Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенный храм

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Разрушенный храм

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 4:56 pm

Первое сообщение в теме :

          Разрушенный храм - Страница 2 Oeduez14

В лесу, скрытый валежником, лианам и зарослями, расположился храм. Он действовал когда-то, очень давно, но кому там поклонялись уже не помнят и здешние деревья.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Разрушенный храм - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Разрушенный храм - Страница 2 68317710          Разрушенный храм - Страница 2 117          Разрушенный храм - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Пт Дек 30, 2011 4:04 pm

Стоило ведьмочке только выбраться наверх, как рядом с ней повалился наземь сокрушаясь в конвульсиях демон, недавно так досаждавший ей и тому эльфу наверху. Теперь воля твари была сломлена, а на разум силами Аккано наложено проклятье тотального подчинения. Кстати говоря об эльфе. Он уже отнюдь не был там на верху, а спешил к месту «общего сбора». Черная дымка на большой скорости ударилась оземь и в тот же миг обернулась вполне живой и плотной фигурой носившей бледное лицо солнечного эльфа.
-Ты в моей власти.
Низким полушипящим голосом произнес Аккано, пока что ни малейшего внимания не уделяя девушке, но глядя прямо в демонические глазки. Вертикальные зрачки твари из преисподней покорились воле затянутых белой пеленой глаз эльфа. И теперь он наконец мог перевести своё внимание на что-нибудь другое. Сменить объект исследования и интереса, так сказать.
Ещё один человек. И тоже волшебница вне всяких сомнений. Как же мне везёт на них. Интересно в этом мире вообще есть другие эльфы кроме меня? Если да, то чудесно, я бы смог найти сородичей. А если нет? То тоже чудесно. Тогда я буду единственным в своем роде. А это, бездна меня побери приятно.
Но ничего из этого Аккано девушке конечно же не сказал. Для неё он приготовил кое-что иное. И иное это начиналось со слабой улыбки его тонких, злодейских губ.
-Мы можем после этого друг другу доверять? Хотя бы в самой крайней мере? Ну например на столько, чтобы вы могли доверить мне фальшивое в десятой инстанции имя своё.
Такой способ заводить новые знакомства был по своему хорош и своим же бездарен. Но пусть о нем судят те, кому предстоит на него отвечать.
-Я Аккано из рода Солнечных эльфов.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 2 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Дек 30, 2011 5:25 pm

- Кажется все, наконец то..- ворча себе под нос девушка наблюдала сверху завершающую картину полного подчинения, отмечая про себя силу эльфа, оказаться с ним по разные стороны баррикад не было никакого желания. Демон теперь походил на мирного домашнего щенка, хотя таковым его можно было назвать с огромным трудом...Кажется пора выбираться с насеста, я то я тут как опудало торчу. - уже совершенно успокоившись Сильвара спланировала вниз, используя заклинание, но уже без излюбленного меча.
-Мы можем после этого друг другу доверять? Хотя бы в самой крайней мере? Ну например на столько, чтобы вы могли доверить мне фальшивое в десятой инстанции имя своё.- улыбка эльфа, змеившаяся на тонких губах не внушала ведьме доверия, однако одно имя она могла назвать спокойно. - Интересно все же, что он за фрукт, но посмотрим, время покажет, если он думает, что я сейчас расстараюсь в похвалах его магии, то зря..
- Солнечный эльф?- в голосе сквозило легкое недоверие.- Однако внешность у Вас не совсем похожая на эту расу эльфов. Мое имя Сильвара Ут-Матар, человек.- разноцветные глаза ведьмы пристально следили на Аккано, улавливая мельчайшие эмоции на его лице.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 2 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 2 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 2 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 2 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 2 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Пт Дек 30, 2011 6:22 pm

Однако бледное его лицо было сейчас покрыто пеленой усталости и измотанности, так что различить на нем что-то либо было действительно очень нелегко. С другой стороны это выражение усталости работало и против самого Аккано, ибо пожелай он скрыть какую-то свою эмоцию или мысль способную мимически отразиться на лице, то ничегошеньки бы не вышло.
-Магия отражается на всех живых существах. Этот след ни что иное как плата за возможность держать в руках наиболее сильнейшую из магий.
Так весьма завуалированной форме, эльф решил донести до девушки, что он темный маг с большим стажем. Говорить это прямо простой прохожей было бы верхом глупости. Даже не смотря на то, что она спасла ему жизнь. Ведь Аккано уже однажды доверился человеческой женщине. И где она теперь? Бежала! После всего того, что он для неё сделал!
-Я вижу, Сильвара, вы маг. А многие сведущие в магии люди желают знать о ней ещё больше. Скажите, вы не ученый? Хоть в какой-то степени. Знаете, я был бы весьма благодарен воле случая, если бы вы ответили «да».
Аккано пытался завязать с ней разговор на время. Потому что сил биться с возможно равной ему по силам колдуньей совсем уже не оставалось. Ему в сущности было плевать ученый эта мадемуазель или нет, он всё равно продолжит гнуть свою тему. Что он собственно и сделал в продолжении.
-Заранее предупреждая ваш ответ и оставляя чудесную возможность солгать во имя святого любопытства, сообщаю вам, что хотел бы обсудить представляете ли вы себе куда мы попали.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 2 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Дек 30, 2011 7:08 pm

-Магия отражается на всех живых существах. Этот след ни что иное как плата за возможность держать в руках наиболее сильнейшую из магий.- она знала, чем заканчивается переход на темную сторону магии, часто приходилось встречаться за время странствий, кожа, глаза, все видоизменялось, даже зрение, он видел человека не таким каков он сейчас, а его старение и разложение..довольно страшная плата за магию. Поэтому сама Сильвара предпочитала алые одежды мага равновесия, о чем впрочим не собиралась докладывать эльфу, не было печали.
Он вновь заговорил, казалось тема беседы выбрана просто так, "ознакомительное прощупывание".
Даже не знаю что и ответить на такой вопрос, но не буду юлить, так как не вижу в этом смысла. Окончила школу Чародеев, являюсь магистром 4-й степени, не так давно отказалась от должности Верховной ведьмы в одном месте, захотелось свободы так сказать. Надеюсь Ваше любопытство я удовлетворила сполна. О Вас спрашивать не буду, захотите, сами расскажете, но не скорою, сила у вас поражающая.- девушка решила хоть немного привести себя в порядок и несколькими движениями рук типа причесала рыжую гриву, одновременно раздумывая, что бы ответить на его вопрос.
- Ну я люблю такие места, хоть и немного поспокойнее, здесь уж очень как то многолюдно, или многодемонно...- кивком головы показала на полностью подчиненную тварь и продолжила.
- Почему бы не обсудить, это дело не плохое, прямо здесь, или может переместимся, мне от его нЭжного аромата уже не по себе.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 2 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 2 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 2 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 2 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 2 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Сб Дек 31, 2011 4:23 am

-Великие титулы? Великие звания?
Отозвался эльф на её фразу о том, что Сильвара отказалась от престижной должности Верховной Ведьмы в какой-то магической организации. Надо сказать это как-то сразу подняло девушку в глазах эльфа. Видите ли, дело в том, что не смотря на то, что Аккано потерял всякую свою схожесть с представителями этого эльфийского рода, он отнюдь не лишился их нравов и повадок, которые закладывались годами. Одной из таких «привычек» было предвзятое отношение к людям. Однако, как я уже сказал, тот факт, что Сильвара маг и маг судя по всему очень сильный чудесным образом «приподнимал» её над серой массой остального рода человеческого. А вот факт её благородного отказа в глазах Аккано не делал ей ровно ни какой чести.
-Признаться, подобные звания и титулы – это моя сокровенная мечта. Что уж тут врать? Я бы предпочёл собрать их побольше, да вскарабкаться повыше.
На сколько ведьма уже могла оценить его характер, эльф сейчас говорил скорее всего чистую правду. Хотя никто не отрицает того факта, что это была просто красивая фигура речи, прекрасно сопровождающая момент их медленного приближения к лифту.
-Но вы правы, вести беседы здесь – в нижней части этой башни ни только не приятно, но и глупо, ибо опасность может нагрянуть из тех дверей в любую минуту.
Эльф жестом указал девушке на дверь через которую он попал в эти помещения. Затем изничтожающим взглядом поглядел на демона и жестом уже другой руки пригласил девушку войти в лифт.
-Давайте поднимемся наверх. Оттуда открывается чудесный вид. Дамы вперёд.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 2 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Дек 31, 2011 12:28 pm

Вертикальные зрачки подчиненного демона смотрели на Сильвару, недовольную его гнилостным запахом, казалось он силился сорвать с себя силу, держащую его в узде, однако безрезультатно.
-Признаться, подобные звания и титулы – это моя сокровенная мечта.- иронично качая головою девушка легко двигалась к лифту, у неё было что сказать по этому поводу.
- Вы забыли про небольшой, но малоприятный довесочек к этому всему пафосу. Соблюдение этикета, полнейшая официальность, интриги, одним словом можно сказать так. " Подсиди ближнего, ибо ближний подсидит тебя" Я не настолько честолюбива и предпочитаю свободу и независимость.- Уже стоя в шахте лифта она обернулась, желая что то добавить, как из коридора, на который перед приглашением покататься показывал Аккано выкатилось несколько металлических шаров, однако встреча с ними не входила в планы ведьмы и резко схватив эльфа за руку хрупкая девушка буквально втащила его в кабинку, а второй рукою ударила по кнопке.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 2 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 2 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 2 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 2 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 2 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Сб Дек 31, 2011 12:52 pm

А помимо этих шаров, из всех наиболее крупных щелей, которых в древней зале было не мало полезли стаями маленькие механические паучки, которых Аккано уже определенно решил описать в своих заметках для потомков. И даже решил в точности, как он их опишет. Стоит напомнить, что он отнес их, в отличии от тех же шарообразных ни к воинской касте, а к касте рабочих. Что сейчашнему их поведению однако совсем не соответствовало.
Хм…какой удивительный факт! Не смотря на то, что они механизмы с определенной программой, рабочие машины меняют своё предназначение, если их обиталищу угрожает опасность. Значит ли это что они способны думать и рассуждать?
Эти мысли в голове эльфа появились уже после старта кабины. Будучи застатым Сильварой врасплох, когда та затащила его внутрь и нажала на кнопку, он вновь повалился на пол. Как в первый раз своей поездки. Впрочем, если девушка не успела ухватиться за поручни, то он бы был не одинок. Ибо лифты помпового действия стартую столь же быстро и резко, сколь останавливаются, самым быстрым образом доставляя своих пассажиров из одной очки в другую.
-Благодарю
Сухо и без малейшего намека на тон благодарности, произнес эльф, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. Впрочем не смотря на то, как он говорил, умом Аккано был абсолютно согласен с действиями ведьмы. Сам бы он точно не поступил иначе. О чем кстати он ей тут же и доложил.
-Вы приняли чудесно верное решение, мадемуазель. Зачем драться самим, если это за тебя может сделать кто-то или что-то другое.
Аккано не сомневался, именно таким принципом руководствовался народ создавший этих механических тварей. И чтобы понять их, эльф решил действовать схожим образом.
-Демон, тебя приказываю, я, Аккано из рода Солнечных эльфов! Встань на мою защиту и любой ценой обрати это железо в груду хлама!
Отдал он грозный приказ в некуда, ибо из лифта было не выглянуть, а новый раб всё равно услышит и поймёт все, что нужно сделать.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 2 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Янв 01, 2012 7:16 am

Замечание о целесообразности своих действий девушка пропустила мимо уха, сама не зная почему, но вспомнила о Чарли, девушке оборотне, от воспоминания неприятно сжалось сердце, однако задвинув ощущения подальше она вернулась к реальности.
Представив как зал заполняется массой металлических организмов, штурмующих демона и покрывающих его медленно, но неумолимо, сверкающей металлом, шевелящейся массой, то и дело норовящей погребти под собою смрадную тварь Сильвара передернула плечами, услужливое воображение подсуетилось и показало все всей красе действо. Хотя кто знает, скорее всего ведьма все преувеличила и новая ручная зверушка Аккано попала в не столь уж страшный переплет.
Рывок остановившегося лифта и она ощутима локтем ударилась о стену, скривившись от боли и потирая локоть девушка хотела выйти, однако передумала, сюрпризы этого места несколько поднадоели.
- А теперь дамы будут за широкой спиною сильного пола.- приподняв вверх брови она развела руками, как бы показывая, что на сей раз первой не пойдет.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 2 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 2 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 2 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 2 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 2 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Вс Янв 01, 2012 7:50 am

Аккано без лишних слов решил двинуться вперёд, принимая на себя роль благородного джентльмена. Однако совсем не потому что был из рядов таких, а потому что просто не подозревал, что на этом выступе их может ожидать хоть какая-то опасность.
В конце концов тут очень высоко, чтобы вот так запросто сюда могла забраться любая из этих металлических тварей. Другого лифта, как и обходного пути тоже нет. А это значит, что коли уж мы достаточно далеко от поля битвы, то нам вовсе ничегошеньки не угрожает.
Такими рассуждениями подкреплял Аккано свою уверенность, что они оба не даром поднялись в центр управления. Однако мысли его и предположения были ошибочны. Стоило эльфу выйти из лифта, как сделав всего два шага на его голову приземлился один из этих металлических пауков. И принялся своими передними лапками-инструментами пытаться содрать с него скальп. Эльф инстинктивно замотал головой, но от этого не было никакого толку. Тогда он всё так же подчиняясь инстинктам, схватил сидящую у него на голове тварь и резким рывком сорвал её, отшвыривая куда подальше. Из уст эльфа вырвался вскрик боли, а из образовавшихся на лице глубоких царапин струйками потекла кровь. Дважды обернувшись вокруг собственной оси, сначала в одну сторону, потом в другую, Аккано начал спиной отступать к пульту управления, высматривая новую опасность.

          Разрушенный храм - Страница 2 99270a93aa32t
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 2 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Янв 01, 2012 9:51 am

Шум схватки после того, как Аккано вышел из лифта застал Сильвару врасплох, понимая, что покой ей только снится девушка осторожно выглянула из раскрытых дверей лифта, оценивая уровень опасности и увиденное её не то, что не порадовало, а даже наоборот, подпортило уже начавшее подниматься настроение. Этот место, просто какая то паучья банка с сюрпризами, только отнюдь не относящимися к приятным. Металлическое членистоногое, глухо звякнув о колонну купола вылетело вниз. Странный звук, чем то похожий на шуршание лапок, которые приближались медленно, но уверенно и неотвратимо подсказал, что на этом сюрпризы не закончились, поэтому заниматься раной эльфа времени не было совершенно. Воспользовавшись тем, что в центре управления пока никого не было она юркой ящеркой скользнула к краю и взглянула вниз.
- Гхыр побери- вырвалось у отшатнувшейся назад девушки.
- Если знаете, заклинания полного щита, то прошу поторопиться, иначе от нас вскоре останутся только маленькие кусочки плоти, почти то же, что от демона.- выставив пальцы арбалетом принялась прицельно сбивать огненными шарами наиволее близко подобравшихся паучков.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 2 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 2 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 2 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 2 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 2 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Вс Янв 01, 2012 11:23 am

Эльф взмахнул головой, разметав при этом шевелюру длинных седых не по годам волос. Таким не хитрым образом он смахнул и кровь, которая теча струйкой со лба, норовила закатить ему в глаз, и охватившие его настороженность и волнение. Подбежав к другому краю площадки, Аккано, чтобы убедиться в словах Сильвары, поглядел вниз. И увидал демона ещё сопротивляющегося, хотя уже довольно вяло.
Ну и не мудрено. Он же всё-таки существо не простого земного рождения, а выходец из преисподней. И пускай источник его бессмертия остался в совсем другом мире, где-то далеко за сетью порталов, но убить его как физически, так и морально всё ещё сложно. Причем первое похоже сделать куда сложнее, нежели второе.
И действительно выходец из огненной бездны всячески боролся за свою жизнь, защищая эльфа по его приказу. Он уже поверг в прах двух «шариков» и преобразовал в тонну металлолома кучу пауков. Но его сил всё равно было не достаточно, чтобы сладить со всеми. Честно говоря, Аккано толком не смог бы ответить кого действительно защищает демон: себя самого или нового хозяина. Почему он мог не выполнять приказ эльфа? Всё просто, чары темного мага могли быть ослаблены этой неожиданной атакой механического паучка и прорваны сознанием монстра.
Кстати говоря о механических пауках. С края платформы, эльф увидел не только борющегося из-за всех сил демона, но и добрые пол сотни металлических существ, поднимающихся по отвесной стене сюда – наверх.
-Если только вы сможете сдерживать их достаточно долго.
Стараясь сохранять спокойный тон, сказал эльф в сторону ведьмы уже спеша к середине комнаты управления. Он оценил ситуацию и верно решил, что создание полного щита, именуемого его народом «радужной сферой» и состоящего из смеси магического и физического щитовых заклинаний – не целесообразно.
С этих тварей будет достаточно не коснуться нас их рабочими лапками.
Такова была последняя мысль мага, прежде чем он погрузился в магический транс, требуемый для создания любого достаточно мощного заклинания.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 2 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Янв 01, 2012 8:04 pm

Воздух вокруг был наполнен ревом демона, скрежетом агонизирующих механизмов, эта какофония звуков, была увенчана едким запахом раскаленного металла. Искусственные организмы, словно порождения Хаоса в огне не горели, только раскалялись докрасна, становясь мягкими. Ведьма жалела, что заклинания замораживания никак не вспоминались, как было бы здорово заморозить монстров и разбить из на мельчайшие кусочки. За такими мыслями она не заметила одного из организмов, который пробравшись справа с неслышным шелестом хорошо смазанных шарниров перемахнул перила и оказавшись позади Сильвары полосонул её по спине своим инструментом. Зашипев от неожиданной боли, она упала на пол, однако по привычке сгруппировалась и перекатившись в сторону, выхватила все таки меч и с размаху вонзила его лезвие в щель, которая соединяла голову и круглую грудную клетку, обездвижив паучка, хотя этот отличался немного от остальных. Спина нещадно пекла, судя по ощущениям кровь довольно щедро оросила рубаху, только времени на жаление себя любимой не было, так как судя по звукам приближалась новая волна атакующих. По своему опыту она догадывалась, что в центре управления должна быть кнопка, которая может отключить все механизмы и сделает храм безопасным, только обычно она хорошо замаскирована и времени на поиски оной не было. Главное продержаться, пока Аккано закончит заклинание, а там...
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 2 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 2 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 2 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 2 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 2 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Пн Янв 02, 2012 4:10 am

В трансе сотворения заклинания, Аккано был огражден от всех посторенних шумов и звуков. Ему были чужды крики сражающегося демона и мерный шелест металлических конечностей мелких тварей. Он сам себя оградил от всего этого, как учили на начальных курсах.
Чтобы сотворить заклинание великой силы в будущем и любое другое сейчас, вам требуется сначала научится не хитрым способам концентрации лишь на одном. Вся пакость этого дела в том, что у каждого эти способы разные. Индивидуальные так сказать. И я им вас научить не в силах…
Так говорил Аккано и многим его сокурсникам-«избранникам» их учитель-эльф. И именно мысленное повторение этого наставления стало для него способом погружаться в полное забвение. Были и ещё некоторые аспекты, например сложенные у груди ладошками друг к другу руки, словно у молящегося на церковном сборе священника, поникшая голова и конечно же закрытые глаза. В таком положении Аккано был способен прибывать буквально часами и часами, в зависимости от того, какой мощи заклинание требовалось создать и на сколько равномерно он хотел растратить свои силы. Но сейчас много времени у него в запасе не было. Совсем наоборот требовалась срочность в сотворении щитовых чар. А раз одна составляющая уменьшалась, значит для сохранения мощности заклинания, другая должна была неумолимо расти. Наконец, спустя не меньше минут семи эльф вскинул голову к потолку, раскинул руки в стороны и раскрыл глаза. Они были полностью застелены словно туманом белой дымкой. Из ладоней возникли две сферы. Абсолютно прозрачные, но таки почему-то видимые и невооруженным глазом. Они быстро росли и всего за мгновение соединились в одну, образовав вокруг Аккано купол. Затем произошло следующее: эльф упал на колени, из его тела словно всплеском вылетела ударная волна и защитная сфера в тот же момент выросла до размеров рубки управления и даже больше, закрыв собой весь выступ. Попадающиеся на встречу невидимой стене физические объекты либо разлетались на составные части, либо отлетали куда подальше. Только на одну Сильвару это не подействовало. Защитные чары прошли сквозь неё во время мгновенного роста и заняли свои позиции.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 2 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Янв 02, 2012 7:53 am

Девушка уже было занесла руку с мечом, для того, что бы по попросту треснуть плашмя по очередному механическому чудовищу, как воздух вокруг завибрировал от всплеска силы. - Кажется эльф все таки закончил заклинание и сейчас станет полегче...- не успела она об этом подумать, как прозрачная cфера, словно призрак, толчком вырвалась вперед, буквально вышвыривая со страшной силою все и вся, что находилось поблизости. Громкие звуки чуть поутихли, смягченные защитным куполом, но все же дружный град из металлических тел звучал приятной музыкой.
Кажется все, или просто передышка, перед очередной пакостью. Сильвара устало опустилась на пол и немного неловко привалилась боком к опоре. Она знала и прекрасно понимала, что Аккано потратил много энергии и находится в выжатом состоянии, однако как всегда язык поскакал вперед раньше, чем она успела его обуздать.
- Можно было и чего то менее масштабное придумать, но побыстрее..- сообразив, что зря ляпнула. все же решила извиниться, наступив башмачком себе на гордость. - Это перебор уже, простите.- и тут же закрыла глаза расслабившись, давая хоть небольшой отдых ноющему телу.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

          Разрушенный храм - Страница 2 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

          Разрушенный храм - Страница 2 Palitr14          Разрушенный храм - Страница 2 Ld_kor10          Разрушенный храм - Страница 2 Vetoch13          Разрушенный храм - Страница 2 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

          Разрушенный храм - Страница 2 Empty Re: Разрушенный храм

Сообщение  Аккано Пн Янв 02, 2012 9:50 am

В общем-то Аккано был не против резкости со стороны Сильвары. Хотя он ей бы об этом никогда не сказал, но он всегда считал, что подобное поведение собеседника играет против него самого, развязывая эльфу руки. Но в данный, текущий момент у него не было лишних сил, чтобы рассуждать о столь тонких сущностях бытия. Он вообще еле нашёл в себе сил, чтобы устоят на коленях и не завалиться на бок.
Ах как это будет выглядеть комично. А я не могу позволить смеяться над собой в такой момент. Если конечно же хочу, чтобы моя самооценка выжила.
Однако стоять ему было суждено не долго. По ту сторону купола, пробиваясь через лязг сотен металлических ножек и ручек, пытающихся пробить купол, засвистели крылья. И вот сфера защитные чар в одном из мест на мгновение расступилась, а затем срослась вновь. Внутрь залетел демон. А если быть точным спикировал, словно сбитая пташка и как на зло прямиком на обессилившего эльфа. Вместе они повалились на пол, прокатившись по тому добрые пару сантиметров. Когда же они наконец остановились с тела демона спрыгнули три некогда вцепившиеся насмерть паучка. Видимо они сочли двоих мужчин мертвыми и посеем поспешили к ведьме.
-Замри
Прохрипел эльф, ещё будучи прижатый тушкой их дружка из преисподней. Перст его правой руки указал на одного из паучков, и сорвавшаяся с него синий шарик почти тут же поразил металлическую тварь, заставив ту замереть на месте. Оставшихся двоих, Аккано по всей видимости решил оставить Сильваре, ибо сам принялся выбираться из под демона, который был толи мертв, толи без сознания.
Аккано
Аккано
Бледнолицый

Солнечный эльф
          Разрушенный храм - Страница 2 85fb5958e8914fae7f097e3839bd58ed
Сообщения : 163
Очки : 172


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения