Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проклятая церковь

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Проклятая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Чт Ноя 07, 2013 8:05 pm

Первое сообщение в теме :

Проклятая церковь - Страница 3 Eaeie_11

Когда-то это здание было гордостью города, сюда съезжались все: от богатых господ, до бедных крестьян. Алтарь славился своей целительной силой и каждый мог найти ответы на все свои вопросы. Но потом что-то случилось. Одни говорят, что сам Бог проклял это здание, другие – что не обошлось без демонов, с которыми якобы главный священник заключил сделку; третьи вещают о каких-то темных сверх силах, которые прибрали постройку к рукам.
Теперь здание необитаемо и его больше никто не посещает. Колодец возле вовсе не отравлен, но испив из него водицы, существо начинает испытывать злобу, с которой не может бороться. По ночам в церкви загорается свет и слышны странные стоны, плач и хихиканье. Никто ночью не решился проверять, кто же там обитает.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Проклятая церковь - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Проклятая церковь - Страница 3 68317710Проклятая церковь - Страница 3 117Проклятая церковь - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Берта Аур Вт Май 22, 2018 6:36 pm

- Да, знатно, но... - задумчиво ответила Берта на слова Ричарда, не открывая глаз и совершенно не двигаясь. Она хмыкнула, и уголки губ чуть дернулись вверх, тут же опустившись, - но слишком многое просто удачно сложилось. Будем честны, наша победа - просто чертовское везение. А что насчет личной мести - может, так сложилось даже лучше. Ты бы начал её мучить, а она взяла бы да выкинула какую-нибудь гадость. Проявлять милосердие к врагам, убивая их быстро, не только нравственнее, но и безопасней.
Послышались крики и мольбы о пощаде, но и они не заставили девушку выйти из своего транса. Она думала о том, почему её не мучила совесть. Берта понимала, что Астер была злом, которое медленно и болезненно убило их, но всё же думала, что раз бестия была ребенком, то где-то в глубине души всё равно чувствовала себя паршиво. Но ничего такого не было. Поэтому теперь размышления были направлены в другое русло: настолько ли слабы её моральные устои, или же это просто следствие осознания зла и опасности?
Но размышления были прерваны Широ. Берта открыла глаза и резко, словно испугавшись, повернулась к спутнице.
- Домой?... - как-то тупо отозвалась эхом Берта. Рефлекторно девушка вспомнила о родине. Там также была и опасность, и приключения, но все же было спокойнее: за двадцать с лишним лет она видела многое, но столь поражающее воображение, как ребенок-дьявол с такими же мерзкими приспешниками, нет. И Берта почувствовала, что тоже хочет домой, но в голое всплыл вопрос насколько. Насколько её там хватит? Неделя-другая будет для нее раем, но что потом? Периодическая работа "найди-принеси-испробуй", а между этим просаживание денег на алкоголь в тавернах и вытворение всяких непотребств, лишь бы не уснуть, а после выслушивание нотаций? Нет, пусть это мир и несколько безумен, но это безумие придавало жизни очарование.
Внезапно Берта взвизгнула от того, что её дернули за волосы. Меланхолическое настроение как рукой сняло. Девушка подскочила и, злобно зыркнув на Дерека, громко крикнула на него "Идиот!", через несколько мгновений, впрочем, бросив раздраженное "Прости". Недовольно Берта была не спутником, а собой: что бы и как бы человек не вытворял, а оскорблять его, тем не менее, неприлично. Получив заряд бодрости, Аур сложила руки на груди и, привалившись к стене, стала лениво оглядывать комнату.
Продолжалось это, правда, не так долго, как хотелось. Опять начало что-то происходить, но Берта не могла ничего предпринять, оставаясь лишь наблюдателем, двигающимся вдоль стен. Вновь увидев щупальца, девушка поняла, что её начало уже тошнить от этих бесформенных масс. То, что одна из них утащила Барса, явно не улучшило ситуации, а закрытие разлома лишь поместило вишенку на этот торт неприятностей.
- Что с тобой? - спросила Берта Дерека, подскочив к нему после чудесного исчезновения сущности. В её голосе больше не было ни спокойствия, ни даже раздражения, а появилось волнение и непонимание. Ситуация вышла из-под контроля, и девушку это абсолютно не радовало.
Берта Аур
Берта Аур

Проклятая церковь - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Широяша Чт Май 24, 2018 7:55 am

Широ тихо зарычала, глядя на то, как контроль над ситуацией утекает из её рук, как песок сквозь пальцы. И это было не смешно. Совсем.
«Дома было проще. Понятнее. Там безопасно, там — нет. Как-то не приходилось делить на хорошо-плохо. А тут творится какая-то дичь, и даде непонятно что с ней делать», — девушка настолько устала от всего этого, что ей уже было все равно.
Широ плюхнулась обратно и запустила пальцы в волосы, по давней привычке растрепав шишку. Помогало думать. Но сейчас хотелось остаться в этом месте насовсем и никуда не уходить. Просто потому что все достало. Хотелось какой-то стабильности и спокойствия. Хотя бы на день.
«Хотя, на большее меня бы и не хватило», — грустно улыбнулась своим мыслям Широяша.
Серело. И вместе с этим к Широ пришло осознание, насколько она устала. Девушка просто завалилась набок, подтянув колени к груди. Хотелось спать. И все равно было на Ричарда. В любом случае, в её состоянии ничего не светило.
Широяша
Широяша

Проклятая церковь - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Проклятая церковь - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Май 24, 2018 8:53 am

Когда первый шок от произошедшего прошел, Дрег встал с колен, отряхивая зачем-то пыль со штанин. Конечно, от этого они чище отнюдь не стали, но такие вот простые, пусть и банальные вещи давали возможность просто перевести дыхание. Деноро швырнул клинки в угол, запустил пальцы в волосы и выругался сквозь стиснутые зубы:
- А вот ЭТО что такое было?!! Что за хрень творится на этом острове?! Только дух перевели после этого ненормального ребенка, а тут нате получите да распишитесь... Боги Светлые! Как же я устал! - Дерек повернулся к Берте и взял ее за руки. - Все хорошо. Только я себя так паршиво чувствую из-за того, что во все это вас впутал! - Маг прижал девушку к себе и погладил по волосам. - Я представить себе не могу что делал бы если б тебя потерял... Если б вас потерял... - Дрег прикоснулся лбом ко лбу Берты. Заметив в каком состоянии Широ, он отпустил Берту и опустился на колени около Яши. - Ши, девочка моя, как ты? Прости меня. Знаю, ты очень устала и Рич исчез, но мы приложим все усилия, чтоб его отыскать. Верю, что он еще жив и поборется за себя. А вот этого козла Урзу ничуть не жаль! Пусть его даже съедят либо порвут на клочки. Так этой гниде и нужно! Ну вот,вновь я мелю чушь и еле сдерживаюсь, чтоб не сделать вам очередную порцию пакостей. - Дрегон сгреб в руку горсть мелких камушков и швырнул их в стену. Усталость у него проявлялась именно в таком виде - слишком много болтовни и глупых рассуждений. Маг тряхнул головой, прогоняя дурацкие мысли и излишнюю сентиментальность. Он сел на пол около Широяши, махнув рукой Берте:
- Давайте выбираться отсюда. Меня от этого места тошнит! Барс точно не здесь. А где - это лишь Богам ведомо! Бездна все это возьми! Сжечь бы все к чертовой бабушке! Да не я это строил, не мне и рушить. Просто предупредим людей об "особенностях". "Неупокоенные души просят отомстить..." Как же! Именно они! - Дрег встал и подобрал мечи. За окном поднялось солнце, окрасив все в церкви в розовое.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Проклятая церковь - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Проклятая церковь - Страница 3 Palitr13Проклятая церковь - Страница 3 7dr10Проклятая церковь - Страница 3 Post210Проклятая церковь - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Берта Аур Чт Май 24, 2018 4:30 pm

Поначалу Берта, смотря на некую нервозность Дерека, отступила на шаг назад. Она знала, что он не причинит в здравом уме вреда ни её, ни Широ, но случайно можно задеть кого угодно. Но только только Дерек повернулся к ней, как все опасения девушки прошли. Она расслабленно прижалась к мужчине, чувствуя какое-то доброе, светлое и теплое, но давно забытое чувство. Ей хотелось возразить тому, что он говорил, мол, нет здесь твоей вины и мы сами согласились, но мысли путались и слова не желали выстраиваться в нужную последовательность. Берта только подняла лицо и, посмотрев в глаза Дереку, нежно и тепло улыбнулась.
Но последние слова задели старые раны. Когда Дерек отошел, Берта почувствовала это и вздрогнула. Воспоминания о том, как ей раньше говорили эти слова, и как она говорила в похожем ключе, молнией ударили ей в мозг. А за этим последовали воспоминания о том, когда эта потеря произошла...
"Нет, прошлое осталось в прошлом. Меня с этим теперь не связывает ничего. Абсолютно ничего," - успокоила себя Берта, отвернувшись и закрыв лицо руками. Для нее было странным то, как просто слова больно ударили по душе. Тряхнув головой, словно пытаясь выкинуть чуть ожившие воспоминания, Берта развернулась и подошла к Широ.
- Широ, если ты совсем истощена, то можешь обернуться, и я с радостью и должной осторожностью понесу тебя, - размеренным спокойным голосом проговорила Берта, присев около девушки и кивнув на слова Дерека о том, что нужно выбираться отсюда. Оставаться в этом месте ей совершенно не хотелось, достаточно было того времени, которого они здесь находились. Да, ей было жаль Ричарда, но в словах Дерека была правда: сейчас они никак не смогут ему помочь. Как бы этот факт не был неприятен Берте, пришлось принять его. Но Берта всё равно нашла, к чему прицепиться и из чего раздуть дискуссию.
- Предупредить людей об опасности - дело хорошее, но бесполезное, - зевая, проговорила Берта. - Подумай сам: в город заявляются трое неизвестных, которые говорят о том, что нужно остерегаться "темных душ, желающих мести". Минимальное, что нам грозит - выкрики "идите, проспитесь!". Но даже если нам поверят, вспомни слова Дуга о том, что вода отравлена и из-за этого население не помнило о массовых пропажах людей. Вспомнят ли они предупреждение на другой день? Думаю, тут нужно действовать иначе.
Берта Аур
Берта Аур

Проклятая церковь - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Широяша Пт Май 25, 2018 6:33 pm

Класть я хотела на жителей... Давайте убираться отсюда, — прошипела сменобраз, вставая.
Давать себя нести было как-то несолидно, поэтому Широ, угрюмо посмотрев на напарницу (для порядка), побрела к выходу из злополучной церкви. Сейчас девушка мечтала лишь о теплом ужине и постели. Ну и миллион золотых. Опционно.
Вы идете или здесь сидеть будуте? — нарочито громко и недовольно спросила Широ.
Широяша
Широяша

Проклятая церковь - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Проклятая церковь - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Май 27, 2018 7:29 am

Запавшая тишина резала по ушам. Теперь, после появления этих склизких и невероятно мощных щупалец, вслушиваться бы в эту тишину повнимательней, но более в церкви не раздавалось ни стона, ни шороха. Лишь дыхание троих, оставшихся в живых в этом сумбуре страшных и странных происшествий. Людям оставалось гадать было это одно существо либо там, в глубинах, под землей либо в подвалах здания было целое гнездо подобных тварей. Были ли они "родственники" тех, кто обитал в морских глубинах либо это какой-то новый вид - эти вопросы могли бы волновать путников, если, конечно, сейчас у них еще оставались силы и желания раздумывать об этом и сравнивать.
Для Дерека оставалась неизвестной и от этого еще более пугающей судьба Барса. Что сделало с ним это скользкое существо? Съело ли, оставило на потом? А если оставило, то что что ждет оборотня в подземельях?
Восторга от происходящего было, естественно, немного. Все устали и естественными желаниями Деноро были хороший завтрак и крепкий сон. Конечно, после того, как они выберутся из этого проклятого места. Широ была права. Дрегу было плевать на жителей. Лишь бы своя шкура осталась цела да девушки были живы-здоровы. Оборотень исчез, но сейчас и это перестало волновать мага. Он скорчил смешную, по его, сейчас весьма извращенному, мнению, рожу, показал девушкам язык, хлопнул себя по губам и, вздохнув, сказал:
-Пора отсюда сваливать. Ты права, Яшик. Нам здесь делать более нечего. И народу рассказывать бесполезно. Здесь ты права, Берта. Смысла я вообще ни в чем сейчас не вижу. Это место наводит на меня жуть. Поэтому, Широ, хочешь я понесу тебя? Можешь, и правда, перекинуться. Рубаха моя, как видишь, еще вела и за пазухой тепло, пусть и не очень чисто. Хочу горячую ванну, что-нибудь пожрать и лечь в мягкую кровать. Чую, что смогу проспать недели две...
Мужчина поднял мечи с каменного пола, спрятал их в ножны и направился к выходу, надеясь, что эти коридоры ведут к выходу, а не к новым неприятностям.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Проклятая церковь - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Проклятая церковь - Страница 3 Palitr13Проклятая церковь - Страница 3 7dr10Проклятая церковь - Страница 3 Post210Проклятая церковь - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Берта Аур Вс Май 27, 2018 4:06 pm

Берта лишь легко усмехнулась на угрюмый взгляд Широ. Обидеть девушку чем-либо было проблематично, способствовало тому и воспитание, и склад характера. Да и ситуация этому тоже способствовала: усталость потихоньку заполняла сознание Берты, хотя усталость это была не та, которая заставляет падать без чувств, а мягкая, как будто после тяжелого трудового дня, в котором ты сделала всё, что нужно, и спокойно можешь принять блаженный отдых.
"Наверное, побочное от светлой магии. Надеюсь, от этого потом мне не будет вдвойне хуже," - подумала Берта, оценивая свое состояние и сравнивая его с состоянием остальных. Решив не задерживать их и без того маленький поредевший отряд, девушка встала и потянулась, разминая руки. В голове снова мелькнула мысль о Ричарде, и она громко топнула ногой.
"Да, достать мы его точно не сможем, но каким образом и куда утащила его эта сущность? Скорее всего в пещеру, но может и под воду... В любом случае, не хочу оказаться там, куда его утащили," - сморщилась Берта, представив на секунду глубокую темную пещеру. Ей было абсолютно ясным то, что она бы выбрала нахождение в этой церкви с тремя бестиями, чем спустилась бы туда, куда утащили Барса.
Выдержав перфоманс Дерека со спокойным, равнодушным лицом, что потребовало от нее не малых усилий, Берта радостно кивнула на предложение выбираться отсюда.
- Покушать-поспать я тоже за, но вот куда мы пойдем? Опять будем наниматься разнорабочими за ночлег? Или будем шнырять туда-сюда в поисках человека, который приютит нас за деньги? - вспомнила Берта о нравах местных жителей, и тут же взвела руку ко лбу. - Да, ну и город! Неудивительно, что в море такие чудища обитают - притягиваются!
Ненадолго девушка замолкла, осматривая коридоры заброшенной церкви. Постоянно поворачивая голову, Берта задумчиво изрекла:
- Интересно... Это второе религиозное место, что я вижу в этом мире, и оно также заброшено, как и тот храм в Карлионисе. Странная тенденция.
Берта Аур
Берта Аур

Проклятая церковь - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Широяша Пн Май 28, 2018 5:24 pm

Широ глубоко вздохнула, сдерживая желание вмазать ногой с разворота Дерек в лицо. Девушка прекрасно понимала, что это не его вина, но её зрачки всё равно сузились от раздражения. На улыбку Берты она не нашла что ответить. 
- Я лучше своим ходом, - Широ зевнула, даже не озаботившись прикрыванием рта рукой. 
"Крупицы гордости у меня всё же остались, - хмыкнула Яша, - и я хочу их сохранить".
Сменобраз перекинулась в волка и потрусила по длинному коридору в сторону, где должен быть выход. Широ обернулась, зазывающе рыкнула и попыталась улыбнуться. Идея была признана провальной, и сменобраз снова пошла в уже заданном направлении.
Широяша
Широяша

Проклятая церковь - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Проклятая церковь - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Май 28, 2018 6:56 pm

Криво усмехнувшись на слова Широяши и Берты, маг направился следом за Яшей, которая перекинулась волком. Дрег надеялся, что звериное чутье все же лучше чем нос человека и сменобраз знает куда бежать, чтоб наконец выбраться из этого дрянного места. Сейчас, когда поднялось, наконец, солнце и залило своим светом коридоры и залы, можно было рассмотреть следы былой роскоши. Тяжелые гобелены с золотым и серебряным шитьем. Атласные подушечки под колени покрытые плесенью и пылью, вышитые покрывала и дубовые лавки крытые лаком. Все еще не обветшало, не рассыпалась, но было распихано по углам, частично изломано и разрушено. На, когда-то белоснежных стенах, виделись странные надписи углем, какие-то знаки и рисунки. В подсвечниках стояли оплывшие черные и красные свечи, а на полу были разбросаны обрывки книг и исписанных листков. Дерек, рассматривая все это "великолепие", не хотел даже задумыватся о том, что могли здесь делать.
Выйдя на свежий воздух, маг глубоко вдохнул и осмотрел себя. Видок был еще тот. Пыльная и рваная одежда, грязное лицо и руки, оторванная подошва на одном из сапогов. Благо, что основная часть вещей все еще была в кармане, а кольцо осталось на пальце. А вот нож-подвеска бесславно сгинул либо где-то под завалами, либо в этой проклятой церкви. Дрег еще раз вздохнул, жалея о потере, и оглянулся в поисках воды. Недалеко был обветшалый колодец. Дерек двинулся было туда, но воспоминание о том, что где-то под церковью живет нечто, что утащило Урзу и Рича, остановило его. Стать очередной добычей магу не хотелось. Мужчина хмыкнул и, не удержавшись, подобрал с земли несколько камушков и запустил их в волка. Еще горсть он бросил в колодец, хихикнув. Благо, первые в Яшу не попали.
Скривившись, словно от зубной боли, Дрегон оглянулся на Берта, пожал плечами и пошел по едва заметной заросшей тропинке, удаляясь прочь от проклятого места.
:go2: Ярмарка.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Проклятая церковь - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Проклятая церковь - Страница 3 Palitr13Проклятая церковь - Страница 3 7dr10Проклятая церковь - Страница 3 Post210Проклятая церковь - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Берта Аур Вт Май 29, 2018 5:14 pm

Несмотря на то, что на глаза Берте попалось множество интересных для ее любопытных глаз вещей, которые могли бы оказаться интересными для изучения и приоткрыть тайны этого странного острова, она всё равно была рада тому, что они наконец-то выбрались из этой проклятой церкви. Девушку немного огорчало то, что она решила не рассматривать попадающиеся в коридорах вещи, но вспомнив о том, что здесь происходило, огорчение сходить на нет.
Конечно, радость выхода на улицу из затхлого зловещего помещения не могла сравниться с радостью, которую испытывала Берта каждый раз, когда сходила с корабля на сушу или выбиралась из пещеры, но была достаточно сильной, чтобы девушка радостно улыбнулась и глубоко вдохнула. Берту ни капли не волновало то, как и кто сейчас выглядит, абсолютно перестало тревожить то, куда они пойдут - главное, они живы и свободны, а там - все устроится.
- Что ты делаешь?! - довольно резко и громко воскликнула Берта, когда Дерек запустил камушками в Широ. Девушка прекрасно понимала, что мужчина сейчас несколько не в себе, но это не освобождало его от ответственности. Брови Берты неопределенно дрогнули, когда Дерек повернулся к ней с гримасой на лице, но вместо того, чтобы нахмуриться или закатить глаза со вздохом, на губах Берты заиграла лукавая ухмылка. - Слушай, а может нам стоило бы тебя связать, чтобы ты случайно никого не ранил?
Но, тем не менее, Берта последовала следом, пару раз оступившись о траву. Хотелось почему-то выйти к людям, да и глянуть, как там дела в городе - после того разрушения поста стражи.

:go2:  Город Нибиус - Ярмарка
Берта Аур
Берта Аур

Проклятая церковь - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятая церковь - Страница 3 Empty Re: Проклятая церковь

Сообщение  Широяша Ср Май 30, 2018 1:44 pm

Широ сдерживала желание сорваться на бег и выйти, наконец, из этих проклятых стен. Да и обстановка не радовала ни глаз, ни нюх. Явно ощущался запах плесени и какой-то гнили. Скорее всего, где-то лежала еда.
Волчица прищурилась, выходя на свет. Необходимость поддерживать облик отвлекала от сонливости. Хотя все равно Широ хотелось прилечь прямо там, где он стала. Услышав подозрительные звуки со стороны Дерека, сменобраз отпрыгнула, в чем не было необходимости. Камни просвистели мимо и ударились о землю. Широяша гневно посмотрела на напарника, хотя этого самого чувства и не наблюдалось. Выглядела сменобраз очень даже и неплохо. Исключением было то, что вся морда была в крови, а никогда белая шерсть песерела и побурела от вековой пыли. Хотя жуткая усталость не давала покоя.
Широ припустила по тропинке вперёд Дерека, будто её шершень ужалил.
trace Город Нибиус :: Ярмарка
Широяша
Широяша

Проклятая церковь - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Проклятая церковь - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения