Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лес в расщелине

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лес в расщелине - Страница 2 Empty Лес в расщелине

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:12 pm

Первое сообщение в теме :

Лес в расщелине - Страница 2 Ei__ey10

Есть место, что темнее ночи – расщелина на дне морского города, созданная во время одного из сильнейших землетрясений. Растут там водоросли по длине и внешним характеристикам напоминающие заросли деревьев… Обитают там хищные, чудовищных размеров рыбы… И горе вам, если вы попадете в эти края.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Лес в расщелине - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Лес в расщелине - Страница 2 68317710Лес в расщелине - Страница 2 117Лес в расщелине - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Лес в расщелине - Страница 2 Empty Re: Лес в расщелине

Сообщение  Люмен Норд Ср Июл 10, 2013 11:36 am

- О, ну просто прекрасно. - С сарказмом в голосе проговорила я, закатывая глаза. Ситуация развивалась слишком уж стремительно - сначала дракониха со своей кладкой, потом акульи морды, одна из которых мерзко лизнула мою щёку своим зловонным языком и пригрозила свернуть мне шею, а затем и вынырнувшие из леса бородач и скалозубка. Полный букет. Финал одной из фраз старика я невольно прервала скрипом своей "набедренной повязки" железного покроя, что на мгновенье сбило его с толку.
- Прошу прощения. - Решила я сделать вид, будто мне неловко. Рыбёха чуть сдавила шею, злобно рыкнув на меня со спины, давая понять, что её это не устраивает. Я досадливо сжала зубы, подавляя в себе желание съязвить. Именно в такой момент понимаешь - как жаль, что нет в запасе волшебных фокусов навроде тех, которыми владеет Люченте. "Кажется, это называется магия..." - отвлеклась я на секундные размышления.
- Может, скажете конкретнее, что Вам от нас нужно? - Чувствуя, как затекает шея, я попыталась чуть расправить голову, но акула не позволила и ещё сильнее согнула её под напором своей лапы. Теперь мне становилось не просто неудобно, а действительно больно.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Лес в расщелине - Страница 2 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Лес в расщелине - Страница 2 Palitra3Лес в расщелине - Страница 2 Palitra2Лес в расщелине - Страница 2 SmailaЛес в расщелине - Страница 2 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Лес в расщелине - Страница 2 Empty Re: Лес в расщелине

Сообщение  Судьба Пт Июл 12, 2013 9:44 pm

- От вас, ровным счетом ничего,- доброжелательно отозвался старик,- Но боюсь наш общий знакомый не захочет сдержать обещание добровольно...
- Я ничего тебе не обещал!- гневно перебил его Аэлмар, но старик лишь шире улыбнулся демонстрируя гнилые зубы и продолжил:
- Так вот, вы наш залог. На тот случай если, кот вздумает чудить.
Ушастый сложил руки на груди и демонстративно фыркнул.
- На этот раз ты ошибся, мне все равно, что с ними будет.- Аэл посмотрел сначала на хозяина, потом на Люченте. Лица Люмен он не мог видеть, девушка стояла к нему спиной. Говорил оборотень весьма неприятные вещи, но вот веселый блеск в его глазах, говорил о том, что плут что-то задумал. Маг не отстанет, но хотелось бы сравнять шансы.
Аэлмар посмотрел на Дарину, что так кстати красовалась с мечем и направлялась к бугаю. Ушастый слегка склонил голову и взглядом указал Люченте на меч. А потом кот сделал резкий выпад, скорее продиктованный интуицией, чем мастерством. Он пнул акулу по ноге, целясь в подколенную чашечку. Тот неловко взмахнул рукой, ослабевая хватку. Оставалось надеяться, что его знакомые воспользуются ситуацией.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Лес в расщелине - Страница 2 Empty Re: Лес в расщелине

Сообщение  Люченте Ноктаи Сб Июл 13, 2013 9:00 am

Незаметно кивнув на намек кота, Люченте приготовился к новой схватке. Аэлмар сделал отчаянный рывок,  сбивая с ног акулью морду, вызвав замешательство в стане врага, чем незамедлительно воспользовался парень. Ринувшись вперед, он повторил движение усатого, но проведя этот прием с Дариной, от чего та рухнула на одно колено. В продолжительном прыжке Люченте выхватил клинок из цепких рук девушки и, обернувшись в воздухе на сто восемьдесят градусов, вонзил клинок в шею акулы. Люмен тут же выскочила из рыбьей хватки и упала на песчаное дно. Попытка вытащить клинок успехом не увенчалась, так как лезвие оного застряло где-то между позвонков. Дикий рев раздался по округе, оповещая о том, как больно его обладателю. В этот момент в себя пришла Дарина и, приняв свой истинный облик завизжала:
- Как ты посмел?! Ты всего лишь смертный! - раздавался визг рыбины, который закладывал уши. В ее руках завертелись кинжалы парня, после чего, она кровожадно направилась в сторону серокожего.
- Может я и смертный, но ты всего лишь рыба! А рыбе положено быть званым ужином! - прокричал дрэм, сделав выпад рукой, от которого Дарина легко увернулась. Сделав несколько ловких движений, та нырнула под Люченте и, жаждя крови попыталась сделать рассекающий удар вдоль живота и груди парня. Вовремя среагировав, дрэм отступил на шаг на зад, но лезвие Дарины все же задело вдоль щеки парня, оставив небольшую, но отчетливую царапину.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Лес в расщелине - Страница 2 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Лес в расщелине - Страница 2 Star2Лес в расщелине - Страница 2 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Лес в расщелине - Страница 2 Empty Re: Лес в расщелине

Сообщение  Люмен Норд Вс Июл 14, 2013 4:01 am

Долго на земле я не провалялась. Где-то в голове тревожно зазвенел колокольчик - мой личный измеритель опасности, напоминающий о том, что нужно что-то делать. Сжав в руке горсть земли, я бросилась на Дарину и повалила её на землю своим телом. Та не успела среагировать и от неожиданности выронила мой стилет - одной проблемой стало меньше. Вода, как бы обидно это ни было, немного замедляла наши движения, но всё же я смогла провернуть, что хотела, хоть и с трудом - девка лежала подо мной на земле, безуспешно пытаясь меня скинуть. Сжав руку на жабрах, я с остервенением запихала ей в рот всю землю, что держала в свободной руке и больно надавила на живот коленкой. На руке выступило несколько порезов от её острых зубов, но в пылу наших с ней брыканий боли я почти не ощутила.
- Ну, и что ты теперь скажешь, уродина!? - Прокричала я, сжимая руки на её шее. Пролежав так несколько секунд, я получила мощный удар в область виска её же рукой. В глазах на несколько секунд заметно потемнело, однако эффект этот продлился совсем недолго, из неприятных ощущений осталась лишь головная боль. Только Дарина успела меня скинуть, как локтем я резко шибанула ей по жабрам, схватила несчастную за волосы и с усилием вдавила мордой в землю. После этого плохо помню происходящее, но кажется, я с таким усердием тыкала Дарину мордой о дно, что просто её разбила. Во всяком случае, крови, кажется, было прилично.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Лес в расщелине - Страница 2 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Лес в расщелине - Страница 2 Palitra3Лес в расщелине - Страница 2 Palitra2Лес в расщелине - Страница 2 SmailaЛес в расщелине - Страница 2 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Лес в расщелине - Страница 2 Empty Re: Лес в расщелине

Сообщение  Судьба Вс Июл 14, 2013 6:51 pm

Благодаря коту и сообразительности его друзей Дарина и акуломордый были быстро побеждены. Аэлмар подошел и обняв Люмен за плечи отвел ее от неподвижной морской девы.
- Все достаточно, она больше не сможет причинить никому вреда,- ласково произнес плут. Но все это время он то и дело оглядывался.- А где хозяин?
И в ту же секунду, словно бы ответ на его вопрос раздался, полный боли и отчаянья крик дракона. В пылу драки никто не обращал внимания на старика, а ушастый желая помочь свои друзьям, отошел от входа в пещеру. Маг беспрепятственно проник внутрь.
Аэлмал бросился в пещеру. Мимо него метнулась черная тень и тут же скрылась за огромными стволами деревьев. Если Люмен и Лючене последовали за котом, то могли лицезреть печальную картину.
Квирам лежала на каменном полу. Дыхание ее было редким и судорожным. Глаза закрыты. На ее теле было множество глубоких и страшных ран, чешуя вокруг них почернела. Драконица умирала.
А рядом с ней в гнезде лежали четыре яйца. Скорлупа их была так же черна как сажа, а на ощупь холодна как лед.
Плут упал рядом с волшебным ящером на колени, обнял ее морду и заплакал. - О, прости меня, прости. Я не сдержал обещание, не смог помочь твоим деткам, и еще не уберег тебя.
Драконица шевельнулась, словно хотела приподняться, но этого у нее не вило. Она ничего не ответила, просто раскрыла пасть. Между острейших зубов покоилось пятое яйцо. Его скорлупа отливала золотым, теплым светом, словно внутри спряталось маленькое солнышко. Кот бережно взял его в руки и провел рукой по шершавой поверхности. Внутри в ответ кто-то поскребся.
- Надо спешить,- в который раз за эти несколько часов повторил Аэл.- Нужно добыть вам лекарства, а этому малышу жизнь.
Оборотень спешно покинул пещеру, прижимая к себе драконье яйцо и не оглядываясь больше на мертвую драконицу. Дождавшись своих спутников он скомандовал,- Бежим!

:go2: Место загадки
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Лес в расщелине - Страница 2 Empty Re: Лес в расщелине

Сообщение  Люченте Ноктаи Вс Июл 14, 2013 9:38 pm

Люченте, завидев ярость Люмен, пришел в некий восторг, который бывает у воинов, когда те видят, как его соратники с остервенением разбираются со своими врагами. Однако Аэлмар прекратил эту феерию, оттащив девушку за плечи. Но времени на разговоры не было и кот, подбодрив последнюю побежал в сторону пещеры. Парень же последовал за ним, но у самого входа мимо них промелькнула какая-то тень и растворилась в темноте леса. Тряхнув головой от чувство, что ему это показалось дрэм вошел внутрь, где перед ним открылась очень не приятная картина. Некогда красивая драконица лежала все истерзанная, а под ней образовывалась лужа крови. Осмотревшись, взору парня открылся еще больший ужас. Яйца были изничтожены, а скорлупы их покрыты сажей. На душе появилась горечь, что помочь матери кладки они не смогли, но Люченте сдерживал эмоции, перебарывая эту тем, что тот старик заслужил медленную и мучительную смерть. Дальше же было то, чего дрэм не ожидал. Драконица, собравшись с последними силами, открыла пасть, откуда Аэлмар вытащил последнее, еще целое яйцо. Погладив по поверхности яйца, кот и серокожий услышали ответную реакцию маленького, еще не вылупившегося дракончика.
- Надо спешить. - сказал Аэмар, прижимая к себе последнее живое яйцо и быстрым шагом направился в сторону выхода. Люченте последовал за ним, чувствуя, как по шее стекает маленькая струйка крови от пореза. Но каждый последующий шаг давался дрэму с трудом, так как яд, которым наградил его угорь на поверхности заполонил практически уже все тело. Однако чувство близкой смерти подгоняло дрэма еще больше, а желание спасти последнее ценное существо этого леса придавало еще больше сил. Приложив руку к склянке, что лежала во внутреннем кармане, дрэм стиснул зубы. Теперь неизвестно, куда заведет их кот, но только ему оставалось доверять в этом неспокойном море.

step Место загадки
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Лес в расщелине - Страница 2 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Лес в расщелине - Страница 2 Star2Лес в расщелине - Страница 2 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Лес в расщелине - Страница 2 Empty Re: Лес в расщелине

Сообщение  Люмен Норд Пн Июл 15, 2013 6:32 am

Потерев подушечки пальцев о ладони, я смысла с них остатки крови Дарины и последовала за своей компанией. Что в пещере случилось, я толком и не поняла, потому что всё это время думала о том, что же я сделала с морской жительницей на самом деле. "Убила? Или просто вырубила? Надеюсь, что вырубила..." - брать на себя грех смертоубийства совершенно не хотелось. Дарина хоть и была далеко не человеком, но не бездушной же тварью. Во всяком случае, духовно, может быть, и да, но в истинном понимании это определения вряд ли. Правда, как же она меня разозлила! Будь у меня возможность, я бы с удовольствием ещё раз пнула её вырубленную под рёбра, но вот мёртвую... Нет, это было слишком бесчеловечно. За рамками моего понимания.
Выходя из пещеры, я краем глаза посмотрела на недавнее место схватки и, не сбавляя скорого шага за Люченте, обомлела - та бездвижно лежала, уткнувшись носом в землю, в том положении, в котором я её и оставила. Её платье и волосы еле заметно колыхались под влиянием воды. Мелкая струйка нечеловеческой крови потихоньку ползла вверх, постепенно растворяясь в воде.
- Давайте скорее уйдём отсюда, прошу. - Прошептала я вслед Люченте, желая как можно быстрее покинуть это место. Больше всего не хотелось застать очередной приступ его боли, это слишком болезненно отражалось на моём душевном благополучии, ведь, пожалуй, единственная жизнь, чья волновала меня больше собственной, было его.

step Место загадки
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Лес в расщелине - Страница 2 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Лес в расщелине - Страница 2 Palitra3Лес в расщелине - Страница 2 Palitra2Лес в расщелине - Страница 2 SmailaЛес в расщелине - Страница 2 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения