Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прожорливая бухта

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Прожорливая бухта

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:29 am

Первое сообщение в теме :

Прожорливая бухта - Страница 4 Eaaeae10

Нередко более маленькие корабли прятались в этой пещере от пиратских судов… Хотя не известно, что было страшнее – пираты или то, что таилось в этой прощелине…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Прожорливая бухта - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Прожорливая бухта - Страница 4 68317710Прожорливая бухта - Страница 4 117Прожорливая бухта - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Моргана Анубис Пн Ноя 11, 2013 3:39 pm

Недоумевающий взгляд переместился с Морганы на Астарея, как только мужчина заговорил.
- Почему, черт возьми, ты разговариваешь стихами? Сейчас не время для веселья, если ты не заметил! - рявкнул нервничающий Гранд, сверля Рея взглядом.
- А, это нервное, наверное! - хихикнула девушка, проходя мимо в сопровождении матросов. Отчего-то подмигнула лучнику. После чего парочку все-таки отвели вглубь корабля, проводив мимо Ганнибала, который от сидения в световом кубе смотрел на каждого бешеным взглядом.

- Астарей, мне нужен полный отчет о жизни этого корабля до сего события. Также желательно бы допросить этих... - Гранд кивнул в сторону вампиров, - ... На пострадавшем корабле тоже был вампир, но это был Джейсон, а теперь эта незнакомая барышня разгуливает в его одежде, это все странно! И да с ним был кот, который...
Мужчина принялся искать глазами животное, которое точно видел недавно на палубе, но видимо из-за общей суматохе черный пух меха сбежал!
- Нужно найти это животное, с ним что-то не так! - распорядился Гранд, глядя на одного из матросов. Тот кивнул и отправился на поиски.
- Здесь ничего странного не происходило? - спросил мужчина, вновь поворачиваясь к Астарею.

Когда парочку завели в темный пыльный трюм, Моргана не стала предпринимать каких либо попыток освободиться прямо сейчас. Еще не время. Один из матросов держал их на мушке лука. Глупец... если бы он знал, что не сможет даже уследить за движением вампира, если ему захочется кокнуть нерасторопного матроса, как бы он вел себя тогда? Дверь за ними закрылась, послышался звук закрывающейся щеколды и щелчок замка.
Вампирша глубоко вздохнула, повернулась к мужчине и вдруг спросила:
- Тебя же не должно беспокоить солнце? Или мой камень больше не работает?

А меж тем, судно медленно выплыло из бухты с другой стороны пещеры, оказавшись в необычных по цвету водах.

fly Синее море - Пурпурное течение
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Прожорливая бухта - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Прожорливая бухта - Страница 4 68317710Прожорливая бухта - Страница 4 117Прожорливая бухта - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Астарей Вт Ноя 12, 2013 4:41 pm

- Всегда считал, что Джейсон девкой был бы краше,- буркнул гипербореец, пока пленников провожали в трюм.
- Прошу меня простить за это наваждение.
Сам удивляюсь, от чего мой слог ложиться в стих.

Спокойно и невозмутимо отозвался Астарей.
- Чего хотите знать о корабле?
Никаких странностей до сей поры не замечали.
На вас напало чудище морской, мы как могли пытались вам помочь.
А вот лишь несколько минут назад,
Когда спасти мы вас сумели,
Из трюма выбрался вот этот вот урод.

Рей кивнул в сторону клетки с Ганнибалом.
- Наш маг сумел его поймать.
Затем, и парочку эту перенесли.
Допросим мы их непременно,
но вам возможно стоит отдохнуть?
А я пока кота найду.

Честно говоря Астарей решил, что с головой у командора не все в порядке, раз он так рьяно начал искать животное.

:go:  Синее море - Пурпурное течение
Астарей
Астарей

Прожорливая бухта - Страница 4 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Прожорливая бухта - Страница 4 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Зарелигор Ср Ноя 13, 2013 7:08 am

Вампир спокойно шел, куда ему показывали эльфы-сопровождающие, так как назвать их охранниками у Зарела язык не поворачивался. "Двое? Этот лучник издевается? Да они больше похожи на шуточный эскорт, или прислугу, которая должна показать нам корабль, но никак не на стражу!" - пронеслось в его голове, но парень постарался взять себя в руки и не думать ни о побеге, ни о том, чтобы разорвать в клочья этих бедолаг просто для того, чтобы к нему относились с подобающей опаской, а еще точнее со страхом.
Наконец они пришли в предназначенную для них каюту, разделенную пополам железной решеткой, Зарел, никогда до этого не плававший на кораблях, отметил, что по крайней мере сама конструкция их камеры очень удачна и не дает заключенным делать все что вздумается, опять же, если речь идет о смертных существах, да и то не всех.
- То что я теперь могу ходить под солнцем еще не значит, что я его внезапно полюбил, - ответил Зарел на вопрос девушки, стараясь особенно не огрызаться и говорить спокойно, без вызова, - Такие как мы, хех, ладно, как я, не должны бродить по миру днем. Это закон.
Зарел ничего не мог с собой поделать, он просто не мог облечь свои чувства и мысли относительно неправильности его бодрствования днем в другие слова, нежели те, что с самого детства вбивали в него наставники дома Сиахим - пропитанные пафосом и традиционностью слова темного закона. Не желая показывать Моргане это свое замешательство, он отвернулся и начал с интересом изучать охранявшего их лучника, будто испытывая его выдержку.

:go:  Синее море - Пурпурное течение
Зарелигор
Зарелигор
Гробовщик

Прожорливая бухта - Страница 4 53087913

Сообщения : 217
Очки : 222


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Судьба Ср Ноя 21, 2018 5:01 pm

Много-много времени прошло с тех пор, как Прожорливая бухта в последний раз становилась местом действия каких-либо интересных событий. Иногда отсюда отходили следующие в далёкие и неизвестные края корабли, но пассажирами на них были исключительно мистерианцы. К счастью ли иль нет, иномирцы и связанные с ними невероятные события, ведущие к непредсказуемым последствиям, обходили бухту стороной.
Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Очередной портал распахнулся прямо над бухтой. В Мистерию провалился Рикард Монро, которого только что протолкнул во Врата вредный толстый гном.
Само собой, «над» - понятие растяжимое. По воле ли случая, или по прихоти вертикально ограниченного демиурга, господин Монро обнаружил себя примерно в трехстах метрах над землёй и в пятистах – под низко висящими чёрными тучками. Вернее, над скалистыми отрогами, которые кривыми зубами выступали из воды и обрамляли огромную, жутковатого вида пещеру.
И вот там-то, у входа в эту пещеру, к берегу пристала маленькая лодочка, чудом держащаяся на крепкой якорной цепи. В лодке лежала, устроив голову на скрещенных за ней руках, человеческая фигурка. Завидев, что в небе кто-то появился, фигурка дёрнулась и вскочила на ноги. Но понаблюдать за дальнейшими её действиями у Рикарда будет время тогда, когда он остановит своё грациозное падение.
Если остановит, а не разобьётся о скалы или воду.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Рикард Монро Чт Ноя 22, 2018 2:27 pm

Обещание отсутствия или обещание обилия?
В момент перехода Рикард всерьез размышлял над словами карла. Поэтому в первые мгновения он не осознал того, что переход переместил его в нескольких сотнях метрах над землей.
Полет - то, из-за чего люди часто завидуют айн. Возраст можно продлить, молодость продлить, если ты особо ценен или обладаешь большим состоянием, но полет...
Раскинув руки и ноги в стороны он улыбнулся, ощутив, как скорость падения замедлилась, а ветер свободно развивает его волосы, а в следующий миг его человеческое тело претерпело мгновенные изменения и в небе появился черно-серый айн, который заложив вираж осмотрелся по сторонам.
Увидев на воде лодочку и местного он камнем кинулся вниз, преодолев разделявшее их расстояние со скоростью камня, брошенного из пращи и, расправив крылья у воды, по восходящей дуге подлетел к одной из скал, ухватившись за неё своими когтями.
Позади него по воде расходились волны, оставленные хвостом.
Обхватив скалу, он деловито забрался на верхушку и практически по кошачий сел. Разница была заметна слабо, разве что существо не было покрыто шерстью и было на несколько порядков больше любого уличного кота.
- Доброго дня, - Рикард дружелюбно улыбнулся своей пастью, способной перекусить деревянное бревно, но голос был дружелюбным, - куда это я попал?
Рикард Монро
Рикард Монро

Прожорливая бухта - Страница 4 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Судьба Чт Ноя 22, 2018 8:06 pm

Местечко было то ещё. Растительность на утесах - всё сплошь кривоватые деревья, еле-еле держащиеся на склонах. Солёное мутное море билось о скалы и рифы, разбивалось о них стадами белых барашков. Зато бухточка перед чудовищной каменной пастью от волн была защищена, и мужик со своей лодочкой там был в полной безопасности.
Он был хорош собой. Крепкий, высокий, мускулистый, очень по-простому одетый в рубаху, тёплый рабочий жилет, штаны и сапоги. Рядом – несколько вещевых мешков и вёсла. Ещё – лук без тетивы и колчан со стрелами, связанные вместе шнурком. Лицо у местного было прямоугольное, широкое, волосы короткие и тёмные, волевой подбородок обрамлен тёмной бородой. И шевелюра, и борода неряшливы ровно настолько, чтобы быть красивыми. На вид мужчине можно было дать лет тридцать. Или, если предположить, что он очень хорошо сохранился, сорок.
Он стоял в своей лодке на широко расставленных ногах и с любопытством рассматривал оседлавшее скалу драконоподобное существо.
- Доброго! – отозвался он звучным голосом. Говорил громко, чтобы шум моря его не перебивал. На приветливом, открытом лице отображалось лёгкое замешательство. – В Прожорливой Бухте, где ж ещё!
Он упёрся левой рукой в бок, правой обвёл пасть пещеры, находившуюся практически у него над головой.
- Не ожидал увидеть здесь дракона! – прокричал он. – Случайный портал, да?
Его лодку качнула чудом пробежавшая в тихую заводь волна, но мужчина с лёгкостью устоял на ногах, машинально балансируя свой вес на длинных, сильных ногах.
___________________________
Очерёдность: Рикард Монро, Николас
[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea13.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Итара Пт Ноя 23, 2018 7:05 am

:goout2: Город Сириус : Набережная
Плавание вышло долгим, но интересным.
Итара с удовольствием проводила время на палубе. Слушала рассказы моряков и играла в карты с капитаном. Капитану льстило внимание красивой девушке, а драконица получала удовольствие от игры. Правила оказались простыми. И она очень быстро поняла, что легко запоминает внешний вид и порядок карт, а так же может видеть что за карты были у капитана по его реакции на них – жесты, мимика и даже запах. Игра стала проще. Выигрышей в ней стало больше. И пока она не наскучивала. Наблюдать за человеком было интересно.
Так же она впервые услышала легенду об Оке Моря. И загорелась идеей наложить на него лапу.
Правда тут же выяснилось, что никто точно не знает где талисман. Но, говорят в Нибиусе могут знать. Почему бы и нет. Город большой, а моряки любят легенды.
А ведь можно и корабль заполучить.. выиграть его например. В карты.
:go2: Синее море : Обитель морского коня
Итара
Итара

Прожорливая бухта - Страница 4 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Прожорливая бухта - Страница 4 Image19Прожорливая бухта - Страница 4 Post2210Прожорливая бухта - Страница 4 Post2310Прожорливая бухта - Страница 4 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Рикард Монро Пт Ноя 23, 2018 8:27 am

Его лапа устремилась к небольшому деревцу, разрушавшему скалу своими куцыми корнями. Без особого усилия он вырвал его и откусил одну из веток. На вкус напоминал иву. Не самый плохой вкус, но с кленом или березой даже сравнивать было кощунством.
Его назвали драконом. Или драконём? Он бы возмутился от сравнения себя с ездовым животным - за такое полагалось бить наглеца по его наглой, дико вопящей от вида нависшей над ним зубастой пасти, морде. Желательно хвостом, чтобы потом не ждать рецидива. К счастью, айн никогда не делали так, как полагалось, а делали так, как было необходимо. И только в редких случаях поступали так, как им хочется, наперекор необходимости.
- Вы наверное в армии служили, - задумчиво произнес "дракон", после чего деревом почесал себе подбородок, больше чтобы содрать листья, которые не давали нормально распробовать вкус местной флоры, - Мне бы хотелось знать, что это за мир. Где ближайшее поселение.
Он в два укуса проглотил хилое деревце, деликатно откинув в сторону ветку, за которую держал свою трапезу.
"А вообще, что я уже знаю? Моему виду не удивились, но назвали драконом. Может это какое-то местное определение. А еще меня не особо испугались, значит считают что я не конфликтный и не агрессивный. И это хорошо. Или плохо.
А интересно, из чего сделана лодка этого бородача. Цвет то какой интересный. Но просмолена ведь...
Бухта прожорливая скорее всего из-за системы приливов и этих живописных скал, сошедших с картин, изображающих левиафанов, канувших в забытье."
Признаваться самому себе в том, что статус Миротворца за многие годы разучил его искать подход, отличный от прямого сбора информации и пытаться договориться с людьми с другой позиции, кроме как статусной он отвык было бы признанием собственной косности. А косность - это вторая вещь которую не любят айн. Впрочем, попытка вести диалог противоречит этому определению.
- Я действительно попал сюда через портал и хотел бы выяснить об этом месте чуточку больше, чем географическое название, - он решил пойти по пути святой наивности и выложить все на блюдо. Пусть его считают ребенком или простачком, - А заодно узнать, почему Вы назвали меня драконом. Мне это определение не знакомо.
А еще мы почему-то говорим на одном языке. Что крайне странно.
Рикард Монро
Рикард Монро

Прожорливая бухта - Страница 4 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Николас Вс Ноя 25, 2018 7:58 pm

flyМистерия :: Океан Спокойствия :: Море Тишины :: Кладбище кораблей

Никогда прежде ещё Николас не был так сильно рад тому, что скоро приземлиться. Долгий перелёт через бескрайние водные просторы сильно утомил его и он теперь мечтал лишь об одном - прилечь и хорошенько выспаться.
И вот, когда до суши оставалось всего лишь пара сотен метров, пегас вдруг обнаружил, что на одной из скал сидит некое существо, очень похожее на дракона.
"О! Да что б тебя, чешуйчатая морда! Почему именно это место ты выбрал для себя, чтобы поковырять свои гнилые зубы этой деревяшкой?"
Резко замедлив свой полёт, Нико завис в воздухе, раздумывая, как бы ему поступить в этой ситуации. Попытаться незаметно проскочить у ящера под носом или пролететь вдоль берега подальше от него и уже там где-нибудь выбрать себе место для отдыха.
"Хм, а это кто там?" - заметив у подножия скалы лодочку с каким-то мужиком, крылатый вдруг приободрился, - "А, так ты у нас занят важной беседой! Ну хорошо, такой расклад мне нравится." - и прижав к голове ушки, медленно полетел в сторону берега, спустившись максимально близко к поверхности воды, копытами касаясь пушистых пенных волн прилива. А уже непосредственно приблизившись к опасному участку своего пути, и вовсе нырнул в море, перевоплотившись в человека. Вынырнул и медленно поплыл, лёжа на спине, наблюдая за реакцией дракона.
"Заметил? Нет? Надеюсь нет, а то так влом сейчас напрягаться..."
- Доброго дня! - проплывая мимо лодочки, как ни в чём не бывало поздоровался он с местным рыболовом, доброжелательно улыбнулся и помахал ему рукой.
Николас
Николас

Прожорливая бухта - Страница 4 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Судьба Вс Ноя 25, 2018 8:38 pm

Мужчина в лодке с крайним уважением наблюдал за тем, как айн играючи вырвал деревце. Даже языком цокнул. Волны продолжали покачивать лодку, но им не под силу было пошатнуть её хозяина.
- Было дело, - отозвался местный. – Не в регулярной, конечно. Не люблю, когда мне в ухо орут свинорылые сержанты. Мне по душе герилья. Что же до мира, - тут его глаза сверкнули, - так это Мистерия.
Неподалёку белый пенистый барашек с шумом набежал на выступающую гряду скалистого рифа. Мужик машинально повернул голову на звук. Присмотрелся. Потом поднял глаза повыше. Прищурился ещё сильнее, облизнул губы, вернулся наконец взглядом к крылатому ящеру. Поморгал несколько раз, пытаясь снова нашарить глазами очертания иномирца на серых скалах.
- Это Мистерия, а если ты не из Мистерии, то путь обратно тебе предстоит долгий, - улыбнулся он. – Ну, если ты планируешь возвращаться. А драконом я тебя назвал, потому что тут, в этом мире, живут твари, крайне на тебя похожие. Только говорят обычно не так вежливо. Скажи мне, какое определение тебе знакомо, и я с радостью им воспользуюсь. Меня, кстати, Малкольм зовут.  
Он пригладил волосы.  
- Я с радостью тебе много всего интересного расскажу, если ты мне подсобишь. Видишь вот это море? – обвёл он правой рукой морские просторы. – Меня тут должен был корабль подобрать, да вот что-то пошло не так. А перебраться через него позарез как нужно. Сечёшь? Услуга за услугу?
Дружелюбие и открытость не покидали его лица, но поспешность, с которой он перешёл к деловым предложениям, о многом могла сказать проницательному человеку.
- У нас, кстати, гость, - пробормотал Малкольм, дожидаясь ответа от айна и повернул голову как раз вовремя, чтобы заметить, как в воду ныряет только что принявший форму человека пегас. – Доброго! Как водичка?
___________________________
Очерёдность: Рикард Монро, Николас[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea13.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Рикард Монро Вт Ноя 27, 2018 6:42 am

Рикард с задумчивостью удава вырвал следующее деревце, признав их на вкус "не дурными" и опять с деликатностью дробительной машины съел его.
Ге... Что?!
Говорили они на одном языке, но вот понятийный аппарат им общий никто не прикрутил. А значит он скорее всего в новом месте, про конфедерацию тут не знают, люди тут водятся, а значит лучше соблюдать осторожность до поры до времени. Стать причиной новой Великой войны совершенно не хотелось. А прецеденты, когда по мелочи вспыхивали столкновения в его копилке были.
- Я - айн, - коротко представился он мужчине, сразу, как освободил рот. Вообще, приличия обязывали принять форму человека, а еще не жрать в присутствии незнакомцев, но море вокруг и непонятная обстановка заставляли его набить желудок, чтобы спокойно преодолеть необходимое расстояние, - Я откликаюсь на Рикарда.
Последнее он добавил из тех простых соображений, что никакая ситуация не дает наплевать на нормы приличия полностью.
Летающую лошадь он увидел издалека. Даже головы не поворачивал, слишком сильно кобыла контрастировала на фоне моря и синего неба. Но виду не подал, просто потому, что может быть это тут норма. Когда же лошадь превратилась в человека и нырнула под воду он подавил инстинктивное желание почесать затылок, а вот его псевдорога слегка наклонились вперед.
- Метаморф, - коротко изрек айн. Полностью фраза звучала - глупый метаморф. Кто же в здравом уме полезет в соленую воду не имея под рукой ни одежды, ни речки с пресной водой чтобы банально ополоснуться. Ходить потом с соляной коркой... Говорят для кожи полезна. Впрочем, неизвестного он решил проигнорировать, как и тот его.
- Давай уточним, Малькольм, я буксирую твою лодку или переношу тебя одного в какое-то установленное место, - он произнес это медленно и расстановкой, - А ты в свою очередь рассказываешь мне об этой Мистерии все, что знаешь.
Он задумался, попутно дожевывая деревце и вновь выкинув ветки, за которые его держал, после чего произнес:
- Хорошо, идет.
Рикард Монро
Рикард Монро

Прожорливая бухта - Страница 4 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Николас Чт Ноя 29, 2018 8:47 pm

- Водичка прелесть! Прохладная такая. Бодрит и освежает - как раз то, что мне сейчас и нужно. - продолжая с любопытством коситься на восседающего на скале ящера, ответил он мужчине, после чего обратился непосредственно к интересующему его субъекту.
- А кто такие Айны? - про таких созданий Николас прежде никогда не слышал. Однако, его наблюдения за Рикардом, позволили ему предположить, что перед ним, скорее всего, представитель какого-то очень редкого вида травоядных драконов. Но так ли это? Лучше узнать наверняка. А то, быть может, зря он так расслабился в его присутствии и надо скорее улетать, пока ещё живой.
- Вы, случаем, не будете так любезны, сказать мне, куда это я прилетел? - между тем, решил он на всякий случай уточнить своё местонахождение. - Мой путь лежал через большую воду, а до того я был в каком-то чудном поселении у подножья гор. Здесь как вообще, доброжелательный народ? Есть ли какое-нибудь поселение рядом? И стоит ли чего бояться?
Николас
Николас

Прожорливая бухта - Страница 4 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Судьба Пт Ноя 30, 2018 5:51 am

- Айн так айн, - пожал плечами Малкольм. – Приятно познакомиться, Рикард. А он – метаморф, тут я с тобой соглашусь. Я вот человек. Обычный. Женщиной рождённый. Женщиной, скорее всего, и буду убит. - подмигнул он.
И сразу посерьёзнел, когда Монро принялся прояснять детали их теоретической сделки.
- Буксировать лодку-то больно долго будет, лучше её бросить. Ты, Рикард, позволишь мне хоть сколько-то вещей с собой взять? Я обещаю быть особо красноречивым в своих рассказах, - предложил он и для наглядности пнул ногой какой-то чехол у себя под ногами. – У меня там вещички полезные. И дорогие. Не хочется бросать, не найду ведь потом.
Понятное дело, что все вещи Малкольма с собой забрать было бы физически невозможно. У него в лодке стояло несколько крепких морских сундуков, Гном знает чем набитых.
- Вот тебе, кстати, первый факт о Мистерии. В качестве задатка. Мы в Прожорливой Бухте. На этом месте заканчиваются границы известного и относительно безопасного морского пространства. Если нужно выйти из Океана Спокойствия – нужно садиться на корабль к одному из здешних сумасшедших капитанов. Половина из них – проклятые мертвецы, вынужденные вечно скитаться по солёным морям. – поведал он. – Я планировал сесть на более достойное судно, но, к сожалению, оно ушло до того, как я сюда добрался.
Он перевёл наконец взгляд на Николаса.
- Я так понимаю, тебе всё это тоже интересно, - улыбнулся Малкольм. – Крупных поселений рядом кажись что и нет. Есть гостиница, Зоря называется. Там можно вкусно поесть и переночевать. Но цены кусаются. Единственная гостиница на многие мили вокруг, так что могут себе позволить… - пожал он плечами. А потом вернулся взглядом к Рикарду.
- Я готов вылетать в любую минуту, просто скажи, сколько барахла я могу с собой взять. Благодарю тебя за то, что идёшь навстречу попавшему в беду человеку. Здесь, в Мистерии, это ценится, - подмигнул он айну.
___________________________
Очерёдность: Рикард Монро, Николас[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea13.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Рикард Монро Пт Ноя 30, 2018 1:00 pm

Айн подставил теплым лучам света глаза, которые тут же закрылись одним из лжевек.
- Айн - это я. А я - это айн, - поговорка, которая помогала осознать свою причастность в первые годы жизни, проводимые в теле человека, чтобы вторая форма стала такой же истинной, как и обычная. Для любого жителя конфедерации она была ясной и понятной, но для тех, кто не обладал их культурным пластом это могло показаться... необычным, - это самоназвание моей расы. И ничего кроме географического названия этого места я не знаю.
Он мысленно обратился к пространственному карману и произнес:
- Если есть веревка, мне было бы проще нести твою лодку. Не обещаю сверхскорости, но думаю что двадцать лиг в час я бы развил, - а еще в такой ситуации ему спокойнее за свою шкуру, мало ли какое оружие есть на руках у нового знакомца, - Я могу перенести около трех ста килограмм, то есть с тобой около двух ста. И еще сто с небольшим в пространственном кармане.
Рикард задумался над последними словами Малкольма, а в следующий миг в его сознании всплыли строчки из кодекса:
"Миротворец обязан оказать помощь каждому гражданину, попавшему в беду, независимо от звания, чина и его прошлого. Наказание и осуждение возможно только над тем, кому не угрожают какие-либо факторы. К любому не гражданину, не высказывающему вражды и/или идущему на контакт следует относится так же, как если бы он был гражданином Конфедерации."
Собственно в них не содержалось указания на то, что делать если ты оказался в другом мире, но это легко выводилось из указания о не гражданах. В целом он даже отказать этому человеку не имел права. Но знать об этом ему было не обязательно. Сейчас, прежде всего, нужно было собрать как можно больше информации, чтобы решить, что делать дальше.
- Не подходи к краю лодки, - он аккуратно оттолкнулся от скал, после чего одним взмахом крыльев взлетел на двадцать метров ввысь и сложив крылья камнем упал в сторону лодки, пролетев первую треть пути он обернулся в человеческий облик, а в пяти метрах, от тени лодки, покачивающейся на волнах к айн устремились тонкие теневые путы, которые обхватили тело мага и аккуратно поставили его на лодку. Присев, он прикоснулся к одному из сундуков и остановился.
- Я не знаю какой из них представляет большую ценность, - пояснил он свое замешательство, - думаю, что два из них влезут ко мне в карман, а один я унесу в лапах. Выбирай и полетели.
Он стоял спокойно, но от одной из его рук исходили тонкие путы, которые устремились к лодке и её тени. Волны все также били о борт суденышка, но качка резко ослабла.
Рикард Монро
Рикард Монро

Прожорливая бухта - Страница 4 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 4 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Николас Пт Ноя 30, 2018 6:53 pm

- Проклятые мертвецы?! Какая мерзость! - возмущённо прокомментировал услышанное Николас и, внезапно изменив маршрут, подплыл к лодочке Малкольма, - И что же, вы с ними никак не боритесь? Какой кошмар! Они же противоестественные выродки, несущие погибель в мир живых! - на фоне этой новости, весь интерес к айну у крылатого пропал. Подумаешь, травоядный ящер - тут вон какие ужасы творятся! Однако, всё же кое-что светловолосого в его словах задело, поэтому он, хоть и кратко, пояснил, обращаясь по большей части именно к нему.
- Я пегас! Сын северного ветра и скалистых гор! А не какой-то там... этот.. меф-ро-мор. - и на миг задумавшись, приподняв бровь, добавил, - Надо же, какое ты название мудрёное... Мне оно не по душе! - и демонстративно отвернувшись, хмыкнул.
Впрочем, долго притворяться обиженным пегас не смог. Ему вдруг стало интересно, действительно ли айн справится со столь немалой ношей бородача, или это сейчас за него говорит его самоуверенность?
- Да, нести такой сундук, пусть даже один, через весь океан дело нелёгкое... А далеко ли вам вообще лететь придётся?
Николас
Николас

Прожорливая бухта - Страница 4 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения