Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вулкан Астарот

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Вулкан Астарот

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:37 pm

Первое сообщение в теме :

Вулкан Астарот - Страница 2 Odz_ii10

Земля подножья вулкана покрыта пеплом, что не пощадил ничего. Тут ядовит сам воздух. Здесь правит огонь и лава.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Вулкан Астарот - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Вулкан Астарот - Страница 2 68317710Вулкан Астарот - Страница 2 117Вулкан Астарот - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Пн Май 18, 2015 6:01 pm

Но Кассандра уверенно вела ее именно туда, Лисса забеспокоилась, неужели они живут в таком вот месте, да как вообще здесь можно находится. Но внезапно картина изменилась, дома перестали выглядеть заброшенными, воздух стал свежим, на улицах появились люди. Рыжая с облегчением вздохнула и восторженно посмотрела на девочку.
- Невероятно, это же какая сильная магия. Это как иллюзия, но сильнее, даже воздух был другой. Потрясающе просто.
Валлен стала осматриваться и довольно быстро заметила, что все смотрят на них. Неудивительно, если вспомнить, что они побывали под кровавым дождем. Предложение отдохнуть и поесть в таверне было встречено благодарной улыбкой и громким урчанием живота.
- Здорово. И надо найти Дорофею. Ох, а еще мне надо постирать плащи. И одежды...
Наконец, шепот селян достиг ее ушей, и рыжая поняла, что смотрят на нее вовсе не потому, что она перемазана в крови, а потому, что она жрица. Она тут же покраснела, всем сердцем жалея, что не настояла на том, чтобы дождаться жрицу Кастиила. Тогда бы хоть не на нее одну смотрели. Пристальное внимание смущало Элиссу, к тому же ей было неловко, ведь она считала, что она никак не может быть жрицей, ибо нет у нее никаких способностей для этого. Да и если подумать, в самом начале она вообще хотела убежать куда подальше. Но сейчас она здесь, и жители деревни явно чего-то ждут от нее. Случайно встретившись взглядом с одной из старушек, рыжая улыбнулась и кивнула в знак приветствия. После чего поспешила вместе с девочкой к таверне, в дверях которой стояло несколько человек. Валлен совсем стушевалась из-за столь пристального внимания и сжала руку девочки.
- Касс, мне надо что-то сказать всем или что?
"Что же я за дура такая, надо было раньше спросить, что мне делать, когда прибуду в деревню!"
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 2 Image10Вулкан Астарот - Страница 2 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 2 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Пн Май 18, 2015 6:25 pm

Прихватив кружку с пивом, Джанко вслед за всеми покинул столик и через спины толпящихся у порога людей выглянул на улицу. То, что он увидел, немало повеселило его. Люди высовывались из окон, выглядывали из дверных проемов и просто стояли замерев на улице. Все они смотрели на покрытых кровью с ног до головы маленькую девочку и рыжеволосую девушку, которые шли, державшись за руки. Кругом перешептывались, постоянно упоминая какую-ту «жрицу».
Увидев, что кровавая парочка направляется прямо к нему, в таверну, Джанко недовольно поморщился. Он глотнул пива и вернулся на свое место, напряженно следя за шевелением у дверного проема.
«Проклятые религиозные фанатики, василиск их сожри. Обчистить бы этих растяп, пока они глаза вытаращили, да жалко пиво оставлять. А эта парочка выглядит, будто только что вернулась со свежеосуществленного жертвоприношения. Не хватало еще попасть в город, управляемый сектой. Кроме того, похоже, представление сейчас продолжится, причем я окажусь совсем рядом со сценой. Возможно, тут соберется весь город. Посмотрим, что будет дальше».
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 2 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Вт Май 19, 2015 12:32 pm

:goout2: переход Дорофеи и Кастиила из Земли гнева

Когда Дорофея и Кастиил вышли из ослепляющей молнией местности, они увидели, что рядом нет ни Кассандры, ни Элиссы.
- Ну, либо они отстали, либо пошли вперед! – пояснил мальчик, тут же ловя на нос пепел.
Дорофея же могла почувствовать удушающий воздух и увидеть безжизненную местность с виднеющимися впереди необитаемыми на первый взгляд постройками.
- Предлагаю пройти в деревню, если что я потом вернусь за сестрой и ее жрицей! – Кастиил потянул рыжую за руку, - Пойдемте, Вам вредно тут долго находиться!

- Это не иллюзия, просто на местность наложена защитная магия! – пояснила Кассандра Элиссе, а завидев множество глаз, устремленных на них, да чувствуя, как Элисса начинает нервничать, довольно громко произнесла, - У нас был долгий путь, жрица устала! Все вопросы, когда она отдохнет!
Когда парочка вошла в таверну, зеваки не собирались расходиться. К Элиссе подошла женщина в положении со странным вырезанным на лбу знаком, дрожащими руками она коснулась плеча рыжеволосой.
- Благословите моих детей, жрица! – попросила она, заглядывая в глаза к Валлен.
Кассандра в этот момент отделилась от своей жрица, прошла к старухе - владелицы таверны, по дороге задумчиво глядя на незнакомого мужчину.
- Две комнаты, еда и помыться нам нужно.
Старуха же без лишних слов положила на стол два ключа, не сводя глаз с Элиссы.
- Кастиил тоже жрицу ведет, так что готовьтесь! – улыбнулась девочка, чем заслужила еще более изумленные взгляды сельчан.


_______
Очередность: Элисса, Джанко
Дорофея пока может писать вне очереди.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Вт Май 19, 2015 2:01 pm

Просьба Кассандры не возымела действа, сельчане продолжали смотреть на нее, и впервые в жизни рыжая порадовалась, что она такая маленькая. Но рост не помог ей укрыться от взгляда беременной женщины. Будущая мать подошла к ней и попросила благословить ее детей, на лбу у нее был вырезан какой-то странный знак. "Детей, неужели двое? Ох, а может ли быть, что она носит детей вулкана?" Лисса невольно уставилась на символ, но, осознав, насколько это бестактно, опустила глаза и позвала Кассандру, так как не имела ни малейшего понятия, как она должна благословить ее детей.
- Касс, - но малышка уже куда-то отошла, оставив свою непутевую жрицу одну.
Валлен в смятении смотрела на женщину, не в силах отказать, но и толком не зная, что можно сделать.
- Послушайте, я понимаю, что вы чувствуете, наверное, но... - она неуверенно посмотрела на ее живот и будто бы в знак утешения коснулась его. Живот был на удивление твердым, и едва ладонь Элиссы коснулась женщины, как она отчетливо ощутила удар. - Ой, - Рыжая снова посмотрела на женщину, и ее неуверенность куда-то пропала. - Простите меня, я не знаю, как благословлять, но я от всей души желаю, чтобы ваши дети росли здоровыми и счастливыми, чтобы беды и печали обходили их стороной... - Она прямо физически почувствовала, что все смотрят на нее, и поспешно убрала руку. - Извините меня.
Она сделала книксен и рванула к Кассандре, пребывая в полнейшем смятении.
Ароматные запахи, что витали по таверне, заставили ее желудок болезненно сжаться, но о еде она подумает позже, сейчас намного важнее другое.
- Надо найти Дорофею и твоего брата, - в голосе слышалась настойчивость, Лисса не собиралась отдыхать и набивать брюхо, пока не увидит их в этой деревне.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 2 Image10Вулкан Астарот - Страница 2 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 2 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Вт Май 19, 2015 2:50 pm

Джанко не спускал глаз с двери, и, как он и ожидал, вскоре девушка с малышкой зашли в таверну. Заметив, как нерешительно и пугливо ведет себя рыжая, поймав пристально обращенный к нему взгляд девочки (которая, напротив, вела себя довольно уверенно) и, отметив тот факт, что толпа не собиралась расходиться, Джанко проворно поднялся, надел сброшенные во время работы жилет и перчатки и твердо зашагал к маленькой девочке, закончившей общаться со старухой.
«В их парочке малявка главная, раз сама толкует с хозяйкой. Предложу ей помощь. Скажу, что пока госпожа жрица приводит себя в порядок, кто-то должен отодвинуть от нее любопытных. Не похоже что-то, что девушка местная, шугается, будто в первый раз тут. А приблизиться к таким важным особам будет чертовски выгодно…
Хотя, надо признать, затея рисковая. Несколько дьявольски неприятных недостатков у нее имеется. Во-первых, я уже, пусть шутливо, но представился одному из парнишек плотником. Это может стать проблемой, если этот несностный щенок будет тут ошиваться. Он может растрезвонить, будто я не имею к жрице никакого отношения, а старуха (ага, да и та брюхастая с содранной кожей) подтвердят, что я прибыл значительно раньше. А когда толпа поймет, что я преграждаю им путь к без всякого на то права, моя затея с треском провалится.
Второй момент. Если светские шишки, градоначальники и феодалы, редко выходят в народ без группы верных телохранителей, прикрывающих со всем сторон, то жрецы и лидеры культов, даже самые важные из них, наоборот – имеют обыкновение выходить без какой-либо охраны, уверенные в том, что могущество их бога позволяет экономить на безопасности, ну или убеждены в верности своих последователей. Будь я проклят, я им только помешаю.
Ну и главное – связываться с религиозными фанатиками чужой веры, о которой не знаешь абсолютно ничего (кроме того, что жрицы разгуливают по городам, предварительно смачно облившись кровью) без крайней необходимости, откровенно говоря, неохота.
Но как говаривал один чудак, кто не рискует, тот ничего не делает. Веселый был парень, жаль, сгорел заживо в лаборатории, когда эксперимент ставил».

Подойдя к девочке, Джанко, указывая на толпу, негромко, стараясь, чтобы никто кроме нее его не услышал, сказал:
- Наверняка вашей спутнице нужен покой. Отдохнуть. Я встану у ее дверей и прослежу, чтобы без вашего ведома никто жрицу не тревожил. Не переживайте, мне такая работа не впервой. Идет?
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 2 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Вт Май 19, 2015 3:47 pm

- Искать брата и его жрицу я пойду одна, Вы же останетесь тут! – с нажимом произнесла Кассандра, - Вам тут ничего не грозит, в комнате закроетесь, потом еду Вам принесут.
Тут подошел тот мужик, которого девочка заприметила, как чужого и предложил свою помощь. Внезапно вспомнилось наставление от Бризы, что их кто-то хочет убить. Касс подозрительно сощурилась, глядя на незнакомца снизу вверх.
- Кто такой? – не обращаясь к Джанко, громко спросила она у старухи, что отдавала ключи.
- Аааа, возле вулкана топтался, я его взяла, он мебель мне починил! – похвасталась старая женщина, глядя на мужчину.
А мимо компании уже тащили деревянную ванную, да ведра с водой с которых исходил приятный горячий пар. И все в ту комнату, ключ от которой Кассандра дала одному из парней.
Оставлять жрицу незнакомому мужику было наверное затеей глупой, но иначе Элисса попрется вместе с ней на поиски второй жрицы, надышится отравляющего воздуха и чего доброго заболеет еще.
- Ну, хорошо! – улыбнулась девочка мужчине, решив, что тут все равно полно народу и ничего такого не будет, а если будет?
- Если хоть одна волосинка упадет с ее головы… - Кассандра подняла руку и продемонстрировала мужику, как по детским пальчикам пляшет молния, - Запеку, как поросенка!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Вт Май 19, 2015 5:06 pm

Когда Лисса подошла к Касс, девочка как раз спрашивала, кто он такой. "Она его не знает! Чужак!" Рыжая притянула девочку к себе и грозно посмотрела на мужчину, всем своим видом показывая, что не даст ее в обиду. И снова Валлен забыла, что малышке то уже двадцать лет, и она спокойно может поджарить себе на завтрак дракона.
Кассандра решила, что этот мужчина будет оберегать ее покой, пока она ищет брата. "Мне бы ее спокойствие..." Угрюмо думала Валлен, глядя на то, как девочка демонстрирует свою силу. С другой стороны, Бриза сказала, что хотят убить детей, значит, будет даже лучше, если он останется с ней. Хотя перспектива провести время с возможным убийцей напрочь отбила аппетит, стянув желудок в тугой узел.
Элисса посмотрела мужчине прямо в глаза и заговорила, стараясь, чтобы голос звучал твердо.
- Уж не знаю, с чего вдруг от совершенно незнакомого человека такая забота, но имейте в виду, я вам не доверяю. Так что даже не думайте приближать к Кассандре. И не отходите от меня ни на шаг. Я с вас глаз не спущу.
Закончив, она резко развернулась и пошла в приготовленную комнату. Внутри все дрожало от страха, как она вообще додумалась такое наговорить, но ничего, пусть не думает, что она беспомощная девица. Рыжая внезапно остановилась и повернулась назад. Стремясь быстрее уйти от мужчины, пока он не увидел, как на самом деле она боится, Лисса как-то упустила из виду, что только что обещала не спускать с него глаз, и вот уже повернулась к нему спиной и понятия не имеет, чем он там занимается.
- Вы идете? - спросила она, ожидая незнакомца. Вспомнив о кое-каких приличиях, она добавила. - Меня Элисса зовут.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 2 Image10Вулкан Астарот - Страница 2 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 2 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Вт Май 19, 2015 5:28 pm

Ознакомившись с демонстрацией могущества «нанимателя», Джанко понимающе кивнул. Магия. Он достаточно хорошо ее изучил, чтобы опасаться волшебников, умеющих играться молниями на пальцах. Вряд ли девочка настолько кровожадна, чтобы испепелить его на месте, если что-то пойдет не так, но испытывать на себе последствия гнева маленькой магички, мягко говоря, не хотелось.
Он сразу подметил, что рыжая нетерпеливо порывается куда-то уйти; ее глаза были наполнены тревогой и беспокойством. Это значило, что придется присматривать и за ней самой: не хватало еще потом отвечать за убежавшую по своим делам девушку.
- Меня зовут Джанко, – представился он в свою очередь. – Конечно, идемте.
И, обращаясь к толпе, Джанко громко и четко произнес:
- Слышали? Жрица желает отдохнуть после трудной дороги. Будьте так любезны (это «будьте так любезны» прозвучало угрожающе), не тревожьте ее. После она обязательно выйдет к вам.
«А если не выйдет, мне наплевать. Я сам вас благословлю и заодно вышвырну на улицу, свихнувшиеся тупицы».
Скрестив руки на груди, Джанко важно проследовал за жрицей, на прощание грозно оглядев толпу, давая понять – кому попало лучше не лезть сюда. И в самом деле вышвыривать он никого, разумеется, не собирался; просто твердо намеревался охранять жрицу, зорко наблюдая за любым, кто приблизится к ней (благо таких пока было немного, всего одна женщина). И краем глаза – за самой жрицей.
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 2 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Вт Май 19, 2015 6:43 pm

Все складывалось удачно. Мужик вроде как испугался, и согласился стеречь пока что Элиссу. Проводив парочку взглядом, Кассандра вздохнула и пошла обратно, искать брата и его жрицу.
В комнате, ключ от которой вручил, выходящий из нее парень, было светло. Через единственное окно, завешенное зеленоватой чистой тканью, проникал солнечный свет. По обе стены стояли две деревянные кровати, застеленные светлым накрахмаленным бельем. Посередине находился стол и два стула, на стол кто-то заботливо поставил вазочку с полевыми цветами. Чуть дальше висело зеркало, стояла маленькая тумба, на которой находился деревянный гребень. Пол под ногами скрипел. В центре комнаты сейчас находилась деревянная ванная, наполненная теплой водой. Рядом стояли два ведра с холодной и горячей водой, а также черпак. С другой стороны лежало полотенце, кусочек какого-то ароматного мыла. На двери, на вешалке висело телесное хлопковое платье, правда, если бы Элисса его одела, то оказалось бы, что в рукавах, длине и ширине оно малость великовато.
Может подействовало предупреждение от Джанко или же просто люди решили не тревожить рыжеволосую, но пока к ней никто не приходил.
Выйдя из таверны, Кассандра остановила одного из подростков и начала что-то увлеченно с ним обсуждать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Вт Май 19, 2015 9:12 pm

Открыв дверь Элисса увидела уютную комнату и заботливо приготовленную ванну. Однако кое-что пошло не по плану. Она с непередаваемым расстройством посмотрела на Джанко. Купаться в его присутствии она точно не собиралась, но как тогда сделать, чтобы он был на виду, а ну как он сразу же побежит за Кассандрой и убьет ее. Девушка закусила губу, хмуро поглядывая на нового знакомого. В конце концов в голову ей пришло только одно.
- Если вы не возражаете, - деланно вежливо начала она, - то не могли бы вы рассказать немного о себе, пока я купаюсь. Хотелось бы знать, кто вы и откуда, и с чего вдруг решили позаботиться о моем спокойствии. И подождите за дверью, пожалуйста, я постараюсь побыстрее.
Она выжидательно посмотрела на мужчину, не уверенная, что он согласится, но ей важно было слышать его голос, так она будет знать, что он не пошел убивать детей.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 2 Image10Вулкан Астарот - Страница 2 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 2 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Джанко Вт Май 19, 2015 10:35 pm

- Как скажете, – сухо проговорил Джанко и настойчиво добавил, – я только чуть-чуть приоткрою дверь, чтобы меня было лучше слышно. Не волнуйтесь, подсматривать не буду, я не мальчишка.
Он так и сделал. Кроме того, облокотился на стену, закрывая своей спиной щель так, что изнутри можно было бы увидеть только тоненькую темную полоску задней части его костюма.
«Рано или поздно меня бы спросили, кто я такой и какого единорога сунулся не в свое дело. Можно было бы ответить, что я просто путешественник; увидел, что нужна помощь, вот и предложил ее. В каком-то смысле, так оно и есть; во всяком случае, этого было бы достаточно.
Но теперь, когда нужно развлекать барышню своей болтовней, ограничиться двумя фразами не выйдет. А сказать, что когда-то я бил людей и отнимал у них деньги, а потом стал просто бить людей, получая за это деньги совершенно законно… Не думаю, что ей это сильно понравится».

Тут Джанко вспомнил, как его бывший наставник заставил выучить биографию знаменитого дворфийского волшебника Гардаина, специалиста по фонетике заклинаний. Хорошо помня эту биографию наизусть, Джанко начал пересказ, выдавая себя за волшебника:
- Родился я в большом городе Торгоре. С детства занимался магией, и был единственным… хм… представителем расы людей, которому удалось поступить в самую престижную на тот момент гильдию магов - Орден Потаенной Луны. Долгое время исследовал способы формирования чистой магической энергии, а также удержания приобретенной формы в условиях…
Далее шли научные подробности, которые Джанко предпочел опустить. Взяв паузу, он продолжил нести чушь:
- Так вот… Увлекался охотой на диких кабанов… исследованием истории своего клана…
Джанко продолжал в том же духе еще некоторое время, но остановился, когда вдруг осознал, что произнес весь свой монолог с таким чудовищно отчетливым ироническим оттенком, что поверить ему мог только глухой.
Наигранно рассмеявшись, он сказал:
- Да шучу я, конечно. Просто моя настоящая история коротка и неинтересна. Я обычный путешественник, который оказался тут… совершенно случайно. А помочь захотел просто потому, что не было других дел… Вот и все.
- Вы и в самом деле жрица? – поинтересовался после небольшой паузы Джанко, отчасти чтобы обсуждение его персоны отошло на второй план, отчасти искренне любопытствуя.
Джанко
Джанко

Вулкан Астарот - Страница 2 53231120
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 110
Очки : 2112

Вулкан Астарот - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Дорофея Ср Май 20, 2015 3:50 am

Земля Гнева :goout2:

Какое-то время не было видно ничего вокруг из-за непрерывно сверкавших молний. Дорофея потеряла из виду Элиссу и Кассандру, но послушно следовала за Кастиилом, крепко держа его за руку. В какой-то момент молнии прекратились, и глазам путников предстала мрачная местность у подножия вулкана.
- А где... - начала было Дорофея и тут же закашлялась, вдохнув едкого дыма. Кругом кружил пепел, и теперь ей казалось странным, что здесь вообще кто-то может жить. Только сейчас она разглядела вдали какие-то домики и невольно поежилась, решив, что это и есть деревня детей вулкана.
- Разве не опасно... жить под самым вулканом? - вновь зашедшись в кашле, едва выговорила Дорофея. Ей не хотелось идти вслед за Кастиилом, пока она не удостоверится, что Элисса и Кассандра находятся в безопасности. Мало ли что могло случиться? А вдруг их уже похитили? Или еще что похуже...
Но мальчик упорно тянул ее вперед, и Дорофея, то и дело мучаясь от новых приступов кашля, покорно следовала за ним. Оставалось надеяться, что Кастиил сумеет быстро отыскать свою сестру и ее жрицу в случае необходимости.
Дорофея
Дорофея

Вулкан Астарот - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Вулкан Астарот - Страница 2 1year310Вулкан Астарот - Страница 2 Help210Вулкан Астарот - Страница 2 Zrit710Вулкан Астарот - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Ср Май 20, 2015 9:59 am

Лисса спорить не стала и прошла в комнату. Первым и единственным желанием было окунуться в теплую манящую воду, но так как девушка была выпачкана в крови, то сделай она так прямо сейчас, то принимала бы кровавую ванну. Слушая Джанко, рыжая отлила часть воды из ведер, сделав одно с теплой водой, а второе пустым. Склонившись над последним, девушка принялась смывать кровь с волос, поливая их водой из черпака. "Так он оказывается маг, и человек. Странно, раньше бы я сразу подумала, что человек, а теперь уже и не угадаешь. В этом мире вообще все так странно."
Смыв кровь с волос, Элисса взяла мыло, зашла за ванну и сняла плащ, аккуратно положив его на пол. "Надо бы постирать оба и вернуть Дорофее." Мужчина продолжал свой рассказ, который вызывал у девушки все большее недоверие. Забравшись в воду, Лисса какое-то время просто лежала, наслаждаясь тем, как горячая вода согревает и обволакивает ее. Блаженно закрыв глаза, она перестала вникать в слова Джанко, а просто слушала его голос.
Вспомнив, что обещала закончить купание побыстрее, Элисса стала намыливаться, и в этот момент мужчина рассмеялся, вновь привлекая ее внимание к тому, что он говорит. "Значит, все выдумал, а фантазия то неплохая. Коротка и неинтересна? Грустно, что он так о своей жизни отзывается."
А затем мужчина спросил в самом ли деле она жрица. Прежде чем ответить, Элисса смыла с себя пену и вылезла из ванны. Обернувшись полотенцем подошла чуть поближе к двери.
- Не знаю, - честно ответила она. - Кассандра считает, что да. Я в этот мир попала недавно и мало, что понимаю. Но он сильно отличается от моего, родного. - То ли ванная оказала на нее успокаивающее действие, то ли Лисса из-за нервов стала чересчур болтлива, но девушка решила рассказать все, как есть. - Первой, кого я здесь встретила, была Касс, а потом она заявила, что я должна стать жрицей у народа вулкана. Сначала я согласилась потому, что мне все равно некуда было податься, но теперь все иначе. Мы через многое прошли, я хочу помочь и ей, и всем этим людям, но не знаю, как. Жрица ли я? Не уверена, в своем мире я была обычным человеком.
Спохватившись, что уж слишком разоткровенничалась с незнакомцем, да к тому же возможным убийцей, Лисса замолчала. Надев платье, которое ей оказалось велико, она стала сушить волосы, проклиная свой длинный язык и беспечность. "Почему я такая бестолковая, надо было молчать и не отвечать, а вдруг я ему сейчас какую-нибудь важную информацию предоставила?" Рассердившись на саму себя, рыжая размышляла, что же делать с этим незнакомцем. И Бриза, и Максимилиан за помощь требовали деньги, а Джанко сам предлагает ее, словно хочет втереться в доверие. "Как же мне себя с ним вести? Сделать вид, что верю в его бескорыстность? Ох, как же тяжело разобраться, кто тут друг, а кто враг." Девушка по своей натуре была наивна и доверчива, и необходимость подозревать всех и видеть кругом врагов выматывала ее.
Валлен достала из сумки кинжал, взяла со стола гребень и уселась на кровати, положив оружие рядом. Волосы спутались так, будто вообще никогда расчески не видывали.
- А вы и правда обычный путешественник?

Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 2 Image10Вулкан Астарот - Страница 2 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 2 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Судьба Ср Май 20, 2015 1:29 pm

Закончив разговор с подростком, девочка двинулась прочь от деревни.

Внезапно разговор Элиссы и Джанко прервала старушка, которая несла поднос с едой в сопровождении двух парней, которые видимо, собирались убрать ванну и ведра.
- Жрица закончила с купанием? – полюбопытствовала старая женщина, обращаясь к Джанко.
На подносе дымился ароматный бульон, в котором плавали кусочки мяса и овощей. Рядом на тарелке был нарезан хлеб, на еще одной тарелочке находился кусок пирога с яблоками. Еще на подносе находилась глиняная кружка с горячим чаем.
Подростки переступали с ноги на ноги и слегка краснели. Они одновременно и хотели увидеть жрицу и боялись как-то ее спугнуть своими взглядами.

- Не опасно, - улыбнувшись, ответил Кастиил своей жрице и тут же издал странный возглас, - Ага!!!
А все потому, что впереди вдруг появилась Кассандра, буквально выросла из воздуха. Повертев головой и поймав взглядом парочку, девочка помахала им руками.
- Я так и думал, что они уже дошли! – улыбнулся мальчик и прибавил шагу.
А потом в одно мгновение местность перед глазами Дорофеи изменилась. Больше не падал пепел, а воздух был чист. Постройки больше не пугали, выглядели совсем по-другому. А самое главное тут было зелено и было достаточно много людей. В основном старики, женщины и дети с подростками.
Стоило Дорофее сделать еще пару шагов, как все жители, что находились поблизости, начали смотреть только на нее.
- Еще одна жрица! Не может быть! Ты видел? – шептались они, пока Кассандра улыбалась рыжеволосой.
- Жрицу я уже устроила в комнате, пойдемте, приведете себя в порядок! – произнесла она, ведя жрицу с братом по улице.


______
Очередность: Элисса, Джанко.
Дорофея все еще может писать без очереди.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Вулкан Астарот - Страница 2 Empty Re: Вулкан Астарот

Сообщение  Элисса Валлен Ср Май 20, 2015 3:23 pm

Но разговор их был прерван, кто-то подошел к двери, интересуясь, закончила ли она купание. Ей бы предоставить все Джанко, скорее всего мужчина бы справился со своими обязанностями и никого бы не пустил, но рыжей было любопытно, кто же там пришел и что от нее нужно. "А вдруг что-то С детьми и Дорофеей?!" Эта мысль заставила рыжую подлететь к двери и распахнуть ее.
- Что-то случилось? - испуганно спросила она, но тут заметила поднос уставленный едой. - Ур-р-р-р-р-р-р. - Ее желудок оповестил всех присутствующих, на сколько сильно он рад видеть угощения. Элисса густо покраснела, прикрывая рукой живот, словно это могло помочь. - Прошу прощения, я не хотела.
Она посторонилась и отошла за дверь, чувствуя себя неловко не только от того, что известила всех о своем голоде таким вот способом, но и потому, что помимо платья на ней ничего не было. Будь Элисса со старушкой наедине, она бы может и решилась попросить какое-нибудь исподнее, но при мужчине и подростках, это было неловко. "Хотя что бы я ей сказала, как объяснила, что хожу в одном плаще? Понимаете, пока мы странствовали меня случайно раздуло до размеров молодого кита, и поэтому вся моя одежда пришла в негодность? Пф. Ох, плащи!"
- Извините, - Лисса упрямо игнорировала голод, желая сначала разобраться со всем. - А можно где-нибудь здесь постирать? Как вы заметили, мы попали под кровавый дождь, и я испачкала чужие вещи.
Желудок снова издал возмущенное урчание, явно потрясенный тем, что хозяйка так жестоко игнорирует его требования. Валлен снова смущенно покраснела, но извиняться на этот раз не стала.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Вулкан Астарот - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Вулкан Астарот - Страница 2 Image10Вулкан Астарот - Страница 2 Vetoch12Вулкан Астарот - Страница 2 Palitr13Вулкан Астарот - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения