Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище повитухи

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Жилище повитухи

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

         Жилище повитухи - Страница 2 Uaaye_10

Погадать? Приворожить? Наложить порчу и снять же ее? Если вам это нужно и многое другое – обращайтесь к этой маленькой засохшей бабушке. Результат 100%, только не жадничайте при оплате, иначе … что-то может пойти не совсем так…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Жилище повитухи - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

         Жилище повитухи - Страница 2 68317710         Жилище повитухи - Страница 2 117         Жилище повитухи - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Вс Май 27, 2012 4:07 pm

Как только её подняли на руки, возникло ощущение безмятежного парения, потянуло в сон, будто Оливия выпила пузырёк крепкого снотворного. Исчез назойливый шум в ушах, а всё тело заныло от усталости, которая раньше, будучи подавленной шоком и адреналином, скрывалась в глубине.
Девушка положила голову на плечо мужчине и закрыла глаза. И что-то страшное внутри её предательски закопошилось, видимо, предвкушая толи скорую гибель, толи скорый уход. Хотя, нельзя сказать, что Оливия настолько однобоко воспринимала «тёмную сущность». Все-таки, какие бы цели та не преследовала, она, в какой-то степени, помогла победить то зло, что было в лабиринте. Хм… зло, побеждающее зло?
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 2 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 2 K210         Жилище повитухи - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Пн Май 28, 2012 6:36 pm

Альфар никак не отреагировал на слова Риго о сломанных ногах и дело было даже не в том, что он не верил, что существо стоящее рядом с ним на это не способно, нет, просто падший все еще был жрецом, так что решил понадеяться в этом вопросе на свое периодически очень непредсказуемое божество. Однако на второй вопрос Риго он нехотя, но ответил.
- К сожалению нет, но очень бы хотелось, - прошептал он, попутно услышав заявление монаха, которое повергло его в шок.
Вот уж от кого, а от него подобного эльф никак не ожидал, "С другой стороны...", - размышлял Альфар, "Быть может смерть и воскрешение пошли ему на пользу?". Доверять этому человеку он больше не стал, но внутренне был благодарен ему хотя бы за слова поддержки. Когда же незнакомец решил перенести их всех внутрь дома падший решил не возмущаться и не сопротивляться, в конце концов глупо отказываться от безопасного убежища и теплого очага.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 2 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 2 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 2 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Абигор Вс Июн 03, 2012 1:29 pm

-Если вы не прекратите собачится,я самолично поотрубаю вам языки.Давайте сначала восстановим силы,а там вы уже будете ломать друг другу ноги. - Устало пробормотал Абигор,не сопротивляясь странному телекинезу,однако он не отпускал из рук свой меч,не доверяя доброму самаритянину. Когда тот напрвился в сторону своей хижины, Рэд несколько насторожено спросил:
-А ты сам-то кем будешь?и чем мы заслужили такую доброту?
Абигор
Абигор
Таинственный

Кицунэ
         Жилище повитухи - Страница 2 WDZUq
Сообщения : 266
Очки : 269


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Пн Июн 04, 2012 11:50 am

О, смотри-ка, этому что после воскрешения мозги нарастили?
Годжи покоился на монаха, который вдруг начал защищать темного эльфа - а ничего, что этот длинноухий гад заразил его странной болезнью?
Сей вопрос мужчина задал бы, но его перебил Рэд, который говорил уставшим голосом, впрочем они все... даже мертвое тело исчадья - устали.
Сейчас хотелось отдохнуть, избавиться от заразы в ногах - а потом можно и шею кое кому свернуть...
В общем Риго ничего так и не сказал, позволил своему телу воспарить и поплыть по направлению к хижине, даже не глядя на Альфара.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 2 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Пн Июн 04, 2012 6:29 pm

Не смотря на все видимые и невидимые распри между путниками - необычного вида мужчина, продолжал свое шествие прямо в дом, который давным давно был деревом.
Магия ли... или просто физический труд сотворили из него то, чем оно теперь являлось.
Одно было ясно точно - само помещение - зачаровано.
Дерево конечно выглядело мощно, но оно по прежнему оставалось - всего лишь деревом.
Помещение же, куда мужчина занес сначала Оливию, и куда потом "вплыли" все остальные - было просто огроменным!
Вообще незнающий человек мог бы спутать домик с магазинчиком - везде стояли столы и на них лежали: книги, свитки, колбочки, коробочки, связки различных пахучих травок и просто какой-то мусор.
Кстати о запахе - пахло очень своеобразно, это определенно была какая-то трава с очень резким запахом, от которого если не слезились глаза, то дыхание перехватывало точно.
- Меня зовут Махабхарат... - ответил мужчина Абигору и подойдя к кушетки (просто травяной настил, покрытый сверху кожей оленя), положил Оливию на нее.
Разогнувшись, мужчина устремил свой серьезный взгляд на остальных и добавил:
- Я лекарь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Пн Июн 04, 2012 8:28 pm

Бернард издалека учуял аром от которого ему стало немного дурно. Прикрыв еще мокрым рукавом лицо, он с облегчением вздохнул, так как рукав умудрялся задержать в себе почти все ароматы помещения. Когда же монах влетел в помещение он тяжко вздохнул и начал изучать книги не особо интересуясь, тем что будит происходить дальше. Его больше всего заинтересовал трактат который лежал среди свитков за своеобразной витриной. Он был стар и потрепан временем, но все равно завораживал своим видом. Оторвав взгляд от него мужчина подошел к Альфару и набрав в грудь воздуха сказал-Я должен перед тобой извиниться, за свое отношение к тебе. Я был неправ когда судил тебя. Не судите, да не судимы будете. Глава седьмая стих первый. Это отрывок из священной книги моего народа. Мне не стоило относиться к тебе предосудительно.-перейдя на чистый эльфийский монах улыбнулся и протянув руку сказал эльфу-Прости меня...и надеюсь мы сможем подружиться.-вернувшись на всем понятный язык Бернард решил закончить в своей манере-Бог любит на всех и простит на все наши грехи. Нам лишь стоит раскатиться в них.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 2 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Вт Июн 05, 2012 10:26 am

От резкого пряного запаха закружилась голова, но вскоре обоняние свыклось с ароматом, приняв его как одну из составляющих этого весьма странного дома. Оливия переводила усталый взгляд с одной книги на другую, силясь прочитать надписи на корешках, затем её внимание отвлекли травы, названия которых она не знала, но была уверена, что они незаменимы здесь.
Да, лекарь это очень кстати.
Оливия блуждала между сном и явью. Ей постоянно казалось, что она проваливается в глубокий сон, но через мгновенье она вновь открывала глаза и слышала разговоры. И опять провал, и опять лишь на секунду. Возможно, аромат трав не давал ей уйти в забытье.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 2 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 2 K210         Жилище повитухи - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Чт Июн 07, 2012 4:54 pm

После слов монаха Альфар долго не мог ничего сказать, в голове вертелись разные грубые и не очень фразы, которые в основном можно было свести к простому вопросу: "Ты шутишь? Ты считаешь, что после всего можно просто так извиниться и теперь все забыто?" Все же эльф сдержался и не стал озвучивать эти свои мысли, по крайней мере не при этом загадочном лекаре с крайне длинным именем, которые встречались только у людей живущих в пустынях или похожих местах, по крайней мере так было в родном мире падшего.
- Чтож, я рад, что ты больше не будешь кидаться в меня камнями, - на эльфийском языке произнес Альфар, обратившись к монаху, - Но вы, люди, не умеете не судить, на это способны лишь ваши боги. Мне все равно, что ты обо мне думаешь или будешь думать, но, если ты поймешь, что я тоже жрец, тоже монах и не будешь мне проповедовать, то мы действительно сможем мирно уживаться.
Падший не знал понимает ли знахарь эльфийское наречие, но предположил, что знает, так что решил отделаться столь кратким и простым объяснением.

Аэрон же просто молча покинул тело Риго по каким-то собственным соображениям. Скорее всего он не посмел вторгаться в чужие, так как в доме этого странного лекаря ни о каких болезнях и разрушении и речи быть не могло. Единственное что могла уловить Риго это обрывок фразы божества:
- Чужая земля...
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 2 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 2 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 2 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Абигор Пт Июн 08, 2012 3:59 pm

Абигор же,как только почуял эти удушающие для него ароматы,тут же дико зашипел и перешел в призрачную форму.
-Что за удушающие запахи наполняют это место?В последний раз когда я чуял подобное меня хотели усыпить с не самыми благородными целями. - в голосе Рэда опять услышалась враждебность.Он не мог не забыть случай в однай лавке,где их с Риго чуть не одурманили и не пустили в расход. - Как лекарь тебе должно быть известно,что для усталого раненого путника свежий воздух как глоток прохладной воды жаждующему в пустыне. И что-то мне подсказвает,что эти запахи твоих рук дело!
Учитывая свою природу лиса и обостренность обояния Абигору было крайне сложно находится в месте,где запахи просто перехватывали дыхание даже простым людям,что уж говорить о духе-кицуне,для которого нюх - вторые глаза.
Абигор
Абигор
Таинственный

Кицунэ
         Жилище повитухи - Страница 2 WDZUq
Сообщения : 266
Очки : 269


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Вт Июн 12, 2012 6:19 pm

Риго было совершенно плевать на запах, она могла просто отказаться чувствовать. Боль ведь она совершенно не ощущала, а запах... это совершенные пустяки.
Однако, когда божество покинуло ее тело - слабость вдруг навалилась.
Наконец-то... - выдохнул Годжи.
Ноги все равно были как резиновые, поэтому когда необычный знахарь отпустил девушку - та шатаясь осела на пол.
Риго прикрыла глаза и постаралась собраться с силами, но в голове был сумбур от чего девушка так и продолжала сидеть, вслушиваясь в речи своей компании.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 2 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Ср Июн 13, 2012 1:25 pm

Лекарь больше не удерживал своих гостей, все кроме Оливии оказались на достаточно мягком ковре, а тот как будто манил посидеть... отдохнуть.
Мужчина же подошел к одному из столов и принялся перекладывать скляночки, открывая какую-нибудь, высыпая или выливая ее содержимое. От чего запах стал еще сильнее.
Он слышал разговор между мужчиной в рясе и эльфом, возможно он и понял, что ответил ему Альфар. Возможно, но никаким образом этого не показал.
Во время разговора он прошел к лежащей и выглядевшей хуже всех девушке, приподнял ее за шею одной рукой, второй начал вливать в ее рот достаточно горькое снадобье.
- Пей... оно излечит душу и даст отдых телу... - бормотал он, придавив Оливию к "постели" всем телом, дабы она не сопротивлялась.
После принятия снадобья, Оливия могла почувствовать слабость и спокойствие одновременно. Запахи уже не мешали, хотелось спать...
Встав с лежбища, знахарь устремил взор на существо демонического характера. Он не видел таких, но оно определенно было не божьим созданием.
- Травы не всегда пахнут вкусно, а лечебные - тем более... - просто ответил он призраку.
В этот момент раздался скрип двери - сквозняк?
И да, оказывается в этом обширном зале были еще и комнаты!
Вот дверь, движимая какой-то тайной силой или быть может просто ветерком - приоткрылась, явив путникам библиотеку, да... наверное это была именно она!
         Жилище повитухи - Страница 2 234893_d486771db68a5852b98c596770c_prev
Множество книг, колбочки, загадочные вещицы - вот что могли разглядеть гости знахаря. Однако стоило лекарю посмотреть на дверь, как та сама собой с легким скрипом закрылась.
Медленно знахарь шел к Альфару, возможно он хотел тому что-то сказать, так по крайней мере казалось. Присев рядом, мужчина вдруг резко схватил эльфа так, как будто намеревался вырвать падшему сердце.
- Прости, но темным божествам тут не место... - прошелестел он на ухо Альфара.
Эльф же мог почувствовать невыносимый жар, как будто место, где находилась рука лекаря было раскаленным клеймом. Одежда в месте захвата действительно обуглилась.
Падший слабел с каждой минутой, теперь он не мог воззвать к Богу, которому служил. Отныне на месте, где билось его сердце, была неизвестная печать, не пускающая божество в Мистерию...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Ср Июн 13, 2012 5:23 pm

Бернард устав держать секиру на плече вонзил ее в пол и продолжил общаться с Альфаром на его родном языке-Не ужели тебе нравиться постоянно творить зло? Разве в мире его недостаточно? Разве твой Бог делает, что то хорошее? Я не говорю, что твоя вера хуже моей, но нельзя же жить тьмой и разрушением. Я только хочу поставить тебя на путь истины...разве это так много?-монах только закончил говорить, как вдруг знахарь сотворил нечто не самое приятное с эльфом, после чего комната наполнилась запахом гари. Подойдя к загадочному человеку мужчина перешел на общепринятый язык-Не ужели надо было так радикально поступать? Вам не кажется, что излишняя мера?
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 2 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Чт Июн 14, 2012 7:48 pm

Лекарство было горькое, оно заставило Оливию морщиться и кашлять, но после него тело девушки обрело лёгкость и тягучую усталость. Не удивительно, что сон нахлынул безудержной волной. Оливия тут же вырубилась, полностью уйдя в глубокую, недосягаемую темноту, до которой не могли добраться голоса, запахи и свет. И в этой глухой тёмной дыре, как в невесомости, плавало сознание девушки, уносясь всё глубже, глубже и глубже…
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 2 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 2 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 2 K210         Жилище повитухи - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Пт Июн 15, 2012 10:05 am

Альфар уже хотел было ответить решившему почитать ему мораль монаху, как вдруг хозяин дома, на которого падший старался не обращать внимания, внезапно сел рядом и не дав эльфу и слова сказать, начал проводить какой-то странный магический ритуал. Альфар был еще слишком слаб, чтобы поставить магическую защиту, или контратаковать мгновенно сплетенным заклинанием, но кое-что он действительно мог, даже не собираясь вникать в то, что делает этот странный лекарь, он одной рукой схватил его за ту руку, которая сейчас жгла его одежду, а второй схватил его за лицо, стараясь большим пальцем выдавить незнакомцу глаз, ну или, по крайней мере, причинить столько боли и неудобства, сколько сможет. После того как ритуал завершился и падший больше не мог слышать шепот Аэрона, чувствовать его присутствие, быть уверенным, что его бог где-то рядом, Альфар просто встал, осмотрел присутствующих здесь представителей человеческой расы ненавидящим взглядом и, помотав головой от злости и безысходности, направился к выходу. У самой двери Альфар неожиданно для себя сорвался, и выплеснул на окружающих все свое негодование.
- А сколько зла я сотворил с момента нашего знакомства?! - обратился он к монаху, - Или мне теперь этой твари в ноги поклониться? Хватит лгать и лицемерить! Сколько на земле бы было трупов, если бы они не умели гнить? Сколько бы слабых и чахлых зверей ходили бы по земле, если не было бы болезней? Но вам, глупцам, просто не нравится запах и вид! А Смерть, это тоже темный бог, ей тоже не место в этом мире?! Да что там, орк бы быстрее понял... Да прибудет здесь воля Аэрона...
После этих слов эльф молча вышел за дверь. Он отошел от домика лекаря настолько далеко на сколько смог, чтобы при этом видеть вход и рухнул около одного из деревьев, чтобы наконец отдохнуть и поспать в знакомом, безнадежном одиночестве.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 2 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 2 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 2 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 2 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Абигор Пт Июн 22, 2012 5:20 pm

-А вам не приходило в голову,что подобные помещения нужно проветривать. - фыркнул лис.Недовольно приняв подобие сидячей позы(все таки он был в призрачной форме),он провел взглядом нервно вышедшего эльфа.
-А вам известно,что у каждого своя вера и свои боги.Не вам судить - темные они или светлые.И уж точно не вам рвать связь между богом и его жрецом.Мне-то плевать,но что-то мне подсказывает,что этот падший просто так не ушел.Так что будет проще,если вы вернете все на свои места.Хотя...мне плевать,решайте сами.Только бы вы сделали воздух чище,чтобы я смог прийти в себя и покинуть это излишне ароматно место. - с легким презрением сказал лис,стараясь быть толерантным.Всё таки после всего происшедшего поддерживать призрачную форму было занятием не из легких.
Абигор
Абигор
Таинственный

Кицунэ
         Жилище повитухи - Страница 2 WDZUq
Сообщения : 266
Очки : 269


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения