Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вунхенд

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Вунхенд

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 9:01 pm

Первое сообщение в теме :

              Вунхенд - Страница 14 Odzoez10

Дерево-обитель, окруженное магией. С его крон низвергаются водопады, вода которых способна излечивать раны.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Вунхенд - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

              Вунхенд - Страница 14 68317710              Вунхенд - Страница 14 117              Вунхенд - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вс Авг 30, 2015 6:44 pm

Нечасто ему доводилось слышать, чтобы кто-то настолько радовался освобождению. Точнее сказать, такие звуки девушки приберегали для других ситуаций. Благо цепи все-таки поддались, но проблемы по одиночке редко ходят. Повернувшись на крики девушек Шадоу обнаружил, рядом с ними громадного жука. Разбираться кто это или что он не собирался, но вот Элисса под руку назвала это чудище Дорофеей, намекнув на очередную волну лихорадки. Тем не менее, в руке само появилось копье, наконечник которого недвусмысленно смотрел на насекомое.
- Если это она, то какой шанс, что ей не захочется кем-то из нас отобедать? - Спросил драгун и тут на отряд свалилась новая напасть в виде чудом спасшегося Генри. Как и откуда он взялся понять было совершенно невозможно. И как его никто не убил?
- Хоть ты заткнись на пару минут. Без тебя проблем много. Убери свою зубочистку, пока не поранился. - Он медленно приближался к блохе бывшей жрицей, или съевшей жрицу, что тоже нельзя было сбрасывать со счетов.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

              Вунхенд - Страница 14 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Дорофея Вс Авг 30, 2015 7:19 pm

Сбившись, Дорофея замолчала и скосила глаза в сторону Элиссы, которая кричала как-то... непристойно, что ли? Впрочем, была и еще одна причина, по которой она перестала молиться.
Дорофея ничего не понимала. Ее молитвы более не приносили былого умиротворения в душу; она перестала чувствовать, что они помогают Кастиилу.
- Господь не слышит меня, - в отчаянии пробормотала она. - Я больше не могу помочь ему!..
Но вместо ответа Кассандра завопила от страха. Дорофея вздрогнула и сделала попытку обернуться, решив, что что-то страшное было у нее за спиной, однако шея будто окостенела и вовсе не желала куда-либо поворачиваться. И только когда Элисса начала задавать странные вопросы, до нее начало медленно доходить, в чем дело.
- Л-лихорадка? - тихо повторила она за подругой и попыталась повернуться вокруг собственной оси, чтобы рассмотреть себя. Первое, что она почувствовала - конечностей стало чересчур много, и все были ногами. А задние еще и были почему-то в разы длиннее остальных. - Да что же это... - запутавшись в лапках, блоха рухнула на землю и жалобно уставилась на Элиссу, а затем перевела взгляд на Шадоу, который зачем-то взял в руку копье.
В этот момент рядом с путниками открылся портал, из которого появился Генри - живой, хотя и не совсем невредимый. Вот он увидел Дорофею и... Ее сердце тревожно сжалось, когда мальчик испуганно выхватил нож. Неужели она выглядит настолько ужасно? Да во что же ее превратила эта мерзкая лихорадка?
- Я н-не тварь, честное слово, - испуганно пролепетала Дорофея и попыталась подняться с земли. Брюшко блохи было довольно увесистым, а лапки - слишком неустойчивыми, да еще и находились всем скопом в передней части тела, рядом с головой. Дорофея зашаталась, словно на ходулях, пытаясь удержать равновесие, а затем неловко попятилась от надвигавшегося на нее Шадоу. - И я не собираюсь никем обедать... Прошу вас, это правда все еще я!
Дорофея уже была близка к панике, когда взгляд ее вновь упал на неподвижного Кастиила. Блоха остановилась, покачиваясь на лапках-ходулях.
- Нам сейчас надо думать о другом, - уже более уверенно заявила она, надеясь, что все воспримут ее слова как должное. Между тем, Дорофея не видела, как именно мальчик потерял сознание, и информация об этом должна была помочь хотя бы немного. - Кассандра, расскажи мне, что случилось с Кастиилом. Возможно, его лучше пока не трогать и не переносить, и нам придется подождать, пока...
Дорофея осеклась, не зная, как лучше выразить свою мысль. Пока она не вернет себе нормальный облик и не сможет вновь обратиться за Божьей помощью? Но как скоро это случится, и не будет ли слишком поздно? Неужели им придется перенести еще одну потерю?
Блоха тяжело опустилась на землю, печально глядя на Кастиила. Дорофее требовалось не так много времени, чтобы исцелить его... Ну почему эта лихорадка настигла ее именно сейчас?
"Шарлотта бы обязательно что-нибудь придумала", - горестно подумала Дорофея, чувствуя, как сердце ее сжимается при мыслях о паладине - и в предчувствии новой беды.
Дорофея
Дорофея

              Вунхенд - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

              Вунхенд - Страница 14 1year310              Вунхенд - Страница 14 Help210              Вунхенд - Страница 14 Zrit710              Вунхенд - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шарлотта д’Свет Пн Авг 31, 2015 10:35 am

В какой-то мент, сознание Шарлотты само себе отвесило звонкую пощечину. Мол, хватит распускать сопли, пора возвращаться к отряду, ибо дело еще не закончено. Кто знает, какие там могут чудища подстерегать… да и не только чудища. Эти остроухие гады тоже могут доставить еще изрядное количество проблем их и без того настрадавшемся друзьям. В общем, слезоизлиянея стоит оставить до лучших времен и вспомнить о том, кто тут носит звание рыцаря и паладина.
- О Свет, спасибо тебе! – произнесла Шар, вытирая соленые капли с глаз и щек, - Я тебя не подвиду! Я буду вечно служить тебе!
С этими словами, девушка принялась подниматься вверх на своих новоприобретенных крыльях. Поначалу, нефилима чувствовала себе несколько неуверенно. Все же такое состояние как полет для нее был в новинку. Но чем выше поднималась Лотта, тем увереннее становился каждый взмах ее крыла. В какой-то момент, девушка поняла, что полностью контролирует свой полет и крылья. Видимо, память крови небесного родителя давала о себе знать. Шарлотта словно вспоминала как это делается. И если бы она не спешила на помощь друзьям, то, наверное, сделала бы несколько кругов по ущелью, дабы насладиться вкусом полета. Но даже сейчас, она ощущала довольно приятные и теплые чувства.
«Как интересно, - размышляла девушка, продолжая полет ввысь, - А какую скорость я смогу развить? Как быстро я смогу летать на своих крылах? Хм… когда выдастся свободное время, надо будет устроить тренировочный полет.»
Но как уже говорилось ранее, сейчас было не до этого. Ей требовалось как можно быстрее достигнуть места дислокации отряда.
«Врятли они ушли куда-то, - слегка нахмурилась Шар, - Кастиил, мальчик… бедняга. Надеюсь, у Дорофеи хватает сил дабы исцелить его от… перелома позвоночника. Ну, а меня наверняка уже посчитали погибшей. Но, если со мной все в порядке, хвала Свету…то…ох.»
Несмотря на то, что в самом начале пути девушка испытывала неприязнь к Кассандре и Кастиилу из-за варварских и темных обычаев их народа есть сердца юношей, Шарлотта все же не желала им зла. Да и успела привыкнуть-привязаться к эти своеобразным детишкам. В конечном итоге, они всего лишь дети с очень тяжелой и не простой судьбой. И если Шар поможет им ступить на праведный путь, то нефилима будет безумно счастлива от этого. И посему, когда она сейчас снова прокручивала в голове как выглядел храбрый Кастиил, то паладин, увы и пришла к такому вот неутешительному выводу в виде перелома позвонков спины. Дабы такое исцелить, требовался действительно не дюжий лекарский талант. Впрочем, в способностях Дорофеи Шарлотта нисколько не сомневалась. Но все равно искренне и неподдельно переживала за мальчика. За всеми этими событиями, нефилима успела как-то подзабыть и о своих ранах, и о горящей спине. Словно сознание отключило ту часть мозга, что отвечала за болевой порог. Но теперь… когда Шар снова погрузилась в переживания о своих друзьях, боль злодейка моментально и с радостью напомнила о себе. И девушке показалось, что спина принялась болеть и ныть с удвоенной силой, словно хотела наверстать упущенное время.
- Надеюсь, Дорофея сможет подлатать меня после того, как исцелит Кастиила, - пробормотала она, закусив губу от боли, - А вот и край… Я добралась довольно быстро. Наверняка со здоровым телом, это было бы еще быстрее.
И действительно, спустя пару секунд девушка взмыла ввысь над краем пропасти и подлетев к отряду, зависла над ним мерно хлопая своими крылами. И то, что она узрела, заставило моментально покрепче перехватить копье и развернуть щит в боевое положение. Перед Кастиилом сидела гигантская разговаривающая блоха! Вот только… почему у этого насекомого был голос Дорофеи? Неужели это была сама жрица, что каким-то образом превратилась в это создание? А если нет, то тогда где Дорофея, ибо Шарлотта отчетливо помнила о том, что Шадоу ее сумел вытащить.
- Дорофея? Это…ты? – удивленно спросила Шар, быстро осматривая остальных спутников, что были тоже готовы к бою, - Это как так…      
И тут на лице паладина мелькнуло понимание сложившейся ситуации. Вернее, Шарлотта предполагала что понимала, ибо до конца не была уверена.
- Привет от лапок мартышки, да? – все же рискнула предположить Шарлотта, медленно опуская копье, - Это…та же болезнь? Она может принимать такие масштабы? О Свет
Если это действительно так, то в отряде назрели большие, даже глобальные проблемы. Кастиила никому было лечить! Судя по всему, Дорофея утратила способности. Хорошо хоть разум и речь еще были при ней. Закусив губу, Шарлотта принялась усердно размышлять о том, как спасти мальчика. Ну, а на свои ушибы в данный момент ей было наплевать, пусть болят. Они же были не смертельны…
- Элисса, стой там и не приближайся…, - с этими словами, нефилима приземлившись возле мальчика, опустилась на колени, - Увы, я не умею исцелять... Но…
Крылья паладина медленно растаяли в воздухе, и Шарлотта возложила свои руки на Кастиила, шепча слова чародейства Благословления. И как всегда, святая магия не подвела свою хозяйку. Тело нефилимы засияло золотистым теплым светом, а затем этот самый свет впитался в тело лежащего ребенка. Увы, это конечно же не исцелит мальчика, но хотя бы добавит ему сил держаться. Пока они не найдут настоящего способа его исцелить.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

              Вунхенд - Страница 14 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

              Вунхенд - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Судьба Пн Авг 31, 2015 1:08 pm

Кассандра от удивления разинула рот, полностью игнорируя появление Генри и стоны Элиссы, сначала потому что оказалось, что огромное нечто – не монстр вовсе, а Дорофея! Потом, когда девочка понемногу начала приходить в себя – появилась вполне живая Шарлотта, которая теперь была при крыльях и напоминала всем своим видом ангелов, о которых девочка читала в книжках.
Застыв с раскрытым ртом, Кассандра наблюдала, как паладин подошла к Кастиилу и применила на нем свою магию. Брат в себя не пришел, но смертельная бледность с его лица спала.
- А! – девочка отвлеклась на вопрос блохи-Дорофеи, - Он загородил меня от скалы, примерно так, как это сделала Шарлотта, но ведь на нем не было никакой брони…
Кассандра снова всхлипнула, глядя на брата и снова вздрагивая, заслышав странные постанывания со стороны своей жрицы.
- Шадоу, что вы там со жрицей делаете? – покраснев, вопросила она.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Элисса Валлен Пн Авг 31, 2015 5:10 pm

Словно им и без того было мало проблем, откуда ни возьмись появился Генри. А ведь Элисса так надеялась, что больше не увидит этого мелкого хама, однако встретила она его весьма довольным стоном. Пожалуй, она бы сейчас предпочла свою первую болезнь, да даже то, что подхватила Дорофея и то лучше, чем это! Подруга хотя бы осталась в здравом уме и не стонет как какая-то блудница.
Пока жрица Кастиила пыталась объяснить всем, что она не опасна, попутно привыкая к новому телу, Валлен пыталась понять, как себя заткнуть. Что бы она не делала, рот помимо ее воли издавал сладостные стоны, заставляя нежить задумываться, какое ж наслаждение должна испытывать девушка, чтобы так стонать? В какой-то миг ей показалось, что она справилась с этой напастью, но тут как назло в буквальном смысле вылетела Шарлотта, и с губ девушки сорвался громкий крик восторга и наслаждения одновременно.
- Оооооо, Шарлооооотта!
Что тут скажешь, Элисса и впрямь была рада видеть паладина, как никак она должным образом защищала ее. Только бы выразить это как-то иначе...
- Ты жива! И у тебя крылья-а-ааааааа!
Судя по звуку появление крыльев у Шарлотты привело девушку на вершину блаженства. Нежить в раздражении закрыла глаза, в который раз проклиная этот мир. Нежить попятилась назад, не желая вновь оказаться под болезненным воздействием светлой магии, да переживая, как бы все не подумали, что ей боль удовольствие доставляет. Видимо, крик Элиссы был на только впечатляющим, что наконец смог привлечь внимание Кассандры к своей жрице. Только девочка как-то неправильно истолковала ситуацию. Валлен задохнулась от возмущения и тут же выразила это утробным стоном.
- Дааааааа, как ты могла такое подумать? Я бы аааааа ни за чтоооооо не позволила что-то подобное с собой делаааааать! Ооооох! Это не Шадоооооооу, это я самаааааа!
Элисса Валлен
Элисса Валлен

              Вунхенд - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

              Вунхенд - Страница 14 Image10              Вунхенд - Страница 14 Vetoch12              Вунхенд - Страница 14 Palitr13              Вунхенд - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Генри Пн Авг 31, 2015 11:01 pm

Генри понадобилось пару секунд, чтобы понять, что перед ним стоит не ужасный монстр, а один из его бывших компаньонов. Не спуская подозрительного взгляда с огромной блохи, вор медленно спрятал оружие, попутно огрызаясь в сторону Шадоу:
- Я сейчас этой зубочисткой тебе кой-чего пораню, умник.
Вдруг откуда-то сбоку раздался сладостный стон, который парень ожидал бы услышать в борделе, но аж никак не в отряде усталых путешественников. Повернувшись на источник звука, парень увидел свою будущую цель – вот только вместо обычного брюзжания она почему-то издавала гораздо более довольные звуки. Слегка ошарашенный происходящим Генри вкрадчивым голосом ответил на своеобразное приветствие жрицы:
- Эээ, я тоже рад тебя видеть…  – тут вор пощелкал пальцами, словно пытаясь вспомнить имя девушки – Алиса, или как тебя там? Я, конечно, понимаю, что девушкам передо мной сложно устоять, но ты это, держи себя в руках – стирать твое исподнее потом будет негде.
Кровотечение из носа наконец-то слегка успокоилось, и вор отпустил переносицу, попутно стряхивая с пальцев алую кровь. В тот же миг из пропасти под громогласные стоны Элиссы вылетела Шарлотта, за спиной которой красовались светящиеся крылья. При виде подобной картины Генри слегка поморщился – от коня он еще мог уйти по густому лесу, но вот крылатый боец мог без проблем настичь его за считанные минуты. “Извини, Лотти, но похоже что мне придется убрать и тебя. Жаль – за вычетом всей благородной шелухи ты была очень даже ничего”. Конечно, Тирий пообещал забрать его из-под огня соратников, но после дурацких выходок красноглазого парень не слишком-то ему доверял, а потому собирался по возможности самостоятельно создавать себе пути отступления. Наблюдая за попытками воительницы исцелить Кастиила, вор медленным шагом направился к сидящей рядом с раненным Кассандре, на ходу обращаясь ко всему отряду:
- Вижу, вы тут без меня не скучали. Впрочем, сами виноваты – по правде говоря, я крайне удивлен, что вы никого не потеряли. Конечно, большая часть остроухих гонялась за мной, за что я, между прочим, ожидаю денежную и моральную компенсацию, но даже при таком раскладе я не думал, что остолопы вроде вас смогут выбраться в полном составе. Впрочем, не заблуждайтесь – вам крупно повезло, а везение безграничным не бывает. – Генри подошел к плачущей девчушке и обратился к ней на удивление серьезным голосом. – Ну что, девочка, поняла теперь, куда тебя приведет голая сила? В этот раз он отделался тяжелыми травмами, следующий может стать для него последним. На твоем месте я бы пересмотрел свою стратегию и приоритеты.  
Генри
Генри

              Вунхенд - Страница 14 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

              Вунхенд - Страница 14 7dr10              Вунхенд - Страница 14 Uuycuy10              Вунхенд - Страница 14 Image11              Вунхенд - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вт Сен 01, 2015 8:35 am

Молящаяся блоха это было что-то новое. Да и все дальнейшие слова и действия показывали, что это не просто появившийся монстр. Драгун опустил копье, решив еще больше не пугать Дорофею. Находится в таком облике уже должно быть ужасно.
И тут случилось видение, которое никто не ожидал увидеть, хотя одновременно и очень желали. Их паладин воспарил над бездной на двух крыльях, словно сотканных из самого света.
- Шарлотта, ты жива? - Удивленно спросил рыцарь, подходя к ней ближе. Это точно было не помешательство, остальные тоже видели ее. Такое фееричное появление вытеснило и странные стоны Элиссы и присутствие Генри, но последний так и не научился держать язык за зубами. Шадоу очень хотел, чтобы кто угодно приказал его убить. Нужно было как-то уравновесить число погибших и чудесноспасенных. - Рад вновь видеть в строю, солдат. Как видишь, ты слишком рано решила отправится на Вечный Пир. - Он протянул руку Шарлотте.
- Генри, сделай за свою жизнь хоть одну хорошую вещь. Зашей себе рот. - Сквозь зубы бросил он несносному недомастеру.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

              Вунхенд - Страница 14 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Дорофея Вт Сен 01, 2015 4:33 pm

Мысли Дорофеи были прерваны появлением знакомой фигуры, вознесшейся над краем обрыва. Она воспарила на двух белых крылах, победив саму смерть...
Блоха сделала попытку перекреститься, с благоговением уставившись на Шарлотту. Она даже не поняла, что и паладин сперва тоже, как и все, приготовилась к бою со страшным чудовищем - то есть, самой Дорофеей.
- Ангел Божий, - прошептала она, неотрывно следя за тем, как паладин подходит ближе; она вслушивалась в голос той, кого уже считала погибшей, но не могла вникнуть в смысл сказанного. Шарлотта была святой, сам Господь одарил ее своей милостью за жертвенность и самоотречение... И Дорофея готова была разрыдаться от радости и облегчения, но глаза блохи не знали слез, и она лишь молча смотрела на воительницу, внешне ничем не выдавая своих чувств. Ни на секунду у нее даже не возникло мысли, что появление Шарлотты могло быть иллюзией или наваждением. Нет, это было самым настоящим чудом Господним!
От прикосновения Шарлотты Кастиил, казалось, задышал ровнее, и в душе Дорофеи затеплилась надежда. Теперь им все будет по плечу, ведь с ними могучий паладин!
Она даже не обратила внимания на странные стоны Элиссы и на едкие слова Генри. Лишь немного погодя блоха зашевелилась, поднимаясь вновь на шаткие лапки. Все еще оставался вопрос, возможно ли безопасно переносить Кастиила, но теперь Дорофее почему-то было стыдно привлекать к себе внимание. Рядом с Шарлоттой, такой сильной и мужественной, а теперь еще и отмеченной благодатью Божьей, она казалась самой себе мелкой и недостойной. Все еще усугублялось и ее нынешним обликом - чем-то наверняка омерзительным. Так что Дорофея молчала, по-тихому пытаясь обрести равновесие на своих лапках-ходулях, благо теперь можно было малодушно переложить груз ответственности на чужие плечи.
Дорофея
Дорофея

              Вунхенд - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

              Вунхенд - Страница 14 1year310              Вунхенд - Страница 14 Help210              Вунхенд - Страница 14 Zrit710              Вунхенд - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шарлотта д’Свет Ср Сен 02, 2015 11:48 am

Убедившись в том, что святое чародейство повлияло на Кастиила должным образом, Шарлотта позволила себе небольшой вздох облегчения. По крайней мере, у них в запасе есть какое-то время для того, чтобы найти лекаря для мальчика. Ну или решить проблему Дорофеи с этой так не вовремя проявившейся болезнью.
- Благодарю, капитан. Действительно, сей пир пока обойдется без меня. И мое сердце искренни радо видеть вас всех, мои дорогие друзья, - с этими словами, Шарлотта ухватилась за протянутую руку и с помощью Шадоу, встала на ноги, - Жаль, что наше воссоединение омрачено несчастьем, что постигло отряд.
Вставая на ноги, Шарлотта почувствовала как снова дикой болью стрельнула спина. Но тем не менее, сия невзгода не помешала паладину стоять ровно или совершать какие-то иные телодвижения. Да больно, да неприятно, да… куча всяких неприятных да, но главное, что не смертельно. А значит, нечего строить из себя кисейную барышню и обращать внимание остальных на свои ушибы и прочие ранения. В отряде и так полно раненых да больных, которым во сто крат хуже, чем ей.
- Вам наверное интересно знать, как я спаслась? – произнесла Шар, обводя товарищей взглядом и при этом, тактично не обращая внимания на сладостные стоны Элиссы, ибо как выяснилось, это тоже было последствием болезни, что подхватила Дорофея, - Если коротко, ибо времени у нас нет… Тьме никогда не одолеть Свет, тьме никогда не удержать Свет в заточении. Моя святость спасла меня от смерти, подхватив в свои руки во время падения. Она вернулась ко мне, она снова воссоединилась со мной и так же, даровала новую способность, которой вы били свидетелями.
Закончив свой монолог, Лотта шагнула к Дорофее и поддержала ее за лапы, дабы та сумела встать поустойчивее. При этом, на лице нефилимы проступило искреннее сострадание и сочувствие, относительно участи жрицы. Действительно, обращение в гигантскую блоху… это было уже как-то через чур. Подобное превращение можно было бы даже рассматривать как кару применимую к особо серьезным преступникам. Но Дорофея никогда не совершала преступлений, да и врятли когда-нибудь совершит.  
- Кассандра, дитя. Ты же из этого мира, так что постарайся, вспомни… Где в этом районе есть еще поселения, храмы служащие Свету… в общем, все то, где мы могли бы найти лекаря? Постарайся, это очень важно! – произнесла паладин, оставаясь возле блохи и лежащего Кастиила, - Мы не знаем, когда спадет эта загадочная болезнь поразившую Дорофею и Элиссу. Поэтому, надо искать иные пути исцеления. Может быть, даже и вам там смогут помочь справиться с этой… лихорадкой. В общем, Касс, не отвлекайся, - добавила нефилима, строго посмотрев на Генри, - Соберись и хорошенько подумай. Повторяю, это очень важно.
С этими словами, девушка глубоко вздохнула и изучающе посмотрела на лежавшего Кастиила. И снова в ее сознании всплыли подозрения о переломанном позвоночнике. Помолчав пару секунд, паладин рискнула поделиться своими соображениями с друзьями.
- Судя из того, что всплывает в моей памяти и я конечно же, не лекарь, - начала говорить Шар, не отрываясь смотря на мальчика, - Но в общем… мне представляется, что у него перебит хребет или переломанные все ребра. А может, и то и другое. Я предпочитая исходить из худшего, дабы не расслабляться… Каковы ваши мнения, друзья? - добавила девушка, снова посмотрев на своих товарищей, - Это не праздное любопытство. От нашего решения зависит его жизнь… во время перемещения.
Особенно, Шарлотту интересовало мнение Элиссы и Дорофеи. Ибо те являлись все же жрицами и наверняка, должны были больше знать о различных ранениях. Ибо по идее, жрецов, даже если те не наделены силой чародейства, должны были учить лекарскому делу. Ну, а насчет Шадоу с Генри, то в их случаях, нефилима надеялась, что они могли бы упомнить, когда видели других лекарей за работой над похожими травмами.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

              Вунхенд - Страница 14 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

              Вунхенд - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Судьба Ср Сен 02, 2015 1:29 pm

Из-за трагедии с братом, да и всех остальных событий Кассандра не смогла сообразить, что от нее хочет подошедший и даже довольно серьезно обратившийся Генри, а потом еще и Шарлотта встряла, наказав девочке не отвлекаться и думать.
- Мы потом поговорим, - ответила она вору, встав и отойдя от компании ближе к обрыву, чтобы не отвлекаться и обо всем подумать.
Да, ее обучение еще не закончилось, она многого не знала. Не знала многих мест, рас и обычай, но… лес, неважно какой, лес она знала хорошо.
- Так, Вунхенд… - она посмотрела на огромное дерево, - Живут тут светлые эльфы, значит это священный лес. Кто еще живет в этом лесу?
Кассандра посмотрела сначала в одну сторону, затем в другую. Она отвлеклась лишь на слова Шарлотты, говорившей о жизни Кастиила.
- Если брат умрет, то умру и я и это не громкие слова, - она грустно улыбнулась, - Нас так сделали.
Да, это была огромная слабость детей вулкана, наверное, не стоило говорить ее при всех, ведь Генри они до сих пор не доверяли, но времени у них было действительно мало. Так что говори не говори, а если случиться что-то непоправимое – будет целых два трупа, а не один.
Шмыгнув носом, девочка вновь отвернулась, что-то высчитывая и делая какие-то жесты в воздухе руками. Через некоторое время она повернулась и произнесла:
- Тут недалеко живет лекарь. Я бы не сказала, что она служит свету, но выбирать нам не из чего.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Элисса Валлен Ср Сен 02, 2015 4:12 pm

Элисса нахмурилась, заслышав слова Генри, только вот девушка никак не могла взять в толк, как связано ее исподнее с ее стонами, а его предположение о том, что она так рада именно ему и вовсе вывело стонущую жрицу из себя.
- Сдался ты мне, недомерок, - огрызнулась она.
А затем вновь застонала. умудрившись соединить стон наслаждения и досады. А раздосадоваться было от чего, Генри начал снова рассказывать, какой он молодец и как он им нужен. Однако его манера общения сильно раздражала, и терпеть его рядом совершенно не хотелось, но Касс была сейчас в таком состоянии, что могла решить, что он им действительно нужен. И как бы нежить не хотела начать выяснять,  кто тут должен быть, она промолчала. Чувство чувствами, но как верно когда-то заметил Шадоу, разум она не потеряла, поэтому понимала, что сейчас в первую очередь надо помочь Кастиилу и при этом постараться быть любезной с Касс, ей же нужна поддержка. Правда поддерживать девочку она предоставила остальным, сама же Валлен осталась стоять в сторонке, не рискуя приближаться к паладину с крыльями. Элисса была бы рада, если б ей удалось привлекать к своей персоне как можно меньше внимания, но проклятые стоны продолжали срываться с ее губ.
Шарлотта рассуждала, что делать, затем поинтересовалась их мнением.
- Я не уверена, но с перебитым позвоночником двигать пострадавшего нельзя. Как далеко этот лекааааааааааааааарь? - Спросила она у Кассандры.
Слова о том,  что выбирать не приходится, заставили ее задуматься о том, какую плату попросит эта целительница, и что значит первая часть фразы?
- Ааааааааа кому она служит? - с подозрением спросила Валлен, не хватало им снова наткнуться на какую-нибудь темную тварь!
Элисса Валлен
Элисса Валлен

              Вунхенд - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

              Вунхенд - Страница 14 Image10              Вунхенд - Страница 14 Vetoch12              Вунхенд - Страница 14 Palitr13              Вунхенд - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Генри Ср Сен 02, 2015 9:06 pm

В ответ на довольно резкие слова Генри Кассандра не только не напала на вора, но и предложила ему продолжить разговор позже – по-видимому, травма брата слегка остудила горячий нрав малышки. Ответив на ее слова коротким кивком, парень отошел было в сторону, как вдруг Кассандра без колебаний раскрыла отряду их с братом особенность. Мгновенно замерев, парень слегка повернулся и уставился на девочку неверящим взглядом. Он даже представить себе не мог, что можно было так просто рассказывать окружающим столь опасный секрет. В иное время он бы решил, что Кассандра блефует, но в нынешней ситуации и величайший специалист не смог бы сыграть достаточно умело. Вздохнув и слегка покачав головой, Генри ответил девочке мягким голосом:
- Ты бы такую информацию кому попало не трезвонила, девочка. Так, дружеский совет.
Развернувшись, вор выслушал вопрос Шарлотты касательно диагноза повреждений Кастиила и, задумавшись на пару секунд, вынес свой вердикт:
- Насколько я понял, его приложило один раз, но очень крепко, верно? В таком случае вряд ли у него сломаны ребра – кровью он вроде как не захлебывается, а внутренние повреждения в таком случае были бы практически наверняка. Ну а если сломан хребет… в своем мире я посоветовал бы вам добить беднягу, но раз надумали его куда-то тащить – убедитесь, что у него жестко зафиксирована спина. Тогда, может, и доживет до конечной остановки.
Из его слов могло показаться, что вор имеет определенный опыт в врачебных делах, однако это было не так – его знания имели гораздо более мрачное происхождение. Первое правило мастера пыток – следить, чтобы жертва не умерла в процессе извлечения информации, и хотя Генри никогда не блистал особыми умениями в этой сфере, о теории данного искусства он был более чем наслышан.
Генри
Генри

              Вунхенд - Страница 14 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

              Вунхенд - Страница 14 7dr10              Вунхенд - Страница 14 Uuycuy10              Вунхенд - Страница 14 Image11              Вунхенд - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Сен 03, 2015 12:00 pm

Если Шарлотта была права, то парню очень сильно не повезло. Без магии шансов на успех у них не так много. Тяжелораненный, блоха, нежить, мальчишка, который куда больше болтает, чем делает... С такими проблемами и по ровной дороге трудно пройти, не то, что искать по лесам неведомо кого.
- Значит нам тем более нельзя его оставлять в таком виде. - Сказал Шадоу, когда Кассандра поделилась еще одной подробностью из жизни близнецов. Очень не утешительной.
- Выхода у нас ровно два. Или мы пытаемся сделать нечто вроде носилок, причем его к ним нужно будет привязать намертво. Это почти невероятно, но Генри прав, он должен оставаться максимально неподвижным. У драгунов на начальном этапе обучения такие случаи были часто. Если мы не найдем пару приличных веток, но нам с Шарлоттой придется временно отдать свои копья, потом нужна ткань, чтобы их скрепить. Нести придется тоже нам, а это значит, что отряд потеряет почти все боевые силы. - Он загнул первый палец. - Второй, кто-то остается вместе с Кастиилом, остальные отправляются на поиски лекаря, потом приводят его сюда. В этом случае тоже есть множество опасностей. Если у кого-то есть мысли лучше, давайте.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

              Вунхенд - Страница 14 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Дорофея Чт Сен 03, 2015 12:56 pm

Затаив дыхание, Дорофея выслушала краткий рассказ Шарлотты о ее спасении. Все было именно так, как она и вообразила себе вначале. По крайней мере, именно такие выводы сделала Дорофея, но до сих пор не могла до конца поверить в то, что Шарлотта и правда находится здесь, рядом с ней.
- Спасибо, - смущенно пробормотала она, когда паладин поддержала ее, помогая обрести равновесие на блошиных лапках. Лицо Шарлотты не выражало ни страха, ни омерзения, и Дорофея наконец смогла вздохнуть свободнее. Только бы поскорее прошла эта лихорадка.
Впрочем, сейчас ее состояние было не важно, за исключением того момента, что она не могла обратиться к Господу за помощью. Если всё так ужасно, как говорит Шарлотта, то исцелить Кастиила надо как можно скорее. Дорофея даже представить боялась, что случится, если они не успеют. В лучшем случае, мальчик может остаться парализованным...
А вот слова Кассандры заставили сердце Дорофеи замереть от нового приступа тревоги. Неужели и девочка может умереть вслед за братом? Нет, они не должны допустить ни одной смерти! И потому упоминание о таинственном лекаре заставило блоху взволнованно переступить передними лапками. А тут еще и Генри дал полезный совет, отчего у Дорофеи мгновенно потеплело на душе. Да, на самом деле мальчишка не так уж плох, как пытается это показать.
- Что, если лекарь откажется идти сюда? Иди потребует... оплаты? - неуверенно спросила она, когда Шадоу поставил вопрос о том, стоит ли нести мальчика к лекарю или же оставить тут. - В любом случае, я должна быть рядом с Кастиилом. Если лихорадка пройдет, я смогу сразу же оказать ему помощь.
Дорофея
Дорофея

              Вунхенд - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

              Вунхенд - Страница 14 1year310              Вунхенд - Страница 14 Help210              Вунхенд - Страница 14 Zrit710              Вунхенд - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Вунхенд - Страница 14 Empty Re: Вунхенд

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Сен 03, 2015 5:38 pm

Выслушав мнения и точки зрения своих друзей, Шарлотта задумчиво кивнула и снова внимательно посмотрела на Кастиила. Несомненно, каждый в этом отряде желал спасти жизнь мальчику… хотя правильнее сказать не только мальчику, а обоим детям. Ибо как оказалось, жизни брата и сестры настолько сильно переплетены во едино, что смерть одного является смертью и для другого. И это был весьма прискорбный факт, как не крути. Лотта вообще удивилась, мол как учителя или… создатели этих детей вообще допустили подобный эффект? Тем более, соперничество у детей на фоне жриц было явно на лицо. Но тем не менее, нужно было решать, что делать. И решать быстро, ибо времени нет совсем… оно утекало словно песок через пальцы.
- Значит так…, - нефилима перевела свой взгляд на друзей и слегка поджала губы, - Значит так… Я за то, чтобы отправиться в путь всем вместе. Мы понесем Касстиила с собой на копьях, жестко зафиксировав. Доски и верёвки от моста могут сослужить тут добрую службу… - произнося эти слова, нефилима попутно заглядывала каждому в глаза, - Свое решение я основываю на том, что у нас по соседству обитают остроухие, что явно сошли с пути Света, - при этом, девушка слегка покосилась в сторону великого древа, на котором жили эльфы, - Если они вздумают напасть, один боец не справиться с толпой. И заметьте, без поддержки опытного мага, ибо Касс должна показать дорогу до жилища лекаря. Ну, а прятаться от эльфов бесполезно. Они все же жители леса и отыщут укрытие за секунду. Потом… Дорофея права. Лекарь может и не захотеть идти сюда. Жаль конечно, что он не служит Свету. Это бы решило множество проблем, но… что правда, то правда. Выбирать нам не из чего. Так же, я могу призвать Ауруна. Не забывайте, он рыцарский конь и такой же боец. В случае чего, он тоже вступит в бой.
Изложив свой вариант, Шарлотта задумчиво провела своей закованной в латную перчатку ладонью по подбородку. В конечно итоге, в ее плане было слишком много изъянов и минусов. Но… оставлять кого-то здесь, можно даже сказать, на произвол судьбы, паладин тоже не хотела. По мнению Шарлотты, это был еще больший риск, чем отправляться в путь всем вместе с ранеными на руках.
- Мой план не идеален, в нем много минусов…, но мне кажется, так будет лучше. А теперь, друзья, - тут Шарлотта снова посмотрела на лежавшего Кастиила, дабы убедиться, что тому не стало хуже, - Я хочу узнать ваше мнение по этому вопросу. Изложите либо свой план, либо последуем этому. И помните, на споры нет времени. Решаем сейчас и решаем быстро. Скажем так, мнением большинства.
С этими словами, паладин выжидающе, но с тем же, требовательно уставилась на своих друзей. Время поджимало и требовало от отряда решительных действий. Но и с тем же, все их действия должны быть строго обдуманы и взвешены. Одно не верное движение… и… а что последует именно за этим вот «и», нефилима даже думать не хотела. Да, во время битв она часто теряла друзей и иных близких ей людей. Война в этом плане не знает жалости или сострадания. Но разве к подобному возможно привыкнуть когда-либо? Врятли… Хотя нет, возможно. Но, только в том случае, если у вас в груди бьется холодный камешек, а не живое сердце.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

              Вунхенд - Страница 14 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

              Вунхенд - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения