Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревушка Эбба

Страница 19 из 35 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Деревушка Эбба

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:17 pm

Первое сообщение в теме :

Деревушка Эбба - Страница 19 Oeeedu10

Жители деревни занимаются, в основном, промыслом рыбы, жемчуга и ракушек, и продают ее в город для ресторанчиков и магазинчиков. Но можно купить товары и у них на прямую. Так даже выйдет дешевле.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревушка Эбба - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Деревушка Эбба - Страница 19 68317710Деревушка Эбба - Страница 19 117Деревушка Эбба - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Алирекон Вс Апр 21, 2013 1:51 pm

- Плохо дело. Зачем же только эти люди идут в атаку, ведь в деревне была опасность и мы тогда компанией её уничтожили. Ведь это тот лич своими руками всё разнёс а нам оставалось только противостоять. - говорила на ходу Алирекон, будучи ведомой полудемоном. Жители явно были намерены по своему наградить за разрушение да освобождение своей родины, и отставать не собирались при погоне. Даниил ловко придумал спрятаться на дереве с густой кроной, хотя следовало как то отвести глаза перед тем как прятаться, иначе все рискуют оказаться в ловушке. Парень начал взбираться первым, оставляя за собой кинжалы для подъема по довольно влажному и скользкому стволу. Однокрылая лезла следом, попутно вынимая оружие как просил полудемон, да и всё равно для кота эти ножи только помехой будут или вообще напорется вдруг. Но вот с котом и возникла небольшая проблема. Коготками по скользкому стволу очень неудобно было лезть, и то и дело животное соскальзывало вниз. А толпа всё приближалась, оповещая это громкими криками. Такси от толпы постепенно начал паниковать, судорожно скача по дереву, чуть ли не ломая себе когти по пути, из-за чего соскальзывать стал ещё чаще и сильнее, а когда люди приблизились к дереву и хорошенько тряхнули, что двуногие чуть не упали, хвостатый и вовсе покатился вниз, испуганно крича.
- Алирекон!Даниил!Спасите!Я падаю!Прощу вас, помогите! - жалобно кричал Такси, смотря ошалелыми от страха глазами и вот-вот норовя скатится по стволу в груду людей, хотя ещё пытаясь как то бороться и взобраться по дереву, но видимо от паники это едва ли выходило. Камаэлька не хотела вот так бросать животное, и поэтому она высвободила с пару десятков душ и быстрым прочтением заклинания обратилась в свою двукрылую форму, ринувшись вниз на выручку. Жители сначала обомлели а после только с большей силой начали орать:"Это и в правду тот самый темный ангел!Убейте это исчадие зла!". Подхватив Такси на руки, девушка подлетела к полудемону, представ лицом к лицу своим жутковатым обликом, и передала парню дрожащего кота, что скукожился как только мог. Освободив руки, девушка создала свою копию, и отправила лететь над толпой, а полудемона же взяла подмышки, предварительно попросив прижать крылья к себе, дабы не помешали камаэльке.
- Летим!Моя копия отвлечет внимание ненадолго, но её наверно быстро уничтожат. Неси Такси, а я вас обоих. В этом облике мне хватит сил на это сполна. Вперед. - и Алирекон взлетела из кроны вместе со своим грузом. Ноша не была тяжела для камаэльки в финальной форме, но всё таки крылья полудемона немного ей мешали, из за того что всё таки она находилась за спиной у парня. Копию тем временем закидали вилами и стрелами из лука, но на время отвлечь внимание вышло. Хотя потом селяне всё равно заметили улетающих путников и попытались закидать чем только можно. Хотя всяческие орудия труда и мусор не доставал уже на такой высоте. Но стрелы... Благо что это были лишь несколько воинов, а не подготовленная армия, и потому всю компанию не туча стрел преследовала. Но несколько всё таки попали в летящую девушку, попав ей в крылья местами и ногу, примерно в икроножную мыщцу. От боли Алирекон аж вскрикнула, но продолжила лететь дальше, капая кровью. Лишь только за счет своей конечной формы ей удавалось держаться, но по приземлению будет очень плохо. Приземляться же следовало подальше от этого селения и поэтому темный ангел со своими путниками улетал прочь и куда либо в тихое место.
fly Старый храм
Алирекон
Алирекон
Коварная соблазнительница

Деревушка Эбба - Страница 19 10r5v910
Звездная пыль: 10
Сообщения : 396
Очки : 179

Деревушка Эбба - Страница 19 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Даниил Воренс Ср Апр 24, 2013 2:44 pm

- Спроси у них - они тебе расскажут. Посмертно. - полудемон взял свои кинжалы и посмотрел вниз, глянуть как дела у кота. А вот у кота всё было очень плохо. Забраться по дереву он не смог и не придумал ничего лучше, чем громко проорать об этом. Естественно, что крестьяне сразу поняли, где нужно искать беглецов. Животному всё-таки повезло с хозяйкой, которая спустилась и вытащила его, приняв при этом двукрылую форму. И ни капли она не похожа на демона... - как-то отстранённо подумал Воренс.
А вот когда крылатая впихнула ему в руки кота и взлетела, предварительно ухватив их обоих, Даниил немного испугался - падать не хотелось, но Алирекон вроде бы справлялась. Пока толпа радостно расправлялась с иллюзией, он взмахнул свободной рукой и отправил в толпу маленький едва видимый шарик. Шарик ни в кого не попал, но это и не было главной задачей. А вот проблема всё-таки возникла - разобравшись с копией, селяне решили взяться за оригинал. Судя по вскрику крылатой, в неё попали, но сбрасывать груз девушка, к счастью, не стала.
- Если совсем невмоготу будет лететь, бросай меня - я постараюсь не разбиться! - прокричал он, надеясь, что рана Алирекон не слишком страшная, поскольку им надо было убраться отсюда как можно дальше, а любая рана мешает двигаться.
Позади раздался крик - кто-то попал в "катапульту". Вряд ли их эта одноразовая ловушка остановит, но задержать должна - никому не охота взлетать на десяток метров. Так что идти будут осторожнее, что должно дать немного времени...
fly Старый Храм
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Деревушка Эбба - Страница 19 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Деревушка Эбба - Страница 19 Poisk512Деревушка Эбба - Страница 19 22311Деревушка Эбба - Страница 19 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Изабелль Роше Пт Сен 06, 2013 2:53 pm

:goout: Магические руины
Лодка причалила к берегу, от туда вышла девушка с волчонком и парень лет 30. Белль вышла первая и прошла вперед отдав билетик о прокате лодки.
- Пошли нам надо найти работу не надолго.
Белль говорила строго и серьезно.
- Или мы можем начать воровать, это я умею.
Девчушка звонко рассмеялась.
- Просто если у тебя нет семьи ты знаешь как жить на улицах. У тебя были родители?
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Деревушка Эбба - Страница 19 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Деревушка Эбба - Страница 19 PalitraДеревушка Эбба - Страница 19 Palitra3Деревушка Эбба - Страница 19 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Селак Пт Сен 06, 2013 3:18 pm

:goout: Магические руины
- Ну родители у меня были.. Но они меня непосещали в школе. Я их с 15 лет не видел. - парень некогда не воровал, да и смысла не было. Селак вышел из лодки и пошёл за Белль.
- Тебе не кажется, что лучше сейчас подискать карту и поплыть, поехать, полететь в любой город. От туда, возможно я смогу попасть домой.. И ты тоже. Тут достаточно влажно.. Мне не очень привычно. -
там, откуда маг, климат был не такой, не было много воды.
Селак
Селак

Человек
Деревушка Эбба - Страница 19 57
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Изабелль Роше Пт Сен 06, 2013 3:24 pm

- Мне наплевать на воду, если хочешь я раздобуду карту. Но при одном условии.
Девушка встала и стала смотреть на мага.
- Ты научишь меня магии огня, хотябы одному приему!

Девушка улыбнулась и пошла дальше проходя мимо лавок она заметила лавку с картами, справочниками и энциклопедиями об этом мире.
- Иди сюда милый! Смотри, что я нашла!!
Девушка немного изменила голос и говорила с Селаком так, чтобы все подумали что они вместе или друзья. Просто отвлечет внимание, а там свиснет пару придметов.
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Деревушка Эбба - Страница 19 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Деревушка Эбба - Страница 19 PalitraДеревушка Эбба - Страница 19 Palitra3Деревушка Эбба - Страница 19 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Селак Пт Сен 06, 2013 3:34 pm

Селак улыбнулся и спокойно подошёл к девушку.
- Но для того чтобы обучиться магии огня, хотябы той же "искре" должно пройти много времени..
Маг знал что обучить Белль ему всё равно придётся..
- Ну ладно.. Я постараюсь. Но вот знаешь что? Я не очень то и домой хочу. Давай с этим повременим.. Пока можно заработать монет. Ну или как ты сказала: "украсть" - последние слова парень говарил шёпотом чтобы жители не услышали.
Селак
Селак

Человек
Деревушка Эбба - Страница 19 57
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Изабелль Роше Пт Сен 06, 2013 3:41 pm

- СМОТРИИИ!!! тут есть справочник по растениям.
- Да у нас самые лучшие книги и карты во всей местерии!

- Можно посмотреть атлас, справочник по растениям и...и вот ту книжечку
- Да да конечно.
Мужчина отвернулся и стал достовать книгу с верхней полки. Белль тем временем украла пару атласов и спрятала под подол платья, где зажала между ног. Мужчина тем временем достал книгу и вручил девушке.
- Вот прошу.
- Ух ты. А сколько стоит??
- 1 золотую монету
- Нет, дороговато...
- Раз дороговато то ищите другое место.
- Ладно!
Белль показала язык и наклонилась к земле, чтобы "поставить влонка", сама же просто взяла атласы в руку поодаль от продавца. Она пошла дальше пока никто не заметил.
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Деревушка Эбба - Страница 19 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Деревушка Эбба - Страница 19 PalitraДеревушка Эбба - Страница 19 Palitra3Деревушка Эбба - Страница 19 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Селак Пт Сен 06, 2013 3:55 pm

Селак смотрел как девушка крадёт атласы с мыслями: "Ловко она..". Сам он воровать не умел, а при первой попытке его бы сразу поймали..
- А где мы находимся?
- Вы в деревушке Эбба. - слова торговца почти не чем не помогли парню.
-Ладно пойдём. Нам пора.
Селак взял девушку за руку и пошёл дальше.
Отойдя подальше парень отпустил её.
- Ну давай.. Нам нужно найти нужный нам атлас. Мы находимся в деревне Эбба. Ты умеешь читать?
Селак
Селак

Человек
Деревушка Эбба - Страница 19 57
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Изабелль Роше Пт Сен 06, 2013 3:59 pm

- Я же из приюта... НЕТ КОНЕЧНО!!
Девушка вручила парню атласы и обидчиво развернулась.
- Йору ко мне!
Волчонок почему-то быстро приручился и побежал к Белль.
- Сам читай ты же у нас образваный.
Девушка немного с злостью и резво подняла волчонка на руки и пошла по улице, куда придется. Она сейчас даже немного обиделась на этот дурацкий вопрос, вед ей хотелось быть нормальной, но не судьба. Ничего не умеет, только трудится на благо короля и распутывать канаты.
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Деревушка Эбба - Страница 19 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Деревушка Эбба - Страница 19 PalitraДеревушка Эбба - Страница 19 Palitra3Деревушка Эбба - Страница 19 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Селак Сб Сен 07, 2013 2:36 am

- Постой! Давай я тебя научу читать? Это не трудно. Вот если будет денег побольше, куплю тебе алфавит. С ним, когда то я и научился читать.
Селак подошёл к Белль и открыл атлас. Через некоторое вреня он нашёл деревню Эбба.
- Вот она! Мы находимся в Мистерии. Эмм.. Секунду. Да вот, ближайший город Акваур. Туда мы и отправимся. - парень смирно стоя и ждал ответа девушки.
Селак
Селак

Человек
Деревушка Эбба - Страница 19 57
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Изабелль Роше Сб Сен 07, 2013 1:23 pm

- Зачем нам идти в Аквадур? Тут портал открылся...
Белль показала пальцем на странную субстанцию. Эта субстанция светиась ярко зеленом светом.
- Нам туда...
Девушка спокойно и без страха зашла в портал и скрылась из виду.
:go: Город Сирус, безлюдная пристань
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Деревушка Эбба - Страница 19 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Деревушка Эбба - Страница 19 PalitraДеревушка Эбба - Страница 19 Palitra3Деревушка Эбба - Страница 19 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Селак Сб Сен 07, 2013 2:31 pm

- В Аквадуре можно заработать денег, да и может найти кого-нибудь из друзей.
- Стой! Куда!? Опять портал? - парень кричал как мог.
- Подожди меня!
Селак собрал атласы, засунул их в сумку и недолго думая отправился в неизвесный портал.
:go:  Город Сирус, безлюдная пристань
Селак
Селак

Человек
Деревушка Эбба - Страница 19 57
Сообщения : 74
Очки : 76


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Галатея Сб Дек 13, 2014 5:10 pm

Город Карлионис - Городская канализация :goout:

Быстро выскочив из портала и вновь прочувствовав все «прелести» перемещения, Галатея поспешила вытащить из пространственного кармана свой плащ. Укутавшись, девушка осмотрелась. На этот раз их забросило в рыбацкую деревню, которая располагалась прямо на каком-то озере. Путешественникам повезло, что магический проход вывел их на один из мостиков, а не отправил прямиком в воду.
Ловя на себе обеспокоенные взгляды сельчан, которые были ошарашены таким необычным появлением гостей, змея дождалась, когда перейдут и ее компаньоны.
- Что-то я тут не вижу поблизости храма, - мелко дрожа, с недовольством пробубнила Тея. - Думаю, что нам надо для начала поесть и заодно расспросить местных жителей.
«И вообще то ли это место? Действительно напоминает затопленное поселение, но вдруг…»
Конечно, в прошлый раз Ведьменские Врата безошибочно привели их в нужное место, но недоверчивая горгона всегда старалась быть настороже.
Галатея
Галатея

Деревушка Эбба - Страница 19 53606610

Звездная пыль: 3300
Сообщения : 6211
Очки : 4015

Деревушка Эбба - Страница 19 Demone17Деревушка Эбба - Страница 19 Zrit712Деревушка Эбба - Страница 19 Zrit710Деревушка Эбба - Страница 19 Poisk511


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Альфар Вт Дек 16, 2014 5:29 pm

:goout: Город Карлионис - Городская канализация

Как всегда в первые секунды после магического перехода эльф приспосабливался к окружающему миру, пытаясь прочувствовать окружающую его энергию. Поселение в котором они появились не слишком понравилось падшему, слишком уж тут было сыро, особенно это будет чувствоваться ночью, так что он надеялся на то, что в местных постоялых дворах камин, или какое-то его подобие есть в каждой комнате, а не только в общей зале.
- Не знаю как на счет храма, - с усмешкой сказал падший, обращаясь к горгоне, - Но вот пьявок тут должно быть полным полно, так что давай лучше дойдем до твердой земли.
В мыслях же эльфу было не до шуток, он был практически уверен в том, что жрецы храма почувствуют его "темную" сущность и тогда подобраться к ним станет абсолютно невозможно, чего доброго еще и охотиться начнут. В отличии от банды столкновения с бандой воров Несущий скверну не хотел ввязываться в драку с войнами веры.
Альфар
Альфар
Мученик

Деревушка Эбба - Страница 19 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

Деревушка Эбба - Страница 19 Iskusi13Деревушка Эбба - Страница 19 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревушка Эбба - Страница 19 Empty Re: Деревушка Эбба

Сообщение  Айфри Ср Дек 17, 2014 2:45 pm

Карлионис :: Городская канализация :goout2:

Вместо желанного тепла, Айфри окутала сырость, насквозь пропитанная рыбой, тиной и чем-то неуловимо-пряным. Небольшое поселение раскинулось на воде и от дома к дому, выстроенному на высоких сваях, тянулись деревянные мостки, точно паутина, опутывающие всю деревушку. Сходство с паутиной добавляли рыбацкие сети, развешенные для просушки.
Рыбаки вернулись к делам насущным, видно не раз к ним таким образом забрасывало гостей.
— Верно. На сытый желудок и думается легче. Есть хочется, просто как говорят живот от голода подвело. Как подумаю о жареной рыбе..— аазимар сглотнула набежавшую слюну. — Только вот знать бы куда идти.
— Если вы о постоялом дворе, милсдаре, то идите прямо. Затем дважды сверните на право, а после держитесь левого поворота. Далее сами увидите. На крыше дома вертится флюгер в виде бабы с рыбьим хвостом и название подходящее - " Морская дева". Сарцина таких запеченных на углях угрей готовит. У-ца, — вмешался старик, проплывающий мимо на утлой лодчонке. Говоря про угрей, он закатил глаза и поднеся сложенные щепотью пальцы ко рту издал блаженое чмоканье.
— Спасибо за совет,— поблагодарила среброволосая.
— За спасибо у нас не наливают. Вот купи у меня, красавица немного жемчуга. Сын ловит самый лучший во всей Мистерии. Недорого отдам. Его даже на украшение храма Водяного бога заказывают.
— Простите, но сейчас кроме еды ни о чем и думать нет никаких сил. А как Вас найти, если что?
— Да просто. Спроси, милсдарыня красавица, старого Саньера и тебе каждый покажет мою хибару.
Старик, плюхая веслом поплыл дальше, а им стоило найти бабу с хвостом на крыше.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Деревушка Эбба - Страница 19 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Деревушка Эбба - Страница 19 Mod1510Деревушка Эбба - Страница 19 Edzua10Деревушка Эбба - Страница 19 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 35 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 27 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения