Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм меча Авалона

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Храм меча Авалона

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:59 pm

Храм меча Авалона Ae_eu_10

Поговаривают, что именно меч заставляет отдельные части скал парить над землей и никто не решается взять оружие в руки…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Храм меча Авалона Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Храм меча Авалона 68317710Храм меча Авалона 117Храм меча Авалона Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Судьба Вт Янв 03, 2017 8:55 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/11/11/789681_NPCpng_6578042_24002151.png]
:goout2: Дворец Аз'Акира

- На сколько я знаю, - выдала Кассандра, перешагивая с очередной каменной глыбы на вымощенный белым мрамором пол, - Все города подписали договор о ненападении, поэтому Мистерия живет в относительном мире. Демоны не нападают на поселения людей, люди не пытаются навредить демонам. Единственное, что не включено в договор – это Царство Страха – это как бы…
Девочка задумалась, как объяснить существование мертвых земель и в этот момент Обсидиана могла скорее почувствовать, прежде чем заметить, что жареная курица исчезла, а значит, магия больше никого не держала.
- Это как Ад у иномирцев, - подхватил Кастиил, - Только мертвые земли не располагаются где-то под землей, они граничат с некоторыми городами и соседство это, надо сказать, не из приятных.
- Так, меч руками не трогать! – предупредила Кассандра, наконец-то отпуская руку Элизабет и отходя ненадолго, чтобы осмотреться.
- Не знаю, как вас, а меня это напрягает… - выдохнула рыжая, обращаясь к Камиэлю, Обсидиане и Данике.
- Связь с Питером? Нет, пожалуй, такого нет ни у кого из детей вулкана, - ответил мальчик.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Даника Беличье-Море Ср Янв 04, 2017 12:18 pm

:goout: Дворец Аз'Акира

Вот уж чего белка не ожидала от Камиэля, так это таких резких слов о демонах: ну да, многие демоны очень неприятные существа, но ведь не все же! Хотя бы один из тысячи отличается от других.
   Попроси кто-нибудь Данику объяснить причину такой реакции, она бы затруднилась дать ответ; возможно причина в том, что она сама долгое время была таким же чудовищем, какими Миэль описал демонов. "Ублюдок, одержимый убийствами, обманом и жаждой наживы" - разве она не была такой? Нет... не совсем. Ее такой растил отец - именно таким "демоном"; но если со временем девушка поняла, что такая жизнь ей чужда, кем же тогда она является, если классифицировать по системе Камиэля? Недоублюдок, что ли?
   Дальше - больше. Силы света? Может, еще с большой буквы?! Ну что за чушь! А этому "Светлому воину" хоть раз приходило в голову, что без "Сил тьмы" его "Силы света" были бы только дополнительным бременем для мира? Похоже, что все-таки нет. А как насчет той мысли, что уничтожая всех демонов подряд без разбору, эти "Светлые души" становятся такими же "ублюдками, одержимыми убийствами" в светлой одежде? Тоже нет.
   Молчаливая девушка на этот раз не стала что-то говорить в ответ на слова Камиэля, но белка надеялась, что слова мужчины произвели на Сид то же впечатление, что и на нее.
   Даника взглянула на Элизабет, покачала головой в ответ и уставилась на Миэля:
- "Ублюдок"? "Гадюшник"? - воскликнула она, не скрывая возмущения и некоторого разочарования.
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Храм меча Авалона 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Храм меча Авалона Vetoch13Храм меча Авалона Palitr12Храм меча Авалона 4_aa12Храм меча Авалона Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Камиэль де Ромеро Чт Янв 05, 2017 11:17 am

:goout2: Дворец Аз'Акира

Нет, определённо ангел не понимал, о каких договорах с нечистью, вообще может идти речь. Как договариваться с тем, кто нападает не потому, что хочет защитить себя или близкого, а лишь в угоду своим собственным страстям и желаниям? Усугубляло ситуацию и то, что помимо Греховного города, где собственно и жили рогатые, существовало ещё и Царство страха. Выходило что с «Тьмой» в этом мире проблем не было, а вот на вопрос о «Силах света» девочка так и не ответила.
Нутро его пылало и хотелось выхватить клинок, обратиться в истинную форму и метнуться в этот Греховный город, дабы рубить мерзость населяющую его. Но это было глупостью, более того, подобные мысли о расправе, пусть и по отношению к демонам, были совсем не нормальны для него.
«Откуда столько агрессии, во мне? Это страх одиночества? Мудрый глас господа затих, и я сразу начал падение вниз?» - впервые, вернуться в состояние покоя оказалось так сложно для Миэля и заняло больше времени, чем обычно. Он даже не заметил, как они миновали руины и оказались на белом мраморном полу недалеко от какого-то странного меча.
- Напрягает, что тебя заставляют куда-то идти? – попытался он сменить тему, обращаясь к Элизабет. – Думаю, жрец даст тебе право выбора, ибо насильно жречество вряд ли принесёт им большую пользу. Кроме того, если уж одну из жриц похитили, охота может вестись и на остальных, а значит одной тебе оставаться попросту опасно.
Но зря ангел надеялся на смену темы, Данику явно задели его слова. Это было видно, не только из её слов, он ощущал её негодование гораздо более острое, нежели произнесённое вслух.
- Если мои резкие слова как-то обидели тебя, прости. – обратился он примирительно к девушке. – Но неспроста я это говорю. Если бы ты только видела те бесчисленные деревни и города, что оставляли после себя проклятые. Зарево пожаров столь ярких, что казалось, наступил день и ни одного крика живых, даже птицы и крысы молчали. Их отряды, это сама смерть, и чем больше, тем страшнее, после них остаётся лишь выжженная пустыня, в которой жизни не будет многие годы.
Камиэль де Ромеро
Камиэль де Ромеро

Храм меча Авалона 53270810
Звездная пыль: 8440
Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Чт Янв 05, 2017 2:38 pm

:goout2:  Дворец Аз'Акира

От дополнений парня легче не стало. Сид запуталась, свет, тьма, понятия абстрактные для ее мира, свою полярность, если она вообще была, Нари преодолел так давно, что никто уже не помнил об этом. Это должно было быть даже раньше воин с технами, поскольку эти то в истории были. Да и миралес это знали, в тех воинах их как раз использовали в качестве живых шпионящих артефактов. Разрушали семьи, подкупали, шантажировали. Именно тогда ее народ ушел в тень. В той войне погибли последние миралес, по крайней мере Отражения приложили все усилия, чтобы так думали. Зеркальные исчезли из мира на многие столетия, жили там где не было никого. Так было очень долгое время, пока их не забыли все, даже история. А потом то тут то там начали попадаться такие вот эксцентрично раскрашенные люди. И мир снова принял своих детей, жизнь вернулась с свой круг, только зеркальные больше не доверяли миру, что поступил так с ними.
Возможно так было и с другими расами, может раньше у демонов было свое царство, свой дом, но теперь они были частью разношерстной массы, такие же как все, не лучше не хуже. Все одинаковы, все равны, все светлы и все темны. Но в Мистерии это золотое правило, похоже, не действовало. Как и в мире крылатого. И, судя по всему, Даники. А значит будет очень и очень сложно выучить модель этого мира, что так контрастирует с помнимым ею.
-АД? А что такое АД? Мне неизвестна эта аббревиатура.
Спросила черноволосая, которая о таком ни сном ни духом, без противостояния света и тьмы в Нари, соответственно, не было полярных царств типа Рая или Ада. Так что девушка просто решила, что АД это сокращение, типа "Агенство чего то там" или еще как.
"И почему они называют это мертвыми землями? Как же на них демоны живут? Бедные, похоже им тоже досталось от мира, загнали непонятно куда, массово ненавидят и истребляют. Как это свойственно людям и близким к ним по духу. Лучше помолчать, раз все так плохо, иначе сама попаду еще под понятие "ублюдок" и пошлют меня на такой вот мертвый клочок земли для изгоев"
Подумала Обсидиана и снова активировала на полную мощность эмоциональный барьер, обдав холодом всех эмпатов и просто умеющих подмечать детали. Теперь то точно всех равномерно, раз ангел оказался таким расистом. Тем более, что у нее появилась новая проблема, магия работала в полном объеме, Селенея исчезла. Миралес тут же активировала зрение через отражение воды, но ничего не увидела, Сел не тонула, ее просто не было, вообще. Нигде. Правда извещать других Отражение желания не имела, поэтому приземлилась на плиты и пошла вслед за компанией на некотором отдалении.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Храм меча Авалона Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Храм меча Авалона Palitr13Храм меча Авалона 5_eiia11Храм меча Авалона Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Судьба Пт Янв 06, 2017 4:05 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/11/11/789681_NPCpng_6578042_24002151.png]
:goout2: Нира из Океана Спокойствия :: Море Ароматов - Остров радужных мыслей

- Но мне жилось довольно неплохо, пока не начали называть жрицей. Может если я продолжу жить тихо и спокойно – меня никто не тронет? – шепотом спросила Элизабет у мужчины, пока Кастиил поворачивался к Обсидиане и пояснял:
- Ад – это царство мертвых, где мучают грешников по поверьям большинства иномирцев. Адом правят демоны, они-то и мучают грешников! – пояснил, как мог мальчик, а тем временем его сестра, высматривающая что-то где-то вдалеке – довольно улыбнулась и произнесла, - Нашла!
И тут же со скрипом разверзлось пространство и выплюнуло из себя еще одну рыжеволосую девушку, держащую за руку худенького паренька, напоминающего подростка с веснушками и копной русых волос, который такому контакту был явно не рад.
- Отпустите! – произнес с нажимом Грегори, - Светлая жрица не должна быть такой! Жрица вообще не должна быть такой! Наверное, произошла какая-то ошибка и сила вселилась не в того, в кого нужно было первоначально! – на миг Грегори замер, а затем рассмеялся, зачесывая свободной рукой волосы назад, - Ах, да! Я же неудачник, поэтому мне и досталась такая жрица! И на что я, спрашивается, надеялся?
- Грегори? – вопросительно хлопая глазами, спросила Кассандра, явно узнавая мальчика.
Увидев Грегори, улыбнулся и Кастиил, заодно разглядывая рыжеволосую незнакомку рядом с ним. Правда, потом, покрутив головой, он задал волнующий его вопрос:
- А где курица?



________
Очередность: Нира, Даника, Обсидиана, Камиэль.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Даника Беличье-Море Пт Янв 06, 2017 5:41 pm

Все, что сказал Камиэль - про пепелища, про разрушения, учиненные отрядами демонов - несомненно, является правдой: в этом Данике в голову не пришло сомневаться; конечно, те демоны, что действительно являются исчадиями Ада, легко принесут такие горести и смерть. Но тем не менее, вспомнились слова мужчины, сказанные чуть ранее: он спрашивал, где "Силы света" в Мистерии? А где они были, когда злые демоны уничтожали все эти места?! Выходит, что прохлаждались где-то. И, кроме того, Миэль так и не опроверг причину предыдущей вспышки белки: он так и не сказал, что не все демоны - злодеи. Камиэль, похоже, об этом даже не задумывался. Эта мысль погасила вспышку нового возмущения; но почему, почему эта мысль так сильно повлияла на нее? На этот раз ответ был прост: это был страх. Страх, что человек, такой спокойный и разумный, как Миэль, не примет Данику, узнав, что она росла среди пиратов и многое переняла от них, в частности от отца. Но не ответить она не могла:
- Да, я не видала; этого не видала,- "Я сама это приносила"- с горечью подумала белка, - А этих разрушений что, действительно так много? А как же "Силы света"? Почему они никого не спасли? - ехидно добавила она, выделив голосом "Силы света".
Но сейчас о себе напомнила Сид: правда, ответить Даника не успела, за нее это сделал Кастиил, но белка решила дополнить его ответ:
- Да, но не только демоны - там еще черти водятся, и еще кто-то... а что такое аббревиатура?
Но тут появились новые люди: девушка и мальчик. И, судя по тому, что и этот (!) мальчик кричал о жрице, это был очередной Ребенок вулкана. А эта девушка рядом - его жрица? Ну, хоть тут никого искать не надо - подумала Беличье-Море и проговорила:
- Парень - Грегори, так? - не вздумай отчаиваться и борись: рано или поздно неудачам наскучит быть с тобой и они поищут кого-нибудь другого, - Даника протянула спутнице Грегори руку, - Здрасьте; я Даника, а тебя как кличут? - "А что, курица исчезла? Ну, хоть что-то хорошее...
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Храм меча Авалона 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Храм меча Авалона Vetoch13Храм меча Авалона Palitr12Храм меча Авалона 4_aa12Храм меча Авалона Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Нира О’Берн Пт Янв 06, 2017 8:09 pm

Океан Спокойствия - Море Ароматов - Остров Радужных мыслей fly

Перед глазами мелькнули искры портала, пространство дёрнулось, перекрутилось и вновь соткалось реальным миром. На несколько секунд жрица застыла, собираясь с силами, с мыслями, примиряясь с новым своим обязательством. Но не успела она даже толком разглядеть столпившихся рядом с нужной девицей спутников, как вниманием магички вновь завладел впавший в истерику Грегори, сразу решивший завоевать им звания Короля и Королевы Трагедии в новой группе. Что ж, пусть так. До недавних пор ей вне так плохо удавалось вешать на уши пафосную лапшу.
Ведьма отпустила ребенка, отстранилась, оправила порванное, перепачканное засохшей кровью исподнее, провела рукой по спутанным, остриженным волосам. Скосилась на примчавшуюся знакомиться ушастую. Приветственная речь Нире не понравилась – уж больно двусмысленно прозвучало. Но руку Данике подала:
- Нира О’Берн, прошу любить и не жаловаться. И заранее извинить.
«Если мальчик хотел устроить сцену – он её получит!»
- А на что ты надеялся, Грегори? На мягкотелую рохлю с коровьим взглядом, поющую песенки с зайчатами и ежатами? Такой по-твоему должна быть светлая жрица?
Чародейка скрестила руки на груди.
- Милый, жизнь – не красивая сказка. Да, я виновата в целом ворохе скверных вещей. Ты это хотел услышать? Признание и раскаяние? Хотел увидеть, как грешная девка кается и бьет себя в грудь? Я долго могу перечислять тебе преданных, обманутых, использованных и тех, кто умер ли от моей руки, или из-за меня покончивших с собой. И я не жалею ни о чем! Даже если б могла повернуть время вспять… Я не жалею ни о чем.
Разошедшаяся магичка перевела дыхание и снизила голос:
- И я могла не пробуждать свои силы. В первом договоре был другой путь. Отправиться к Ире, родить ублюдка и получить то, чего пожелаю. Золото, тайное знание, кинжальчик какой зачарованный. Но я выбрала другую миссию, где единственная моя награда – возможность встретить своего ребенка вулкана.
Потому что теперь всё это гхырово жречество уже не просто вопрос твоего и моего желания. Мы теперь вляпались в нечто гораздо большее.
Ты хоть понял, о чём говорил жнец? Близится война, это будет уже не просто потасовка голожопых крестьян из соседних уделов ради огорода с репой. И раз эта сила выбрала меня, это значит только одно: никакой наивной сентиментальной дурочке, которую ты себе навоображал, не будет под силу остановить то, что натворит эта Присцилла. А у меня шанс есть. Быть может, судьба даёт мне возможность исправиться. Сделать что-то хорошее. Помочь этому безумному мирку. Пожалуйста, Грегори, дай мне шанс и ты.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм меча Авалона 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм меча Авалона A9a5c810Храм меча Авалона 118Храм меча Авалона Palitr12Храм меча Авалона Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Пт Янв 06, 2017 10:31 pm

Черная медленно шла, наполняя окружающее пространство возможно новым для него фоновым шумом, а именно звуком шпилек. Шла и думала над словами, пытаясь проанализировать ситуацию. Но пока не могла сделать вывод. Сид старалась опираться на факты, а не на суеверия, а значит пока не получит доказательства вины демонов, то будет действовать в соответствии с моральным аналогом презумпции невиновности. Обвинить всегда успеет, а разобраться - это сложнее.
Правда теперь всех рогатых ждет очень пристальное внимание, анализ и подозрение, примерно как сейчас деток вулкана. Впрочем, это было бы и так и так, правда теперь у Обсидианы был весомый повод составлять привязанное к расе мнение. Так что внимание будет ко всем, даже к людям. Хотя бы чтобы им подражать. А если все окажется не так, как говорят, то снова слить их в единую массу и анализировать уже больше личность нежели расу, как это происходило в ее собственном мире.
Решив так, Сид окончательно успокоилась, отложив все на потом за неимением источников информации надежнее чем чье-то отдельно взятое сознание. А это довольно зыбкий понятийный аппарат, который сам по себе требует проверки, а как проверять, если нет эталона? Никак.
Тем более, что было мягко говоря не до того. В пространстве граничащем с личным пространством Сид стало больше народа, учитывая, что его изначально было многовато, миралес это напрягло. Еще один ребенок и рыжая девушка, как понятно из тирад - очередная жрица, причем судя по всему либо с комплексами, либо с любовью к позерству. Либо они с Грегори уже давно и прочно достали друг друга. Где-то Сид была согласна с Нирой, где-то нет, но все это было так не важно, что даже мысли снова подать голос, ответить или хотя бы представиться не пришли в голову черной.
-Это условное сокращение, как правило по первым буквам или по слогам.
Ответила миралес Данике, попутно пытаясь вспомнить такие вот аббревиатуры ее мира, некоторые всплывали сразу, некоторые только в виде сокращений, без расшифровки, некоторые только смутными воспоминаниями. Мысленно вздохнув, девушка решила доотвечать на адресованные ей вопросы.
-Она исчезла
Равнодушно выдала миралес, которая убедившись, что не по ее вине было нарушено исполнение обещания и возможно наступила смерть дикарки. А возможно и не наступила, кто знает куда ее переместило. Главное самой так не исчезнуть.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Храм меча Авалона Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Храм меча Авалона Palitr13Храм меча Авалона 5_eiia11Храм меча Авалона Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Камиэль де Ромеро Вс Янв 08, 2017 10:22 am

Наконец ангел осознал, что пол под ним стал, слишком, уж ровным и словно выйдя из оцепенения, осмотрелся. И надо сказать, что данное место внушало гораздо больше положительного, а архитектура чем-то даже напоминала родные Миэлю небеса, но на этом, пожалуй, и всё. Данное место, пусть и не выглядело заброшенным, было совершенно пустынным, что вновь порождало лишь догадки и вопросы.
- Думаю, если в тебе обнаружилась какая-то сила, жить тихо и спокойно уже не выйдет. Но это ведь не обязательно должно означать, что впереди тебя ждёт нечто плохое. – улыбнувшись, так же тихо ответил он Элизабет.
Слова же Даники, неприятно кольнули ангела. Хотя он чувствовал, что произнося это, она не столько пыталась обидеть, сколько отгородится маской безразличия от чего-то своего.
- К сожалению, не всегда можно успеть вовремя. И вопрос не в том, сколько их было. Понимаешь… - но закончить фразу, ему было не суждено, ибо внезапно открывшийся портал, подкинул новых «удачников» этого мира, в то время, как жаренная воительница наоборот, куда-то исчезла. Дети, судя по всему, были знакомы, а внешний вид девушки напоминавшей Элизабет, давал определённое понимание ситуации.
Миэль так же внимательно слушал их диалог, который не мог не привлечь внимания особенно после слов о войне, но вступать в него пока не спешил.
Камиэль де Ромеро
Камиэль де Ромеро

Храм меча Авалона 53270810
Звездная пыль: 8440
Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Судьба Пн Янв 09, 2017 4:23 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/11/11/789681_NPCpng_6578042_24002151.png]
Грегори отступил на шаг, прикрывая себя рукой, как если бы опасался, что помимо откровенных признаний, Нира могла его еще и ударить.
- Сильвара не выглядит мягкотелой рохлей, но она бы гораздо больше подошла на роль светлой жрицы! – возмущенно выдохнул он, продолжая слушать свою жрицу, которой был уже совсем не рад и не гордился ее заслугами.
Кастиил и Кассандра не встревали в разборки другого ребенка вулкана до определенного момента – когда прозвучали слова о войне и о Присцилле, близнецы побледнели, а Кассандра дрожащим голосом спросила:
- Как это может быть, ведь Присцилла давно мертва! Ее место в этом времени заняла Дорофея!
- Да, Дорофея – моя жрица! – утвердительно кивнул Кастиил, правда как-то не слишком уверенно, ведь не чувствовал ее больше…
- Я дам Вам шанс, - мрачно произнес Грегори, не обращая пока внимания на близнецов, - Только если Вы пообещаете, что не будете больше использовать ментальную магию!
- О, так тут у нас мозгоправ появился, - шепнула Элизабет, - Ну тогда я пошла.
И действительно засобиралась валить подальше.




______
Очередность: Даника, Нира, Обсидиана, Камиэль.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Даника Беличье-Море Пн Янв 09, 2017 6:54 pm

Любопытно, а Нира когда-нибудь выступала или вдохновляла народ? У нее хорошо бы это получилось. Даника, правда, не поняла некоторых слов ("А что значит "гхырово"? Ясно, что крепкое словцо, а значит-то оно что?") но вдохновила ее веснушчатая девица здорово - не грех поучиться!
А вот с Камиэлем дела обстояли совсем по-другому: продолжать разговор на эту же тему белка уже не хотела, так как начала задумываться о том, что может нанести серьезную обиду мужчине. В конце концов, он же не специально задел девушку, а она может намеренно ранить его - но зачем? Нет, отставить этот спор; не надо наносить кому-нибудь обиду, ведь надвигается кое-что действительно серьезное - "Война! Уже забыла?" - и неизвестная лично Данике Присцилла.
- Что ж, ясно, - проговорила Даника, обращаясь к Миэлю и пытаясь сказать глазами "Давай отложим этот разговор".
Присцилла: если Кассандра и Кастиил говорят о том, что некая Дорофея заняла место Присциллы, то это означает, что Присцилла - жрица народа Вулкана. Но почему тогда близнецы так перепугались? Эта Присцилла является отступницей?
- А что такого в этой Присцилле? Она... подняла-а-а-ась из мертвы-ы-ых и ста-ала-а их госпожо-о-о-ой? - сказала Даника, дурашливо завывая, предлагая совершенно нелепую - на белкин взгляд - версию.
Даника Беличье-Море
Даника Беличье-Море

Храм меча Авалона 5b271f10
Звездная пыль: 35400
Сообщения : 1334
Очки : 16736

Храм меча Авалона Vetoch13Храм меча Авалона Palitr12Храм меча Авалона 4_aa12Храм меча Авалона Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Нира О’Берн Пн Янв 09, 2017 7:52 pm

— Что только подтверждает мои слова! Отважная честная Сильвара, — чародейка победно усмехнулась, — Вообще не проявила себя как жрица, ни как светлая, ни как любая другая. Сколько Ники с ней уже бегает? Я же обнаружила свои силы ещё до встречи с тобой.
На среагировавших близняшек Нира не отвлеклась: то, что Грегори сказал потом, задело Берн. Свободолюбивая жрица не хотела вновь мириться с запретами на чародейство.
«Магия должна служить человеку, а не человек магии. В Сарнате все храмовники это твердили»
Магия разума была запрещена одной из первых, но Нира неплохо научилась скрываться: не проболтайся жнец, Грегори бы ничего не узнал.
Однако магичка слышала, что на востоке дела обстоят иначе. Говорили, что заклинатели бурь, колдуны и аэроманты открыто практиковали свое искусство в Стигае, ну а маги, обращавшиеся к мертвецам и крови, в черноте ночи без утайки творили свои жуткие чудеса. Туда она и хотела бежать. И глядя на вольность магов и нелюдей Мистерии, чародейка уже было понадеялась, что наконец попала в свободную от закостенелых предрассудков землю… Увы.
— Может, мне еще и рабский ошейник обратно надеть, для надёжности? Ментальная магия – это лишь орудие. Инструмент, такой же, как лук или меч. Зачем рубить ребенку руки, чтобы он, разозлившись, не схватился за клинок, если можно научить пользоваться силой во благо? — здесь магичка возвысила голос, вызывающе оглядывая компанию, — Если моей или твоей жизни будет грозить опасность, я воспользуюсь любым средством, чтобы её отвести. То же самое касается успеха миссии. Но без нужды применять её для зл… э-эм, морально неоднозначных целей не стану, — Нира улыбнулась и протянула руку Грегори в примирительном жесте, — И я никогда не промывала мозги тебе. Мир?
Совсем не воздействовать на разум Нира не могла хотя бы из-за перманентно действующей ауры. Да и плевать ей было на прощение и искупление, как и на высшее предназначение. Жрице надо было вернуть себе доверие мальчишки и привлечь внимание. Последнее точно удалось: рыжая ощущала молчаливую заинтересованность даже внешне безразличных черновласой девицы и мужчины, а дети удобно повернули разговор в нужное русло. Только ушастая Даника наверняка не восприняла всё всерьез, протяжно заголосив и разряжая нагнетенную светлой жрицей атмосферу.
— Я навидалась тут таких безумств, что ты можешь быть недалека от истины, — рыжая смущенно улыбнулась, — Я не знала и того, что Присцилла была жрицей. Расскажете о ней? Мне ведомо лишь то, что она пробудилась и притязания имеет не меньше, чем мир захват мира или вроде того. А Дорофея – это она? – Нира указала на другую рыжую девицу. Очень вовремя: та уже куда-то решила сваливать с повисшего в воздухе остова.
– Эй, стой! Расшибёшься же, жгрыба!
Творить иллюзии ей никто не запрещал, и ближайший ведущий с острова осколок земли магичка сделала на вид таким неустойчивым и явно намеревающимся уплыть куда подальше, что если вторая жрица в своём уме – трижды подумает, прежде чем прыгать.

Жгрыба - неуважительное  "женщина"
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм меча Авалона 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм меча Авалона A9a5c810Храм меча Авалона 118Храм меча Авалона Palitr12Храм меча Авалона Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Обсидиана Селена Эллей Ср Янв 11, 2017 6:55 pm

Сид слушала речь группы и понимала, что ей все это становится все менее и менее интересно. Они говорили впустую, много воды, много эмоций, но мало действительно важной информации. По крайней мере в понимании самой миралес. Кто обсуждал демонов, вспоминая все их грехи и заслуги во всех мирах, временах и прочей относительной материи, что разная для каждого мира. И для Мистерии тоже.
Хоть Сид и не думала даже о существовании параллельных, перпендикулярны и прочих вселенных, но быстро усекла, что миров много и у каждого есть свои пунктики. И если миры остальной компании, кроме аборигенов в виде деток, были относительно схожи, то мир покинувшей их Селенеи, что не знала магии, и Обсидианы – дитя нейтрального смешанного мира, были ярко контрастны всему этому.  Даже по одежде, оружию и манере говорить это видно довольно ярко.
Так что смысловая значимость споров для Обсидианы была сильно занижена, и девушка с чистой совестью вышла из этого разговора, лишь изредка проходясь равнодушным взглядом по компании и следя в пол уха, программируя, себя на поиск слов-ключей, вдруг что важное в этом потоке мнений всплывет.
Сейчас же миралес не лишенную доли эстетики больше интересовала архитектура и вид. Девушка медленно и спокойно ходила по периметру, уменьшив внимание на группу до минимума. Сид рассматривала и легонько проводила пальцами, изучая не только цвет и форму, но и запоминая материал, ощущения от него. Храм был очень красив, легкий, светлый, а как он наверняка смотрится под лунным светом...
Девушке даже захотелось оставить здесь свое зеркальце, что она чудом не посеяла вместе с сумочкой в своем мире. К счастью Сид всегда носила с собой много зеркал и одно из ни было в кармане штанов, что сохранило для миралес хоть и маленькую, но память о доме. Даже не сильно сентиментальной Сид не хотелось оставлять его просто так, все же в Нари она была относительно… нет не счастлива, но жила в спокойствии и тишине, ее жизнь была по сути расписана.
Путешествия, рисование, какой-нибудь паренек из миралес, которого рано или поздно начали бы предлагать родители вместе с другими кандидатами. Так и прожила бы вечность без любви, без счастья, даже без веры. И это не плохо, Сид была бы рада такой жизни, все лучше чем ложная надежда, лучше всегда быть за эмоциональной стеной, которая защитит, поддержит, хоть и не сможет согреть. Примерно также девушка планировала поступить и в новом «доме», но где-то не через одну сотню лет.
Но для этого нужны знания, деньги и определиться с ролью в новом мире, поскольку если здесь нет наемных художников, то дела у нее резко усложняются, придется учиться самоделию и уходить в отшельники, уже там выстроив бункер. Но опять же нужны знания, кому захочется жить в мертвых землях или еще где похуже? Сид точно не хотелось.
А хотелось ей, если в близлежащих перспективах, изучить меч. Вдруг это и есть тот самый артефакт, что заставляет корабли летать? Девушке было жутко интересно как было сделано заклинание, чтобы оно замкнулось на предмет, создав артефакт такой силы. Вдруг оно было пустяковым и ему можно было бы научиться. Для миралес это было-бы идеально, летающий дом-корабль, который никогда не останавливается в одном месте надолго, а если еще и отвод заклинаний поиска сделать.. миралес не найдут еще очень и очень долго.
Но взять этот меч девушка не решалась, все же было предупреждение. Вдруг у артефакта есть система самозащиты? Вдруг ее просто убьет, ну пусть зарядом молнии или еще чем. В итоге инстинкт самосохранения пока выигрывал любопытство. Поэтому Сид лишь стояла рядом с ним, изучая довольно красивый сам по себе меч и пытаясь на расстоянии просканировать артефакт, выходило не очень, Обсидиана при всех талантах не артефактор и не диагност, но делать все равно было нечего и зеркальная не сдавалась.
Правда до победного дойти ей не дали, сработало ключ-слово, произнесенное дважды, сначала мальчишкой, после его жрицей. Ментальная магия. Сид задумалась.
«Значит Нира менталистка? Это плохо. Ну как сказать, если она владеет телекинезом, ну или, солнце с ними, иллюзии, то я еще это переживу, подумаешь поглючит немного, сейчас все равно все выглядит как один большой глюк, а вот если телепатка, то плохо. Особенно если сильная, что может забраться на второй уровень или даже дальше. Но сомневаюсь что она архимаг, причем не человеческий, так что скорее всего только поверхностные мысли. То есть если не думать о моей расе и ее проклятии, то она и не узнает»
Подумала миралес и решила просто не думать об этом. Но вышла ситуация из разряда «не думай о синем бегемоте в розовых панталонах». Вроде и не нужно, а так в голову и лезет. В итоге Сид пошла на сделку с подсознанием и дала ему разрешение думать, но заменять тут же на размышления о птичках. Получив такой самообман девушка успокоилась и отошла в тень, вновь начав хотя бы полностью слушать, что происходит. Ну и смотреть.
Причем не только на основных действующих, но и старавшихся «уйти в тень». Так что попытка к побегу не очень удачно исполненная Элизабет была ей замечена сразу, но шума поднимать Сид не стала. Это вообще было не ее дело, если Лиззи решила самоубиться, учитывая шаткость платформы, то кто она такая, чтобы ей мешать в этом глупом, но личном деле. Может она старше чем кажется и, как некоторые в мире Обсидианы, решила, что она уже все знает и больше ей нечего делать на этом свете.
Правда не все придерживались мнения Сид, новоприбывшая рыжая например попыталась окликнуть более раннюю рыжую. Прямо взаимопомощь рыжих в природе. Остальные же пока сохраняли нейтралитет, либо еще не заметили такого вот побега с корабля еще до посадки на него.
Обсидиана Селена Эллей
Обсидиана Селена Эллей

Храм меча Авалона Ssjpg_10
Звездная пыль: 12220
Сообщения : 1007
Очки : 4811

Храм меча Авалона Palitr13Храм меча Авалона 5_eiia11Храм меча Авалона Iipng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм меча Авалона Empty Re: Храм меча Авалона

Сообщение  Камиэль де Ромеро Пт Янв 13, 2017 5:59 am

Попытки успокоить и подбодрить Элизабет, увы, успехом не увенчались. И, похоже, произвели ровно противоположный эффект.
- Что ж, надеюсь, ты знаешь что делаешь. - разумеется, подобный итог расстроил Миэля, однако это был её выбор, и если помощи она не хотела, навязывать её было неправильно и бессмысленно. В конце концов, кто знает, может ей и правда удастся где-нибудь затаиться.
Краем глаза он так же видел, что Сид как и прежде старалась держаться в стороне и не вмешивалась в происходящее, а Даника тем временем, окончательно утратила интерес к разговору о злобных демонах, и переключилась на новоприбывших.
Речи Ниры, безусловно, были любопытны, и во многом верны. Относительно некой Сильвары судить он не мог, ибо не знал её. Но вот в вопросе магии у него было несколько но. Ибо маги в отличие от воинов, постоянно приумножая свою силу, неизбежно предаются гордыне, начинают считать себя лучше остальных, зачатки чего Миэль явственно видел в девушке. И к чему это могло привести в итоге, неизвестно. Однако всё это осталось невысказанным, ибо опыт последних нескольких раз, когда ангел пытался что-то кому-то объяснять, показал, что убедительности ему явно не хватает.
А потому он задал вопрос о самом, как ему казалось, важном.
- Извините, что вмешиваюсь в столь увлекательный спор. Но можно ли поподробнее узнать о какой войне идёт речь? И ради чего она будет вестись?
Камиэль де Ромеро
Камиэль де Ромеро

Храм меча Авалона 53270810
Звездная пыль: 8440
Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения