Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Центр

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Центр

Сообщение  Моргана Анубис Чт Май 02, 2013 3:50 pm

Первое сообщение в теме :

         Центр - Страница 5 Ezie10

Центральная улица, много домиков: тут тебе и маленький банк, и кузнец неподалеку, нормальная безымянная таверна (где не надо продавать свою душу за кружку пива и еду), парочка магазинчиков со всем самым необходимым и лавка с эликсирами в основном для лекарского дела. Все, что нужно.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Центр - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

         Центр - Страница 5 68317710         Центр - Страница 5 117         Центр - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Элессар Вт Окт 08, 2013 7:27 pm

- Преданности? - Для феникса это было неожиданностью. - Преданность можно купить в подобном месте? - Хотя это был риторический вопрос, ответа на него вовсе не нужно было. Требовалось как-то потянуть время, заставить чуть ослабить бдительность. Но как назло не подвернулось ни одной стоящей возможности для побега. Но вот место назначения оказалось совсем не радостным. - Корабль? Мы куда-то плывем? - Это означало, что какое-то время повсюду будет только вода и ничего больше. Будь он в истинном облике еще можно было попробовать улететь, но разве кто-то позволит это?
Элессар как мог тормозил движение, но сопротивляться не удалось - они поднялись по трапу, а дальше его цепь была передана другому человеку. Теперь предстояло еще и спускаться!
- Стойте! Только не туда! - Но никто уже не слушал, клетка захлопнулась. А вода почти ощущалась сквозь тонкую защиту из дерева. Многие тонны воды. Феникс поежился и вжался в решетки.
Элессар
Элессар

         Центр - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Доминик Вт Окт 08, 2013 7:45 pm

Дверь каюты открылась после стука.
- Дон, мне конечно все равно, но команда по любому спросит. Так зачем нам этот парень, птица или как там его?
Дон сидел на стуле и смотрел на карту, облокотившись о руку. Он какое-то время игнорировал старпома, но после откинулся на стуле.
- Ничего не выйдет, камень на шею или продадим в ближайшем порту. А если он тот, за кого его считают и удастся что-то сделать, то посмотрим.
- И как надо с ним договорится?
Дон помолчал.
- Не знаю. Подумаю. У него на руках не простые кандалы, это сразу видно. Такие для вида не надевают, чтобы цену поднять. Эрнест та еще сволочь, но он всегда на стороне выгоды и своей шкуры. Так что врать ему резона нет.
- А если кто решил ловушку сделать и его использовали?
- Тогда всем не поздоровится. - Дон сомневался, что кто-то подумал расквитаться с ним подобным образом. Ну не опозорить же его распустив слух о том, что он приобрел обычного раба за 5000. При этом конечно он будет глупо выглядеть, вот только мало кто отважится говорить такое вслух. Потому как, если этот слух дойдет до Дона, брякнувшись уже не сможет членораздельно изъяснять свои мысли.
Дон хлопнул себя по ноге.
- Ладно, пойду рассмотрю покупку получше. Я там не больно его разглядывал. - Дон встал и направился к выходу.
Звук шагов по лестнице возвестил о том, что кто-то идет. Корабль уже отплыл и вокруг ощущалось легкое покачивание. Дон же его не замечал. Он вообще уже не видел разницы, берег или суша. На суше его качало иной раз сильнее, чем в море. Он не спешил подходить к клетке ближе, рассматривая человека в ней.
- Грамоте обучен. - Проговорил Дон в пол голоса и почесал нос. - А зачем птице уметь читать и писать?

:go: Забытая бухта
Доминик
Доминик

         Центр - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Элессар Вт Окт 08, 2013 8:12 pm

Страх никуда не уходил, давя со всех сторон. Но постепенно находило перенасыщение, невозможно бояться все время и становится все равно. Или даже хочешь, чтобы вода наконец-то пробилась сквозь хрупкую преграду. Элессар стал медленно мерить свою камеру шагами. Он бывал на кораблях раньше, но всегда старался держаться как можно выше, никогда не спускаясь вниз. Палуба была невысокой, при желании можно было достать до потолка рукой.
Это тоже было нелегко выдержать, когда тобой разпоряжаются словно вещью, лишая свободы. Кроме того, видимо его новый хозяин даже не знал, что делать. Он не выглядел очень довольным покупкой, хотя и знал о том, кого приобрел. Но что случится, если ему захочется вернуть потраченные деньги? Вдруг послышались чьи-то шаги. Феникс постарался придать себе как можно более невозмутимый вид, однако старался держаться подальше от борта. Это оказался сам Дон.
- А зачем это людям? - Вопрос был странным, словно спросить - зачем дышать. - Чтобы выжить в этом мире. Читать книги, писать послания, учиться, развиваться. Я, знаешь ли, не в гнезде родился и не в нем провел всю жизнь.

:go2: Забытая бухта
Элессар
Элессар

         Центр - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Джимм Бим Пн Дек 16, 2013 5:44 pm

Прошло много времени перед тем как Джимм пришел в себя. Все тело болело, особенно голова. Он лежал в канаве у дороги, куда его принесли после инцидента в трактире. Скорее всего подумали, что рыцарь больше не жилец. Его кинули сюда как сдохшую шавку гнить. Медленно открыв глаза он увидел, как капли дождя, падая в лужицу крови у его лица, поднимали маленькие красные фонтанчики. Шел сильный ливень. Вода текла по краям и скапливалась на дне оврага. Внезапно подступивший приступ кашля, заставил рыцаря перевернуться от боли на спину. Зайдясь жутким лающим кашлем, Джимм встал на колени, грудь как будто резали ножом. Красный сгусток крови скатился по разбитым губам. Зачерпнув воды из лужи и пренебрегая всеми правилами гигиены, он умылся. Помотав головой от порции прохладной воды, рыцарь громко выдохнул. Разум медленно начал функционировать.
- Ублюдки - прошептал Джимм - Гореть вам в бездне вечно- он попытался встать, но ноги подкосились и воин снова сел в лужу.
Я потерял ее. Не сдержал обещания - гвардеец склонил голову. Сердце сжалось на мгновение, на миг. Злость, обида и отчаянье смешались в единое странное, больное чувство. Хотелось встать и бежать без цели, далеко далеко, чтобы забыть, уйти. Но от чувств не убежишь и не скроешься. Джимм нашел то, что грело его, давало надежду. Эта маленькая девочка была всем для него, последним оплотом света. Хоть на короткое время, но рыцарь наконец нашел этот лучик надежды на светлое будущее. И в миг все потерял. Словно темнота окутала его.
- Я найду тебя, чего бы мне это не стоило- и вновь сердце вздрогнуло, заставляя двигаться и искать. С той поры как гвардеец потерял свой дом, свой мир, его жизнь была сплошным поиском. Джимм рванулся вперед, ноги скользили по глине, руки цеплялись за увядшую осоку, которая разрезала грубую кожу. Выбравшись из оврага, воин огляделся. Повсюду были маленькие пустынные улочки. Черная глубина которых внушала страх. Он не знал куда идти. В этом мире он был новеньким, и даже не представлял откуда начинать искать.
На юг - шепнуло сердце
Рыцарь успел сделать только один шаг, как его ослепила яркая вспышка и он....пропал.

 :go2: Чистая река Ауры (Крестьянские селения)
Джимм Бим
Джимм Бим

Человек
         Центр - Страница 5 84
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Галатея Сб Апр 05, 2014 12:40 pm

Таверна "Ешь до отвала!" :goout: 

Дойдя до центра, Галатея решила избавиться от старой одежды. Найдя для этого подходящую мусорную кучу, девушка незаметно выкинула свое старое платье и белье.
- Теперь мне нужно купить карту и узнать побольше об этом мире, - поставив себе очередную цель горгона направилась в торговый квартал.
Обходя привязчивых торговцев стороной, змея наконец-то смогла отыскать картографа.
- Мне нужна карта Мистерии, - подойдя поближе к худому старику с седой бородой, заявила Тея.
- Тааак… Сейчас посмотрим! – нырнув в дебри бумаги отозвался продавец. – Вот! Новенькая карта. Я ее совсем недавно нарисовал.
Развернув пергамент, девушка была просто шокирована.
- Мы сейчас на острове?! И какие транспортные средства можно использовать, чтобы быстро покинуть это место?! – Галатея не ожидала, что находится так далеко от основного континента. На карте было показано, что город Грехов расположился чуть ли не на самом ее краю.
- Ха-ха! Тоже пришли из другого мира? Повезло Вам, конечно, оказаться именно в этом месте! – со знанием дела саркастично хихикнул старик. – Можно уплыть на корабле из порта. Еще, если повезет, Вы можете попасть в портал и оказаться хоть на другой стороне континента. Единственный минус – они не контролируемы и могут закинуть даже к черту на рога! Ха-ха-ха!
Галатея прекрасно помнила о своем путешествии через портал. Так значит, это был обычный скачек энергии, который бесконтрольно переносит кого попало в разные части мира?
Галатея
Галатея

         Центр - Страница 5 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

         Центр - Страница 5 Demone17         Центр - Страница 5 Zrit712         Центр - Страница 5 Zrit710         Центр - Страница 5 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Галатея Сб Апр 05, 2014 12:42 pm

- Только по морю? Это может занять много времени… Точно другого способа нет? Я заплачу за твою сговорчивость, - поигрывая в руке красивейшим самоцветом, хитро спросила горгона.  
- Что же… Это немного меняет дело. Можно так же улететь на дирижабле – летучем корабле. Это будет намного быстрее и комфортнее, но стоить будет естественно дороже. Плюс ко всему нужно знать нужных людей, а это, знаешь ли, тоже имеет свою цену, - нагло склонившись поближе к Галатее мужчина, кажется, вошел во вкус, пытаясь стрясти с горгоны побольше денег.  
- Слушай ты! Один камень за карту и всю эту информацию. Ты не знаешь, с кем имеешь дело! – резко схватив старика за бороду, зашипела Тея. До этого она пряталась в капюшоне, но сейчас решила продемонстрировать свои светящиеся горгоньи глаза, которые каждый раз повергали людишек в страх.  
- Хорошо-хорошо! Только не серчайте мисс! Я всего лишь старый путешественник и торговец картами, который зарабатывает не так много денег, чем хотелось бы! – нужный эффект был достигнут – старикан испугался и начал выдавать все остальное бесплатно. – Подойдите к Однорукому Джо, который торгует в своей лавке в конце торговой улицы. Вы его сразу узнаете. Он, нууу…однорукий. Судно летает раз в неделю и сегодня как раз день его прибытия.
- Если ты меня обманываешь - я вернусь! – отпустив мужчину и сунув камень ему в руку, брюнетка последовала по наводке.
Галатея
Галатея

         Центр - Страница 5 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

         Центр - Страница 5 Demone17         Центр - Страница 5 Zrit712         Центр - Страница 5 Zrit710         Центр - Страница 5 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Галатея Сб Апр 05, 2014 12:47 pm

И действительно в конце улицы стояла лавка с одноруким торговцем.
«Какой мерзкий тип. Даже на торговца не похож. Скорее на бандита. Что же, тогда можно решить эту проблему силой», - быстро проработав план, ядовитая быстро дошла до Джо.
- Я хочу попасть на летающий корабль! Меня к тебе послал картограф, – прямо с ходу выдала горгона.
- Дирижабль? Черт бы побрал этого старого книжного червя! Совсем не держит язык за зубами! – выругнувшись сплюнул Джо. – Билетов нет. Да и у тебя бы не хватило денег, чтобы прокатится на Зеленой Каравелле.
- Ты, кажется, не понял. Мне наплевать есть там билеты у тебя или нет. Мне нужно туда попасть любым способом! – перепрыгнув через прилавок горгона начала прижимать торговца в глубину его палатки.
- Хей-хей! А мне нравится твой напор! Так и быть. За жаркую ночь я готов подарить тебе заветный билетик на следующую неделю, - расплывшись в отвратительной пошлятской улыбке, торговец уже потянул свою единственную ручонку к талии змеи, но…
Заломив мужчине руку за спину, Галатея вынула его кинжал из ножен, приставив тот к цыплячьей шейке торговца.
Галатея
Галатея

         Центр - Страница 5 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

         Центр - Страница 5 Demone17         Центр - Страница 5 Zrit712         Центр - Страница 5 Zrit710         Центр - Страница 5 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Галатея Сб Апр 05, 2014 12:50 pm

- У меня нет времени, чтобы предаваться плотским утехам и ждать так долго. Я заплачу тебе деньгами и улечу сегодня. Надеюсь, мы договорились? – прижав лезвие к коже калеки и пустив кровь, прошептала Тея у самого его уха.
- Ладно! Я согласен! Билет! Я продам тебе этот чертов билет! – дрожащим от страха голосом согласился Джо, поняв, что девушка не из робкого десятка и почему-то сильнее его в несколько раз.
Когда змея отпустила однорукого тот, порывшись в своей сумке, продал ей билет, попутно рассказав подробности путешествия:
- В порту для морских судов чуть дальше будет площадка для аэростатов. Туда и прибудет Зеленая Каравелла – огромное пассажирское судно с зелеными фонарями по бортам. Надо всего лишь показать билет и тебя пустят внутрь, предоставив личную каюту. Дирижабль летит через город Эарлерн и приземляется близ города Инь Янь – в Пристани торговцев.
Внимательно выслушав, горгона вернула однорукому его кинжал и молча вышла из палатки, направившись разыскивать порт.

 :go: Порт
Галатея
Галатея

         Центр - Страница 5 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

         Центр - Страница 5 Demone17         Центр - Страница 5 Zrit712         Центр - Страница 5 Zrit710         Центр - Страница 5 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Лунита Несибель Вс Авг 16, 2015 2:56 pm

Таверна "ешь до отвала"

Чем дальше отходила Лунита от таверны, тем меньше хотела есть и уже не понимала, с какого перепугу прихватила с собою булочку, если живот раздулся от съеденного, точно у псины не знающей меры и набивающей брюхо впрок. Сдоба тут же оказалась засунутой в сумку. Так сказать из глаз долой.
Миновав банк, оборотница замедлила шаг.
" Если задуматься, то ростовщик наверняка обитается неподалеку. Ну не рядом же с кожевенной его искать".
Так и оказалось. Через два дома от банка ютилась невзрачная с виду лавка. Вместо вывески на цепях висело три бронзовых шара размером с небольшую дыню. Причем цепь среднего шара была на порядок длиннее остальных.
" Зайти, или обождать Лоэнгрина?"— сомнения одолевали ее, но и стоять посредине улицы, что верстовой столб не хотелось.
— Тетенька, а тетенька!— послышался тоненький голосок и за рукав платья дернули.
Обернувшись, Несибель увидела девчушку с котенком на руках. Худенькая до прозрачности, или хрустальная - про таких говорят.
— А если я не тетенька, а злой страшный волк?!— присаживаясь с улыбкой ответила Лу, ни капельки не погрешив против правды.
— От тебя так вкусно пахнет, а мы с Тимом уже два дня ничего не ели.
От бесхитростных слов у нее защемило сердце, а рука сама скользнула за прихваченной булочкой.
— Держите. Мало, но это все, что есть. А почему ты одна?
— Мамка померла уже давно. Полная луна трижды светила в чердачное окошко.
Малышка честно разделила булочку, отдав половину котенку и постаралась как можно неспешнее ее есть, растягивая удовольствие и ловя губами крошки.
— Дом продали и все вещи из него, а меня отдали в служки Теодорису,— кивнув на лавку ростовщика, девочка вздохнула.
— Он жадный. Говорит что ему на еду для меня не хватает, а для Тима и подавно. Посылает подаяние просить. Врет. Золотых кругляшей у него ой как много. Я видела. Он мне даже косточку от курицы не дал. Повертел перед лицом и скормил своему отвратительному злому псу.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

         Центр - Страница 5 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

         Центр - Страница 5 Xomyak11         Центр - Страница 5 Kr10         Центр - Страница 5 2lxjxs10         Центр - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вс Авг 23, 2015 11:32 am

----->Таверна "Ешь до отвала!"

Лоэнгрин шел по улице, и шаг его был уверен и размашист. Цепкий взгляд оценивал каждый дом, каждую вывеску. Не мог же он ошибиться с расположением лавки ростовщика. Герцог надеялся, что Лунита уже ждет его там, где они договорились. Вскоре он увидел девушку, а рядом с ней маленькую оборванку с котенком. Оборотница щедро одарила девчушку спертой в таверне булочкой. Люттенхоф прищурился, девчушка была совсем маленькой и очень худенькой, в чем только душа держалась. Он подошел как раз в тот момент, чтобы услышать, что девочка работает на местного ростовщика. «Неужто так сложно хотя бы приодеть ребенка. Мда», - подумал Лоэнгрин, понимая, что этот барыга ему явно не понравится. Он ему уже не нравился. Заранее.
- Вижу, ты тут не скучаешь. – Чуть насмешливо проговорил герцог, хотя глаза его не смеялись. В них отчетливо читался приговор скряге-ростовщику. – Не бойся, я тебя не обижу. – Последние слова адресованы были девочке, которая при виде незнакомого мужчины испуганно попятилась.
- Слушай, почему мы не можем без приключений, а? Даже по улице пройти – от дома до дома и то… - Люттенхоф не договорил. Понятно, что оставить сироту на произвол судьбы, они уже не смогут. И надо срочно решить, что с этим всем делать.  
- Малышка, а у тебя кроме Тима есть кто еще кто-нибудь... хм... Из родственников?
- На другом конце города есть тетка, сестра моей мамы. Она добрая, шьет красивые платья. Но она не смогла заплатить… - Девочка нахмурилась, соображая. – Долги за мою маму, чтобы забрать меня к себе.
Лоэнгрин ощутил, как сердце сделало два глухих удара, в груди поднималась волна ярости. Зайти бы в лавку, да переколотить все у этого мерзавца.
- Побудь с ней. – Буркнул герцог Луните. – Если попытается кто обидеть, бей обидчика в нос, клыками не свети особо, у нас и так проблем хватает. – Добавил он уже тише, чтобы девочка не слышала, а то еще больше перепугается. – Зайдешь, когда я позову.
Сам же Люттенхоф вошел в лавку, толкнув дверь ногой. Ростовщик стоял за небольшим, но широким дубовым прилавком. Это был худосочный очень высокий человек, с бесцветными глазами и редкими седыми волосами. На носу у него сидели крохотные очки. Тонкие губы были плотно сжаты. Однако когда ростовщик увидел герцога, то сразу расплылся в услужливой улыбке.
- Чем могу помочь, господин?
- Я хочу узнать, каков долг вашей служанки. – Проговорил Лоэнгрин тоном, не терпящим возражений.
- Моя служанка не продается.
Губы ростовщика вновь стали тонкой линией. Но почти сразу рот раскрылся в безмолвном крике, потому что Лоэнгрин, перегнувшись через прилавок, сгреб его за лацканы и прорычал:
- Я задал вопрос.
Ростовщик мигом сообразил – что к чему. И тихо проблеял:
- Ссс-тооо… - Заметив взгляд герцога, поправился. – Пятьдесят золотых.
Люттенхоф достал из кошеля деньги – те, что дал ему ограбленный в таверне сосед за поимку «воровки» и швырнул на прилавок.
- Пиши расписку. Лунита! Заходите вместе с нашей маленькой подружкой. Уже можно.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Центр - Страница 5 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Центр - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Лунита Несибель Чт Авг 27, 2015 3:52 pm

Чем дольше говорила девочка, тем больше в душу Луниты недовольно ворочался волк. Даже сжатые в кулаки пальцы не могли удержать впивающиеся в плоть острые когти.
Предупреждение Лоэнгрина подоспело как нельзя вовремя и она взяла себя в руки, шикнув на собственного зверя, жаждущего крови подлеца, так мерзко использующего сироту.
Ответом мужчине была кривая ухмылка, в которой края зубов уже почти пришли в норму, лишь отдаленно напоминая клыки.
В черных волосах незаметно шевельнулось волчье ухо, настраиваясь на разговор внутри лавки. Ну чисто женское любопытство и все такое. Звяканье денег сложно спутать с чем либо еще, ну а "дружеская" беседа позабавила оборотницу.
" И все же герцог хоть и бросается на каждую юбку, довольно неплохой человек," — мысленный плюсик в карму мужчины она поставила и не важно, что про это никто и никогда не узнает.
— А кто нас может обидеть? Хотя разве что Цербер, он Тима терпеть не может, — заявила с детской непосредственностью малышка, боязливо оглядываясь по сторонам.
— Цербер?— переспросила, торопливо открывая дверь и пропуская девочку вперед. Позади раздалось глухое ворчание. Дверь закрылась, а Несибель резко развернулась, встречая громадного черного пса тихим, но от того еще более жутким рычанием. Цербер (это наверняка был он), точно натолкнулся на невидимую стену и заскулив, поджал хвост под брюхо.
— Хор-р-ро-ший мальчик. Пшел,— прорычала Лунита Ну клыками она не светила, как и просил Лоэнгрин, а вот от вертикальных зрачком удержаться не смогла. Собаки, насколько они не ыли бы злыми, но оборотней боялись до чертиков.
— Тетя!?
— Да маленькая, я через порог споткнулась, да и дверь закрытую чуть не поцеловала, — поспешно ответила оборотница, входя в лавку. Глаза ее были опущены.
Котенок на руках девочки прищулил уши и залег, ощущая остаточное присутствие зверя.
Надежда, мелькнувшая в глазах скряги, расплескалась. Пса не было и защитить его некому. Он все же подписал бумагу, освобождая девочку.
Лу довольно ухмыльнулась.
— Ну с этим все. А еще..
— Что еще? Больше служанок у меня нет,— попятился ростовщик.
— Нас интересует старинное зеркало в драконьей..
— То красивое зеркало с головой дракона в правом углу рамы? Я его полировала, — оживилась девочка.
— Нет его, оно продано,— во взгляде мужчины явно ощущалось торжество. Дескать птичка обломинго вовремя пролетела.
Девочка погладила котенка и подтвердила кивком головы, что бывший хозяин не врет.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

         Центр - Страница 5 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

         Центр - Страница 5 Xomyak11         Центр - Страница 5 Kr10         Центр - Страница 5 2lxjxs10         Центр - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Чт Сен 03, 2015 7:40 pm

Лоэнгрин услышал за спиной рычание и положил руку на рукоять своего ножа. Судя по всему, у ростовщика был грозный охранник. Странно, что Люттенхофу удалось пройти в дом незамеченным для чуткого собачьего уха. Может, просто повезло, и пес не успел вцепиться ему в ногу, когда он мимо проходил. Герцогу очень не хотелось оставлять ростовщика одного, этот пройдоха мог исчезнуть в любой момент, прихватив деньги, не написав за них расписку. Но, видимо, придется, не оставлять же Луниту с девочкой один на один с клыкастым зверем. В этот момент до его слуха вновь донеслось рычание, но он был готов поклясться, что на этот раз рычал не пес. Это было более высокое, горловое рычание. Хорошо ему знакомое.
«Пресвятая Дева, это же… Лунита! Собрался спасть оборотня от собаки, глупец», - усмехнулся про себя Люттенхоф. Похоже, его помощь все-таки не потребуется.
- Подпись свою ставь! – Рявкнул Лоэнгрин. – Вот так. - Он выхватил у ростовщика расписку и аккуратно сложил ее пополам. Кошель герцога с деньгами, жалобно звякнув, скрылся в недрах старинного деревянного секретера.
Когда Лунита с девочкой вошли в комнату, Люттенхоф первым делом уставился на оборотницу, он надеялся, что она не перекинулась, приняв облик зверя. Сейчас им это ни к чему. Ростовщик и так, наверное, уже подозревает нечистое, учитывая, что его Цербер оказался бессильным перед непрошенными гостями. К счастью, на первый взгляд, Лунита выглядела как обычная девушка. Если близко не присматриваться. Уже хорошо.
Несибель взяла дальнейшие переговоры на себя, и Лоэнгрин был ей за это благодарен. Ростовщик внушал ему редкое отвращение. Он едва сдерживался, чтобы не придушить этого негодяя, использующего труд маленькой служанки, которую фактически поработил. Герцог был уверен, что девочка никогда бы не расплатилась с ним. Так что о своем поступке нисколько не жалел.
А вот следующая информация заставила Люттенхофа скрипнуть зубами. Зеркало, с помощью которого они должны были найти таинственный драконий город, продано? Лоэнгрин с ненавистью смотрел на довольную рожу ростовщика. Как было бы все-таки хорошо его пристукнуть! Но пока нельзя.
- Кому продано? – Холодно спросил герцог, стараясь не терять самообладания.
- А я почем знаю? – Ответил вопросом на вопрос ростовщик, выглядел он при этом крайне самодовольным.
- А я почему-то думаю, что знаешь. – Нахмурился Лоэнгрин. – Купчую ведь, наверняка, оформлял на антиквариат. Давай ее сюда.
- Не можно. – Замотал головой ростовщик. – У меня ее нет.
- Лунита, покажи нашему другу, что такое «нельзя» и что такое «можно». – Тихо проговорил мужчина, проходя мимо оборотницы.
Сам он взял за руку девочку и вывел из лавки. На улице герцог передал ей расписку.
- Возьми. Это документ, подтверждающий, что ты свободна от всех долгов. Береги его, как зеницу ока. Беги к своей тете, скажи ей, ты больше никому ничего не должна, надеюсь, теперь она сможет оставить тебя жить у себя.
Улыбнувшись, Люттенхоф потрепал за ушком котенка, который настороженно смотрел на него из-за пазухи маленькой хозяйки. Герцог проследил, чтобы девочка вышла за забор, где ей больше не грозили никакие рабовладельцы и Церберы. А потом вернулся в дом, он надеялся, что Лунита уже провела с ростовщиком воспитательную работу, и сейчас они узнают, куда уплыло так нужное им зеркало.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Центр - Страница 5 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Центр - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Лунита Несибель Пн Сен 07, 2015 1:33 pm

Маленькая, грязная ручка, потянувшаяся было за бумагой вздрогнув, замерла и спряталась за спину. Несмотря на юный возраст, девочка уже знала о бесплатном сыре и мышеловке, грозящей за покушение на него. Огромные глаза, которых плескалось недоверие, смешанное с затаенной всепоглощающей радостью, вопрошающе уставились на Лоэнгрина.
— Вот так просто. Отдали и все? За просто так?— малышка не могла поверить свалившемуся на голову счастью. Все же осмелев, она взяла бумаги, точно взрослая, засунув их в самое надежное место - за пазуху.
Она ринулась бежать,торопясь сообщить тетушке невероятную новость, но вдруг остановилась в раздумьях, бросилась мужчине на шею и крепко прижавшись, поцеловала того в щеку.
— Я знаю, это папа и мама с небес все увидели и послали мне ангелов господних, чтобы помогли. Я люблю Вас. Эх увидеть бы крылья,— детская непосредственность и искренняя, просто поразительная благодарность чувствовалась в этом жесте. Маленькие ножки помчались изо всех сил, торопясь на свободу.
— А что такое нельзя? — нехорошо ухмыльнулась Лунита, демонстрируя совсем не девичий оскал.
— Мне.. Тайна-а..Не-ет,— мямливший мужчина стремительно бледнел, но все еще стоял на своем, не открывая имени своего покупателя.
— Какая забавная вещичка,— оборотница резко сменила манеру поведения и взяв двумя пальцами чашку из фарфорового сервиза, разжала их.
— Ой. Разбилась. Какая я неуклюжая,— картинно посочувствовала, глядя на брызнувшие во все стороны осколки. За одной чашкой последовала другая, затем весь сервиз, явно старинный и баснословно дорогой. Когда девушка подняла вазу, ростовщик забился в истерике.
— Только не это. Она стоит столько, что Вам  не снилось!!! — кинулся на колени перед Лунитой, торопливо роняя слова. — Они направились к мосту. Что то говорили о луне и преломлении ее через зеркала.
— Они?
— Да. Их трое.
Несибель казалось, что он не врал. Лихорадочный блеск глаз, дрожащие руки и губы.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

         Центр - Страница 5 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

         Центр - Страница 5 Xomyak11         Центр - Страница 5 Kr10         Центр - Страница 5 2lxjxs10         Центр - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пт Сен 11, 2015 11:41 pm

Лоэнгрин проводил взглядом убегающую девочку. Когда маленькие ручонки сомкнулись у него на шее в трогательном благодарном объятии, он чувствовал себя последним подлецом. Почему? Просто он всегда таким был. И если помогал кому-то, то лишь потому, что сам так хотел. А вовсе не из лучших побуждений и не ради мира во всем мире. А эта малышка, похоже, видела в нем настоящего героя. Ну, да ладно, главное, что теперь она свободна от долгов перед этим мерзавцем ростовщиком, и он до нее больше не доберется. При мысли об этом торговце древностями у герцога руки сами сжались в кулаки. Так ему хотелось в этот момент расколоть его голову, словно грецкий орех. Правда, он надеялся, что Лунита уже об этом позаботилась и без него. Он слышал сдавленное рычание. Видимо, оборотница продемонстрировала ему свои идеально ровные, белые, острые клыки. Лично Люттенхофу от их вида становилось очень не по себе. Хорошо бы и ростовщик впечатлился. Долго с ним возиться у них просто нет времени.
За дверью раздался звон бьющегося стекла. «Ого», - подумал Лоэнгрин. Похоже, в ход пошла тяжелая артиллерия.
Он зашел в комнату как раз в тот момент, когда ростовщик сообщил о таинственных «троих», купивших зеркало. Вообще информация не радовала. Если торговец не соврал, зеркало купили отнюдь не для того, чтобы делать возле него прически и мерить платья. Тот, кто приобрел его, знал, какая сила в нем скрыта. И, хуже всего, намеревался использовать его по назначению. И, возможно, уже делал это. Прямо сегодня. Сейчас. Паршиво. В то же время, это был их единственный шанс попасть в таинственный город. Один из миллиона шансов. И упустить они его просто не имели права.
- Лунита! – Позвал девушку Люттенхоф. – Отпусти его. Похоже, он больше ничего не знает. А нам нужно торопиться. Может, успеем добраться до этого чертового моста до того, как эти «трое» активируют зеркало.
Герцог развернулся и направился к выходу. Проходя мимо одной из полок с антикварным товаром, герцог как бы невзначай задел плечом статуэтку какой-то крылатой богини, похожей на Нику, она упала на пол и разлетелась на мелкие осколки. Это вызвало новые причитания ростовщика, которые, впрочем, тут же сменились проклятиями, как только дверь за Лоэнгином и Лунитой закрылась.
- Кажется, я знаю, где находится этот мост. – Проговорил задумчиво герцог, когда они вышли из лавки ростовщика. – Это на самой окраине города. Бежим! Скорее!

------->Мост над пропастью
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Центр - Страница 5 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Центр - Страница 5 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 5 Empty Re: Центр

Сообщение  Лунита Несибель Пн Сен 14, 2015 4:10 pm

"Для некоторых вещи гораздо дороже собственной жизни, а жизнь других и вовсе разменная монета,"— про себя сердито рыкнула Лунита, окидывая презрительным взглядом дрожащего ростовщика, рыдающего над осколками.
— А еще нас называют нелюди,— процедила, брезгливо отходя в сторону, точно от прокаженного.
Все необходимое он сказал, но уходя так хотелось бросить свечу в пыльные шторы и позволить огню вволю повеселиться, доказывая в стопятьсотый раз, что вещи тлен, а самое главное - люди.
— Лунита!— позвал Люттенхоф, поторапливая ее.
Улыбка оборотницы,увидевшей падение статуэтки казалась поистине лисьей. В том плане, что довольной, как у лисы, вволю порезвившейся в курятнике. Хотя волчица тоже не прочь развлечься подобным образом.
— Не в коня корм. Наука впрок не пошла. Может все же сжечь,— она чуточку притормозила у лавки, услышав проклятья, направленные в свой адрес и сама же ответила.
— Нельзя. Выгорит пол городка. Слишком много дерева. Да и время не терпит.
—  Это на самой окраине города. Бежим! Скорее!
Несибель вскинулась, глядя на небо, где того и гляди появится луна во всем своем серебряном великолепии.
" Свет луны преломится в зеркале", — напомнила себе.
— Не успеем. Хотя..— договаривала она уже торопливо сбрасывая с себя ворованную одежду и бросая ее герцогу. Девушка надеялась, что он сообразит что к чему и не только не подумает лишнего, но и подхватит вещи.
Быстрое обращение почти мгновенно, но и плата за него тоже не слабая. Ощущение, что тебя вывернули наизнанку и нашпиговали шерстью наконец отступило, сменившись звериным чутьем.
— Так точно успеем. Садись,— черная волчица, переступая с лапы на лапу, предложила мужчине свою спину.
— Только учти, услышу шуточки о ездовых волках...— что сделает, она не договорила, оставив поле деятельности для фантазии Лоэнгрина.
— Уши не трогать!
Мост над пропастью
Лунита Несибель
Лунита Несибель

         Центр - Страница 5 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

         Центр - Страница 5 Xomyak11         Центр - Страница 5 Kr10         Центр - Страница 5 2lxjxs10         Центр - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения