Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Болото

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Болото

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

                  Болото - Страница 2 Iaaia10

Не сразу можно понять, что это болото. Кусточки и низенькая сочная травка. Лишь ступив на нее, можно услышать хлюпанье, а если не повезет и провалится в болотную жижу, что скрывается под этими плавучими травяными островками.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                  Болото - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

                  Болото - Страница 2 68317710                  Болото - Страница 2 117                  Болото - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Судьба Сб Мар 22, 2014 10:23 pm

Исчезновение одного товарища из коллектива, куча лишних слов без первоначального знакомства и в в принципе придуманная в голове проводника сбила его со всех толковых мыслей. - Котики, тихо. - Oн быстро встал между Шадоу и Майали и благо позволяло расстояние прикрыл обоим рты ладонями. Убрав ладони после долгожданной тишины, Мюрей улыбнулся даме. -Так мы на Вы, или все таки будем более дружелюбно общаться, а? - соблазняющая улыбка и быстрый переход к светловолосому мужчине. - Дорогой, я бы не советовал тебе указывать мне, как управляться со своими псами, это банально не вежливо. - наигранное возмущение и быстрый переход к третьему попутчику. - Оляля, а вот тут восторг, я таких еще не встречал, все молодые да молодые. - парочка движений вздернутых бровей и кривая улыбка. -О, снова этот цветок, хоть бы какие то иные предложения были. Проведу, что уж тут, провизию сейчас давайте, а монету как вернемся, такие условия были со всеми.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Майали Сб Мар 22, 2014 10:53 pm

Возмущение в сознании Май скапливалось последние несколько часов совершенно быстро. Но рука проводника на губах была последней каплей.
- Не стоит вот так бесцеремонно прикасаться ко мне без моей просьбы или разрешения, - вскрикнула дроу, яростно глядя на проводника. - Мы будем на ВЫ, ибо мы вас плохо знаем и что взбредет вам в голову, не знаю.
Поведение Мюрея действительно очень настораживало, он явно проявлял симпатию,но...к мужчинам?! Вот тут все окончательно сложилось в черепок чаши. Но было здесь что-то притягательное и в тоже время отталкивающее. Май не видела еще подобных особей. Затем, все же приглядевшись, темная слегка успокоилась, он к ней не лезет и ладно. Сменив гнев на милость девушка дружелюбно улыбнулась и посмотрела в сторону мужчин.
- Я думаю, мы решим именно так же, верно? - эльфка подтянула слегка спавшие сапоги и просунула руку в карман, в котором лежала монета.
Пошарившись в нем, девушка так и не смогла найти в нем то, что нужно.
"Чуть позже надо будет перетряхнуть это местечко, иначе придется расплачиваться натурой с этим рогатым, и расплачиваться не мне..." - подумала про себя Май и еле заметно улыбнулась, скрывая злорадную усмешку и мелькающие картинки расплаты.
Майали
Майали

                  Болото - Страница 2 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

                  Болото - Страница 2 Palitr24                  Болото - Страница 2 1year317                  Болото - Страница 2 Zrit710                  Болото - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вс Мар 23, 2014 1:42 pm

- Я тебе не котик. - Поведение проводника с каждой секундой только больше раздражало. Может он в каком-то деле и был хорош, но терпеть все его причуды драгун не нанимался. Он сделал шаг назад, просто чтобы все время сохранять расстояние с рогатым. - На болотах вежливость нам будет нужна в последнюю очередь. И что значит "снова"? Хочешь сказать, что эти цветы туда-сюда уже который раз носят? И почему же до сих пор они ничем не помогли? - Это обстоятельство сильно напрягало. Что если они сходят просто так, чтобы повеселить этого Мюрея? А реальной пользы так и не будет. Шадоу не слишком понял того, что творилось в деревне, но заказ есть заказ. - Или лучше спросить много ли у тебя таких монет завалялось? Учти, мы тут не в игры пришли играть, а по делу. Мы и так уже достаточно времени потеряли на знакомстве.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

                  Болото - Страница 2 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Пн Мар 24, 2014 7:40 am

Дух с интересом наблюдал за действиями проводника, а фраза про котиков и во все заставило его улыбнуться, хотя по лицам товарищей было понятно, что такое обращение к ним их раздражает, но ещё больше их раздражали действия проводника. Хотя старику он даже немного понравился.
"Банально не вежливо? Сам он слишком уж вежлив и это это конечно не может не напрягать, но что же, посмотрим чем это закончится."
Обойдя всю компанию, парнишка решил подойти и к Эдварду с весьма интересной фразой, которая даже немножко удивила старого пирата.
-Молодость понятие весьма относительно, не находите? - на лице у духа появилась усмешка, практически сразу же сменившиеся маской спокойствия.
-И много ли людей ходили за этим цветком?
Ньюгейт устало вздохнул и посмотрел на собак Мюрея,  после чего перевёл взгляд их на хозяина существ.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

                  Болото - Страница 2 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Судьба Пн Мар 24, 2014 6:09 pm

Птица, что сидела над Майали на дереве совершенно не ожидала её крика и с испуга не удержала маленькую неприятность, которая позже попала девушке в волосы в виде растекающегося пятна. - О водяные, какие эти женщины орущие и истеричные создания. - Закатил глаза Мюрей и поспешил отодвинуться от дроу. - Старики ни разу не донесли, настолько быстро старели, что умирали на пол пути, думаете почему они еще живы? Донесли им один раз цветок, но одного было мало, им они только замедлили старение.
Мюрей привык ставить условия самостоятельно, а не принимать те, которые ему надиктовывали. - А я с вами и не играю пока что, договор есть договор, если условия будут не соблюдены, ничего толкового у нас с вами не выйдет. А монеты... - парень убежал в дом и после легкого шума выбежал с надетым ожерельем из тех монеток. - Это очень важные монеты, из них получаются чудесные украшения, так что зная, что её отдадут вконце, я проведу вас быстрее дабы желание её заполучить уже скребется во мне.
Безумец есть безумец. На лице парня появилась безумная улыбка.
-К вашему сведению, туда, мы можем идти сколько угодно, а вот обратно-три дня.
Эдвард уже нравился рогатому, он даже проникался уважением к нему. . - Много, мало кто доходил. - хихикнул Мюрей.
- Такс, лапушоночки мои, провизию к двери, десять минут на сборы мыслей в ваших волосатых и не очень головах и выдвигаемся. - после этих слов рогатый скрылся в доме.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Майали Вт Мар 25, 2014 4:22 pm

Май медленно наклонилась, скользя рукой по бедру и далее. Взяв из голени один из метательных ножей, темная метнула его, целясь прямо в птицу, которая испортила ей прическу. Выругавшись про себя, эльфка принялась счищать противные остатки еды.
- Не стоит так неуважительно относиться к женщинам, - произнесла холодным тоном дроу, закончив избавляться от лишнего в волосах, - Тем более, выказывать это публично.
Взглянув на вновь вернувшегося проводника, эльфка лишь скривила гримасу презрения и отвращения.
" Вот насколько нужно быть глупцом, чтобы использовать монеты, как украшение?" - раздумывала внутри себя Майали, оглядывая проводника на предмет больших проблем с головой. - "Вынудило же тебя вляпаться в эту историю с цветами, а теперь еще и недомужчина должен был вести неизвестно куда."
- Мне и пары минут хватит, в какую сторону-то идем? - поинтересовалась темная, оглядывая своих спутников и рогатого.
Майали
Майали

                  Болото - Страница 2 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

                  Болото - Страница 2 Palitr24                  Болото - Страница 2 1year317                  Болото - Страница 2 Zrit710                  Болото - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вт Мар 25, 2014 4:48 pm

Их проводник был или глухим или специально так себя вел.
- Мы уже уже несколько раз все обговорили. Как вернемся, получишь свою монету. Можешь с ней делать все, что угодно. - Шадоу уже мысленно махнул рукой на все странности рогатого, лишь бы тот быстрее заканчивал весь цирк. - Лично я уже как полчаса готов, вся провизия у Эдварда. И лучше бы нам со всем управится гораздо раньше, чем за три дня. Или ты быстрее не сможешь? - Интересно попадется ли Мюрей на такую уловку? Эпизод с птицей не остался незамеченным, вот только понять его драгун никак не мог. По всем признакам она была эльфийкой, но какой-то очень странной. Рыцарь подошел к ней сбоку.
- Разве этого того стояло? Слишком легко отнять жизнь, но из-за такой мелочи... - Он помолчал, понимая, что раньше и сам был не лучше. Тем лучше он видел в действиях девушки ошибки.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

                  Болото - Страница 2 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Ср Мар 26, 2014 6:48 pm

Услышав слова Мюрея дух сохранил спокойное лицо, хотя он с трудом сдерживал улыбку. Старик уже начал понимать, что Майали привыкла к тому, что в мире где она жила женщины были главнее, так что такие моменты доставляли Эдварду удовольствие, хотя этого он и не показывал.
-Согласен с тобой Шадоу, чем быстрее мы закончим тем лучше.
Дух бросил задумчивый взгляд в сторону болота.
-И кто же был этот герой, который смог всё таки донести цветок? - Ньюгейт с интересом посмотрел на проводника, не став обращать внимания на инцидент с птицей.
-Стало быть нас всё таки ожидают не только природные опасности, я правильно вас понял? - сказал старый пират, снимая мешок с провизией с плеча и ставя его к двери.
-Я в принципе готов идти, как только вы скажите Мюрей.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

                  Болото - Страница 2 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Рика Ср Мар 26, 2014 7:06 pm

trace Бесконечные холмы

Вышла Рика в странном месте, очень отдаленно напоминающем город, где они были. Запахи были самыми различными, но главное, она чуяла жизнь. Хотя жизни тут было навалом. Прижав уши и крадучись, Рика пошла вперед. Она хотела позвать Шадоу, но не была уверена, что там впереди он. Кроме того, она чуяла животных. Нюх ее не подвел, как и слух. Впереди были люди или, по крайней мере, существа. Но главное, что, подойдя ближе, она узнала знакомые нотки в голосе. Это был Шадоу. Выпрыгнуть из кустов ей помешало только наличие остального люда. Трудно было понять угрожает ли Шадоу опасность или нет. Во всяком случае, собак она могла взять на себя, хотя бы двух, а там как пойдет. Высунув морду из кустов наполовину, она наблюдала и выжидала удобного случая для атаки.
Рика
Рика

                  Болото - Страница 2 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Судьба Ср Мар 26, 2014 7:33 pm

-Знаешь дорогая, прибереги свой нрав для мужа, а птичек на моём болоте трогать не смей! - раздосадованно затопал Мюрей ногами, когда увидел эту картину. Вышел он одетый по болотному. Высокие сапоги, палка, рюкзак и даже самодельный компас. -С ним, я всегда иду верно. - Довольно кивнув и поцеловав на удачу компас, он убрал его в карман. -Кто был тот герой? Я конечно же. - Похвастался рогатый и возмущенно уставился на поддевающие за живое слова от Шадоу. - Я могу, не надо во мне сомневаться! - Возмущение было прервано взволнованными псами, которые зарычали поглядывая на кусты. Мюрей становиться серьезным даже не думал, хотя трудно было поверить, что он вообще бывает таким. - Чтож вы мне не сказали, что привели с собой зверька? - Улыбнувшись, он кинул каждому двуногому по большой палке, у кого ещё её не было и забрал свою провизию себе. - Итак, вперед! Хватаем всех своих с собой и стараемся не отставать - Мюрей двинулся бодреньким шагом по еле заметной тропинке к зарослям осоки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Майали Ср Мар 26, 2014 8:33 pm

Замечание Шадоу Май пропустила мило своих острых ушей.
- Я делаю лишь то, что считаю необходимым на данный момент времени. - проговорила девушка, всматриваясь точно в глаза мужчине. - Я никогда не задумываюсь о последствиях, что сделано будет - то сделано.
Как же часто ей не везло с подобным полом. Никогда они не проявляли к ней должного уважения, разве лишь тот дворф с домашней зверюшкой. Все всегда ей лишь указывали, как поступать и вести себя.
- Я не дорогая - это во-первых, во-вторых, у меня мужа как не было, так и не будет, а в-третьих, нечего гадить где придется, - дроу постепенно начинала злиться на проводника, уж больно фривольно он ведет себя с ней.
Май взяла свою палку и направилась за Мюреем, остоорожно ступая на тропинку. Уж больно не хотелось утонуть здесь, просто промахнувшись между кочками или еще чего.
"Самодовольный и самонадеянный рогатый глупыш, тоже мне, восхваляет он себя, тебя бы попытать и показать, как надо вести с девушками, " - мелькала мысль в голове темной, все больше и больше заставляя размышлять.
Майали
Майали

                  Болото - Страница 2 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

                  Болото - Страница 2 Palitr24                  Болото - Страница 2 1year317                  Болото - Страница 2 Zrit710                  Болото - Страница 2 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Мар 27, 2014 6:41 am

- Ну что же, значит ты сделала глупость, - пожал плечами Хайвинд. - Тогда, когда решила, что можно не прислушиваться к другим. Но это твой выбор. - Фраза о последствиях вызвала на его лице лишь кривую полуусмешку. В таком случае на болоте они обречены.
Трудно было понять, почему жители деревни обращались за услугами именно к такому проводнику. Впрочем, даже того, что успел увидеть драгун было достаточно, чтобы понять - все здесь немного со странностями, просто кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Фразу про зверька и внезапную настороженность Мюрея удалось понять только когда Шадоу сам подошел ближе к кустам.
- Рика? - Неуверенно позвал он. Все-таки с пантерами было тяжелее, с точки зрения людей они все были на одно лицо. Просто сейчас очень хотелось, чтобы это оказалась именно та, с кем он начал путешествие в этом мире.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

                  Болото - Страница 2 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Эдвард Ньюгейт Чт Мар 27, 2014 6:05 pm

Эдвард не стал вслушиваться в перепалку проводника и эльфийки и лишь вздохнул.
"Что сделано будет - то сделано? Да, с таким девизом то ли будешь всегда один то ли умрёшь. Тут третьего не дано, хотя конечно бывают иногда исключения, но судя по всему не тут."
-Вы? Ну в общем-то это было ожидаемо в каком-то плане.
Старик поправил второй мешок с провизией и взял по удобнее своё оружие, которые уже давно использовал как трость. Услышав фразу про питомца дух с интересом посмотрел в сторону куда лаяли собаки и куда пошёл Шадоу.
"Видимо его питомец."
Ньюгейт задумчиво глянул куда-то в даль и вздохнув пошёл за Майали и Мюреем
-Ну что же, надеюсь всё пройдёт хорошо и без лишних проблем.
Эдвард Ньюгейт
Эдвард Ньюгейт

                  Болото - Страница 2 53209410

Сообщения : 158
Очки : 160


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Рика Чт Мар 27, 2014 7:48 pm

Ее заметили. Рика была готова к атаке, если потребуется, вот только то, что она услышала заставило ее удивленно воззрится в никуда. Зверек? Вот так ее точно не называли. Пантера сначала оскалилась, но увидев Шадоу тут же приняла обычный вид.
- А ты другого кого тут ждал? - Она вышла из кустов и взглянув на парня снизу вверх, со звуком выдохнула воздух, сказав уже вперед. - Я не зверек, а пантера, если уж на то пошло, а если кто тут хочет поспорить с этим, милости прошу. - И она обнажила зубы, заодно давая понять и собакам, что не все так просто. - Что это за странное место? Не похоже на рынок. - Чудеса дедукции, не иначе. - Шадоу, ты напал на след? - Все куда-то шли, поэтому разговор можно было продолжить и на ходу.
Рика
Рика

                  Болото - Страница 2 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

                  Болото - Страница 2 Empty Re: Болото

Сообщение  Судьба Чт Мар 27, 2014 9:23 pm

Увы день был не бесконечен и когда делегация все таки двинулась в дорогу, большая часть дня была уже позади. Старые деревья с острыми корнями торчащими из под мха, что был в виде маленьких холмиков, своим количеством перекрывали путь попадания лучей солнца. Холодный воздух, тухлый запах и застойная атмосфера на болоте окутала всех, стоило господам сойти в густую вязкую жижу с приятного мха. Жижа вязла и топила стоило только задуматься на пару секунд, конечно пока что не сильно, всего по щиколотку, но все равно приятного было мало. - Первое моё требование. Присматривайте друг за другом. Второе. Меняйтесь периодически местами, потому что последним идти тоже опасно бывает. Третье. Не орите. Идите тише и спокойно. - К удивлению серьезно говорил Мюрей. -На пути часто встречается страх. Это такое существо, которое выделяет галлюциногенное облако какими то своими железами, и стоит его вдохнуть, вы кстати даже не поймете, что это было оно, эта отрава сразу влияет на мозг и вы просто боитесь. Не долго, но во время страха вы себя не контролируете, и можете взбудоражить ледяную болотную гладь. Так что, я предупрежу о местах, в которых оно возможно будет заседать. К ночи, мы должны успеть добраться до развалин, на болоте нечего делать в темноте. -Рогатый договорил и продолжил путь опираясь на палку и выбирая места где меньше всего утопнет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения