Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домики на рифах

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Домики на рифах

Сообщение  Моргана Анубис Чт Окт 13, 2011 4:45 pm

Первое сообщение в теме :

          Домики на рифах - Страница 2 Oaaa_z10

Недалеко от берега есть странное поселение. Странное оно тем, что вместо того, чтобы расположится на берегу, оно расположилось на рифах неподалеку.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Домики на рифах - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

          Домики на рифах - Страница 2 68317710          Домики на рифах - Страница 2 117          Домики на рифах - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Судьба Чт Ноя 05, 2015 5:53 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
На рабов пока внимания не обращали, а те могли видеть, как на рифах стояли маленькие дома. Даже в таких не предназначенных для жизни условиях кто-то жил. Но вот суденышко миновало и их, остров с которого они отплыли, оказался далеко позади.
Корабль кстати так и не внушал доверия, он скрипел и покачивался на волнах так, что казалось еще немного и точно развалится!
Близнецов видно не было, матросы иногда поглядывали на рабов, но не подходили.

Заслышав свое имя, Мингжу посмотрела на Нагамасу и слушала его, чуть склонив голову на бок. Когда он закончил, женщина ответила следующее:
- Мне не знакомы названия «Китай» или «Япония» я тут… - и она запнулась, подбирая слова, - … «родилась». А вот семья основателей Инь Яня по слухам прибыла из другого мира, этот мир подарил им силы и они основали город, в котором может найти приют как светлое, так и темное существо. В котором нет предвзятости к отталкивающим расам или даже демонам. Например, кицунэ считается в этом мире демонической лисой, а в Инь Яне есть парк, в котором рождаются эти создания. Не смотря на то, что главу семьи не назовешь темной, она даже кажется состоит в гильдии целителей и не смотря на свои добрые помыслы, она допускает в своем городе черный рынок, где помимо редких вещей широко распространено рабовладельничество или же дом греха… В других городах с подобными вещами жестко, но госпожа Шика верит, что ступая на территорию Инь Яня существо само определяет для себя в какую сторону податься – Света или Тьмы.
Она немного помолчала, посмотрела на Нагамасу и произнесла:
- Я могу устроить тебе встречу с госпожой, когда мы наконец-то доберемся до Инь Яня.
Отвлекшись на ругань матросов, Мингжу снова посмотрела на мужчину перед собой. А ведь точно, она хотела у него что-то спросить, только что?
- В твоем мире была магия? – пошел первый вопрос, а следом за ним еще один, - И были ли другие существа помимо людей? Сталкивался ли ты с кем-то вроде близнецов или того копытного, что сейчас в клетке сидит?

Пользуясь тем, что Мингжу болтает со своим наемником, к Нире приглаживая бороду, подплыл капитан корабля.
- Я вижу, что клетка тебя печалит милая моя? А может быть ты голодна? У меня есть фрукты, немного хлеба, мяса и вино, хочешь? – он улыбнулся и облизнулся, испытывая немного другой голод, нежели возможно рабы.

:go2: Подводные пещеры
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Пт Ноя 06, 2015 11:34 am

Слушая разъяснения Мингжу относительно своих вопросов, Нагамаса задумчиво покусывал свою нижнюю губу. Правда, со стороны это действо было не заметно, так как лицо синоби оставалось скрыто под маской. И то, что мужчина весьма заинтересовался данной информацией, можно было прочесть только по его глазам. Впрочем, Ясухидэ и не собирался скрывать подобного факта.
- В городе весьма гибкое управление, - задумчиво произнес ниндзя, делая паузу на несколько секунд, - Парк кицунэ? Интересно. Хотел бы я там побывать. Это было бы весьма… Хм… А знаешь, наверное… Даже нет, скорее всего, именно так и было, - произнес Нагамаса, задумчиво прищелкнув пальцами, - Эта семья основателей, есть большая вероятность того, что они прибыли из моего мира. Инь Янь… Инь и Янь. Рыбки Инь и Янь. Свет и тьма. День и ночь. Солнце и луна. Небо и земля. Жара и холод. Положительное и отрицательное. Четное и нечетное. Женское и мужское начало. В общем, это относиться к даосской философии, что зародилась в Китае. А знаю я это потому, что моя страна постоянно контактирует с Поднебесной и мы частенько обмениваемся культурными знаниями.
Осозновая этот факт, Нагамаса понял, что еще сильнее захотел, как можно скорее очутиться в этом необычно городе. Там, где смешалась культура сразу двух стран. Ведь, вполне возможно, что среди основателей, были и представители его страны! И если, Мингжу об этом ничего не знает, то правитель должен знать наверняка. Или, хотя бы, должны были сохраниться какие-нибудь записи или свитки? Архивы? Было бы прекрасно получить к ним доступ и попытаться отыскать подобную информацию. А вдруг, там встретятся знакомые фамилии семей, что сыграли в истории их стран значительную роль? И пусть, эти знания возможно никогда не принесут практическую пользу для синоби, но лишними, они точно не будут. Да и кто знает, что их ждет впереди… Кто знает…
- Да, я бы очень хотел встретиться с правителем Инь Янь. Это было бы здорово! – произнес Нагамаса, посмотрев Мингжу в глаза, - А то, что касается твоих вопросов… Да, в моем мире существует магия. Но, каждый встречный и поперечный не может ее использовать. Нужен либо дар, либо долгое ученичество… которое не всегда заканчивается успехом. Ну, а то, что касается других существ, - тут Нагамаса слегка задумался, собираясь с мыслями, чтобы ответить правильно, -  Как бы тебе сказать… В моем мире, люди поделили земли на различные страны. И в каждой стране, есть свои божества, демоны, призраки, духи… Например, кицунэ… Эти лисицы родом из моей страны. У нас есть богиня Инари, что покровительствует изобилию, рису, лисицам, ремеслам, житейскому успеху. В общем, это одно из основных божеств синтоизма. Так вот, кицунэ частенько выполняют ее поручения. В других странах, что находятся на севере, есть демоны в точности похожие на этого копытного. Есть те, кто оборачивается в диких зверей или питается исключительно кровью, - тут синоби слегка развел руками, - Мне сложно судить сколько видов иных существ обитаем в моем мире. Ведь есть страны, о которых я вообще ничего не знаю.
Закончив свою речь, синоби слегка покосился в том направлении, где стояли клетки с пленными. И там, как раз отирался капитан сего корыта, что в данный момент скрипело так, словно жаловалось на свою горькую судьбу. И этот бородач, похоже, никак не мог угомониться и все еще питал надежду на то, что сумеет-таки затащить эту девицу в свою каюту, чтобы хорошенько поразвлечься.
- Этот пират… Мы вообще, доплывем куда нам надо? – в голосе синоби прозвучало искреннее сомнение, - Мало того, что этот корабль врятли переживет штормовую погоду… Так и от него приходиться постоянно ждать всякого подвоха…
Задавая эти вопросы, синоби продолжал наблюдать за происходящим возле клеток с рабами. Ему было интересно, как поведет себя эта девица. И если реакцию служителя Света, Ясухидэ предполагал заранее, то эта девка… Хоть Мингжу и назвала ее непорченым товаром, но по мнению Нагамасы, черноволосая сильно заблуждалась. И если бы сейчас вдруг выяснилось, что через ее постель прошел целый полк ухажёров, то ниндзя со словами «Я так и знал!» всего лишь бы пожал плечами. А потому, следовало быть на стороже… кто знает, какие мысли варятся в ее голове.                  

:go:Подводные пещеры
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

          Домики на рифах - Страница 2 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Нира О’Берн Пт Ноя 06, 2015 1:52 pm

Особенности местного лексикона сейчас меньше всего волновали Ниру, но она все же натянуто улыбнулась Шаою. Девушка знала, что тот попросту пытается отвлечь подругу по несчастью от дурных мыслей, что дикими осами роились в голове, и была благодарна. На них никто не обращал особого внимания, а потому рыжая не была против перекинуться парой слов.
- Я слышала, что ругань отгоняет нежить, - ведьма хихикнула, - Да и мало кто из живых не испугается подобного словесного потока.
- Ох, если бы знал, какой силой обладают слова, - она с сожалением поправила натирающий шею металлический обруч, - Знаешь, во времена моего детства грубиянам было принято отвечать так: «Палки и камни могут сломать мне кости, но слова никогда не ранят меня!» Прошло много лет, и я поняла, что это ошибка. Слова могут ранить. Сломить не тело, но дух, да? - рыжая лукаво посмотрела на Шаоя, вспоминая ту ночь у костра, полную болтовни, - Но во времена моего детства я и подумать не могла, что на свете бывают и другие слова – вселяющие отвагу, стойкость и мужество в сердца людей, стоящих перед лицом ужасных испытаний, - лицо ее вновь помрачнело, - Припомни такие слова, паладин. Пригодятся.
Девушка тоскливо провожала взглядом отдаляющуюся землю, превратившуюся в темный силуэт леса, вырезанный из черного бархата. Луна начищенной медной тарелкой, еще почти круглая, громадная, висла над островом. Но вдруг рядом вспыхнула еще одна. Рыжая удивленно на нее воззрилась. Это была не луна, а круглое окошко. Высокие камни оказались странными домишками.
-Как думаешь, здесь и правда кто-то живет?
Она рассеяно повела рукой по растрепавшимся волосам. Ни единой шпильки не осталось. Рыжая незаметно приподняла рукав, но и там не обнаружилось браслетов – все кануло в трижды проклятом портале. А жаль. Золото – мягкий металл, и тонкий обруч вполне можно было сломать, да попросить дренея выпрямить. Получилось бы что-то вроде шила.
О’Берн подавила желание отодвинуться в дальний угол, когда рядом вдруг возник чернобородый. У нее горло перехватило – не то от страха, не то от густого запаха рома. Этот человек пугал волшебницу, но сейчас она сумела сохранить самообладание, чтобы не показывать этого. А потому встретила пирата спокойно, не дернувшись, как-то неподвижно, но не в тупой оцепенелости, как каменеют от ужаса.
«Он ведь ничего дурного пока не сделал, верно?»
- Вы поразительно наблюдательны, капитан. Неужто приходилось встречать людей, довольных своей несвободой?
При словах о еде желудок предательски требовательно заурчал. Рыжая не ела, кажется, с того безумного вечера в таверне, когда встретила дренея и пропавшую Шайлину. Но, несмотря на голод, временно заглушенный страхом, Нира побоялась бы трапезничать на этом корабле. Отравительница знала, сколь много интересных снадобий можно скрыть за сладостью вина и пряным ароматом трав.
- Голодна. Но, прошу, оставьте попытки купить меня за еду.
На ледяном лице мелькнула некая тень. Непонятная. То ли насмешка, то ли мгновенная злость, но тут же исчезла.
:go:Подводные пещеры
Нира О’Берн
Нира О’Берн

          Домики на рифах - Страница 2 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

          Домики на рифах - Страница 2 A9a5c810          Домики на рифах - Страница 2 118          Домики на рифах - Страница 2 Palitr12          Домики на рифах - Страница 2 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Бриза О`Грейс Пт Ноя 06, 2015 3:29 pm

Время продолжало течь, стараясь унести с собой боль и страдания, используя своим оружием сон.
     Танец. Красивый танец – вершина искусства. Кошка стояла поодаль от всего этого великолепия. На ней красовалось длинное атласное темно-красное платье – дань местному этикету. Сзади послышались легкие шаги:
- Леди, вы чудесно выглядите, - голос раздался у самого уха, заставив пройдоху вздрогнуть, - вечер обещает быть очень насыщенным…
Разворот Бризы был резким и быстрым:
- Обещает, - многозначительно кивает она, всматриваясь в лицо, которое одновременно похоже на Рея, сына мага, Максимилиана и Тирия. О`Грейс поражается этому, не в силах осознать откуда она знает последних двоих. Но тело само делает шаг назад. Нога не чувствует паркет, и девушка начинает падать. В пустоту, бесконечность…
    Все, кто сидел в клетках и находился рядом, могли услышать полувскрик-полурык. Тело резко взметнулось и вновь осело в клетке. Бриза продолжала погружаться в лабиринты памяти, которые в итоге настигли пленницу.
       Темнота с примесью тумана. Куда идти? Где она? Бриза блуждает, пытаясь найти хоть что-то. Но слабое свечение дает возможность разглядеть расстояние лишь в пол метре от пушистой. О`Грейс идет медленно, голову что-то сдавливает. Тугой обруч. Она чувствует как по лицу начинает сочиться какая-то жидкость. Рукой прикасается ко лбу, дотрагиваясь до него. Но не находит ни обруча, ни чего-то другого…
     Полустон вырывается изо рта кошки, когда она снова съеживается в клетке, обхватывая себя. Порванная туника почти ничего не скрывает – ни синяков, ни запекшейся крови, ни царапин, ни наготы…
          Домики на рифах - Страница 2 3609441446Подводные пещеры
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

          Домики на рифах - Страница 2 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

          Домики на рифах - Страница 2 Palitr12          Домики на рифах - Страница 2 Vetoch14          Домики на рифах - Страница 2 Lam10          Домики на рифах - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Шаой Пт Ноя 06, 2015 7:24 pm

Скрип-скрип. 
Всплеск, порыв ветра, жалобное завывание рей. Ругань, отрывистый смех, затем - приглушенные голоса, опять гогот. Ледяные брызги оставляют на щеках тонкий осадок - значит, водоем довольно соленый, все-таки море.
"Жаль, конечно. Пресная вода бы не помешала, а где ее держать на таком корыте? И народу-то много, неужели не пьют?"
Паладин попытался устроиться поудобнее, поерзал, чтобы хоть как-то размять затекшее тело. Тогда у него свело правую плюсну, не то от холода, не то от резкого движения, и Шаой поморщился, в то же время мысленно благодаря небо - эта боль была спасительной, говорившей о том, что он еще жив. Воин аккуратно помассировал рукой мышцы, сначала ног, потом спины. Помогло мало, но он снова начал чувствовать себя как единое целое.
Скрип-скрип. Всплеск, чей-то гулкий бас огласил темноту над волнами очередным крепким словцом. Скрип-скрип.
- "Слову великая власть над сердцами дана, и сильнее меча в схватке будет она..." - тепло улыбнулся дреней, вспомнив родную пословицу.
Вдруг вспомнив о чем-то, эполто переменился в лице и спешно запустил руку в спутанные волосы, сутки назад бывшие тугой косой, словно надеясь что-то найти.
- Кто бы сомневался, - проворчал он, после чего вздохнул и снова оперся на решетку, задумчиво расчесывая пятерней свою гриву, - У тебя, я вижу, тоже ничего не осталось? Ни украшений, ни лент? Может, снаружи что-нибудь найдется...
Он не окончил фразы, потому что тоже заметил странные скалы, кои рассматривала девушка. Слишком угловатой и кривой формы, они выглядели неуклюже, точно пытающиеся балансировать на жерди для скворцов крупные ветрухи. Но что это? Неужели...
- Хм, - удивленно качнул головой воздаятель, - Если это не наваждение - то живет. Кто бы, интересно знать?
Но судно с протестующим визгом ушло в сторону от странных построек, почти заглушив последний вопрос, будто бы само не хотело, чтобы кто-то раскрывал тайну рифовых обитателей, пускай и в смутных догадках. Ему вторил стон потише, однако, не менее душераздирающий.
- Пылающий Легион на вашу голову, как можно быть такими бесчувственными тварями? - в сердцах прошептал дреней, еще раз отчаянно попытавшись воззвать к светлой магии.

Капитан, чей амбьянс в виде стойкого хмельного амбре опережал его самого, точно какого-то карикатурного персонажа, возник перед ними, видно, убежденный в занятости Мингжу. Шаой мельком оглянулся - и вправду, женщина вела какую-то беседу с укутанным в черные одежды воином.
"Ну что же, будем надеяться, что это не принесет никому беды..."
Моряк, тем временем, предпринял попытку взять свое с другой стороны. Это выглядело по меньшей мере смехотворно - пытаться соблазнить девушку, только что шарахавшуюся от тебя, как от огня, фруктами и вином. Хотя что знал иномирец о нравах этих "людей"? Может, у них так принято?
Но нет, маленькая О'Берн полностью оправдала представления воина о ней. Бряцающий бусинами в шевелюре капитан, видно, был просто немного более пьян, чем того требует трезвое мышление.
- Ваша доброта не имеет цены, - со смехом в мерцающих глазах и каменной серьезностью в голосе проговорил паладин, взирая на бородача через решетку, и после короткой паузы вопросил, глядя в блестящие от рома очи, - Ответьте, незабвенный, что вы продали морю раньше - голову или сердце?
"Интересно, поднимать шум в понимании того молодого человека стоит уже сейчас? И обязательно самому?" - он окинул взглядом коренастого мужика, гадая, не сдаст ли пьяница себя сам.
:go2: Подводные пещеры
Шаой
Шаой

          Домики на рифах - Страница 2 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

          Домики на рифах - Страница 2 Post2210          Домики на рифах - Страница 2 Palitr12          Домики на рифах - Страница 2 Png_1810          Домики на рифах - Страница 2 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Судьба Ср Дек 23, 2015 6:54 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
:goout2: Мрачные улицы

- Я могу воздействовать далеко не на всех и тогда я становлюсь обычным ребенком, в таким моменты и нужны те, кто владеет другой магией! – пояснил Питер ситуацию, казалось бы интересующую всех, на ходу запихивая не пригодившуюся одежду обратно.
Вскоре путников мог отвлечь гул голосов – они сейчас выходили к тому самому единственному кораблю, на котором собиралась плыть казалось бы добрая половина острова. Не продохнуть, не протолкнуться – а ведь они специально встали в самую рань.
- Черт, нужно было еще раньше приходить! – недовольно закусив губу, Питер махнул рукой - первые пять человек отошли в сторону со своими сумками.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Жанетт Вс Дек 27, 2015 3:33 pm

:goout: Мрачные Улицы
Компания вышла к поселению на берегу. Здесь стоял гул и толкотня: все спешили, торопились. Но народу было ещё немного - Жанетт, конечно, об этом не подозревала. Она немного растерялась посреди такой толпы и остановилась, любопытно озираясь и разглядывая окружающих.
Питер тоже был вовлечён в общую суматоху.
- Черт, нужно было еще раньше приходить! - негодовал он.
Жанетт стояла сзади, бесстыже рассматривая всех и вся. Но сознаваться в своём ошеломлении и полудикости она не хотела.
Для этого, она решила сказать хоть что-нибудь. Пусть, и совсем бессмысленный комментарий...
- Мы вполне можем успеть...
Жанетт
Жанетт

          Домики на рифах - Страница 2 53231111

Сообщения : 134
Очки : 138


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Мелиодас Пн Дек 28, 2015 9:45 am

Мрачные Улицы step
Признание Питера было, не сказать что совсем обескураживающим, но все же заставало напрячься. Контролировать разум - сила очень мощная. А уж особенно, когда ей так искусно управляются. По крайней мере сразу же контроль над несколько людьми вызывал уважение. Он точно ребенок, этот Питер? Может он уже успел залезть в голову ко всем ним, изменяя свою внешность?
Не очень любил Мелиодас иметь дела с подобными персонажами. Мало ли в куда из-за них завернет судьба. Тут, будто вспышка, ударила в голове какая-то мысль, однако оживленный гул накинулся почище метели и сбила. Тут же его кто-то несильно пихнул в плечо, кто-то в спину кинул брань - видно Мелиодас наступил на ногу. А дальше вообще, зайцу показалось, что они уже попали в море. Иль в зыбучие писки. Настолько плотно здесь было понабито люду. Все они чуть ли что не сдавили гомункула, раз десять оттоптали ноги, и примерно столько же попортил и он. Но самое злостное дело было в шуме. Столько голосов, что мужчина в них с трудом разбирал речь своих спутников.
"А корабль то не потонет от столько народу?" - невольно подумал гомункул. Впрочем, он не был бы слишком расстроен, если мест им не достанется.
Мелиодас
Мелиодас

          Домики на рифах - Страница 2 Mv2p8h10
Звездная пыль: 1180
Сообщения : 59
Очки : 1063

          Домики на рифах - Страница 2 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Вт Дек 29, 2015 5:25 pm

Айфри все же озвучила общие чувства по поводу их роли охраны при мальчике и его жрице. (Лаанея достаточно поверхностно представляла условия участия в этой роли и скорее желала иметь цель, да осведомленных спутников в ближайших своих действиях.)
Но вот услышать ответ от Питера на этот вопрос она откровенно говоря совершенно не ожидала. Тот пусть и  спешил, нашел как пояснить свои мотивы. А выходило все просто –  они запасной план на случай если чудесные и вместе с тем жуткие силы мальчика не сработают. Достаточно честно.
А дальше уже было некогда особо думать о деталях. Сначала шум голосов, сразу вскоре стала видна толпа собравшаяся перед сходнями одного единственного корабля. Довольно удручающее зрелище. Эльфийка полностью разделяла раздражение Питера. А пятеро резко отошедших в сторону человек, не особо улучшили картину в плане перспектив попасть на корабль. Или хотя бы подойти к тому до того момента, как тот окажется переполнен. А он будет – эльфийка была уверена в этом.
Пользуясь своим немалым ростом, она смогла оценить состояние толпы и отсутствие какой либо внятной очередности. Она сочла, что на корабль попадут лишь наиболее активные в плане "пробуривания" через неподатливую, сквернословящую и вонючую массу местных, жаждущих покинуть остров. Конечно Питер наверно сможет заставить многих уступать дорогу... До тех пор пока не попадется кто-то неподатливый, или людям просто некуда будет отходить.
"Это не лететь. Просто пройти по земле. Через толпу. Это не сложно, смелее!" — сделав несколько быстрых и глубоких вздохов, словно перед прыжком через огонь, друидка все же подала голос.
Сейчас я постараюсь доставить нас поближе к трапу. Либо заскакивайте, либо держитесь прямо за хвостом!  
Чуть отступив в сторону к относительно свободному месту, Лаанея перестав обращать внимание на окружающих, на мгновение застыла сосредотачиваясь на себе. Предстояло не спеша призвать в себя светлую магию и оставить ее не просто спящей, но дремлющей в себе, готовой проявить в себя. Закончив с этим, она резко опустилась на четвереньки и издала шумный вздох, высвобождая собственную сущность. Не вторую и не первую. Скорее часть себя, которая теперь уже востановила ее целостность внутри. И снаружи. По телу пошла рябь, скрывающая контуры. Она расползлась в стороны, увеличиваясь в объеме, но быстро сошла на нет, оставляя после себя существо напоминающее помесь пернатого и лошади. Моргнув, гиппогриф подавила импульс расправить крылья и осмотреть их, помня о своей задаче, она переключилась на нее. Сразу же устремившись в толпу, она намеревалась сыграть роль пугача или же тарана.
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

          Домики на рифах - Страница 2 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Айфри Вт Дек 29, 2015 5:53 pm

Мрачные улицы :goout2:

Аазимар получила ответ на свой вопрос и вполне удовлетворилась ним, понятливо кивнув.
Чем ближе они подходили к месту швартовки корабля, тем больше все вокруг напоминало гудящий муравейник.
Сожалеющий о позднем подъеме Питер принялся за свою магию, убирая с пути первую пятерку желающих попасть на корабль.
" Не уверена, что сил на всех хватит," — подумала среброволосая, запрыгивая на ящик с песком.
Впереди волновалось море из человеческих голов.
Жанетта наивно предположила, что они еще смогут успеть, но это как пальцем в небо.
— Все не влезут,— комментарий Айфри основывался на размерах корабля и толпы.
И тут заговорила друидка, предложившая помощь.
— Чьего хвоста?— переспросила, удивленно таращась на Лаанею. " Ночь кошмаров и шум толпы похоже вызывают бред."
Вот только перевоплощение изящной девушки в незнакомое животное лишил аазимар дара речи. Челюсть у нее легка отвисла, впрочем, как и у Марварда. Теперь становились понятными намеки о враче для животных и...
" Ох пустят ли на корабль такого зверя?"— о опасности для гиппогрифа со стороны охотников за редкими животными, девушка даже не подумала, просто пристроившись позади, как и было велено.
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Домики на рифах - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Домики на рифах - Страница 2 Mod1510          Домики на рифах - Страница 2 Edzua10          Домики на рифах - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Судьба Вт Дек 29, 2015 9:15 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
Питер не был слишком удивлен облику Лаанеи, однако он предусмотрительно ухватил Жанетт за руку, чтобы ее не задавили, не затоптали.
- Держитесь! – вложил в руку светловолосой часть хвоста и… заставил ее не разжимать руку. А то мало ли, удивится, отстанет, ищи ее потом среди этого живого моря.
- Эй, что за дела? Кто пустил лошадь? – возмущались люди, а некоторые из них сами собой отшатывались, ведь действительно внешность у девушки была необычная.
Впрочем, прорываться гиппогрифу спокойно тоже не дали, какая-то бочкообразная женщина загородила проход, а потом немного подумала и вытащила вперед… своих детей лет четырех! Черноволосая девочка и мальчик во все глаза уставились на странное надвигающееся существо, боясь пошевелиться от страха.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Жанетт Сб Янв 02, 2016 12:45 pm

Но выживание в толпе оказалось настолько невозможным что её спутники предприняли самые крайние, по мнению Жанетт, меры.
Лаанея, недолго думая, обратилась в иную свою сущность. Выглядела сущность эта внушительно.
Жанетт не знала, как это называется, но создание это походило на лошадь с длинными, чудно оперёнными крылами и сильным хвостом. Это навело на помыслы о древних мифах, про всяких жутких драконов и прочих сказочных чудовищ. Жанетт отшатнулась, но во все глаза уставилась, если и не испуганно, то с удивлением и восхищением на эльфийку.
Толпа шумно и недовольно реагировала на такое превращение. Люди бушевали - а кто-то даже постарался загородить проход для Лаанеи. При этом, большая масса людей удивилась и испугалась. Жанетт тоже относилась к ошеломлённой частичке народа, будучи не в силах подойти ближе.
Питер вовремя схватил её и чуть ли не насильно заложил ей в руку часть хвоста чудовища. Жанетт не могла и сдвинуться, но, увлекаемая всем - шумом, гулом, бушевавшим потоком, где люди, словно массы вод неслись, и неслись и её спутники - увлекаемая этим она чисто интуитивно, как бы плывя по сильному штормовому течению, двинулась вперёд.
Они шли то замедляясь, то и вовсе останавливаясь. Жанетт едва понимала, что тут происходит. Она была как бы в ступоре.
Жанетт
Жанетт

          Домики на рифах - Страница 2 53231111

Сообщения : 134
Очки : 138


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Пт Янв 08, 2016 7:37 am

Почувствовав как хвост слегка натянулся, Лаанея несколько успокоилась. По крайней мере спутники пристроились за ней и она могла сосредоточится на своем деле.
Нехитром и одновременно на удивление сложном. С одной стороны, ей приходилось бороться с самой собой. Такая большая, плотная толпа. Крики, ругань явно обращенная к ней, они бы смущали ее-эльфа, что уж говорить о ней-гиппогрифе! К счастью, она уже достаточно долго жила в обеих ипостасях, чтобы вполне контролировать себя и даже не щелкать клювом на особо противных двуногих попадающихся по пути. А ведь их приходилось буквально расталкивать грудью!
Просто сосредоточенно проталкиваться вперед тоже в конце концов у нее не вышло.
Гиппогриф затормозилась перед объемистой мамашей. И так весьма массивная, она выставила перед собой двоих детей! Почти остановившись, она в упор смотрела на троицу впереди.
"Нет-нет. Детей нельзя... Или, может Питер сможет?..."
Наградив женщину смесью краткого раздраженного клекота и осуждающего взгляда, Лаанея через силу слегка изменила направление движения, чтобы пройти сбоку от загораживающих проход. Даже если для этого пришлось еще более "уплотнять" людей с боков.
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

          Домики на рифах - Страница 2 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Айфри Сб Янв 09, 2016 7:43 pm

Странно конечно было идти позади диковинного животного, рассекавшего людское море. На недовольных она не обращала внимания, держась точно позади и поглядывая по сторонам. Не стоило забывать, что ее наняли для защиты рыжеволосой. " Ну и кому она нужна с конским хвостом в руке?"
Не стоило отвлекаться конечно, даже на забавные мысли, но так получилось. А тут еще Лаанея слегка сменила направление движения, забирая вправо.
Айфри не поленилась выглянуть на причину перемены курса. Дама просто поражала размерами. " Надо же. Сколько ткани пошло на платье."
— Неужели это мать?! Матери так не поступают,— возмущение среброволосой не было предела. Сколько она себя помнила, их мать подобно наседке детей прятала за собою, но не выставляла живым щитом.
— Не верю!
Совсем недавно Питер проделал прекрасный трюк с нападавшими и простыми людьми, стоявшими на их пути к кораблю. Аазимар тронула мальчика за руку.
— Если она все же их мать, то плохая, но пусть она уберет их с дороги. Мало ли, ринется толпа, затопчут же. Пожалуйста...
Айфри
Айфри
Небесное создание

          Домики на рифах - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

          Домики на рифах - Страница 2 Mod1510          Домики на рифах - Страница 2 Edzua10          Домики на рифах - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

          Домики на рифах - Страница 2 Empty Re: Домики на рифах

Сообщение  Судьба Вс Янв 10, 2016 7:17 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
Кивнув Айфри, Питер посмотрел на семейство - женщина быстро поспешила убрать детей с дороги, еще некоторое время спустя компания наконец-то подошла вплотную к кораблю туда, где впускали пассажиров.
Гипогрифу тут же загородили дорогу трое моряков, а тот, что принимал плату – сплюнул на землю и не терпящим возражения тоном, произнес:
- Животных на корабль не пускаем, мало места!
А позади уже бурлил народ, недовольно что-то выкрикивая и толкаясь, желая поскорее пройти на судно.




________
Очередность: Жанетт, Лаанея, Айфри.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения