Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом. Первый этаж.

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Вт Авг 09, 2011 7:00 pm

Первое сообщение в теме :

Дом. Первый этаж. - Страница 14 2300x1530_Книжные-полки

На первом этаже дом располагается огромная библиотека с шкафами забитыми книгами и маленькой потайной комнатой вход в которую был закрыт огромным шкафом. Так же в библиотеке была лестница которая вела на второй этаж прямо в опочивальни. Напротив библиотеки располагается трапезная. В трапезной стоял один большой длинный стол по сторонам которого располагались маленькие скамейки. Поскольку здание было очень старым в полу трапезной выросли кусты покрытые ягодами. Трапезная напоминала больше склад для пищи чем место для ее принятия. В полу трапезной был люк ведущий в подвал.  
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 14 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз


Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Пт Апр 17, 2015 8:14 am

Гости начали ходить по библиотеке и искать ответы на свои вопросы, а Рамелия, получив указания от хозяина дома, начала искать ту самую книгу в кожаном переплете. Подойдя к шкафу, на который указал монах, она посмотрела на него сверху вниз, а после чего снизу вверх и подумала – "Ну и как мне найти ту самую книгу? Большинство из них были в кожаных переплетах, да еще и такие огромные…". Девушка повернулась спросить более подробное описание книги у Бернарда, но сидящий в кресле, он был измучен настолько, что его волновал только отдых. По этому, Люмь’Ер не решилась потревожить уставшего мужчину. Она одной рукой указала на хозяина дома, при этом придерживая вещи другой, обратилась к двум другим на приглушенном тоне:
- По-моему, он уснул. Давайте не будем шуметь и дадим ему отдохнуть немного, он этого заслужил.
Сама Рамелия тоже была не в лучшем состоянии, особенно моральном. Хоть внешне она не показывала того, что сильно переживает за судьбу своих друзей из своего мира, но от каждой мысли о том, что все они погибли – заставляло её сердце биться сильнее. Кхар’зак был настолько увлечен изучением книг, что девушка побоялась его беспокоить, да и его внешний, внушительный вид, был не привычным и пугал до сих пор. Ничего не оставалось, как подойти к последнему прибывшему гостю и попросить о помощи. Девушка медленно и не навязчиво подошла к мужчине в странной одежде, пытаясь сделать милую улыбку и начала шепотом:
- Эм… - продольно затянула она - Вы не могли бы помочь мне с книгой, о которой сказал тот мужчина? - Рамелия повернула голову в сторону сидящего в кресле Бернарда, после чего снова посмотрела обратно на гостя и чуть прижав уши, продолжила - Ой, прошу прощения. Меня зовут Рамелия Люмь’Ер. Как можно к Вам обращаться? - Стоя рядом с еще не назвавшим свое имя мужчиной, она смотрела в его тройные завораживающие зрачки и ждала ответа, повиливая кончиком хвоста.
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дом. Первый этаж. - Страница 14 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Пт Апр 17, 2015 9:11 am

Задумавшись над вопросом существа с щупальцами, Энкиду почесал пальцем подбородок -Мир? Эээм... Честно говоря я не могу сказать точно, мой это мир, или нет, ведь я попал сразу в помещение и не видел, что находится за его стенами. Но я предполагаю, что Вы правы. Вероятно, что-то пошло не так, когда я открывал портал.
Состояние офицера стремительно приходило в норму, но он все еще опирался, как на трость, на своё оружие. Мужчина, который судя по всему был хозяином, или по крайней мере коренным обитателем, этого дома, уснул в кресле, о чем негромко поведала девушка. Ее расу, так же как и существа с щупальцами, эсфайзис не мог определить, но девушка явно не была человеком. Она вдруг подошла к Энкиду и обратилась уже конкретно к нему. Перестав почесывать подбородок, он убрал руку в карман и, дослушав её слова, ответил: -Я... Лорд Гелеоштайнер, фельдмаршал Империи Бруман, генерал-полковник рыцарей эсфайзис.
Выдав пафосную тираду, мужчина улыбнулся иголками губ, и добавил: -Но можете называть меня просто - Энкиду.
Довольно добродушный и веселый тон, с которым Гелеоштайнер поведал свое имя, удивил даже его самого -А книгу... давайте поищем.
Энкиду подошел к книжным полкам и спросил: -Какая примерно должна быть та книга? Их тут так много... Давайте я буду вынимать, все большие книги, в кожаных переплетах, вы их проверяйте и я буду ставить назад.
После этих слов, Принц Ужаса и Разрушений достал первую подходящую под описание книгу, которая оказалась весьма тяжелой и, держа её обеими руками, протянул девушке, ей оставалось просто открыть сей почтенный фолиант.
"И что я делаю?! Почему я столько любезно помогаю невесть кому?!" :продолжал недоумевать Энкиду.
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Дом. Первый этаж. - Страница 14 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Вс Апр 19, 2015 9:30 pm

В библиотеке Кхар'зак был в своей стихии. Он начал ходить между книжных полок и тщательно осматривал каждый переплёт. Книги, заинтересовашие его он вынимал и подвешивал в воздухе, держа их рядом с собой. Его целью были книги об истории этого мира да и о нём самом, но так же его заинтересовали  "Морские создания" и "Культ разума", а так же "О драконах". Собрав около десятка книг, он подвесили исторические перед собой, а остальные положил на пол, в отдалении, а сам погрузился в чтение. Он открывал книги, находил в них схожие темы, а затем читал, пропуская то, что он узнал из преведущих. Хранитель перестраивал книги в порядке полноты информации, от наиболее скупых, до самых подробных. Мир  этот оказался довольно приятным местом, никаких войн, всё чем могла похвастаться их история - несколько стычек, пресечённых драконами, да и то давным давно. Так же октопойдом была найдена книга об истории монастыря, в котором он сейчас находился, а так же о городе Инь-янь. Название показалось Кхар'заку на удивление знакомым, как будто он уже где-то слышал это название, но вот где... Впрочем ему сейчас было не до того, зир'нака интересовал в первую очередь Город золотых драконов, но вот в книгах исторических он не упоминался, а в томе о драконах упоминался лишь вскользь. Октопоид расставил книги на места оставив лишь " Культ разума" и "Морских созданий", а сам ещё раз осмотрев книги, и не найдя там ничего об интересующем его городе, сел и уткнулся в два оставшихся у него тома.
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 14 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Вт Апр 21, 2015 4:31 pm

Вообще-то Энкиду предполагал, что книгу откроет девушка, но вдруг решил сделать это сам. Держа её одной рукой, второй перевернул обложку, а затем несколько, слегка пожелтевших от времени, страниц. На бумаге, по всей видимости от руки, были нарисованы несколько магических символов, а так же, красивым почерком, сделаны надписи. Каким-то образом мужчина смог прочитать их, вернее сказать он произнес звучание этих непонятных фраз, не зная их значения. Его губы едва заметно шевелились, а слова он произносил столь тихим шепотом, что даже близко стоящей девушке вряд ли бы удалось что-то расслышать. Далее случилось то, чего офицер никак не ожидал - под ним образовался светящийся круг, испещренный непонятными закорючками. Вибрацию, исходящую при этом от поло, Гелеоштайнер почувствовал даже сквозь подошвы ботинок.
-Какого беса?! -успел воскликнуть он и провалился в портал, а книга шлепнулась на пол. Светящийся магический круг сразу же пропал.
:go: Долина иллюзий  Трегайское ущелье
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Дом. Первый этаж. - Страница 14 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Бернард Чт Апр 23, 2015 10:01 pm

Продолжая похрапывать, Бернард видел свою однообразную жизнь. Утром молитва, а затем работа до обеда, скромный обед, редкие гости или путешественники, снова работа до заката. Конечно, не каждый день проходил одинаково, но почти все они были едва отличимы друг от друга.
Внезапный крик задохлика прервал поверхностный сон монаха. Мужчина вздрогнул от внезапного шума и широко раскрыв глаза, увидел ослепляюще яркий портал, в котором исчез Гелеоштайнер.
-Осторожней, Кхар'зак! Порталы в этом мире особенные. Они словно разумные!-закончив фразу, мужчина увидел, как очередной портал открывается у него под ногами, а его затягивает внутрь.
"Что ж. Я понял, что моей спокойной и размеренной жизни должен придти конец, но можно было хотя бы дать отдохнуть?" - с этими мыслями, Бернард влетел в портал.
:go:  Улица п. Дуппли
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Дом. Первый этаж. - Страница 14 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Чт Май 07, 2015 1:50 pm

Рамелия довольно улыбнулась и протянула руку к книге с желанием открыть её, но мужчина представившийся, каким то уж очень длинным именем сделал это самостоятельно и начал медленно её листать, бормоча себе что-то под нос. Удивившись инициативе Энкиду, она убрала руку и стала придерживать одежду двумя руками, пока тот найдет, что ему нужно. Неожиданно для Люмь'Ер и видимо самого парня, у него под ногами образовалось какое-то свечение, которое ослепило зеленоглазую.
- Ах. - лишь успев ахнуть от неожиданности, девушка прикрыла лицо руками, выронив при этом одежду которую она держала, как через секунду, офицер стоящий перед ней испарился, а книга упала на пол к ногам полукровки. В этот же момент, аналогичный портал затянул и Бернарда спокойно дремлющего на кресле, оставив за собой лишь маленькое свечение у того места, где закрылся. "Боже, что происходит?!" - подумала Рамелия и оцепенела в ожидании того, что один из порталов затянет и её. Что в этот момент происходило с Кхар'заком, оставалось для неё неизвестным, ведь тот, пропал среди книжных полок и не подавал признаков присутствия.
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дом. Первый этаж. - Страница 14 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Чт Май 07, 2015 8:48 pm

Крик Энкида оторвал Кхар'зака от чтения, он на мгновение поднял глаза, а затем, увидев сквозь незаставленные места на книжных стелажах, что парня затянуло в портал, вновь уткнулся в книги. Спонтанные телепортации уже столько раз происходили с самим октопойдом, что для него они перестали казаться чем-то удивительным или пугающим, так что беспокоится о военном он не стал, самого Кхар'зака портал лишь однажды унёс в не очень то и приятное место, да и то скоро вынес его оттуда. На предостережение Бернарда зир'нак даже не поднял голову. Он лишь сказал:
- Благодарю за информацию, но боюсь, что я уже понял это на собственном опыте. -
Кхар'зак решил, что уже узнал достаточно и последнее знание находится в атласе, который искала полукаджитка. В связи с этим октопоид выбрался из своего убежища посреди книг, впрочем он захватил с собой несколько, они теперь парили у него за спиной. Подойдя к Рамелии, Кхар'зак увидел, что она осталась одна.
- А куда пропал наш гостеприимный хозяин? Я так и не успел поблагодарить его за то, что он позволил мне воспользоваться своей библиотекой. Ах да, вы нашли атлас? -
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 14 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Рамелия Люмь'Ер Вт Май 19, 2015 11:22 am

Рамелия обернулась, когда услышала голос позади. Бегло осмотрев о, а так же книги, которые висели в воздухе за ним, кошка спросила:
- Атлас? Кхар’хак, ч-что тут  вообще происходит? – произнесла она немного испуганным трясущимся голоском, смотря на последнего, оставшегося в комнате октопоида. Девушка хотела уже подойти поближе к собеседнику, но вдруг, книга, теперь лежавшая позади Люмь’Ер, вновь засветилась. Она открылась примерно на той же странице, на которой остановился Энкиду. От книги исходило странное магическое свечение.
- А это что еще такое? – удивленно спросила зеленоглазая. «Ну вот, опять!» - не успела она и глазом моргнуть, как под ней образовался очередной портал, который моментально затянул девушку. После чего портал пропал, оставив лишь магическую пыль в воздухе, а книга, лежащая на полу, перестала излучать свечение.

trace Синее море :: Грозные волны
Рамелия Люмь'Ер
Рамелия Люмь'Ер

Дом. Первый этаж. - Страница 14 53711011
Звездная пыль: 310
Сообщения : 217
Очки : 221


http://vk.com/ramelialumier

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Сб Май 30, 2015 7:46 pm

Девушка оказалась сильно нарушенной происходящим.
- Понятно, его тоже в портал затянуло? -
Спросил он у полукаджитки, но впрочем получить ответ ему не представилось - Рамелию так же затянуло и хранитель остался в одиночестве. Судя по исходившему всего несколько секунд назад магическому свечению, книга послужила источником всех перемещений. Пока что зир'нак поостерёгся её трогать и предпочёл отойти. Он вновь ушёл на кухню и обнаружив там какую-то траву для заваривания, да кипятящуюся в котелке над огнём в печи, воду, приготовил себе напиток, после чего, пока жидкость настаивалась, он осмотрел библиотеку ещё раз и заметил ещё одну книгу, на этот раз совершенно пустую, но это было именно тем, что сейчас было нужно Кхар'заку, он взял её пролистал, и убедившись, что страницы не содержат на себе ничего, взял книгу, оставив на её месте одну янтарную монету. Затем он вернулся на кухню, взял настой и вышел с ним на крыльцо, солнце катилось к закату, после дождя воздух был свеж и чист и зир'нак сел, смочил палочку для письма в своих чернилах и начал писать. На форзаце он аккуратно вывел Крупными буквами: Кхар'зак, а затем, на следующей строке: тропы нового мира.
Затем, пропустив несколько страниц, на которых в последствии появится предисловие, начал писать, тихо приговаривая себе под нос.
-Судьбой ведомый, иль чертями,
Из службы, избран для которой был,
Я угодил в прекрасный мир, что полнится страстями.
И благодарен я тому, кто мне в свободу дверь открыл.

Нет, мне не нужно боле,
Бродить по лабиринтам книжных полок,
И никогда я не бывал на воле,
Ох лишь бы это был не жалкий морок.

Сейчас закат и скорого ночь своим крылом накроет,
А утром вновь я выйду на дорогу,
Куда ведёт меня она? Ни разу не волнует,
Куда угодно, лишь бы не к моему эпилогу.-

Отвар кончился и с последними лучами заходящего солнца, Кхар'зак зашёл обратно в дом. Найдя в библиотеке кресло, он устроился в нём поудобнее и прочитав на ночь пару страниц одной из отложенных им книг, улёгся спать.
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 14 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Глайнекс Вт Июн 02, 2015 7:55 pm

Начало
Неожиданно перед домом открылся портал, и из него вышел седовласый человек в компании молодой девушки. Не прошло и пары секунд как портал снова закрылся и вокруг воцарилась тишина.
-Ну и куда нас забросило? Есть идеи?
Сора бросила задумчивый взгляд на дом и окружающие пространство.
-Судя по всему посреди поля, или у тебя зрение ухудшилось?
Глайнекс хмуро посмотрел на свою спутницу, после чего направился в сторону дома.
"Наверняка здесь кто-то живёт, по крайней мере приходится надеется на это."
Через пару минут мужчина подошёл к двери здания, и два раза ударил по ней, ожидая какой-нибудь реакции от жильцов.
-Почему бы нам просто не войти внутрь? - задумчиво произнесла девушка, рассматривая дом.
Дракон лишь вздохнул, посмотрев на свою спутницу.
-Мне кажется, я тебе объяснял про простейшие правила приличия.
Глайнекс
Глайнекс

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Дом. Первый этаж. - Страница 14 69240910Дом. Первый этаж. - Страница 14 69888510Дом. Первый этаж. - Страница 14 2345pn10Дом. Первый этаж. - Страница 14 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Ср Июн 03, 2015 6:14 pm

Кхар'зак проснулся с первыми лучами солнца, скорее по старой привычке, чем от того, что в комнате стало слишком светло. Чувствовал он себя превосходно, даром что два дня не спал, ему хватило этих нескольких часов, дабы отоспаться. В бочке, стоящей на кухне обнаружилось немного воды, но её хватило лишь на полкотелка , для отвара хватит но не для того, что бы умыться. Октопоид подвесил котелок, развёл огонь в печи, а сам, взяв ведро, вышел на улицу в поисках колодца. Тот обнаружился на заднем дворе, набрав воды, зир'нак умылся, а затем вновь направился в дом. Поставив ёмкость на кухне, Кхар'зак отправился в увлекательное путешествие, а именно на поиски погреба. Тот обнаружился не сразу, да и еды там нашлось немного. Зир'нак взял немного мяса и направился на кухню. Там, он снял котелок, поставил завариваться листья, а затем аккуратно обжарил мясо. Положив его на деревянную тарелку и взяв чашку отвара, зир'нак вышел на крыльцо. В дверь постучали ровно в тот момент, когда Кхар'зак её открывал. Хранитель отступил на шаг, чтобы его можно было целевом увидеть, да и он сам смог развидеть гостя, а вернее гостей, ведь проход был довольно низкий. За ней стоял незнакомец в сопровождении некой девушки.
- Доброе утро. Извините, но если вы ищите хозяина этого дома, то увы, сейчас его здесь нет - портал перенёс его куда то отсюда. -
Спокойно сказал октопоид.
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 14 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Глайнекс Ср Июн 03, 2015 7:47 pm

Не прошло и пары секунд, как дверь открылась, но не успел дракон произнести и слова, как его опередило существо открывшее дверь. Глайнекс хранил полное молчание, не проявляя ни каких эмоций, как обычно, пока его собеседник говорил.
- Приветствую, мы пришли не совсем к хозяину этого дома, скорее к тому, кто мог в нём сейчас обитать. Так что вы тоже вполне подойдёте.
Пока мужчина говорил, он, со спокойным лицом, разглядывал существо стоящие перед ним. Не то чтобы оно его сильно удивило, но, всё таки, такое он встречал в первые. Больше всего дракона удивляла голова существа, но наконец решив оставить это на потом, он продолжил.
- Меня зовут Хитклифф, а это Сора. - мужчина указал на девушку стоявшую рядом, и не проявляющую ни какого интереса к существу стоящему перед ними.
- В общем судя по всему портал забросил нас не совсем туда, куда мы с моей спутницей хотели, и мы оказались перед вратами, а теперь здесь. Может быть вы сможете объяснить, что это за место и что это за мир? - на пару секунд воцарилась тишина, которую прервала Сора, со своим надменным тоном.
- Может быть мы тогда можем наконец войти?
Глайнекс
Глайнекс

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Дом. Первый этаж. - Страница 14 69240910Дом. Первый этаж. - Страница 14 69888510Дом. Первый этаж. - Страница 14 2345pn10Дом. Первый этаж. - Страница 14 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Пн Июн 08, 2015 8:47 pm

- Моё имя Кхар'зак и я думаю, что владелец этого дома оказал бы вам тёплый приём, так что проходите. -
Зир'нак отошёл от двери, дабы гости смогли пройти.
- Прошу на кухню. -
Хранитель повёл прибывших в уже упомянутое место, отодвинул стулья для Хитклиффа и Соры после чего сел сам.
- Я готовил для себя и не ждал гостей, так что тут не много, но прошу, угощайтесь. -
Кхар'зак поставил тарелку с мясом посреди стола, а затем, отпив из чашки начал рассказ.
- Если верить книгам, найденным мною в библиотеке, то имя этому миру - Мистерия и она относительно молода, по меркам мира разумеется, и по мнению некоторых мудрецов обладает разумом, возможно даже сейчас нас слушает. Так же стоит сразу сказать, что пространство тут крайне нестабильно, это уже моё наблюдение - порталы так и готовят открыться у вас под ногами, не удивляйтесь этому и не бойтесь, чаще всего они ведут в относительно спокойные места, ну или это мне так везло, лишь один раз меня выбросило в эпицентр непонятных событий да и то вскоре он же меня оттуда и вынес. Что же до этого места, то вы попали в аббатство на маковом холме, что странно тут я не нашёл никаких упоминаний о здешней религии, хотя аббатство вроде как должно быть духовным местом. -
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 14 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Глайнекс Вт Июн 09, 2015 5:52 pm

Хитклифф бросил взгляд на Сору, но ничего не произнёс, молча последовав за временным хозяином этого дома, если его можно было таковым назвать. Дракон со своей спутницей спокойно следовали за Кхар'заком, и они достаточно быстро оказались на кухне, где вся компания села за стол, а октопоид поставив миску с мясом, начал свой рассказ.
-Ну возраст мира это не самое важное, но вот что он разумный, это уже звучит интересно. Сможете ли вы привести пример это разумности или вы не поддерживаете эту теорию?
Дракон перевёл взгляд со своего собеседника на гримуар, которая, не произнося ни звука, спокойно ела кусок мяса, взятый из миски.
-В моём мире порталы переносили исключительно туда, куда нужно было их создателю. Может ли быть, что работающие таким странным образом порталы и есть проявление разумности мира направленной на достижение какой-то цели, хотя на мой взгляд это звучит странным.
"Хотя учитывая существование Соры, я бы этому не удивился."-тяжело вздохнув дракон продолжил диалог.
-Религия значит. Может ли бы, что она изжила себя в этом мире, уступив какой-нибудь другой? Это могло бы объяснить пустоту этого места, хотя меня вот что интересует больше, скажите, вы из этого мира?
Глайнекс
Глайнекс

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Дом. Первый этаж. - Страница 14 69240910Дом. Первый этаж. - Страница 14 69888510Дом. Первый этаж. - Страница 14 2345pn10Дом. Первый этаж. - Страница 14 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Empty Re: Дом. Первый этаж.

Сообщение  Кхар'зак Пн Июн 15, 2015 8:59 pm

- Увы, всё что я вам рассказал, было найдено мной в библиотеке, сам то я не из этого мира и сам нахожусь тут лишь три дня, что же до религии, то да, возможно. -
Кхар'зак ещё раз осмотрел своих гостей, довольно странных, но это не напрягать хранителя, ведь весь этот мир был для него диковинкой, был слишком непохож на его родной.
- Так же довольно интересно то, что в этом мире уже давно нет войн. Золотые драконы хранят мир от такой невзгоды, ведь сориться с такой могущественной расой не хочет никто. Насколько я понял из книги, эти грандиозные существа, вмешиваются самым бесцеремонно образом в попытки эту самую войну развязать, сокрушая то ли армию агрессора, то ли их правителя, этот момент книга объясняет довольно расплывчато. А это ещё что?-
Последнюю фразу зир'нак произнёс голосом, выражающим удивление. Октопоид указал на коридор, там в полумраке стоял призрачный монах в латах и с мечом. Когда остальные повернулись, дабы посмотреть на него, он постоял ещё пару секунд и отступил в стену.
- Так, так, призрак, разновидность вероятнее всего выше второй, крайне интересно. -
В голосе Кхар'зака не было страха, он видел слишком много ужасного, так что приведение его не напугает.
Кхар'зак
Кхар'зак

Дом. Первый этаж. - Страница 14 2aiiy312
Репутация: +1
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 473
Очки : 4427

Дом. Первый этаж. - Страница 14 Hthfgh10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения