Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маяк

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Маяк

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 10:12 pm

Первое сообщение в теме :

           Маяк - Страница 2 E12

Местный маяк является также и домом для одно человека. Когда-то у него была семья, но что-то с ними приключилось. Поговаривают, что случилось это в море. Но с тех пор мужчина поселился тут и все время неусыпно следит, чтобы маяк работал.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

           Маяк - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

           Маяк - Страница 2 68317710           Маяк - Страница 2 117           Маяк - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Ноя 18, 2012 11:18 am

Девушка вступила в легкую словесную пикировку, и Эриан почувствовал себя так, как обычно чувствует волк, когда маленький волчонок начинает уж слишком сильно досаждать ему. Он скалит зубы, слегка рычит - но, конечно, не нападает. Просто дает понять, что ему все это надоело.
- Я привык жить один, ни о ком не заботясь и не требуя ничьей заботы, - коротко ответил он Весперре. В голосе не было раздражения - просто он хотел дать ей понять, что не любит с кем-то возиться, даже если этот кто-то постоянно нуждается в помощи.
Действительно, аскетичная жизнь отошедшего от дел цимисха, который больше поглощен исследованием тайн метаморфоз живого и неживого мира, нежели чем-либо еще, не предполагала обширную компанию. Поэтому некоторые навыки общения попросту притупились за ненадобностью. В том числе обходительность.
Отхлебнув еще вина, он охотно пояснил Весперре:
- Это маяк. Судя по всему, заброшенный. По крайней мере, пару месяцев здесь никто не появлялся. Мы на первом этаже, в комнате, в которой жил до этого смотритель. Замок входной двери довольно просто открылся, и я решил этим воспользоваться, чтобы остановиться на ночлег.
Нет, ты меня не разбудила. Так вышло, что недавно я помог одной девушке по имени Айфри выбраться из тюрьмы и воссоединиться со своим возлюбленным. И к тому же мне надо разыскать кое-кого...

Эриан решил пока не рассказывать, кого же именно он ищет, разумно предполагая, что всему настанет свой черед. Он лишь продолжил:
- Поэтому я здесь меньше часа. Тебе очень повезло, что ты оказалась именно здесь и именно сейчас. Наверное, это судьба. Тебя кто-то прогнал или ты сама сбежала?
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
           Маяк - Страница 2 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Весперра Вс Ноя 18, 2012 12:05 pm

- Привычки порой играют злую шутку, - голос оборотницы чуть погрустнел, - Когда-то мне были привычны не только запахи и шорохи, но и силуэты и солнечный свет, - девушка не смогла бы объяснить, почему сказала это почти незнакомому человеку. Но то, что она это сказала, заставило её надолго замолчать. Занимая повисшую паузу, Весперра принялась за еду, с завидной скоростью опустошая тарелку, приятное тепло сытости начало разливаться по телу, оборотница, наконец, начала согреваться после незапланированной прогулки под дождем.
Пояснения Эриана на счет того, где Вес находится, были не только подробными, но и с некоторой предысторией, которая немного дополнила портрет мужчины, который составила для себя оборотница.
- Видимо, судьба все же решила мне улыбнуться, раз мне все же хоть и в такое время посчастливилось встретить доброго человека, - в том, что Эриан человек Весперра пока не сомневалась, даже то, что он так легко сдвинул стол не вызывало подозрений оборотницы – ведь люди тоже бывают довольно сильными. А других признаков, способных указать на принадлежность его к какой-либо ещё расе, Вес пока не подметила.
- Я путешествовала, - девушка не стала говорить, что то, как она покинула предыдущее пристанище, можно назвать и бегством и изгнанием одновременно. – Когда портал перенес меня в поля неподалеку отсюда, я, честно говоря, даже не представляю теперь, хотя бы, в какой части мира нахожусь, - Весперра сокрушенно покачала головой, в очередной раз посылая мысленные проклятия на портал, забросивший её сюда.
Весперра
Весперра

           Маяк - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

           Маяк - Страница 2 A9a5c810           Маяк - Страница 2 118           Маяк - Страница 2 4_aa13           Маяк - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Ноя 18, 2012 5:00 pm

Эриан слегка улыбнулся. Его впервые за много десятков лет вновь назвали "добрым человеком". Это было странно, это словосочетание отдавало давно отринутой жизнью смертного. Да, действительно иной раз он помогал людям, особенно тем, кто его уважал. А иной раз был жесток, очень жесток. К тем, кто на его субьективный взгляд, этого заслуживал.
- Весперра, первое впечатление обманчиво. Да, иногда я бываю добр, - честно ответил ей вампир. - К тем, кто достоин доброты.
Поленья в камине весело потрескивали. Снова загрохотал гром, но уже тише, чем раньше.
Эриан вспомнил, что когда они с Айфри пробегали по ночным улицам, он заметил какой-то указатель, который гласил о том, что город зовется Авалон.
- Это деревушка рядом с городом Авалон, - ответил он ей на вопрос о том, где же она находится. - И завтра мы отправляемся отсюда прочь, потому что мне нельзя терять времени. Конечно, если ты присоединишься ко мне, и наши пути совпадут. Путешествовать в одиночку для такой красивой девы небезопасно. Разбойники, торговцы людьми, случайные стычки, дикие звери - препятствий много.
Затем он выдержал некоторую паузу, и неожиданно спросил Весперру:
- Ты хотела бы снова увидеть Солнце?
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
           Маяк - Страница 2 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Весперра Вс Ноя 18, 2012 6:33 pm

Оборотница закончила трапезу и теперь слушала Эриана, уже ни капли не отвлекаясь на еду, тепло медленно разливалось по телу девушки, и ту медленно начинало клонить в сон.
- Да, увы, так случается часто, но, надеюсь, что в этот раз оно не обманет меня, - чуть подумав, Весперра все же добавила, - слишком уж сильно.
Треск поленьев и утихающий гром лишь ещё больше навевали на теперь уже сытую оборотницу сон, девушка устало потерла переносицу, стараясь соотнести слова мужчины о том, где они находились, и смутные представления о территориях мира, что Вес составила из слухов.
- А ведь не так уж далеко меня унесло, - задумчиво проговорила Белоусая, чуть потягиваясь, чтобы сбросить сон, и обдумывая слова Эриана о дальнейшем совместном путешествии, на щеках девушки заалел румянец от комплимента, проскользнувшего в его речи.
- Думаю, я могла бы составить Вам компанию в путешествии, если Вам не в тягость будет мое состояние и происхождение, - Белоусая решила, что не станет скрывать ни слабостей, связанных со слепотой, ни того, кем является на самом деле. Неожиданный же вопрос Эриана ввел девушку в состояние легкого ступора, но ненадолго.
- Я не сомневаюсь, что когда-нибудь ещё увижу его. Придет время, и судьба вновь улыбнется мне, - оборотница легонько коснулась век: «Игры с магией опасны, но я больше не хочу верить, что они калечат на всю жизнь».
Весперра
Весперра

           Маяк - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

           Маяк - Страница 2 A9a5c810           Маяк - Страница 2 118           Маяк - Страница 2 4_aa13           Маяк - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Эриан Кровавый Пн Ноя 19, 2012 9:51 am

Девушка-оборотень вдоволь поела, и ей явно хотелось отдохнуть. Впрочем, даже сейчас она не теряла некоторой собранности и бдительности – что было немудрено, ведь она находилась, по сути, с «посторонним человеком» в одной комнате.
- Я тоже надеюсь на то, что ты во мне не разочаруешься, - спокойно произнес Эриан. – Просто я должен был предупредить.
Одностороннее обращение на «Вы» для него было весьма привычным. Он принял его как должное. Подчеркивать то, что его уважают и боятся – причем, скорее, боятся, было для него нормальным. Значит, по его собственным убеждениям, он действительно смог стать хорошим цимисхом, достойным своего клана.
После того, как Весперра согласилась, он слегка кивнул:
- Хорошо. Правда, вновь хочу предупредить. Путешествие это будет трудным и опасным. Нам придется ночевать не только в домах и на постоялых дворах, но и в пещерах, и в гротах. Охотиться, чтобы добывать пропитание. Делать переходы на далекие расстояния. С непривычки это тяжело переносить. Если ты готова все это принять, я возьму тебя с собой. В дороге иной раз бывает неплохо с кем-то побеседовать, чем-то поделиться, да мало ли…
Бутылка опустела, и он поставил ее на стол. Хотелось немного пофилософствовать, да и просто поговорить с симпатичной и умной девушкой. С того дня, как он подобрал Ариану, он понял, насколько надоело ему молчаливое существование в лесах, когда за месяц он мог не проронить ни слова, а потом уже начинал разговаривать с волками, с убитыми зверьми или сам с собой.
- Знаешь, когда долгое время находишься в пути, понимаешь некоторые вещи, которых раньше не видел. Есть цель, к которой ты идешь – и есть ты сам. Остальное лишь временно появляется перед тобой, чтобы либо исчезнуть без следа, либо остаться хорошим воспоминанием. Ты видишь, как живут другие люди, и понимаешь, как сильно отличается тот или иной город от другого, такого же по размерам – но южнее или севернее. Как интересно изменяется вокруг тебя жизнь. Правда, тебе, наверное, это чувство незнакомо. Не думаю, чтобы тебя с твоим недугом далеко отпускали. Хотя я могу ошибаться.
Ты говоришь, что придет время, и судьба улыбнется тебе – чтобы ты снова увидела Солнце. Возможно, я сам смогу помочь тебе в этом. У меня есть некоторый дар восстанавливать и изменять живую плоть. Глаза к ней относятся. Вопрос лишь в том, хочешь ли ты этого по-настоящему, или тебе проще ничего не видеть.

Попутно он убрал лишнее и слегка перестелил плащ с другой стороны кровати так, чтобы он накрывал ее целиком. Мех у воротника был довольно мягким, а сама кожа изнанки прочной и достаточно крепкой и теплой.
- Ладно, я вижу, что ты устала. Можешь разуться и лечь спать. Я лягу с другой стороны, потому что больше кроватей нет, а на полу спать не собираюсь.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
           Маяк - Страница 2 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Весперра Пн Ноя 19, 2012 12:54 pm

На очередное предупреждение Эриана слепая ответила пронзительным взглядом неестественно голубых глаз, которые словно бы заглядывали в самую душу мужчины и, выдержав не большую паузу, поднесла ладонь к губам сдерживая едва слышный смешок.
- Еще немного и я решу, что Вы хотите меня напугать, - в глазах оборотницы заплясали задорные огоньки, а на губах замерла едва заметная полу-улыбка.
- Трудности пути мне знакомы, - тон Весперры вновь стал серьезным, - И я, пожалуй, могла бы Вам немало рассказать не только о подобных проблемах,- девушка легко коснулась век, вспоминая сколько раз её пытались обмануть, считая совсем беспомощной, вспомнила сколько раз ей приходилось блуждать в знакомых, казалось бы, местах из-за изменений ветра или дождя, которые так затрудняли слепой путь. - К тому же, если я не справлюсь с Вашим темпом, мы всегда сможем разойтись разными путями. Дорог на свете для этого довольно, - девушка пожала плечами, давая понять, что не строит иллюзий на счет способностей каждого из них.
- Когда есть цель, на то, что пролетает вокруг в стремлении к ней, порой даже не обращаешь внимания, - оборотнице очень ярко вспомнился путь к дому, когда она узнала о смерти отца - голодный, изматывающий, без взглядов назад или по сторонам, только вперед, только ради того, чтобы успеть. Вес передернула плечами, словно стряхивая нахлынувшие воспоминания.
- И мне знакомы эти чувства, - Весперра задорно улыбнулась, - Послушные, домашние девочки в заброшеных маяках и чужих мирах не оказываются, - лукавая улыбка скользнула по лицу Белоусой, но тут же исчезла от следующих слов Эриана. Девушка заметно напряглась, обдумывая услышанное, при этом она сосредоточилась на эмоциях мужчины, чтобы быть уверенной, что это не жестокая шутка.
- Дар, - голос оборотницы был тихим и спокойным, но при этом натянутым, словно струна. - Магия, - рука девушки скользнула по столу, словно бы по воде, Весперра тихо постучала ногтями по столешнице. - Она лишила мой мир света. Я не верю, что она же сможет мне его вернуть, - последняя фраза, возможно, прозвучала несколько резко, голос едва заметно дрогнул, словно струна, что до этого была туго натянута, резко лопнула, Весперра замолчала. Казалось, что ощущение легкости, что витало в комнате до этого рассыпалось мелкими осколками, оставляя лишь налет недосказанности и напряжения.
Девушка молча скинула туфли и откинулась спиной на кровать, не смотря на то, что оборотница вполне могла позволить себе в облике ягуары отправиться спать на полу возле жаркого камина, настроения на это теперь не было никакого. Как впрочем и на какое-либо другое действие.
Весперра
Весперра

           Маяк - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

           Маяк - Страница 2 A9a5c810           Маяк - Страница 2 118           Маяк - Страница 2 4_aa13           Маяк - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Эриан Кровавый Пн Ноя 19, 2012 4:34 pm

Смех Весперры Эриан почему-то воспринял как вызов к некоторому противостоянию - пусть и ненастоящему, но увлекательному. Она балансировала на грани, переступив которую, она могла бы совершить те же ошибки, что и Ариана - и тем же поплатиться. Да, этот танец был интересен. Особенно ему, так любящему наблюдать за чужой реакцией на очевидные для него вещи.
"Кажется, я начинаю понимать, почему не ладят вампиры и оборотни. У них разная система жестов. Кошка, рассердившись, хлещет себя хвостом по бокам. Собака же воспринимает это как приглашение к игре. Нет, я скорее из волчьих, чем из кошачьих".
Эриан не перебивал девушку, и старался не говорить лишнего. Он просто делал какие-то выводы.
"Снова обходит эту тему со зрением. Ну что же, не думаю, что стоит насильно предлагать ей помощь. Она сама попросит ее, когда придет время".
Неожиданно он произнес:
- Вера. Вера - это то, что позволяет изменить весь мир вокруг. Заставляет поверить в то, что весь мир вокруг лишь иллюзия - и вылепить из него то, что хочешь. Но для этого нужна сила. И желание. Тогда все остальное будет неважным.
Затем отодвинул стол на прежнее место. Достал мешок, вынул из него два мешочка с землей - один большой, черный и кожаный, другой - маленький, белый и пушистый.
"Ариана, ты плохо знаешь меня. Чужой мир, окружающий меня, ты еще плохо знаешь меня. Если я захочу что-нибудь сделать, никакие преграды меня не удержат.
Тебе нужно лишь дождаться. Не попасть в руки охотников и злых людей.
А там я найду тебя"
.
Погладив белый мех, он положил оба мешочка себе под голову.
- Рано или поздно, - невольно произнеся последнюю мысль вслух, Эриан опустился на кровать. Разулся, накрыл себя широкой полой плаща, и, отвернувшись от Весперры, провалился в сон без сновидений, больше напоминающий для окружающих обморок или смерть.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
           Маяк - Страница 2 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Весперра Пн Ноя 19, 2012 8:18 pm

Оборотница закрыла глаза, она прекрасно слышала Эриана, но не хотела ему отвечать. Ей не нравилось его внимание к её глазам, и это предложение с даром… «Словно хочет в подопытную крысу превратить», - не остался молчаливым внутренний голос. Весперра также никак не отреагировала на движение стола, но заметила, что мужчина что-то сделал перед тем, как лечь спать: «Уж не оружие ли он поближе кладет», - лениво заметила внутренняя кошка уже сквозь дрему, погружаясь в чуткий сон.
Проснулась Белоусая незадолго до заката, хотя сама этого знать не могла – просто чувствовала, что луна ещё не встала. Эриан ещё спал. Девушка сладко потянулась, сбрасывая остатки сна и разминая затекшее от неудобной позы тело. Оборотница уже хотела встать, когда кошачье любопытство взяло над ней верх – за время сна в комнате стало суше и теплее, а дождь больше не шумел за стенами, а это значило…
- Теперь мы можем получше изучить нового знакомого, - коварно мурлыкнула ягуара.
- А вдруг он заметит? – отозвалась ей Вес, тем не менее, подбираясь ближе к мужчине.
- А вдруг нет? Мы тогда такой шанс упустим! – не унималась внутренняя кошка.
- Ну, может, если мы тихо, - оборотница осторожно и тихо подобралась к Эриану вплотную.
- Ну-ка, - одними губами шепнула Весперра, втягивая воздух. «Погано пахнет», - не замедлил отозваться внутренний голос. Оборотница напряглась, осознав запах, прислушалась – дыхания не было слышно. «Нет, ну, нет… Пожалуйста, только не это!» - подумала девушка, тихонько приближая ухо к груди мужчины. «Это, это…» - проворчал внутренний голос, отвечая на молчание сердца. Белоусая замерла в нерешительности, так и оставаясь в опасной близости от того, кого теперь она уже точно не считала человеком. Незнающему недуга Вес могло бы показаться, что девушка внимательно разглядывает спящего Эриана. «Теперь я знаю, о чем я спрошу его, когда он проснется», - подумала Белоусая, чувствуя, как над горизонтом поднимается луна.
Весперра
Весперра

           Маяк - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

           Маяк - Страница 2 A9a5c810           Маяк - Страница 2 118           Маяк - Страница 2 4_aa13           Маяк - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Эриан Кровавый Вт Ноя 20, 2012 4:49 pm

Да, Эриана действительно очень сильно интересовали глаза оборотницы. И именно в целях провести увлекательный эксперимент, вернув девушке зрение путем проведения сложнейшей, тончайшей операции на живой плоти, в ходе которой глаза были бы извлечены и восстановлены - а затем вживлены обратно. Усовершенствовать, преобразовать, изменить до неузнаваемости живую или неживую плоть - вот в чем состояло стремление вампира. Он прежде всего был именно исследователем, нередко воспринимая других как объекты для своих нередко чудовищных изысканий. Ему нередко не было дела до того, что его "подопытные" страшно мучаются - имел смысл лишь результат.
Веками он копил свои познания в этой области.
И зверь Весперры очень верно уловил это желание.
Да, от него исходила неприятная смесь запахов хорошо выдержанного тлена - как от мумии, дыма костра и засохшей крови. Запах старых слежавшихся вещей, тлена был характерен почти для всех вампиров - потому что их плоть была почти мертва и обладала очень малым количеством влаги. Благородные, правда, маскировали этот запах духами - но Эриан презирал подобные штучки. В лесу это было не нужно.
Будто для того, чтобы развеять страхи Весперры, сердце вампира одиноко и гулко бухнуло.
Солнце опустилось за горизонт, и он медленно открыл глаза.
Тут же встретившись с незрячим взглядом Весперры, он слегка отстранился и приглушенно зевнул, отбрасывая в сторону полу плаща и садясь на кровати.
- Доброго времени суток. Что-то не так? - как ни в чем ни бывало спросил он оборотницу.
"Интересно, она догадалась, кто я на самом деле? Наверняка догадалась. Что же, рано или поздно это должно было произойти. "
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
           Маяк - Страница 2 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Весперра Вт Ноя 20, 2012 6:06 pm

Гулкий одинокий удар сердца, пожалуй, только подтвердил догадки оборотницы, чем развеял их. Девушка не могла заметить, когда именно Эриан проснулся, но, когда почувствовала его движения и услышала зевок, сразу немного отстранилась. Весперра отодвинулась и в легком недоумении уселась на кровати, голова её была чуть склонена к плечу – ну прям не девушка, а любопытная кошка.
- Доброго вечера, - ответила девушка на приветствие мужчины. Тон её был задумчивым, возможно, немного растерянным.
- Не человек, ведь, - констатировала факт Белоусая. Почему-то она не чувствовала ни страха, ни опасений – лишь любопытство, и что-то крайне близкое к разочарованию. – Первое впечатление обманчиво, да? – странная улыбка проскользнула по лицу девушки. – Так вот к чему это было, - Вес хмыкнула и повела плечом. «Глупая, наивная девчонка», - буркнул внутренний голос, и в этот раз оборотница была отчасти с ним согласна.
Весперра
Весперра

           Маяк - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

           Маяк - Страница 2 A9a5c810           Маяк - Страница 2 118           Маяк - Страница 2 4_aa13           Маяк - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Эриан Кровавый Вт Ноя 20, 2012 6:56 pm

- Я был человеком, - честно ответил Эриан, сложив мешки с землей обратно. - Правда, это было давно. Иной раз приятно, когда кто-то это невольно припоминает. Сейчас же я немертвый. Вампир.
Он все же уловил в голосе девушки некоторое разочарование, но, как говорится, ничем не мог ей помочь. Притворяться долгое время он не любил. Это начинало рано или поздно раздражать. Он предпочитал быть собой, а не изображать невесть кого.
Встав с кровати, он поднял с пола перевязь с оружием. Провел пальцем по лезвию кинжала, проверяя на остроту. Будто бы ненароком он обронил:
- Но ведь и ты не просто человек.
"Что-то в ней есть такое...кошачье", - подумал цимисх, убрав кинжал обратно и проверяя на остроту уже меч. Заметив пару зазубрин, он неудовлетворительно цокнул языком и провел пару раз лезвием кинжала о лезвие меча, так, чтобы они затачивали друг друга.
"Интересно, она будет это отрицать или согласится?"
Жажда шевельнулась в нем слабой, но вполне ощутимой волной.
Но пока было еще терпимо.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
           Маяк - Страница 2 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Весперра Вт Ноя 20, 2012 7:19 pm

- Ну, тогда можно считать моё заблуждение приятным недоразумением, - по лицу девушки скользнула улыбка, но где-то глубоко в сердце шевельнулось недовольство собой. Но все же был определенный плюс в том, что тайна Эриана раскрылась сейчас, и что тот не стал нападать на неё за раскрытие этого секрета. Девушка спустила ноги с кровати почти одновременно с тем, как с кровати поднялся вампир. Когда оборотница наклонилась, чтобы обуться, высохшие волосы лавиной скользнули по спине, поэтому девушка потратила ещё какое-то время на то, чтобы вновь забросить их за спину.
- А я и не скрывала, - Весперра встала с кровати и легко покачнула бедрами, обычное движение для девушки, но в её исполнении оно выглядело так, словно вот—вот хвост вырастет. – Сегодня сможете полюбоваться, - девушка тихо рассмеялась, прикрыв губы ладонью. В голосе была слышна гордость и уверенность. – Потому что шлепать по лужам, о которых не догадываешься, в легких туфлях удовольствие слишком сомнительное, - оборотница на миг наигранно скривила лицо, словно показывая насколько это неприятно. Но тут же скривилась уже от неприятного звука – для чуткого слуха девушки скрежет стали о сталь был едва ли лучше скрипа ногтей по стеклу. Захотелось зажать уши, но Вес сдержалась – звук был неприятным, но все же не настолько громким. Замечаний Эриану она делать не стала – будет желание, он сам все поймет.
Весперра
Весперра

           Маяк - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

           Маяк - Страница 2 A9a5c810           Маяк - Страница 2 118           Маяк - Страница 2 4_aa13           Маяк - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Ноя 21, 2012 5:40 pm

- Надеюсь, смогу, - едва заметно кивнул Эриан, перестав затачивать лезвие меча. Сталь, напоследок еще один раз коротко лязгнув, стихла - видимо, вампир отправил оружие в ножны.
В усмешке, незаметной Весперре, он обнажил кончики массивных клыков.
Черные волосы девушки играли в свете затухающих угольев камина словно шелк. Да и сама она была на удивление грациозна, как бывают грациозны далеко не все звери.
"Словно кошка, которая потягивается, и при этом выгибает хвост дугой", - подумал он про себя, наблюдая за ней и невольно любуясь ее движениями.
Но Эриан быстро одернул себя.
"Сейчас некогда. Сначала нужно начать поиски Арианы и утолить Жажду."
Он вышел ненадолго на улицу, где уже затухало розоватое небо, подернутое огромными облаками. Воздух был на редкость упоительным и свежим. Невдалеке от маяка несла свои воды широкая река, та самая, которую они перешли вместе с Айфри, разыскивая ее возлюбленного.
В небольшом ведре, стоящем в зарослях какого-то цветущего кустарника, было немного воды. Взяв ее, он вернулся обратно. Затушил ей догорающие угли в камине.
Одел броню, пристроил перевязь с оружием и вещи.
Еще раз оглянул комнату, которую они вскоре должны были покинуть, и положил на центр столешницы золотую монету - будто в благодарность за постой.
- Мы уходим, - произнес он Весперре, открывая перед ней двери так, чтобы ей было удобнее выйти.
:go:
Река великой Эдды
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
           Маяк - Страница 2 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Весперра Ср Ноя 21, 2012 8:26 pm

К большому удовольствию оборотницы неприятный скрежет стали, наконец, прекратился. Девушка облегченно вздохнула. Пока Эриана не было в комнате, Весперра успела наспех расчесать волосы и вновь убрать гребень в сумку. Поэтому за сборами вампира девушка лишь наблюдала с некоторой отстраненностью, стараясь в голове просчитать реакцию мужчины на её второй облик. Он был настолько спокойным и сосредоточенным, что девушке хотелось хоть на несколько мгновений взбудоражить его эмоции, но при этом не те, что могли бы привести к неприятностям для неё самой.
Оборотница задержалась около открытой вампиром двери, подняла на него взгляд слепых глаз и, загадочно улыбнувшись, обернулась ягуарой. Крупная дикая кошка медленно махнула хвостом, и обратила на Эриана по-прежнему ничего не видящий взгляд пронзительно голубых, человеческих (с круглым зрачком) глаз. Спина оборотницы оказалась чуть ниже пояса мужчины, белая шерсть в темноте отдавала тусклым серым. Тихо проурчав, кошка шагнула в открытую дверь.
За время сборов небо уже перестало отдавать алым, и на небосклоне теперь властвовала убывающая луна. Она и стала виновницей того зрелища, что, в некотором роде, повезло наблюдать вампиру. Стоило лунным лучам осветить шерсть Весперры, как та из обычной белой словно бы мигом превратилась в серебристую. Складывалось впечатление, что лунные лучи покрыли каждую белую шерстинку тонкой серебряной пленкой, которая теперь отдавала тусклыми отблесками. Движения Белоусой гладкие, размеренные, но при этом уверенные и не лишенные некоторой стремительности только добавляли красоты этой картине. Если бы оборотница знала об этом новом свойстве, что приобрела её шерсть после Врат Боли, она бы, наверное, специально бы покрасовалась перед Эрианом, но так она лишь привычно принюхалась и прислушалась, радуясь повышенной чувствительности этой ипостаси. После чего проследовала в выбранном мужчиной направлении, бесшумно ступая мощными лапами по сырой земле.
trace Река великой Эдды
Весперра
Весперра

           Маяк - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

           Маяк - Страница 2 A9a5c810           Маяк - Страница 2 118           Маяк - Страница 2 4_aa13           Маяк - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

           Маяк - Страница 2 Empty Re: Маяк

Сообщение  Харальд Чт Фев 13, 2014 5:58 pm

- Начало -
- И какого беса я пошёл в эту арку! Проклятый гном, чтоб его за ногу, - вслух выругался недовольный собой Харальд.
Он ругал себя за мальчишеский кураж, который поймал при погоне за трусливым скавеном. Теперь воин неизвестно где. Он подставил себя и своих товарищей.
Погоня началась недалеко от родного города Брионн. Богомерзкие зверолюды сделали неудачную диверсию на близлежащую деревню. За что и поплатились, но последний гад сбежал.
- Я так и не догнал его... Вроде бы не далеко ушли, но почему я не узнаю это место? Или история с гномом мне не показалась. Ересь какая-то. От куда здесь вообще эти недомерки?!
Перед взором недоумевающего мужчины предстал странный маяк. Как ему показалось, весьма чудной формы. Таких он ещё не видал. Воин решил идти против течения, в надежде найти хоть какой-нибудь населённый пункт, что бы разобраться в этой запутанной ситуации. Маяк был хорошей приметой.
-Тут точно есть портовое поселение.
----> Кузница
Харальд
Харальд

           Маяк - Страница 2 53231123

Сообщения : 39
Очки : 41


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения