Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маковый холм.

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Маковый холм.

Сообщение  Бернард Вт Авг 09, 2011 9:46 pm

Первое сообщение в теме :

Маковый холм. - Страница 6 3d6bfe6ddf33

Это прекрасное место! Маковый холм окруженный огромным пшеничным полем и разделяющий поле и холм маленький забор из камней с калиткой. От калитки идет тропинка сквозь маковое поле ведущая в старый трехэтажный дом который оброс виноградом и мхом. Перед домом стоит перекладина на которых весит три небольших колокола в которые звонят утром и вечером, а рядом находиться колодец около которого стоит ведро с веревкой. Справа от дома стоит высокая башня покрытая вьюном, а слева в дали стоят пчелиные улья. Позади дома стоит небольшой садик в котором растут вишни, яблони, груши, малина, черника и многое другое. Посередине садика находиться небольшое озеро около которого стоит лавочка из белого мрамора. В дали от дома стоит склеп около которого нечего не растет кроме обычной травы.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. - Страница 6 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз


Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лазурь Вт Апр 29, 2014 8:03 pm

Примерно сообразив о чем будущее задание, Лури хотела что-то уточнить, но не успела. После того, как спутница неожиданно выпала из неоткуда, из головы полукровки вылетела даже мысли о том, что рыжая девушка слишком многого хочет. Зато после этой потери зал, в котором они сидели, эхом раздалось восхищение Лазурь и аплодисменты.
-Офигенно! Так ты не человек? А кто ты? Или это способности какие то? - протараторила с восторгом в голове полукровка и заметив ожидание старика успокоилась и вернула внимание на него.
Вот только благодаря суматохе, которую девушки и образовали, Лури не уловила суть выполнения задания.
-А, можно еще раз, в двух словах что мы должны сделать? Я помогу, просто немного прослушала. - смутившись, полукровка собралась и стала немного серьезней.


Лазурь
Лазурь

Маковый холм. - Страница 6 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Маковый холм. - Страница 6 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Многоимён Чт Май 01, 2014 7:14 pm

"О чёрт, о чёрт, она начинает догадываться! Что делать, что делать?!" - слихорадила Многоимён у себя в мыслях, изрядно удивившись восторгу Лазури, и в общем итоге ответа на свои вопрос иллюзия не получила, а напротив же - в отместку на её выкрутасы полилась встречная волна.
- А?! Нет-нет! Н-нет...! Это л-лишь была одна моя.. Моя иллюзия, да! Точно, это была одна из моих иллюзий невидимости! - голос задрожал, и из уст светловолосой посыпалась ложь. Все-таки признаться о том, что та на самом деле не человек, было для иллюзии чуть ли не смертным приговором. Нет, правда. Когда её хозяин запретил ей говорить кому-либо об этом, он запрограммировал Многоимёна на самоуничтожение, если та попытается. От сего то и будут эти вечные отмазки. Позже, увидев, как её любопытная подруга повернулась назад в сторону старика, зеленоглазка так же обратила на него внимание, и решила дослушать его рассказ до конца, дабы потом все равно спросить у компании что к чему. Выслушав настоятеля, она в принципе уловила мысль, однако инструкция все ещё была нужна. Когда монах разрешил девицам уйти, иллюзия тихонько, но быстро подошла к Лилиан (была ближе всех), и задала вопрос, который наверное заставить её собеседницу приложить руку ко лбу:
- Лилиан, а Лилиан. А что вообще происходило тут, пока меня не было? О чем болтали?
Многоимён
Многоимён

Маковый холм. - Страница 6 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Вс Май 04, 2014 3:56 pm

Маковый холм. - Страница 6 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0

- А ну хорошо, что вы согласны нам всем помочь. Робы девушки могут спросить у Густава. Он у нас портной как бы главный. Если нужно будет, он ушить немного может одеяние, если совсем тонуть будете. С него и можете начать, спрашивая что он знает насчёт кошмаров и что у него случалось. А так, как я говорил, пока опросите обитателей монастыря. Быть может если с каждого собрать всё что известно, выстроится хоть какая-нибудь цепочка к причине этих бед. Если будет удобно, можете разделиться, дабы быстрее опросить. Только старайтесь не до самой ночи, а то ведь всё таки сна итак нормального нет, а вы побеспокоить можете. Если что, приходите через часов 4-5 на ужин.  - сказал настоятель, а в это время его позвали сами те монахи, которых он сам вызывал чтобы проводить единственного паренька из компании, что как казалось старику, вёл себя как то странно и крайне не желал помогать, лишь настырно выясняя про лекарства. Но так как паренёк всё таки согласился помогать и смог убедить Родерика остаться, настоятель тут пошел ему навстречу.
- Мне похоже будет необходимо уладить несколько дел. А вы пока начинайте. И если что, всегда спрашивайте на случай когда что-либо понадобится. Густав должен быть где то неподалеку, если вы сейчас за робами.- бросил уходя Родерик, оставляя путников одних. Девушка, что говорила об иллюзиях показалась немного странной монаху, но выяснять ему сейчас было некогда.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Маковый холм. - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Маковый холм. - Страница 6 Glad110Маковый холм. - Страница 6 Smaila11Маковый холм. - Страница 6 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лилиан де Винтер Вс Май 04, 2014 7:27 pm

-Эмм, да в принципе, ничего такого. Мы взяли на себя ответственность избавить монахов от кошмаров, и нам нужно сейчас обойти всю территорию монастыря, подойти к каждому и спросить про эти кошмары, однако, если ты не хочешь возиться со сновидениями, то можно покопаться в земле. Выбирай что хочешь. - ответила девушка Лире, разводя руками. Магия этой девушки ее немного пугала.  "Но к этому, наверное, можно привыкнуть." - подумала Лили, разглядывая потолок столовой, - Кстати, чтобы дело пошло быстрее, может разделимся и пойдем спрашивать. А я как раз к этому Густаву зайду. И про робу, и про сны спрошу. Нууу, кто со мной?
Девушка сама удивлялась своему лживо-оптимистическому тону, уже давно хотелось сорваться и высказать всем, что она о них думает, но она же все-таки в монастыре, здесь надо вести себя прилично. Вот когда они уйдут отсюда, то можно дать волю сарказму, грубому тону и так далее. Как никак, девушка хоть самую малость, да уважала этих святош.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Маковый холм. - Страница 6 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Маковый холм. - Страница 6 Post210Маковый холм. - Страница 6 Zrit710Маковый холм. - Страница 6 568268_2hpslj7Маковый холм. - Страница 6 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Метраэль Айра Пн Май 05, 2014 4:15 pm

Вопросы Лури были интересны и магу. Точнее не совсем вопросы, а ответы Лиры на них. Он приготовился слущать ее рассказ, но девушка принялась отнекиваться, при этом так неумело, что это было за версту видно. Отметив в уме сей факт, Мет решил присмотреть за ней. Интересно же, что она за фрукт.
Родерик меж тем похоже повелся на вранье самого Мета и сменил гнев на милость. Он предложил навестить местного портного, после чего посоветовал всем разделиться и начать опрос монахов, а сам слинял куда-то по своим делам. Ну и скатерью дорога.
- Делиться думаю действительно надо. Вы чешите к своему портному, а так как мне он без надобности, я по окрестностям погуляю, и так уж и быть, поговорю с этими закошмаренными
"Найду библиотеку и засяду там до самого ужина"- мысленно продолжил Метраэль, думая над тем в какой стороне она может находиться.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Маковый холм. - Страница 6 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лазурь Чт Май 08, 2014 8:26 pm

Поднялась суета. Лилиан снова начала командовать, видимо ей казалось, что её мнение что-то да значит, ну может конечно и значит, но не для полукровки.
-Лира, сходи ты с ней, пожалуйста? А то я после пляжа не готова с ней работать. Я лучше вон в другую сторону от этого парня пойду, людей то на всех хватит с лихвой.
Девушка поднялась, кивнула монаху и перевела взгляд на Мета. Он ей не нравился, во всяком случае пока что. Слишком много холода в нем было и .. высокомерия? В любом случае, Лазурь подошла к нему и низко поклонилась.
- Ой да пусть тебе придаст сил сие твое одолжение помочь этому месту. - Презрительно фыркнув, девушка развернулась и шелестя плащом по полу направилась к выходу.
Лазурь
Лазурь

Маковый холм. - Страница 6 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Маковый холм. - Страница 6 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Тёсокабе Моточика Сб Май 10, 2014 9:01 pm

Маковый холм. - Страница 6 011009f5afaedc5ed8f35a1cfeb9a4e0
Итак, путники всё таки решили последовать совету настоятеля, что предложил разделиться, ибо таким образом и побыстрее выйдет всё делать. Да и всё равно толпой ходить было бы дико неудобно, ибо барышням нужно было чуть приодется, а каморка портного не такая уж огромная, чтобы все толпились. К тому же дамам быть может придется примерять одёжку, а компания паренька тут им будет несколько мешать. Теперь всем путникам надо было всего лишь чуть определиться с направлением куда идти в большом и многокомнатном здании и там выяснять у людей что требовалось. А узнать где что находится можно было вполне у любого встречного монаха, что мог бы сразу объяснить где и что находится. А Родерика же позвали дабы оглядеть небольшую проблему в стойле, коей оказалось крупное осиное гнездо в крыше. И руководя монахами помоложе, настоятель был занят некоторым переселением ос. А девушкам и парню предстояло начать своё расследование, начиная с распросов обитателей монастыря.
 :go2: Дом. Первый этаж.
Тёсокабе Моточика
Тёсокабе Моточика

Маковый холм. - Страница 6 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 10551
Очки : 657

Маковый холм. - Страница 6 Glad110Маковый холм. - Страница 6 Smaila11Маковый холм. - Страница 6 Palitr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лилиан де Винтер Пн Май 12, 2014 6:39 pm

-Ой, да пожалуйста. Иди, куда хочешь, с кем хочешь, я тебе свою компанию не навязываю, - фыркнула Лили и отвернулась от Лазури. С этой язвительной особой никуда и идти-то не хотелось, - Ты поосторожней с ней, а то мало ли что она может сделать, - с неприятной улыбкой протянула девушка, глядя на Мэта.
Затем, усмехнувшись, Лили поднялась со скамейки, оправила остатки платья и, тяжело вздохнув и оглядевшись, посмотрела на Лиру, и кивнула ей в сторону двери, мол пошли.
 :go: Дом. Первый этаж.
Лилиан де Винтер
Лилиан де Винтер

Маковый холм. - Страница 6 53231121
Репутация: +1
Звездная пыль: 13600
Сообщения : 1242
Очки : 11098

Маковый холм. - Страница 6 Post210Маковый холм. - Страница 6 Zrit710Маковый холм. - Страница 6 568268_2hpslj7Маковый холм. - Страница 6 Mod611


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Метраэль Айра Чт Май 15, 2014 12:00 pm

Лури прервала его размышление. Маг взглянул на нее, после чего демонстративно отвел взгляд, отмечая про себя, что никому из присутствующих он не пришелся понраву. Именно такого эффекта и добивался Мет. Теперь у них врядли появится желание продолжить с ним общение. В противном случае придется отколоть очередной номер в стиле Ледышки Мета. Он же здесь не за тем, чтобы заводить друзей, и тем более подружек. Метраэль представил всех троих девушек в подобной роли и передернул плечами. Нет уж, его и так все устраивает, а если уж захочется женского общества, то для этого есть соответствующие заведения. И тут мужчина совсем уж не к месту вспомнил Руни, но постарался отбросить от себя ее образ. То как он вел себя в присутствии полукровки было никак на него не похоже и Мет решил, что во всем виноват резкий скачок между мирами.
Меж тем от его внимания не ускользнуло, то как относятся друг к другу Лури и Милашка Лили. Такого прозвища Лилиан удостоилась в честь воровки и отравительницы, о которой Мет довольно давно читал. Помниться та Лили закончила свои дни в петле. Оставалось надеяться его новую знакомую не постигнет та же участь.
- Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду, - на ходу бросил Мет, направляясь следом за девушками.
:go2: Дом. Первый этаж.
Метраэль Айра
Метраэль Айра

Человек
Маковый холм. - Страница 6 148
Сообщения : 54
Очки : 56


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Лазурь Чт Май 15, 2014 6:23 pm

Лазурь никак не отреагировала на слова попутчицы, ибо кипеть и ругаться снова не было ни желания ни сил, что кстати было правдой. Девушка поняла, что перелеты по порталам, да и неясная суматоха украли часть её сил, как моральных так и физических. Честно говоря, отношение к каждому из товарищей по предстоящему делу было неопределенным. Вернее не было никаким особых чувств. Лури просто не определилась еще к кому какие эмоции нужно подобрать. Подобное явление часто было у полукровки.
Что именно делать Лури так и не поняла, но раз сказали идти спрашивать, значит нужно было идти да спрашивать, а поэтому скрывшись от глаз попаданцев, Лазурь направилась к первому попавшемуся на глаза монаху.

 :go2:  Дом. Первый этаж.
Лазурь
Лазурь

Маковый холм. - Страница 6 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Маковый холм. - Страница 6 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Многоимён Чт Май 15, 2014 9:34 pm

До иллюзии, вылупившей глаза в сторону Лили, наконец дошла суть ихней миссии. Но что делать и как поступать она не знала, с местом данным не знакома, да и настоятелю чем то не приглянулось её одежда, посему то предложение Лазури были для "Лиры" чем то навроде толчка, чтобы предложить рыжеволосой свою компанию. "Вроде бы она и сама не откажет" - подумала Многоимён, слегка хихикнув в ответ на оптимизм её ново-знакомой.
- А? Да я с радостью, если только Лилиан не против. Что скажешь, Лили.. Лили..ан? М-можно мне с тобой? - исправила та своё внезапно вылетевшееся из уст желание сократить имя компаньонки. Кто знает, может ей это и не нравится. Все-таки, называть себя так она ещё не разрешала, поэтому излишнее дружелюбие зеленоглазке пришлось запихать в уже и так забитый излишним дружелюбием "шкаф".
- Ах да, кстати. Мэт, Лури. Удачи там, смотрите осторожно. - широко улыбнувшись, обернулась та и помахала ручкой в адрес тех двоих, поведение которых по отношению друг к другу иллюзию больше забавляли, чем волновали.

 step   Дом. Первый этаж.
Многоимён
Многоимён

Маковый холм. - Страница 6 53666610
Звездная пыль: 180
Сообщения : 97
Очки : 601


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Бернард Пт Апр 10, 2015 9:37 pm

:goout2: Откуда-то

Облака сгущались над маковым полем готовые разразится ливнем. Это было бы вполне обычным явлением для любого другого места, но не для Макового холма. Хоть с первого взгляда он был похож на самый обычный и нечем неинтересный холм поросший маком, это было крайне необычным местом. Пусть и для одного единственного обитателя этого райского уголка.
Монах лежал в густой траве неподвижно. Дыхание было слабым и прерывистым, да и сам мужчина был больше похож на брошенную марионетку, чем на хозяина этого места.
С неба пошел сначала маленький грибной дождь медленно перейдя в проливной, а затем превратившись в грозовой. Еще несколько минут назад по холму гулял теплый летний ветерок, но уже сейчас от него не осталось и воспоминания. Весь холм шумел под порывистым ветром который срывал бутоны мака, хлопал ставнями окон и звенел в колокола. В очередной раз ударила молния и мужчину передерну. Он резко поднялся и попытался открыть глаза, но очередная вспышка молнии ослепила его, от чего у него перехватило дыхание. Бернард закрыл руками глаза и попытался встать, но предательская слабость во всем теле не дала даже приподняться под сильными порывами ветра. Сделав очередной глубокий вдох, он крикнул на выдохе
-Прекрати! Я прошу! Нет! Я тебя умоляю! Прекрати все это!-но небеса ответили лишь очередными ударами молний.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. - Страница 6 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Сб Апр 11, 2015 7:34 pm

"Начало"
"Что происходить? Я... умерла? Ворота... на тот свет? Смерть - это всего лишь гном? Вот так просто? Не похоже." - Размышляла Рамелия. Ощущение лёгкости наполнило её, казалось, что пришел конец, но сильный шум, похожий на звук грома заставил девушку открыть глаза. Лежа в маковых зарослях, она увидела серое небо, которое было полно грозовых облаков. Прохладные и тяжелые капли дождя падали на её лицо, все больше говоря о том, что она еще жива. Девушка успела только пару раз моргнуть глазами, как снова раздался пронзительный грохот от грозы. Тут Рамелия поняла, что не дышала все это время, это вынудило её в панике сделать глубокий глоток воздуха, а после него выдох. Приводя дыхание в нормальное состояние, она начала осознавать, что это все не сон и попыталась подвигать онемевшими руками. Мурашки пробежали по коже девушки вслед за прохладой от идущего дождя и сильного ветра. Упершись руками о землю, кое-как, она смогла приподняться в сидячее положение. Капюшон на голове девушки, защищающий от капель дождя наконец-то позволил ей сконцентрироваться на ситуации в которую она попала. "Как я сюда попала?" - единственная мысль, которая пришла ей в голову на данный момент, но она быстро развеялась после очередного удара грома, который явно говорил о том, что дождь будет сильнее, чем сейчас. Люмь'Ер попыталась встать, однако, онемевшие ноги явно не хотели слушаться хозяйку. "Сколько же я тут пролежала..." - вновь подумала она и похлопала себя по одежде. Кошель, меч и сумка были на месте. Очередной раскат грома раздался с неба, напоминая о себе. Рамелия немного приподняла капюшон, чтобы было проще осмотреться вокруг, но лишь маковые цветы окружали сидящую на прохладной земле девушку, которая в растерянности ожидала, что онемевшие ноги придут в норму.
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Маковый холм. - Страница 6 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Бернард Сб Апр 11, 2015 9:20 pm

Монах словно докричался до небес и через несколько мгновений дождь с грозой начал стихать. Зрение постепенно вернулось в норму. Мужчина осматриваясь по стронам увидел сидящую девушку. Встав на четвереньки, Бернард подполз к девушке, схватил ее за плечо и слегка тряхну для привлечения внимания -Девушка, Вы выбрали не самое лучшее время для посещения Аббатства. Помогите мне встать и я Вам отплачу добром на Вашу доброту-присев рядом, мужчина попытался улыбнуться, но вышло гримаса усталости и отчаянья. Уже не было того ужасного шторма, а через серое небо пробивались первые солнечные лучи. Бернард тяжко выдохнул и кинув взгляд вверх, прикусил губу -Не думал, что меня послушают...не думал, что даже услышат...
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Маковый холм. - Страница 6 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Маковый холм. - Страница 6 Empty Re: Маковый холм.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Сб Апр 11, 2015 10:20 pm

Пока Рамелия в ожидании наслаждалась запахом маковых цветов, дождь стал затихать. Она подняла взгляд и обнаружила, что тучи спешно расползаются, оставляя за собой чистое серое небо. "Такая гроза прошла за пару минут. Странно это все." - подумала Люмь’Ер. Однако, потеряв бдительность, девушка не почуяла, как кто-то подкрался сзади, схватил ее за плечо и начал трясти. Резко повернув голову в сторону, она увидела странного мужчину на четвереньках в одежде, схожей с той, которая была у всех служителей в монастыре. - Вы… - хотела спросить Рамелия, но мужчина заговорил раньше и начал садиться рядом, поэтому она выслушала его до конца. Пока он усаживался, девушка подумала - «Лица не видно, кто это? Не похоже, что он из моей общины». Она понимала, что ее монастырь сейчас находился в опасности, а судьба Сандрила ей вовсе неизвестна, поэтому, одну руку Рамелия медленно положила на рукоять меча и решилась снова спросить – Вы с монастыря? Что с Сандрилом, он цел? Она не знала, что этот человек никаким образом не связан с миром из которого прибыла. Посчитав, что не красиво отмалчиваться насчет заданного мужчиной вопроса, ответила: - К сожалению, я и сама не могу подняться. Ноги онемели.
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Маковый холм. - Страница 6 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения