители церкви или другие создания, относящие себя к свету. Бледная женщина, судя по клыкам, не очень походила на инквизитора церкви. Да и к свету скорее всего, относилась как к тому, что ее убить может. Но демонессе не были важны причины ее ненависти, а последствия, которые могут попортить ее шкуру, если женщина вызнает, что демон стоит напротив.
Однако не только бледная женщина была ей угрозой. Пока Ха Сун, как сам представился юноша, пытался что-то там найти в скале, собачки ринулись на них в атаку. Тень сразу подобрался, готовый защищаться и Витта не отставала от него. Кинжал мгновенно оказался в ее ладони. Такого противника главное вовремя схватить за язык, чтобы он не смог сомкнуть челюсть, а потом сталью под челюсть в мозг. Вот только сероглазая чуть не среагировала на юношу, что наконец открыл проход в скале и потянул их к темному проходу. Женщина кивнула своему напарнику по преступлению и также поспешила скрыться во тьме подземелья.
- Мы убегаем не только от этих низших демонов. У этих милых песиков должен быть хозяин. Это место не очень подходит на ареал их обитания, - о том, что скорее этих тварей пустили по их с Тенью следу вслух говорить демонесса не стала, но у неглупых разумных могла проскочить такая мысль. Витта снова использовала заклинания «Создание», чтобы создать четырех светлячков, дабы хоть что-то разглядеть в кромешной тьме. Место куда они прибыли оказалось пещерой с некой винтовой лестницей, ведущей куда-то вверх.
- О, я буду очень благодарна, если ты это сделаешь, - промурлыкала женщина все еще испуганному молодому магу и незамедлительно достала чернила с пером. А в исписанном дневнике нашла одну пустую страницу и безжалостно вырвала её. Передав эти вещи, она также проверила артефакт на предмет новых странностей.
- Итак, Марси. Обладаете особой нелюбовью к демонам? - Витта с интересом склонила голову, чуть сощурив глаза, на время решив просто забыть о том, что она тоже демон. Также демонесса очень надеялась, что ее спутник или еще кто-нибудь не решит ее выдать со всеми потрохами. Хотя в этом плане Тени, она как раз доверяла. Ему не выгодно ее подставлять. Пока они повязаны общим контрактом, они не смогут причинить вред другому без последствий для себя же.
Витта Анданте
Витта Анданте

Поднебесная - Страница 9 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 295
Очки : 301


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Марселина Магнэт Вс Июл 09, 2023 10:41 pm

Марселина очень надеялась, что бы там не собирался сделать Ха Сун, у него это получится, а пока холодный сосредоточенный взор блондинки был устремлён на несущуюся на неё демоническую гончую. Уверенно стоя до последнего в своей стойке и тем самым невольно демонстрируя всем своим видом, что происходящее, возможно, для неё далеко не впервой, Марселина специально выждала момента, когда адская гончая подбежит достаточно близко для совершения броска и когда лапы зверя уже оторвались от земли, вампирша с нечеловеческой реакцией, скоростью и силой, умело произвела перед собой выверенный рубящий удар мечом в область шеи собаки, намереваясь отсечь той голову. Периферийным зрением Марси так же заметила, как по одной собаке пронеслось мимо неё слева и справа, судя по всему к Тени и Витте. Это означало, что, даже, если Тень с Виттой каким-то образом отвлекут сейчас на себя этих двух, остаётся ещё стая из пятерых особей и, если они все одновременно бросятся на вампиршу, то она не успеет зарубить их всех сразу. Марселина пока не знала на что способны её спутники в бою и будут ли вообще пытаться как-то противостоять адским псам, так что решила, что лучше не испытывать судьбу. Да и было бы во имя чего. Так что, вампирша обернулась практически одновременно с тем, как Ха Сун призвал её поспешить. Вампирша резко сорвалась с места и нечеловечески быстро бросилась со всех ног в образовавшийся проход в скале, надеясь при этом, что успела достаточно разогнаться, чтобы гончие не успели настигнуть её. Впрочем, в случае чего, её здоровый арбалет за спиной мог бы послужить импровизированным, если не щитом, то эдаким препятствием, если одна из собак решит наброситься на блондинку со спины.
Мрак пещеры стал облегчением для глаз вампирши после противного дневного света, но радоваться и расслабляться было рано. Бледную беспокоило, сможет ли Ха Сун теперь закрыть вход в пещеру и, если нет, то, что тогда помешает адским тварям забежать сюда следом? Так что Марселина не убирая меч и держа его наготове, настороженно смотрела в сторону откуда она только что зашла.
- Вы же в курсе, что двери нет, да? Может, сперва вон по той лестнице уйдём хотя бы и потом уже карты рисовать будем? Художники, блин. - разворчалась вампирша обращаясь как бы ко всем, поражаясь, как ей казалось, расслабленности троицы.
- Безусловно. - не глядя ответила твёрдо блондинка Витте в ответ, не отрывая внимательного взора от выхода наружу.
Марселина Магнэт
Марселина Магнэт

Поднебесная - Страница 9 69697610

Сообщения : 72
Очки : 78


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Судьба Вс Июл 16, 2023 12:57 pm

- Не под землей, а в скале, - поправил юноша Тень, но не издевательски, а скорее брякнув уточнение от нервов, испуганно отпрянув в сторону, глядя вовсе не на демонических псов, а на совершающую резвый забег светловолосую воительницу.
Впрочем, приблизиться обратно к проходу пришлось, перебарывая настороженность в сторону Марселины, которая впрочем, высказывала достаточно дельную мысль по поводу… незакрытого прохода.
- Давайте поднимемся, уф… - произнес Ха Сун, протискиваясь мимо Тени и Витты, чтобы казалось бы просто так прикоснуться рукой рядом с проходом. Ничего по сути не изменилось, скала не схлопнулась и можно было подумать, что у парня вновь ничего не получилось и даже запаниковать или разозлиться, или испытать иные не самые приятные эмоции, но в этот самый момент один из псов, который отлично видел компанию – сделал резкий прыжок вперед и врезался в невидимую стену мордой, сползая вниз, тряся головой и озлобленно рыча.
- Я закрыл проход, - для верности сообщил парень всем остальным.
В этот момент проверяющая как там камень Витта – могла обжечь кончики пальцев, ибо подвеска раскалилась так, будто ее только что достали из магмы. Но ткань сумки вещица не прожигала.
- Давайте поднимемся наверх, там я и нарисую карту, - подал голос Ха Сун, разглядывая порхающих светящихся насекомых, - А то что же мне, в темноте рисовать?
За барьером продолжал раздаваться лай и утробное яростное рычание.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поднебесная - Страница 9 Empty Re: Поднебесная

Сообщение  Тень Вс Июл 16, 2023 4:59 pm

Тень хмыкнул, услышав слова блондинки. Он не собирался сдавать Витту с потрохами, учитывая, что они все еще были на одной стороне, но не смог сдержаться от комментария.
- Тогда этот ужасный город тебе точно не понравится, - ответил он, вспоминая мерзких лис, пожелавших оставить его в своем саду неясно зачем, - особенно если не любишь псовых.
Он не видел в темноте, а поэтому лестницу впереди разглядел лишь, когда Витта немного осветила путь светлячками. Парень осмотрел ее.
- Есть догадки, кто послал этих тварей за нами? - спросил он у мальчишки, - Куда ведет лестница?
Немного подумав, он посмотрел на своих спутниц.
- Что? Я первый что ли иду? Хах, ясно. Если кто нападет с той стороны - узнаете это по моим агонизирующим крикам! - мрачно хохотнул он, однако стал забираться по лестнице. Барьер сзади давал им возможность перевести дух. Кажется, псы пока не могли зайти за него.
Тень
Тень

Поднебесная - Страница 9 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения