Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морозные просторы

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Морозные просторы

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 6:11 pm

Первое сообщение в теме :

Морозные просторы - Страница 2 Aeazae10

Кругом льды, снег и айсберги. Холод пробирает до самых костей. Трудно что-либо увидеть и еще труднее не напороться на предательский ледяной пик, вынырнувший из моря навстречу кораблю.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Морозные просторы - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Морозные просторы - Страница 2 68317710Морозные просторы - Страница 2 117Морозные просторы - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Тайо Фьетир Вт Май 19, 2015 7:24 pm

Короткий тритон, хоть и тоже подпал под свое же заклинание, все же проявил выдержку. Ну почти...
Когда он призвал огромного железного... кого-то, Тайо действительно ошалел - что за дрянной магией пользуется этот бородатенький?
Если бы сейчас у наутолана были силы, он бы фыркнул в ответ на слова о чести. Но, учитывая, что в него попала молния, его тело пережило не очень приятные ощущения.
Когда металлическая штуковина подошла к нему, он подумал, что короткий решил его добить. Раз не сам - то с помощью своей магии.
Честно говоря, Тао уже пожалел, что ввязался в эту пустопорожнюю драку. И нет, не потому что испугался. Сама ситуация была глупейшей, и его наставники в монастыре не одобрили бы это.
Но металлическая штука не стала давить монаха, а лишь безмолвно подняла его и положила на один из ярусов кровати. Затем Фандлинг приказал положить и себя и черех мгновение махина положила сверху и его.
Лежа на спину и откашливаясь, да так, что казалось, сейчас выплюнет свои легкие, усилием воли наутолан пнул ногой верхний ярус и сказал:
- Спасибо. Не знаю, что на меня нашло. И прости за это - я не большой любитель потасовок, но все так навалилось. Сначала я был дома, а теперь я черти где, не пойми на чьем корабле, и еще встретил таких необычных тритонов. Я... Извиняюсь перед тобой, и признаю твою честь как добродетель. Мир?
Фьетир было поднял руку, чтобы попытаться пожать руку коротышки в ответ, как ее прострелила боль.
Но на этом приключения не кончились - за дверью началась какая-то суматоха, и через мгновение она распахнулась. В каюту вошел донельзя мрачный Шеорор, который с порога, увидев металлического дядьку, спросил о нем.
- Это... - если честно, Тай не знал, что это, потому осторожно высунулся с места в надежде узнать ответ от Фандлинга.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Морозные просторы - Страница 2 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вт Май 19, 2015 8:31 pm

Единственное, что смутило гнома в этой ситуации это то, каким боком он оказался на втором ярусе… Но раз уж молот сбоил, что мешало сбоить и голему? Все-таки магия, на которой они работают одна и та же, благо хоть махина не стала давить его…
- Ха, вечно вы так делаете… Юнцы… Сначала в драку, а потом разговоры… Но мне это нравится, заставляет чувствовать себя не таким старым! – Фандлинг лежал сверху и улыбался, чертов зеленокожий, хоть и был странной рыбиной, но все-таки немного впечатлил старого вояку. – Мир. И запомни, ты не один такой… Я тоже только недавно сюда попал и тоже многого не понимаю…
Гном хотел было продолжить свой разговор с Тайо, но его планам не суждено было сбыться. В комнату неожиданно и для него, и для зеленокожего вошел сначала матрос с подносом еды, а после его оклика и сам капитан. Задавший вполне резонный для него вопрос…
- А? Это… - Мак окинул голема взглядом, а тот в свою очередь поднялся и снял своего хозяина со второй полки и поставил того на пол. После удара гном еще не оправился, но опершись о ногу великана смог устоять. – Это Лютик, мой помощник. Голем, которого сделали гномы. И предугадывая ваш следующий вопрос: он охраняет нас, в частности меня. Вам-то, капитан, я верю, но вот тот матрос, выживший в трюме… Вдруг он захотел бы мне отомстить? А я тут сплю… Нет уж простите, я дал вам слово, что не подниму оружие на ваших матросов, но, черт возьми, я и сам-то не хочу умирать…
После этих слов, оборотень с трудом оторвавшись от своей опоры, медленно подошел к матросу.
- Я возьму это… Это же для нас еда, верно? – не дождавшись ответа, гном взял поднос с похлебкой из рук удивленного посыльного и с таким же трудом вернулся к кровати. – Ноги подвинь… - Бросил он Тайо и усевшись на кровать, протянул ему одну тарелку. – У Вас что-то еще, капитан? Я Вам зачем-то понадобился? – Поспешил поинтересоваться Мак.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Морозные просторы - Страница 2 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Морозные просторы - Страница 2 Vetoch14Морозные просторы - Страница 2 Png_1810Морозные просторы - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Талина Ср Май 20, 2015 9:08 am

Присев на корточки возле трупов, Талина с отвращением начала осматривать мертвых существ с целью найти какой либо полезный предмет. Ворочая и двигая их, она с каждой секундой всё больше понимала, насколько глупа была эта затея - «Да чего я тут рыскаю? И так же было понятно, что матросы забрали всё ценное и важное». Встав с корточек, она посмотрела на свои ладони, которые были полностью измазаны в слизи, грязи и останках мертвецов. Несколько раз, стряхнув это месиво со своих рук на пол, сиреневоглазая перешагнула существ, после чего присела в самом чистом, по её мнению уголке клетки. Запах был невыносимо ужасным, а вид всего этого был еще хуже. Узница прижала колени, как можно ближе к себе и обхватила их руками, она стала ждать, почти полностью потеряв надежду выбраться – «Не уж то отсюда нет выхода? Ну, естественно нет, дурочка я такая – это же клетка. Единственный шанс – это найти ключ от замка, но даже если я смогу выбраться, куда мне деваться? Я ведь нахожусь на пиратском корабле! Скорее всего, посередь какого-то моря или даже океана. Будь он неладен! Мне не спрятаться тут надолго, а мою пропажу обнаружат очень быстро, я почти в этом уверена».
Становилось всё холоднее, Тали могла видеть пар, который образовывался от её дыхания. В этом был и свой плюс, если бы в трюме сейчас было жарко и душно, то вонь от трупов стала бы невыносимой и скорее всего, девушка просто задохнулась. Темноволосая продолжала ждать своей участи, немного покачиваясь на месте, иногда поглаживая свои плечи ладонями, чтобы не замерзнуть вовсе. Она надеялась, что Северина всё еще в полном порядке, почти уже поверив в смерть Леандро. «Возмездие возьмет свое, Капитан. Ну, ничего, ничего, я это переживу и не допущу, чтобы мой братец, так же остался безнаказанным…» - девчушка успокаивалась мыслями о мести, но вновь поймала себя на грустном воспоминании – «Мама… папа…». Девушка наклонила голову и на её глазах стали накапливаться слезинки.
- Мама… фафа – вслух повторила сиреневоглазая. Большая слеза скатила вниз по её щеке, оставляя за собой мокрый и прохладный след.
Вдруг, девушка услышала шаги матроса, который спускался в трюм. Талина приподняла голову и направила свой грустный взгляд на приближающегося мужчину, который в конечном итоге остановился у клетки. Клыкастая по-прежнему не знала, как она выглядит, она лишь понимала, что её зубы стали большими и невероятно острыми, а свечение от глаз, она стала замечать, лишь тогда, когда её привели в трюм, но и то, не предала этому особого значения.
Матрос, своей ехидной фразой вновь напомнил девушке о её страшном виде, при этом, отмочив пошлую шуточку. Тали ничего не ответила матросу, она считала, что насмешки надо просто игнорировать, тогда не будет повода, для дальнейшего развития событий. Девушка, вновь, закрыла глаза, наклонила голову и уперлась лбом между колен.
Талина
Талина

Морозные просторы - Страница 2 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Морозные просторы - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Северина де Ветра Ср Май 20, 2015 1:38 pm

И вот уже в который раз ребенка счастье переполняет. Любимый друг, что так живет лишь голосом приятным в голове, наружу редко выползает. А тут, он жив, здоров и осязаем. И думаешь уже что вот-вот начнется ваша с ним игра. А он опять исчезает. Не важно, что боится он пирата. Сам страх… девчушка заволновалась. В душе сомнение, а ее ли это то герой? Ведь Шляпник веселиться вместе не боится. И с капитаном встретиться – благое дело. Раскрасить красками его такой-то мрачный мир… закон для шалунов-детей.
А тут… подумать надо над сложившейся ситуацией. Взяв шляпу в руки, повертев сей головной убор, Северинка вздохнула и обратно его положила. И тут же, как будто в одно лишь мгновение, залетел грозный корсар, но быстро же и ушел. Спросить, поругаться, поплакать аль просто остаться, не успело дитя, али не захотело оно. Но вот сиплый вздох и тяжелое дыхание вернули ребенка в реальный мир без грез. Дрожа от ветра, она подбежала к лежащему на полу парню и ужаснулась, глядя на его растерзанную спину.
«Крылья, вот без чего невозможно стремиться к мечте и летать. Не так ли?»
Но не раны беспокоили сейчас девчушку. На полу сквозило еще сильней. Подобрать где-то в хламе подушку, девчушка подложила под голову Лео ее. А одеяло, что же с ним делать? Раны заденет, будет боль. Не трогать, не брать – замерзнет и заболеет. Уж лучше пусть тогда… аккуратно, стараясь не тревожить кровавые следы на спине, благо парень лежал на боку, Сева натянула на крылатика одеяло и села рядом, с беспокойством наблюдая за малейшим шевелением.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Морозные просторы - Страница 2 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Морозные просторы - Страница 2 Zrit210Морозные просторы - Страница 2 Post2210Морозные просторы - Страница 2 68705510Морозные просторы - Страница 2 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Судьба Ср Май 20, 2015 4:33 pm

- Я вот чего хотел… - помявшись, произнес матрос, вновь обращая внимание Талины на себя, - Мы Холодное море проплываем, тут становится прохладно. Может одежду какую-нибудь принести или еды немного? Капитан не давал по поводу тебя никаких указаний, но это не значит, что нельзя ухаживать за пленницей.
И мужчина улыбнулся, глядя на Талину.

Шеорор некоторое время помолчал, глядя на голема, а потом медленно произнес:
- Убери его, чтобы больше я его не видел, иначе я забуду про твою слабость, браслет будет красоваться на твоей руке, - с этими словами он вышел из каюты, оставив матроса, который ожидал, пока ему отдадут поднос.
- Я бы на твоем месте послушал капитана и не стал с ним спорить, - заметил матрос, когда Шеорор скрылся в своей каюте, - Он только что одному парню крылья отрубил. С ним лучше не шутить.

Как только пират и матрос ушли, а Северина начала пытаться ухаживать за Леандро, странный гость снова появился.
Сначала девочка могла увидеть, как мимо нее поплыли конфеты разных размеров в красивых ярких обертках. Затем напротив ее лица оказалось лицо шляпника, он стоял на потолке.
- Думаю, твой друг замерзнет на полу… - задумался он, после чего по-доброму улыбнулся, а Леандро медленно оторвался от пола и поплыл в сторону кровати, - Когда он придет в себя, я расскажу, как можно будет вернуть ему крылья!
Шляпник снова улыбнулся и комната Северины наполнилась мыльными переливающимися пузырями.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Май 20, 2015 6:27 pm

Лео так и не понял, кто разговаривал с Севой, но особого значения этому не придал, ведь судя по скрипнувшей двери, гость ушёл. На несколько секунд в каюте воцарилась тишина и лишь ровное, сиплое дыхание полукровки нарушало эту идилию. Прикрыв глаза, Ромеро облизнул пересохшие губы и тут же скривился от противного, металлического привкуса крови во рту. Удивляться было не чему, ибо на лице парня было множество ссадин и царапин, а под посиневшем от удара носом, и вовсе красовались кровавые усы. И хоть со стороны он себя и не видел, ему было не сложно представить, насколько красиво его разукрасил Шеорор.
"Кошмар. Какой кошмар! Я обещал, что позабочусь о Талине и что малышку сберегу... Валватти обещал о многом, а что в итоге - здесь лежу... Побит, раздавлен, ранен, жалок, что я им всем теперь скажу?" - юноша прекрасно слышал, как за его спиной по полу топают маленькие ножки. Чувствовал, как Сева, заботясь, пытается помочь, подкладывая под его голову мягкую подушку и бережно укрывая одеялом. И надо было ей ответить, сказать хотя бы элементарное "Спасибо", но брюнет лишь молча неподвижно лежал. Ему было очень стыдно перед ней. - "Прости, малышка, ангел проиграл. И хоть удар весь принял на себя, осколками драконьей ярости и вас задело... Здесь, как защитник, я сильно сплоховал. И стыдно мне... Мне нет прощенья."
Самобичевание продолжилось и дальше, если бы не странный голос, что возник где-то совсем рядом. Мысли моментально развеялись и парень, настороженно, прислушался к нему. - "Ну вот... опять тот самый!"
Из разговора было ясно, что незнакомец вздумал перенести Леандро на кровать. Здорово, но при одной мысли о том, что сейчас кто-то будет пытаться поднять его с пола, брюнет сжался, ожидая болезненных мук. Однако когда открыл глаза, то удивился, обнаружив себя в кровати.
"Что за чудеса? Откуда взялся, ведь никто же не входил сейчас?" - любопытство полукровки ещё больше усилилось, когда голос сказал Северине, что расскажет, как вернуть крылья. - "Крылья? Это злая шутка?" - мрачно смотря на стену, пегий нахмурился. - "Он что, волшебник?" - со скептицизмом рассуждал Лео, вспоминая детские книжки, где в самый трудный для героя момент появлялся мудрый, добрый маг и помогал ему вновь обрести силу для борьбы со злом. Но только вот кудрявый точно знал, что в реальной жизни такого не бывает. Или бывает?
"Кто бы ты ни был, отнюдь не крылья я хотел бы получить. Сегодня чётко понял - их я не достоин. Желаю лишь невинных с корабля спасти, хочу чтоб их оставили в покое. А Шеорор..." - почему-то, даже ненавидя его всей душой за его жестокость, Леандро не хотелось убивать капитана. Следуя Аскельтским традициям, он предпочёл другое. - "Надеюсь, на него найдётся честный суд, который за его поступки присудит по заслугам."
- Сева... - прохрипел парень и не договорив, раскашлялся.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Морозные просторы - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Морозные просторы - Страница 2 Help210Морозные просторы - Страница 2 Post2310Морозные просторы - Страница 2 Help310Морозные просторы - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Тайо Фьетир Ср Май 20, 2015 7:10 pm

Слава богу, что Фандлинг оказался незлопамятен и согласился на мировую, несмотря на произошедшее. Правда начал бурчать, что мол, юнец, и все такое.
"Старый брюзга" - с улыбкой подумал наутолан о коротком тритоне, обращая свой взор на только что вошедшего Шеорора.
Тот лишь презрительно посмотрел на, кажется, голема, как назвал его Фандлинг, и едва разжимая челюсти, велел его убрать. Затем удалился к себе, оставив матроса с едой.
Тот задерживаться долго не стал и отдав пищу коротышке, ушёл, сказав, чтобы они не злили пирата, ведь только недавно он отрубил какому-то парню крылья.
Глаза Тайо округлились и рука невольно протянулась к отросткам на голове. Однако память услужливо подкинула ему образ высокого крылатого парня, которого он видел на кухне, когда оказался здесь.
- Фандлинг, значит, это тот парень, с которым я видел вас на кухне, да? Ему отрубили крылья, - смотря в стену, спросил Фьетир, беря свою тарелку и  отхлебывая содержимое, - Эх, добавить бы соли чуток. Кстати, это правда? Ты оборотень? Ты не похож на тех, которых я встречал.
Поглощая еду, Тао и не заметил, как начал задавать вопросы. Наверное, это все из-за нервного перенапряжения и недоедания. Ах да, и из-за того, что мужчина до сих пор щеголял голым филеем, не пытаясь даже прикрыться.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Морозные просторы - Страница 2 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Май 20, 2015 9:07 pm

- Убрать так убрать… Не проблема. – Гном для эффектности щелкнул пальцами и одновременно молвил. – Врикелинг… - Голем тут же вновь собрался в куб и мирно упал на землю, капитан вышел, оставив матроса наедине с двумя «заключенными». – Эх, а Лютик только развеяться хотел… Спасибо за еду, держи. – Фандлинг протянул поднос матросу, но с кровати встать даже и не подумал. Моряк все-таки забрал поднос, но вот то, что он сказал при этом, повергло гнома в шок.
«Отрубил… Крылья…», - В голове тут же всплыл в памяти Леандро, он был единственный у кого оборотень видел крылья… Этот малец… Гном знал его недолго, но за это время он успел понравиться Фандлингу. Его открытость и простота, которые так ценили эльфы и Льюис, вырастивший гнома, были тем, что Мак считал в характере одним из самых главных…
Гном долго смотрел на тарелку в своих руках, не слушая того, что говорит ему зеленокожий, который еще недавно был его врагом.
«Я обещал, что прикрою его спину…», - только гном вспомнил об этом, как тарелка в его руках с треском развалилась на части, а похлебка, к которой гном даже не притронулся, расплескалась на пол. – «А теперь…», - Руки у гнома затряслись, и он непроизвольно сжал рукоять молота.
- Шеорор… - под нос прорычал гном и поднялся на ноги. Сейчас он злился, мысли в голове спутались, а гнев, исходивший от гнома, был в разы сильнее, чем тогда, когда он спорил с Тайо. Оборотень хотел было выйти из комнаты и тут же направиться к капитану, дабы разбить его голову тем самым молотом, рукоять которого он все еще сжимал. Но в голове тут же мелькнули слова Леандро о том, что капитан на самом деле дракон… Это значительно умерило запал гнома, а воспоминание о том, что у крылатого на корабле был еще ребенок и вовсе заставили его практически полностью успокоиться.
- Упс… Извините за тарелку. – Гном поднял взгляд на матроса, стоящего у двери и улыбнулся ему. – Я не хотел, просто очередной приступ… Со стариками такое случается знаете ли… - Гном тут же присел около своей сумки и начал в ней рыться, а через мгновение все еще трясущимися руками достал оттуда небольшую коробочку. – А вот и мои лекарства… Еще раз извините, я не хотел… Я могу как-то оплатить ущерб? Да и так, чтобы капитан не узнал, не думаю, что он обрадуется, что я порчу его имущество. – Открыв коробочку, Фандлинг достал оттуда пучок трав и, бросив их в рот, начал жевать табак, при этом немного морщась. – Жаль, что у лекарств такой противный вкус…
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Морозные просторы - Страница 2 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Морозные просторы - Страница 2 Vetoch14Морозные просторы - Страница 2 Png_1810Морозные просторы - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Талина Ср Май 20, 2015 9:08 pm

Талина никогда ранее не имела дела с настолько жестокими людьми, а тем более с настоящими пиратами, но была наслышана об их деяниях от старика Роберта, который обитал не далеко от её, уже бывшего дворца. «Мы грабили корабли, деревни и даже небольшие портовые города. Без угрызения совести резали мужей и стариков, насиловали женщин, а детей продавали в рабство. Это продолжалось очень долго, но когда мне уже стало много лет, я отстранился от дел и постарался забыть обо всём, как о страшном сне. Уже сейчас, я понимаю, что творил и каюсь в своих грехах. Морской бес меня подери, я должен был остановиться еще до того, как сделал свой первый взмах мечом, который отнял человеческую жизнь…» - вспомнила она один из отрывков его многочисленных рассказов.
«Бездушные нелюди, которые готовы убивать и грабить ради наживы и удовольствия. Чего еще стоило ожидать от них? Пираты – одно слово. Пошлые шутки, да насмешки - это еще самое малое, чего нужно было бояться. Я знаю только одно, просто так я не дамся…» - думала про себя сиреневоглазая, до тех пор, пока матрос вновь не заговорил с ней. Ему удалось привлечь внимание девушки своим неуверенным обращением. Она приподняла голову и решила выслушать мужчину, при этом стараясь не смотреть ему в глаза, зная о том, что выглядит действительно жутковато.
Дослушав пирата, Тали открыла глаза чуть шире от удивления и, не веря тому, что он говорит, подумала – «Принести одежду и еду? Не верю своим ушам…», а заметив улыбку, она вовсе запуталась в его намерениях.
Думать о еде, особенно в такой обстановке, вовсе не приходилось, а вот от теплой одежды было действительно сложно отказываться, но больше всего, Талину беспокоило наличие трех мертвецов рядом, конечно, не считая судьбы Леандро. Клыкастая, демонстративно окинула себя, полностью испачканную не пойми в чём, а затем и клетку в которой находилась, заострив особое внимание на трупах, после чего перевела взгляд на своего гостя.
- Хфяфно и хофофно. – высказалась темноволосая. Сжавшись чуть сильнее, она поглаживала себя по плечам в ожидании его ответа, надеясь, что всё это - не обман.
Талина
Талина

Морозные просторы - Страница 2 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Морозные просторы - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Северина де Ветра Пт Май 22, 2015 11:28 am

Ни шепот волн, ни завывание ветра, ни копошения матросов где-то в глубине корабля да, наверное, ни бури и ураганы не смогли бы отвлечь девчушку от наблюдения за раненным. Она переживала, волновалась, не знала, как ему помочь да как лишить страданий. И когда ребенок уже почти не то, чтобы отчаялся, но придался панике, в воздухе опять появился он – оживший Шляпник. Его приветствовали сотни леденцов, мыльные пузыри да кажущиеся невыполнимыми обещания. Вот только какое-то маленькое семя сомнения все еще жило в Северине. Она хотела улыбаться, смеяться, но сердце стучало так громко: «Тук, тук, тук».
«Да-да, малышка ты моя, не кажется ли тебе вот странно, тут и там я. Тут и там. Но не грусти, давай играть! Вначале надо нам с ранениями разобраться. А дальше будем песни петь!» - и голос тихо так и затаенно в голове звучит, от радости, наверное.
- Но как же их велнуть, мой длуг? Лишь маги света да целительства с этим сплавятся да лазбелутся. А наше главное олужие.. – но тихий вздох прервал пустые размышления. Малышка бросилась к парню, как и тогда. – Я здесь, я вполядке, но важно лишь твое состояние сейчас!
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Морозные просторы - Страница 2 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Морозные просторы - Страница 2 Zrit210Морозные просторы - Страница 2 Post2210Морозные просторы - Страница 2 68705510Морозные просторы - Страница 2 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Судьба Пт Май 22, 2015 3:12 pm

Матрос не стал докладывать капитану о разбившихся тарелках, в конце концов, их утрата была не столь существенной. Он отнес всю грязную посуду коку, выслушал его нравоучения и удалился. В каюту к Тайо и Фандлингу больше никто не заглядывал.

Ничего из того, что говорила Талина, матрос не понял, но решил, что она ответила положительно.
- Конечно не за бесплатно! – неприятно улыбнулся мужчина, начав расстегивать штаны, - На рот твой я не претендую, а вот ручками сможешь мне приятное сделать. Мне многого не надо.
Спустив штаны, он двинулся поближе к ржавым прутьям, тряся своим хозяйством перед глазами Талины.

Когда Леандро заговорил, а потом закашлялся, Шляпник также как и девочка двинулся к нему. Резко откинув в сторону одеяло, безумец скользнул тяжелым взглядом по окровавленной покрасневшей спине, да по обрубкам крыльев. В его взгляде можно было различить сочувствие.
- Пока что я могу лишь забрать его боль! – грустно улыбнулся оживший Шляпник, приложив холодную руку к спине полукровки. И правда Леандро мог почувствовать, как вся та боль, причиненная Шеорором, куда-то уходит, словно некто выкачивает из него эти ощущения.
- Крылья могут вернуть не только маги, но и он сам… - шляпник указал куда-то наверх, видимо имея ввиду Бога, - За хорошие поступки мученики приобретают нечто большее, чем потеряли.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Май 23, 2015 8:36 am

Стиснув зубы, полукровка пытался сдержать проклятый кашель, похрипывая при каждом выдохе. Малышка быстро откликнулась на зов и, подбежав к кровати, с волненьем в голосе ответила ему. В очередной раз оставить без ответа Севу брюнету не позволила бы совесть, но только с ней к нему приблизился и незнакомый голос. Его слова, про избавление от боли звучали словно приговор, ведь парень думал - добить его он хочет... И тут, желание что-либо говорить в момент пропало. 
Зажмурившись, юноша стал читать молитву небу. Пусть это никогда его особо не спасало, зато спокойней становилось на душе.
Сначала пропало одеяло, затем холодная рука легла на спину полукровки и тут случилось чудо - боль исчезла, как будто кто-то всю выкачал её, буквально до последней капли. Леандро, более не отягощённый этим "прессом", смог наконец-то с облегчением вздохнуть. Но не только физически освободился парень. После того, как тот мужчина намекнул про бога, у юноши сомнений не осталось: перед ним посланник неба!
"А я то думать смел, что небеса меня забыли, что кинули на произвол судьбы, а нет! В страданий час, ко мне посланника прислали, чтобы помог... и душу излечил. О, небо, я снова вижу путь, обрёл себя! Какое счастье!" 
- Спасибо, кем бы вы не были. Спасибо. - медленно поднявшись, Лео присел на кровати и с благодарностью, а если быть точнее с уваженьем и в восторге, взглянул на своего спасителя. Про девочку он, к слову, тоже не забыл. Взяв Северину на руки, Ромеро посадил её к себе на колени и крепко обнял, шепча на ухо. - Теперь уж точно всё в порядке будет, не волнуйся. Тебе я тоже благодарен за заботу. - легонько поцеловав девчушку в щёчку, пегий наконец-то улыбнулся. - Но кто твой друг, которому теперь обязан многим, что мне в отчаяния пучину низвергнуться не дал? - вновь устремив свой светящийся от радости взор на незнакомца в шляпе, Леандро улыбнулся и ему. 
"Он прав, он абсолютно прав! Мне надо продолжать бороться! Пусть зло и крылья отняло, побило и грозится уничтожить - я буду продолжать нести свой долг. Я ангел, пускай и полукровка. И пролитая кровь, в итоге, окупится победою для всех."
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Морозные просторы - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

Морозные просторы - Страница 2 Help210Морозные просторы - Страница 2 Post2310Морозные просторы - Страница 2 Help310Морозные просторы - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Тайо Фьетир Вс Май 24, 2015 1:23 pm

Реакция короткого тритона на слова матроса последовали незамедлительно. Словно вспышка, его гнев быстро наполнил сознание Тайо, эхом отдаваясь в голове. Кажется, первой жертвой он решил избрать свою тарелку и та треснула в его руках.
Наутолан предусмотрительно отодвинулся, потому что мало ли, может тритон рассвирепеет так, что сломает и его посудину? А кушать пока очень хотелось, и расставаться, пусть даже и с такой пищей, он не собирался.
Глядя, как бородатый схватил свой молот и в гневе вскочил с места, Фьетир сжался - сейчас ярость, наполнявшая тритона была явно сильнее, чем та, что он ощущал раньше. Затем, видимо, какая-то мысль промелькнула в голове Фандлинга, и ощутив, как он успокаивается, Тао стал свидетелем, как призыватель железного Лютика отложил молот, извинился перед матросом и достав какую-то пахучую траву, начал ее жевать.
В каюте повисла тишина после того, как матрос ушел. Тай не решался говорить хоть что-то, так как чувствовал, что его спутнику по несчастью тяжело на душе.
Словно гнетущая апатия спустилась на него. Не зная, что и поделать, монах все же решился начать разговор, который прервали Шеорор и его присный.
- Тот крылатый... Он твой друг? - ничего умнее в голову с отростками не пришло, но наутолан посчитал это отличным началом для завязывания новой беседы.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Морозные просторы - Страница 2 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вс Май 24, 2015 3:54 pm

Матрос ушел, а гном продолжал сидеть на полу, машинально жуя горький табак. Он пытался окончательно успокоиться, а не то любое неосторожное слово или действие могли опять вывести его из себя. Фандлинг так бы и продолжил сидеть и тупо пялиться в стену напротив, если бы его не отвлек зеленокожий.
- М? Друг… Нет, я его встретил впервые сегодня. – Медленно ответил Мак. – Но знаешь… Поступать так со своими пленниками? Только твари без чести способны на такое… А Шеорор, дракон, наделенный невероятной силой, и так низко поступает со своими пленниками. Он недостоин, носить звание капитана… Как считаешь, лейтенант?
Не дожидаясь ответа, гном вновь начал перебирать вещи в сумке и, засунув туда коробочку с табаком, достал оттуда две рыбины. Не чистя их, Мак надкусил одну, а лишь потом глянул на Тайо.
- Не против того, что я рыбу ем? – поинтересовался оборотень, в конце концов, его сокамерник похоже тоже был обитателем моря, а значит мог быть против, что едят его собратьев по воде.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Морозные просторы - Страница 2 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Морозные просторы - Страница 2 Vetoch14Морозные просторы - Страница 2 Png_1810Морозные просторы - Страница 2 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Морозные просторы - Страница 2 Empty Re: Морозные просторы

Сообщение  Талина Вс Май 24, 2015 4:05 pm

Произошло то, чего и следовало ожидать. Матрос, который, находился в плавании, видимо, очень долго, решил расслабиться и получить удовольствие. Скорее всего, он даже не подумал бы принести еду и теплую одежду для девушки, после того, как получил желанное. Как только, сиреневоглазая увидела, что матрос начал снимать штаны, она немного покраснела и резко отвернула голову в сторону, при этом закрыв глаза.
Талина была совсем «зеленая» в этом плане, она росла в очень строгой и дисциплинированной семье, поэтому, даже в её двадцать лет, она особо не задумывалась о мужчинах, а то, что окажется в такой деликатной ситуации и вовсе не могла себе представить. «Ух. Какой он… эм… Что за мысли, о чем это я? Ах, да. Конечно же, просто так, ты, матросик, помочь не можешь, ты хочешь получить что-то в замен…». Всё еще с отвернутой готовой, она начала поднимать руку, очень медленно. Когда кисть оказалась уже достаточно высоко, примерно чуть выше колен матроса, Тали сжала ладонь в кулак и через мгновение подняла большой палец вверх со словами:
- Хлаффное плефстафленье. – она, молча, подержала так руку еще пару секунд, после чего, опустила её и положила на пол. Отодвинувшись в противоположную сторону от матроса, девушка открыла глаза и повернула голову так, чтобы смотреть ровно ему в глаза. Нахмурив брови, она высказалась:
- Шпафипо, фо, я луфше фуф помфу, шем сфелаю эфо.
Талина
Талина

Морозные просторы - Страница 2 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Морозные просторы - Страница 2 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения