Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Переход

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Переход

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 12, 2011 5:28 pm

Первое сообщение в теме :

         Переход - Страница 2 Image

Там где кончается Осенний лес, начинаются мертвые деревья – начинается обитель личей и смертей… Вы не ослышались, именно здесь бродит смерть в своем настоящем облике…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Переход - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

         Переход - Страница 2 68317710         Переход - Страница 2 117         Переход - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Ульфар Вс Апр 19, 2015 6:44 pm

step  Забытый лес :: Осенний лес - Лучистые тропинки

Оказавшись на берегу, демон с любопытством осматривал столь яркую границу, пока Айзек присаживался на землю. «Чувствуешь». - Скорее утверждал, нежели спрашивал Страж.
И не зря. На том берегу объявился незнакомец. По-странному он был одет для подобных мест. Но пилигрима больше привлекло то, что мужчина был здесь один: «Опять эти странные драконы?»
- Действительно. - С улыбкой ответил Ульфар на чужой возглас.
Взгляд неизвестного открыто уцепился за жрицу, Айзек тоже это заметил. Чертыхнувшись, демон отвернулся от компании, вынимая когти. «Было бы глупо нападать на группу в одиночку. Либо засада, либо иного рода ловушка». - Оценил ситуацию дух. Они решили пока повременить с нападением.
Страж отошел от напарника и опустился на колено возле Айзека:
- Можно подробнее?

Демон вышел вперед, стараясь отвлечь незнакомца, и встал у берега. Когти  почти коснулись земли в руках, готового к рывку, пилигрима.
Ульфар
Ульфар

         Переход - Страница 2 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

         Переход - Страница 2 61676110         Переход - Страница 2 63214110         Переход - Страница 2 Image14         Переход - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Джинджер Вс Апр 19, 2015 7:03 pm

Лучистые тропинки :goout:

Джин было интересно, как они будут переправляться через реку? Ни моста, ни лодки она поблизости не видела, не вплавь же им перебираться на тот берег? Мокнуть девушке особо не хотелось, особенно по ассоциации с голыми безжизненными деревьями, какими они бывают во время зимы и холодов. Да и вообще лезть в реку в одежде и с вещами не хотелось.
Ответа на свой вопрос рыжая так и не получила, ибо Айзеку приспичило что-нибудь вырастить прямо тут. Видимо, он боялся, что на той строне почва не такая плодородная.
Сам процесс выращивания Джин был не интересен. Дед ее умел так делать и частенько этим пользовался, так что ничего нового и захватывающего девушка скорее всего не увидела бы.
Но тут их, к счастью или к несчастью, прервал странного вида мужчина с другого берега.
Испугана девушка не была, тем более что покуда мужчина не сделал ничего угрожающего. Однако необычно эмоциональная реакция Айзека заставила Джинджер непроизвольно переместиться за Ульфара, как за самого крупного и грозно выглядящего кандидата в стенки.
- Кто это? - спросила она у мальчика. - Вы с ним знакомы?
Джинджер
Джинджер

         Переход - Страница 2 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

         Переход - Страница 2 68705510         Переход - Страница 2 79792910         Переход - Страница 2 Post2310         Переход - Страница 2 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Истар Вс Апр 19, 2015 7:39 pm

:goout2: Забытый лес :: Осенний лес - Лучистые тропинки
Айзек явно не торопился на ту сторону реки и блондин его понимал. Ему и самом туда не слишком хотело. Парнишка спросил о том, какие травы нужны, попутно предупреждая, что знает лекарственные травы.
«Проверяешь?» - про себя хмыкнул демон и, уже хотел было назвать парочку самых редких, но действенных растений, как их самым наглым образом прервали. Причем эти неприятные нотки радости в чужом голосу, услышанный им всего раз, голубоглазый не забудет никогда. На миг, прикрыв глаза, травник еле слышно выругался.
«Как же ты не вовремя, ангел тебя возлюби», - мысленно произнес блондин, надеясь что создание на том берегу его не услышит.
Маг Природы отчего-то сильно испугался. Что очень сильно напрягало. Если так подумать, то о заказчике он не знал ничего. Как, впрочем, и о мальчишке. Переводя взгляд то на Айзека, то на Тирия, Истар пытался понять, куда он ввязался.  
«Эти двое знакомы. И их отношения, явно далеки от дружеских. Тирий мой наниматель, поэтому, мальчик может решить, что я для него угроза. Демон и его напарник Страж, на стороне мальца. Девушка нужна, как я понял, Айзеку. Ее он трогать не будет. И скорей всего, попытается прикрыть. Тирий… Тут все неоднозначно. С одной стороны, я ему нужен, ибо взял заказ на работенку. С другой стороны, с его возможностями, найти другого исполнителя не составит труда. Так что прикрывать он меня вряд ли будет, но и убивать сам не полезет».
-Вы знакомы? – вслух поинтересовался блондин, попутно ненавязчиво смещаясь так, чтобы нанятая мальчишкой парочка оказалась между ним и Джинджер. Ему ни в коем разе не хотелось попасть под атаку иномирца – собрата, его Стража и мага Природы, случись так, если Айзек решит, что он, Истар, угроза для него и отдаст команду «фас». А девушка… Если честно, ему ее не было жалко. Не настолько он хорошо ее знает, да и не проникся чувством всеобщей любви, поэтому, в случае чего, ей предстоит стать разменной монетой.
Хотя этот заинтересованный взгляд Тирия на Джин, мог и поломать расклад сил.
Истар
Истар

         Переход - Страница 2 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

         Переход - Страница 2 Palitr11         Переход - Страница 2 Vetoch12         Переход - Страница 2 Vetoch13         Переход - Страница 2 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Судьба Вс Апр 19, 2015 8:35 pm

- Ты о чем? – несколько заторможено спросил Айзек у стража, все внимание мальчика было приковано к человеку на той стороне, поэтому он растерялся.
- Тирий – мастер сделок, один из верных псов мистера Кто! – выплюнул слова Айзек, с ненавистью глядя на улыбающегося мужчину.
Тирий театрально заохал, мечтательно вздохнул, приложил обе руки к лицу, якобы смущаясь, жеманно произнес:
- Ах, слава бежит впереди меня! Ты ошибся только в одном… - перестав ломать комедию, с ухмылкой произнес, - Я не пес, а сын.
Айзек удивленно замолчал, впрочем не слишком доверяя словам Тирия, который заметил боевую стойку Ульфара и помахал руками.
- Я не собираюсь драться, я тут ради сделки!
- Нам ничего от тебя не надо, проваливай! – отрезал мальчик.
Раздался смешок, Тирий улыбнулся, обнажая ряд ровных белых зубов. Мужчина вздохнул и сделал несколько шагов вдоль берега.
- Тебе не нужно, но что скажет рыжеволосая дева? – улыбнулся, не глядя на Джинджер, точно уверенный в том, что она то за ним следит из-за спины здоровяка и слушает каждое его слово, - Ей видимо не очень-то нравится и хочется быть твоей жрицей. А она знает, что может и не пережить ритуал, в котором можно узнать является ли она настоящей жрицей или нет?
Повернувшись, Тирий сладко улыбнулся, не без интереса рассматривая Ульфара.
- Что если я скажу, что могу помочь тебе рыжеволосое дитя переправиться в твой родной мир?
- Это невозможно! – сжимавший все это время кулаки, напряженно выкрикнул Айзек.
- Вот! – поцокав языком, Тирий улыбнулся, - Поэтому ты меня и не любишь. Я знаю более тебя милый ребенок вулкана, поэтому заткнись и дай взрослым поговорить!
Было видно, как Айзек растерялся. Его всегда учили, что из Мистерии нет выхода, неужели это все было ложью?
«Нет-нет-нет, не время сейчас об этом думать! Даже если это и так, я не могу потерять жрицу!» - встревожено посмотрел на Джинджер.
- Что касается тебя… демон, - хихикнул, обращаясь к Ульфару и в одно мгновение полностью копируя его внешность. С хрустом размял шею, поднес руку к лицу, внимательно осмотрел, затем снял маску, которая тут же растаяла в воздухе. Под маской же было лицо демона, не сокрытое теневым проклятьем. Губы расползлись в улыбке, - Чего бы тебе хотелось демон? Убрать это… - указал на появившуюся и исчезнувшую тут же дымку на лице, - Или же, быть может освободиться от действий Глейпнира?
К Истару Тирий не обращался и никакого интереса не проявлял, они ведь все уже обговорили ранее.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Ульфар Пн Апр 20, 2015 12:04 pm

Заметив, что за спиной образовалась толпа, демон холодно бросил через плечо:
- Отступайте к лесу. - Неужели он сможет сражаться, практически зажатый между спутниками и противником. Для бойца на любой дистанции это проблематично. Схватка откладывалась.
Слова Айзека заставили вновь переключить взгляд на мужчину, который забавлялся в этот момент театром одного актера. Ульфар знавал подобных - подкупы, интриги, войны там, где никто не догадается смотреть. Он и сам так жил, с такими сражался.
Тебе достаточно просто рассказать, чем он так опасен. - Проскрипел Страж рядом с Айзеком, затем поднялся и отошел к ближайшему дереву, освобождая место для маневра.
Пока неизвестный игрался разговором с девушкой, Ульфар уселся на край берега, свесив ноги вниз, руками уперся в землю по бокам. Как только так называемый Тирий достаточно расслабится, демон снесет ему голову: «Пусть болтает». Однако взгляд, которым тот одаривал пилигрима, вынуждал последнего крепче ухватиться за оружие.
Мгновение и на том берегу оказывается он сам и улыбался. Демон же, не ожидая подобного, подавить удивленного вздоха не смог и потянулся к собственной маске, касаясь когтями ткани на плече. Однако здесь было больше замешательства: «Если он знает меня, то, какого черта, предлагает освободиться. Нелепая попытка». Он не верил, что кому-то подобному хватит могущества совладать с его душой. Ульфар больше никому не позволит перекраивать свое тело, играясь с его сущностью, касаться его сердца.
- Мы сказали, что отведем тебя. Не сомневайся. - Прогрохотал Страж, обращаясь к мальчику.

- Мне бы хотелось и того, и другого, и еще много чего. - Нагло ухмыльнулся демон. - Но, насколько я помню, достаточно сложно получить что-то за просто так. - И уже спокойнее добавил. - Если не хочешь лишить мир солнца, не пытай счастья со мной.
Ульфар
Ульфар

         Переход - Страница 2 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

         Переход - Страница 2 61676110         Переход - Страница 2 63214110         Переход - Страница 2 Image14         Переход - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Джинджер Пн Апр 20, 2015 12:29 pm

Услышав замечание Ульфара, Джин и сама тут же поняла, что сваляла дурака и отошла от "демона" на несколько шагов.
- Мистер Кто, - пробурчала она, - Отличное имечко.
О сделках, совешающихся черти где посреди леса в первую же секунду знакомства у нее было не самое лучшее представление. Дед ее, если хотел с кем-то обсудить серьезное дело, обычно приглашал гостя к себе в дом и разговаривал за широким дубовым столом, за которым они в остальное время обедали. И вообще, обстоятельный он был человек.
При словах же о том, что она может что-то там не пережить, девушка метнула быстрый взгляд на Айзека.
- Ясен пень нет, откуда ж мне знать, ежели никто ничего не говорит! - она даже слегка надулась, обиженая на самою себя за то, что не расспросила как следует, куда и зачем ее ведут. А вдруг и правда для чего нехорошего?
На последующее же предложение Джин только моргнула. На ее взгляд это было похоже на то, что ребенка привели на ярмарку, дали побродить по ней пять минут и говорят что пора домой. То бишь чертовски несправедливо и обидно. Тем более, что Джинджер не сомневалась, что если она сама через некоторое время не найдет дороги домой, то уж точно явится ее дед и заберет девушку сам. В его всемогуществе она совершенно по-детски ни капельки не сомневалась.
И тем более странным показалось его предложение сделать что-то с лицом Ульфара, особенно зная что совсем недавно Айзек предлагал ему едва ли не то же самое.
Ответ же демона, особенно его слова про солнце, она не поняла. Но похоже его сделка тоже не привлекла.
- Спасибо, конечно. Но когда мне будет нужно, я сама как-нибудь разберусь, - упрямо ответила Джин на предложение.
Джинджер
Джинджер

         Переход - Страница 2 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

         Переход - Страница 2 68705510         Переход - Страница 2 79792910         Переход - Страница 2 Post2310         Переход - Страница 2 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Истар Пн Апр 20, 2015 1:26 pm

«Значит, на девочку виды не только у Айзека, но и у Тирия или того, кто стоит за ним», - слушая, как наниматель искушает не только Джин, но и Ульфара, блондин наблюдал за тем, как нервничает маг Природы.
«Айзек… Дитя вулкана. Джинджер ему нужна и настолько сильно, что он умолчал о каком-то ритуале, лишь бы она пошла с ним. Это чувствуется, видно по его наряженному телу. Да и я, невольно, полил масло в огонь, сказав о том, что в Мистерии можно стать рабом. Девочка вполне может психануть и согласиться на предложение Тирия. Уйти из этого мира в другой. Но наш мир закрыт. Или все же есть лазейка?»
Истар нахмурился. Если действительно есть возможность ухода из Мистерии, демон не мог представить, кем надо быть, чтобы суметь пробить брешь в «защите» мира.
«Мистер Кто… Еще одна фигура на шахматной доске. Или не фигура, а игрок и реальный заказчик моей сделки, а «сынок» просто посредник».
Ульфар приказал отступать к лесу. Истар даже и не думал спорить. Пока Тирий не обратился к нему напрямую, блондин даже и не подумает вмешиваться. Поэтому он отошел чуть дальше от того места, где были Айзек и Страж, при этом все так же следя за тем, чтобы девушка была между ними. Подло? Возможно, но его живая совесть, в виде учителей, давно и надежно сожжена в «Геенне» и развеяна по ветру.
Тирий фиглярствовал, и все его потуги пропали втуне. Иномирянин - собрат, можно сказать, отказался, хоть и был удивлен выходкой с перевоплощением, а его Страж еще раз подтвердил их договор с Айзеком.
Джинджер явно обиделась на мага дитя вулкана. Но отчего-то тоже отказалась. Может человеческое упрямство взыграло. Михай часто говорил маленькому Истару, что некоторые человеческие чувства и желания, могут заставлять их творить самые невообразимые вещи.
Неожиданно Истар едва не расхохотался. Из всей их «компании», только он был связан с Тирием и тем, кто стоит за ним.
«Прелестно, просто прелестно. Но может все измениться?»
Истар
Истар

         Переход - Страница 2 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

         Переход - Страница 2 Palitr11         Переход - Страница 2 Vetoch12         Переход - Страница 2 Vetoch13         Переход - Страница 2 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Судьба Пн Апр 20, 2015 2:54 pm

Тирий был разочарован, это так хорошо читалось по его лицу, что у Ульфара с Джинджер могло сложиться мнение – им действительно предлагали нечто стоящее, а они отказались. По крайней мере рыжеволосая уж точно отказалась. Недосказанность в ответе демона не смогла повысить настроение Тирия, он даже на некоторое время перестал улыбаться, замер, задумчиво глядя на девушку.
«Глупо!» - могла она услышать в своей голове мужской голос, но прежде чем как-то отреагировала, Тирий решил распрощаться с не оценившим его доброты народом.
Рядом с мужчиной открылся портал, в который он, приняв снова свой облик, шагнул.
- Конечно, все делается не просто так. Демон, с тобой, мы еще поговорим… позже… - и ушел, а портал тот час закрылся.
Тут был очень доволен Айзек. Он прогнал Тирия, об этом будет рассказывать всем, кого встретит.
- Я точно не знаю, чем он владеет… - расслабившись, произнес мальчик, обращаясь к стражу, - Точно знаю, что он любит заключать сделки и обладает магией телепортов.
И все бы хорошо, только вот Джинджер могла почувствовать, как что-то упало к ее ногам. Это было запечатанное письмо. В следующий миг девушка ощутила, как нечто сдавливает ее горло, мешая дышать, а легкие будто наполняются жидкость, как будто она наглоталась воды. Кашель, в котором она выхаркивает свою же кровь, мог показать, что дела обстоят неважно.
В письме же, если бы его вскрыли, находилась записка и подвеска со странным светящимся камнем. В записке же было написано следующее:

«Отказаться от того, что светит далеко не каждому – глупо. Я разочарован той, кого называют жрицей. Такая глупая, недалекая девчонка не может являться той, кого ищет народ вулкана, поэтому я без лишних угрызений совести проклинаю ее, через пять дней ее не станет. Однако если вдруг вы решите спасти ее, то придется уже бесплатно сделать одну работенку. В Опасном море, что находится в Среднегорье, на дне болтается труп девы – вам нужно достать его и принести туда, куда укажет подвеска.
Если вы попробуете доползти до деревни вулкана – верховный жрец не спасет девушку, вы потеряете время, она умрет.
Если вы будете искать целителя, то потеряете время, девушка умрет.
Если вы попробуете меня найти, а я с помощью порталов могу появиться где угодно, то естественно потеряете время, барышня помрет!
Вам остается… лишь исполнить мое маленькое поручение! Подвеска будет указывать вам направление к трупу, и да… когда вытащив утопленницу, старайтесь, чтобы ее тело сильно не пострадало при перетаскивании!

С любовью Тирий!»

Харкать кровью Джинджер перестала, но на ее шее образовалась черная змея, метка магии тьмы. Кажется, приключенцы нарвались на неприятности. В это время Истар мог понять, что еще легко отделался.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Ульфар Пн Апр 20, 2015 4:58 pm

Лицо Ульфара-на-той-стороне-реки ярко выразило глубокое разочарование, на что демон удивленно среагировал: «Странно было полагать, что кто-то просто согласится от красивых слов». Пожиратель невольно подумал, что зря не согласился с предложением. Однако тревога все сильнее завладевала им - пилигрим почувствовал себя уязвимым перед тем, кто имел о нем неплохое представление, когда демон такой информацией не располагал. К тому же это лицо сильно отвлекало: «Я уже и забыл».
Тирий прекратил свой маскарад, когда рядом открылся портал, и исчез внутри кольца, оставив Ульфару новость о предстоящей в будущем встрече.
- И что это сейчас было? - Проронил он на выдохе.
- Зря переживаешь, у тебя прическа другая. - Подошел к демону Страж. - Судя по его словам, ты и сам сможешь об этом сообщить.
Обернувшись к остальным, напарники заметили, что Айзека отпустило напряжение.
- Этого мало, учитывая твою реакцию. Больше волнует - откуда он знает нас. - Захрипел дух.
Демон же переключил свое внимание на девушку - что-то было в ней иначе. В следующее мгновение к ее ногам упал небольшой бумажный конверт.
Ульфар
Ульфар

         Переход - Страница 2 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

         Переход - Страница 2 61676110         Переход - Страница 2 63214110         Переход - Страница 2 Image14         Переход - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Джинджер Пн Апр 20, 2015 5:34 pm

Голос, прозвучавший совсем рядом, заставли Джинджер вздрогнуть. Она не сразу догадалась даже, что прозвучал он у нее в голове. И потому больше ее занимал его источник, чем сам смысл слова. Девушка быстро обернулсь, но рядом никого не было. А в следующее мгновение она заметила краем глаза как что-то падает рядом с ней.
Правда, рассмотреть упавший предмет получше ей не удалось, так как Джин почувствовала внезапное удушье. Она подняла руки к шее, словно это чем-то могло помочь. После пары неудачных вдохов ее горло и шея задергались в панических неконтролируемых спазмах и рыжая упала на колени, упершись руками в землю и тщетно пытаясь вдохнуть в себя хоть немного воздуха. Тут она увидела прямо перед собой письмо, которое, вероятно и упало несколькими секундами ранее. Однако, сейчас ей было не до него - в глазах у девушки потемнело и она почти уж уверилась, что это конец, когда ее скрутил дикий приступ кашля.
Джин чувствовала, будто что-то разрывается внутри нее: в легких, в горле, и стремиться вырваться наружу. Ей показалось, что это длилось вечность, но вот кашель наконец прошел. Еще немного девушка продержалась на коленях. Перед глазами все прыло и двоилось. Джинджер пыталась сосредоточится на письме, лежащем перед ней, на котором теперь алели следы свежей крови, стараясь удержать сознание. Но спустя пару секунд все же упала на бок, подкошенная больше неожиданностью случившегося, и сжала горло руками, словно пытаясь защититься.
Джинджер
Джинджер

         Переход - Страница 2 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

         Переход - Страница 2 68705510         Переход - Страница 2 79792910         Переход - Страница 2 Post2310         Переход - Страница 2 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Истар Пн Апр 20, 2015 6:08 pm

Тирий отчалил, явно разочарованный тем, что попутчики Истара выразили свои отказы. Демон нахмурился.
«У меня такое чувство, что я легко отделался. Он не обратил на меня никакого внимания, даже умолчал о сделке. И эти слова, к Ульфару… Тирий вернется, вопрос только когда? И еще… мне не по пути с Айзеком».
Кинув мимолетный взгляд на мертвый лес, блондин облегченно выдохнул. Краем глаза, травник заметил, как дернулась девушка, словно ища что-то? Инстинкт взвыл, когда рядом с ней, из ниоткуда упал конверт. А затем рыжую «жрицу» стало, в буквальном смысле, корежить.
Истар бросился к ней, при этом понимая, что не успевает, не только поймать опускающуюся на землю Джин, но и как-то помочь ей, дабы облегчить боль и остановить кровь, которую девушка исторгала из своего горла.
Добраться до жрицы Айзека он успел в тот момент, когда спазм прекратился, как и кровь, и девушка начала заваливаться на бок, в защитном жесте прикрывая горло. Меж ее пальцев что-то извивалось и чернело.
-Тише, человек, - успокаивающе погладив Джинджер по волосам, и как можно мягче, произнес Истар. – Сейчас боль пройдет. Дыши медленно, слушай мой голос, сосредоточься на нем.
Не переставая гладить девушку по волосам и шептать успокаивающие слова, демон брезгливо отодвинул за край уголка испачканный конверт в сторону, попутно отмечая, что в нем что-то лежит.
-Надеюсь, ты умеешь исцелять, дитя вулкана, - подняв взгляд на Айзека, проговорил блондин. – Ибо у меня нет. Настойки могут лишь унять боль, но, думается мне, она и так скоро пропадет. Вот только, не думаю, что здесь все так просто.
Истар
Истар

         Переход - Страница 2 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

         Переход - Страница 2 Palitr11         Переход - Страница 2 Vetoch12         Переход - Страница 2 Vetoch13         Переход - Страница 2 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Судьба Пн Апр 20, 2015 6:31 pm

- Жрица! – Айзек кинулся к девушке.
В одну минуту былая радость от бегства Тирия сменилась тревогой, впервые мальчик продемонстрировал настолько яркие эмоции типа беспокойства и испуга.
Он уселся рядом с Джинджер и Истаром, испуганно глядя, как девушка трясется и хватается за шею. Он видел капли крови на письме и листве, но на сам конверт внимания не обратил, решив, что это личные вещи рыжеволосой.
- Нет, я не умею исцелять. Я могу приготовить лекарственную настойку на слизнях, но не более… Эй, что это? – удивился, глядя, как на шее жрицы появляется странный рисунок.
Встревоженный взгляд на Ульфара и его Стража, немного заторможенная реакция, пустой взгляд в пространство и тихий почти безумный шепот:
- Это снова случилось…
На вопрос Стража он внимания не обратил, да и не понял, к кому обращается существо. Погрузился в свои не совсем веселые воспоминания, заранее похоронив девушку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Ульфар Пн Апр 20, 2015 7:12 pm

Девушка захлебнулась агонией, и компаньоны бросились к ней на помощь. Зная, что сейчас он никак не сможет помочь, демон остался в стороне, давая остальным пространство. Пока они старались бороться со сложившейся ситуацией, Ульфар подхватил с земли конверт, попутно смахнув с него капли крови вместе с медальоном на землю. Послание.
Демон нахмурился, призывая все свое хладнокровие. «То есть он бы в любом случае получил то, что задумал, просто хотел поиграть». Ребенок тем временем, казалось, совсем обессилел, но приступ у жрицы закончился. Ульфар различил черный рисунок на ее шее: «Метка, однако, таких я еще не видел. Не похоже на оберег, скорее наоборот».
- Вы должны посмотреть на это. - Обратился он к компании, передавая Айзеку конверт. - Нам придется изменить маршрут, если иного выхода нет. Но, только, действительно ли его нет?
Айзек поднял испуганный взгляд на демона и тихо пролепетал. Страж опустился на жухлую траву возле девушки, осматривая ее:

- Что началось? Успокойся и спасем твою жрицу. - Проскрежетал дух. 
Демон стоял за его спиной напарника, сложив руки на груди. Намерения Тирия в отношении девушки казались слишком доступными, пилигрим прокручивал в голове встречу снова, надеясь найти там подвох.
Ульфар
Ульфар

         Переход - Страница 2 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

         Переход - Страница 2 61676110         Переход - Страница 2 63214110         Переход - Страница 2 Image14         Переход - Страница 2 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Джинджер Пн Апр 20, 2015 7:30 pm

Джин лежала на траве, пытаясь отдышаться, больше сосредотичившись на приятных прикосновениях Истара, чем на его словах и пытаясь убедить себя, что все не так уж плохо.
"Что случилось? - думала она. - Почему так внезапно?"
Мечущийся разум девушки никак не мог понять что же произошло. Она принялась ощупывать шею и грудь, пытаясь найти там раны или хоть что-то, что могло бы подсказать ответ. Знак же в виде змеи она никак не могла видеть, потому реакция Айзека была ей не вполне понятна.
"Что? Что там?" - хотела спросить Джин на предложение Ульфара глянуть на что-то. Но так и не смогла выдавить из себя ни слова.
Злясь на собственную слабость, девушка попыталась встать, ну или хотя бы сесть, цепляясь руками за все, что под эти самые руки попадало.
Джинджер
Джинджер

         Переход - Страница 2 80353010
Звездная пыль: 7280
Сообщения : 7389
Очки : 11965

         Переход - Страница 2 68705510         Переход - Страница 2 79792910         Переход - Страница 2 Post2310         Переход - Страница 2 Png_1810


http://vk.com/id58101249

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 2 Empty Re: Переход

Сообщение  Истар Вт Апр 21, 2015 1:32 pm

У девушки явно пошел отходняк. По крайней мере, слух Истара уловил изменения в дыхании Джин.
-Если учесть, что целеноправленно, а сейчас явно было так, телепортироваться в Мистерии могут не многие, - откликнулся на вопрос Стража Истар. – То сам решай какие из этого следуют выводы. Меня бесит его стиль общения, - поморщившись, добавил голубоглазый. – Эта его улыбка. Ах, да. Добавь ко всему то, что он… - демон запнулся, понимая, что едва не рассказал о том, что его спектакль с перевоплощением, был не на пустом месте. Что "искуситель" мог спокойно прочесть их, невзирая на природную защиту от ментала. Скажи он это, явно последовал бы вопрос о том, откуда демон знает об этой способности Тирия, пришлось бы говорить о договоре. А этого почему-то не хотелось. Поэтому, Истар закончил свое предложение совершенно не так, как хотел.
-Может перевоплощаться в любого из нас, даже если не видел лица, - короткий взгляд в сторону напарника Стража.
Айзек сел рядом. На вопрос о целительной силе, ответил отрицательно, хотя предложил настойку на основе слизней. Демон искривил губы.
«Да девочку от такого вновь начнет выворачивать».
Высказать свое отношение к такому лекарству вслух, блондин не успел. Джин стала ощупывать в себя в поисках повреждений, а Айзек привлек внимания к тому, что у нее проявилось на шее. А затем вообще впал в какое-то оцепенение, шепча о том, что все повторяется.
Страж попытался успокоить ребенка вулкана. Видя состояние мальчишки, Истар зашипел и, наплевав на «охранников», отвесил Айзеку пощечину, при этом стараясь не выходить за рамки человеческой силы.
-Возьми себя в руки, человек! Не смей хоронить ее раньше времени. Где ваша хваленая надежда, за которую вы всегда цепляетесь до последнего?
Оставив мальчишку приходить в себя, блондин взглянул на Ульфара.
-Что в этом чертовом письме? Прочти вслух.
Заметив в траве подвеску, протянул руку, дабы взять его, но Джин попыталась встать.
-Что случилось, человек? – обнимая рыжую за плечи и помогая сесть, спросил Истар.
Истар
Истар

         Переход - Страница 2 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

         Переход - Страница 2 Palitr11         Переход - Страница 2 Vetoch12         Переход - Страница 2 Vetoch13         Переход - Страница 2 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения