Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Корабль-призрак

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Корабль-призрак

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 2:57 pm

Первое сообщение в теме :

Корабль-призрак - Страница 4 Aea-ea10

Он существует на самом деле! Только это не простой корабль – он больше напоминает замок… А кто там живет – не известно…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Корабль-призрак - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Корабль-призрак - Страница 4 68317710Корабль-призрак - Страница 4 117Корабль-призрак - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Фев 16, 2024 6:29 pm

Никаких видимых изменений в себе Леандро пока не ощущал, однако, у него не было причин не верить словам призрака, ведь девочка ясно дала понять, что изменится он не сразу, а с течением какого-то времени. И потому единственный вопрос, который сейчас действительно волновал крылатого это вопрос о том, сколько же этого самого времени у него осталось. Ведь ему ещё необходимо было успеть придумать, как спасти, ну или на крайний случай, обезопасить от самого себя маленького рыжего зверька.
"А вдруг я стану ужасно кровожадным? И буду охотиться на всех и каждого в этих тёмных коридорах, похуже Евы?" - обеспокоенно глядя вслед идущей впереди девочке, размышлял Ромеро. - "Хотя, по ней вовсе не скажешь, что она не может себя контролировать. Интересно, это выработанная за много лет выдержка или она с самого начала так прекрасно собой владела?"
- Да, жестокая жизнь. - тихо повторил он слова призрака и тут же вспомнил, что ранее нечто подобное ему уже довелось слышать от Адама, - Существа жестоки, жизнь беспощадна. Всё прекрасное погибает, а иное процветает...
Почти дословно пересказав слова светловолосого, Лео изменил в них лишь одно слово, так и не решившись назвать "иное" - "уродливым". Всё потому что не считал, что в этом случае это будет верное утверждение. Уродливость, ведь, как и красота, понятие весьма многовариативное. Для каждого это что-то своё. К тому же, по его личному мнению такое противопоставление звучало неоправданно грубо.
- Адам мне про это говорил, но я, признаться, его тогда совсем не понял. - продолжил ангел, едва поспевая следовать за Евой по бесконечным коридорам, - Но теперь, понимаю. Хотя и не всё. Лишь малую часть, на самом деле...
Странно было это признавать, но призрачная девочка была абсолютно права по поводу различия его взрослой внешности и совсем невзрослого мышления. Вот только, была ли тому виной потерянная память или он всегда был таким - Леандро не знал. Однако это не мешало ему пытаться размышлять над её словами.
- А есть ли выход из такой жизни? - после непродолжительного молчания неожиданно спросил кудрявый, остановившись рядом с Евой прямо перед входом в комнату огненноокого, - Я имею в виду.. как долго вы уже здесь? И как заразились этим недугом, из-за которого теперь невозможно покинуть это место?
Одновременно с этим, кивнув девочке на её просьбу, солнечный перешагнул порог помещения, где находился светловолосый и, опустившись возле него на корточки, осторожно подобрал его на руки.
Не сразу у него это получилось, но после нескольких попыток поднять мужчину с пола, Ромеро всё же смог найти необходимый баланс и, стиснув зубы от острой боли в сломанном запястье, всё-таки вынес израненного Адама в коридор к Еве.
- Вот. Надеюсь, мы не опоздали. - с предыханием сказал он, медленно опуская огненнокого на пол.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 4 Help210Корабль-призрак - Страница 4 Post2310Корабль-призрак - Страница 4 Help310Корабль-призрак - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Сб Фев 24, 2024 10:49 am

Стоило Еве услышать как Леандро цитирует слова Адама, как девочка сбавила шаг и даже оглянулась на крылатого. Впрочем заминка длилась недолго и вот уже подросток вспомнил, зачем они здесь, чтобы зашагать дальше.
- Для нас уже выхода нет, - туманно ответила девочка, не став вдаваться в подробности о том, кем они на самом деле являются, хотя, немного подумав, она все-таки добавила с едкой насмешкой, - Для тебя уже тоже выхода нет.
Когда они наконец-то дошли до освещенной комнаты и Ева огласила условия, Леандро своим поведением несколько девочку рассмешил. Крылатый не захотел впускать ее в комнату, даже несмотря на то, что по сути сейчас мог стать темным в любой момент и защита от нее не имела никакого смысла.
Тихо усмехнувшись на слова Ромеро, девочка опустилась на пол рядом с Адамом, который выглядел очень неважно, после чего приложила руки к его груди. Некоторое время ничего не происходило, но потом девочка вдруг начала таять на глазах, впитываясь черной дымкой в грудь Адама, пока окончательно не исчезла.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Фев 24, 2024 5:10 pm

Будучи занятый спасением Адама, ангел не стал заострять своё внимание на смешках Евы, наблюдавшей за этим процессом. Он уже смирился с тем фактом, что для неё он просто глупый наивный мальчишка. И это веселье, наверняка, было вызвано его решением вынести огненноокого на руках, вместо того, чтобы пойти более лёгким путём и впустить её к нему в комнату. Вот только у Лео были свои соображения на этот счёт: он не хотел разрушать защиту не потому, что сам рассчитывал спрятаться там от призрака, а потому что хотел защитить маленького рыжего пройдоху, всё ещё мирно дремавшего там на кровати, не только от Евы, но и от себя самого.
"Надо будет уйти подальше. Чтобы он не видел меня. Иначе бедолага сам побежит прямо мне в руки, по доброй памяти." - вроде бы наблюдая за действиями Евы, но каким-то очень пустым и отстранённым взглядом, размышлял крылатый.
Теперь, когда спасение Адама больше никак от него не зависело, появилось время поразмышлять и о собственной участи. Весьма туманной, надо сказать...
"И просить помощи бессмысленно - процесс ведь необратим." - вспоминая всё, что ранее ему говорила Ева, Леандро тяжело вздохнул. - "Надеюсь, Адам сможет позаботиться о Кассиэле..."
К тому моменту, девочка призрак уже обратилась в тёмную дымку, исчезая в теле огненноокого. Однако плохо это было или хорошо, солнечный не знал, в итоге, посчитав что это просто своеобразная часть процесса исцеления.
"Точно! Почему бы напоследок не попробовать?" - внезапно вспомнив о свитке с исцеляющим заклинанием, Ромеро достал его и, поднявшись на ноги, оценил взглядом светловолосого. - "Полагаю, лучше мне отойти подальше, чтобы опять ничего не испортить им тут своей магией."
Так он и поступил, пройдя вглубь коридора и скрывшись за ближайшим поворотом так, чтобы точно никому не помешать.
Присел на пол, скрестив ноги, развернул свиток и, приложив ладонь здоровой руки и переломанной кисти и пальцам второй руки, принялся нашёптывать текст заклинания.
- Эйени-им массуро, - максимально сосредоточившись на своей внутренней энергии, в надежде хоть на какой-нибудь отклик, шепотом продолжал он снова и снова, - Эйени-им массуро... Эйени-им мас-Суро!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 4 Help210Корабль-призрак - Страница 4 Post2310Корабль-призрак - Страница 4 Help310Корабль-призрак - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Ср Фев 28, 2024 3:48 pm

Некоторое время ничего не происходило и Ромеро даже мог начать отчаиваться, поразмыслив логически, что темному существу, коим он сейчас становился – светлая магия могла быть неподвластна. И только бы эти мысли посетили кудрявую голову, как на кончиках пальцев начал собираться исцеляющий свет. Заклинание работало, а магия все еще была при Леандро.
Занимаясь исцелением переломанной руки, Леандро мог услышать тяжелый вздох позади, а затем какую-то возню.
- Ева, я надеюсь, ты его не поглотила? - спросил хорошо знакомый голос Адама. Звуков шагов слышно не было, кажется, мужчина вообще никуда не двигался.
- Если ты жив и прячешься, то я не могу зайти в убежище, - проинформировал Адам Леандро, надеясь, что крылатый все-таки жив, чем мертв.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Фев 28, 2024 7:59 pm

Изо всех сил стараясь сконцентрироваться на своей силе, Леандро в какой-то момент огорчённо вздохнул и, убрав ладонь от переломанного запястья, уже было собирался прервать свои попытки воспользоваться остатками светлой магии.
"И на что я надеялся?" - решив, что необратимые процессы уже затронули его силу, сокрушённо подумал он, глядя на свою опухшую, покрасневшую и местами посиневшую от травм руку. - "Может получится вылечить её каким-нибудь иным способом?"
Как вдруг, почувствовал знакомое тепло и лёгкое покалывание на кончиках пальцах.
"Что это..." - не сразу поверив в происходящее, ангел однако очень обрадовался, увидев лёгкое свечение на своей ладони, понимая, что не всё ещё потеряно.
- Получилось! - восторженно произнёс он, широко и радостно улыбаясь своей маленькой победе. После чего тот час принялся лечить травмы, так как помнил, что эта магия может перестать действовать в любой момент.
"Только бы хватило времени..." - греясь в мягком свечении собственной силы, солнечный поистине наслаждался каждым мгновением этого процесса, стараясь запомнить это ощущение до мельчайших подробностей, чтобы потом, когда он лишиться этого дара, хотя бы изредка вспоминать о том, кем он являлся изначально. - "Я буду очень по этому скучать. Всегда."
Впрочем, долго грустить в одиночестве, прощаясь со своей светлой сущностью, ангелу не пришлось. Ведь уже через мгновение из коридора послышался хорошо знакомый голос Адама, который едва очнувшись, первым делом стал спрашивать про крылатого.
- Всё хорошо, я здесь! - спешно поднявшись на ноги, оставив ставший бесполезным свиток с уже выученным заклинанием на полу, Ромеро чуть ли не бегом направился к огненноокому. - Да, я сейчас! Я помогу!
Да, с одной стороны, возвращаться в комнату было плохой идеей, но с другой стороны - не мог же он бросить светловолосого одного? Надо было помочь ему вернуться в безопасное место, а уж там, он расскажет ему о произошедшем. Попросит позаботиться о Кассиэле. Ещё раз ивиниться за всё. Попрощается. И пойдёт искать самый дальний угол в этих тёмных бесконечных коридорах, где проведёт остаток своих дней, чтобы его новая темная сущность никому не навредила.
"Надеюсь успею. Вроде бы пока всё хорошо..."

____________
Заклинание исцеления - 1/5
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 4 Help210Корабль-призрак - Страница 4 Post2310Корабль-призрак - Страница 4 Help310Корабль-призрак - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Пт Мар 08, 2024 8:29 pm

Адам ничем внешне не изменился. Его жуткие ожоги пропали, единственное - глаз на груди стал каким-то... боле свирепым что ли. С потрескавшимися капиллярами, огромное глазное яблоко взиралось на мир с бесконечной ненавистью.
- О, я рад, что ты жив, - медленно произнес мужчина, чуть наклонив голову вперед, а затем с грустью заглядывая в освещенное помещение, - И да, помочь ты мне не сможет. Я не могу зайти в комнату не потому что ослаб, а потому что меня не пускает тьма Евы. Так что похоже это тепленькое местечко отныне будет только для тебя и твоего друга, пока мы не придумаем, как тебя отправить в другое, менее опасное место.
Немного подумав, мужчина вновь тяжело вздохнул.
- И сделать это нужно скорее, потому что здесь нет возможности добывать еду. Море, по которому мы дрейфуем - мертвое.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Мар 10, 2024 8:05 am

Остановившись в паре метров от светловолосого, так чтобы исцеляющая сила светлой магии никаким образом его не затронула, Леандро первым делом осмотрел мужчину с головы до ног, всё ещё переживая о честности их сделки с Евой.
Но как видно, призрак своё слово сдержала: Адам выглядел достаточно бодрым, а жуткие раны и ожоги на его теле исчезли без следа. Только глаз... Чудесный огненный глаз на его груди теперь выглядел очень и очень злым. Это несколько огорчило Ромеро, но другой реакции, после всего произошедшего, ожидать было бы просто глупо.
- Жив. Да... - грустно вздохнув, подтвердил ангел и виновато опустил кудрявую голову, - Только и мне укрытие совсем скоро уже не понадобится. А вот какая-нибудь клетка с цепями - будет самое то.
Сделав небольшую паузу, крылатый осторожно приподнял светящуюся ладонь и посмотрел на свою искалеченную руку. Кажется дело шло на поправку: боль утихла, постепенно начинали пропадать ужасные отёки с пальцев и красные пятна постепенно становились всё светлее.
"Может и успею исцелиться полностью?" - подумал он, после чего вновь посмотрел на огненноокого. Он конечно мог бы сейчас пожаловаться на Еву, но так как делу это бы уже не помогло, предпочёл не тратить время попусту и обсудить более важный вопрос.
- Кассиэль - вот кого еще не поздно спасти. Должен же быть хоть какой-то шанс? Чуть раньше, я бы мог попробовать улететь с ним, но поскольку теперь это невозможно... - тут солнечный ненадолго замолчал, не зная, как лучше преподнести свою просьбу. Но в итоге, сказал, как есть, - Адам, прошу вас! Вы его последняя надежда...

____________
Заклинание исцеления - 2/5 (исцелились лёгкие ранения)
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 4 Help210Корабль-призрак - Страница 4 Post2310Корабль-призрак - Страница 4 Help310Корабль-призрак - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Сб Мар 16, 2024 9:22 pm

Адам смотрел на Леандро с явным удивлением во взгляде. Крылатый ничего не объяснял поначалу и мужчина решил, что возможно парень нашел какой-то способ убраться с корабля? Но нет, судя по всему, пока он валялся в отключке - случилось что-то такое, о чем кудрявый не спешил рассказывать...
- Подожди! - упрямо качнув головой, мужчина сделал шаг к Леандро, но остановился на почтительном расстоянии, едва заметно хмурясь, видимо как-то ощутив магию исцеления, - Скажи, что случилось, и мы вместе придумаем, как поступить.
Вращающийся на грудине мужчины глаз смотрел на Ромеро ооочень враждебно. Если бы взглядом можно было убивать, то Леандро давно бы испустил дух.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Мар 17, 2024 8:33 am

Стоило только Адаму приблизиться, как Леандро сразу же отступил назад, подперев спиной коридорную стену. Таким образом он, с одной стороны, старался не допустить вредоносного влияния своей исцеляющей магии на светловолосого, а с другой - сам инстинктивно защищался от полного праведной ярости взора Ока на груди своего нового знакомого, которое, судя по всему, готово было испепелить своего обидчика на месте.
Кудрявый никак не мог понять суть этого странного диссонанса между поведением Адама и настроением Ока. Разве они не одно целое? Тогда почему, пока один предлагает помощь, второй настроен крайне враждебно?
"Магия." - внезапная мысль озарила сознание Ромеро, - "Вероятно Око раздражает, что после всего произошедшего я продолжаю использовать свою силу, находясь рядом с ним."
Это и правда было очень... нагло? Однако ангел подумал об этом только сейчас и теперь ему стало как-то неловко.
Настолько неловко, что в следующее мгновение он прервал действие своего исцеляющего заклинания и медленно опустил руки, показав их ладони Оку.
- Прости.
Конечно жаль было оставлять руку вылеченной лишь наполовину, с учётом, что это скорее всего был последний раз, когда он пользуется светлой магией. Но в данной ситуации, Леандро счёл правильным поступить именно так.
- Я имел неосторожность заразиться недугом из-за которого, по словам Евы, я скоро стану порождением Хаоса. Этого не изменить. - теперь уже обращаясь к светловолосому мужчине, коротко констатировал он. После чего вновь перевел взгляд на пылающий яростью глаз на его груди, который, несмотря ни на что, всё ещё старался прожечь в нем дыру своим огненным взором. Ощутил легкую тревожность и решил, на всякий случай, объяснить все чуть подробнее.
- Дело в том, что когда я пошёл разыскивать Еву, то никак не мог найти её. Вышел на лестницу - оттуда увидел спуск вниз, где клубилась тьма. Я звал её, но она не отвечала и мне пришлось спуститься. А там, когда мы, наконец, встретились, она попросила меня выполнить одно её желание... -  на этом моменте повествования, ангелу вновь стало очень и очень неловко. Рассказывать ли Адаму про поцелуй с призраком? Вероятно да, ведь именно так она его и заразила. Однако, признаваться в том, что его развели как дитя - ему было стыдно.
- Она сказала, что если я её поцелую... по-настоящему, как любимую... - решив, что раз уже начал, то лучше закончить рассказ, крылатый, тем не менее, зачем-то перешёл на шёпот. Сердце колотилось, как бешенное, словно он признавался в преступлении, а на лице выступил нездоровый румянец.  - То она поможет тебе. А я и так много времени потерял, разыскивая её по коридорам.... Да и просьба была, вполне осуществимая... Так что я решился. И потом… - итог этого повествования Ромеро осилить, увы, уже не смог. Опустившись по стеночке, он сел на пол, тяжело дыша, более не в силах сдерживать свои переживания.
Как бы он не старался смириться со своей участью и мыслить трезво хотя бы ради спасения рыжего малютки - страх и тревога перед предстоящими изменениями и тот факт, что это мрачное место теперь станет для него "последним пристанищем", всё-таки настигли его, заставив сжаться от осознания собственного бессилия перед ситуацией.
- Я не хочу никому навредить… никогда не хотел. Прошу, привяжи и закрой меня где-нибудь.
____________
Заклинание исцеления - прервано (3/5)
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 4 Help210Корабль-призрак - Страница 4 Post2310Корабль-призрак - Страница 4 Help310Корабль-призрак - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Вс Мар 24, 2024 2:17 pm

По ходу рассказа Леандро, Адам несколько раз менялся в лице. Мужчина то хмурился, то удивленно поднимал брови, то недоверчиво прищуривался, а уж когда кудрявый поведал, что поцеловал Еву и та после его прокляла – светловолосый и вовсе поднял руку, приложил ее к лицу и так продолжал смотреть на Ромеро еще некоторое время, сохраняя гробовое молчание. Глаз же в это время продолжать уничтожающе смотреть на Леандро. Но вот Адам открыл рот, но обратился он вовсе не к кудрявому, находящемуся в расстроенных чувствах.
- Ничего не хочешь объяснить, а, Ева?
В этот момент око на груди Адама пришло в движение, по нему прошла полоска ровно посередине, и оно открылось, подобно раковине, что бережет жемчужину. По краям века тут же показались острые мелкие зубы.
- Наивный дурашка! – выплюнул глаз в пространство голос Евы, - Мне понравится играть с тобой тут вечность!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Мар 24, 2024 4:05 pm

Адам молчал. И это была вполне нормальная реакция на ситуацию, в которую попал Леандро. Во всяком случае, сам кудрявый ещё в самом начале своего повествования понимал, что светловолосый ничем ему помочь не сможет. И, соответственно, не ждал от него ничего, кроме, разве что, моральной поддержки.
Какое-то время расстроенный Ромеро сидел молча, бесцельно глядя куда-то в пол прямо перед собой. Он слышал вопрос Адама, обращенный к Еве, но участвовать в выяснении отношений не собирался. Его мысли сейчас занимали куда более важные вопросы. Например, он переживал о предстоящей трансформации. А так же о том, сколько еще драгоценного времени у него осталось, чтобы придумать план по спасению рыжика.
«Вот бы счастье было найти здесь ту светящуюся дыру, через которую я переместился в прошлый раз… Я же как-то попал сюда? Значит где-то здесь есть нечто подобное.» - размышлял ангел, вспоминая, что изначально очнулся где-то вне этих стен, на палубе. - «Должно быть, оно где-то там».
Однако уже через мгновение злобный голос Евы вырвал его из глубокого омута раздумий, заставив обратить внимание на изменившийся глаз на груди светловолосого.
«Так это была она?! Всё это время!» - нахмурившись, Леандро медленно поднялся на ноги.
- Не сомневаюсь, - спокойно ответил он ей и, развернувшись, пошел прочь прямо вглубь коридора, решив больше не терять зря время, а заняться поисками забросившего его сюда портала. - Но только не сейчас.
«Он должен быть где-то снаружи. В том тумане сложно что-то рассмотреть, но я уверен, он где-то там. Надо найти дверь...»
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 4 Help210Корабль-призрак - Страница 4 Post2310Корабль-призрак - Страница 4 Help310Корабль-призрак - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Судьба Пт Апр 12, 2024 8:40 am

Теперь, когда Ева находилась в Адаме – тьма по кораблю-замку не гуляла. Все также было темно и мрачно, но сейчас обстановка напоминала какую-то заброшенную постройку, хранившую свои тайны, которые не старались выползти из темных углов и сожрать случайного прохожего. Стены и коридоры не перестраивались, а потому Ромеро достаточно легко смог найти выход, вновь оказавшись на объятой туманом палубе корабля небывалых размеров. Скользкое прогнившее дерево под ногами скрипело при каждом шаге. Небо все также было просто пасмурным без какого-либо намека на солнце. Море, покрытое туманом, бесконечно тянулось в разные стороны. Портала, через который Ромеро попал в это недружелюбное место давно уже здесь не было.
Адам за Леандро не пошел, давая крылатому возможность все исследовать самостоятельно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Корабль-призрак - Страница 4 Empty Re: Корабль-призрак

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Апр 17, 2024 8:39 pm

Не спеша шагая по длинному коридору в сторону предполагаемого выхода, Леандро до нескольких раз останавливался, оглядываясь назад, чтобы проверить, не идёт ли за ним Адам. Но тот видимо остался для серьёзного разговора с Евой.
Это безусловно расстроило ангела, который и сам очень хотел пообщаться с новым другом. Однако, возможность на некоторое время забыть о девочке-призраке и безопасно исследовать свой будущий "дом" довольно быстро увлекла его, заставив отвлечься от мрачных мыслей.
"Эта штука должна ярко светиться." - припоминая, как он встретил аж целых два портала за раз в развалинах старого здания, где впервые очнулся, размышлял кудрявый, - Ох... ну или выглядеть как черная бездонная дыра! Тут уже надо будет хвататься за любой шанс."
Остановившись перед знакомой дверью, Ромеро с силой толкнул её вперед, заставляя протяжно заскрипеть старые проржавевшие петли. С некоторой опаской перешагнул порог и тот час сжался от холода окутавшего его густого тумана.
Пейзаж здесь нисколько не изменился... Было всё также мрачно, сыро и безнадёжно. И никакими яркими порталами и в помине не пахло. Однако крылатый не сдавался.
"Возможно, я просто не вижу его сквозь эту мглу." - решил он и пошёл изучать палубу странного дрейфующего судна. И бродил он так достаточно долго, не теряя надежды найти ту самую заветную прореху в пространстве. Но безуспешно...
"Да что же это такое?! Он точно был здесь! Иначе как бы я тут оказался?" - остановившись у края палубы, крылатый облокотился локтями о фальшборт и сокрушённо опустил голову, запустив руки в густые, мокрые от тумана кудри. Постоял так некоторое время. А после резко выпрямился и посмотрел куда-то вдаль.
"А что, если Ева не права?" - эта мысль мгновенно захватила сознание Леандро, явно опережая здравый смысл, так как в следующий момент, ангел уже взобрался на фальшборт, готовый совершить очередную глупость.
"Что если выхода нет только для тех, кому бы пришлось выбираться отсюда вплавь?" - балансируя на скользких деревянных перилах, будучи настроенный весьма решительно, взбунтовавшийся Ромеро распахнул энергетические крылья, - "Я же могу летать! Так и что же меня тогда остановит?!"
Именно это он и собирался выяснить, предприняв попытку взлететь, оттолкнувшись от края фальшборта.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Корабль-призрак - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Корабль-призрак - Страница 4 Help210Корабль-призрак - Страница 4 Post2310Корабль-призрак - Страница 4 Help310Корабль-призрак - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения