Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мель

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Мель Empty Мель

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 04, 2011 3:26 pm

             Мель Ea10

Она коварно поджидает, когда меньше всего ее ждешь. Поэтому, если у вас нет карты здешних мест, следите, чтобы ваш смотровой ее не пропустил.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Мель Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

             Мель 68317710             Мель 117             Мель Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Судьба Пн Окт 12, 2015 1:38 pm

:goout2: Забытый лес :: Священный лес - Домик знахарки

- А я и не являюсь божеством, как и жрицы у нас не связываются с потусторонними силами, - пожала плечами Кассандра, - Все дети вулкана ищут жрицу, которая когда-то погибла в нашей деревне в битве с сильнейшим колдуном. По легенде жрица должна была переродиться в человеческой девушке иномирке, которая как раз в это время должна была посетить Мистерию. На каждого ребенка вулкана своя жрица их мы должны отвести в деревню, чтобы верховных жрец сказал какая из них настоящая.
Это девочка рассказывала Шадоу, решив прояснить ситуацию. Касс некоторое время покусала губу, потом посмотрела на Элиссу.
- Есть еще одна легенда, она была ничем не доказана и нам рассказывали ее как сказку или просто интересную небылицу, - тяжелый вздох, - В каждой из претенденток на роль жрицы спит скрытая сила. В данном случае, Вы, жрица – являетесь Дракономатерью, как Вас назвали, а Дорофея – невестой мертвых. Именно мы – дети вулкана даем Вам эти силы, и если мы умрем до вашего истинного пробуждения, то силы в вас заснут навечно. Однако сей процесс не односторонен – жрица также может питать ребенка вулкана определенной энергией, как Дорофея вылечила брата. Вы не можете этого делать, потому что мертвы и не в своем теле.
И она снова замолчала еще и потому, что камень действительно вывел компанию к морю и тянул дальше.
- Что будем делать? – спросила Кассандра у Шадоу, - Делать плот?



__________
Очередность: Элисса, Шадоу, Дорофея, Шарлотта.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Элисса Валлен Пн Окт 12, 2015 9:01 pm

:goout2:  Забытый лес :: Священный лес - Домик знахарки

Ответ девочки заставлял задуматься. Это ж какой силой будет обладать Кассандра, если она начнет ее "питать". Еще бы разобраться получше с этим моментом, а то вдруг это будет слишком утомительно. "Надо бы спросить Дорофею, как она питает..." Но эта негодяйка предпочла остаться с Генри, бросив их на произвол судьбы. И не успела она в очередной раз обругать несчастную подругу, как вопрос Шадоу заставил ее развернуться. К ее удивлению, Кастиил, его жрица и Шарлотта шли следом. Вот он шанс спросить целительницу, однако разговаривать с этой предательницей не хотелось. Отвернувшись от подруги, нежить продолжила расспрашивать Касс.
- То есть я смогу повелевать драконами, как она мертвыми? Но тогда почему они напали на нас тогда? - Элисса как-то забыла, что Первый говорил тогда не только о защите, но и о куда более неприятных вещах, но едва она это спросила, как тут же вспомнила. - Ах, да, жрицы же могут вызывать разные желания.
И тут Валлен увидела море. И удивленно замерла на несколько мгновений, после чего пошла дальше. Воспоминания унесли ее в прошлое, когда она будучи ребенком, сломя голову, неслась к озеру. Как же она любила плавать, Лисса просто обожала купаться. И как же она мечтала хоть раз увидеть море, какой радостью наполнялось ее сердце, стоило ей увидеть море на картинах, что висели в их доме. И вот мечта сбылась. Но ни радости, ни восторга она не чувствовала. Сейчас оно воспринималось лишь как очередное препятствие на пути к собственному телу. И кстати о теле...
- Я же нежить, так? Как на меня вода будет действовать?
Ей бы еще раньше поинтересоваться, что для нее теперь опасно, узнать, что может навредить, но она не отождествляла себя с теми чудищами, о которых писалось в страшилках. А ведь в одной из них точно говорилось, что магия света опасна для нежити, а еще серебро, чеснок, нет, это уже о вампирах, но совершенно точно какие-то твари не переносили воду.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

             Мель Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

             Мель Image10             Мель Vetoch12             Мель Palitr13             Мель Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вт Окт 13, 2015 8:23 pm

:goout:  Забытый лес :: Священный лес - Домик знахарки

Хотя бы Касс когда хотела могла быть откровенной. Возможно это не вся правда, но для начала и это сойдет.
- И таких детей как вы много? И жриц значит тоже. И каждая способна на что-то вроде представления у хижины? - Фраза о том, что кто-то из одного мира переродился в другом была немного странной, но с другой логичной. Верил же кто-то в Небеса, Вечный Пир, Вечную Охоту и во все прочее вечное. Еще один вопрос не хотелось озвучивать вот так сразу, не лучшее время. Но если жрицы и так получили свои силы, разве они уже не доказали, что они чего-то стоят? Да и что случится с теми, кто жрицей не окажется? Врядли похлопают по плечу и скажут, что в следующий раз повезет.
Лес закончился, открывая гигантское скопление воды. Других берегов видно не было, значит шансов доплыть просто так было мало.
- Плот был бы идеальным решением, если у нас есть для него все необходимое. И если ветки найдем без проблем, то веревки придется делать или из одежды или искать. А может случится чудо и приплывет какой-нибудь корабль. - Вопрос Элиссы просто поставил его в тупик. Проблемы с ее точки зрения он не видел совсем. - Обычно она просто обтекает, если только у тебя не какое-то особенное тело, в остальном случае ты для всей этой массы просто еще один камешек, который она будет точить очень долгое время.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

             Мель 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Дорофея Вт Окт 13, 2015 9:11 pm

Забытый лес :: Священный лес - Домик знахарки:goout2:

Идущие впереди о чем-то разговаривали, но Дорофея не посчитала нужным вслушиваться в их беседу. Она лишь покорно двигалась вперед благодаря поддержке Шарлотты, но, честно говоря, едва тащилась, частенько спотыкаясь и порой почти подволакивая ноги. И дело было не в смятении чувств или, напротив, той странной отрешенности, которая поглотила ее после произошедшего в лесу. Просто за время этого длительного похода Дорофея слишком вымоталась, и теперь каждый шаг давался ей все труднее и труднее.
Но вот темный лес расступился, уступая место необыкновенному простору. Никогда раньше она не видела моря, и теперь, словно завороженная, уставилась на бирюзовые волны; немного погодя ее взгляд скользнул дальше, к самому горизонту, где виднелась четкая граница неба и воды. Сердце отчаянно защемило в предвкушении чего-то пугающего и в то же время манящего, Дорофея будто встрепенулась, теряя остатки равнодушия и отрешенности. Жизнь не кончена, и ничего не рухнуло - это было первое, о чем она подумала, полной грудью вдохнув соленого морского воздуха.
Но ее все еще терзает вина за злоключения их компании, да теперь еще и за судьбу маленького Генри, за которого она так и не смогла заступиться перед отрядом. Как, впрочем, и не смогла когда-то сказать слово в защиту Черного Льва... Но если для них Дорофея уже ничего не может сделать, то она все еще будет пытаться помочь Элиссе, как и обещала.
Обрывки разговора о предполагаемой постройке плота она всё же услышала и украдкой огляделась, высматривая необходимые для этого материалы.
- Веревки... можно... из этого платья, - робко предложила Дорофея, демонстрируя всем широкие рукава своего наряда. Да и значительной частью подола она тоже готова была пожертвовать, если это было необходимо для продолжения пути.
Дорофея
Дорофея

             Мель B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

             Мель 1year310             Мель Help210             Мель Zrit710             Мель 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Окт 15, 2015 1:17 pm

Забытый лес :: Священный лес - Домик знахарки :goout:

Несмотря на то, что Шарлотта с Дорофей шествовали несколько позади остальных членов отряда, нефилима старалась не упустить ни единого слова, что говорила Кассандра относительно жриц. Сия информация вполне могла пригодиться паладину в будущем, ибо не известно, что их ждет за ближайшим поворотом. И возможно, даже самая малейшая крупица знаний сможет помочь Лотте в дальнейшем сделать правильный выбор. И посему, хоть девушка и не вмешивалась в разговор, но держала ушки на макушке.
«Хм, то что жрицы обладают всякими… нечистыми силами, об этом я догадывалась, - размышляла Шар, задумчиво покосившись на Дорофею, - Но то, что они иномирки… и причем иномиркой быть обязательно, а иначе никак… Интересно… Весьма интересно и занятно. Но зачем столько ложных жриц? С чего бы им появляться?»
Как и у Шадоу, у нефилимы появилось несколько вопросов, кои девушка решила отложить на лучшее время, ибо их пути возникло сложное, но и с тем же, весьма прекрасное препятствие. И имя сему препятствию - море, а вернее океан.
- Как он… прекрасен, - произнесла Шар, отпуская Дорофею и подходя поближе к кромке воды, - О да… он прекрасен…
Из-за того, что Шарлотта все свои годы провела в северных землях на войне, она никогда не видила моря или океана. Вернее, не видела океана в живую, ибо на уроках в храме ей показывали красочные картинки с изображением океана и рассказывали весьма занятные истории про различных знаменитых мореходов их королевства. И сейчас, Лотта наконец своими глазами увидела сие великое и могучие чудо природы. Но несмотря на то, что девушка так зачарованно любовалась гладью воды, она все же уловила разговор товарищей относительно постройке плота. Что ж, из сего могло бы выйти весьма захватывающее приключение, только вот…
- Плот это прекрасно, - произнесла Шар, опускаясь на корточки и проводя пальцем в латных перчатках по воде, - Вот только… давайте сначала проясним несколько вопросов? И так… , - Шар слегка улыбнулась, заприметив как по песчаному дну пробежал маленький крабик, - Кто-то из нас умеет строить плот? И причем не тот, что мастерят мальчишки, дабы покататься по местному пруду… А такой плот, что выдержит морское путешествие? Который не развалиться, если море начнет штормить или от удара… морских… хищников и прочих обитателей, что могут проявить враждебность относительно нас? И полосы от платья тут явно не подойдут, как и веточки. Если мне не изменяет память, нужны крепкие бревна и канаты, что не размокнут от соленой воды. А про парус и весла я вообще молчу… - тут Шар вытянула руку вперед и подобрала небольшую витую ракушку, что выбросила на берег набежавшая волна, - И это не единственные наши проблемы, - добавила нефилима, с интересом разглядывая свою находку, - У нас все умеют плавать? Или кто-то камнем пойдет на дно? И еще, - тут Лотта встала на ноги и повернулась к своим товарищам лицом, при этом продолжая держать в руках ракушку, - Мы же не знаем, как долго пробудем в океане, а значит, нам нужны запасы пресной воды. И не просто фляги, что закончатся за день… а нечто большее… Иначе, мы умрем от жажды и жары. И да… я не мореход, а просто хорошо слушала храмовые уроки по истории и географии. И так… как решим сие глобальные вопросы? А решать надо обязательно, иначе утопнем аки котята. Ну, а вопросы помельче, можно оставить на потом…
Закончив свою тираду, девушка снова повернулась лицом к океану, дабы снова полюбоваться его могучими и необъятными просторами. И тут, Шар пришла в голову интересная мысль. Ну, или как показалось нефилиме, что сия мысль была интересной, ибо остальные могли посчитать по-иному.
- Я же могу летать…, - неожиданно произнесла Шар, смотря в морскую даль, - Я могу взять Касс на руки и слетать на разведку по местным окрестностям. И если наткнемся на какой-нибудь корабль, то мы могли бы запросить помощи у капитана?
И сие предложение, по мнению Шарлотты конечно же, было куда более разумным, чем постройка плота или иного плавательного средства. Ибо девушка сильно сомневалась, что среди них имеется хоть кто-то, кто обладает хоть зачатками настоящих знаний в области мореходства. Осталось только узнать, что же по этим вопросам думают остальные, ибо вдруг кто-то сумеет предложить более интересный подход к решению сложившихся проблем.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

             Мель D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

             Мель Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Судьба Чт Окт 15, 2015 4:31 pm

- Точно не уверена на счет повелевать... - медленно произнесла Кассандра, глядя на Элиссу, - Но когда нас атаковали драконы и Вы не пострадали – это о чем-то должно говорить. Я не знаю, какими дополнительными силами обладает каждая из жриц. То, что делала Дорофея с мертвыми, для меня тоже явилось большой неожиданностью!
Она замолчала, всматриваясь куда-то в даль, попутно слушая, что говорят другие спутники, а еще недовольно глядя на камень, как будто спрашивая – почему именно море?!
Девочка повернулась к Шадоу, потому как он задал вопрос о других детях вулкана, призадумавшись, она начала перечислять:
- Ники и Грегори, Айзек и Самара, Кристи и Питер, Эа и Элена и мы с братом – не так уж много, если учесть, что возможных жриц может быть намного больше! – девочка покосилась на Дорофею, которая сейчас предлагала свое платье порвать на веревки, перевела взгляд на Кастиила, но тот поджал губы и демонстративно отвернулся. Касс хотела подойти к брату, но в этот момент ее отвлекла Элисса. Нахмурившись, уставилась на свою жрицу.
- Ну, это же обычная соленая вода, она совсем не святая! – произнес ребенок недоуменно, затем посмотрел на Шарлотту, которая сейчас отметала всю идею с плотом.
- Я умею плавать! – наконец-то подал голос Кастиил, подходя поближе к Дорофее и беря ее за руку, однако план с кораблем был провальным, потому что…
- В этих водах никто не плавает! – Кассандра мотнула головой, указывая куда-то в сторону бескрайнего моря, - Там находятся острова Андромеды – пять островов, три из них защищены световым барьером, но я так понимаю, что жнец, который нам нужен, живет либо в Погибшей империи, либо в Стране чудес.
Она замолчала и повернулась к компании, указала рукой налево:
- Там находятся мертвые земли, мы вышли из дикого леса, - указала направо, - Дальше находится Среднегорье, но между ним и островами пролегает Опасное море, которое кишмя кишит чудищами. Так что в этом водном пространстве вообще не плавают корабли.
Девочка закусила губу, размышляя над тем, что может вернуться к домику, да может у старушки-повитухи где-нибудь завалялась лодка? Если бы Элисса попробовала дотронуться до воды, то ничего бы не произошло.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Элисса Валлен Чт Окт 15, 2015 5:18 pm

Ее вопрос удивил не только Кассандру, но и Шадоу.
- А мне откуда знать? - Резко ответила она. - Я без понятия, что это за море и как оно может на мертвецов действовать!
Обиженно развернувшись так, чтобы не видеть остальных, нежить подошла поближе к воде, краем уха слушая, о чем они говорят. В их беседу она влезла лишь один раз.
- Я умею плавать.
И больше не сказала ни слова, пуская сами решают, как им добираться. Но по поводу плота у нее были те же сомнения, что и у Шарлотты. Да, будь у них даже лодка, она бы не рискнула плыть на ней по морю на неизвестное расстояние. Еще чего доброго утопят ее. И тут же ей захотелось кое-что проверить.
Элисса сняла обувь и шагнула в воду, былой радости она не почувствовала, и это расстроило ее, было такое чувство, что у нее отобрали что-то очень важное, но что именно, она не могла понять. Нежить снова начала злиться на все и вся. Как же бесит собственная неспособность понять, что же с ней не так!
- Провались все пропадом, - тихо сказала она себе под нос и решительно пошла вперед.
Через какое-то время вода дошла ей до груди, и девушка остановилась, не желая рисковать, ей всего лишь надо было кое-что проверить. Она машинально сделала глубокий вдох и присела, погружаясь в воду. Если она правильно помнила, то вскоре легкие должно было сдавить от нехватки воздуха, но сейчас ничего не происходило. И неудивительно, ведь она не дышала. Элисса развернулась и поплыла к берегу прямо под водой, пока не стало слишком мелко. Встав на ноги, она посмотрела на компанию на берегу и поделилась своими выводами.
- А я вообще утонуть не могу.
Все же в том, чтобы быть ходячим трупом были свои плюсы. Валлен так и осталась стоять в воде, по многолетней привычке не спеша выбираться на берег.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

             Мель Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

             Мель Image10             Мель Vetoch12             Мель Palitr13             Мель Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Окт 15, 2015 8:43 pm

- Отвечу сразу на главный вопрос - строить плоты я не умею, знаю только основной принцип - доски не должны плавать отдельно. Но ты тоже права, на одном плоту нам не отправится в сколько-нибудь долгое плавание. В моем мире вопрос бы решился гораздо проще, наши корабли были способны не только плавать, но и летать. Но думаю ни у кого такого корабля в кармане не завалялось. - Шадоу отрицательно покачал головой на благородное предложение Дорофеи по уничтожению ее платья. - Не пойдет, если только у тебя не найдется еще одного для паруса.
Детей было много, жриц еще больше. Значит где-то еще бродят ходячие неприятности, которые ждут своего часа, чтобы пробудить неведомые силы. Вот бы кто-то из этих двоих мог бы помочь. Или мог?
- А жрице обязательно быть...живой, чтобы пользоваться силой? Если Элисса какая-то там драконья мать, то может у нее получится также позвать хотя бы небольшого ящера с крыльями? - Спросил он, правда особенно не надеясь на положительный ответ. - Или Дорофея еще раз заставит мертвую братию прийти на помощь, может они достанут со дна хоть что-то приличное? Да ладно вам, если у вас есть какие-то силы, ими нужно учится пользоваться. - То, что здесь никакие корабли не ходили было не слишком приятным утешением.
- Идея с разведкой мне тоже нравится, можно пройтись вдоль берега, поискать что-нибудь, что может нам помочь.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

             Мель 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Дорофея Пт Окт 16, 2015 12:04 am

Обнадеженная было разговорами товарищей о постройке плота, Дорофея уже решила, что вопрос о дальнейшем передвижении решен и сооружение плавательного средства не доставит особых трудностей путешественникам. К несчастью, почти сразу же Шарлотта разбила в пух и прах все ее чаяния. В морском деле Дорофея ничего не понимала, да и плавать не умела, о чем, впрочем, сообщать не спешила. А уж море и вовсе внушало ей некий ужас, особенно теперь, когда речь зашла о штормах и подводных чудовищах.
Правда, Шарлотта не только раскритиковала чужой план действий, но и предложила свой. Дорофея вновь некоторое время надеялась, что дело решено – до тех пор, пока Кассандра не привела свои контраргументы. Она еще с некоторым интересом вслушалась в перечисление имен других детей вулкана, а затем расстроенно поникла, как только речь зашла о невозможности преодоления моря на их пути.
Кто-то дотронулся до ее руки, и Дорофея несколько удивленно опустила взгляд, а затем ободряюще сжала ладонь Кастиила, слабо улыбнувшись. Только сейчас она внезапно поняла, что могла стать причиной разлада между братом и сестрой. Меньше всего ей хотелось, чтобы близнецы отдалились друг от друга... Что ж, еще один факт, который усугубляет ее вину.
Еще некоторое время она с беспокойством наблюдала за действиями Элиссы, которая внезапно решила искупаться. Дорофее отчего-то хотелось остановить ее, хотя море было спокойным, да и едва ли какое-нибудь чудище могло пробраться на мелководье незамеченным.
Кажется, выхода из ситуации им было не найти. Неужели их путь так и оборвется здесь, после всего, что им довелось пережить?
- Н-нет, - испуганно замотала она головой в ответ на предложение Шадоу и даже отступила на пару шагов назад, словно боялась, что из-за одного упоминания о ее силе может случиться что-то ужасное. Опустив взгляд себе под ноги, Дорофея как-то съежилась, будто хотела стать незаметной для чужих взглядов. Вновь она ничем не может помочь своим товарищам.
Дорофея
Дорофея

             Мель B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

             Мель 1year310             Мель Help210             Мель Zrit710             Мель 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Шарлотта д’Свет Пт Окт 16, 2015 11:02 am

Несмотря на то, что все согласились с доводами паладина относительно морского путешествия на плоту, в ее плане так же отыскали одно, но просто огромный изъян. А именно, как оказалось, по этому океану или вернее, наверное, все же именно пой этой части океана, мореходство было не развито. И сие было крайне печально, ибо сей океан становился весьма серьезной и крайне непреодолимой преградой. Вот только… они не имели права отступать и были просто обязаны найти выход из создавшегося затруднительного положения.
- Непреодолимых преград не существует, - произнесла Шар уверенным голосом, наблюдая за купанием Элиссы, - Значит мы должны найти судно и капитана, что согласиться перевести нас в указанное место. Среди моряков встречаются не только толстые купцы, что плавают вдоль берега… Но и те, кто живет морем и его опасностями. Те, кто готов рискнуть отправиться на встречу неизведанному… особенно, при хорошей денежной мотивации с нашей стороны. Так что.., - тут Шар слегка пожала плечами, - Наверное, нам следует отправиться в Среднегорье? Там же есть города, в которых мы могли бы попытаться отыскать помощи в преодолении водной преграды? И да… не ящера с крыльями, а дракона, - добавила нефилима, хмуро посмотрев на Шадоу, так как девушке почему-то пришлось не по вкусу сие неуважительное словосочетание относительно этих существ, - Полет был бы идеальным решением наших проблем… И кстати, о полете… Я, пожалуй, осмотрюсь…
С этими словами, Шарлотта быстро отошла от товарищей по отряду, дабы крылья Света не навредили Элиссе. Ибо той в последнее время и так сильно досталось от всякого рода чародейства.
«А может быть… они и не могут ей навредить? – неожиданно подумала Лотта, отходя на безопасное расстояние, - Но проверять сие, я как-то не горю желанием. Вот когда ситуация станет безвыходной, тогда и проверим.»
Придя к такому вот заключению, нефилима мысленно призвала свою новую святую силу и как только почувствовала крылья за своей спиной, тут же их расправила и взмыла ввысь. Совершая размеренные взмахи своими крылами, Шарлотта стремительно поднималась все выше и выше, при этом с огромным удовольствием вдыхая свежий, соленый воздух, что дул с океана. Набрав приличную высоту, Шарлотта принялась парить, осматривая окрестности, а также на всякий случай и небеса в поисках того, что могло бы им помочь уже сейчас.
«Любое промедление смерти подобно, - печально покачала головой Лотта, продолжая внимательно осматриваться, - Чем больше теряем времени, чем больше мы… В общем, беда готова настигнуть нас в любую секунду если мы не поторопимся.»
А посему, девушка принялась осматриваться по сторонам с еще большим рвением. Ибо вдруг все же случиться чудо и у них получится найти помощь прямо здесь, не тратя время на долгие переходы. Ведь им и так в последнее время крайне «везло» на всякого рода неприятности и посему, любое, пусть хотя бы маленькое чудо, здорово подымет боевой дух отряда.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

             Мель D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

             Мель Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Судьба Пт Окт 16, 2015 2:13 pm

- Жилые территории Среднегорья находятся далеко от моря, мы разве что лодку там можем выторговать… - хмуро произнесла Кассандра, заодно наблюдая, как ее собственная жрица совершает странные действия в воде. Нежить вроде как плавала, только зачем мочила платье? Однако с советами снять одежду Касс запоздала, да и потом решила, что такое советовать будет все равно неправильно.
Воспарившая высоко над землей Шарлотта увидела примерно ту картину, что рисовала девочка: слева от нее находились безжизненные мертвые земли, справа сначала был лес, а потом высились высокие черные горы, за ними вроде тоже была буйная растительность, без намека на хоть какое-то поселение. В небе парили только птицы, а где-то ближе к горизонту в море виднелась тонкая полоска берега.
Кастиил подбадривающе улыбнулся Дорофее, продолжая сжимать ее руку. В этот момент Кассандра продолжала разговаривать с Шадоу.
- Я точно не уверена, но по-моему моя жрица не сможет ничего сделать, потому что она и силы-то свои никакие не демонстрировала. Только один раз не погибла от пламени дракона, нельзя же использовать то, что не знаешь как использовать… - девочка пожала плечами, повернувшись к Дорофее и буквально прожигая ее взглядом, продолжила, - А вот она и могла бы применить свои силы, в море полно трупов, даже если не моряков, а простых морских созданий. Однако есть риск, что она опять задействует мою жрицу в своих темных делах, и тогда получил молнией, ибо сдерживаться я не буду!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Элисса Валлен Пт Окт 16, 2015 4:29 pm

Элисса так и стояла в воде, просто потому что больше нечего было делать. Нежное касание волн не доставляло ни малейшего удовольствия, намокшее платье не доставляло никакого дискомфорта. Ничто не радовало и не раздражало нежить в этот момент. Она лишь отстраненно прислушивалась к разговору, ожидая когда кто-нибудь все же придумает что-то стоящее. Поступило предложение, чтобы Дорофея использовала вновь свою силу. Однако как недолго длился ее покой. Нежить злобно взглянула на жрицу Кастиила и неосознанно сделала пару шагов назад. Что ни говори, но теперь она боялась ее. Раньше она только опасалась находиться около нее, ибо светлая магия могла нанести ей вред, причинить боль. Но то, что она испытала около домика знахарки не шло ни в какое сравнение с тем, что делало с ней светлое колдовство. Страх прочно поселился в ее душе, порождая одновременно и ненависть, и зависть. Если бы только она тоже обладала силами, от которых был бы толк, она бы показала ей, каково это, когда с тобой делают подобное. Она пристально вглядывалась в лицо подруги, ей было интересно, испытывает ли она вину за то, что с ней делала. А Кассандра между тем снова сыпала угрозами. Да уж, пылкое дитя ей досталось. И если бы не чувство страха, которое заставило ее трезво мыслить, Валлен бы снова радовалась, а возможно и мечтала бы увидеть очередное шоу, только в этот раз место Генри заняла бы ее подруга, что тоже неплохо в сложившихся обстоятельствах. Но Кассандра сама сказала, что Элисса ее никак усилить не может, зато все они видели способности невесты мертвых. Нежить быстрым шагов вышла из воды, на ее лице была до омерзения лицемерная улыбка, а слова были полны фальши, но девушка считала, что говорит правдоподобно.
- Кассандра, сейчас не время устраивать разборки, нам надо думать, как перебраться через море. К тому же ты сама совсем недавно переживала за брата, так что прошу - перестань. Нам сейчас нужно сплотиться и быть вместе.
Самое забавное, что, будь она прежней, ее слова были бы искренними, сейчас же она считала, что несет полнейшую чушь, но вроде бы примерно так всегда вещала Шарлотта, а к ней все прислушивались. На самом деле она боялась, как бы не взбрыкнул Кастиил да с помощью своей жрицы не изжарил их. Эх, была бы она в своем теле, она бы непременно помогла девочке устроить тут такое, что потом никто бы не посмел связываться с ними.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

             Мель Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

             Мель Image10             Мель Vetoch12             Мель Palitr13             Мель Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Окт 16, 2015 8:20 pm

- Нам сейчас и ящер сгодится, потому что нормального дракона еще нужно заставить что-то сделать, а что-то вроде виверны вполне подчинится даже не очень сильному воздействию. - Но очень трудно спорить с Шарлоттой, которая уже отправилась рассматривать окрестности. Может хоть лодку выброшенную на берег увидит.
- Сейчас уже нет особенно времени на "н-нет". Мы или используем чьи-то силы или идем по дну. У Элиссы с этим проблем не будет, но для всех остальных это будет большой проблемой. - Шадоу прошелся вдоль берега, оставляя глубокие отпечатки в песке. Нет, плыть он точно не собирается, тем более, что его доспех сразу утянет ко дну.
- Вы могли бы разделится. Каждый со своей жрицей отойдет как можно дальше и начнете...Не знаю, взывать к тому, что у вас внутри. Нам сейчас не нужно чудо вроде срашенного позвоночника, как в прошлый раз, просто любой способ преодолеть как можно большее расстояние. - Да был риск, но разве все их путешествие не один громадный риск? Сейчас же пока нужно дождаться результатов разведки.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

             Мель 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

             Мель Empty Re: Мель

Сообщение  Дорофея Пт Окт 16, 2015 11:12 pm

Дорофея внимательно слушала рассуждения Шарлотты насчет дальнейшего пути. С одной стороны, возможность решить проблему с кораблем обнадеживала, но с другой... Это ж какой крюк придется сделать? Ее пугали перспективы очередного длительного пешего путешествия. Она боялась, что уже не выдержит этого.
С некоторым благоговением проследив за тем, как Шарлотта взлетает в небо на своих крыльях, Дорофея перевела взгляд на остальных своих спутников и внезапно почувствовала себя несколько неуютно. Окружение уже начало казаться ей несколько враждебным, тем более что паладина не было рядом. И только Кастиил все еще держал ее за руку, что немного успокаивало.
Новый удар не заставил себя ждать. Кассандра продолжила рассуждения Шадоу о возможности использовать силы жриц, не обойдясь без того, чтобы вновь болезненно задеть Дорофею. Она вздрогнула и страдальчески сжала ладонь Кастиила.
В душе все вновь вскипело от возмущения и обиды, на глазах выступили слезы, но тут Дорофея взглянула на вышедшую из воды подругу и прислушалась к ее словам. Лицемерия и фальши она так и не распознала, ослепленная верой в то, что Элисса, настоящая Элисса все-таки способна еще пробиться лучиком света сквозь тьму, окутывающую их.
Простить. Смиренно принять все удары судьбы. Бороться и не терять себя.
- Кассандра, - мягко сказала Дорофея, переводя взгляд на девочку. Голос ее несмотря на все усилия немного дрожал. - Неужели ты думаешь, что я хотела погубить Элиссу? В тот момент я лишь очень хотела помочь Кастиилу. Чтобы он выжил, чтобы вы оба выжили, - искренне произнесла она, глядя в глаза Кассандре. - Я не знала, что все получится так... Думаешь, меня не гнетет то, что случилось? Мне не искупить своей вины, но я не просила для себя этой силы.
На какой-то момент ей внезапно захотелось опустить руки. Следует ли ей и дальше идти вместе с Элиссой и Кассандрой? Помочь она им ничем не может, и будет только обузой, теперь, когда едва волочит ноги от усталости. К тому же, для Элиссы находиться рядом с ней - словно стоять у жерла действующего вулкана.
Но она обещала. Да и к тому же, расстаться сейчас - значит, разлучить близнецов. А ради предотвращения такого исхода Дорофея была готова пожертвовать многим. Она ведь уже видела, как мальчик избегает взгляда сестры...
- Кастиил, Кассандра, вы не должны отдаляться друг от друга, несмотря ни на что. Вы ведь брат и сестра, и никакая жрица не сможет заменить вам родного человека. Я - ничто, я не стою вашего раздора! Не смейте предавать друг друга.
С этими словами Дорофея легонько подтолкнула Кастиила к сестре, надеясь на примирение.
А вот план, предложенный Шадоу, поверг ее в некоторое смятение. Она не хотела даже мысли допустить о том, чтобы добровольно воззвать к силам невесты мертвых. И потому лишь беспомощно оглянулась в сторону Шарлотты, надеясь, что ей удалось разглядеть что-нибудь обнадеживающее.
А впрочем... Если бы паладин одобрила...
Но это все мерзко и ужасно, и кажется, что однажды ступив на этот путь, свернуть уже невозможно. Но что плохого, если пустить эту силу во благо?
Кажется, она уже неспособна отличить Свет от Тьмы...
Дорофея закрыла лицо руками и отошла на пару шагов прочь от компании.
- Если только... Если только... Вы отойдете подальше...
Дорофея
Дорофея

             Мель B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

             Мель 1year310             Мель Help210             Мель Zrit710             Мель 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения