Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросшая библиотека

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Заросшая библиотека

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:24 pm

Первое сообщение в теме :

Заросшая библиотека - Страница 2 Eaiue_10

Когда-то это был огромный храм тайных знаний, но со временем остались только руины… да и книги, которые уже никому не нужны…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросшая библиотека - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Заросшая библиотека - Страница 2 68317710Заросшая библиотека - Страница 2 117Заросшая библиотека - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Авг 26, 2012 2:36 pm

Мэлло отвлекся от чтения.
- Уже вечер, я и не заметил. - Орел посмотрел на книжку. - Не знаю, тут о птицах разных, их повадках и способностях. Я и не знал, что у фениксов слезы лечебные. А оказывается, они могли исцелять практически любые раны. - Мэлло слез с подоконника. - И как тренировки? Знаешь, я не знаю где пока тебе достать чучело. Тем более в лесу, если только не притащить полено или бревно, достаточно толстое. Или же я могу попробовать с помощью кинжалов блокировать твои удары. Пошли, - Мэлло повел Аларго к дальней стене.
- Я тут заметил одну вещь, совершенно случайно. Сейчас ее снова не видно, так как уже вечер, но днем очень хорошо заметно. Мы вчера осматривали стеллажи и не видели, что у каждого из них есть пометки сбоку. Смотри! - Мэлло показал на еле видные узоры, вырезанные на стеллажах. - Но самое интересное то, что они не сияют тут, зато их сияние видно хорошо на полу. И чем дальше идти, тем сильнее сияние. Из чего я заключил, что самые мощные книги находятся здесь. - Мэлло указал на последние стеллажи с обоих сторон. - И еще вот это. - Он указал на псевдокамин. - Он как бы заделан, но я не уверен точно. Может тут есть скрытый механизм. Я особо не осматривал. Решил дождаться тебя. Но возле него я нашел одну книгу, наполовину пепел, можно сказать. Из чего я и заключил, что камин или когда-то действовал или до сих пор действует, только я не знаю как.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 2 60452810Заросшая библиотека - Страница 2 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 2 61676110Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Вс Авг 26, 2012 5:27 pm

Дым, яркий свет огня сменяется густой тьмой. Слабые очертания врат, человека. Резкий запах сырой земли. Где я? Человек, здесь есть люди, я не пропаду... Гроб?? Паника, паника поглощает, нет нужно держать себя в руках. Силуэты.. нет не исчезайте, нет я хочу ответов. Сознание покидает... что со мной происходит? Кто ты?? Нет! Прошу...

Глубокий вдох, девушка резко встала. Сердце невероятно стучит, эхом отдаваясь в голове, а голова опять болит невероятно. Санта вновь потянулась к своему горлу, где опять таки нащупала два маленьких шрама от клыков. «Меня все таки укусил вампир. Вампир?» Девушка вновь медленно опустилась на скамью, продолжая часто и глубоко дышать. «Дождь, сколько время? Сколько я проспала? Опять болит голова, и я все так же не могу понять где я... ладно, нужно для начала встать. Что это?» Де Данэль взяла в руку книгу в красном переплете, лежавшую у нее под головой «По всей вероятности это та книга которую я вчера взяла, чисто инстинктивно, подложить под голову, хм.. интересно что в ней.» Виконтесса приподнялась и по удобней уселась на лавку, кутаясь в накидку. «Что-то знакомое я припоминаю... это ритуалы по призыву. Хм... голем, дух, …. феникс? Вот черт, ну надо же именно тут и нужно было порвать... ну если сильно захотеть то можно и разобраться. Но у нее должно быть продолжение... точно, должна быть еще книга...» Тут то девушка наконец и услышала голоса. «Надо освежиться пока дождь идет.. сколько же я спала...» Ведьма встала и вышла из комнатушки, она оперлась плечом о стеллаж и тихо наблюдала за друзьями.
- Добрый... - Санта глянула на улицу. - Полагаю что вечер... Нашли что интересное? - девушка медленно прошла и остановилась в метре от парочки с любопытством смотря на псевдокамин, и крепко прижимая к себе книгу. «Любопытный барельеф, какая тонкая работа, правда слегка запыленная...» Девушку будто потянула на себя этот с первого взгляда незатейливый узор украшающий портик камина. Виконтесса прошла мимо вампира и провела рукой по лепке.
- Красивая вещь... а вот эта часть слегка отходит от общей цепочки узора... возможно это лишь ошибка мастера, но возможно это и... - и девушка слегка надавила на слегка отходившую часть лепки, которая тут же вернулась на свое место с легким щелчком. - Любопытно... - протянула молодая ведьма сильнее прижимая к себе книгу и с любопытством оглядывала помещение библиотеки...
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 2 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 2 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Вс Авг 26, 2012 6:08 pm

- За интересными делами время летит незаметно, сам знаешь, - Аларго внимательно выслушал друга. Его познания о фениксах сводились к огненному оперению и сказках о возрождении из пепла. В последнем случаи они были похожи на вампиров, тем тоже природа приписывала возможность воскреснуть. - Да? Никогда не слышал, удивительно если на фениксов не велась охота - они не только очень красивы, но и очень полезны. Хотя может и наоборот, им поклонялись и просили помощи...В книжке ничего не сказано об этом? - пока они шли, полуэльф раздумывал на предложением друга. - Бревно? Да, думаю самое то, чем крепче, тем лучше. А тобой я не могу рисковать, даже во время тренировки это действия очень приближенные к настоящему бою. Если только ты не придумаешь, как держать кинжалы отдельно от себя - загадка стеллажей была и вправду интересной. Кто же до такого мог додуматься? - Здесь явно раньше жили не обычные люди, кто-то с сильно отличающимся взглядом на мир все это строил и расставлял. Хотя бы мы теперь знаем примерный порядок, уже будет легче при поиске.
Вместе они стали изучать необычный камин. По-началу Лар ничего особенного не замечал, пока не появилась их спутница и не обратила внимание не отличие в узорах.
- Да, доброго вечера, - улыбнулся полуэльф, ища еще какие-то отличия в узоре, - Вы очень наблюдательны, я бы потратил все время пытаясь найти какие-нибудь не так поставленные камни. Впрочем видно это еще не все. - второй похожий выступ обнаружился с другой стороны. Но даже при одновременном нажатии ничего не происходило. - Мэлло, ты что-то говорил о книге, которую почти уничтожил огонь...Может это ключ? - Аларго еще раз проделал манипуляции с узором, а затем быстро швырнул с жезла огненный прямо внутрь камина. Внезапно пламя разгорелось, заставив всех на мгновение отпрянуть, а затем отъехало в сторону, открывая потайной ход. - Кажется тут есть что-то еще, что хотели спрятать.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 2 Lam10Заросшая библиотека - Страница 2 Mod210Заросшая библиотека - Страница 2 7dr10Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Вс Авг 26, 2012 6:29 pm

- Я только дошел до фениксов, когда ты пришел. Там говорилось о пламенном дыхании и слезах. - Мэлло пожал плечами. - Может. Я не видел ни одного феникса живьем, так что не могу сказать охотились на них или нет в моем мире, но тут сказано, что они крайне редки. - Орлу и самому не очень хотелось быть порезанным мечом, который он сам же и заказал у кузнеца, - Я не думаю, что смогу удерживать нужное сопротивление своими кинжалами твоему мечу с помощью магии, поэтому договорились. Я найду для тебя бревно. Но чуть позже, потому что летать в дождь не самое лучшее, перья быстро намокают. - Тут подошла Саманта.
- Добрый, - Мэлло кивнул девушке. - У вас все в порядке? Если что, там в кружках есть вода, ее можно пить и на улице в бочке можно умыть лицо. - Мэлло перевел взгляд на камин. Манипуляции спутников заставили камин ожить. - Значит я верно подумал, что надо подождать. - Мэлло шагнул в проем. Темная лестница вела вниз. - Тут темно и ничего почти не видно. - Мэлло очень аккуратно спускался, но на его счастье ловушек не было. Он вошел в не в очень большое помещение, примерно с холл в их замке, насколько мог судить орел. Потолок был высокий. Но требовался еще и свет. Имеющийся в помещении свет из небольших кристаллов, утопленных в стены был слишком тускл, чтобы хорошо все разглядеть. - Аларго, посвети. - Однако и при этом малом свете было видно, что справа у стены стояло два стола с колбами и еще чем-то. Подставка для книг. За ними было нечто наподобие трибуны с выдолбленным на ней узором, похожим на рисунок. Трибуна была каменной. В центре было пустое пространство с какими-то письменами на полу. Кое-где они еще светились. Слева были подобия клеток или сами клетки с закругленными верхушками, вероятно их можно было подвешивать к потолку, потому что рядом были цепи, на вершинах кольца и такие же кольца на потолке. Клетки были довольно большие, но пустые. Далее в углу просто валялись цепи, свернутые в кучу. - Странное место. Странное и жуткое. - Мэлло не хотел идти дальше.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 2 60452810Заросшая библиотека - Страница 2 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 2 61676110Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Пн Авг 27, 2012 11:52 am

«Огонь, черт...» Саманта резко отошла в бок, и быстро отдернула край платья.
- Не люблю... - прошептала виконтесса внимательно наблюдая за тем как открывается потайной ход.
- Очень хотели спрятать. - тихо поправила графа девушка проводя взглядом рискнувшего туда спуститься Мэлло. «Ладно, самой же очень интересно... был бы у меня сейчас кинжал, посветила бы, а так уж простите... как же там мерзко.» Санта сделала первый шаг в сторону камина и обернулась к Аларго. Хотела ли девушка что-то сказать не понятно, но та быстро развернулась обратно и уже более уверено стала спускаться за оборотнем, а пока спускалась невольно потянулась к шее и взялась за место укуса. «Не нравиться мне тут, совсем не нравиться... Клетки, трибуна... невольно заставляет вспомнить масонов, странно. Наверняка тут были очередные фанатики. Интересно, а какие тут еще сохранились ингредиенты... может, что найду для куклы... хм...» Де Данэль медленно прошла мимо Мэлло решив, что от Аларго с огнем она хочет держаться по дальше, но свет требовался, и сейчас она очередной раз пожалела об отсутствии кинжала. Девушка медленно проходила по комнате стараясь ничего не задеть, так она остановилась в метре от одно из столов заставленных различными склянка, мензурками и колбами. Саманта невольно улыбнулась, к подобному у нее всегда была тяга. На столе лежала и книга, скорее даже дневник, рядом чернильница и перо. Видно было, что страницы дневника были разделены пополам обрывистой линией. С одной стороны казалось были названия чего-то, а с другой их описания. «Любопытно...» Но одно любопытство не могло заставить ведьму подойти ближе, все же инстинкт самосохранения еще работал.
- У кого, какие предположения на счет этой комнаты? - как бы невзначай поинтересовалась юная ведьма не отрывая взгляда от книги и стола.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 2 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 2 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Пн Авг 27, 2012 3:38 pm

- Ну тогда потом мне почитаешь о фениксах, я лягу в гроб, а ты как сказку на ночь будешь читать с выражением, - полуэльф улыбнулся, представив эту картину. Она была невероятно забавной. - Так я и не просил сейчас, мне пока хватает отрабатывать самые простые движения, это я на будущее. - орел тем временем отважно отправился исследовать проход, и виконтесса последовала за ним, правда сначала как-то непонятно посмотрела на вампира, тот даже приподнял одну бровь показывая свое изумление, но ничего более не произошло. Разложив из жезла посох, Лар зажег на одном конце небольшой огонек и держа как можно дальше от себя полез следом.
- Да, видимо в этой библиотеке быстро переходили от теории к практике, - он заставил огонь разгорется чуть сильнее, чтобы осветить помещение. Даже беглого взгляда хватило, чтобы сделать простой вывод, - Здесь проводились различные ритуалы, ставили опыты, судя по клеткам - над живыми существами. По сути имея хорошее руководство и вдоволь материала и времени, можно создать что угодно, или превратить что-то в совершенно другое. - Аларго подошел к светившимся письменам и провел над ними рукой. - И здесь еще сохранилось вдоволь магии. Не знаю, кто это все строил, но силы у них было не занимать, раз все до сих пор действует. Посмотрите вокруг, может быть найдете что-то интересное.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 2 Lam10Заросшая библиотека - Страница 2 Mod210Заросшая библиотека - Страница 2 7dr10Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Авг 27, 2012 5:53 pm

- Вижу Саманте место понравилось больше всех, - Мэлло улыбнулся и прошел чуть дальше. - Не знаю, что тут проводили и если честно, как-то узнавать не хочется. Но вот что магия здесь еще сильна и так можно понять. Только посмотреть на все это. Как будто оно смотрит на тебя в ответ. А эти клетки, выжил ли кто-нибудь после встречи с ними? И с теми, кто их туда посадил? - Боясь, но все же ступая по каменному полу, Мэлло подошел к клетке и осторожно дотронулся пальцами до решеток. Он как будто боялся, что почувствует боль тех, кто был в них, но ничего этого не было. Он опустил руку. - Даже не знаю, найдем мы тут что-то еще. Можно конечно взять эту книгу, а можно принести сверху сюда других. Не знаю, но может и мы воспользуемся всем этим, если будет нужно. Вопрос в другом. Как и зачем и главное, что нас подвигнет на это. - Мэлло развернулся и пошел наверх, он не смог больше находится в этом помещении. Дойдя до места их стоянки, он поднял книгу и вручил ее Аларго. - Вот, та самая, что нашел у камина. Пойду прогуляюсь. - Он вышел на улицу и подойдя к бочке окунул голову в нее. Держал сколько смог и лишь потом вынырнул обратно. Вода стекала по его лицу и телу. Мэлло испарил верхнюю часть одежды, оставшись в одних штанах.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 2 60452810Заросшая библиотека - Страница 2 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 2 61676110Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Пн Авг 27, 2012 8:31 pm

- Возможно в этом месте есть какая-то пугающая красота? - предположил Аларго, хотя понять мыслей девушки он все равно не мог. - Если честно я бы не хотел знать того, что здесь происходило раньше, у тех, кто здесь жил были причины скрыть большинство следов своей деятельности. Вполне возможно, что самый последний эксперимент не удался, судя по состоянию клеток. - вампир с сомнением осмотрел помещение, - Не знаю, лично мне пока ничего не приходит на ум, чтобы мы могли тут сделать. Да, силы тут много, но вот как направить ее в нужное русло?..Это еще вопрос. Ладно, пока пойдем наверх, лучше попробуем еще посмотреть в тех крайних стеллажах. - вампир похлопал друга по плечу и обернулся к девушке, - Леди, вы идете или попробуете еще порешать загадки этого места? Если что мы недалеко. - в самой библиотеке, огонек на конце посоха потух, а тот вновь сложился в небольшой жезл. - Та самая книга? Сейчас посмотрю... - пока орел вышел освежится, Лар пытался выудить хотя бы крупицу знаний из этого пепла времени. И кажется на последней странице был ответ. - Мэлло! Есть одна хорошая новость! Я теперь знаю, как использовать те символы внизу, чтобы направить силу, все довольно просто, просто нужен определенный символ. Смотри, - он показал орлу свою находку, где была изображена сложная магическая фигура. - Правда я не знаю для какого это именно ритуала, большая часть записей сгорела или рассыпалась, но принцип можно использовать.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 2 Lam10Заросшая библиотека - Страница 2 Mod210Заросшая библиотека - Страница 2 7dr10Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Авг 27, 2012 8:54 pm

Услышав голос Аларго, орел вернулся и подошел к нему. Он уставился в то, что хотел показать ему Аларго.
- Я в этом мало понимаю, - Мэлло вздохнул. - Если тебе удастся найти что, как и куда вставлять, дай знать. Для меня это пока не совсем понятно. Да и что нужно найти? И главное для чего это можно использовать? Для превращений, для усиления магии, для развоплощения? А вдруг те, что внизу творили брали магов и делали из них обычных людей или животных? - Мэлло приглушил голос. - Но вот в чем я почти уверен, что объекты экспериментов сажали в клетку и подвешивали там, где письмена на полу или ставили клетку прямо на письмена. - Мэлло вздохнул. - Давай лучше пока не будем об этом. Мне как-то не по себе. До этого, мне это место казалось обычным, но сейчас я его даже побаиваюсь. Кстати, ты смотрел ту книгу, что я нашел? На непонятном языке. Я подумал, может это эльфский? - Мэлло взял книжку и вручил ее Аларго. - Если нет, я положу ее на место. И да, чуть было не забыл. Вот возьми, - Мэлло вытащил из кармана красный камешек похожий на руну. - Это тебе сейчас нужнее, чем мне.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 2 60452810Заросшая библиотека - Страница 2 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 2 61676110Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Вт Авг 28, 2012 5:09 pm

Конечно друг не был настолько силен в высшей магии, тем более в магических фигурах, проблема была в том, что и Лар был в этом не силен.
- Скажем я узнал пару тройку символов, и уже на их основе могу попытаться сымпровизировать. Просто дай мне какое-то время и какой-нибудь более цельный ритуал, чтобы я мог под него все поставить. Это как ребус, если хочешь, нужно все подставить в правильные места и правильно прочесть, - Аларго с тревогой посмотрел на друга, видимо того пугало само упоминание о клетках, - Ладно, сейчас выбрось это из головы, пока это все нам ничем не поможет. - он похлопал Мэлло по плечу, надеясь успокоить. - Это просто куча книг с одной тайной комнатой, боятся тут точно нечего. - вампир взял небольшую книгу, которую нашел орел. Символы и впрямь были очень знакомыми. - Кажется это староэльфийский, мой дед меня ему обучал, правда не скажу, что я был таким уж прилежным учеником. Думаю, к утру я смогу прочесть это до конца. - Он уже собирался приступить к чтению, когда Мэлло дал ему еще одну вещь, - Но, это ведь подарок тебе, я не могу его принять. Камень, окропленный слезой феникса, мне кажется сейчас он куда нужнее тебе. Ладно, пошли к нашей стоянке, я займусь переводом, а ты изучением фениксов.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 2 Lam10Заросшая библиотека - Страница 2 Mod210Заросшая библиотека - Страница 2 7dr10Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Вт Авг 28, 2012 5:47 pm

«Ритуалы... это и дураку понятно. Воск! Шикарно... это просто клад, идеально... интересно, что тут еще...» Обретя чуть больше уверенности девушка подошла ближе к столу, после подняла взгляд и осмотрела помещение вокруг себя на наличие каких нить ловушек. Убедившись, что ничего не происходит ведьма принялась более тщательно осматривать стол перед собой.
- Да не могу не согласиться с вами, место очень любопытное. - С улыбкой девушка подтвердила слова оборотня не отрываясь от изучения стола.
Молодая ведьма мало знала о существующей магии, о ее силе, поэтому каких либо ощущений насчет магии в этом или ином месте, не имела. То, что говорил оборотень и вампир слегка пугало, ну не настолько, что бы отказаться от подобной находки.
- Очень интересно, может стоит и попробовать что-то из этих книг... ну чисто ради эксперимента, - медленно проговорила Санта аккуратно листая дневник, судя по всему каталог чего-то, вот чего пока не ясно. Оторвавшись от стола, дворянка осмотрелась, оборотня уже не было, был лишь вампир и тот собирался уходить.
- Да, пожалуй я тут еще побуду. - кивком головы виконтесса проводила Лара, и тут же вернулась к содержимому комнаты.
Саманта приметила около стола маленький табурет, после чего придвинула его к себе одной рукой, второй же она еще держала книгу. Конечно девушка все еще волновалась, ощущения опасности было внутри и никуда не собиралось уходить, но любопытство творило свое. Аккуратно поставив табурет, она положила книгу около дневника и тихонько присела. Трогать пока ничего не хотелось, да и видно было не особо хорошо, правда глаза потихоньку стали привыкать к темноте. Посидев так еще с пару минут, девушка продолжила листать и читать названия ингредиентов в дневнике. То, что это какие то материалы, ведьма была практически убеждена. Де Данэль открыла свою книгу в том месте, где был ритуал по призыву феникса и стала внимательно вчитываться в имеющуюся инструкцию. Запомнив составляющие, кои были написаны на сохранившейся части листков, Санта стала далее листать дневник. «Вот!!! Я была права... это ингредиенты. И, что у нас есть... пока только это растение, еще бы знать как оно выглядит, ну вот можно же было нарисовать его рядом. Ясно, в дневнике скорее всего список имеющихся в этом мире растений, а возможно и не только их...» Ну что-то стало проясняться, далее ведьма рассмотрела стеклянные сосуды, в них явно давно уже ничего не делалось. Встав из-за стола Саманта прошла к другому, там же стояли сосуды с веществами, трогать которые желание отбило прожженное пятно на деревянном столе, явно оставленное какой-то кислотой. «Надо в начале разобраться в надписях и их символике» На каждой из колб были определенные символы, которые повторялись независимо от цвета жидкости в сосуде. «О, а вот этот очень похож на тот, что видела в книге с ритуалом...» Дворянка подошла ближе к столу и аккуратно взяла за горлышко небольшую колбу с оранжевой жидкостью, медленно взболтала ее, но открывать не хотелось. После подошла обратно к книге и еще раз просмотрела обрывок описания ритуала. «Как бы еще это совместить вместе, да остальной части точно не хватает...» Саманта поставила колбу на книгу и вновь отошла внимательно рассматривая помещение, вдруг каблучек на ее ботинке провалился в небольшое углубление в полу, девушка не на шутку испугалась и даже вскрикнула. Чудом дворянка удержала равновесие и не свалилась на пол, быстро отойдя от того места ведьма стала рассматривать углубление. Маленькая дырочка, в которую скорее всего наливалась какая нить жидкость и та по небольшому склону сливалась в тонкие и длинные каналы так же вырезанные в полу. Каналы же вели к центру трибуны и уходили в нее, более ничего видно не было... А вот вокруг углубления, кое привлекло внимание ведьмы, были вырезанные символы, точно такие как и в книге, что нашел Мэлло и такие как были вырезанные на стеллажах. Символы ведьме были не знакомы, и она не знала, что пара друзей уже ломала над ними головы. Девушка знала лишь то, что такие же символы были на скляночках заинтересовавших ее. Пагубное чувство любопытство, виконтесса заметила один из знакомых символов, его она уже видела на колбе. «А что будет если я капну сюда немного?» Аристократка взяла колбу и присела около углубления, набравшись смелости и воздуха в легкие, девушка откупорила колбу и капнула пару капель в отверстие. Быстро закрыла и глотнула воздуха, тут же поднялась и отошла назад к выходу, что бы быть готовой к самому худшему, к побегу. Сразу ничего не произошло, жидкость медленно стекала вниз, а вот когда она достигла трибуны, ведьма вновь затаила дыхание. Тут то все имеющиеся кристаллы в стенах за светились чуть сильнее, на за трибуной на всю стену стал проявляться огромный силуэт сложной магической фигуры, состоявшей из множества символов. Каждый символ имел свой цвет, но они горели довольно тускло, а вот символы такие как на колбе горели намного ярче и вместе образовывали фигуру в виде одного крыла.
- Любопытно.. - само собой вырвалось из горла дворянки. - А у меня здесь нечто очень любопытное, желаете взглянуть? - чуть обернувшись к входу довольно громко крикнула ведьма, а взгляд так и не отрывался от светящейся фигуры.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 2 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 2 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Авг 28, 2012 6:01 pm

Мэлло только вздохнул и положил руну обратно в карман.
- Изучай, может и что найдешь. - Орел взял свою книгу и вернулся к подоконнику. Углубившись в чтение он то и дело отвлекался на мысли. Что будет, когда Аларго наконец, познает себя, что будет, если познав, он изменится настолько, что больше не будет прежним, даже таким как сейчас. Что если они стоят на грани того тайника, что опасно открывать? И это место. А что будет, если оно изменит их. Мыслей было слишком много. Он не привык столько думать. Мэлло не заметил, как просто отложил книгу на колени, а сам смотрел на дождь за окном. Сомнения. Его терзали сомнения. Нужно было отвлечь себя, но чем?
Тут Мэлло услышал крик девушки. Схватив книгу он помчался к камину и нырнул в него. Пробежав по лестнице, он чуть не налетел на девушку, замерев на месте от увиденного.
- Что тут произошло! Саманта? С тобой все в порядке?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 2 60452810Заросшая библиотека - Страница 2 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 2 61676110Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Аларго Ресат Вт Авг 28, 2012 6:22 pm

Полуэльф просто не мог принять подарка, который сам обязался вручить орлу лично в руки. Слишком были добрыми намерения той девушки, поэтому Лар решил, что именно этот небольшой камешек будет оберегать орла, чтобы не случилось. По-крайней мере с ним до сих пор все в порядке.
- Я обещал, что он будет твоим, поэтому лучше чтобы этот символ и оставался у тебя, - Лар улыбнулся и найдя место по-удобнее погрузился в сложную вязь символов. Хотя он и не мог воспроизвести текст дословно, но общий смысл был понятен и это поразило полуэльфа до глубины души. Это действительно был дневник эльфа, который волею судьбы был обращен в вампира. Здесь были и его переживания и попытки подавлять свои инстинкты. Но затем, к эльфу пришло простое озарение, что это уже необратимо и тогда он стал самосовершенствоваться. Сначала первые пробы и неудачи в охоте, потом вытекающее из этого обучение...
Крик он осознал не сразу, но когда смог оторваться от книги, то быстро побежал в тайное помещение, где обнаружил Мэлло и Саманту рассматривающих необычную магическую фигуру.
- Так, и что вы успели сделать пока меня не было? - в голосе смешалась тревога и любопытство.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Заросшая библиотека - Страница 2 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Заросшая библиотека - Страница 2 Lam10Заросшая библиотека - Страница 2 Mod210Заросшая библиотека - Страница 2 7dr10Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Саманта де Данэль Вт Авг 28, 2012 6:46 pm

- Со мной то все в порядке, даже в полном порядке... - с улыбкой на лице и озорным огоньком в глазах успокаивала Мэлло виконтесса.
- А вот то, что тут произошло... - медленно протянула ведьма и ступила пару шагов к центру комнаты, - это уже более сложный вопрос, ибо я сама еще не со всем разобралась.
Девушка повернулась к оборотню с легкой улыбкой, и тут спустился вампир. Не понятно, но девушка внутренне почему-то начала сильно переживать в присутствии этого существа, становилось не спокойно и все время вспоминались те отметены на шее. Саманта резко обернулась обратно и стала объяснять, что произошло.
- Я нашла книгу с одним ритуалом, а точнее по призыву феникса, далее с помощью дневника найденного на столе я нашла некую связь в ингредиентах. После осмотрела колбы на втором столе, там то и заметила странные символы, кои теперь можете наблюдать на стене. Позже обнаружила отверстие в полу и возле него те же символы.. - Саманта указала кончиком ботинка на углубление в полу, - … один из символов был в инструкции к ритуалу призыва и на колбе с жидкостью, - рукой указала на оранжевую колбу на книге. - После... я решила проверить, что будет если капнуть сюда этой жидкости.
Дворянка повернулась к паре друзей и пожала плечиками.
- Любопытство и нечего более... - на лице ведьмы вновь появилась легкая улыбка. - Засветились все кристаллы в стенах, а после появился и эта фигура.. светятся сильнее только тот символ, что изображен был на колбе и все вместе они образуют одно крыло. Смею предположить, что с помощью этой системы и при правильном подборе ингредиентов, можно произвести ритуал описанный в книге.
Саманта де Данэль
Саманта де Данэль

Человек
Заросшая библиотека - Страница 2 Sam_danel

Звездная пыль: 1120
Сообщения : 6507
Очки : 5899

Заросшая библиотека - Страница 2 DemonessaЗаросшая библиотека - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросшая библиотека - Страница 2 Empty Re: Заросшая библиотека

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Авг 28, 2012 6:57 pm

- Я ничего не делал, когда я прибежал, тут уже все было, - Мэлло смотрел во все глаза. Тот же символ, что и на шкафу, где он взял книгу. - Аларго, что ты там говорил про символы и ритуалы, которые надо в определенной последовательности сделать? Может вы с Самантой скооперируетесь и свяжете одно с другим. Тогда у Вас может получится общая картина того, что тут есть. - Мэлло почему-то внутренне запаниковал. Во всяком случае волнение он чувствовал сильное. Это место. Оно специально меня испытывает всем этим? - Он повернулся к другу, подойдя почти вплотную. - И что будет, если у вас все получится? - В глазах Мэлло было сомнение и паника. С одной стороны разве он не этого желал? Но с другой, он этого боялся. Орел обернулся. Его взгляд лихорадочно блуждал по символам, колбам и клеткам. Он хотел схватится за голову, но держал себя в руках. Это место.. оно сводило его с ума!
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Заросшая библиотека - Страница 2 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Заросшая библиотека - Страница 2 60452810Заросшая библиотека - Страница 2 Iskusi10Заросшая библиотека - Страница 2 61676110Заросшая библиотека - Страница 2 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения